К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты. Серая. че делать)

Гость
0 - 26.12.2013 - 20:58
Я ужасно не люблю лезть во внутренние дела семьи, пусть даже и бывшей. Но жизнь обязывает.
Короче, ситуация:
Сотрудник получает зп фактически у меня, официально у партнера. Условие: белая зп - не выполняется. По ряду причин, это не особо важно, но пока выполнятся не будет. Пришел исполнительный лист на отца двух мальчиков. По белому получается 3,5 тысячи, реально больше 15 тысяч.
Пыталась поговорить по-доброму. Это твои дети и бла-бла-бла. Давай перечислять, типа, честно. Ответ: она (понятно) сука конченая, все тратит на себя, дети голодные-босые-голые, при этом не может ответить на вопрос "какого же тогда суд присудил детей ей, а не тебе", не хочет давать контакты б/ж, для более полной картины, не хочет (а я предлагала) просто предоставлять чеки на детскую одежду, обувь, секции, продукты, и прочее, которое он, якобы, покупает регулярно.
Я в ступоре.
Мне и уволить его руки чешутся, но тогда и этих грошей дети не получат. Чешутся штрафовать на сумму справедливых алиментов и отсылать их жене, но даже не знаю.... Дико как-то....
Смутьян, пожалуйста, без фанатизма. Уже твою тз выучили)



Гость
401 - 28.12.2013 - 13:27
399-Грустный клоун >действия дальше возможны только такие - анализ днк , раз такая ситуация. Хотя - был случай у на. Знакомый ребенка года полтора любил целовал, потом сделал анализ, а там 90 вроде процентов , что не его... Он не стал платить ничего, разъехался с бывшей. Вот нам с мужем не понятно - любил и сразу разлюбил ребенка? И что делать с теми самыми 10 процентами- а вдруг своего таки бросил??? Хз , жизнь - сложная вещь...
Гость
402 - 28.12.2013 - 13:29
401-Volna >Даже если и его,не дает видеть ребенка,только через суд,три часа раз в неделю,а алименты будь добр в полном объеме плати?))Не отвечай.

[quote=Volna;33521809]жизнь - сложная вещь...[/quote]

Вот именно об этом я и толкую,не нужно безапелляционных заявлений про то что оторвешь и про то что мужики упыри,никто не знает как там оно на самом деле все произошло.
Гость
403 - 28.12.2013 - 13:31
401-Volna > та тетка - тоже ксерокс) Уже в полтора года увидел в ребенке товарища, а не себя)
404 - 28.12.2013 - 13:50
Автор просто никуда не годиться. Это ж надо лезть в это дело. Главное же себе этим подгадить можно и своему директору и своей организации. И самой при этом очутиться без работы. Вы просто завидуете этому челу. Еще и с женой его хотите поговорить, свару устроить, уж она то накапает на вашу организацию куда надо, и на вас в том числе. Не надо жалеть чужих жен и детей, не надо завидовать, если кому то больше платят, думайте почаще о себе и своей семье. Советую не лезть в это дело. Тему про детей закрыть, и платить только с белой алименты. Все остальное вас не касается, его договоренности с работодателем, вас не должны волновать, как и отношения в его семье.
Гость
405 - 28.12.2013 - 14:51
Вот "лезть не в свое дело" - это да. Это смущает. Не могу решить, насколько это правильно, т.к. у каждой медали две стороны. С одной стороны это вообще не мое дело и я сама на себя злюсь, что пытаюсь как-то влиять на ситуацию. Но с другой стороны... Где грань? Ведь мы сами тут голосим о том, каким равнодушным стало наше общество. Что люди закрылись в своих норках и совершенно разучились делить с окружающими горе и радость, проблемы и маленькие радости. Помните, когда две девочки, оставленные мамой дома (а ее сбила машина) умерли от голода? И никому из окружающих взрослых до них не было никакого дела. Ну это крайность, понятно, и тем не менее. Где грань - когда можешь лезть, когда нет и как эту грань распознать?
Гость
406 - 28.12.2013 - 15:19
405-Наумовна > Я думаю, в тебе независимо от наших мнений должно родиться решение, и это будет твоей гранью.
Гость
407 - 28.12.2013 - 15:49
381-Deniska > Аха... вот такой я подонок... :-)))
Гость
408 - 28.12.2013 - 16:04
405-Наумовна > На мой вкус на работе эта грань лежит четко между "личным и публичным". Это, подчеркиваю, на мой вкус) Не дело руководителя вмешиваться в личную жизнь сотрудника, не дело сотрудника тащить свою личку на работу (вымогать, например, прибавку к зарплате трудностями в семье). А кое-кто эту грань уже перешел, так как слишком цельная натура и не различает, где он руководитель, а где женщина)
Гость
409 - 28.12.2013 - 16:48
405-Наумовна >Наумовна, вот честно, как на духу. В моей жизни было много случаев, когда люди делали мне откровенное зло, искренне при этом полагая, что делают добро кому-то, белому и пушистому.
Я даже не могу ненавидеть этих людей. Они добрые, хорошие, Отелло не ревнивый, он доверчивый! Их ввели в заблуждение, попросили сделать то-то и это, рассказав, какое я содержимое канализационной трубы. Они до их пор верят, что сеяли разумное, доброе, вечное.

Эта грань настолько тонкая, что иногда ее нет.

Наумовна: если сотрудник приходит на работу вовремя, уходит по графику, свой функционал выполняет без замечаний и в срок, то никого, абсолютно никого, включая хозяина фирмы, не имеет права в чем-то ущемлять или действовать вопреки желаниям сотрудника, исходя из каких-то сведений о поведении сотрудника вне работы. Любого поведения: с соседями, родителями, бывшими, будущими супругами.
Вы платите человеку за объем выполненной работы и т.д., а не за то, что он должен соответствовать вашим нравственным критериям порядочности и непорядочности.
Гость
410 - 28.12.2013 - 16:49
Чо-то я коряво мысли формулирую.
411 - 28.12.2013 - 16:54
409-Content_admin >начнем с того, что сотр попросил принять его на серую зп. Специально попросил
Но в нормальной организации это неудобно. Скрывать бухгалтерию, подгонять все под проверки
Не надо говорить себе, что ты лезешь в личное. Ты просто делаешь так, как удобно тебе. Выходишь из тени. А все остальноет-пробоемы сотра
Гость
412 - 28.12.2013 - 16:58
Ща сумничаю. Мне кажется, что разница между женским и мужским отношениями к вещам в основном состоит в том, что мужчины склонны к ролевым раздвоениям, а женщины - нет. Мужчина-отец, он же сын, он же начальник, он же подчиненный, он же муж своей жены - это пять существенно разных. А женщина всегда одна и та же.

Из этого каким-то боком вытекает автору предложение: не будь равнодушной! будь мужиком! доплати матери детей из своего кармана!
Гость
413 - 28.12.2013 - 17:04
411-ЁлкА ТигровАЯ >Не устраивает выплата денег по серой схеме? Платите по белой! Не хотите работать с таким какашкой - не работайте. Тем более, что он не хочет белую зарплату и как сотрудник не устраивает.
Наврал, что один воспитывает двоих детей? Тем более надо избавляться от такого сотрудника. Детям его от этого будет не лучше. Человек (конкретно этот, сабжевый) идет на принцип: больше определенной суммы не платить.
Душещипательные беседы со взрослым носителем спермы вести - только самолюбие свое тешить. Результата не будет.
Гость
414 - 28.12.2013 - 19:24
С ваших 3,5 "белыми" он потом будет нищенскую пенсию получать и подаст на своих уже взрослых детей на алименты. Таким образом, проливая "крокодиловы слезы" о детях своего работника сегодня, сами оказываете им "медвежью услугу" в будущем.
Гость
415 - 28.12.2013 - 20:23
Очень велика вероятность что сегодняшний работник и алиментщик банально недоживет до пенсии. Вот и не думают о "медвежьих услугах"
Гость
416 - 28.12.2013 - 21:06
359-Дикий Мужчина >вот это поворот.......
Гость
417 - 29.12.2013 - 00:20
[quote=Content_admin;33524415] Чо-то я коряво мысли формулирую. [/quote]
Очень точно все сказал.
Нефиг лезть в личную жизнь,разве что автор сама является частью личной жизни этого сотрудника - тогда это становится понятно.
Гость
418 - 29.12.2013 - 00:34
Нерввнодушное общество это правильно, но неравнодушным надо быть за СВОЙ счет. А то бизнес-партнер решает все по организации зп, работнику ничего не остается, как положиться еа устную договоренность, зато автор за их счет борется со злом. Автор, делайте добрые справедливые дела в том, что касается вас. А судьбами других людей распоряжаться не надо.

Интересно, если я посчитаю, что помощь старикам и ветеранам войн -моральный долг каждого человека, то я могу из зарплат саоих подчиненным отчислять ежемесячные взносы с благотворительный фонд?
Гость
419 - 29.12.2013 - 01:46
418-Eloise >Мне кажется, выражение "помогать за чужой счет" здесь неуместно. Сотрудник Науми должен именно за СВОЙ счет своим детям.

Элоиз, допустим, ты стала свидетелем того, как водитель устроил ДТП, разбил чужую машину по своей вине и норовит смыться с места преступления. Ты постараешься записать номера виновника и передать пострадавшим? Или рассудишь, что нужно либо помочь пострадавшей стороне за СВОЙ счет, либо не помогать восстановить справедливость вообще?
Гость
420 - 29.12.2013 - 01:56
Теплое с мягоньким, вкусные котлетки с мухами...
Гость
421 - 29.12.2013 - 09:07
419-Daenerys > ну автор косвенно тут сама виноватая сторона, так как ее организация ( бизнес партнеры) платит серую зп. В твоем примере с дтп номер виновника по хорошему надо полиции передавать, нет? Пусть автор пишет заявление в проверяющие органы, что сотрудник скрывает доходы? А вершить правосудие в чужой семье - разве это правильно?
Гость
422 - 30.12.2013 - 10:07
Я ф шокке. Аффторша!!!! У тебя самой совесть имеется в наличии платить зарплату 15 т.р.? За детишек переживаешь??? А что же ты не переживала когда такие копейки платила мужику у которого семья из двух детей?
Наумовна, ты давай озвучь скока себе на карман каждый месяц ложишь бабок. И не надо тута про то что своим умом зарабатываешь. Наживаешься на чужом труде, платишь копейки, семьи от материальных трудностей распадаются, а ты тут потом сердобольную строишь.
Гость
423 - 30.12.2013 - 11:20
Наумовна, нельзя быть чуточку беременной, как и чуточку порядочной. ИМХО. Мораль одна для всех должна быть, без двойных стандартов, в ногу все должны идти...
Мёрзнет стая волков в лесу! Тут самый умный предлагает: -Волки-братцы, мы же сейчас себе письки отморозим, как же так, мы вроде весь лес дрючим. Давайте друг другу в задницы повставляем. -Ты что! А если кто-нибудь увидет. Скажут волки-[filolog]пидарасы[/filolog]! Ещё хуже! Ну, делать нечего, повставляли! Видят олень идёт, увидел их и кричит: а волки п[*****]ы! И бежать. Те за ним! И тут самый первый кричит: волки-братцы, давайте в ногу бежать!! А то е[*****]я, какая-то получается!

Почитаешь некоторых и думаешь- а каким местом они себя партнера выбирали в брак? Причинным, что ли?
Ну не может человек до такой степени опаршиветь...

Отредактировано Attention; 30.12.2013 в 13:42.
Гость
424 - 30.12.2013 - 12:57
387-Грустный клоун > у такого заботливого папы не грех и 5 раз на похороны попросить.))
[quote=Грустный клоун;33521456]их ребенок очень серьезно болен[/quote], а заботливый только и знает, что отслюнявливает. Чего же он не явился за руку подержать, в глаза заглянуть ребенку? Глядишь, и не встрял бы такой лохотрон.
425 - 30.12.2013 - 16:50
нет слов...
426 - 30.12.2013 - 17:19
425-почти блондинка >а ты буквами;-)
Гость
427 - 30.12.2013 - 20:12
426-ЁлкА ТигровАЯ > у них буквами не получается)) слов же нет))
423-латентная > хороший анекдот. смешной.
428 - 31.12.2013 - 17:20
426-ЁлкА ТигровАЯ >не можу я....слов нет, я ж призналась...буквам значит, не можу...и вообще, когда ни слов, ни букв...вапще ничё..по этой теме и по этим авторам..
ну, ты знаешь(
Гость
430 - 31.12.2013 - 21:29
Где-то там, повыше, прозвучало слово debilis. Уже готова подписаться и не осуждаю)
Гость
431 - 31.12.2013 - 21:41
430-АптекаУлицаФонарь > большое человеческое спасибо. А то я уже местами начала себя грызть за то, что так нелестно отозвалась о честнейших и высокоморальных сосайтниках) Не ну правда, когда долбишь из страницы в страницу: это - синее, поверьте, это так! А тебе тычут и тычут в морду: нет, это, матьиго, красный цвет... Нет-нет да и сорвешься))
Гость
432 - 31.12.2013 - 22:11
431-Наумовна > Не расслабляй булки. Твои размышлизмы масса народу не одобряет... С НГ, однако)
Или пиши внятнее)
Гость
433 - 31.12.2013 - 22:12
432-Оруэлл > масса она такая масса
И тебя с новым годом! Счастья!
Гость
434 - 01.01.2014 - 00:36
Топикстартер, будь мужиком - попроси кого нить из модураторов удалить темы.
Таким образом хоть "столовое серебро найдётся" ;)
Гость
435 - 01.01.2014 - 07:07
434-Модест Селянин >Протестую!
Мы еще в рождественскую ночь обсудим эту тему с точки зрения всех мировых религий (слабо прошлись по автору с этой точки зрения), а на Старый Новый год кто-нибудь из сердобольных и слабоголовых предложит скинуться всем ЖВ и навестить бывшую и двух сироток при живом отце. Ну, бананов там купить, одежды, обувки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены