К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девелопмент юг

Гость
0 - 19.02.2013 - 21:45
Хочу купить квартиру , в строящемся доме на юбилейном,как думаете рискованно?


Гость
481 - 18.12.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
Само собой качество хрущевок и домов от застройщиков современных схоже :)
та шо вы говорите? только хрущевки стоят уже по 50 лет и падать не собираются а на дома от ЧЗ вы гарантию хотя бы 15 лет дадите? :)
Гость
482 - 18.12.2013 - 12:49
481-Andre > да ниче им не будет..если 15 лет их ремонтировать так же как хрущевки.
Гость
483 - 18.12.2013 - 12:52
Хрущевки планировались как временное жилье. Расчетный срок службы первых домов по проекту - 25-35 лет с последующей их утилизацией и освобождением места для нового более комфортного жилья. Они строились квадратными кварталами, в центре которых отводилось место для будущей высотки. Туда должны были переселяться жильцы сносимых домов.

Временный характер сооружений определял их конструктивные и строительные особенности. Сначала эти дома хотели сооружать со стальным каркасом. Но из-за большого расхода стали решено было использовать технологию бескаркасных панельных домов с внешними несущими железобетонными панелями. Это уменьшило расход стали в пять раз, но сказалось на пространственной прочности и долговечности строений.
484 - 18.12.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
Они строились квадратными кварталами, в центре которых отводилось место для будущей высотки.
Откуда Вы это взяли?
Попробуйте отыскать на картинке квадраты :)
Гость
485 - 18.12.2013 - 14:31
ну это современный вид :) кроме того сами квадраты не факт что везде делались
Гость
486 - 18.12.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
Они строились квадратными кварталами, в центре которых отводилось место для будущей высотки.
фантастика :)
Гость
487 - 18.12.2013 - 15:19
486-Andre > и не говори)
Гость
488 - 18.12.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
В хрущевках всемизвестно отвратительный уровень качества. Потому что их строили за месяц :)
и при этом они стоят уже 50 лет и при должном обслуживание простоят еще столько же.
Гость
489 - 18.12.2013 - 15:21
488-Andre > в центре краснодара мазанки стоят 50 лет...и при должном обслуживании простоят еще столько же.
Да что уж там говорить дома из соломы в канаде есть которые стоят 120 лет.
Так что не стоит разводить панику что железобетон развалится на следующий день.
Гость
490 - 18.12.2013 - 20:09
Development_yug, как там дела с Фестивальным? Все уже от брони отказались, или все-таки остались те, кто решил "еще немного подождать"?)))
Гость
491 - 18.12.2013 - 20:33
Attraction есть еще те кто ждет, но цена ожидания.....
Гость
492 - 18.12.2013 - 23:42
Я от Краснодара в 2000 км. нахожусь и к ДЮ не имею прямого отношения (я там не работаю, знакомых у меня там нет). Просто хочу переезжать в Краснодар, в связи с чем изучала разные форумы в течение более полугода. Зарегистрировалась только сейчас, потому что сформировалась окончательная мысль стать дольщиком ДЮ в ЖК Прогресс. Звонила, узнавала по разным координатам (риелтеры, ДЮ и др.), студий 22 кв.м. в 1 этапе точно нет и цена во 2 этапе стала выше! Если бы были разве ДЮ отказались бы их продать, они что сами себе враги ?
Гость
493 - 18.12.2013 - 23:48
477-GalinkaMalinka >Ну вообще предел мечтаний это свой дом, построенный под своим же чутким руководством, а во всех других вариантах будет тоже, что и у Вас, без разницы эконом, бизнес или комфорт... Так зачем же платить дороже? Ну в плане того что мне эконома пока достаточно, чтобы приехать, осмотреться, а там видно будет ...
Гость
494 - 18.12.2013 - 23:53
478-GalinkaMalinka >Ну когда ты сам делаешь ремонт, отдираешь старые двери и в стене образуются дыры, потому что вместо кирпичей поставили деревянные чурки, ванна никак не встает на одинаковом расстоянии ото всех стен, потому что они тупо кривые, приходится делать потолок из МДФ, потому что одну плиту перекрытия положили так, что она на 15 сантиметров выпирает из потолка и ее ничем не замажешь и т.д. ругать строителей начинаешь одинаковыми словами ;)
Гость
495 - 18.12.2013 - 23:55
477-GalinkaMalinka >479-GalinkaMalinka > Ответ в посте 492 :) Не работаю я там!!!
Гость
496 - 19.12.2013 - 00:08
477-GalinkaMalinka > Встречный вопрос, если все так плохо, зачем не продаете и не покупаете что-то более качественное? И еще один, вспомните себя, Вы когда-то тоже выбрали ДЮ, значит доверились? Я выбирала онлайн,по поводу ДЮ не обольщаюсь. Мне мой вариант кажется самым лучшим из самых худших, рисковать буду не самой большой суммой денег, а основные козыри у меня в рукаве (маткапитал и возможность в дальнейшем купить более достойный вариант)...
Гость
497 - 19.12.2013 - 07:31
Всем привет! Кто то писал что у девелопмента, вернее у управляющей компании, высокие ставки на коммуналку в отличии от других. Можно озвучить применые цифры по коммуналке на 1ку, 2ку, 3ку?
Гость
498 - 19.12.2013 - 12:12
студий 22 кв.м. в 1 этапе точно нет и цена во 2 этапе стала выше! Если бы были разве ДЮ отказались бы их продать, они что сами себе враги ?

Все очень просто: для формирования спроса создается дефицит, позже будут в продаже,только дороже, это выгодно застройщику.

По поводу выбора - на другое не было денег, да выбрала, да доверилась, но доверие не оправдалось.

Вы судите по форумам, заочно.
Гость
499 - 19.12.2013 - 12:22
494-Talina > натяжной потолок стоит 450 р за метр ..со всеми материалами) это сравнимо с окраской потолка.
ванна 4 квадрата выйдет 1800р
498-GalinkaMalinka > спрос уже есть. Даже комфорт класс раскупают этажами. что говорить о суперэкономе.
В какую тему не зайди везде обсуждение ЧЗ.

Имхо бредовые теории заговора. Кроме ДЮ есть куча застройщиков и люди не хотят ждать.
А застройщику чем раньше и больше народа станет дольщиком тем выгоднее..он может настроить еще жилья сколько захочет там полей вокруг мильен.
А вот строить вкладывая минимум своих средств( а они строят без кредитов банка) само собой им хочется.
Отсюда приходим к результату - им выгодней продать все...построить первую пачку "по высшему разряду"
а потом клепать как получится...потому что все будут говорить вот как там хорошо получилось.
Гость
500 - 19.12.2013 - 14:15
Бредовые теории заговора :-) это не заговор, это технологии продаж. То что ДЮ строит за свои - это далеко от истины.
Гость
501 - 19.12.2013 - 14:21
Отрывок из "Чебурашка и Крокодил Гена" (вроде для детей, а так здорово описано)

"А сам Гена и все остальные друзья, кто был свободен в это утро, за два часа до открытия собрались у входа в Чебурашкин магазин .
Гена , Галя, Дима, длинноногая жирафа и сам Чебурашка топтались около дверей, заглядывали в окна и в нетерпении восклицали:
- Когда же его откроют! Когда же его откроют?
Подошёл директор магазина и продавцы.
Они тоже стали заглядывать в окна своего магазина и восклицать:
- Когда же его откроют! Когда же его, наконец, откроют?
Проходила мимо старуха Шапокляк со своей дрессированной Лариской. Подумала, подумала и встала в очередь.
Подошёл маленький старичок с большой сумкой и спросил у неё, что же будут продавать. Шапокляк ничего не говорила и только многозначительно пожимала плечами.
«Наверное, что-нибудь интересное», - решил старичок и тоже стал заглядывать в окна.
Короче, к открытию магазина очередь достигла катастрофических размеров.
В одиннадцать двери открылись, и люди бросились в магазин.
Они покупали всё, что попадалось под руку. Обидно было простоять два часа в очереди и ничего не купить. Только керосиновые лампы никому не были нужны. У всех было электричество.
Тогда директор магазина достал краски и написал:
ЕСТЬ КЕРОСИНОВЫЕ ЛАМПЫ!!
ПРОДАЖА ВО ДВОРЕ.
ОТПУСК ПО ДВЕ ШТУКИ В ОДНИ РУКИ!
Тотчас же все покупатели устремились во двор и стали расхватывать лампы. Те, кто купил их, были очень довольны собой, а те, кому ламп не хватило, сильно огорчались и ругали магазинное начальство.
Что касается старухи Шапокляк, то она приобрела целых две пары - на себя и на свою Лариску. Так они, эти лампы, и хранятся у неё до сих пор. Как говорится, на чёрный день."
Гость
502 - 19.12.2013 - 14:27
Могу сказать одно, что при отличном спросе никто не будет вкладываться значительно в рекламу.
Гость
503 - 19.12.2013 - 15:47
502-GalinkaMalinka > вот поэтому вы не PR-менеджер.
>при отличном спросе никто не будет вкладываться значительно в рекламу.

Coca-Cola – 2 млрд $ в год
Microsoft - 723 млн $ за I квартал
И так далее..
даже всемирно известные, практически каждому человеку известные бренды тратят миллиарды.
У нас в стране рекламируют все. даже запрещенное законом.

Само собой нужно привлечь внимание чтобы продать квартиры на отшибе когда все и вся стремится в центр.
Людям надо рассказать почему они хотят жить на окраине) а не залезать в кредит на 15 лет например.
Гость
504 - 19.12.2013 - 15:50
Квартир там полно, некоторые форматы популярней и их разобрали...так и было их там копейки, это не 23 этажки где 80 однушек и 150 студий на один подьезд.
чтук 20-30 квартир самых дешевых в краснодаре от крупного застройщика. Трудно поверить что их разобрали?
Гость
505 - 19.12.2013 - 15:53
вот я щас глянул там 60 студий всего в трех литерах.
Если прикинуть сколько было отдано агентствам недвижимости в качестве оплаты их работы...и сколько был первичный спрос..+ сколько продано как всегда "своим"..то что останется?)
Гость
506 - 19.12.2013 - 16:54
503-mazx > Откуда Вы знаете? :-)Это несколько другое, это деньги, которые идут на поддержание спроса и имиджа компании. Всем известно что кока-кола стоит копейки и только потому что у нее такое массированное продвижение люди готовы многократно переплачивать за этот продукт. Убери эти расходы спрос начнет катастрофически падать.
Гость
507 - 19.12.2013 - 16:55
Речь вообще не про студии идет, а в целом про квартиры, студии всегда легче всего продаются.
Гость
508 - 19.12.2013 - 17:23
Тут тожесамое...деньги идут на стимулирование спроса
Гость
509 - 19.12.2013 - 17:35
Сотрудники говорят об избыточном спросе - люди в очереди стоят, куда его еще стимулировать :)
Гость
510 - 19.12.2013 - 18:55
на несколько дней уезжал так тут уважаемые риелторы развели демагогию.. ваши ч/з перестали продаваться вот и гадите на форумах уважаемых во всем городе застройщиков. цена соответствует качеству, иначе бы пустовала симфония, новый город и другие комплексы. но почему то все квартиры отлично продаются. не понимаю людей которые привыкли жить в грязи без газонов, детских площадок, с мусором во дворе но не платя нормальные деньги за обслуживание, так еще и подбивают других жильцов на это.. деньги на рекламу тратятся не потому что квартиры не продаются, а для того что бы был постоянный рост продаж.
Гость
511 - 19.12.2013 - 20:01
510-Development_yug > ты что. прогресс никому не нужен..компания крах терпит. квартиры разваливаются.
А частный сектор это не ДЮ :) это качество)))
Гость
512 - 19.12.2013 - 20:02
тьфу..частный застройщик))
Гость
513 - 19.12.2013 - 20:21
"Уважаемый во всем городе застройщик", не нужно переходить на личности, я не риелтор, я как как раз таки счастливая обладательница квартиры в симфонии.
Вы всех неугодных клиентов записываете в "гадящих риелторов"? Извините конечно, но нет лучшей рекламы, чем качественный продукт/услуга, вместо того чтобы вбухивать деньги в рекламу вложили бы эти деньги в строительство. Про ук и платежи отдельная песня, при оплате за консьержа с дома в 50 тыс., консьержки получают по 5 тыс., постоянные проблемы со светом. Тема частных застройщиков вообще не поднималась, к чему приплели вообще не понятно
Гость
514 - 19.12.2013 - 20:23
511-mazx >Ага в особенности на Кадетской, качественно снесли дом! И даже квартиры не успели развалиться ...
Гость
515 - 19.12.2013 - 20:25
513-GalinkaMalinka > Вспомните себя, Вы всех кого пока устраивает ДЮ, записываете в сотрудники ДЮ, например меня ...
Гость
516 - 19.12.2013 - 20:55
ну я же Вам не говорила что Вы "гадите в теме" ), зарегистрирована не первый день, давно сижу на ветке 10 симфонии. То что он Вас устраивает или нет, это лично Ваш выбор, но пока у Вас нет квартиры от этого застройщика это так сказать не совсем объективная оценка .
Гость
517 - 19.12.2013 - 20:58
Всех? Только Вас пока, зачем преувеличиваете.
Гость
518 - 19.12.2013 - 22:27
516-GalinkaMalinka > Все же интересует ответ на 1 вопрос в посте 496.
Гость
519 - 19.12.2013 - 22:31
518-Talina >И только потому, что я ДЮ не ругала и поделилась информацией, которую мне дали в ДЮ.
Гость
520 - 19.12.2013 - 22:49
Почему на 98% выбрала для себя студию 22 кв.м. в ЖК Прогресс: мне кажется район перспективный - школа в Водниках и еще обещают строить, детсад есть и тоже еще обещают строить, Витамин рядом, трамвая конечно же нет и это -, зато есть машина в семье, это +, водохранилище далеко, тьфу-тьфу, не затопит, застройщик надежный, не ЧЗ, прописка Краснодар. Остается 2 % на раздумья, так как еще раз повторяюсь, что выбираю онлайн, приехать и посмотреть заранее возможности нет. Студию хочу брать 1)как временный вариант (жить в ней максимум год), потом продать или 2) как вторую квартиру в семье, дети то растут, пока сдавать. Где я могу ошибаться, как не местный житель?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены