К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мебельный салон Галерея (Краснодар), не посоветуешь даже врагу

Гость
0 - 10.01.2013 - 00:51
Если сказать в двух словах, то это фирма, в которой: 1) клиент интересен ровно до тех пор пока не внес всю сумму за мебель. 2) Менеджер всегда прав.3) Полное неуважение к клиенту (и даже постоянному). Если поподробнее, то дело было так. Первый раз обратились мы в эту фирму 1,5 года назад, когда искали спальный гарнитур. Цена у них была более чем в 1,5 раза выше, чем в другом салоне. Чтоб не потерять клиента они цену сбили, и мы решили заказать у них. Обратите внимание, какая у них накрутка. Ну, со спальным гарнитуром все прошло хорошо и через полгода обратились к ним повторно. На этот раз заказали прихожую, столовый гарнитур, тумбу под ТВ, кожаный уголок и кожаный пуф. Прождали 2,5 месяца и вот наконец-то мебель начала приходить. Все бы нечего, да вот только мягкий уголок стоимостью 330 000 пришел не на ту сторону. А дело в том, что менеджер, при заполнение заявки немного перепутала буквы, которыми обозначают стороны. Нам любезно предложили вернуть деньги или подождать еще 4 месяца новый диван, так как впереди был август месяц и итальянцы уходят на каникулы. Так как диван мы подбирали очень долго и именно этот подходил к нашему интерьеру, то было принято решение заказать такой же уголок, но на этот раз одинаковый по длине на обе стороны ( ну чтоб, бедные менеджеры опять не запутались в двух буквах и нам не пришлось ждать третий раз свой диван) За это мы еще доплатили 50 000. Руководство могло бы сделать дополнительную скидку, чтоб как-то компенсировать нам дополнительные ожидания, но нет, они накосячили и еще и заработали на этом. Ну, вот подходит время прибытия нашего нового диванчика, а мы тем временем подбираем себе кухонный гарнитур. Присмотрели в ЕвроПрестиже, посчитали, скидку сделали 20 %. Понесли предоплату, но по пути решили зайти в Галерею узнать, когда прейдет наш диван. Менеджер как услышала, что мы заказываем кухню не у них, начала рассказывать всякие страшилки про то как к ним приходили клиенты, которые заказали кухню в ЕвроПрестиже и им так накосячили и просили, дайте нам нормальных монтажников, чтоб все это исправить. Мы с мужем уши развесили, в байку поверили и решили чтоб проблем таких себе не нажить, закажем лучше в Галерее. Подобрали практически такие же фасады, только стекла не такие красивые как в ЕвроПрестиже. Но думаем ладно, главное, чтобы поставили нормально, а стекла что, второстепенное. Кухонька то подороже вышла, с 35 % скидкой , она нам вышла на 150 000 дороже, но это тоже не столь важно, главное чтоб сделали хорошо решили мы. В итоге чего боялись, то и получили. Весь гарнитур пришел с задержкой в 7 дней, при установке обнаружили, что 3 фасадов не хватает. В течении месяца пришли сначала 2, потом еще 1 последний. Монтажникам вообще респект, начали устанавливать кухню и обнаружилось 2 фактора которые мешали установке по дизайн-проекту. А все благодаря тем же самым «внимательным» менеджерам – замерщикам, которые пропустили это мимо своего внимания. Монтажники, настолько профессионалы своего дела, что даже не посчитали нужным позвать меня ( когда я была в соседней комнате) и обсудить возникшие проблемы. Установили как смогли, появились незапланированные фальш-панели в одном месте, в другом их из-за этого не хватило и образовался зазор между верхней базой и стеной. Но и с этой проблемой монтажники легко справились отпиляв кусок белого ДСП от внутренней части кухни и запихав его в эту щель. Извиняюсь за выражение, но зрелище просто ОХРИНЕТЬ!!! Заказываешь итальянскую кухню за 430 000 (и это только чисто дрова, без столешницы) и видишь такое!!! Поставили кое-как, ушли. На второй день начали рассматривать кухню и обнаружили кучу дефектов. Полки вместо стеклянных пришли из ДСП, куча коцок как фабричных так и от рук монтажников, запилы на фасадах не обрамлены кромкой, один фасад короче на 1,5 см и образовалась щель, фурнитура вместо оплаченной BLUM стоит совсем другая вся разная и плохого качества и еще много-много всего. А самое главное то, что из-за того что кухня стала не по дизайн-проекту, пошла ассиметрия по отношению к фартуку. У нас кухня объединена с гостиной и столовой и все эти ляпы отлично просматриваются с любого конца квартиры. Через неделю постоянных звонков и упреков директор салона, наконец-то соизволил приехать полюбоваться на творение своих рабочих. Первое время пытался возразить и оправдать своих рабочих, но потом понял, что правда на нашей стороне и признал, передаю дословно: « Куда не глянь, столько косяков наших , что на кухне просто живого места нет. Её нужно просто всю забрать, потому что замена всего брака выйдет как 2 стоимости гарнитура» . Передаю дословно, потому что есть запись всего разговора на диктофон и буквально сегодня переслушивала очередной раз. Взял у нас письменную претензию по 13 пунктам и пошел думать, что со всем этим делать. Думал 2 недели и созрел дать письменный ответ по 4 пунктам, где по поводу ассиметрии с фартуком написал , что «помещение не соответствовало дизайн-проекту» !!!!! Вот как! Это наша квартира не подошла под их кухню! И ничего что кухня делалась на заказ под нашу квартиру!! На это даже слов нет. А еще прикол, 28 декабря пришли монтажники установить последний пришедший фасад и подрегулировать зазоры. И что в итоге, в одном из отсеков серванта рухнули 2 полки и 6 наборов стаканов и рюмок плюс дорогая пивная кружка разбиты. Платить отказались. Мало того что испортили кухню, интерьер, настроение, так еще и без рюмок на новый год оставили. Директору на все по барабану, косяки все признал, но исправлять согласился только 3-4 которые по вине фабрики и монтажников. На простой вопрос, почему не хотите исправлять получили простой ответ «Потому что». Когда я заявила, что в таком случае мы вызываем независимую экспертизу и подаем на них в суд, я услышала что ему все равно, и он там уже не однократно был. Хочу уточнить, что в этом салоне мы заказали мебели на 1 300 000 руб. И в итоге получили вот такое хамское отношение. Кстати, скидка в 35% тоже оказалось ложной. На деле они сделали всего 9,9%. И это подтверждено документами. Пока там работают такие специалисты как, менеджеры Сергачева Лилия, Загамула Ирина, монтажники Юрий и Николай и во главе всего этого стоит неадекватный руководитель Шевчук Сергей Евгеньевич – этот магазин не вправе называть себя салоном.


Гость
3 - 10.01.2013 - 02:10
Автор, очень сочувствую, обращайтесь в суд.
То, что такие с--ки через одного в Краснодаре - тоже факт.
На тему итальянских фасадов и кто и где их берет, и почём - могу лекцию прочесть)))
Это ужас, как работают.
Ну а диван-то хоть пришёл?
Гость
11 - 10.01.2013 - 08:02
Лучше бы у местных производителей заказали. Сэкономили бы раза в 3 как минимум и не надурили бы с фурнитурой.
По фасадам - майкопские ничуть не хуже забугорных, многие их за италию выдают и цену накручивают.
Гость
12 - 10.01.2013 - 08:05
Наверн всетаки не в 3 а в 2 раза, чет необратил внимания на цену кухни 430 :)
14 - 10.01.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от lolentis Посмотреть сообщение
Лучше бы у местных производителей заказали. Сэкономили бы раза в 3 как минимум и не надурили бы с фурнитурой. По фасадам - майкопские ничуть не хуже забугорных, многие их за италию выдают и цену накручивают.
да вот не надо ляля. тоже хотел майкопские, кухню за 70 посчитали в сбс. потом присмотрелся - там рамки фасадов (запилы) как топором отрублены. взял нашу краснодарскую за 100
15 - 10.01.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от lolentis Посмотреть сообщение
Лучше бы у местных производителей заказали. Сэкономили бы раза в 3 как минимум и не надурили бы с фурнитурой. По фасадам - майкопские ничуть не хуже забугорных, многие их за италию выдают и цену накручивают.
единственное про италию прав - во многих местах италия даже не ночевала
Гость
19 - 10.01.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
да вот не надо ляля. тоже хотел майкопские, кухню за 70 посчитали в сбс. потом присмотрелся - там рамки фасадов (запилы) как топором отрублены. взял нашу краснодарскую за 100
я не кухню имел ввиду майкопскую, а фасады... кухню мне тут в краснодаре делали, а фасады они в Майкопе заказывали, и там не 1 производитель.
п.с. мне только фасады в 100 обошлись.
Гость
20 - 10.01.2013 - 09:35
Да ну на. Это только по интернетовским картинкам такое впечатление складывается. Когда вживую смотришь, то разница как между китайским и английским бентли. Даже фасады вышеупомянутого европрестижа и эльта намного качественнее Майкопа, правда они тоже итальянские. Когда кухню выбирали по интернет картинкам фасады от Каштан и к очень понравились, а когда приехали в их салон на ЮМР... Не впечатлило. Икея больше понравилась, спокойней, без вычурности. На Европрестиж с Эльтом, не говоря об итальянских фабриках, денег не хватило. Все написанное ИМХО. Итальянскую кухню от Майкопской отличу влет.
Гость
27 - 10.01.2013 - 13:00
в нуль - у меня такое впечатление, что кухню нормально спроектировать, исполнить, и осуществить монтаж, это какое-то сверхпаранормальное действие в г.Краснодаре, потому как попали так как автор, а то ещё и хуже, (не в галерее, другая фирма, разборки затянулись на два года, кое-как доделали), родственники, уже в другой фирме заказывали,допиливали сами, знакомые - аналогично, довольных не встречали.
И запомните люди, аванс - вот ваше спасение, никогда, запомните, никогда не вносите всю сумму сразу, только после монтажа и устранения всех косяков!
Гость
28 - 10.01.2013 - 13:07
27-осенья > на счет всей суммы согласна. я одного не пойму: зачем терпеть подобное хамство и продолжать заказывать в той же фирме? их мало, что ли? или это лень? лень напрягаться, суетиться, искать, ждать?
Гость
29 - 10.01.2013 - 13:12
Директор-маладца! Хороший тренинг и мотивация персонала. Так по ушам проехали, что несмотря на имевшиеся косяки с их стороны смогли еще товар впарить и за не слабые деньги.
А уж вперед деньги получить ваще высший пилотаж!
Гость
30 - 10.01.2013 - 15:25
Добрый день всем кто потратил свое время на прочтение и обсуждение моей темы. Хотелось бы пояснить некоторые моменты. Для Палач, Витаминнипух, klic – на нормальную мебель мы копили почти 2 года, так что не такие уж и богатые. Знаете, есть поговорка « мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи». 2 года жили в новой квартире практически без мебели, в надежде на то что потом лет 15 не будем знать проблем с мебелью.
Для Растишки и Мекс. После косяка с диваном, на новый заказ в данной фирме решились случайно. Хотели заказывать в ЕвроПрестиже, но менеджер Галереи очень постаралась, чтоб отбить нам это желание. Нам нужна была кухня кофейного цвета, а на весь Краснодар такая нашлась всего в 2-х салонах, так что выбор то не велик. Тем более после косяка с диваном думали, что менеджеры будут повнимательнее с нашим заказом. Но просчитались. Людей судишь по себе, но далеко не всегда это так.
Гость
31 - 10.01.2013 - 15:29
Если кому-то не понравилось большое количество цифр, то извините. Сама люблю читать подробные отзывы, потому и свой написала во всех подробностях. Среди уже прочитавших мою темку, как я поняла, нет любителей Итальянской мебели. Но вот если на неё наткнется тот кому действительно важен опыт и мнение со стороны, думаю оценит по достоинству мои старания.
Гость
32 - 10.01.2013 - 15:34
Насчет пиара не поняла, каком мне смысл!!??? Если это и пиар, то только не меня, а Галереи. И пиар далеко не в самом хорошем смысле этого слова. Но я бы точнее сказала, это месть домохозяйки за испорченную кухню и испорченные нервы.
Гость
35 - 10.01.2013 - 15:41
Я понимаю, что косячат сейчас все. Но то как исправляются эти косяки говорит о серьезности и солидности фирмы. Назвать себя салоном премиум класса и набрать рабочих и менеджеров уровня шараш-монтаж ну это ни в какие ворота. Мы за время ремонта,заказов мебели и всего остального, ни раз столкнулись с проблемами. Но все до единого, кроме Галереи, исправили свои косяки и еще и извинились. Поэтому для меня дикость то что я получила от руководства Галереи. В лицо при 4 свидетелях мы признаем все косяки и обещаем исправить. Был даже разговор о том что уволить без з.п., сотрудников которые виноваты. А потом через 2 недели послать клиента по телефону.
Гость
36 - 10.01.2013 - 15:42
Боже мой-итальянская мебель! Берите дизайн, подгоняйте под ваши стены и делайте у местных проверенных мастеров или фирм и будет не хуже. А про кофейный цвет ваще смешно, щаз красят в любой! И пластик есть любой и столешницы... Про механизмы тоже самое можно сказать-полет фантазии ограничивается только вашими деньгами
Гость
38 - 10.01.2013 - 15:45
rodstvennik> да я не в обиде. Даже рада что моя тема вызвала столько внимания. Спасибо, что читаете, не у каждого хватит терпения дочитать до конца.
Гость
39 - 10.01.2013 - 15:48
Остров Русский> она не из пластика, а ламинат рельефный. Такой был только в 2 фирмах.2 года искали. и нашли на свою голову.
Гость
40 - 10.01.2013 - 15:51
39-Tatiana82 > асталось только фоту мебели ф студию - что бы было с чем сравнивать . Имеетсо такавая ?
Гость
41 - 10.01.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Остров Русский Посмотреть сообщение
А про кофейный цвет ваще смешно, щаз красят в любой! И пластик есть любой и столешницы.
:) Не думаю что Татьяна искала пластиковый фасад, а фасадов такого же уровня как на итальянских кухнях у наших мастеров нет.
Татьяна, Вам сначала в общество по защите прав потребителя, а потом в суд, если не помогут. Если не самоликвидируются, то нагнуть их очень даже реально.
Гость
42 - 10.01.2013 - 15:53
автор, вы уверены после всех обманов что у вас именно итальянская мебель?
Гость
43 - 10.01.2013 - 15:55
3-Yada> спасибо за понимание. Диван привезли. Мы с мужем, как люди пытающиеся найти во всем положительное, даже рады были что заказали больше. А в суд мы конечно будем подавать. Документы давно у юриста, прогнозы многообещающие, осталось только дождаться результата нез. экспертизы и подать заявление. тем более помимо всех косяков у них просрочка в 39 дней ,а это 39% от стоимости. 39 дней, потому что последний фасад пришел из Италии через 39 дней от даты когда у меня по договору должна была стоять вся кухня.
Гость
44 - 10.01.2013 - 16:00
Dimentiy new - у нас есть семейный юрист с очень большим опытом. сами никогда не обращались, но многим нашим родственникам помогла в разных вопросах. Дорогая конечно, но ради такого дела не жалко, тем более платит проигравший.Не думаю что ликвидируются, у них большая орендуемая площадь площадь забитая мебелью, куда ж её девать.
Гость
45 - 10.01.2013 - 16:02
rodstvennik > сделаю альбом в мейле и скину адрес. Или можно как-то по другому??
Гость
46 - 10.01.2013 - 16:06
ser77 раньше сомнений не было. а сейчас даже не знаю. Сейчас через знакомых в мебельной сфере будем выходить напрямую на фабрику в Италии с жалобой на недобросовестного продавца их мебели. Пускай пересмотрят свое сотрудничество с данной сетью. Кому ж понравится что их бренд с 50 летней историей так позорят
Гость
47 - 10.01.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Tatiana82 Посмотреть сообщение
у нас есть семейный юрист с очень большим опытом. сами никогда не обращались, но многим нашим родственникам помогла в разных вопросах
Удачи. Права свои отстаивать нужно обязательно. Пока любого продавца, и не только, не будет пугать мысль о неотвратимости наказании в случае малейшего невыполнения своих обязанностей по договору, мы будем жить как живем.
И не видитесь на провокацию типа
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
вы уверены после всех обманов что у вас именно итальянская мебель?
Если есть возможность купить итальянскую мебель, покупайте обязательно, она того стоит. Просто когда прод выплатит компенсацию, следующему продавцу обязательно покажите решение суда.
Не стоит прогибаться...
Пусть лучше он прогнется... (с)
Гость
48 - 10.01.2013 - 16:18
Скаволини небось?
Гость
49 - 10.01.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Tatiana82 Посмотреть сообщение
удем выходить напрямую на фабрику в Италии с жалобой на недобросовестного продавца их мебели.
Вот это правильно. Мой знакомый выходил на головной офис Аристон в Италии из-а того что ему по гарантии какую то шлангочку не могли поменять. Вот это был финт. И президенту писла что в его родном селе плохо работал ЮТК-шный интернет. В ЮТК опупели когда когда раздался звонок из министерства связи :)
Гость
50 - 10.01.2013 - 16:22
И президенту писал*
Гость
51 - 10.01.2013 - 16:23
Автор, вы реально верите что "итальянскую" мебель привозят из Италии?
Гость
52 - 10.01.2013 - 16:24
46-Tatiana82 > можно и так .
Гость
55 - 10.01.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
опять с ударением не понятно!!! ;)
:) Он и так, и так может!

Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Автор, вы реально верите что "итальянскую" мебель привозят из Италии?
А почему нет??? Что за пессимизм?
Заходим на сайт производителя и смотрим дилера. Например http://www.scavolini.com.ru/company/...BE%D1%80%D1%8B
Гость
64 - 10.01.2013 - 17:14
Автор, порвите их на британский флаг. Моральный ущерб чтобы тоже возместили.
Гость
65 - 10.01.2013 - 17:31
RomaNtiK 2 это все обязательно!!! А могли бы уложиться тыс. в 100 000 и все исправить. На некоторые вещи мы готовы были закрыть глаза, если б по мировому пути пошли.
Гость
66 - 10.01.2013 - 17:33
если не пропало желание полюбоваться на всю эту красоту вот ссылка. специально новый мейл создала под это дело http://my.mail.ru/mail/galereya.gale...eya/_myphoto/8
Гость
67 - 10.01.2013 - 17:35
и это только часть косячков, не все можно на фотик снять. и плюс некоторые уже исправили. самое главное ассиметрия с фартуком бесит.
Гость
69 - 10.01.2013 - 17:40
отзывы, которые я вчера на сайтах, где упоминается Галерея, оставила, так и не пропустили. Да я и не сомневалась. они только похвалу ждут. Ну ничего, мебельных форумов пока хватает, так что есть где развернуться.
Гость
71 - 10.01.2013 - 18:42
Больше на ламинированное дсп похоже а не на нормальные фасады.
Гость
72 - 10.01.2013 - 18:47
Нормальные - всмысле деревянные. Хотя на фото может таккажется
Гость
74 - 10.01.2013 - 19:04
lolentis>>> это и есть ламинированное дсп. а по цене считали как массив.Но массив нам по стилю не подходит. вот и взяли ламинат в тридорога


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены