К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мебельный салон Галерея (Краснодар), не посоветуешь даже врагу

Гость
0 - 10.01.2013 - 00:51
Если сказать в двух словах, то это фирма, в которой: 1) клиент интересен ровно до тех пор пока не внес всю сумму за мебель. 2) Менеджер всегда прав.3) Полное неуважение к клиенту (и даже постоянному). Если поподробнее, то дело было так. Первый раз обратились мы в эту фирму 1,5 года назад, когда искали спальный гарнитур. Цена у них была более чем в 1,5 раза выше, чем в другом салоне. Чтоб не потерять клиента они цену сбили, и мы решили заказать у них. Обратите внимание, какая у них накрутка. Ну, со спальным гарнитуром все прошло хорошо и через полгода обратились к ним повторно. На этот раз заказали прихожую, столовый гарнитур, тумбу под ТВ, кожаный уголок и кожаный пуф. Прождали 2,5 месяца и вот наконец-то мебель начала приходить. Все бы нечего, да вот только мягкий уголок стоимостью 330 000 пришел не на ту сторону. А дело в том, что менеджер, при заполнение заявки немного перепутала буквы, которыми обозначают стороны. Нам любезно предложили вернуть деньги или подождать еще 4 месяца новый диван, так как впереди был август месяц и итальянцы уходят на каникулы. Так как диван мы подбирали очень долго и именно этот подходил к нашему интерьеру, то было принято решение заказать такой же уголок, но на этот раз одинаковый по длине на обе стороны ( ну чтоб, бедные менеджеры опять не запутались в двух буквах и нам не пришлось ждать третий раз свой диван) За это мы еще доплатили 50 000. Руководство могло бы сделать дополнительную скидку, чтоб как-то компенсировать нам дополнительные ожидания, но нет, они накосячили и еще и заработали на этом. Ну, вот подходит время прибытия нашего нового диванчика, а мы тем временем подбираем себе кухонный гарнитур. Присмотрели в ЕвроПрестиже, посчитали, скидку сделали 20 %. Понесли предоплату, но по пути решили зайти в Галерею узнать, когда прейдет наш диван. Менеджер как услышала, что мы заказываем кухню не у них, начала рассказывать всякие страшилки про то как к ним приходили клиенты, которые заказали кухню в ЕвроПрестиже и им так накосячили и просили, дайте нам нормальных монтажников, чтоб все это исправить. Мы с мужем уши развесили, в байку поверили и решили чтоб проблем таких себе не нажить, закажем лучше в Галерее. Подобрали практически такие же фасады, только стекла не такие красивые как в ЕвроПрестиже. Но думаем ладно, главное, чтобы поставили нормально, а стекла что, второстепенное. Кухонька то подороже вышла, с 35 % скидкой , она нам вышла на 150 000 дороже, но это тоже не столь важно, главное чтоб сделали хорошо решили мы. В итоге чего боялись, то и получили. Весь гарнитур пришел с задержкой в 7 дней, при установке обнаружили, что 3 фасадов не хватает. В течении месяца пришли сначала 2, потом еще 1 последний. Монтажникам вообще респект, начали устанавливать кухню и обнаружилось 2 фактора которые мешали установке по дизайн-проекту. А все благодаря тем же самым «внимательным» менеджерам – замерщикам, которые пропустили это мимо своего внимания. Монтажники, настолько профессионалы своего дела, что даже не посчитали нужным позвать меня ( когда я была в соседней комнате) и обсудить возникшие проблемы. Установили как смогли, появились незапланированные фальш-панели в одном месте, в другом их из-за этого не хватило и образовался зазор между верхней базой и стеной. Но и с этой проблемой монтажники легко справились отпиляв кусок белого ДСП от внутренней части кухни и запихав его в эту щель. Извиняюсь за выражение, но зрелище просто ОХРИНЕТЬ!!! Заказываешь итальянскую кухню за 430 000 (и это только чисто дрова, без столешницы) и видишь такое!!! Поставили кое-как, ушли. На второй день начали рассматривать кухню и обнаружили кучу дефектов. Полки вместо стеклянных пришли из ДСП, куча коцок как фабричных так и от рук монтажников, запилы на фасадах не обрамлены кромкой, один фасад короче на 1,5 см и образовалась щель, фурнитура вместо оплаченной BLUM стоит совсем другая вся разная и плохого качества и еще много-много всего. А самое главное то, что из-за того что кухня стала не по дизайн-проекту, пошла ассиметрия по отношению к фартуку. У нас кухня объединена с гостиной и столовой и все эти ляпы отлично просматриваются с любого конца квартиры. Через неделю постоянных звонков и упреков директор салона, наконец-то соизволил приехать полюбоваться на творение своих рабочих. Первое время пытался возразить и оправдать своих рабочих, но потом понял, что правда на нашей стороне и признал, передаю дословно: « Куда не глянь, столько косяков наших , что на кухне просто живого места нет. Её нужно просто всю забрать, потому что замена всего брака выйдет как 2 стоимости гарнитура» . Передаю дословно, потому что есть запись всего разговора на диктофон и буквально сегодня переслушивала очередной раз. Взял у нас письменную претензию по 13 пунктам и пошел думать, что со всем этим делать. Думал 2 недели и созрел дать письменный ответ по 4 пунктам, где по поводу ассиметрии с фартуком написал , что «помещение не соответствовало дизайн-проекту» !!!!! Вот как! Это наша квартира не подошла под их кухню! И ничего что кухня делалась на заказ под нашу квартиру!! На это даже слов нет. А еще прикол, 28 декабря пришли монтажники установить последний пришедший фасад и подрегулировать зазоры. И что в итоге, в одном из отсеков серванта рухнули 2 полки и 6 наборов стаканов и рюмок плюс дорогая пивная кружка разбиты. Платить отказались. Мало того что испортили кухню, интерьер, настроение, так еще и без рюмок на новый год оставили. Директору на все по барабану, косяки все признал, но исправлять согласился только 3-4 которые по вине фабрики и монтажников. На простой вопрос, почему не хотите исправлять получили простой ответ «Потому что». Когда я заявила, что в таком случае мы вызываем независимую экспертизу и подаем на них в суд, я услышала что ему все равно, и он там уже не однократно был. Хочу уточнить, что в этом салоне мы заказали мебели на 1 300 000 руб. И в итоге получили вот такое хамское отношение. Кстати, скидка в 35% тоже оказалось ложной. На деле они сделали всего 9,9%. И это подтверждено документами. Пока там работают такие специалисты как, менеджеры Сергачева Лилия, Загамула Ирина, монтажники Юрий и Николай и во главе всего этого стоит неадекватный руководитель Шевчук Сергей Евгеньевич – этот магазин не вправе называть себя салоном.


Гость
81 - 21.01.2013 - 00:38
Цитата:
Сообщение от dctnfr Посмотреть сообщение
Tatiana82 что такая гамма серенькая..можно же было по веселей цвет кухни подобрать!! бодрящий оранж или фиолет!!! или комби!! почитайте как цвет влияет на настроение!
. Серого как раз у нас вообще нет ничего. А яркие можно аксессуары поставить, только нужно разобраться будем мы вообще эту кухню оставлять или нет. Оранжевые и фиолетовые мне самой нравятся, но муж против , боится что надоест.
Гость
82 - 21.01.2013 - 18:11
Tatiana82 Лечение цветом.

Для лечения различных заболеваний на помощь приходят самые разнообразные методы лечения, которые помогают облегчить состояние пациента. Среди них и хромотерапия, т.е. лечение цветом. Она заключается в том, что энергия цвета, обладающая целебным действием, оказывает положительное влияние на органы и системы организма человека.
Цветотерапия действует не только на психологическом уровне, но также затрагивает физиологические аспекты человеческого тела. При этом применяются специальные источники света определенного спектра либо просто рекомендуется созерцать предметы разных цветов, в зависимости от того, какая проблема существует у человека.
Зная, какое воздействие оказывает тот или иной цвет, можно менять обстановку таким образом, чтобы вас окружали предметы того цвета, который принесет особую пользу. Для этого не обязательно делать ремонт, можно просто надеть одежду соответствующего цвета, добавить цветных пятен в виде предметов интерьера либо пользоваться посудой определенного цвета. Старайтесь кушать продукты разных цветов, в зависимости от своего психологического и физического состояния.

Красный цвет положительно влияет на органы кровообращения, полезен почкам и печени, нормализует обмен веществ, повышает половое влечение.

Оранжевый цвет улучшает функции селезенки и поджелудочной железы.

Желтый цвет улучшает память, стимулирует интеллект, препятствует застою желчи, благотворно воздействует на печень, полезен для кожи и нервной системы.

Зеленый цвет позитивно влияет на состояние нервной системы и иммунитет, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует давление, лечит аритмию. Летом больным очень важно выбираться на природу – для того, чтобы зарядиться энергией зелени деревьев и трав. Зеленый цвет благотворно действует на глаза.

Голубой цвет способствует излечению инфекционных и простудных заболеваний, успокаивает и снимает воспаление. Все оттенки голубого отличаются легким снотворным эффектом, также голубой цвет усмиряет аппетит.

Синий цвет дает ощущение комфорта и покоя. Темно-синий очень полезен для зрения.

Фиолетовый цвет успокаивает нервы, помогает при невралгии, ревматизме, нервных нарушениях, а также болезнях почек, желчного и мочевого пузырей, способствует понижению температуры
Гость
83 - 21.01.2013 - 20:01
это важно!! реально! многие это не учитывают...а настроение реально поднимаеться!!!!!!!!!!!!!! тесты проводили!
Гость
84 - 21.01.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от dctnfr Посмотреть сообщение
это важно!! реально! многие это не учитывают...а настроение реально поднимаеться!!!!!!!!!!!!!! тесты проводили!
Спасибо, очень полезно
89 - 22.01.2013 - 14:48
Когда-то на углу Ставропольской и Старокубанской был магазин "Шик", продававший настоящие итальянские кухни, вот эти: http://www.scic.it/it/benvenuto На упаковках были этикетки перевалочных пунктов, реально всё было итальянское. Магазин в итоге сдох, не выдержав конкуренции с китайцами.
Гость
107 - 18.02.2013 - 19:49
Сделали попытку урегулировать конфликт через руководство в Москве, думали может там адекватные люди, дорожащие репутацией сети. Но и тут промах. Скинули все фото, документы и диктофонную запись с Шевчуком. Через 10 дней получили ответ от юриста. Все предложения начинались либо со слов "Клиент должен, клиент обязан" либо "Продавец имеет право". Согласились исправить часть дефектов, а другую часть предложили нам исправить за НАШ счет! По поводу ошибки менеджеров в замерах, сослались на пунк в договоре "где мы пришли к соглашению что мы сами предоставили замеры и фирма не несет за них ответственности" .Как они подстраховались замеры делают, кто ж согласится покупать такую дорогую мебель и самому лазить с рулеткой, но при этом в каждом договоре открещиваются от ответственности за замеры. По поводу того как получилось, что вместо фурнитуры блум, стоит три других и на вопрос где вообще собиралась эта кухня тактично промолчали.За просрочку в 4 месяца предложили компенсацию 15 000.Теперь я смело могу утверждать что не только краснодарская галерея, но и вообще вся сеть это лохотрон для богатых. Видимо считают что если человеку по карману итальянская мебель, значит и за косяки рабочих он сам может заплатить.
Гость
111 - 19.02.2013 - 01:16
107-Tatiana82 >логичный конец
Гость
112 - 19.02.2013 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Tatiana82 Посмотреть сообщение
запись всего разговора на диктофон и буквально сегодня переслушивала очередной раз
:)
Гость
113 - 19.02.2013 - 07:43
107-Tatiana82 >попробуйте сюда написать http://impravo.ru/index.php
пару раз оставляла там жалобу, реагируют быстро, результат положительный.
и еще : письменное досудебное заявление в Галерею писали? есть ли копия с датой о приеме заявления у Вас на руках?
после монтажа кухни, Вы подписывали акт установки и отсутствие косяков?
Гость
114 - 19.02.2013 - 13:47
Спорим, она следующую мебель там же купит)))
Гость
115 - 19.02.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Ведь Посмотреть сообщение
Спорим, она следующую мебель там же купит)))
. Считайте проспорили
Гость
116 - 20.02.2013 - 19:52
113 - заявление есть даже 2 и ответы тоже. Акт подписан, но с указаниями всех дефектов. А там как помоч могут? Посоветуют куда обратиться или на основе жалобы могут воздействовать на продавца?
Гость
117 - 20.02.2013 - 19:56
116-Tatiana82 >они выходят на продавца и если правда клиента, "помогают" продавцу побыстрее расчитаться с клиентом. попробуйте, там бесплатно и очень быстро реагируют. по крайней мере в прошлом году через 10 дней я уже денежки получила.
Гость
120 - 19.03.2013 - 22:41
Вы должны написать претензию в двух экземплярах( приложить копии платежных документов) и подписать в фирме. Если не будут подписывать, тогда пошлите заказным письмом с уведомлением. После этого Вам нужно обратиться со всеми документами в Отдел по защите прав потребителей администрации Краснодара:
ул. Ставропольская д 174, каб 4, тел 239-04-95, 239-38-06.
Мы заказывали белорусскую кухню и прождали ее 6 мес вместо двух обещанных, потом еще 2 месяца ждали столешницу, теперь 6 мес ждем кованые перила тоже вместо двух по договору... Пока сделаешь ремонт и купишь мебель, рехнуться можно :0(.
Гость
123 - 27.03.2013 - 14:45
116-Tatiana82 > Ну чем конфликт-то разрешился, и разрешился ли?
А вообще, сказать что я в шоке - это ничего не сказать. Сильно в теме, поскольку мебелью занимаюсь более 10 лет, кухнями в частности. И до сих пор удивляюсь наивности заказчиков, они свято верят в то, что т.н. "дрова", то есть корпус из ДСП им привезут непременно из Италии... или Германии...)))
Так вот, была я на московских фабриках (довольно крупных и известных), которые производят "итальянские" кухни, уверяю вас, в лучшем случае там присутствует итальянский фасад, и это только то, что касается массива. Все остальное - пластик, крашеный МДФ, шпон - естесственно производится на месте.
Теперь объясните, чем краснодарские рабочие отличаются от московских, чем фурнитура БЛЮМ, купленная в Москве, отличается от фурнитуры БЛЮМ, купленной в Краснодаре, и может быть вы станете задумываться, при походе в "итальянский" или "немецкий" салон за покупкой кухни.
Кстати, о фурнитуре:
Цитата:
Сообщение от Tatiana82 Посмотреть сообщение
а на деле стоит GRASS, huwil,hettich
Насчет GRASS не в курсе - не используем, а вот Hettich - ничуть не хуже, чем BLUM, и по цене сопоставимо.
А huwil - это вообще не торговая марка, а название механизма подъема дверей, полностью - Huwilift Fold.
Ну, установка кухни - это вообще отдельная песТня, установкой можно испортить любую дорогущую мебель, или наоборот, вытянуть самую простенькую, так что она будет выглядеть на 5 баллов. Вам, Татьяна, установку запороли, к сожалению.
Расскажу историю: есть у меня клиент, довольно постоянный, приобретает дома, квартиры - себе, детям, родственникам, а у нас заказывает мебель. И вот в одну из сильно роскошных квартир решил заказать кухню в таком же роскошном салоне, побоялся у нас, значит. Когда кухню ему установили и обнаружилось, что дверцы не открываются, поскольку им мешают батареи, фасады из супер-пупер глянцевого 3D акрила оказались сделаны из простого, не слишком глянцевого ДСП, а фурнитура была без опознавательных знаков, он подал на этот салон в суд, выиграл дело, кухню у него забрали, а деньги вернули. Больше экспериментировать он не намерен)))
Так что, полностью согласна с высказыванием:
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Это как с обувью на которой есть штампик "made in Italy"
Честно говоря, хотелось бы, чтоб заказчик не только беспокоился о своей, так сказать, "статусности" (о ужас, у нее/него кухня НЕ из Италии?? 0_О), но еще и умел логически мыслить и совершать покупки обдуманно.
Гость
124 - 29.03.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от teddycat Посмотреть сообщение
Вы должны написать претензию в двух экземплярах( приложить копии платежных документов) и подписать в фирме. Если не будут подписывать, тогда пошлите заказным письмом с уведомлением. После этого Вам нужно обратиться со всеми документами в Отдел по защите прав потребителей администрации Краснодара: ул. Ставропольская д 174, каб 4, тел 239-04-95, 239-38-06. Мы заказывали белорусскую кухню и прождали ее 6 мес вместо двух обещанных, потом еще 2 месяца ждали столешницу, теперь 6 мес ждем кованые перила тоже вместо двух по договору... Пока сделаешь ремонт и купишь мебель, рехнуться можно :0(.
Спасибо за совет! Мы пока не решили что лучше, найти частного адвоката , который специализируется на именно таких делах или обратиться в какую-либо ассоциацию по защите прав потребителей.
Гость
125 - 29.03.2013 - 15:43
Конфликт еще не закончился и видимо закончится не скоро. Мы ждем когда же они исправят хотя бы то, что обязались исправить, а это всего-то на всего 2 фасада, цоколь, полки стеклянные вместо ДПС и 2 фальш- панели . На исправления они взяли по договору 45 раб. Дней это проходится на 15 февраля. Однако только 26 марта пришли полки, цоколь и фальши, фасады на тот день только вышли из " Италии ". Прождали мы почти 4 месяца и в итоге получили полки которые просто не вошли по размеру в шкаф! У меня сложилось впечатление что над нами просто издеваются. Полки забрали назад, прошло 4 дня , но мы так и не дождались объяснения как так получилось и сколько еще ждать новые полки. Через месяц прийдут 2 фасада и мне просто страшно думать о том что с ними будет не так.
Гость
126 - 29.03.2013 - 16:01
То что это кухня не из Италии, то я в этом уверена на 100% и не без оснований. Попросили у руководства галереи паспорт на кухню или подтверждение с фабрики что кухня действительно изготавливалась в Италии. На что получили ответ, что такой документ они предоставят нам только в суде. Вот парадокс, любое нормальное руководство сделает все лишь бы клиент не пошел в суд, а эти просто " палкой нас туда гонят" . И это при том что, они дважды пробили сроки, установили без согласования кухню с отклонения от дизайн-проекта, поставили не ту фурнитуру, на кухне куча дефектов, рабочии испортили мое личное имущество ( побили посуду) . К тому же у меня есть письмо с фабрики, где они однозначно ответили, что работают только с фурнитурой грасс . При всем этом им так хочется встретиться в суде.
Гость
127 - 29.03.2013 - 16:23
Мне кажется, что стоит понимать разницу, когда берешь мебель у дилера, а когда в самой фирме или специализированном магазине. У тех, кто просто продает мебель разных фабрик, и цены другие могут быть (выше) и качество обслуживания будет другим. И в принципе, сам производитель здесь не при чем. Насколько мне стало понятно, на Кубани только один магаз фирменный, Столплит Хоум. Он недавно открылся, большого формата. Выбор там аховский, цены вроде по карману. Мы ходили с тетей, выбрали кухню ей в качестве подарка от меня на ДР. Качество нормальное, дизайн очень даже, обслуживание тоже достойное. Доставка задержалась всего на 1 день, но звонили и предупреждали ее. Тетя вполне довольна, и я тоже, потому что я была инициатором всего)) Думаю, в другой раз пойдем туда же. Там еще можно классно попасть на акции и на скидки хорошие и много всяких полезных мелочей для дома купить.
Гость
128 - 29.03.2013 - 16:47
[quote=vito12;29736078] 116-Tatiana82 >Насчет GRASS не в курсе - не используем, а вот Hettich - ничуть не хуже, чем BLUM, и по цене сопоставимо. А huwil - это вообще не торговая марка, а название механизма подъема дверей, полностью - Huwilift Fold У меня к вам вопрос по фурнитуре: grass стоит на выдвижных ящиках и в принципе никаких проблем с ними нет, Hettich стоит только на одной двери почему- то, а вот на верхних ящиках механизм книжка стоит тот самый huwil и это , я вам скажу просто ужас! Только один фасад из 5 открывается нормально, т.е. Плавно доводит. над вытяжкой другой механизм и мне приходится прилагать кучу усилий чтоб его открыть. А остальные 4 книжки при открывании , если отпустить ручку , быстро летит вверх, чутко громыхает и трясет весь ряд фасадов. Ну как-то так. Просила монтажников отрегулировать, один то все таки открывается нормально. Но он даже не стал пытаться, сказал что сделал все что смог и по другому не будет, а тот открывается нормально только потому что он 90 см и под тяжестью так плавно открывается, остальные по 60 см. Сказать честно меня это очень огорчило. Теперь у меня нет никакого желания оставлять эту кухню. Так вот вопрос: может это быть так или у монтажников руки не из того места выросли, что нормально отрегулировать?
Гость
129 - 29.03.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от lily Посмотреть сообщение
на Кубани только один магаз фирменный, Столплит Хоум
Ну, если только на Кубани, то дааа это фирменный... бедные Кубанцы
Цитата:
Сообщение от lily Посмотреть сообщение
Там еще можно классно попасть
И это тоже верно )))))))

128-Tatiana82 > Ответила Вам в личку, но до того как зашла в тему, поэтому, раз у Вас тяжба не закончилась, пускай они хотя бы отрегулируют все как положено, если не умеют - пусть приглашают тех, кто умеет.
Гость
130 - 30.03.2013 - 09:54
128-Tatiana82 > Ответила Вам в личку, но до того как зашла в тему, поэтому, раз у Вас тяжба не закончилась, пускай они хотя бы отрегулируют все как положено, если не умеют - пусть приглашают тех, кто умеет. [/quote]. Спасибо, ответила в личку! А с выше написанным полностью согласна
Гость
131 - 30.03.2013 - 11:10
130-Tatiana82 > Вы при цитировании выделяйте текст, ктороый хотите процитировать, и жмите черную кнопочку с кавычками, и ничего в скопированном тексте не меняйте, а то сложно понять где цитата, а где Ваш текст.
Гость
132 - 30.03.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
130-Tatiana82 > Вы при цитировании выделяйте текст, ктороый хотите процитировать, и жмите черную кнопочку с кавычками, и ничего в скопированном тексте не меняйте, а то сложно понять где цитата, а где Ваш текст.
. !!!!!
Гость
133 - 30.03.2013 - 11:58
Получилось, спасибо! Давно не была на форуме и подзабыла
134 - 02.04.2013 - 09:52
Татьяна - сочувствуем Вашей проблеме!
Вы не одинока...
Мы когда высудим всё что можно с мебельной компании Дятьково - посоветуем Вам хорошего юриста с большим опытом по защите прав потребителей...
http://forums.kuban.ru/f1570/%D0%BC%...E-3607216.html
Гость
135 - 23.04.2013 - 01:29
Татьяна, читаю и волосы дыбом. За такие деньги - сплошные косяки. Это кошмар. Вам и правда надо с ними судиться.
А я, видимо, перед тем как мебель покупать - запасусь успокоительными и противомигренозными таблетками. Жуть и страх.
Спасибо за тему!
Гость
136 - 06.05.2013 - 18:31
Цитата:
Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
Татьяна - сочувствуем Вашей проблеме! Вы не одинока... Мы когда высудим всё что можно с мебельной компании Дятьково - посоветуем Вам хорошего юриста с большим опытом по защите прав потребителей... мебельный салон Дятьково
. Спасибо!
Гость
137 - 06.05.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Татьяна, читаю и волосы дыбом. За такие деньги - сплошные косяки. Это кошмар. Вам и правда надо с ними судиться. А я, видимо, перед тем как мебель покупать - запасусь успокоительными и противомигренозными таблетками. Жуть и страх. Спасибо за тему!
. Да косячат сейчас многие, если не все. За то время пока мы сделали ремонт и обставили квартиру, столько всего было, правда по сравнению с галереей такие мелочи. Но всегда продавцы реагировали на претензии оперативно и все исправляли. И я даже представить не могла , что может быть как- то иначе. Даже не знаю где мы ошиблись заказывая мебель в галереи, вроде все предусмотрели, везде перестраховались и вот так все вышло. Из последних новостей, пришли наконец-то последние фасады которые они решили исправить. Ждали мы их ровно 5 месяцев ( при том что вся кухня изготавливалась 3 месяца). Фасады оказались на 0,5 см короче чем все остальные. Прождали 5 месяцев, а что исправляли что не исправляли : полки длинные, фасады короткие. Не фирма, а недоразумение.
139 - 04.07.2013 - 22:08
в итоге чем история закончилась?
Гость
140 - 07.07.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
в итоге чем история закончилась?
. Через неделю будет суд, потом отпишусь. Если эти халтурщики явятся.
Гость
141 - 20.08.2013 - 13:33
Здравствуйте Татьяна 82 и посетители форума.
Меня зовут Евгений, я так сказать представитель "халтурщиков", как пишет в своем форуме Татьяна. Прочитав с самого начала ваше обращение, хотелось бы все таки внести ясность в этот вопрос, да и прокомментировать ряд моментов, со своей стороны. Ну что ж начнем, начну с того, что в любом конфликте не может быть виновата одна сторона, раз конфликт состоялся, всегда можно прийти к РАЗУМНОМУ компромису, если этого хотят две стороны, буду писать и комментировать самое первое обращение, чтобы у у вас сложилась реально ОБЬЕКТИВНАЯ картина:

"Если сказать в двух словах, то это фирма, в которой: 1) клиент интересен ровно до тех пор пока не внес всю сумму за мебель. 2) Менеджер всегда прав.3) Полное неуважение к клиенту (и даже постоянному). Если поподробнее, то дело было так. Первый раз обратились мы в эту фирму 1,5 года назад, когда искали спальный гарнитур. Цена у них была более чем в 1,5 раза выше, чем в другом салоне. Чтоб не потерять клиента они цену сбили, и мы решили заказать у них. Обратите внимание, какая у них накрутка"
- если вы приобрели мебель у нас, то вас вероятно устроила цена, хотя как вы сами представляете, итальянская мебель не самая дешевая и могу допустить, что вы сами либо занимаетесь бизнесом, либо являетесь чиновником, поэтому вопрос накрутки со стороны бизнеса надо рассматривать очень осторожно, до и на дворе уже не 90 годы, конкуренция сильна во всех аспектах.

"Ну, со спальным гарнитуром все прошло хорошо и через полгода обратились к ним повторно. На этот раз заказали прихожую, столовый гарнитур, тумбу под ТВ, кожаный уголок и кожаный пуф. Прождали 2,5 месяца и вот наконец-то мебель начала приходить. Все бы нечего, да вот только мягкий уголок стоимостью 330 000 пришел не на ту сторону. А дело в том, что менеджер, при заполнение заявки немного перепутала буквы, которыми обозначают стороны. Нам любезно предложили вернуть деньги или подождать еще 4 месяца новый диван, так как впереди был август месяц и итальянцы уходят на каникулы."

- понимаю вас, но к сожалению это реалии, тем более, что из вашего текста видно, что мы действовали в рамках существующего законадательства и не в коем случае не ущемили ваши права.

"Так как диван мы подбирали очень долго и именно этот подходил к нашему интерьеру, то было принято решение заказать такой же уголок, но на этот раз одинаковый по длине на обе стороны ( ну чтоб, бедные менеджеры опять не запутались в двух буквах и нам не пришлось ждать третий раз свой диван) За это мы еще доплатили 50 000."

- как-то странно звучит, что вы заплатили 380 000 рублей (приличная сумма надо сказать) за то, чтобы менеджерам было легче работать, как то вызывает сомнения ваши слова....как и любой здравомыслящий человек,не стал бы я платить такие деньги, за то, что мне не нравится или облегчит кому-то жизнь...

"Руководство могло бы сделать дополнительную скидку, чтоб как-то компенсировать нам дополнительные ожидания, но нет, они накосячили и еще и заработали на этом."

- прошу обратить внимание на то, что вам была предоставлена дополнительная скидка, чтобы хоть как-то сгладить нашу ошибку, причем она у вас зафиксирована в договоре, могу выложить копию, если вы этого не увидели.

"Ну, вот подходит время прибытия нашего нового диванчика, а мы тем временем подбираем себе кухонный гарнитур. Присмотрели в ЕвроПрестиже, посчитали, скидку сделали 20 %. Понесли предоплату, но по пути решили зайти в Галерею узнать, когда прейдет наш диван. Менеджер как услышала, что мы заказываем кухню не у них, начала рассказывать всякие страшилки про то как к ним приходили клиенты, которые заказали кухню в ЕвроПрестиже и им так накосячили и просили, дайте нам нормальных монтажников, чтоб все это исправить. Мы с мужем уши развесили, в байку поверили и решили чтоб проблем таких себе не нажить, закажем лучше в Галерее. Подобрали практически такие же фасады, только стекла не такие красивые как в ЕвроПрестиже. Но думаем ладно, главное, чтобы поставили нормально, а стекла что, второстепенное. Кухонька то подороже вышла, с 35 % скидкой , она нам вышла на 150 000 дороже, но это тоже не столь важно, главное чтоб сделали хорошо решили мы. В итоге чего боялись, то и получили. Весь гарнитур пришел с задержкой в 7 дней,"

- если учитывать, что ваша кухня не была произведена на территории России, как Европрестиж, то задержка в 7 дней, на мой взгляд несущественна, при сроке заказа в 60 рабочих дней, что подтверждает подписанный вами договор.

"при установке обнаружили, что 3 фасадов не хватает. В течении месяца пришли сначала 2, потом еще 1 последний."

- согласен, но расстояние в несколько тысяч километров, накладвает на себя определенные временные ограничения по замене деталей.

"Монтажникам вообще респект, начали устанавливать кухню и обнаружилось 2 фактора которые мешали установке по дизайн-проекту. А все благодаря тем же самым «внимательным» менеджерам – замерщикам, которые пропустили это мимо своего внимания."

- вот самое интересное, замер вроде как был произведен сотрудниками нашей компании, только по их словам вы не обмолвились не где находятся ваши сантехнические выводы, не электроразвертка...да и кухня ваша старая которая стояла на месте, тоже внесла некоторую сумятицу и ответ вашего представителя, "там все нормально" тоже оказался ДАЛЕКО не верным.

"Монтажники, настолько профессионалы своего дела, что даже не посчитали нужным позвать меня ( когда я была в соседней комнате) и обсудить возникшие проблемы."

- Татьяна, то есть вы хотите сказать, что сборщики, которые работают за зарплату в 30000 рублей, будут самовольно принимать какие-то решения, при стоимости кухни в 400 000 рублей?????!!!!! причем, если вы находитесь в соседней комнате!!!???? да это не сборщики, это камикадзе какие-то...либо они сумасшедшие, но вроде работают у нас уже больше двух лет, либо.....



"Установили как смогли, появились незапланированные фальш-панели в одном месте,"

- странно, откуда они вообще появились на вашей кухне, если вы ИХ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ИЗ ИТАЛИИ????

"в другом их из-за этого не хватило и образовался зазор между верхней базой и стеной. Но и с этой проблемой монтажники легко справились отпиляв кусок белого ДСП от внутренней части кухни и запихав его в эту щель. Извиняюсь за выражение, но зрелище просто ОХРИНЕТЬ!!!"
Заказываешь итальянскую кухню за 430 000 (и это только чисто дрова, без столешницы) и видишь такое!!! Поставили кое-как, ушли.

- но вы подписывали акт??!!! если это все так видно, почему вы сразу не отмели это в акте...не понимаю...

"На второй день начали рассматривать кухню и обнаружили кучу дефектов. Полки вместо стеклянных пришли из ДСП, куча коцок как фабричных так и от рук монтажников, запилы на фасадах не обрамлены кромкой, один фасад короче на 1,5 см и образовалась щель,

- такой вопрос по акту?

"фурнитура вместо оплаченной BLUM стоит совсем другая вся разная и плохого качества и еще много-много всего."

- производитель кухонь, итальянская фабрика "STOSA" именно поэтому на своем сайте разместила рекламу, как вы пишете "этой фурнитуры, плохого качества", сделав в своей работе именно акцент на это...кстати любой желающий, имеющий интернет и навыки работы с ним может отследить в какой стадии находится его заказ, какие материалы используются в производстве и почему, а он лайн переводчик, хоть и карявенько, но все равно расскажет, что и почему они используют, и это при том, что данный производитель, делает 70 кухонь в день....

"А самое главное то, что из-за того что кухня стала не по дизайн-проекту, пошла ассиметрия по отношению к фартуку. У нас кухня объединена с гостиной и столовой и все эти ляпы отлично просматриваются с любого конца квартиры. Через неделю постоянных звонков и упреков директор салона, наконец-то соизволил приехать полюбоваться на творение своих рабочих. Первое время пытался возразить и оправдать своих рабочих, но потом понял, что правда на нашей стороне и признал, передаю дословно: « Куда не глянь, столько косяков наших , что на кухне просто живого места нет. Её нужно просто всю забрать, потому что замена всего брака выйдет как 2 стоимости гарнитура» . Передаю дословно, потому что есть запись всего разговора на диктофон и буквально сегодня переслушивала очередной раз."

- какая правда, это просто его работа, тем более, что ваш представитель дозвонился до меня в Москву, написал мне претензию состоящую из 9 пунктов (копия есть), где по каждому из них было написано, что будет сделано и когда, а что уже решено.


"Взял у нас письменную претензию по 13 пунктам и пошел думать, что со всем этим делать.

- 17 пунктов, а не 13, они у вас множились как грибы, послле осеннего дождя, как и ваши аппетиты в отношении компенсации, что-то у вас по этому пункту вообще ничего нет, а там столько интересного....

"Думал 2 недели и созрел дать письменный ответ по 4 пунктам, где по поводу ассиметрии с фартуком написал , что «помещение не соответствовало дизайн-проекту» !!!!! Вот как! Это наша квартира не подошла под их кухню! И ничего что кухня делалась на заказ под нашу квартиру!!"

- подождите, разве вы не подписывали дизайн проект (т.е. рисунок вашей кухни, как она должна выглядеть), лично я его видел....

"На это даже слов нет. А еще прикол, 28 декабря пришли монтажники установить последний пришедший фасад и подрегулировать зазоры. И что в итоге, в одном из отсеков серванта рухнули 2 полки и 6 наборов стаканов и рюмок плюс дорогая пивная кружка разбиты. Платить отказались."

- простите, но вы сами подумайте, стояла кухня и вдруг рухнула...простите я не верю в чудеса, да и вопросов спекуляции по стоимости разбившихся предметов может быть множество...

"Мало того что испортили кухню, интерьер, настроение, так еще и без рюмок на новый год оставили.

- так вы же ваши "нравственные страдания" оценили в 70 000 рублей,что подтверждается вашим же заявлением, думаю, что такой сумма поднимет вам настроение в случае решения суда....

"Директору на все по барабану, косяки все признал, но исправлять согласился только 3-4 которые по вине фабрики и монтажников. На простой вопрос, почему не хотите исправлять получили простой ответ «Потому что»."

- весь наш диалог, подтвержден ответами на ваши заявления, и я не нашел, так указанной вами фразы "потому что"...

"Когда я заявила, что в таком случае мы вызываем независимую экспертизу и подаем на них в суд, я услышала что ему все равно, и он там уже не однократно был. Хочу уточнить, что в этом салоне мы заказали мебели на 1 300 000 руб. И в итоге получили вот такое хамское отношение."

- всегда можно найти компрмис, я сам так работаю, но только если люди хотят договориться, а вы пишете в своем заявлении компенсацию, ВДУМАЙТЕСЬ КОМПЕНСАЦИЮ, БОЛЬШЕ стоит эта кухня....


"Кстати, скидка в 35% тоже оказалось ложной. На деле они сделали всего 9,9%. И это подтверждено документами."

- как вы это проверили (если не сложно предоставьте документы), единственный ответ на этот вопрос, что обращались на фабрику, так посмотрите, какую фурнитуру использует изготовитель и почему


"Пока там работают такие специалисты как, менеджеры Сергачева Лилия, Загамула Ирина, монтажники Юрий и Николай и во главе всего этого стоит неадекватный руководитель Шевчук Сергей Евгеньевич – этот магазин не вправе называть себя салоном."

- спасибо за ваше мнение, но десятки других клиентов, не разделяют его.

Каждый из нас всегда является где то потребителем, когда покупаем, и продавцом, ведь наш труд, ум, профессионализм и главное время, тоже имеет свою цену, но всегда есть АДЕКВАТНАЯ цена и сроки, а не какие-то заоблачные размеры компенсаций.
Еще раз большое спасибо всем тем, кто следит за нашим делом.
И еще...Татьяна, всегда можно договориться,если есть желание и готов к переговорам....
Гость
143 - 22.08.2013 - 10:21
141-Panass >
1.
Цитата:
Сообщение от Panass Посмотреть сообщение
- если вы приобрели мебель у нас, то вас вероятно устроила цена, хотя как вы сами представляете, итальянская мебель не самая дешевая ... и на дворе уже не 90 годы, конкуренция сильна во всех аспектах.
не по этой ли причине работа Вашей фирмы должна исключать непрофессионализм(реалии, с Ваших слов) менеджеров, установщиков, руководства подразделений, если оно мыслит в русле :
Цитата:
Сообщение от Panass Посмотреть сообщение
всегда можно договориться,если есть желание и готов к переговорам....
а не доводить конфликт до "головы".
2.


Цитата:
Сообщение от Panass Посмотреть сообщение
"при установке обнаружили, что 3 фасадов не хватает. В течении месяца пришли сначала 2, потом еще 1 последний." - согласен, но расстояние в несколько тысяч километров, накладвает на себя определенные временные ограничения по замене деталей.
не хватает = замена? не подменяйте понятия(на дворе не 90-е)).
3.

Цитата:
Сообщение от Panass Посмотреть сообщение
- вот самое интересное, замер вроде как был произведен сотрудниками нашей компании, только по их словам вы не обмолвились не где находятся ваши сантехнические выводы, не электроразвертка...да и кухня ваша старая которая стояла на месте, тоже внесла некоторую сумятицу и ответ вашего представителя, "там все нормально" тоже оказался ДАЛЕКО не верным.
жуть, видимо, замерщики работают менее 2 -ух лет и, смущенные видом старой кухни ни визуально, ни вербально не смогли-таки сориентироваться на местности... а ведь итальянскую кухню планировали... еще одни реалии.

как все запутано в этой истории.

особенно




ну да ладно
Цитата:
Сообщение от Panass Посмотреть сообщение
"Установили как смогли, появились незапланированные фальш-панели в одном месте," - странно, откуда они вообще появились на вашей кухне, если вы ИХ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ИЗ ИТАЛИИ????
и
Цитата:
Сообщение от Tatiana82 Посмотреть сообщение
То что это кухня не из Италии, то я в этом уверена на 100% и не без оснований. Попросили у руководства галереи паспорт на кухню или подтверждение с фабрики что кухня действительно изготавливалась в Италии. На что получили ответ, что такой документ они предоставят нам только в суде. Вот парадокс, любое нормальное руководство сделает все лишь бы клиент не пошел в суд, а эти просто " палкой нас туда гонят" . И это при том что, они дважды пробили сроки, установили без согласования кухню с отклонения от дизайн-проекта, поставили не ту фурнитуру, на кухне куча дефектов, рабочии испортили мое личное имущество ( побили посуду) . К тому же у меня есть письмо с фабрики, где они однозначно ответили, что работают только с фурнитурой грасс . При всем этом им так хочется встретиться в суде.
видимо, только суд приведет обе стороны к "РАЗУМНОМУ компромиссу".
142-Оптимистка >а исполнитель грамотнее?
Гость
144 - 22.08.2013 - 10:23
чет с пробелами перестаралась, ну это в духе темы зато.
145 - 22.08.2013 - 17:43
Отпишусь пожалуй.
Заказал в фирме Галерея-Краснодар мебельный гарнитур Diamond Avorio с доставкой напрямую из Италии.
Справедливости ради хочу сказать, что искал долго и сравнивал цены во всех магазинах, кто может привезти из Италии именно этот гарнитур.
В итоге в Галерее-Краснодар оказалось дешевле всего.
По срокам по договору привезли мебель всё ок.
Но на кровати и на туалетном столике обнаружились царапины.
В итоге акт не был подписан и дефектные детали увезены для их замены.
На несколько дней про меня забыли.
Игнор конечно ни кому не понравится.
В итоге я, имея положительный опыт судебных тяжб с мебельной фирмой Дятьково и располагая в своём арсенале грамотным адвокатом (который так и норовил "пойти в атаку" теперь на Галерею Краснодар), решил заехать к ним и сообщить о своих намерениях в случае затягивания процесса замены. Мне теперь не хотелось каких-либо компенсаций и неустоек. Мне просто нужна была данная мебель. Ну а адвокату что нужно - только заработать деньги. Если в истории с Дятьково мои слова не приняли в серьёз и там пришлось таки их поставить на колени со всеми вытекающими (напомню высудили сумму неустоек и штрафов превышающую стоимость заказа в 2,2 раза + стоимость заказа), то в Галерее-Краснодар всё решилось мирно.
После моего визита к ним еженедельно мне отзванивались и вежливо извинялись о задержке моих деталей. Я всё понимаю, все люди, Италия не близко и т.д. и т.п... при должно отношении можно закрыть глаза на некоторые широховатости...
Через некоторое время прозвучал долгожданный звонок в котором мне сообщили, что ко мне едут сборщики. Всё заменили. Мы подписали акт. Не хватало пару заглушек, но мастер честно довёз нам их через день, как и обещал.
В итоге сейчас у меня никаких претензий к данной фирме нет.
Всё выполнено на 5 баллов.
Ну как-то так.
С радостью позже вернусь в данную фирму с очередным заказом, если они готовы меня принять)))
Гость
146 - 25.08.2013 - 00:03
Вы видимо тот самый Евгений, к которому обратился наш дизайнер, когда мы поняли что с Краснодарским руководством к мирному соглашению прийти никак не получится. О какой реально объективной картине вы говорите, если вы во- первых , не присутствовали при установке гарнитура и всех последующих действиях , во- вторых, не соизволили заехать к нам и посмотреть своими глазами на творение ваших сотрудников когда были в Краснодаре, хотя обещали и я вас прождала весь день. потом с не охотой согласились все же взглянуть на документы и попытаться разобраться, а на сообщение что мы собираемся подавать в суд, так как не можем добиться того чтоб нам исправили все косяки вы, Евгений, сказали пускай подают. И о каком желании со стороны вашей фирмы урегулировать конфликт вы говорите, если это мы с конца ноября и по середину февраля не однократно пытались прийти к какому- то мирному решению. А от вас и от директора Краснодарской галереи мы не однократно слышали " хотите в суд, идите! ". Или может ваш юрист сделала все , чтоб прийти к мирному соглашению , тем что дважды перед первым и вторым слушанием за 5 мин. до начала предлагала поговорить. За те два месяца которые вы в курсе , что мы подали иск, мы так и не получили от вас ни одного предложения мирного урегулирования! Признайтесь, Евгений, вы ведь даже и не пытались разобраться в нашей ситуации, а просто отдали на отписку вашему юристу . Давайте поговорим о другом моменте вашей РЕАЛЬНОЙ картины, о том по чьей вине гарнитур уставлен не по проекту. Да у нас выступали две небольшие трубы от срезанной ранее батарее, еще у нас были розетки, трубы от водопровода, выложенный заранее фартук из плитки. Так зачем тогда ваши менеджеры- замерщики перед подписанием договора выезжают на объект?не для того ли чтоб снять точные замеры помещения и убедиться что нет препятствий для установки гарнитура по проекту?!!! Если препятствия есть, то они как минимум должны были отражаться в договоре или на эскизе. Да, действительно, у нас раньше стояло несколько временных кухонных шкафов. Которые при желании можно отодвинуть без какого- либо труда. Да впрочем это было ни к чему, так как у тех шкафов за которыми были те самые трубы не было задней стены и ничего там скрытого не было. И еще , Евгений , вы лично слышали как заказчик утверждал что все там нормально?!!!! Я вам больше скажу, этого и не могли слышать ваши менеджеры, потому что такого не было. Более того и я во время замера и муж потом звонил и уточняли по поводу ранее выложенного фартука, все ли там с размерами нормально не будет ли фартук слишком длинный или слишком короткий. На что мы получили уверенный ответ ваших профи, что все нормально. А вот монтажники во время установки так не посчитали, оказалось что фартук с одной стороны длиннее и даже если б не было труб , то гарнитур все равно не получилось бы поставить по проекту. Сразу отпишусь, чтоб вы не цеплялись за наш фартук, замерщики посчитали что гарнитур встанет в нахлест кафелю, а монтажники так сделать не смогли. Так вот самое интересное, ТРУБЫ!!!!!! 05.12.12 когда директор Краснодарской галереи был у нас в квартире и мы разбирались по всем недочетам и косякам, он утверждал что менеджеры видели эти трубы и мы обещали их срезать до установки. Это все было устно и никак не зафиксировано, ну как- то не профессионально, со стороны ваших сотрудников, не кажется ли вам? Мы убедили его что такого разговора не было и никто никому никаких обещаний не давал. Он согласился что это вина сотрудников и будет разбираться кто за это будет отвечать. Через 2-3 недели мы опять возвращается к этой теме и тут ВНИМАНИЕ!!! Мы слышим совсем другую версию: оказывается наша старая кухня помешала им сделать верные замеры, так как за ней были скрыты от глаз эти самые трубы!! Не кажется ли вам что эти две версии как- то перечат друг другу? Дальше лучше, когда мы обратились лично к вам за помощью разобраться, какой ответ пришел от вас , помните?!! А ответ касаемо труб пришел следующий " что замеры ваша организация нам не делала, а мы сами предоставили вам замеры, за которые вы ответственности не несете! " а у нас , Евгений, в подъезде сидит внимательная тетечка, под названием консьержка, которая зафиксировала в своем официальном журнальчике приход и уход ваших менеджеров 12.08.12 с 11.40. До 12.10, так же в этом журнальчике зафиксирован приход по времени совпадающий еще одного постороннего человека, а именно электрика, который во время замера вешал нам люстру и может подтвердить что ваши девочки производили замеры кухни, а не чай с плюшками пили у нас в гостях. идем дальше, совсем недавно мы услышали уже ЧЕТВЁРТУЮ версию: теперь ваша фирма утверждает что это Я дала свое, опять устное, согласие на то что бы гарнитур установили не по проекту. То как мы опровергнем эту версию и докажем что вы опять врете, вы узнаете в скором времени в суде. Так где же правда, Евгений, где же реальная картина??? Реальность она одна, но никак не четыре!
Гость
147 - 25.08.2013 - 00:45
Идем дальше. Монтажники, моя любимая тема! Начнем с малого- посуда. " стояла кухня и рухнула, чудеса" абсолютно никаких чудес. Пришли монтажники установить пришедший отдельно фасад на базу с вытяжкой и за одно отрегулировать, то что поленились сделать в день установки. Сервант, великое творении итальянцев, который почему то ходит ходуном при малейшем к нему прикосновении. На нем нужно отрегулировать цоколь,так как образовалась большая щель. Сервант заставлен праздничной посудой и спиртным. Я предлагаю освободить сервант, на что получаю ответ что не мешает. В итоге, рухнуло 2 полки и перебили часть посуды . Я получила извинения, а на предложение материальной компенсации получила ответ платить не будем, пиши в акт дефектов будем в суде разбираться. После серванта монтажники переходят к установки фасада который находится прям над керамической варочной поверхностью стоимостью как 2 месячные з/п ваших монтажников ( раз уж вы открыли нам эту тайну) . Я останавливаю и говорю, подождите я застелю варку одеялом на случай если упадет инструмент, на что получаю ответ не надо мы застелим ее картонкой. Можете поэксперементировать у себя дома на досуге спасет картон керамику от падающего примерно с метровой высоты инструмента. И вот решайте сами, Евгений, кто ваши монтажники камикадзе или можно их как- то по другому назвать. Насчет компенсации за посуду, так мы изначально оценили в 5 000, а 70 000 это размер моральной компенсации которую мы предъявили вашей фирме и туда входят совсем другие расходы и никакого отношения к посуде эта цифра не имеет. Более того 26апреля, в день когда ваши умельцы были у нас последний раз, исправляя дефекты, муж снова завел разговор о компенсации за посуду . На что монтажники сделали квадратные глаза, будто впервые слышат о сумме в 5000 ( хотя двумя месяцами ранее обещали мне отдать эту сумму как только заработают) и по их мнению она того не стоит . Мы пришли к компромиссу что они едут по магазинам и покупаю по списку всю разбитую посуду, их этот вариант устроил. Попросили подождать до конца майских праздников, на дворе конец августа от ваших портильщиков имущества ни ответа ни привета!
Гость
148 - 25.08.2013 - 01:48
Теперь самое сложное в этой ситуации. 27.11.12 день установки гарнитура. Часть баз установлена и тут монтажники замечают те самые трубы, зовут меня, показывают. Говорят, что из-за них посудомойка не встанет вплотную к стене. Я предлагаю позвать местного сантехника и узнать возможно ли их срезать. На что монтажник говорит что уже начался отопительный сезон и для этого нужно будет перекрывать отопление во всем доме. Я предлагаю другое решение, подобрать другую встраиваемую технику совместимую с трубами. Заметьте, Евгений, я не оставила ваших рабочих один на один с проблемой я хотела помочь решить, так как все таки это моя квартира и моя кухня и больше всего я заинтересованна в том чтоб у меня все было красиво. И это не смотря на то у меня есть подписанный эскиз кухни и меня по сути не должно волновать как ваши рабочие будут изгаляться чтоб выполнить свои обязательства перед клиентом. Слушайте дальше. буду называть людей своими именами монтажник Юрий придавив ногой трубы сгибает их в сторону стены. Я внимательно наблюдала за этим процессом, так как переживала , что труба может лопнуть или заглушка на ней слететь и затопить мне квартиру. Я и до сих пор переживаю, не приведут ли самовольные действия ваших рабочих к плачевным последствиям для моей квартиры. Согнул на сколько смог и заверил меня что теперь все встанет как должно. После этого я ушла в другую комнату выхожу через несколько часов и то что я увидела я уже писала в своем первом сообщении. И почему, Евгений, вы так удивляетесь что ваши рабочие с такой легкостью принимают решения за хозяев и устанавливают мебель на свой вкус. Вы посмотрите как яро вы за них заступаетесь, уже 4 версии в их оправдание придумали . И почему бы с таким лояльным руководством и не покосячить, все равно ничего не будет. Это касается как монтажников так и менеджеров. Насчет не запланированных деталей появившихся на моей кухне, которые я не заказывала. Читайте внимательно, Евгений. Я писала что монтажники самовольно порезали одну фальш панель на 3 части и по затыкали ими появившиеся зазоры из-за сдвига всего гарнитура. А там где фальш панели не хватило, они вырезали кусок от внутренней боковой части базы с маленьким холодильником. И их совсем не смутило что фасады бежевые а кусок ДПС которым залепили щель на самом видном месте белого цвета. Вот жаль что я тогда не сфотографировала этот шедевр, кто ж мог подумать тогда что все вот так обвернется. Я сразу сказала чтоб кусок ДПС вытащили. С таким же успехом они могли в ту щель газет напихать вид был бы примерно одинаковый.
Гость
149 - 25.08.2013 - 02:05
Поговорим о фурнитуре. Зачем вы и ваш представитель в Краснодаре тычите нас носом в каталог где указано что фабрика Стоза работает с фурнитурой grass. Зачем мне это, если для меня принципиальным моментом было , чтоб на моей кухне стояла фурнитура фирмы блюм. И именно блюм прописан в спецификации. Вот представьте, Евгений, вы пришли в автосалон заказывать новый мерседес, заплатили деньги, а вам приходит вместо него бмв и менеджер показывает вам кучу журналов где написано что БМВ лучше Мерседеса и именно поэтому вам стоит оставить себе то что вам пригнали. Как вам такое понравится? И если в каталоге стозы и на их сайте указано , что фабрика работает с фурнитурой грасс, то объясните мне каким образом на моем кухне стоят помимо грасс еще и хувил и хеттич. О последних двух ничего не сказано ни на сайте ни в каталоге. Получается что менеджеры заведомо ввели нас в заблуждение, лишь бы только получить заказ.
Гость
150 - 25.08.2013 - 02:12
Я ответила на основные ваши вопросы, на остальное отвечу в ближайшие дни. Уж поверьте мне найдется что ответить вам и по поводу дивана и по поводу ваших цен и по поводу скидок. Но в другой раз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены