Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Кубанская марка - недобросовестный застройщик (http://forums.kuban.ru/f1578/kubanskaya_marka_-_nedobrosovestnyj_zastrojshik-5375950.html)

CocoNut 10.02.2014 12:40

Кубанская марка - недобросовестный застройщик
 
Добрый день.
Решил поделиться текущей историей покупки квартиры у Кубанской Марки, так как сейчас чаша моего терпения окончательно была переполнена.
Итак, в ноябре 2012 года был подписан ДДУ о покупке квартиры в 17-ом литере по ул. Героев Разведчиков 26/4. Срок передачи объекта дольщикам 4-й квартал 2013 года. Привыкнув, что дома Кубанская марка сдает раньше сроков, а договоре предполагаемый срок сдачи указан 3-й, а к этому срок дом был явно не готов. При этом в сентябре срок сдачи назывался конец октября, потом конец ноября, потом 28-е января. В итоге, дом введен в эксплуатацию 31.01.2014, но по факту там до сих пор ведутся работы. Но письма всем разослали и юр.отдел уверил, что квартиры можно принимать. В итоге, сегодня при приеме квартиры в ней оказался организован склад во всех комнатах, даже в санузле, а также сидят и едят рабочие. В общем - можно заезжать и жить, как сказал юр.отдел. При звонке в юр.отдел с вопросом, а как же принимать такую квартиру, ответили, что описывайте всё в претензии и несите нам на подпись. Это хорошо, что я не приехал сам на осмотр, а мне до Краснодара сейчас 1500 км, а нанял человека. Многие дольщики тоже из других регионов.
Качество ремонта хуже некуда, на подряде таджики и вьетнамцы, которые даже русский язык не понимают. На нижних этажах устроен общественный туалет, вонь из квартир такая, что глаза режет.
В общем, я, как дольщик, не рекомендую больше никому связываться с такой компанией, которая наплевательски относится к своим обязанностям. Фотографии ремонта будут позже.
Цель данной темы: предупредить возможных покупателей о возможных проблемах с этим застройщиком, который, якобы, считается одним из лучших.

CocoNut 10.02.2014 13:07

Подробнее можно также почитать в темах [url=http://forums.kuban.ru/f1149/ul_geroev_razvedchikov_26_4_i_26_3_litery_17_i_18_kubanskaya_marka-3361004-49.html]ул. Героев Разведчиков 26/4 и 26/3, литеры 17 и 18, Кубанская марка[/url], и [url=http://forums.kuban.ru/f1149/ul_geroya_averkieva_24_liter_16_a-3297541-18.html]ул. Героя Аверкиева, 24 Литер 16[/url]. В последней теме в сданном доме 2-й подъезд даже УК не принимает уже больше 1.5 месяца.

Ula2910 10.02.2014 13:31

0-CocoNut >поддерживаю полностью, если бы не покупка квартиры в ипотеку, продала бы ее с большим удовольствием.

Лизабетта 10.02.2014 13:32

Зря вы так. это ведь их первые монолитные дома.. ну не расчитали немного со сроками. в следующий раз им уроком будит.

CocoNut 10.02.2014 13:39

3-Лизабетта > пусть первые дома, допустим. Но, меня больше вывел из себя тот факт, что дама фактически не сданы, они знают об этом, но рассылают письма и по телефону приглашают на прием квартиры. А если бы я приехал принимать сам? Они как позорники прикрываются липовым вводом в эксплуатацию, они не хотят даже говорить о неустойке, которую они должны. Это поведение шаражкиных контор, а не крупного серьезного застройщика. Они даже не соизволили оповестить о том, что сорвут сроки, а нагло врали даже на последней неделе января, о том, что все успеют.

CocoNut 10.02.2014 13:41

[quote=CocoNut;34083830]дама фактически[/quote]
дома*

ramu 10.02.2014 13:43

так этот застройщик сидит на госконтракте и потому не привык к коммерческим продажам.

CocoNut 10.02.2014 13:45

6-Ramu > так весь ЖК продан не государству же. Или я что-то не понял?

ramu 10.02.2014 13:51

ну конкретно эти дома коммерческие, но это капля в море построенного ими по госзаказу и где никто не придирается и мозг не парит.

CocoNut 10.02.2014 13:57

8-Ramu > чуть перефразирую, но неумение, не освобождает от ответственности. Я бы им ничего не предъявил, если бы они признали свою вину и всё бы сделали, как нужно. А так, если не захотят все урегулировать мирно, суд им, в частности со мной, точно обеспечен.

Rokfeld 10.02.2014 13:58

Согласен полностью, поведение у КМ хамское, совсем условия договора выполнять не хотят! Я тоже покупал в ипотеку, и думал что у солидного застройщика, а получается что ошибался, уже как полтора месяца должен был жить в новой квартире!

kix 10.02.2014 14:02

[quote]сидят и едят рабочие. В общем - можно заезжать и жить, как сказал юр.отдел. [/quote] Если рабочие там сидят и едят - значит действительно можно и Вам там жить, сидеть и есть. У нас по Конституции все люди равны, Вы что, вообразили себя круче вьетнамцев и таджиков? Не вижу противоречий в словах юротдела [тут куча смайликов]

CocoNut 10.02.2014 14:07

11-kix > что-то я о равноправии и толерантности забыл.)

Mendoza 10.02.2014 14:07

Ну да, жить в квартире можно, просто с рабочими обедать придётся. А, может, и спать. Ну и в душ пусть сходят люди, что нам, жалко что ли?

yjdjcnhjqrf 10.02.2014 14:11

Это нормально для холдинга ВКБ, задержка по срокам небольшая. Один раз пришел смотреть квартиру на Зиповской от ОБД, застройщик сказал что дом сдан, а по факту на стройке кипела работа и стояли еще краны. Так что сдавать дома недоделанными для них это норма, вот только как комиссия их принимает)))

CocoNut 10.02.2014 14:13

14-Новостройка > а, по-моему, это не нормально. И за это надо наказывать. И если не законом, то хотя бы рублем покупателей.

yjdjcnhjqrf 10.02.2014 14:16

все равно буду покупать))) вон сколько про частных застройщиков ужасов и все равно народ туда лезет. Так и с КМ будет, будут брать несмотря не на что

yjdjcnhjqrf 10.02.2014 14:20

у меня родственник работал в УК в Куб. марке, так он рассказывал как их заставляют принимать недоделанные дома, когда криворукие таджики накосячат с коммуникациями, трубы отопления путают местами подключают подачу к обратке и т.д.

CocoNut 10.02.2014 14:34

16-Новостройка > главное, предупредить. А там уже пусть решает каждый. Если бы про ЧЗ не писали, то и я мог бы попасться на их удочку. Какая реклама Родины, например, была.

yjdjcnhjqrf 10.02.2014 14:54

А по сути нет идеального застройщика, в любой стройке найдется свои недочеты и те люди которых они не устраивают.
С другой стороны я Вас понимаю, меня бы не так разозлила задержка дома, а тот факт что придя принимать квартиру в ней сидели таджики и устроен склад. Зачем тогда звать принимать квартиру если Вы не довели все до ума??

CocoNut 10.02.2014 15:01

[quote=Новостройка;34085428]Зачем тогда звать принимать квартиру если Вы не довели все до ума??[/quote]
Вот это меня и допекло - наглая ложь и свинство со стороны КубМарки.

gruzopod 10.02.2014 15:50

Полностью подтверждаю заголовок данной темы!
Приходится жить, всей семьей, на съемной квартире и платить "дяде", ежемесячно, немалую сумму "икс" за это. А в ответ на слова КМ, что они делают все возможное, могу возразить следующим - в выходные дни что то никто не пытается догнать график строительства. А ведь они, якобы, делают все возможное.

yulik 10.02.2014 16:00

[quote=Новостройка;34084551] Это нормально для холдинга ВКБ, задержка по срокам небольшая. Один раз пришел смотреть квартиру на Зиповской от ОБД, застройщик сказал что дом сдан, а по факту на стройке кипела работа и стояли еще краны. Так что сдавать дома недоделанными для них это норма, вот только как комиссия их принимает))) [/quote]

да уж.. репутацию они себе все больше и больше портят.. задержки по всем стройкам холдинга..
сами ждем квартиру в ЖК "Московский" от "Бизнес-Инвеста" (из холдинга ОБД).
по договору срок сдачи в эксплуатацию 4 квартал 2013, передача дольщикам 1 квартал 2014. по итогу стоит только коробка без окон и перенесли сроки по проектной декларации.. сдача в эксплуатацию 2 квартал 2014, т.е. на полгода.. уроды просто

Mendoza 10.02.2014 16:09

Да уж, Олимпиада всем насолила. Они, видите ли, своих работяг туда направили. И почему нас должны волновать эти проблемы? Наймите других рабочих.

Mendoza 10.02.2014 16:10

Полгода не могут закончить несчастную отделку. И, тем не менее, всё кривое-косое.

Amina3 10.02.2014 16:14

Грустно... Столько вот за нос водили, все ожидали досрочной сдачи, а по факту - даже после их "официальной сдачи" квартиры абы в каком состоянии...

natalyklim 11.02.2014 12:26

А меня вот что смутило: на сайте КМ в новостях уже есть информация о сдаче 17, 18 литеров, а о том, что наш 16 в декабре сдан, ни слова, возникает вопрос: что с ним не так?

CocoNut 11.02.2014 12:28

26-natalyklim > второй подъезд же не сдали. Никто, правда, не понимает, как можно сдать дом, без одного подъезда.
Кстати, прораб на стройке 17-го литера и не в курсе, что дом-то сдан оказывается, а он его строит при этом.)

Rokfeld 11.02.2014 14:55

В ФЗ214 есть такая строчка:Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости [u][b][em]или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования[/em][/b][/u], за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.Может по этому возможна сдача 2 подъездов из трех!?

Sade1 11.02.2014 18:55

Вообще не понимаю людей, которые покупают эти картонные и убогие коробки.

viruzzz93 11.02.2014 19:16

[quote=Sade1;34105568] Вообще не понимаю людей, которые покупают эти картонные и убогие коробки. [/quote]
не у всех есть деньги на другое жилье, другие просто не хотят делать ремонт, третьих и так все устраивает. Вот так пройдешься по комплексу Кубанской марки, посмотришь на машины которые там стоят, у многих машина дороже чем 3-х комнатная квартира там)))

CocoNut 11.02.2014 19:51

29-Sade1 > если бы Вы были в курсе дела, то знали, что 17-й и 18-й литер монолит-кирпич, а не блочка.;)

Sade1 11.02.2014 21:20

30-viruzzz93 >что значит не у всех. это всё равно что нет на квартиру вообще. эти блочные помойки низкими ценами не отличаются.
31-CocoNut >а где я вступала в спор по этому поводу? я говорю про те квартиры которые они в основном строят, а это блочки.

Mendoza 11.02.2014 23:34

Не все застройщики обеспечивают микрорайоны детскими садиками и школу не все обещают построить. ОБД строит. Для семей с детьми это немаловажно. Что касается звукоизоляции, многие жалуются, что их современные монолитные дома недалеко ушли от блочек, почти такая же слышимость. Мы купили монолит, но особенных надежд на него не возлагаем, так как понимаем, что нет ничего лучше частного дома. Собственная квартира - это переходный период между "снимать квартиру" и "построить свой дом".

CocoNut 12.02.2014 08:00

[quote=Sade1;34107861]эти блочные помойки[/quote]
А чем они помойки? Например, тамбуры в этих домах очень большие, больше я нигде не видел (элитные дома не рассматривал), в квартирах в нынешнюю зиму было очень тепло, так что проветривали, это при стандартных окнах и радиаторах отопления от застройщика. В той же монолитной Панораме при -2х было +18 в квартирах. А вообще, если взять, например, Москву, то тут 90% нового жилья до сих пор панельки и блочки, расскажите им, какие они нищеброды.)

[quote=Mendoza;34109667]Собственная квартира - это переходный период между "снимать квартиру" и "построить свой дом".[/quote]
Золотые слова!
По теме:
претензия моя еще в процессе подготовки, так как недостатков очень много, как по отделке, так даже и по противопожарной безопасности. Список недостатков уже на 7 листов А4.

Sade1 12.02.2014 08:10

34-CocoNut >Приходите в мою пятилетнюю кирпичку с 60-тисантиметровыми подоконниками и восьмиквадратными балконами. и увидите, что ваши тамбуры-шкеты. А так же как должен выглядеть более ли менее красивый дом.

CocoNut 12.02.2014 08:18

35-Sade1 > мне многоквартирные дома не интересны вообще.) Вы смотрите что сейчас продается, а не что было. Владельцы сталинок сейчас посмеялись дружно над вашей 5-летней кирпичкой. Все относительно.)

Mendoza 12.02.2014 09:33

[quote=Sade1;34110981]34-CocoNut >Приходите в мою пятилетнюю кирпичку с 60-тисантиметровыми подоконниками и восьмиквадратными балконами. и увидите, что ваши тамбуры-шкеты. А так же как должен выглядеть более ли менее красивый дом. [/quote]

А кто застройщик, если не секрет?

Mendoza 12.02.2014 09:40

[quote=CocoNut;34110881] в квартирах в нынешнюю зиму было очень тепло, так что проветривали, это при стандартных окнах и радиаторах отопления от застройщика. В той же монолитной Панораме при -2х было +18 в квартирах. [/quote]

Кстати, а ведь топят в блочках действительно прилично, многие жаловались на жару. И это при том, что оптимальной для жилого помещения считается температура 18-20 градусов и влажность не менее 70%. Особенно, когда в доме ребёнок.

natalyklim 12.02.2014 12:18

35-Sade1 >Случайно не у частного застройщика у черта на куличках, с отсутствием инфраструктуры и затапливаемыми по крышу машины дорогами?


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.