К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мебельный салон Галерея (Краснодар), не посоветуешь даже врагу

Гость
0 - 10.01.2013 - 00:51
Если сказать в двух словах, то это фирма, в которой: 1) клиент интересен ровно до тех пор пока не внес всю сумму за мебель. 2) Менеджер всегда прав.3) Полное неуважение к клиенту (и даже постоянному). Если поподробнее, то дело было так. Первый раз обратились мы в эту фирму 1,5 года назад, когда искали спальный гарнитур. Цена у них была более чем в 1,5 раза выше, чем в другом салоне. Чтоб не потерять клиента они цену сбили, и мы решили заказать у них. Обратите внимание, какая у них накрутка. Ну, со спальным гарнитуром все прошло хорошо и через полгода обратились к ним повторно. На этот раз заказали прихожую, столовый гарнитур, тумбу под ТВ, кожаный уголок и кожаный пуф. Прождали 2,5 месяца и вот наконец-то мебель начала приходить. Все бы нечего, да вот только мягкий уголок стоимостью 330 000 пришел не на ту сторону. А дело в том, что менеджер, при заполнение заявки немного перепутала буквы, которыми обозначают стороны. Нам любезно предложили вернуть деньги или подождать еще 4 месяца новый диван, так как впереди был август месяц и итальянцы уходят на каникулы. Так как диван мы подбирали очень долго и именно этот подходил к нашему интерьеру, то было принято решение заказать такой же уголок, но на этот раз одинаковый по длине на обе стороны ( ну чтоб, бедные менеджеры опять не запутались в двух буквах и нам не пришлось ждать третий раз свой диван) За это мы еще доплатили 50 000. Руководство могло бы сделать дополнительную скидку, чтоб как-то компенсировать нам дополнительные ожидания, но нет, они накосячили и еще и заработали на этом. Ну, вот подходит время прибытия нашего нового диванчика, а мы тем временем подбираем себе кухонный гарнитур. Присмотрели в ЕвроПрестиже, посчитали, скидку сделали 20 %. Понесли предоплату, но по пути решили зайти в Галерею узнать, когда прейдет наш диван. Менеджер как услышала, что мы заказываем кухню не у них, начала рассказывать всякие страшилки про то как к ним приходили клиенты, которые заказали кухню в ЕвроПрестиже и им так накосячили и просили, дайте нам нормальных монтажников, чтоб все это исправить. Мы с мужем уши развесили, в байку поверили и решили чтоб проблем таких себе не нажить, закажем лучше в Галерее. Подобрали практически такие же фасады, только стекла не такие красивые как в ЕвроПрестиже. Но думаем ладно, главное, чтобы поставили нормально, а стекла что, второстепенное. Кухонька то подороже вышла, с 35 % скидкой , она нам вышла на 150 000 дороже, но это тоже не столь важно, главное чтоб сделали хорошо решили мы. В итоге чего боялись, то и получили. Весь гарнитур пришел с задержкой в 7 дней, при установке обнаружили, что 3 фасадов не хватает. В течении месяца пришли сначала 2, потом еще 1 последний. Монтажникам вообще респект, начали устанавливать кухню и обнаружилось 2 фактора которые мешали установке по дизайн-проекту. А все благодаря тем же самым «внимательным» менеджерам – замерщикам, которые пропустили это мимо своего внимания. Монтажники, настолько профессионалы своего дела, что даже не посчитали нужным позвать меня ( когда я была в соседней комнате) и обсудить возникшие проблемы. Установили как смогли, появились незапланированные фальш-панели в одном месте, в другом их из-за этого не хватило и образовался зазор между верхней базой и стеной. Но и с этой проблемой монтажники легко справились отпиляв кусок белого ДСП от внутренней части кухни и запихав его в эту щель. Извиняюсь за выражение, но зрелище просто ОХРИНЕТЬ!!! Заказываешь итальянскую кухню за 430 000 (и это только чисто дрова, без столешницы) и видишь такое!!! Поставили кое-как, ушли. На второй день начали рассматривать кухню и обнаружили кучу дефектов. Полки вместо стеклянных пришли из ДСП, куча коцок как фабричных так и от рук монтажников, запилы на фасадах не обрамлены кромкой, один фасад короче на 1,5 см и образовалась щель, фурнитура вместо оплаченной BLUM стоит совсем другая вся разная и плохого качества и еще много-много всего. А самое главное то, что из-за того что кухня стала не по дизайн-проекту, пошла ассиметрия по отношению к фартуку. У нас кухня объединена с гостиной и столовой и все эти ляпы отлично просматриваются с любого конца квартиры. Через неделю постоянных звонков и упреков директор салона, наконец-то соизволил приехать полюбоваться на творение своих рабочих. Первое время пытался возразить и оправдать своих рабочих, но потом понял, что правда на нашей стороне и признал, передаю дословно: « Куда не глянь, столько косяков наших , что на кухне просто живого места нет. Её нужно просто всю забрать, потому что замена всего брака выйдет как 2 стоимости гарнитура» . Передаю дословно, потому что есть запись всего разговора на диктофон и буквально сегодня переслушивала очередной раз. Взял у нас письменную претензию по 13 пунктам и пошел думать, что со всем этим делать. Думал 2 недели и созрел дать письменный ответ по 4 пунктам, где по поводу ассиметрии с фартуком написал , что «помещение не соответствовало дизайн-проекту» !!!!! Вот как! Это наша квартира не подошла под их кухню! И ничего что кухня делалась на заказ под нашу квартиру!! На это даже слов нет. А еще прикол, 28 декабря пришли монтажники установить последний пришедший фасад и подрегулировать зазоры. И что в итоге, в одном из отсеков серванта рухнули 2 полки и 6 наборов стаканов и рюмок плюс дорогая пивная кружка разбиты. Платить отказались. Мало того что испортили кухню, интерьер, настроение, так еще и без рюмок на новый год оставили. Директору на все по барабану, косяки все признал, но исправлять согласился только 3-4 которые по вине фабрики и монтажников. На простой вопрос, почему не хотите исправлять получили простой ответ «Потому что». Когда я заявила, что в таком случае мы вызываем независимую экспертизу и подаем на них в суд, я услышала что ему все равно, и он там уже не однократно был. Хочу уточнить, что в этом салоне мы заказали мебели на 1 300 000 руб. И в итоге получили вот такое хамское отношение. Кстати, скидка в 35% тоже оказалось ложной. На деле они сделали всего 9,9%. И это подтверждено документами. Пока там работают такие специалисты как, менеджеры Сергачева Лилия, Загамула Ирина, монтажники Юрий и Николай и во главе всего этого стоит неадекватный руководитель Шевчук Сергей Евгеньевич – этот магазин не вправе называть себя салоном.


Гость
41 - 10.01.2013 - 19:06
кухня фирмы STOSA, если кому-то это что-то скажет
Гость
84 - 11.01.2013 - 01:12
Есть мнение,что Dimentiy new верные вещи пишет.
Салон есть смысл наказать на максимальное количество денежных знаков,а на завидки ныне присутствующих обращать внимание не стоит,они вас не достанут))) Автору удачи,если отпишитесь об окончании дела,будет интересно почитать))
Гость
85 - 11.01.2013 - 07:29
Доброе утро всем, вчера на самом интересном у меня пропал инет. Прочитать смогла, а ответить нет. Сегодня встала пораньше чтоб отписаться, а тут вот оно что произошло, пропала большая часть комментов! Похоже что модератор почистил то что не относилось к теме. Может мне, не очень опытному пользователю форума, кто-нибудь объяснить что за чудеса!!???
Гость
86 - 11.01.2013 - 07:33
Terrae filius >> полностью с вами согласна! буду держать в курсе, если не затянется так что темка в архив уйдет. Сегодня независимая экспертиза будет оценивать мою горе покупку. Интересно будет послушать мнение специалиста.
Гость
87 - 12.01.2013 - 12:17
как и предполагалось эксперт подтвердил все косяки и право на их замену. плюс еще дал несколько дельных советов на будущее.сегодня не удержалась и позвонила директору салона "Европрестиж", должен же он знать как порочат его чесное имя. Сейчас я подумала о том, что мне самой придется обращаться за помощью на сторону, так как просто не верю в то, что галереевцы способны довести до ума мою кухню. и по логике нужно обращаться на фирму которая занимается только кухнями и имеет соответствующий опыт.И не понятно, чем мы думали когда поверили, что клиенты от кухонщиков побежали за помощью в фирму которая на 90% специализируется на всей остальной мебели, но не как ни на кухнях.Судя по тому как нам её установили, это была их первая кухня, потому что опыта в замере и установки именно кухонной мебели 0. Так что сделаю галочку у себя в голове, что нужно очень тчательно обрабатывать инфо которую тебе дают люди заинтересованные в привлечении тебя как своего клиента и не верить во всякий бред. Какие же все- таки нечистоплотные в работе менеджеры Галереи. кстати, директор "Европрестижа" предложил мне прислать своих монтажников исправить ляпы Галереи, причем совершенно безвозмездно. Вот это человечность, остается только кусать локти из-за того что сделал неправильный выбор при покупки кухни.
Гость
88 - 12.01.2013 - 13:16
CD-ключ получат деньги и "забивают" на клиента

Мебельный цех на Московской. К сожалению в договоре не прописан его адрес, все оформляется на ИП. Изначально позиционируют себя как производители дорогой мебели, долго и тщательно производят обмер, проект и т.д. Зато потом привозят мебель качеством ничуть не лучше чем Икея или Столплит, уверяя, что у них лучшие материалы в городе. Ну да это проблема заказчика, что не доглядел:))
После сборки и получения остальной суммы просто забивают на клиентов. Если нашли косяк в сборке/изготовлении мебели, не думайте что бумажка с прописанной гарантией Вам действительно что-то гарантирует:)) Из телефонов указанных в договоре рабочий только один, на нем сидит девочка которая кормит завтраками, обещая срочно поставить в известность технолога, который наверное работает круглосуточно, потому как за 5 месяцев не смог найти не единого дня приехать к клиенту. Заказав там гарнитур, были в акуе от работы этой конторы, даже в Столплите сервис оказался лучше.
Резюме: если решитесь заказывать в этой шараш-конторе, лучше при выявлении косяков сразу пишите в Роспотребнадзор, иначе обычным путем ничего не добьетесь.
Гость
89 - 12.01.2013 - 15:47
Дааа, с фартуком конечно полный абзац...
Гость
90 - 13.01.2013 - 02:50
87-Tatiana82 >честно говоря,мне очень интересно окончание этой ситуации,то есть даже если суд встанет на сторону истца,что получит в итоге покупатель и какими силами?могу сказать абсолютно точно,что ваш оппонент потерял как минимум одного покупателя,не хотелось бы мне участвовать в подобной истории)
Гость
91 - 13.01.2013 - 10:28
89. К счастью, мы нашли выход как исправить фартук, можно сделать стеновую панель из искусственного камня как столешница. Шевчук сначала согласился с тем что это по вине их замерщиков, 2 недели искал на кого из сотрудников это повесить, а потом решил зачем наказывать своих если можно просто послать клиента. Не хочет по хорошему, заплатит через суд в несколько раз больше да еще и штраф в бюджет города плюс 50% от нашего выигрыша. В следующий раз будет уважать клиента. Хотя не уверена что следующий раз у него будет, захочет ли хозяин фирмы держать такого директора, который мог все уладить по мировой и уложиться в 100 -150 тыс. А вместо этого пошел на конфликт в далеко не лучшей для него ситуации. Ситуация с фурнитурой тоже интересно складывается. Я даже морально не готова к тому что у меня на кухне стоит фурнитура не понятного производителя, оплачивали то Blum. Даже у моего ребенка в детской на польской мебели стоит Blum .
Гость
92 - 13.01.2013 - 10:36
90. Даже не одного, а как минимум 4. Мы то собирались у них еще заказать 2 тумбы под тв, моя мама хотела у них обставить полностью 2 однушки под элитную сдачу . И подруга хотела обставить 3 этажный дом. Я то всем разрекламировала какие скидки в галерее. Хорошо что они все еще ремонт не доделали и не успели связаться с этой горе фирмой. Представляю как бы мне сейчас было не удобно перед ними. Подруга теперь вообще не хочет Италию, сказала лучше немецкую мебель закажет.
Гость
93 - 13.01.2013 - 10:59
Кухня действительно очень косячная получилась. Один раз даже услышала такое от друга, который знает как тщательно мы подбирали мебель " а на кухне что решили все- таки сэкономить, простенькая такая" и это только первое впечатление не разглядывая всех недостатков. Нам в Вероне понравилась кухня, но она только белая была, очень красивая и дорого смотрится. хотя даже чуть дешевле была. Смутило только то , что белый гарнитур сольется с белыми стенами. Сейчас думаю лучше бы слилось все, чем стоять кофейным позором посреди квартиры.
Гость
95 - 13.01.2013 - 13:32
автор, вот только без обид!
Это как с обувью на которой есть штампик "made in Italy" и продается на вишняках и в большей половине магазинов города и края .А теперь представьте себе количество крупных и мелких городов России, а так же в других странах бывшего СССР, да и мира.
Какой должа быть огромной должна быть индустрия Италии и какой богатой страна?!! Обалденно богатой, ну как какая нибудь нефтяная республика Ближнего Востока. А что на самом делее?Откройте новости, экономическую географию. Там нет такого количества фабрик выпускающих обувь, что бы заполонить магазины мира.
Вот так и с мебелью,древесину в таком количестве Италия не выращивает и соответственно не обрабатывает.Ввозить в страну,обрабатывать и производить на экспорт Италия не тянет....
Единственно, что может связывать вашу мебель с Италией это дизайн разработанный и слямзенный братьями-славянами:))
Вот в принципе и все. Хотите иметь гарантию что мебель у вас от производителя, езжайте в ту страну и покупайте там или заказывайте на сайте производителя.

Многим сейчас станет обидно и они будут доказывать что мебель у них "made in ...", да на здоровье, верите и верьте на здоровье.
Гость
99 - 18.01.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
автор, вот только без обид! Это как с обувью на которой есть штампик "made in Italy" и продается на вишняках и в большей половине магазинов города и края .А теперь представьте себе количество крупных и мелких городов России, а так же в других странах бывшего СССР, да и мира. Какой должа быть огромной должна быть индустрия Италии и какой богатой страна?!! Обалденно богатой, ну как какая нибудь нефтяная республика Ближнего Востока. А что на самом делее?Откройте новости, экономическую географию. Там нет такого количества фабрик выпускающих обувь, что бы заполонить магазины мира. Вот так и с мебелью,древесину в таком количестве Италия не выращивает и соответственно не обрабатывает.Ввозить в страну,обрабатывать и производить на экспорт Италия не тянет.... Единственно, что может связывать вашу мебель с Италией это дизайн разработанный и слямзенный братьями-славянами:)) Вот в принципе и все. Хотите иметь гарантию что мебель у вас от производителя, езжайте в ту страну и покупайте там или заказывайте на сайте производителя. Многим сейчас станет обидно и они будут доказывать что мебель у них "made in ...", да на здоровье, верите и верьте на здоровье.
наверное пару месяцев назад я бы с вами поспорила относительно своей мебели. но сейчас открылись новые факты, на которые мы не сразу обратили внимание. у нас в спецификации оплачена фурнитура блюм, а на деле стоит GRASS, huwil,hettich. Сразу 3 фирмы на одном гарнитуре! Как вам это!? даже среди местного производства я такого не встречала. а тем более чтоб италия так ставила. Назревает вывод: кухня собрана не в Италии.И это стало для меня последней каплей.зачем мне такая кухня. если раньше мы с мужем откидывали мысль о том чтоб вернуть кухню и заказать в другом месте, потому что в таком случае у нас будут большие неудобства. то сейчас я готова потерпеть еще 2-2,5 месяца лишь бы получить нормальную кухню.
100 - 18.01.2013 - 17:17
99-Tatiana82 > - Очень хочется узнать финал истории. Не покидайте нас в неведении. Болею за Вашу настойчивость!)
Гость
101 - 18.01.2013 - 17:33
Спасибо, за вашу тему, как раз собрались думать про кухню. Ваша история более чем поучительна. Я думаю, что действительно хорошие фирмы специализирующиеся на кухнях конечно есть, но если они такие классные, то и цена будет соответственно. Поэтому Икея наше все(:
Гость
102 - 18.01.2013 - 17:33
Уважаемый автор, Вас по-человечески жаль, но в бОльшей части проблем виноваты Вы сами.
Даже если всё написанное правда, и даже если продавцы, монтажники и директор такие безответственные пройдохи, обманувщие Вас, то всё равно Вас никто туда силком не тянул.
И никто не мешал Вам более внимательно относиться к тому, на что и как вы тратите деньги.

А из рассказа скалдывается ощущение, что эти 1300000 рублей Вам не так сильно критичны, что вы так легкомысленно отнеслись к их отдаванию мутным гражданам, да еще и "деньги вперед".
Да и еще и после первого проблемного заказа, понесли деньги снова в то же место тем же людям.
Да еще вот так безответственно подошли к контролю того, чтои как Вам производят, поставляют и устанавливают за весьма нескромную цену.

Искренне желаю Вам наилучшего и скорейшего разрешения этой проблемной ситуации.
А также изменить подход и более тщательно и щепетильно относиться к тому, кому и за что вы платите свои кровные сбережения.

С наилучшими пожеланиями.
Гость
103 - 18.01.2013 - 17:35
99-Tatiana82 >

Вам стоило после первого же предложения забрать обратно свои деньги, расторгнуть договор купли-продажи и больше в это место не ходить.
Гость
104 - 18.01.2013 - 17:38
99-Tatiana82 >

А фурнитура BLUM используется в кухнях IKEA.
Рекмоендую Вам прислушаться к советам форумчан, вернуть бракованные предметы, забрать деньги и заказать кухную в ИКЕЕ.
Там и дизайн сделают, и качество на высоте, и соберут и установят, и любые проблемы решить можно грамотно и с минимальными нервами.
С Вашим подходом, мне кажется, это будет самый оптимальный вариант.
105 - 18.01.2013 - 17:40
102-Домовитый > - директор мебельного салона? "попал" ваш салон конкретно...
Гость
106 - 18.01.2013 - 17:55
105-valer > Вздор!
Какой директор-шмиректор?
Просто для меня дико отдать такие деньжищи незнамо за что незнамо кому, да еще вперед, не видя товара.
Уж не знаю из какого сусального золота там мебельные каркасы с фасадами да диванные подлокотники, но ценник там, судя по всему, вряжен по самое не балуйся.
107 - 18.01.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Домовитый Посмотреть сообщение
Уж не знаю из какого сусального золота там мебельные каркасы с фасадами да диванные подлокотники, но ценник там, судя по всему, вряжен по самое не балуйся.
Если вы не тянете на такое(и я, естественно тоже), то это не значит, что это дикость. Просто есть люди, с более высоким уровнем дохода, могущие позволить себе это. И за такие деньги, предполагается, что и мебель и сервис должен быть на высоком уровне.
Гость
108 - 18.01.2013 - 18:22
В Гарелею только пописать заходить можно - туалеты чистые и не воняет, покупать там что-то, это за гранью...
Гость
109 - 18.01.2013 - 18:31
107-valer > Не-не, вы таки не поняли. Дикость для меня не в том, какой ценник. Тут как раз ничего удивительного, наблюдаю и покруче интерьеры.
Дикость в том, чтобы вот так легкомысленно отдавать СВОИ деньги.
Чтобы предполагался соответствующий этим деньгам увроень сервиса, качества медели и т.д. ходить надо совсем в другие места, нежели автор. И контролировать что тебе за эти деньги продают и как продают - тоже совсем по-другому. ))
110 - 18.01.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Домовитый Посмотреть сообщение
ходить надо совсем в другие места, нежели автор
В какие??? Я прям в недоумении...(
Гость
115 - 18.01.2013 - 22:23
автор явно не кубаноид.. которого сложно обмануть!!! признайтесь автор вы не сдесь родились это точно!
Гость
116 - 19.01.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Домовитый Посмотреть сообщение
Уважаемый автор, Вас по-человечески жаль, но в бОльшей части проблем виноваты Вы сами. Даже если всё написанное правда, и даже если продавцы, монтажники и директор такие безответственные пройдохи, обманувщие Вас, то всё равно Вас никто туда силком не тянул. И никто не мешал Вам более внимательно относиться к тому, на что и как вы тратите деньги. А из рассказа скалдывается ощущение, что эти 1300000 рублей Вам не так сильно критичны, что вы так легкомысленно отнеслись к их отдаванию мутным гражданам, да еще и "деньги вперед". Да и еще и после первого проблемного заказа, понесли деньги снова в то же место тем же людям. Да еще вот так безответственно подошли к контролю того, чтои как Вам производят, поставляют и устанавливают за весьма нескромную цену. Искренне желаю Вам наилучшего и скорейшего разрешения этой проблемной ситуации. А также изменить подход и более тщательно и щепетильно относиться к тому, кому и за что вы платите свои кровные сбережения. С наилучшими пожеланиями.
в том что это все правда можете не сомневаться, могу документально, фотографиями, аудиозаписью подтвердить каждое свое слово. а по поводу того что надо более щепетильно подходить к выбору продавда, то тут могу сказать, что мы не заказывыли мебель в первой попавшейся фирме. Внешне салон выглядит вполне солидно, занимает не маленькую площадь в приличном месте. Судя по их сайту фирме не один год и то что это не отдельно стоящий магазин, а один из сети салонов, дает какую-никакую гарантию того что они не закроются или не переименуются чтоб уйти от отвественности перед покупателем. К тому же, в инете нет ни одного плохого слова в адрес данной сети салонов (и не только по Краснодару, кроме моих отзывов на нескольких форумах). Менеджеры на первый взгляд не создают впечатление некомпетентных и безответственных. Ничего не предвещало беды. А то что мы обратились к ним сново после того что уже один косяк за ними был по отношению к нам (я про диван), то тут по логике мы должны были получить более внимательное и серьезное отношение к нашему заказу. Но какая тут логика если знаний и опыта в замере и дизайне кухонного гарнитура ноль. Но это ж как проверить?
Гость
117 - 19.01.2013 - 12:25
116-Tatiana82 >Вы хоть покажите кухню.
любопытно очень
118 - 19.01.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
116-Tatiana82 >Вы хоть покажите кухню. любопытно очень
119 - 19.01.2013 - 12:30
117-Растишка > см. ссылку на первой стр. внизу почти:-)
Гость
120 - 19.01.2013 - 12:35
118-Кася >блин, читала по диагонали =)
Гость
121 - 19.01.2013 - 12:58
добавила еще несколько фоток с косяками
Гость
122 - 19.01.2013 - 13:41
кроме размеров, ничего не поражает воображение)
Гость
123 - 19.01.2013 - 14:15
116-Tatiana82 > большое спасибо за информацию, буду иметь ее ввиду, как раз скоро нужно будет кухню заказывать, скажите, пожалуйста, а сколько метров погонных получилась Ваша кухня? и какая площадь самой кухни? просто сейчас думаю над тем, как лучше расположить кухню у себя
Гость
124 - 19.01.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
кроме размеров, ничего не поражает воображение)
да у нас весь интерьер такой в основе простота и простор и без вычурностей.основной акцент делали на качестве мебели и всего остального, но вот с кухней промахнулись. а большая потому что 8 едениц встр. техники.
Гость
125 - 19.01.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
116-Tatiana82 > большое спасибо за информацию, буду иметь ее ввиду, как раз скоро нужно будет кухню заказывать, скажите, пожалуйста, а сколько метров погонных получилась Ваша кухня? и какая площадь самой кухни? просто сейчас думаю над тем, как лучше расположить кухню у себя
померяла рулеткой чуть больше 7 метров вся по длине. площадь 16 кв чисто кухня.но стол со стульями у нас отдельно в столовой.
Гость
126 - 19.01.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Домовитый Посмотреть сообщение
99-Tatiana82 >Вам стоило после первого же предложения забрать обратно свои деньги, расторгнуть договор купли-продажи и больше в это место не ходить.
забрать деньги только за гарнитур это ж не интересно.А кто ж мне вернет на столешницу, просрочку, моральный ущерб. это ж все в любом случае через суд.мне что пользоваться кухней и техникой нижно хоть часть её куда-то встроить, а это дополнительные затраты на временную кухню, которую потом выкинуть можно.
Гость
127 - 19.01.2013 - 14:35
я вчера нашла интересную и очень полезную статью и после неё не менее интересный форум. полезна она будет для кажного, так так мы все ежедневно что-то покупаем.сейчас скину ссылку
Гость
128 - 19.01.2013 - 14:37
http://zakon.ru/Blogs/verxovnyj_sud_...rebitelej/4122
Гость
129 - 19.01.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
99-Tatiana82 > - Очень хочется узнать финал истории. Не покидайте нас в неведении. Болею за Вашу настойчивость!)
спасибо, буду держать в курсе
Гость
130 - 21.01.2013 - 00:08
Tatiana82 что такая гамма серенькая..можно же было по веселей цвет кухни подобрать!! бодрящий оранж или фиолет!!! или комби!! почитайте как цвет влияет на настроение!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены