К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

агентство Аякс

Гость
0 - 14.06.2013 - 16:02
Оформляли сделку (покупку) через Аякс.
Слов нет!!!
Плохо всё... от подбора недвижимости до оформления сделки в юстиции.
На каждом этапе пытаются развести, подсовывают какие-то бумажки, на каждом этапе ужасные проблемы, постоянно что-то исправляли, переделывали, переподписывали.
Непрофессионализм сотрудников иногда просто поражал.
Пришлось прибегать к помощи знакомого юриста для подстраховки и консультирования. Он нам очень помог.
Потом как оказалось, что все знакомые в курсе обо всех аспектах деятельности этой компании... но мы наверно были "в танке" когда обращались к ним, ни сном ни духом не зная об этом...
Желаю всем удачных сделок с недвижимостью.




Отредактировано Деловая; 11.07.2013 в 17:45.
Гость
41 - 31.12.2013 - 15:07
Извините, всех не читал.
Старайтесь не подписывать никакие договоры с конторами, разве что, только, акт осмотра, а если же сподобитесь подписать, всегда ВНИМАТЕЛЬНО читайте документ, который вам подсовывают. Помните: когда ваши деньги находятся в вашем кармане вам готовы исполнить любой "танец", но как только вы отдали деньги - готовьтесь исполнять "танец" (за собственные деньги) - ВЫ!
42 - 31.12.2013 - 19:24
Аякс очень любит в цену квартиры заложить свои проценты и еще и с покупателя взять, итого получается 6%. Это легко заметить, т.к. они не дают торговаться с хозяевами, и если хозяину квартиры задать прямой вопрос сколько хотите и уступите или нет, будет недвусмысленный взгляд на агента(((
Гость
43 - 31.12.2013 - 21:21
42 - Рыжая кошка1 > Ну и гоните их в шею! Помимо них много солидных ребят.
44 - 07.01.2014 - 19:19
43-Совет_Ник >ну естественно, и покупала и продавала без их участия:), ну была попытка посмотреть одну квартиру с их агентами, в надежде что политика фирмы изменилась, но увы - все как раньше.

Особенно неприятно было что на показ приехал второй агент, и напрягала своей лицемерной улыбкой и "навязчивым сервисом по засиранию мозгов клиентам", блин, чуть не стошнило((((, они реально думают что все вокруг лохи....фу, какие гадкие конторы эти КАЯКСЫ.
Гость
45 - 07.01.2014 - 21:24
У меня бабушка то же попала на их удочку, подписала с ними договор, они повесили баннер..а покупателя нашли сами без этих проходимцев, а платить пришлось все-равно(((((
Гость
46 - 08.01.2014 - 11:06
45 - Жена Ежика > Вот я и говорю: смотрите что подписываете! Вы, видимо, подписали т.н. эксклюзивный договор? Я тоже, абсолютно недавно, совершал куплю-продажу квартир. Вокруг меня также "летали" и "аяксы", и "каяны" и еще несколько фирм. Договоры с ними я подписывать отказался наотрез. И ничего, нашлась вполне солидная фирма, все исполнили прекрасно (даже скидку сделали), и юридическое сопровождение, вплоть до получения документов в юстиции. А так, как поступили вы - это все равно, что "встряли в лохотрон"! Им даже, после вашей подписи под договором и работать не нужно - жди себе, когда хозяин сам продаст-купит квартиру и "состриги" деньги.
Гость
47 - 15.01.2014 - 14:08
В Аяксе очень ушлые агенты, не говоря про их учителей начальников:)
- Берут деньги 3% за выполнение договора еще до совершения сделки в юстиции, выдавая что то типа квитанции. Идут эти деньги в кассу Аякса можно только догадыватся.
- Берут 3% с продавца и с покупателя. Причем часто продавцу предлагают снизить из-за этого цену за недвижимость, типа у покупателя мало денег, тем самым предоставляя якобы скидку покупателю. Т.о. квартиру ты продаешь и даже быстрее чем в других агенствах, благо база у них огромная, но с большими потерями в финансах.
- Юстиция сливает им данные о зарегистрированных договорах. Если заключались с ними договора о продаже квартир, но потом по каким то причинам расторгнуты. Будут проверять фамилии по базам на предмет не заключил ли ты сделку за их спиной, если да - сразу готовят иск:). Надо быть внимательным - при расторжении договора, подсовывают на подпись листок, что в случае продажи даже родственникам найденного потенциального клиента они тебя вычислят и все равно деньги снимут.
- Когда просишь их подобрать квартиру, они показвают буклетики с новостройками города в офисе и отмечают это у себя в листе (адреса показанных домов, возможно фотографии квартир), потом просят его подписать. Но пошевелив мозгами ты сам отправляешься на стройку и хочешь выйти напрямую на застройщика, они про это узнают или ты натыкаешься на них прям там и тоже начинаются угрозы, типа вот вы самый умный, мы вам посоветовали. а вым решили нас кинуть. Можете их послать, т.к. ту квартиру (этаж, подьезд, номер) они вам не показывали, а ходить я могу где хочу.
- Про юристов компании - вообще цирк. За двустраничный договорчик в юстиции берут за 10т.р. да еще ошибки умудряются допускать, да еще отвези и привези их. Можно самому это сделать изменив шапку, описание недвиги и концовку с подписями.
Гость
48 - 15.01.2014 - 15:01
Кстати щас опять квартиру продаю на авито, она уже почти на сдаче. Начинают звонить агенты предлагая заключить договорчик, почему то именно с Аякса. Знают что когда дом на сдаче продать квартиру вообще легко. Не нужно поддаватся, на теже 50-60 тыщ, отстегнутые риэлтору щитай не за х.. можно в турции недельку шикарно отдохнуть. Также заметил что мое предложение на авито кто то скопипастил из риэлторов и продает по цене ниже указанной мной. Наверняка кто то клюнет на это , а они потом мне будут звонить типа есть покупатель но нужно немного скинуть :)
Гость
50 - 22.02.2014 - 18:57
47-fargus1981 > Краснодар - это большая деревня)))
Скоро уже не останется людей, которые будут верить Аяксу
Гость
51 - 27.03.2014 - 01:36
Почитал всё))) Всех понимаю! Суть агента: сэкономить время (продавцу или покупателю, смотря на кого работает). Т.е. человек продолжает заниматься своей работой, домом, отдыхом... чем угодно. А поиском клиентов, показами, рассказами - занимается агент. Это услуга. Услуга экономии времени. Кто-то сам может ходить и продавать, а для кого-то время бесценно.
Я согласен со всеми, что 3% это много. А,6% и с покупателя, и с продавца - дохрена!!! Если бы, допустим, брали они поменьше. Не в процентах, а некую фиксированную сумму,допустим, 30 тыс. Я думаю, многие бы сами шли к ним... А посчитайте 3% с частного дома за 8 000 000)))))))))) Это 240 000!!!! А, если и с продавца и с покупателя - 480 000!! За что???? За всё тоже самое, что они (агенты) сделали бы и с однокомнатной квартиркой - за помощь в продаже. Согласны?? На счёт фиксированной суммы, не в процентном соотношении? ;)
Гость
52 - 02.04.2014 - 10:51
новое веяние - если ты продаешь квартиру, чтоб высокоуважаемый аякс предлагал ее покупателям - ты должен приехать в офис САМ И ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР ЧТО ЗАПЛАТИШЬ ИМ ДОБРОВОЛЬНО 3%, которые в свою очередь заплатит еще покупатель. а еще - вы подождете пока юридическая служба проверит ваше св-во на право собственности и остальные документы! что там проверять! и только после этого станут вашу недвижку предлагать!!! уважаемый аякс, это наглость не имеющая границ! в городе полно фирм. продадутся квартиры и без вас. на дом сами приедут и доки посмотрят.
53 - 11.04.2014 - 11:51
52-luck_y > ну да, мне тоже звонили из Аякса, когда я продавал квартиру. Послал их грубым матом.
Гость
54 - 15.04.2014 - 14:00
Лентяи и бездельники....
Гость
55 - 17.04.2014 - 12:25
Предложили и мне подписать договор. Они находят покупателя, а я плачу им 3%. Это - 400 тыс. руб. с меня + столько же еще с покупателя. Итого: 800 тыс. руб. Молодцы, ребята!!! Но получили отказ. Они же не ясновидящие. Увидели моё объявление на самом популярном сайте на букву "А", увидят и другие.
56 - 22.04.2014 - 11:23
Хотим купить квартиру в новых домах на Таманской. В сданных уже - там стоимость 2х комнатной 3100000 - 3 500 000. И вчера на А... объявление - за 2 800 000. Срочно звоним. "Эта квартира уже продана!" Ну просто риэлтеры-Вжики - продать квартиру за несколько часов! Аякс, Лариса, тел 89180689229. "А что вам нужно? Там есть квартиры по 3,5 млн, не меньше".
Спрашивается, кто захочет работать с риэлтером и агенством, если они начинают с наглого обмана покупателя?
Гость
57 - 22.04.2014 - 13:22
56-мумимама >часто выкладываются объявления-заманухи, главное чтоб вы позвонили. вам скажут, что квартира продана и тут же предложат другие "интересные" варианты. такие объявления дают многие фирмы
Гость
58 - 22.04.2014 - 14:15
То же столкнулись с аяксом на просмотре квартиры... а как все начиналось.... увидела обявление на одном из сайтов-звоню, мне говорят улицу, но я в том районе жила и знаю - нет там 5 этажек((( ладно, просмотр хатенки возможен в такой-то день, адрес и время вышлют смской накануне... выслали... а адресок оказался совсем в другом месте, и мало того общага...люди приходили по времени,шли просто вереницей, показвывал представитель хозяина и по-совместительству риэлтор аякса лариса.. глядя на весь этот цирк, у нас отпало напрочь желание что-либо покупать и связываться с этой конторой((
Гость
59 - 11.05.2014 - 15:14
Сегодня шли мимо конторы аякса, решили зайти спроситьвдруг что то путнее предложат, действительно предложили интересный вариант квартира от застройщика, цена интересная, и тут же подсунули договор пописать по которому мы должны будем заплатить им 3 % от стоимости, при этом договор составили а 1 экземпляре на руки ничего не выдали, квитанций никаких на оплату не давали, мутные какие то. Вроде как это оплата за то чтоони нам квартиру забронируют чтобы на нее цена не изменилась, и бронь они оформят только после того как мы оплатим их услуги, мы сказали чтоподумаем и им позвоним, после чего нам предложили забронироват эту квартирубез нашего присутствия хоть сейчас, странно сначала говорили что сначала заплатить надо, потом уже не надо.
Вот я теперь думаю за то что этот договор подписали они с нас потом ничего требовать не будут? Ведь по факту они нам сделку не оформляли?
Гость
60 - 16.06.2014 - 11:50
59-Мария0723 > очередной развод от Аякса.
При оплате их услуг мне на руки дали кассовый чек, квитанцию к приходному кассовому ордеру, договор и акт выполненных работ.
Кстати - требуйте скидки, мне нашли и оформили за 2%
61 - 20.06.2014 - 19:59
Очередная "Аякс=цитата". Ой, мы вам вышлем на почту образец договора. Почитайте, вас ни к чему не обязывает.
Почитала. Обязывает заплатить им 3% - с меня, продавца. На что расчитывают? Что люди этого не увидят? Так я не маразматик, и буковки читать умею.
Гость
62 - 15.07.2014 - 15:27
35-ЩастливаЯ > а что за 3% скидки как клиенту? вы же вроде ничего не платили, как продавец?
Гость
64 - 18.07.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Хотим купить квартиру в новых домах на Таманской. В сданных уже - там стоимость 2х комнатной 3100000 - 3 500 000. И вчера на А... объявление - за 2 800 000. Срочно звоним. "Эта квартира уже продана!" Ну просто риэлтеры-Вжики - продать квартиру за несколько часов! Аякс, Лариса, тел 89180689229. "А что вам нужно? Там есть квартиры по 3,5 млн, не меньше". Спрашивается, кто захочет работать с риэлтером и агенством, если они начинают с наглого обмана покупателя?
Почему вам так сложно представить, что данный объект был действительно продан? Квартиры на срочной продаже уходят очень быстро и вы не единственный человек который желает совершить выгодную сделку. И такие покупки проходят только через агенства, я это гарантирую.

На Таманской вас какой комплекс интересует? Там есть например предложения со сдачей дома в конце года. 2х. комнатная 2400 т.р.
Гость
65 - 18.07.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Очередная "Аякс=цитата". Ой, мы вам вышлем на почту образец договора. Почитайте, вас ни к чему не обязывает. Почитала. Обязывает заплатить им 3% - с меня, продавца. На что расчитывают? Что люди этого не увидят? Так я не маразматик, и буковки читать умею.
Обязаны, если агенство приводит вам клиента. Если находите сами - продаёте сами без вопросов. Просто договорные объекты быстрее продаются, так как на них как правило выставленная адекватная цена и высокая степень достоверности информации. А эксклюзив продаются ещё быстрей.
Гость
66 - 18.07.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от dalu Посмотреть сообщение
Предложили и мне подписать договор. Они находят покупателя, а я плачу им 3%. Это - 400 тыс. руб. с меня + столько же еще с покупателя. Итого: 800 тыс. руб. Молодцы, ребята!!! Но получили отказ. Они же не ясновидящие. Увидели моё объявление на самом популярном сайте на букву "А", увидят и другие.
Как ваши успехи?
Гость
67 - 06.09.2014 - 14:10
На самом деле продать и купить недвижимость БЕЗ дормоедов-риэлтеров совсем не сложно...
Просто надо заниматься этим вопросом.
Гость
68 - 27.10.2014 - 22:48
Дорогие форумчане, не заключайте и не подписывайте никаких документов и договоров с Аяксом. У этой фирмы целый штат юристов, грамотно составлены договора и они обязательно в дальнейшем подадут на вас в суд и выиграют его. Откройте например прикубанский районный суд и в судебном делопроизводстве напишите Аякс, и вы увидите как они работают. Суммы исков, которые они выигрывают в среднем по 150 тыс. Пишу это потому что, сам подписал договор с ними на просмотр, купил квартиру через несколько месяцев у хозяина, нашел хозяина сам по объявлению, про этот договор вообще забыл, так потом узнаю, что они подали на меня в суд и выиграли 170 тыс. руб. КРУТО ДА?! Причем меня даже не известили не о суде, не о претензии. Даже решение суда не прислали. Какие у них договоренности с судом, я не знаю. Но думаю все понимают какие... Так, что читайте обязательно договора, и особенно пункты про штрафы, пени и тд. Желаю всем удачи!
Гость
69 - 06.11.2014 - 17:12
встретил недавно пару лиц с Аякса, которые сопровождали сделку, даже не здороваются) этика сволочей?
или не так.... у них такая широкая клиентская база, что всех и не упомнить...)
Гость
71 - 17.11.2014 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Петрова2014 Посмотреть сообщение
> Мастеркомп. Вы же сами подписали договор, а чего жалуетесь? Психология типичного лоха!
А нахрена тогда вообще государство и правоохранители??? Ну это в сторону. А суть в том что гомодзилы еще те, именно они навязваются и пытаются обмануипать! Именно обмануипать и никак иначе.
Лет надцать назад было дохрена времени - подзадрочили мы ненасытных риэдтеров :)) Они и приезжали и договор с ними подписали и нагнули их весело, а хату купил чел, которого они и не видели :))))
Не забывайте отправлять другого человека на просмотр и все будет в ажуре - с крысами только тротилом.Жалко конечно натурально помогающим за адекватные деньги - они попадают из-за этих уяксов.
Да, еще у них новые мули - выхватывать хаты и барыжить подороже - нет покою от барыг - на на авторынке ни на рынке жилья :(
Гость
72 - 17.11.2014 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Мастеркомп Посмотреть сообщение
нашел хозяина сам по объявлению, про этот договор вообще забыл,
ОТПРАВЛЯЙТЕ НА ПРОСМОТР ЛЕВЫХ ЛЮДЕЙ - [*****] этих гомосеков.
Аякс - мусорской кстати.
Гость
73 - 22.11.2014 - 22:34
Сегодня очень хотели чтоб я подписал договор с ними - при внимательном изучении договора мне показалось что при желнаии они, теоретически, могут с клиента стрясти деньги вообще просто так ! подсовывают договор оказания информационных услуг - он состоин из трёх частей - акта осмотра, акт выполненых услуг и собственно сам договор. Так вот в договоре черным по белому написано - что если даже клиент не подписал акт выполненых услуг - "исполнитель направляет его(акт выполненых услуг) в адрес заказчика одним из следующих способов: по почте, по факсу, нарочно, по электроннойпочте, указаной в договоре. При этом, если в течении трёх рабочих дней со дня получения Акт выполненых услуг не будет подписан Заказчиком и передан Исполнителю, либо в этот срок от него не последует мотивиранного возражения относительно результата услуг, то Акт считается подписаным, а услуга - выполненой надлежащим образом..." Таким образом данная формулировка при желании позволяет стричь клиента даже если он ничего не купил!!! на мою просьбу сформулировать данный пункт более конкретно - а именно что он возмежен тольки при совершении любой первичной сделки по объекту с моим участием - мне сказали что у нас людей много и конкретно для меня никто ничего переделывать не будет!
Гость
74 - 23.11.2014 - 12:28
73- однозначно зажрались
Гость
75 - 25.11.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от 701 Посмотреть сообщение
мне сказали что у нас людей много и конкретно для меня никто ничего переделывать не будет!
гомосеки однозначно.
Гость
76 - 06.12.2014 - 22:07
75-CBR >ниистово плюсую
Гость
78 - 12.01.2015 - 14:46
Продавала дом. Аяксы достали звонками. И у всех одна фраза "У нас есть 100%%клиент. Завтра придем. Но сегодня подъезжайте, бум подписывать договор". Ну мы им "сначала клиент, пред.договор. А уж потом с вами". Так и отстали. А дом продали сами. Подавали объявление на 70!!!порталов, но работает, сюка, только Авито. Тройное премиум размещение плюс тройное в день поднятие. Цена была адекватная. Но потраченные 30 000 рублей, это не риэлтору 100000 руб.
Гость
79 - 12.01.2015 - 14:55
Покупатели, ищите жилье сами! Без агентов! Звоните и первый вопрос ваш "квартиру, дом продаете, состояние подробнее". Риэлтор сразу де "а какая?...." Стоп. Всё! Дальше не слушайте, что она соседскую, мамины подруги еще продает и прочее... Всё вранье. Не ведитесь на низкие цены, аналоги просмотрите, составьте свое представление о цене в нужном вам районе. Если дом по дешевке предлагают, прозондируйте стоимость земли. На авито много заманух. Шикарные дешевые варианты. Иногородние клюют и переезжая на пмж к нам имеют неверное слишком искаженное представление о стоимости квартир, домов. Купили у нас дом, кстати, те, кто звонил из Сибири "мне риэлторы обещали за вашу цену...короче хоромы ". Я ему "вы мой телефон сохраните, приедете, с реальностью столкнетесь, не надо искать будет". Так он нам и позвонил.
Гость
80 - 16.01.2015 - 07:20
Аякс-трипроцента )
Гость
81 - 30.01.2015 - 23:39
Лично я бы не советовала обращаться в эту организацию не покупателю, не продавцу!!!! Наша семья имела неприятный опыт работы с этой компанией: в качестве покупателя - навяливали такое дерьмо, что стыдно на настоящий момент вспомнить, причем выдавая как наилучшие и эксклюзивные варианты; в качестве продавца - добивают до момента заключения договора на посреднические услуги по продаже а потом буквально пропадают, обещая супер быструю продажу при численности 500 сотрудников. В общем отвратительные сотрудники, как специалисты и я не советую сталкиваться с ними.
Гость
82 - 02.02.2015 - 20:25
Полгорода их баннерами завешано, как собственники не понимают, что это отпугнет многих потенциальных покупателей. По моему наблюдению, многие баннеры висят годами.
Гость
83 - 03.02.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Сарумян Изенгардский XIV Посмотреть сообщение
многие баннеры висят годами
Воот, в точку. И продавец (как правило неискушенный в юридических тонкостях), связанный эксклюзивным договором, ничего с этими упырями сделать не может. А риэлторам торопиться некуда - у них таких тысячи.
Гость
84 - 03.02.2015 - 16:28
81- просто знаю несколько случаев, когда покупатели - люди с деньгами, узнав, что объект надо покупать через аякс просто уходили к другому продавцу, ибо условия их договора неприемлемые, а продавец оставался с красивым баннером и "надежным" эксклюзивным договором)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены