К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что выбрать?.для жизни.

0 - 01.08.2020 - 13:23
1 губернский студия 1700-1800
2.жк ясный или мелодия ГМР студия 1550 однуха хотят 1900 с торгом.
3 речной бриз 2069 долгострой .есть сданные 2200
4 же фонтаны 1830 долгострой.сданные 3000

Денег 1600 наличкой остальное надо занять.



Гость
201 - 14.08.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Ну проблема таких перекрытый в ремонте
перекрытия не надо ремонтировать. Там намертво все сделано. Полы перестилать надо
202 - 14.08.2020 - 20:11
Я вот не пойму 50 лет дому и 1650 и добавь 200 т.р.1850 новострой 3-5 лет.
Если к школе и саду не привязываться.
Но продаваны старой перхоти гордо несут свой ценник.
203 - 14.08.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Ну проблема таких перекрытый в ремонте перекрытия не надо ремонтировать. Там намертво все сделано. Полы перестилать надо
В старом фонде если по уму надо рассчитать нагрузку на перекрытия.
Делать лёгкую стяжку или выгрести старый хлам и нового керамзита и лаги.
Моя мечта паркет.
204 - 14.08.2020 - 20:15
Ну если перекрытия треснули это ж уже аварийное жилье?
205 - 14.08.2020 - 22:17
202-чебурашкаааа >однако эта перхоть до сих пор стоит и востребована. В отличие от новостроек, некоторые из которых уже через пять лет можно считать аварийными.)) Вы же вот рассматриваете вариант 1968г постройки?)))
206 - 15.08.2020 - 10:52
Да задолбал меня гмр с его пробками.
Работа в центре.просто ориентироваться на работу глупо.это уж очень переменная величина
Постоянно пытаются выгнать или подсидеть.нет стабильности.
Новостроеками поля застраивают.вот идеально сосновый бор по цене проскакивает.
Но Я не вижу перспектив там жить.
Гость
207 - 15.08.2020 - 12:22
206-чебурашкаааа >у вас своеобразный подход к выбору жилья. Обычно выбирают локацию, а потом уже жилье вокруг пытаются найти. У вас же дети. Выбирайте сад/школу с кружками ( бывают бесплатные) и ищите жилье рядом. Трамвай в приоритете. Если дети начнут кататься в школу/кружки, то вам это потом в копеечку встрянет, с учетом ипотеки. А продленки сейчас только платные.
Гость
208 - 15.08.2020 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
У вас же дети
если я не ошибаюсь
209 - 15.08.2020 - 13:01
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Да задолбал меня гмр с его пробками. Работа в центре.просто ориентироваться на работу глупо.это уж очень переменная величина
Если работа в центре, то только ЧМР поближе к трамваю, но без фанатизма, на Ставропольке я бы например, не стал брать. Говорю, как переснимавший во всем городе. Сам центр это дорого - но остальное - это полный П!
Гость
210 - 15.08.2020 - 15:20
195-чебурашкаааа > Не видя саму квартиру изнутри - просто так, на вскидку - не скажешь. По мне - проще всё оставить, как есть. И проще, и дешевле)
Съезди, на месте всё сама посмотри. Благо, в той же локации живёшь)
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Я вот не пойму 50 лет дому и 1650 и добавь 200 т.р.1850 новострой 3-5 лет.
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Если к школе и саду не привязываться.
Сама же на свой вопрос и ответила)))
Чисто субъективно, опять же: по соотношению цена/качество - район 52-й школы получается у меня)
Либо старый квадрат - Трудовой Славы-Игнатова-Гидростроителей-Благоева, либо новые - Ясный/Мелодия.
В других локациях за эти деньги будет совсем шлак(
211 - 15.08.2020 - 16:28
Ну вообще хотелось как лучше получилось как всегда надо было сторговать 90 т.р и выйти на желаемый рубеж.но фокус не удался .тама наоборот риелторские 3 процента плюс сверху.
212 - 15.08.2020 - 16:35
Почему своеобразный подход?
Мне очень нравится локация в кубике постовая-кубанонабережная-ленина-краснрармейская
Но ничего хорошего я там себе позволить не могу.
Отталкиваемся от цены недвижимости.
213 - 15.08.2020 - 16:42
Разве не по цене принято выбирать?
Значение кружков переоценено по моему .уже с малых ногтей на развивашки.
У детей должно быть детство беззаботное.
214 - 15.08.2020 - 16:43
Очень хорошая локация. Но там и цена....
215 - 15.08.2020 - 18:04
Таки да .
216 - 15.08.2020 - 18:51
Нашла весёлый вариант .собственник не живёт в городе .сдавал в аренду .у квартирантов не стало денег разгромили квартиру и свалили .
Не хочет больше сдавать в аренду.
Приедет на сделку....
Ценник выше бюджета и ниже аналогов.
Но без осмотра это только профессионалы берут .
217 - 15.08.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Значение кружков переоценено по моему .уже с малых ногтей на развивашки. У детей должно быть детство беззаботное.
Да ну) В советское еще время я с третьего класса посещал кучу разных кружков и секций, благо они все были бесплатные и никого за ручку водить было не надо. Авиамодерлирование, фото, радиокружок - все потом в жизни пригодилось. В тч и в вопросе поступления в вуз, а с беззаботным децтвом гнить бы мне где-нибудь на первой чеченской....
218 - 15.08.2020 - 18:55
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Нашла весёлый вариант .собственник не живёт в городе .сдавал в аренду .у квартирантов не стало денег разгромили квартиру и свалили .
Косметический ремонт, за него можно поторговаться) Аренда сейчас нынче в полной ЖЖЖЖ, на месте собственника взял бы деньги и забыл этот арендный Краснодыр лет на 10) А может и вообще бы не вспоминал)
219 - 15.08.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Нашла весёлый вариант .собственник не живёт в городе .сдавал в аренду .у квартирантов не стало денег разгромили квартиру и свалили . Косметический ремонт, за него можно поторговаться) Аренда сейчас нынче в полной ЖЖЖЖ, на месте собственника взял бы деньги и забыл этот арендный Краснодыр лет на 10) А может и вообще бы не вспоминал)
Сам понимаешь может там обойки переклеить .а может жесть быть полная.
220 - 15.08.2020 - 19:14
Моим 4.7 идут после елок на борьбу в ШВСМ.тренер раньше не берет и то если понравится.друг друга лупят не щадно.
Гость
221 - 15.08.2020 - 19:50
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Приедет на сделку....
как раз и посмотрите). Вас насильно покупать не заставят
Гость
222 - 15.08.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Значение кружков переоценено по моему .уже с малых ногтей на развивашки. У детей должно быть детство беззаботное
чойто). У моего худ.школа. их две в городе(Пташинского и Филиппова). Т.е. особо не повыбираешь. И они бесплатные
Гость
223 - 16.08.2020 - 09:13
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Что выбрать?.для жизни.
натолкнулся в инете на новый формат "доступного жилья" в некоторых городах.https://realt.onliner.by/2020/08/06/...m_campaign=dbr
224 - 16.08.2020 - 10:05
Ну и зачем.купи дом в Динской или новотитаровской не фига это вариант гетто
Гость
225 - 16.08.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
купи дом в Динской или новотитаровской
Легко сказать. В связи с коронавирусом и сельской ипотекой под 3% в нормальных станицах резко подскочили цены на дома, к тому же и работу стало легче найти в сельской местности, перерабатывающие предприятия уже давно переместились из городов в станицы.
А насчет центра Краснодара - я на ул. Комсомольской жил до конца 80-х, потом еще работал в начале Рашпилевской до 2000 года, тогда это была сказка, а не жизнь. Театры, парки, лучшие магазины, два центральных рынка, прогулки по Красной- все в пешей доступности, общественный транспорт любой во все стороны города. Но сейчас попадая в центр города особенно в рабочий день - это коллапс -скопление машин на узких улицах и запах старой канализации, новый сенной рынок я вообще не понимаю, от парка им. Горького вообще остался жалкий островок. По моему разумению, надо бы сокращать в центральной части города движение личного транспорта, оставить трамвай и троллейбус, а на самом деле все наоборот. Работать в центре города тоже уже практически негде, а старого неприглядного жилого фонда еще много. И что ловить сейчас в центре города? Жить поближе к учебному заведению из-за детей - может быть, но это же временно; с возрастом неплохо жить поближе к лечебному учреждению или к рынку. Ну как-то так.
226 - 16.08.2020 - 12:43
На Селезнева 4 опять суицид, но в этот раз не до конца
https://vk.com/ghestkrd?w=wall-86647901_1500432
В Краснодаре случайный прохожий достал человека из петли!

Сегодня, 13 августа жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: Селезнёва, 4/13, разбудила женщина, которая громко кричала: — «Ваня, не надо, я тебя прошу..»

Позже выяснилось, что некий Иван забрался в цокольное помещение и проигнорировав призывы женщины накинул петлю на шею, однако, уйти из жизни ему не удалось! — Проходящий мимо мужчина оперативно пробрался в помещение и снял бедолагу, а спустя некоторое время на место прибыли сотрудники скорой помощи и наряд отважных блюстителей порядка. Теперь Ваню будут старательно лечить.

Прямо зона гибели какая... А может Ваня осознал, какое фуфло ему впарили за кровно заработанные непосильным трудом?
227 - 16.08.2020 - 12:46
Или понял, что недвижимость дешевеет
228 - 16.08.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Работать в центре города тоже уже практически негде, а старого неприглядного жилого фонда еще много. И что ловить сейчас в центре города?
Как же вы тогда объясните эти толпы, едущие из ФМР, КМР, ГМР и Адыгеи в самый центр? Чего они там ловить собираются? Или это пробки из желающих потусить в Гарелее?)
Гость
229 - 16.08.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Как же вы тогда объясните эти толпы, едущие из ФМР, КМР, ГМР и Адыгеи в самый центр? Чего они там ловить собираются?
Пробки в центре я могу объяснить только тем, что улицы центра не приспособлены для такого количества личного транспорта. Если бы все эти люди ехали на общественном транспорте, то и пробок бы не было. А вот что собираются ловить в центре все эти люди, откуда же я знаю, я сейчас редко бываю в центре города. А Вы знаете, зачем они туда едут?
230 - 16.08.2020 - 14:38
Ну тама администрация.банки офисы застроев.
Кожвендиспансер и Политех.
Гость
231 - 16.08.2020 - 14:39
А вот еще один момент насчет жилья в центре города. Мне тоже приходилось заниматься куплей-продажей жилья, и мне как-то предложили квартиру в центре примерно в квадрате, который нравится Чебурашке, причем недорого, - квартира в доме, который является историческим памятником. Казалось бы, все хорошо, этот дом никогда не снесут и будешь всегда жить в престижном районе. А сейчас попадается информация о том, что такие дома надо бы реставрировать , причем за счет собственников. Так что с покупкой жилья в центре города надо быть поосторожнее.
232 - 16.08.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
А вот что собираются ловить в центре все эти люди, откуда же я знаю, я сейчас редко бываю в центре города. А Вы знаете, зачем они туда едут?
Как и в любой деревне, весь бизнес у нас в центре, рядом с сельсоветом, так сказать) Поэтому львиная доля тех, кто может позволить себе личное авто, едут работать именно туда. Ну и национальная краснодырская традиция - живя на ФМР, работать на КМР, я не шучу, причем на зп училки, причем ездя на личном авто!) Совершенно реальный пример и таких туча.

Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
А сейчас попадается информация о том, что такие дома надо бы реставрировать , причем за счет собственников. Так что с покупкой жилья в центре города надо быть поосторожнее.
А знаете что в Германии, если дом рядом с дорогой, вы и дорогу обязаны содержать за свой счет. Так что у нас еще по-божески (пока), но учитывая складывающуюся обстановку здесь поле непаханное новых налогов и поборов. Думаете, почему в Европе куча старых развалин замков от самого Средневековья, а фамилии, которым они принадлежали, живут и здравствуют?)
Гость
233 - 16.08.2020 - 15:57
Что касается дорог, так у нас, по-моему, уже тоже почти как в Германии. В районе новостроек почему-то улицы должен мостить застройщик, хотя дорога - это собственность муниципалитета. А если несколько застройщиков, то что, каждый будет мостить свой кусочек? Наверное, поэтому на проспекте Знаменского уже два месяца обкатывают узкую колею по одной стороне проспекта, ответвления к домам заброшены, бордюры устанавливают, потом ломают и переделывают- между собой договориться не могут, что ли? И когда же другую сторону будут делать? Только в новостях рассказывают, что работы ведутся, а на самом деле два катка по одному месту ездят целыми днями - вот и все работы.
234 - 16.08.2020 - 16:16
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Что касается дорог, так у нас, по-моему, уже тоже почти как в Германии. В районе новостроек почему-то улицы должен мостить застройщик, хотя дорога - это собственность муниципалитета. А если несколько застройщиков, то что, каждый будет мостить свой кусочек? Наверное, поэтому на проспекте Знаменского уже два месяца обкатывают узкую колею по одной стороне проспекта, ответвления к домам заброшены, бордюры устанавливают, потом ломают и переделывают- между собой договориться не могут, что ли? И когда же другую сторону будут делать? Только в новостях рассказывают, что работы ведутся, а на самом деле два катка по одному месту ездят целыми днями - вот и все работы.
Меня убивает что там места вагон .а делают дорогу как проснлочную две машины боком и огромные поля сорняков по краям.
И со второй половиной дороги не ясно перепад в высоте 2 метра и неясно что по итогу грязища и до магазина перескоками.
Гость
235 - 16.08.2020 - 18:13
234-чебурашкаааа > Когда раньше писали письма в администрацию города по вопросу благоустройства проспекта, в администрации отвечали, что дорогу на проспекте будут делать в 2020 году и что делать будет застройщик. А какой застройщик, не уточняли. И теперь вообще непонятно, что там городят, потому и впечатление, что застройщики поделили территорию : половину мостит один застройщик, а вторую будет мостить другой типа как в анекдоте "мы, цыгане, с одной стороны, а я, капитан, с другой стороны, договорились покрасить корабль...." Только если на четной стороне застройщик один : ВКБ, то на нечетной их несколько, и что может из всего этого получиться?
Это, конечно, вопрос не для этой темы, но уже накипело, прямо хоть опять задавать вопросы в администрацию.
236 - 16.08.2020 - 21:36
Главное чтобы деньги после выборов не закончились на стройку школы и дорог
237 - 16.08.2020 - 21:39
Зашла вечером избранное глянуть на Авито .
Объявление прибавило в цене 1100 .интересно что покусало хозяина объявления 1800 завоевательная цена.а вот 2900 за юзаную блочку в жК московский эти перебор .но может я что не понимаю ценник в том кубике дешевле гмр.при том же качестве
238 - 16.08.2020 - 21:59
Хоум стейджинг по кубански.
Авито до объявление 1956611531
Авито после 1961384245
Я бы на месте хозяина вообще ничего не делала до продажи.
Не прозванивала кто там хозяин а кто нет.
Но район и с торгом вроде ничего.
Но чтобы так разгромить квартиру кем надо быть свежим наследством или квартирантам.
239 - 17.08.2020 - 06:27
Почитал тут у вас про новостройки… Напугали вы меня. Через 3–5 лет становится аварийным. Мда. И что брать? В доме, который старше меня?
240 - 17.08.2020 - 08:19
Я не знаю.
Наверное адресно смотреть надо.
Но прямо чтобы перспективы супер были не скажу.рынок и выбор будут однозначно сужатся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены