К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мебельный салон Галерея (Краснодар), не посоветуешь даже врагу

Гость
0 - 10.01.2013 - 00:51
Если сказать в двух словах, то это фирма, в которой: 1) клиент интересен ровно до тех пор пока не внес всю сумму за мебель. 2) Менеджер всегда прав.3) Полное неуважение к клиенту (и даже постоянному). Если поподробнее, то дело было так. Первый раз обратились мы в эту фирму 1,5 года назад, когда искали спальный гарнитур. Цена у них была более чем в 1,5 раза выше, чем в другом салоне. Чтоб не потерять клиента они цену сбили, и мы решили заказать у них. Обратите внимание, какая у них накрутка. Ну, со спальным гарнитуром все прошло хорошо и через полгода обратились к ним повторно. На этот раз заказали прихожую, столовый гарнитур, тумбу под ТВ, кожаный уголок и кожаный пуф. Прождали 2,5 месяца и вот наконец-то мебель начала приходить. Все бы нечего, да вот только мягкий уголок стоимостью 330 000 пришел не на ту сторону. А дело в том, что менеджер, при заполнение заявки немного перепутала буквы, которыми обозначают стороны. Нам любезно предложили вернуть деньги или подождать еще 4 месяца новый диван, так как впереди был август месяц и итальянцы уходят на каникулы. Так как диван мы подбирали очень долго и именно этот подходил к нашему интерьеру, то было принято решение заказать такой же уголок, но на этот раз одинаковый по длине на обе стороны ( ну чтоб, бедные менеджеры опять не запутались в двух буквах и нам не пришлось ждать третий раз свой диван) За это мы еще доплатили 50 000. Руководство могло бы сделать дополнительную скидку, чтоб как-то компенсировать нам дополнительные ожидания, но нет, они накосячили и еще и заработали на этом. Ну, вот подходит время прибытия нашего нового диванчика, а мы тем временем подбираем себе кухонный гарнитур. Присмотрели в ЕвроПрестиже, посчитали, скидку сделали 20 %. Понесли предоплату, но по пути решили зайти в Галерею узнать, когда прейдет наш диван. Менеджер как услышала, что мы заказываем кухню не у них, начала рассказывать всякие страшилки про то как к ним приходили клиенты, которые заказали кухню в ЕвроПрестиже и им так накосячили и просили, дайте нам нормальных монтажников, чтоб все это исправить. Мы с мужем уши развесили, в байку поверили и решили чтоб проблем таких себе не нажить, закажем лучше в Галерее. Подобрали практически такие же фасады, только стекла не такие красивые как в ЕвроПрестиже. Но думаем ладно, главное, чтобы поставили нормально, а стекла что, второстепенное. Кухонька то подороже вышла, с 35 % скидкой , она нам вышла на 150 000 дороже, но это тоже не столь важно, главное чтоб сделали хорошо решили мы. В итоге чего боялись, то и получили. Весь гарнитур пришел с задержкой в 7 дней, при установке обнаружили, что 3 фасадов не хватает. В течении месяца пришли сначала 2, потом еще 1 последний. Монтажникам вообще респект, начали устанавливать кухню и обнаружилось 2 фактора которые мешали установке по дизайн-проекту. А все благодаря тем же самым «внимательным» менеджерам – замерщикам, которые пропустили это мимо своего внимания. Монтажники, настолько профессионалы своего дела, что даже не посчитали нужным позвать меня ( когда я была в соседней комнате) и обсудить возникшие проблемы. Установили как смогли, появились незапланированные фальш-панели в одном месте, в другом их из-за этого не хватило и образовался зазор между верхней базой и стеной. Но и с этой проблемой монтажники легко справились отпиляв кусок белого ДСП от внутренней части кухни и запихав его в эту щель. Извиняюсь за выражение, но зрелище просто ОХРИНЕТЬ!!! Заказываешь итальянскую кухню за 430 000 (и это только чисто дрова, без столешницы) и видишь такое!!! Поставили кое-как, ушли. На второй день начали рассматривать кухню и обнаружили кучу дефектов. Полки вместо стеклянных пришли из ДСП, куча коцок как фабричных так и от рук монтажников, запилы на фасадах не обрамлены кромкой, один фасад короче на 1,5 см и образовалась щель, фурнитура вместо оплаченной BLUM стоит совсем другая вся разная и плохого качества и еще много-много всего. А самое главное то, что из-за того что кухня стала не по дизайн-проекту, пошла ассиметрия по отношению к фартуку. У нас кухня объединена с гостиной и столовой и все эти ляпы отлично просматриваются с любого конца квартиры. Через неделю постоянных звонков и упреков директор салона, наконец-то соизволил приехать полюбоваться на творение своих рабочих. Первое время пытался возразить и оправдать своих рабочих, но потом понял, что правда на нашей стороне и признал, передаю дословно: « Куда не глянь, столько косяков наших , что на кухне просто живого места нет. Её нужно просто всю забрать, потому что замена всего брака выйдет как 2 стоимости гарнитура» . Передаю дословно, потому что есть запись всего разговора на диктофон и буквально сегодня переслушивала очередной раз. Взял у нас письменную претензию по 13 пунктам и пошел думать, что со всем этим делать. Думал 2 недели и созрел дать письменный ответ по 4 пунктам, где по поводу ассиметрии с фартуком написал , что «помещение не соответствовало дизайн-проекту» !!!!! Вот как! Это наша квартира не подошла под их кухню! И ничего что кухня делалась на заказ под нашу квартиру!! На это даже слов нет. А еще прикол, 28 декабря пришли монтажники установить последний пришедший фасад и подрегулировать зазоры. И что в итоге, в одном из отсеков серванта рухнули 2 полки и 6 наборов стаканов и рюмок плюс дорогая пивная кружка разбиты. Платить отказались. Мало того что испортили кухню, интерьер, настроение, так еще и без рюмок на новый год оставили. Директору на все по барабану, косяки все признал, но исправлять согласился только 3-4 которые по вине фабрики и монтажников. На простой вопрос, почему не хотите исправлять получили простой ответ «Потому что». Когда я заявила, что в таком случае мы вызываем независимую экспертизу и подаем на них в суд, я услышала что ему все равно, и он там уже не однократно был. Хочу уточнить, что в этом салоне мы заказали мебели на 1 300 000 руб. И в итоге получили вот такое хамское отношение. Кстати, скидка в 35% тоже оказалось ложной. На деле они сделали всего 9,9%. И это подтверждено документами. Пока там работают такие специалисты как, менеджеры Сергачева Лилия, Загамула Ирина, монтажники Юрий и Николай и во главе всего этого стоит неадекватный руководитель Шевчук Сергей Евгеньевич – этот магазин не вправе называть себя салоном.


Гость
121 - 27.08.2013 - 00:41
Перечитав еще раз ваше сообщение, Евгений, пришла к выводу, что сейчас, так же как и в январе, вы даже и не пытаетесь вникнуть в суть ситуации. Ваши отписки на мое сообщение, это всего лишь писанина не несущая никакой верной информации по делу. Вы даже не ознакомились внимательно с документами, чтобы, как вы говорите, обрисовать реальную картину. Сразу уточню, это мое последнее сообщение в ваш адрес, больше я не буду комментировать ту ерунду, которую вы пишите. Скорее всего мне не стоило вообще реагировать на ваше выступление, но моя страсть к дискуссиям взяла вверх.
Итак,
« - если вы приобрели мебель у нас, то вас вероятно устроила цена,»
Повторюсь, заказала у вас мебель после того как цену сбили(а точнее на 30% и цена приблизилась к той которую мне предложили ваши конкуренты).
Диван: если вы считаете, что то что я прождала его 5 месяцев вместо 2,5, это никак не ущемило мои права, то пусть будет так, это не столь важно.

"Так как диван мы подбирали очень долго и именно этот подходил к нашему интерьеру, то было принято решение заказать такой же уголок, но на этот раз одинаковый по длине на обе стороны ( ну чтоб, бедные менеджеры опять не запутались в двух буквах и нам не пришлось ждать третий раз свой диван) За это мы еще доплатили 50 000."

«- как-то странно звучит, что вы заплатили 380 000 рублей (приличная сумма надо сказать) за то, чтобы менеджерам было легче работать, как то вызывает сомнения ваши слова....как и любой здравомыслящий человек,не стал бы я платить такие деньги, за то, что мне не нравится или облегчит кому-то жизнь...»

Евгений, я заплатила 380 000 за диван, а не за то чтобы менеджерам было легче работать и облегчить им жизнь. Оформляя заказ на диван 2,80 / 2,80 м. ошибиться сложнее чем заказывать 2,80 /2,10 (как было изначально) и как я уже писала мне совсем не хотелось, в случае очередной ошибки менеджера, ждать его 3-й раз. И где это я писала что он мне не нравился,а я все равно заказала???!

"Руководство могло бы сделать дополнительную скидку, чтоб как-то компенсировать нам дополнительные ожидания, но нет, они накосячили и еще и заработали на этом."

«- прошу обратить внимание на то, что вам была предоставлена дополнительная скидка, чтобы хоть как-то сгладить нашу ошибку, причем она у вас зафиксирована в договоре, могу выложить копию, если вы этого не увидели.»

а теперь я прошу обратить внимание на то, что надо смотреть не только на первую страницу договора, а не помешало бы заглянуть и в спецификацию. В договоре на первый диван были включены 4 декоративные подушки, от того и кажется на первый взгляд, что разница в цене между первым и вторым совсем не большая. А теперь простая арифметика, высчитываем сколько процентов ваша фирма сделала скидку на первый диван – получаем 42% скидки. Проделываем тоже самое со вторым договором. И о ЧУДО получаем те же самые 42% скидки. Так где же она зарыта доп.скидка???!!! И это же сколько нужно было накрутить на первоначальную стоимость дивана, чтобы была возможность сделать скидку в 42% и при этом еще заработать. Ну ладно не будем вдаваться в подробности, я помню помню «на дворе уже не 90 годы, конкуренция сильна во всех аспектах.»


«если учитывать, что ваша кухня не была произведена на территории России, как Европрестиж, то задержка в 7 дней, на мой взгляд несущественна, при сроке заказа в 60 рабочих дней, что подтверждает подписанный вами договор.»

Для начала, был подписан договор со сроком в 70 (а не 60) раб. Дней. И прошу заметить, что этот срок установили вы сами, а не я. Так что будьте добры исполнить свои обязательства вовремя.

"при установке обнаружили, что 3 фасадов не хватает. В течении месяца пришли сначала 2, потом еще 1 последний."

«- согласен, но расстояние в несколько тысяч километров, накладвает на себя определенные временные ограничения по замене деталей.»


Как уже верно заметил один из форумчан, замена и допоставка это разные понятия. Я не подписывалась под тем, что гарнитур буду получать по частям.


«- вот самое интересное, замер вроде как был произведен сотрудниками нашей компании, только по их словам вы не обмолвились не где находятся ваши сантехнические выводы, не электроразвертка...да и кухня ваша старая которая стояла на месте, тоже внесла некоторую сумятицу и ответ вашего представителя, "там все нормально" тоже оказался ДАЛЕКО не верным.»


а для чего ваши замерщики выезжают на объект, если их за ручку надо подвести к раковине и сказать «Девочки, здесь у нас раковина, а под ней, как и у всех нормальных людей сантехнические выводы. Посмотрите, пожалуйста, и зафиксируйте их в схеме!» Если ваши сотрудники не в состоянии заметить раковину и у них нет сил открыть дверцу и посмотреть что куда идет, то зачем вы таких сотрудников присылаете на замеры?!!! «и ответ вашего представителя, "там все нормально"» уж не знаю от какого представителя и кто такое слышал, если были я и сам заказчик. И что значит «ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО»?!- там трубы, розетки, а насколько это нормально или нет и должны как раз решать ваши сотрудники.

«в другом их из-за этого не хватило и образовался зазор между верхней базой и стеной. Но и с этой проблемой монтажники легко справились отпиляв кусок белого ДСП от внутренней части кухни и запихав его в эту щель. Извиняюсь за выражение, но зрелище просто ОХРИНЕТЬ!!!"
Заказываешь итальянскую кухню за 430 000 (и это только чисто дрова, без столешницы) и видишь такое!!! Поставили кое-как, ушли.»

«- но вы подписывали акт??!!! если это все так видно, почему вы сразу не отмели это в акте...не понимаю...»

я вот тоже не понимаю о каком акте вы говорите? Абсолютно все акты, которые были подписаны, содержат кучу замечаний.




«производитель кухонь, итальянская фабрика "STOSA" именно поэтому на своем сайте разместила рекламу, как вы пишете "этой фурнитуры, плохого качества", сделав в своей работе именно акцент на это...»

ознакомьтесь с результатами проведения независимой экспертизы моего гарнитура и сами поймете хорошего она качества или нет.

«кстати любой желающий, имеющий интернет и навыки работы с ним может отследить в какой стадии находится его заказ»


а зачем оно мне?! Договор заключен с вами и спрос в случае чего будет тоже с вас! Так что отслеживать как и что там делает фабрика, это ваша задача.

«ваш представитель дозвонился до меня в Москву, написал мне претензию состоящую из 9 пунктов (копия есть), где по каждому из них было написано, что будет сделано и когда, а что уже решено.»

во второй претензии, направленной лично вам, было не 9, а 12 пунктов. По каждому из них??!!! Вы весь ответ по нашим претензиям уместили в одно предложение! Процитирую из вашего ответа: « ООО «Галерея Краснодар» приняло решение удовлетворить по впервые заявленному в претензии от 24.01.2013 года Вашему волеизъявлению о необходимости устранения недостатков в Товаре за дополнительную плату или в счет расчетов (об этом Вам будет сообщено дополнительно).» Я правильно поняла вы предложили клиенту, получившему товар с множеством дефектов, исправить их за свой счет!?

"Взял у нас письменную претензию по 13 пунктам и пошел думать, что со всем этим делать.»

«- 17 пунктов, а не 13, они у вас множились как грибы, послле осеннего дождя»

Не поняла про какие 17 пунктов вы пишите, поэтому даже не буду комментировать.

«- подождите, разве вы не подписывали дизайн проект (т.е. рисунок вашей кухни, как она должна выглядеть), лично я его видел....»

Рисунок видели, уже хорошо. А фото того что получилось на деле видели?! Так вот поиграйте в игру «найди 10 отличий» между тем что клиент заказывал и подписывал и что получил в итоге.

"Директору на все по барабану, косяки все признал, но исправлять согласился только 3-4 которые по вине фабрики и монтажников. На простой вопрос, почему не хотите исправлять получили простой ответ «Потому что»."

«- весь наш диалог, подтвержден ответами на ваши заявления, и я не нашел, так указанной вами фразы "потому что"...»


а мне нужно было все диалоги с вашим руководством пересказать слово в слово! ? Именно после очередного «потому что» из уст Шевчука С.Е. я и написала из злости свое первое сообщение на форуме.

«- всегда можно найти компрмис, я сам так работаю, но только если люди хотят договориться, а вы пишете в своем заявлении компенсацию, ВДУМАЙТЕСЬ КОМПЕНСАЦИЮ, БОЛЬШЕ стоит эта кухня....»

если вы пишите о суммах которые были озвучены в претензии направленной вам, так это писал наш первый юрист и она там ссылается на статьи закона, т.е. почему именно столько. А вам не интересно было дочитать эту претензию до конца, цитирую что пишем мы в конце « Клиент выражает готовность к обсуждению данного вопроса путем переговоров и снижения вышеуказанной неустойки. В случае же доведения разрешения данного вопроса в суде, клиент будет настаивать на всех вышеуказанных пунктах.» А что вы нам предложили в ответ на это «исправить дефекты за свой счет и денежную компенсацию в 15 т.р.» Хороший вы компромисс нашли!

"Кстати, скидка в 35% тоже оказалось ложной. На деле они сделали всего 9,9%. И это подтверждено документами."

«- как вы это проверили (если не сложно предоставьте документы), единственный ответ на этот вопрос, что обращались на фабрику, так посмотрите, какую фурнитуру использует изготовитель и почему»
документы вам уже предоставил наш представитель. А как можно объяснить то, что на момент заключения договора и внесения предоплаты наш гарнитур стоил 14 710 евро (без скидки), а в день внесения доплаты ваши менеджеры отдают новую первую страницу договора, где стоимость стоит уже 11 265 евро. С учетом скидки конечная стоимость гарнитура сходится в обоих случаях, только вот в первом стоит наща обещанная скидка в 35%, а во втором случае скидка равна 9,9% (я так понимаю это и есть та реальная скидка которую мы получили). В день внесения доплаты ваши менеджеры забирают старую первую страничку и крепят новую. Но так получилось, что на этот раз мы не отдали первый экземпляр. Ответ Сергея Евгеньевича, что в тот день глючила программа и всем клиентам ставила автоматом скидку в 9,9% меня как-то не убедил.

«спасибо за ваше мнение, но десятки других клиентов, не разделяют его.»

Пожалуйста, я свое мнение никому не навязываю. А вот вас очень жаль, что за 15 лет работы вашей сети (а это около 10-ти салонов по России) у вас всего ДЕСЯТКИ клиентов, которые не разделяют его. Остальные сотни или скорее даже тысячи его наверное разделяют. Извините, не удержалась, чтоб не поязвить!


«И еще...Татьяна, всегда можно договориться, если есть желание и готов к переговорам....»

Мы вот тоже так считали, именно поэтому и метались от одного руководства Галереи к другому с явным желанием договориться мирно и не доводить дело до суда. А какие предложения мы получили от вас за прошедшие 9 месяцев наших разбирательств – 15 000 руб.
И еще вот что хочу сказать вам, Евгений, чем бы не закончилась наша история и кто бы не выиграл в суде, все равно ВЫ ПРОИГРАЛИ эту «войну» , потому что вы сами должны понимать, что именно на таких клиентах как мы с мужем и держится ваша фирма. И если постоянные клиенты после 1,5 годовалого сотрудничества с вами в итоге уходят мягко говоря не довольные, то значит политика вашей фирмы не совсем правильная.
Гость
122 - 27.08.2013 - 00:46
я извиняюсь, если не очень понятно где старый текст, а где новый, так как набирала в ворде (сложно для глаза печатать такие большие тексты в маленьком окошке). Чтоб понятнее старый текст в кавычках, а мои новые комментарии без.
Гость
123 - 27.08.2013 - 08:55
0-Tatiana82 > Давненько читаю вашу "эпопею", у меня просто волосы шевелятся от всего этого ужаса, мне вас очень жаль, заплатить деньги за свою же нервомотку(((( Нам скоро предстоит покупка мебели в новый дом, и знаю ТОЧНО в галерею НИ НОГОЙ! Большое спасибо вам, что находите время рассказать об этом сервис-ужасе другим.
Гость
124 - 27.08.2013 - 21:06
менее 10% возмещения морального ущерба(фактически от заказа свыше 700т.р, по обоим пунктам которого были допущены...., не знаю как назвать)- это еще гуманно, широко и провинциально.
это ИМХО.
Гость
125 - 27.08.2013 - 21:15
125-Tatiana82 >Ваши посты в пустоту, т.к. ответчик здесь не появится. Впрочем, даже если и появится, все равно в "пустоту".
Гость
126 - 29.08.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
125-Tatiana82 >Ваши посты в пустоту, т.к. ответчик здесь не появится. Впрочем, даже если и появится, все равно в "пустоту".
. Думаю что вы правы.
Гость
127 - 29.08.2013 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Жена Ежика Посмотреть сообщение
0-Tatiana82 > Давненько читаю вашу "эпопею", у меня просто волосы шевелятся от всего этого ужаса, мне вас очень жаль, заплатить деньги за свою же нервомотку(((( Нам скоро предстоит покупка мебели в новый дом, и знаю ТОЧНО в галерею НИ НОГОЙ! Большое спасибо вам, что находите время рассказать об этом сервис-ужасе другим.
к счастью не все организации в Краснодаре такие бессовестные, есть и те которые дорожат своим именем больше чем кошельком. Для себя я сделала вывод что лучше заказывать в крупном , но именно Краснодарском салоне, чем в сети от Москвы. Кубанцы как- то попорядочнее что- ли чем москвичи. Вам удачи в этом непростом деле, как обстановка дома! Изучайте отзывы и внимательно читайте договор перед подписанием. И еще совет, при получении товара в коробке или просто разобранном виде, в накладной указывайте то как вы получили. Потому что не только галерея любят выгрузить товар в коробках и разобранном виде и при этом взять подпись, что претензий клиент не имеет. Еще раз удачи и спасибо за внимание!
Гость
128 - 05.09.2013 - 13:21
Всем здравствуйте, это снова Евгений, представитель компании "Галерея", которая по словам Татьяны 82, является "оплотом обмана и не профессионализма"...
Хотел бы сразу извинится, за то, что долго не отвечал...дела...
Татьяна, для начала хотелось бы вам напомнить знаменитое изречение Акбара Мухаммада Саида, который говорил: "Наций нет плохих на свете, человек же, есть плохой!" ....это в отношении коренных жителей Краснодарского края и аборигенов Москвы...., но это не главное....

Понимаете в чем дело, я не участвую в ВОЙНЕ,поэтому априори, не могу ее проиграть, как вы пишите....я просто делаю свою работу и надеюсь, что делаю ее хорошо....Вы все равно останетесь для нас клиентом, хорошим или плохим - это уже другой разговор, но все равно клиентом, который выбрал нас среди множества...
Не буду писать вам по каждому пункту, думаю что этого не требуется сейчас, просто акцентирую ваше внимание вот на каких моментах:
1. С ваших слов я не разобрался в вашей ситуации, а также искажаю картину в отношении скидок, актов, претензий и ответов на них...так вот, чтобы не писать просто слова, я прошу вашего разрешения выложить договор на кухню (где можно посмотреть скидки на товар и конечные суммы к оплате), ваши претензии (первую и вторую) и наши ответы (которые вам посылались по почте)на них в свободном доступе на форуме, а также если вы позволите то фото вашей кухни, которая выглядит по вашим словам далеко не лучшим образом (цитировать вас не буду...) для людей, которые следят за нашими перепетиями, а также акты сборки и брака, которые вы не подписывали.
2. В отношении компенсации, как я говорил ранее, я готов к обсуждению всех вариантов и надеюсь, что мы с вами придем к компромиссу, который бы устроил обе стороны, и чтобы это вам доказать оставлю свой телефон 8-903-552-45-22.
А рабочий вы и так знаете...

И лично от меня...вы пишете, что прождали меня весь день, а я так и не приехал, это не правда...Я НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ С ВАМИ О ВСТРЕЧЕ И НЕ ПОДТВЕРЖДАЛ ЕЕ НА КАКОЕ-ТО КОНКРЕТНОЕ ВРЕМЯ И ДАТУ и поэтому ваш посыл, что я вас обманул, мягко говоря не корректен....
Гость
129 - 05.09.2013 - 22:14
Евгений, задам вам один вопрос: вы считаете, что вы правы и ваша организация выполнила перед нами все свои обязательства на отлично и в срок? Если так, то до скорой встречи в суде. Там и пытайтесь доказать свою правоту, если сможете. Если же нет, то у вашего юриста есть телефон нашего юриста, через нее, будьте добры, решайте вопросы мирного урегулирования. Как вы понимаете никто вам сам БОЛЬШЕ звонить не будет. Разговор окончен, всего доброго.
Гость
130 - 10.09.2013 - 14:54
И всем снова здравствуйте, это Евгений...похоже Татьяна, наши с вами дела больше никого особо не интересует, только вас и меня...хотя судя по вашему последнему сообщению, теперь только меня....
Все как всегда....просто еще раз хочу напомнить, в любом конфликте виноваты обе стороны, и договориться могут тоже только две стороны, если им это нужно...
132 - 12.09.2013 - 21:26
0-Tatiana82 > скажите, это магазин на Ставропольской и Старокубанской?
Мы там с женой стенку присмотрели и вот теперь в раздумьях.
Гость
133 - 12.09.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
0-Tatiana82 > скажите, это магазин на Ставропольской и Старокубанской? Мы там с женой стенку присмотрели и вот теперь в раздумьях.
. Нет, на Ставропольской магазин называется " галерея мебели ", а этот находится в атме возле ашана и называется " Галерея Краснодар".
134 - 13.09.2013 - 21:44
135-Tatiana82 > понял, спс.
Гость
135 - 17.09.2013 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
135-Tatiana82 > понял, спс.
пожалуйста
Гость
136 - 18.09.2013 - 16:44
Так подали в суд или нет?
Гость
138 - 19.09.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Так подали в суд или нет?
да, судимся с 15 июля. Первый раз они пришли не подготовленные и попросили отложить на несколько дней, второй раз попросили провести повторную экспертизу. Скоро будет третий, но они почему не хотят оплачивать экспертизу которую сами и просили.
Гость
139 - 20.09.2013 - 11:47
Они не могут ее не оплатить,повели уже ее?Это судебная экспертиза,которую судья назначил?
Гость
140 - 20.09.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Они не могут ее не оплатить,повели уже ее?Это судебная экспертиза,которую судья назначил?
да судебная, но по их просьбе. Мы до суда провели одну, а ответчик настоял на проведении еще одной в той же организации. Заключение готово, а они оплачивать не хотят по непонятным причинам. Судья только с отпуска вышел, сейчас разбирается что к чему и почему. Может просто время тянут как могут. Ну ничего мы терпеливые, нас предупреждали что легко и быстро не бывает в таких делах.
Гость
141 - 22.09.2013 - 14:15
ответчик настоял на проведении еще одной в той же организации
обычно судья куда захочет,туда и отправляет на экспертизу.Экспертизу провели или нет?Оплата после проведения идет,когда,по сути результаты ее судье переданы
Гость
142 - 22.09.2013 - 14:25
143. Server > они попросили в той же организации, судья не возражал. Экспертизу давно провели и результат готов. Передали в суд или нет не знаю, знаю что оплачивать не хотят. Думаю на следующей неделе будет какая- то новая информация.
Гость
143 - 24.09.2013 - 08:54
Передали в суд или нет не знаю, знаю что оплачивать не хотят
Суду пофигу,оплатили или нет.Позвоните сами в канцелярию судьи и узнайте,пришла ли экспертиза.Судьям нет смысла просто так затягивать,у них дел подобных выше крыши
Гость
145 - 25.09.2013 - 13:09
А почему бы и не развести? Если они сами дают к этому все возможности.
Там только один подписанный акт чего стоит.
Даже если суд и выйграют сомневаюсь что компенсация покроет все убытки особенно моральные.
Деньги есть - ума не надо, что тут еще добавить?
Гость
146 - 25.09.2013 - 13:30
Акт подписывается при любом раскладе.Нет акта-нет факта передави товара.Нет факта-нет суда
Гость
147 - 25.09.2013 - 14:53
Да что вы говорите ))Подписанный акт подтверждает факт выполненной работы. Остальное уже детали.

Насчет подписывать в любом случае это глупость полная.

Заказчик вправе отказаться от принятия работ и подписания акта выполненных работ, если недостатки являются существенными и, одновременно, неустранимыми.

Судя по заявлениям мадам косяки там вопиющие были.

Заказчик вправе отказаться от принятия работ и подписания акта приема-передачи выполненных работ, если имеются основания для расторжения договора в одностороннем порядке (для отказа от исполнения договора)

Опять же оснований там было очень много можно сказать на каждом шагу. Если договор там был нормальный а не сделанный изначально с целью доить таких вот люителей итальянских кухонь.

В любом случае,
нужно было не подписывать акт и забрать деньги. Конечно проще полгода бегать по судам и что то кому то доказывать, опять же за свои кровные!
Гость
149 - 26.09.2013 - 18:53
Цитата:
Сообщение от ribalov Посмотреть сообщение
Да что вы говорите ))Подписанный акт подтверждает факт выполненной работы. Остальное уже детали. Насчет подписывать в любом случае это глупость полная. Заказчик вправе отказаться от принятия работ и подписания акта выполненных работ, если недостатки являются существенными и, одновременно, неустранимыми. Судя по заявлениям мадам косяки там вопиющие были. Заказчик вправе отказаться от принятия работ и подписания акта приема-передачи выполненных работ, если имеются основания для расторжения договора в одностороннем порядке (для отказа от исполнения договора) Опять же оснований там было очень много можно сказать на каждом шагу. Если договор там был нормальный а не сделанный изначально с целью доить таких вот люителей итальянских кухонь. В любом случае, нужно было не подписывать акт и забрать деньги. Конечно проще полгода бегать по судам и что то кому то доказывать, опять же за свои кровные!
ну а разве я писала, что мы с самого начала хотели вернуть кухню и расторгнуть договор? В первом посте я писала о том, что речь шла о том чтобы руководство признало, что все косяки по вине их сотрудников и взяли на себя затраты по их устранению. И естественно, что акт был подписан, так как о возврате кухни на тот момент не было и речи. Во- первых, никто и не собирался возвращать нам деньги, то что руководитель сказал " что ее просто надо всю забрать" совсем не значит что он готов был это сделать. В тот день много чего было им сказано и обещано. Во- вторых, в день установки мы нашли не так много косяков, как оказалось потом. Не так то просто сразу осмотреть каждый см. 8 метрового гарнитура, сравнить все со спецификацией. Тем более, что установка завершилась к 9 вечера. Те косяки которые были обнаружены сразу и были отмечены в акте приемки. Естественно, что акта с подписью " претензий не имею" быть не может, так в день установки не пришло еще 3 фасада. Часть косяков были отмечены в день установки, часть нашли на следующий день, часть нашли люди которые больше нас понимают в мебели и еще часть обнаружил эксперт при проведении нез. Экспертизы.
Гость
150 - 27.09.2013 - 09:05
Заказчик вправе отказаться от принятия работ и подписания акта приема-передачи выполненных работ, если имеются основания для расторжения договора в одностороннем порядке (для отказа от исполнения договора)

Мебель,изготовленная на заказ,входит в группу товаров неподлежащих возврату или обмену,не?
Другое дело,если есть какие то недоделки,которые можно указать в дефектном акте и обязать в установленный срок исправить
Гость
151 - 27.09.2013 - 09:09
В любом случае,
нужно было не подписывать акт и забрать деньги. Конечно проще полгода бегать по судам и что то кому то доказывать, опять же за свои кровные!


Оснований не было для этого,акт подписывать надо.Товар принят,значит подписывайте.если акт не подписан-значит факта передачи товара не было,если не было передачи-не выполнены условия договора.Но в этом случае,продавец может написать претензию,что покупатель препятствует исполнению договора со стороны продавца.Как то так.И в любом договоре есть такие слова:Продавец обязан предоставить товар,а покупатель принять.
Гость
152 - 27.09.2013 - 15:21
server
Не соглашусь, если я заплатил за одно, а мне привезли другое, ничего я не обязан, и могу смело требовать назад свои деньги.
Другое дело, что договоры бывают разные и условия возврата тоже, поставщики обычно пытаются втюхать такой договор, который им удобен и в случае чего даст им возможность уйти от оплаты неустойки.

Татьяна
Хорошо вы не сразу поняли насколько все плохо но подписывать какие либо бумаги до полного исполнения обязательств? Нет и еще раз нет.
Как у вас продвигается тяжба?
Гость
153 - 27.09.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от ribalov Посмотреть сообщение
server Не соглашусь, если я заплатил за одно, а мне привезли другое, ничего я не обязан, и могу смело требовать назад свои деньги.
тут трудно сказать что привезли другое. Другими были только полочки в сервант и фирма фурнитуры. Все остальное это косяки монтажников, ошибки замерщиков и брак фабрики ( или где она там стругалась) . Актов было всего два, первый в день установки , про него я уже писала. А второй, 28 декабря когда была установлена последняя деталь. И вот во втором уже были указаны все дефекты. Наши документы смотрели 4 разных юриста и не один из них не сказал, что мы где- то поступили не правильно, не то или не так подписали. Закон на нашей стороне. У ответчика одни доводы то мы им что- то обещали, то что- то разрешили и все это не правда и только на словах. А у нас все документально зафиксировано. Это для тех, кто считает что мы поступили где- то безмозгло или как там еще любят писать в наш адрес. По поводу того почему мы сразу не подали на возврат товара ( который как я писала уже никто и не собирался забирать) поясню. Во- первых, у нас была заказана и оплачена каменная столешница в другой фирме именно под эту кухню. Во- вторых, при установке гарнитура достаточно пострадал ремонт( т. е. Отрезан плинтус; просверлены дыры в стене, которые под другой гарнитур скорее всего не подойдут) . Таким образом после того как заберут гарнитур мне прийдется делать косметический ремонт. И в -третьих, самое важное. Если заберут гарнитур, то что останется у меня - 8 ед. Встраиваемой техники, которую надо куда - то вставить чтобы пользоваться. Для этого необходимо будет покупать опять временную кухню пока мы не получим новый гарнитур. А это, сами понимаете , совсем не маленькие затраты, которые никто нам не покроет. Думаю теперь понятно почему мы до последнего пытались прийти к мирному соглашению с руководством галереи и готовы были закрыть глаза на некоторые косяки. Теперь ситуация поменялась, слишком много всяких неприятных моментов всплыло за время наших разбирательств. И теперь речь идет совсем о других компенсациях, нежели изначально. Сколько мы отсудим, время покажет. Теперь мы уже никуда не торопимся.
Гость
154 - 27.09.2013 - 17:06
Для server > Вы все правильно пишите, полностью согласна. Оснований не подписывать акт вообще у нас на тот момент не было. Самое главное, что у них нет акта где бы мы писали " товар принят и претензий не имею". Хотя я думаю, даже это можно оспорить в суде. По договору они должны были все исправить до 15 февраля, а исправили только малую часть из перечисленных дефектов и те с косяками новыми и было это 26 апреля. Это также дает нам право вернуть товар.
Гость
155 - 27.09.2013 - 17:13
Для Оптимистки >> ответчик является в суд, вернее их юрист ( что в принципе не важно). Только каждый раз просит отложить по той или иной причине. Теперь вот опять тянут, какие- то непонятки с экспертизой.
Гость
156 - 27.09.2013 - 21:09
А что за причины если не секрет?
Гость
157 - 28.09.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от ribalov Посмотреть сообщение
А что за причины если не секрет?
не секрет, тем более я уже писала об этом Первый раз они пришли не подготовленные и попросили отложить на несколько дней, второй раз попросили провести повторную экспертизу. Скоро будет третий, но они почему не хотят оплачивать экспертизу которую сами и просили. [/quote]
Гость
158 - 28.09.2013 - 17:47
Хорошо тянут время
Гость
159 - 11.11.2013 - 22:25
Татьяна, как у Вас дела? Слежу за Вашей историей.
Гость
160 - 16.11.2013 - 14:43
Хочу автору сказать, что, ежели мебель его делается по индивидуальному заказу и фирма преподносит себя именно как фабрика мебели, доверять таким не стоит. Прочитайте об отличиях фабрики от кооператива вот тут. Надеюсь, ссылка пройдёт. Лично мне неизвестно ни одной фабрики мебели в Краснодаре. Даже массово рекламирующиеся оказываются обычными "цехами" или "гаражами".
Гость
166 - 25.01.2014 - 22:39
Суд выиграли, прошел месяц и никто не подал апелляцию. Теперь могу написать, что получили огромное моральное удовлетворение - справедливость есть. Главное относиться к ситуации спокойнее и тогда даже затянувшийся судебный процесс не так сильно раздражает. Документы на нашу мебель мы так и не увидели. Руководство салона предоставили какие- то товарные накладные на непонятные гарнитуры мебели которые проделали путь через кассы 4 фирм пока дошли до нас. И все эти фирмы , понятное дело, на нас заработали. Теперь понятно откуда такая цена, ведь в "Анна Потапова " эту кухню нам посчитали 290 т.р.
Гость
167 - 25.01.2014 - 23:13
Поздравляю! В "Анна Потапова" и доставка и сборка и все остальное как-то побыстрее, по моему, да и без таких проблем
Гость
168 - 28.01.2014 - 19:14
167-Tatiana82 > Если честно, рад, что наказали нерадивых барыг, продавцами их не назовешь. Так в итоге кухню забрали? По мимо полной стоимости, сколько выплатили сверху?
Гость
169 - 21.07.2014 - 13:21
Все выше написанное теперь можно отнести к новому салону мебели под названием " Галерея мебели". Именно так теперь называется это чудо контора . Находятся они там же: ТЦ АТМА в самом конце, работают там все те же талантливые сотрудники . Только вот никто не хочет признаваться куда делся уважаемый Шевчук Сергей Евгеньевич, который очень задолжал нам по исполнительному листу. Новая фирма зарегистрирована на его родственницу Шевчук Ирину , а сидит там все тот же Евгений который так яро рассказывал нам на форуме кто прав , а кто виноват. А на вопрос где Шевчук , отвечает не знаю такого!". Так что вот так легко они переименовались, но радио идет реклама салона мебели " галерея" , а приписка Краснодар или мебели особой роли ни для кого не имеет. Кроме нас конечно, так как с "галерее мебели " мы взыскать долг "галерее Краснодар "никак не можем. Вообщем чтоб сильно не путать в названиях , запомните одно, если подписывая договор вы видите фамилию Шевчук , бегите из этой конторы, если не хотите чтоб по завышенной цене вам продали мебель непонятного производства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены