К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роль и значение женщины в жизни мужчины.

Гость
0 - 23.12.2013 - 08:14
Вернувшись после долгого отсутствия на форум "ЖВ", прочитав содержимое, честно принаться, ожидал чего-то нового и свежего. Однако, к своему лёгкому разочарованию ничего из ожидаемого не обнаружил. Всё как всегда: темы о зависти, об изменах, в какой кабак или сауну пойти на корпоратив, как много и вкусно жрать, кому отдаться, кому продаться... Ну и прочая лабудень подобного рода. Всё, к сожалению, так же, как и полтора года назад... Мир вечен? Однако, сжигали же ведьм всего-лишь каких-то лет триста назад в Европе, а нынче уже не сжигают и даже наоборот - многие из ведьм попали во властные структуры и даже руководят странами, правительствами, предприятиями и организациями. Основная же масса ведьм, в России например, переквалифицировались в бухгалтеров и главных бухгалтеров... Впрочем, вероятно одного года мало. Наверное, надо, чтобы форум просуществовал ещё лет триста и тогда изменения будут более заметны? Ладно... посмотрим...
...
Это была преамбула. "Амбула", как говорится, дальше - следите за синими буковками на голубом фоне.
Верный своему принципу не тратить слов понапрасну, а искать Смысл и Истину в каждом сказанном слове, я поднимаю очень важную тему, касающуюся отношений между мужчинами и женщинами. Перекопав благодатную ниву Интернета я, прежде чем зачать сей серьёзный разговор, ознакомился с тем, что накопал. Накопал немало, но когда начал сортировать и отбирать накопанное, к своему разочарованию обнаружил, что большая часть из накопанного оказалось либо с лёгкой гнильцой (в лучшем случае), а то и совершенно гнилыми и червивыми плодами. Однако, порой попадался и весьма добротный, спелый, крепенький продукт, вполне годный и даже полезный к употреблению. Итак, отбирая и сортируя собранное, по принципу "гнилое налево - годное направо", обнаружил совершенно точное соответствие: слева лежала добротная кучка того, что было написано женщинами; справа же лежало небольшое количество написанного мужчинами. Да нет, это ещё никакое не открытие - очевидно же, что лучше всего роль и значение женщины для мужчины опишет именно мужчина:

<<[i]В то время как женщина без мужчины женщиной быть перестает, заканчивается, мужчина без женщины, на деле, может перестать быть мужчиной только в сексуальном, любовном аспекте. Мужчина является началом и концом женщины, прежде всего потому, что ее изначальная и самая главная роль, предначертанная природой – нравится это кому-то или нет – быть матерью, продолжательницей рода. Отнимите у нее ее предназначение, и вы получите кого угодно – бизнесвумен, femme d’art, амазонку-воительницу, – то есть это будет продолжение ее человеческой, профессиональной или творческой сущности, но почти всегда конец женщины.[/i]>>

Автор: Игорь Ткачев
Источник: [url]http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-43109/[/url]
© Shkolazhizni.ru

Чисто логически из этого сам по себе напрашивается вывод, что женщинам следует прислушиваться к словам мужчины, дабы стать для него очень значительным и важным элементом его жизни, выполняя ГЛАВНУЮ роль для него. Однако... этого не происходит! Женщины упорно остаются глухими к словам мужчин и упрямо стараются следовать своим представлениям о своей роли и значении в жизни мужчины. При этом совершенно не понимая того, что порою пишут ну совершеннейшую дикость. Ну, например, как вам вот это:

<<[i]...Самая главная женщина в жизни каждого человека – это его мать. Иногда в жизни мужчины мама играет гораздо большую роль, чем в жизни дочерей. Именно мать знакомит ребенка с окружающим миром, прививает ему определенные ценности и формирует отношение к слабому полу...[/i]>>
Скопировано с сайта: [url]http://www.astromeridian.ru/exclusive/[/url]

Этот текст написала женщина и сразу становится понятно, что эта женщина В ПРИНЦИПЕ не понимает мышления мужчины. Ибо МАМА для мужчины - никак не женщина. Может быть для женщины мама - это женщина, но для мужчины МАМА - это МАМА и ни один нормальный мужчина не рассматривает её как женщину, даже очень важную и главную. Теперь понятно, почему женщины в ожесточенных спорах часто переходят на обсуждение матери мужчины, апеллируя к тому, что, дескать, "...а как же твоя мама - ведь она тоже женщина?..", намекая на то, что мужчина должен относиться к каждой женщине, как к своей матери. При этом искренне недоумевают, почему у мужчин, чаще всего, подобные фразы вызывают возмущение и гнев.
Чтобы дамам было понятно и чтобы те, кто этого ещё не понял и наконец-то усвоил себе раз и навсегда, повторю: МАМА для мужчины - это МАМА, а не женщина. Всё. Точка. Любые аргументы, даже намёки в сторону матери мужчины - это нарушение всех условий, конвенций, правил и прочих ограничений ведения споров, скандалов, истерик и прочих войн со стороны женщины. Нормальный мужчина, любящий свою мать, этого не простит.
...
Ну так вот, возвращаясь к предмету размышлений...
[b]Почему же всё-таки женщинам, желающим устроить счастливую семейную жизнь, не прислушаться к тому, какое значение и какую роль в этой жизни она играет и не начать выполнять эту роль и поднимать своё значение в жизни мужчины на самую высокую высоту?[/b]
...
Напоследок вот вам ещё одна интересная мысль, почерпнутая мной из Интернета, наряду с прочими глупостями, написанными женщиной о роли и значении женщины в жизни мужчины. Однако, автор (т.е. автор субжа, а не статьи... т.е. лично я...) считает эту цитату, заслуживающей внимание публики:

<<[i]Помните: женщина сама должна решить стать частью жизни мужчины; он не может заставить её сделать это. Иначе это будет посягательством на свободу и индивидуальность женщины. Мужчина должен предложить женщине следовать за ним, а согласиться с этим предложением или отклонить его - дело женщины.

Материал подготовлен по книге Теуна Мареза "Женское и мужское: раскрытие тайны женского начала".[/i]>>

Источник: [url]http://www.znaxar.com/psychology/6696-prednaznachenie-zhenschiny.html[/url]



Гость
321 - 24.12.2013 - 19:08
302-Фрекен Снорк > Ему не нужно объяснять самому. Он деликатен. Он никогда не скажет, что овер 95% - дебилы разных форм и размеров, которым недоступны мысли вместо тел, их озвучивающих)
322 - 24.12.2013 - 19:08
320-fly187 > всем тяжело, а особенно когда не один живёшь...)
Гость
323 - 24.12.2013 - 19:10
303-Смутьян > насчет "как часто" — достаточно часто, но как правило не "под влиянием", а "после влияния". Оттуда и срачи на тему "чтобы траляля генерала, надо траляля лейтенанта" или "я его пятнадцать лет учила человеком быть, а эта профурсетка его за пять минут, наученного уже, отняла". Сплошь и рядом. Извините, парни, но вот в социализации для семейной жизни у большинства современных русских мужчин большой пробел. Потому и встречаются часто ситуации, когда только после первого, а то и второго мучительного и развалившегося в пух и прах брака мужчины хоть как-то начинают понимать принципы сосуществования с женщиной, не являющейся мамой, в одном пространстве. Ну или не понимают/не принимают и становятся принципиальными брошенцами;-))) (не принимать на свой счёт, просто бесит этот сплошь и рядом навешиваемый на тёток ярлык, если честно, решила вам его навесить в обратку, для уравниловки;-)))
Гость
324 - 24.12.2013 - 19:12
319-pancher > нет, не сложно. Вернее не всё;-)
320-fly187 > не, я не стенаю, я ж не только о женской. "Собственная разнузданность" — это ж не только о тебе лично, это в целом;-)))
Гость
325 - 24.12.2013 - 19:36
323-Фомка_Верблюгадзе >Видишь ли, " Извините, парни, но вот в социализации для семейной жизни у большинства современных русских мужчин большой пробел." - но это нормально. Да, нормально, когда мужчина к семье не приучен. Вот давай с тобой попробуем в этом разобраться.
У меня вот какое мнение сложилось по этой проблеме.
Во-первых, современное женское общество в семейной жизни, по отношению к мужчине, прежде всего возлагает обязанности: обязанность содержать семью, обезанность нести ответственность, ухаживать за женой... И прочие, прочие, прочие обязанности... А вот на счёт каких-то "преференций" и "роялти" для мужчин как-то это всё очень неконкретно и сомнительно. Единственный стоящий мотив для мужчины в отношениях с женщиной - это регулярный секс. Еда, быт... Для самостоятельного, занятого работой мужчины это всё второстепенно и малозначительно. Мужчины, сначала вызывающие умиление у женщин - пухленькие домашние "котята", обожающие мягкие тапочки, домашние пирожки с мясом и телевизор, впоследствии, как правило, вызывают потом у женщин жуткое раздражение.
Женщины противоречивы по отношению к мужчинам. С одной стороны они хотят видеть сильных, непритязательных самцов, не ведающих ни боли, ни преград, а с другой стороны - домашних котов, привязанных к домашней обстановке и к ней лично. Т.е. взаимоисключающие требования... Вот и получается, что и воины им не нужны, и "домашние коты" их раздражают...
...
Сейчас я хорошую статейку на эту тему попробую отыскать.
Гость
326 - 24.12.2013 - 19:38
"Женщины противоречивы по отношению к мужчинам. С одной стороны они хотят видеть сильных, непритязательных самцов, не ведающих ни боли, ни преград, а с другой стороны - домашних котов, привязанных к домашней обстановке и к ней лично. Т.е. взаимоисключающие требования... Вот и получается, что и воины им не нужны, и "домашние коты" их раздражают..."
так так так,"напряглась ждёт развитие мыслей, очень надеется на результат."
...
Гость
327 - 24.12.2013 - 19:42
325-Смутьян >почему мало значимо? Семья это не только секс, быт и еда. Для моих дедов, моего отца и мужа семья имеет большое значение. Или ты пишешь о себе?
Гость
328 - 24.12.2013 - 19:44
326-Солнечный лучик >О чё ты так здесь-то напряглась? А самой что-нить кроме "...ой, я так напряглася..." сказать больше нечего? Ну, вырази опять мнение, что Смутьян как всегда обвиняет женщин в меркантильности... Давай, давай, смелее...
329 - 24.12.2013 - 19:45
326-Солнечный лучик > это ЕГО взгляд на отношения М и Ж; с ним можно согласиться или нет. А у тебя по поводу чего "напряжение" в мыслях?!)))
Гость
330 - 24.12.2013 - 19:45
327-Фрекен Снорк >И в чём же оно заключается?
Гость
331 - 24.12.2013 - 19:46
327-Фрекен Снорк >и кстати, никто из этих близких и глубоко уважаемых мною мужчин никогда не рассуждал в контексте непосильной ноши содержания семьи и роли добытчика.
Гость
332 - 24.12.2013 - 19:47
327-Фрекен Снорк >Кстати, во времена наших дедов и отцов поведение женщин сильно отличалось. Я про "сейчас" спрашиваю".
Гость
333 - 24.12.2013 - 19:49
331-Фрекен Снорк >Рассуждать о серьёзных проблемах в отношении с женщинами в присутствии этих женщин?... Да ни один нормальный мужчина на это не способен. Дикость какая-то, думать, что от мужчин женщина слышит всё, что он о них думает на самом деле.
Гость
334 - 24.12.2013 - 19:53
333-Смутьян >не было похоже, что они страдают на протежении нескольких десятилетий ) Дикость думать, что понять, что мужчина думает можно только по словам и что имеет смысл лгать в таких вопросах.
330-Смутьян >Роль семьи? Социальная, воспитательная, репродуктивная. Что там еще?
335 - 24.12.2013 - 19:57
[url]http://youtu.be/nThKW7QKgkI[/url]
Гость
336 - 24.12.2013 - 19:59
334-Фрекен Снорк >А как это можно показать? И зачем это показывать? У вас что же, совсем не бывает размолвок, ссор и скандалов в семье? Вот в это я не верю.
Ну а слова "...Социальная, воспитательная, репродуктивная..." - это я ещё от замполита в армии слышал...
Гость
337 - 24.12.2013 - 20:03
Олег, мне любопытно почитать развитие твоих мыслей после п.325,ок. Я именно этого жду.
Стикс,да надеюсь всё время уивдеть,прочитать светлые суждения Смутьяна.А что нельзя?
Гость
338 - 24.12.2013 - 20:03
336-Смутьян >в моей нет, но возможно будут, не исключаю, но и трагедий не делаю из этого. Как показать? Ну как как, счастливых и довольных жизнью людей и семей не видели?
Хорошо, что слышали, ну и что? я не понимаю логики. Т.е. можно говорить про секс и еду, а про остальные функции смешно? )))
335-стикс >хочу еще, я про встречу с женой тоже посмотрела с удовольствием.
Гость
339 - 24.12.2013 - 20:08
338-Фрекен Снорк >А ты считаешь, что размолвки, ссоры и скандалы случаются только в несчастливых семьях. Я всё-равно тебе не поверю, как ни старайся. Именно потому не поверю, что знаю немало счастливых семей и довольных жизнью людей. И в счастливых семьях случаются и размолвки, и ссоры, и скандалы. Просто в этих семьях не это главное и такие вещи в таких семьях быстро забываются и проходят бесследно.
Гость
340 - 24.12.2013 - 20:12
339-Смутьян >я этого не отрицаю. добавлю, что свидены к минимуму.
Гость
341 - 24.12.2013 - 20:14
340-Фрекен Снорк >*сведены...
Гость
342 - 24.12.2013 - 20:16
Олег, вернёмсяф к нашим баранам, не уходи от продолжения своей мысли, пожалуйста.
Гость
343 - 24.12.2013 - 20:17
341-Смутьян >спасибо, начинаю утомляться и ошибаться. Вынуждена покинуть беседу. Пойду обеспечивать мужа качественным сексом и едой.
Гость
344 - 24.12.2013 - 20:21
[quote=Фрекен Снорк;33471943]Пойду обеспечивать мужа качественным сексом [/quote]

самоуверенно звучит.. черт возьми!!)))
Гость
345 - 24.12.2013 - 20:22
325-Смутьян > странно как-то. Семья — это продолжение рода и вложение в мозги своих отпрысков своего мировоззрения. "Секс, быт, еда" можно достичь и не прибегая к семье, чаще всего, правда, в трёх разных местах, но это уже не суть. Также, как и "содержать, нести ответственность, ухаживать" женщина тоже может получить и без семьи, причём тоже не всегда в одном и том же месте.

Так вот семья — это секс, ухаживания, еда, содержание, быть, ответственность и продолжение своего рода со своим мировоззрением, и всё в одном месте.
Если кому-то не надо, так никто и не заставляет.
Гость
346 - 24.12.2013 - 20:23
345-Фомка_Верблюгадзе >Не совсем так... Но я хочу кушать и пойду варить суп. И вообще я устал... Так что завтра продолжу... Всем пока...
Гость
347 - 24.12.2013 - 20:24
Суп в 10вечера...из топора поди ж...
Гость
348 - 24.12.2013 - 20:25
ветку не читала ,
а есть выше пояснения автора, почему у него в нуле бух-и обзываются ведьмами? Абидна однако!
)))
Гость
349 - 24.12.2013 - 20:29
344-fly187 >вообще да, с высокой температурой это непросто.
Гость
350 - 24.12.2013 - 20:29
ну вас всех
у меня уже от жалости к смутьяну серде разрывается
бедненький((
Гость
351 - 24.12.2013 - 20:31
350-Наумовна >если честно, мне тоже сегодня стало его очень очень жаль, по человечески. Смутьян, извините, что смеялась над вами.
Гость
352 - 24.12.2013 - 20:36
ну что? ситуация прояснилась?
Гость
353 - 24.12.2013 - 20:40
жалостливые девушки ,Смутьян вас ждет, и в очередь пж- лста))
Гость
354 - 24.12.2013 - 20:47
353-бонна111 >на свеженький супчик)
355 - 24.12.2013 - 20:52
Придерживаться мнения, что женщина создана для того, чтобы быть вовлеченной в деятельность мужчины и только в этом находить истинное свое счастье, это значит возвратиться к системе, при которой женщина не могла обладать собственной волей (ведь все зло - от нестыковки бабских требований и мужских возможностей :))... Но человеческое сознание устроено так, что всегда ищет нечто бОльшее, чем предоставляют органы чувств и действий... Существование в паре - это единственная возможность для человека выйти за границы опыта, предоставляемым гендерным существованием... для этого нужно, чтобы мужчина и женщина смотрели друг на друга...
Гость
356 - 24.12.2013 - 21:08
355-WarmGun > забыла добавить в конце "как на говно", а остальное всё верно!

(шучу есличё;-))
Гость
357 - 25.12.2013 - 07:50
рукалицо...
Смуту походу снова начали платить зарплату, чтобы он тыкал палочкой в муравейник.
Гость
358 - 25.12.2013 - 12:16
355-WarmGun >Хорошую идею ты высказала: "[em]...женщина создана для того, чтобы быть вовлеченной в деятельность мужчины и только в этом находить истинное свое счастье, это значит возвратиться к системе, при которой женщина не могла обладать собственной волей...[/em]"
Ну, сказав "А" скажи же и "Zed": [b]а в какую идею должна быть вовлечена женщина[/b]? Давай тогда начнём с самого начала. Самое главное значение женщины в жизни... ну, скажем так - ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, какое?
Мы вообще переходим в этом случае к обсуждению глобальных вопросов жизни человечества - пониманию смысла жизни человека. Какое значение в природе у человечества в целом и каждого человека в отдельности? Какую альтернативу женщина может предложить мужчине?
Ты понимаешь, что затронула вопрос, который не может разрешиться с момента появления разума, как явления природы? Ну хорошо.. хорошо... ладно... Давай начнём с конкретно твоего вопроса. Ты считаешь, что вовлечение женщины в деятельность мужчины - это неправильно. Так следует тебя понимать? Ну, если ты утверждаешь. что это неправильно, тогда ты должна знать, хотя бы примерно, что правильно. Скажи же пожалуйста: что правильно в жизни женщины?
...
Дамы, берегитесь: я купил в кредит бутылку коньяка...:)))
Гость
359 - 25.12.2013 - 12:20
WarmGun
"шепчет" не ведись на провокации. Закончиться всё борщём и мин....ми.:-)
Гость
360 - 25.12.2013 - 12:21
359-Солнечный лучик >Ну, какая же это провокация? Просто вопрос. Ты-то хоть можешь как-нибудь на него ответить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены