К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗП админа

Гость
0 - 25.12.2013 - 09:20
Народ, фирма слазит с ИТ-аудита, решили нанять смертного системного администратора, на совещании остро встал вопрос об объёме заработной платы.
Помогите прикинуть сколько денег предлагать (прошу адекватно подойти к вопросу).
Офис(Все на WinXP или Win7): 65 пк (Возраст техники от 8 лет до 1 года, свежей 60%), 3 сервера свежие (1:Win2012, 1c8, 2012SQL; 2:BD, Win2003 1c7, обменник, принт сервер, терминал; 3:контроллер домена, win2003, прокси UserGate, почта MDaemon 12), 16 МФУ 2 принтера.



Гость
201 - 21.01.2014 - 17:55
[em]Любое супер-пупер хайендовое железо не дает 100% гарантии сохранности данных. Только 99,9...9%[/em]
HP XP
Гость
202 - 21.01.2014 - 19:40
Что HP XP?
Гость
203 - 22.01.2014 - 12:46
Ребята, извините за оффтоп, но вот нашел айтишников кубанских ))). Рад встрече)))
Я с Приморского края (почти со Владивостока), хочу переехать в Краснодар или Ростов (еще не решил) и смотрю вакансии системных администраторов.
У меня опыт 9 лет, специализации как таковой нет, к сожалению. Работал и сетевым админом (активка Cisco/HP ), и системным админом: знаю никсы, в Debian|Ubuntu server|CentOs (FreeBSD почему-то не эксплуатировал в продакшене), знаю Майкософтовские продукты.
Проходил повышение квалификации: курсы по Exchange 2010, курсы Cisco Switch & Route, курсы CheckPoint(есть опыт подготовки к внедрению CheckPoint UTM'ов).

Сейчас среднемесячный доход с учетом всех премий 55 тыс. руб. Считаю, что нашел отличную работу, тем более - ЗП белая и хороший соц. пакет (добровольное мед страхование, отпуск 41 день)
Думаю, наш рынок ИТ испытывает дефицит специалистов, поэтому мне так повезло (будем объективны -маловероятно, что я себя недооцениваю на рынке труда:))

1. Вот очень интересует, могу я рассчитывать на подобную ЗП в Краснодаре или Ростове?


Уважаемые коллеги, надеюсь, что подскажете по примерным расценкам на труд системного/сетевого администратора.

Спасибо. :)
Гость
204 - 22.01.2014 - 13:57
сначала поищи. расчитывать можно на что угодно. а факты они обычно не совсем лицеприятны.

во всяком случае из тут присутствующих "руководителей" никто такого уровня не сможет предложить.
Гость
205 - 22.01.2014 - 13:58
будешь ехать захвати пару рыбов. сильно не хватает.
Гость
206 - 22.01.2014 - 14:49
2Charday
Ну... 55 - это (в Краснодаре) максимум(скорее всего - недостижимый) для "средней работы хорошим админом". Средняя зарплата хорошего админа - тысяч 40. Бывает, конечно, и больше, но это, скорее всего, к интеграторам(там же и дмс дадут).
В Ростове зарплаты немного больше, но Ростов мне как город не нравится (грязный, огромные пробки... как будто на заводе). Ну и подороже он, конечно. Ставрополь, наоборот: как город - намного лучше (да что там, он прекрасен), но работы здесь мало, зарплаты ниже.
Ну и, как говорится, мы вам - вы нам. Расскажите, почему вы решили уехать. Я люблю интересные истории.
Гость
207 - 22.01.2014 - 16:37
[em]Что HP XP?[/em]
дает 100% сохранность данных. Это прямо в описании расширенной ТП есть.
Charday, был во Владике на прошлой неделе, у вас там ТАКИЕ цены, что в Ростов можно и на меньшую зп устроиться.
Но нерка х/к зачетная, это да.
Гость
208 - 22.01.2014 - 17:46
>дает 100% сохранность данных
Это менеджеры врут. Тем более, что ее даже не HP производит (если я не ошибаюсь, это Hitachi VCP). Железка, без сомнений, превосходная (одна из двух лучших), но все-таки она на этой же планете производится, подчиняется тем законам физики и математики.
А за те деньги, сколько она стоит, я тоже могу наобещать 200% сохранность данных любому самосбору. И, как в каком-то анекдоте, хрен вы меня найдете.
Гость
209 - 22.01.2014 - 17:47
*тем же законам физики и математики
Гость
210 - 22.01.2014 - 21:54
Да, хэпэ оеэмит хитачи, это не секрет.
А вот тут, как раз, и кроется разница между гарантированной сохранностью данных и `хрен вы меня найдете`. Разница, прямо скажем, в миллионы долларов, но она того стОит.
зЫ я не адепт, патриот или как там правильно, хэпэ не хэпэ или чего-то там еще. И не инженер хэпэ, инженер моновендорной компании да.
Гость
211 - 22.01.2014 - 22:29
>А вот тут, как раз, и кроется разница между гарантированной сохранностью данных и `хрен вы меня найдете`
Нет, разница не в этом. И тут пропали данные - и тут пропали данные. Ну хорошо, предположим меня нашли. Дальше что? Данные я восстановить не могу (их уже нет) даже с помощью паяльника.
Разница только в том, что HP в этой ситуации заплатит штраф (несколько лет назад изучал эту ситуацию - получалось, что штраф не такой уж и большой, не покроет убытков от "вставшего колом" бизнеса (мы же понимает, что на XP, ка кна самой крутой железке, вертится самая важная база данных, без которой компании ( )о( ) )).
А суть в том, что менеджеры, пользуясь авторитетом крутой компании, нагло врут. Они, пытаясь продать железку за несколько мегабаксов, приписывают ей сказочные характеристики, невозможные в реальном мире.
Да, у хорошей железки, при наличии правильного мониторинга, умных инженеров и соблюдении всех процедур, вероятность потери данных намного ниже. Но нулевой она быть не может.
Гость
212 - 23.01.2014 - 02:13
to [b]midnightmoon[/b], to [b]Добрых дел мастер[/b]
Спасибо :)
То есть в Ростове ЗП немного больше (45?)... А цены такие же как и в Краснодаре?
to [b]krotov[/b] Мы то к нашим ценам привыкли ))) И не верится, что где-то дешевле. А я думал, наша рыба по всей России распространена, во всяком случае в Питере ассортимент рыбы больше, чем во Владивостоке (со слов знакомых)))).

P.S. Хочу получить CCNA, это будет подспорьем при поиске работы?

P.P.S. На хедхантере мониторю... ЗП от 20 до 40-45

P.P.P.S Про Краснодар говорят - пробки большие. Это действительно так? Сколько времени до работы добираться в среднем? И больше/меньше пробки в Ростове?
Гость
213 - 23.01.2014 - 03:44
>Ну и, как говорится, мы вам - вы нам. Расскажите, почему вы решили уехать. Я люблю интересные истории.
[b]to Добрых дел мастер[/b]

Почему решили уехать?

Ну в первую очередь - климат. Лето в основном туманы/морось июнь-июль. Температура 14-17. В августе, если не придет тайфун, тепло, бывает до 30 (наши 30 градусов при влажности 70-85% континентальными жителями очень плохо переносятся, субъективно, в Тайланде при 35 в тени мне было комфортнее, чем у нас при 30). Вода прогревается в Японском море до 20-22 и бывает обычно недели две в год пляжного сезона. Бывает, что и не бывает ))).
Зима - это самое неинтересное. Влажные северные ветра, которые пронизывают насквозь и при -15 думаешь только о том, чтобы спрятаться в помещении. Бывает до -25 у нас обычно зимой.
Во вторую очередь - питание. Дорого, все из Китая ( фрукты, овощи, и мясо и курица часто, есть одна птицефабрика, которая продает китайских курей,как местных :)), или выращенное китайцами в Приморье с помощью запрещенных удобрений и химикатов.
Яблоки, груши, виноград, персики, и т.п. - все одного мыльного вкуса. Томаты и огурцы тоже не лучше.
Яблоки бывают типа новозеландские и американские, не знаю... На вкус вроде получше мыльных, но тоже без аромата и намазаны сверху до состояния пластика :))
Хочется, чтобы ребенок здоровым рос.

В третью очередь экология. Вроде все хорошо, но почему-то каждый второй - аллергик и с болезнами ухо/горло/нос. Может у Вас также, не знаю. Много раковых заболеваний. Возможно из-за подводной лодки с взорвавшимся в 1985 году атомным реактором в Чажме ([url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B5_%D0%A7%D0%B0%D0%B6%D0%BC%D0%B0[/url]), да и радиоактивные отходы там же рядом продолжают хоронить и будут это делать в будущем.

В четвертую - вообще развитие инфраструктуры. Смотрел фотографии - в Краснодаре есть красивые парки, фонтаны, даже аквапарк. До европы рукой подать :)

P.S. Не знаю, может "жиру бесимся", и здесь все не плохо.

Есть и плюсы :))
1.Японские авто у нас пока еще выгоднее брать (если литраж до 2000 "кубиков") по соотношению цена/качество. Правда на рынках мы уже не берем :). С аукционов японских через местные фирмы-посредники. На рынках либо битье, либо с пробегами от 200 тысяч (скрученными до 40-60).

2. Относительно недорого отдыхать в Азии. (Китай, Тайланд, Вьетнам, Гонконг, Япония)

Плодятся посредники покупок с таобао :) с доставкой челноками через границу (аочтой все через москву идет по 1-2 месяца, челноками быстрее).
Гость
214 - 23.01.2014 - 08:08
2Charday.
Вообще, обычно рассматривают в качестве ЙУХа 3 города: Ростов, Краснодар, Ставрополь. Ростов самый большой, дорогой, самые большие пробки, самые большие зарплаты. Ставрополь - строго наоборот, Краснодар - посеридине.
(хотя, в Ростове я был только в командировках, так что, возможно, я не знаю "дешевые места")
В Краснодаре я добирался до работы (10-11 км) за 50 минут. В Ростове как-то раз стоял в 6-часовой пробке (в Краснодаре - максимум в 3-часовой. В Ставрополе я вообще на велосипеде езжу)
>Ну в первую очередь - климат.
Видеоролик для любителей климата (это позавчера)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=lSynvjsHgHc&feature=player_embedded[/url]
А почему сразу не в Москву? Просто, меня всегда удивляло мнение людей, что "Москва - муравейник", пока я не посетил Новосибирск (ну и Ставрополь тоже). А разница между Краснодаром и Москвой (и Ростовом, наверное) невелика.
> Хочу получить CCNA, это будет подспорьем при поиске работы?
Я думаю - будет.
Гость
215 - 23.01.2014 - 08:22
>Видеоролик для любителей климата (это позавчера)
Это не страшно
Вот навскидку :)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=w7GK3ERRKHI[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=WW88yBBIxxk[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=6p96gQYCxf0[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=5iIfzF-IV9g[/url]
Гость
216 - 23.01.2014 - 08:27
Вот еще живописный ролик ;)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=nHkiPDxjjnU[/url]

Извиняюсь, за оффтоп.
Гость
217 - 23.01.2014 - 08:41
[b]to Добрых дел мастер[/b]
> А почему сразу не в Москву?
Квартирный вопрос испортил Москвичей :)
В Краснодаре есть шанс приобрести квартиру в собственность. В Москве такого шанса нет :)
Гость
218 - 23.01.2014 - 09:24
однозначно переезжай. только сначала найди работу. попроси товарищей подыскать жильё. если контейнер не получится загрузить полностью, то пихни туда небольшую машину - с удовольствием заберу :)
Гость
219 - 23.01.2014 - 10:15
Charday, CCNA, это если в интеграторы, точнее лучше CCNP. А CCNA, ИМХО, не шибко нужен. Мне, в свое время, по крайней мере не пригодилось.
[em]А я думал, наша рыба по всей России распространена, во всяком случае в Питере ассортимент рыбы больше, чем во Владивостоке (со слов знакомых)))).[/em]
Я из Питера. В Питере действительно большой сортимент рыбы, но, в основном, пресноводной. А у вас морская. К нам в свежем виде морская не доходит, хоть Мурманск и не далеко, но логистика хромает.
А погода в о Владике такая же как в Питере, только ландшафт сильно отличается. Зато до Европы 120км. А на Кубани, хоть климат и хороший (часто бываю в Ростове, раз был в Краснодаре, в Ростове получше с погодой), до Европы совсем не близко, учитывая, что нам гайки на поставку с интерне магазинов и прочих ебаях закрутили до сотки евро, близость Питера к Финки очень актуальна, можно на почту в Лаппенранту заказывать.
Гость
220 - 23.01.2014 - 10:40
[b]to krotov[/b]
>А погода во Владике такая же как в Питере,
Со слов знакомых, в Питере теплее зимой, и меньше солнечных дней. Так тоскливенько, однако ))). У нас хоть зимой солнышко часто. Да и в Питере в море не покупаешься, у нас иногда можно и искупаться.

CCNP хорошо, но сразу не рискну (мало общался с BGP), сперва CCNA.
Гость
221 - 23.01.2014 - 10:59
[quote=krotov;33820744]Но нерка х/к зачетная, это да.[/quote]
Ты чавычу попробуй, нерка отдыхает.
[quote=krotov;33828682]можно на почту в Лаппенранту заказывать. [/quote]
Можно БЫЛО заказывать. С января 2014 - хрен.
[quote=Charday;33829213]Да и в Питере в море не покупаешься[/quote]
Кто сказал такую глупость? Только море у нас пресное, в отличие от Владика.
Гость
222 - 23.01.2014 - 11:04
[em]Да и в Питере в море не покупаешься, у нас иногда можно и искупаться.[/em]
Водоросли не кусаются? После взрыва атомного реактора-то. ))
Зато у нас есть Ладога и Вуокса.
Гость
223 - 23.01.2014 - 11:15
а за деньгами в Москву надо. Накопишь там денег на квартиру в Краснодаре или Ростове и переедешь. За погодой. За деньгами туда ехать без толку.
Гость
224 - 23.01.2014 - 11:16
[em]Можно БЫЛО заказывать. С января 2014 - хрен.[/em]
Это почему это еще хрен?
Гость
225 - 23.01.2014 - 13:51
>В Краснодаре есть шанс приобрести квартиру в собственность. В Москве такого шанса нет :)
Так там и зарплаты соответствующие.
Плюс, климат Московский мне намного больше нравится (изучите летнюю жару в Краснодаре, не пугает ли...)
>CCNA, это если в интеграторы, точнее лучше CCNP.
CCNA в принципе - полезно, может произвести впечатление на работодателя и увеличить зарплату на несколько тысяч. Как и любой другой сертификат.
Понятно, что CCNP лучше, но он и посложнее.
Гость
226 - 24.01.2014 - 09:27
Добрых дел мастер.
[em]HP в этой ситуации заплатит штраф (несколько лет назад изучал эту ситуацию - получалось, что штраф не такой уж и большой, не покроет убытков от "вставшего колом" бизнеса[/em]
Можно подробнее эту историю? Люблю красивые истории.
Гость
227 - 24.01.2014 - 13:00
2krotov
Не, нельзя. У меня еще срок бумажки "о неразглашении" не закончился.
А что не так?
Гость
228 - 24.01.2014 - 13:09
бгг. вот сильная отмазка. терь буду знать что говорить :)
Гость
229 - 24.01.2014 - 15:22
Добрых дел мастер, просто любопытно.
А с кем дисклюшью аггримент, если не секрет? С HP?
Гость
230 - 24.01.2014 - 15:24
кстати, уже нарушил. ))
Гость
231 - 24.01.2014 - 17:41
Токмо за ради уточнения, disclosure agreement все же дис'клоужер (US) или диск'леуже (UK) агримент
на этом форуме предлагаю отмазываться словосочетанием дискложе агримент :)
Гость
232 - 24.01.2014 - 18:44
Делегация по борьбе с пьянством и алкоголизьмом (из самого верьху) - на предприятии.

Лигачев токаря спрашивает

- Вот Вы лучший мастер на предприятии, а вот если выпьете 100 грамм водки - Вы сможете так хорошо работать ?
- Не знаю, наверное смогу.
- А если стакан ?
- Смогу видимо.
- А пол литра ?!
- Дак ведь работаю.
- ...?
Гость
233 - 24.01.2014 - 19:27
2krotov Не, один из бывших работодателей.
А чем я нарушил?
2Flukostat
Граммар наззи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены