К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава отдела РПЦ в Томске предложил называть матерей-одиночек матерным словом

Гость
0 - 11.12.2013 - 13:36
Никогда не испытывал симпатии к РПЦ, но в данном случае, как ни странно, поп дело говорит:
ЦИТАТА: "Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака.
...
...
...«Сын разведенной матери-одиночки — это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец», — уверен автор."

[url]http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/11/n_5807813.shtml[/url]



Гость
161 - 20.12.2013 - 14:28
159 - я знаю кто такой о. В.Чаплин, что не мешает мне быть несогласным со множеством его высказываний.
[quote=smartass;33415066] Патриарх об этом знает? [/quote] Безусловно. Сомневаетесь?
Гость
162 - 20.12.2013 - 14:29
в пэдэранцах есть одна регулярная черта- они в массе своей представляют себе любые организации и даже не организации а какие-то условные сообщества как некий спаянный конгломерат единомышленников. У самих педэранцев внутри семьи из трех человек может оказаться четыре абсолютно разных видения мира, пять мироощущений и пятнадцать сменных идеологий на все случаи жизни, но в РПЦ все должны ходить строем и думать одинаково, чиновники все как один друг дружку держатся и отмазывают, а менты никогда не сдадут своего даже если накосячил следователь и прикрывают гаишники. В этом есть что-то от инфантильности и в то же время от нелепой глупости, невежества, быть может))
Гость
163 - 20.12.2013 - 14:39
[quote=artem sat;33415027]Русская Православная Церковь имеет отношение к тем людям, которые крещены в ее лоне, а к остальным - никакого.[/quote]
бгг:)), Артем вы случаем не еретик, члены рпц шо не православные, бедный патриарх Иерусалимский Феофил:))
Гость
164 - 20.12.2013 - 14:52
163 - причем здесь Феофил? Попробуйте проследить ход мысли: Русская Православная Церковь, как одна из поместных православных Церквей, имеет отношение лишь к своим чадам - людям крещенным в ней. Каким образом наш патриарх может влиять на паству того же Иерусалимского патриарха Феофила, то же православного?
Гость
165 - 20.12.2013 - 15:03
161-artem sat >
[quote=artem sat;33415160]я знаю кто такой о. В.Чаплин, что не мешает мне быть несогласным со множеством его высказываний.[/quote]
Великодушно извините за назойливость. Но почему же "ошибка" не исправлена по отношению и к этому фрику?

162-флекс >
Ежели бы я был пэдэранцем, я бы ответил, что незамысловатый приемчик приплетания к исходному тезису хрени типа "любые организации" с последующим искрометным глумлением над перевранной мыслью - это наверно от духовной зрелости, глубокой мудрости и просвещенности, быть может ))
Но т.к. я не пэдэранец, я просто промолчу.
Гость
166 - 20.12.2013 - 15:04
165-smartass > я могу расписать понятие *любые организации*, если надо. Просто я надеялся что разумным будет этого достаточно, а дебилы продолжат свой тернистый путь на не отвлекаясь. Таки вам расписать?
Гость
167 - 20.12.2013 - 15:04
[quote=smartass;33415890]Но почему же "ошибка" не исправлена по отношению и к этому фрику?[/quote] Вы считаете, что это зависит от меня?
Гость
168 - 20.12.2013 - 15:16
164-artem sat >Артем, да все нормально, не напрягайтесь, с рпц и так все понятно:)
Гость
169 - 20.12.2013 - 15:17
166-флекс >
Если не сложно, постарайтесь пожалуйста :) Только желательно не про то, как космический корабли бороздят просторы ХХС, а по существу вопроса. А именно...
Телезритель smartass из Краснодара интересуется, почему в РПЦ, религиозной организации, чья религия основана на четких догматических принципах, допускаются какие-либо, скажем так, разночтения, приводящие к тем темам, которые мы регулярно видим на форуме?
Спасибо.

167-artem sat >
Я понимаю, что процесс увиливания может быть бесконечен и приятен. Но не для меня.
Четко: если фрик (вы сами это признаёте) много лет является одним из главных персонажей в РПЦ и сеет-веет-посевает слово божие людям, не значит ли, что РПЦ разделяет его мнение, и оно является официальным?
Т.е. это практические аспект моего теологического вопроса его высокопреосвященству флексу.
Гость
170 - 20.12.2013 - 15:33
169 если бы тебе было дело до ответа, ты бы его прочитал выше... от лица церкви вещает только глава и синод.. больше никто от ее лица не вещает.. это ответ на "значит ли, что РПЦ разделяет его мнение, и оно является официальным?"
Гость
171 - 20.12.2013 - 15:36
169-smartass > для среднего пэдэранца менты- это одна большая сплоченная организация, прикрывающая своих во всех слкчаях. Для пэдэранцев любой чиновник член чиновной якудзы, независимо от того клерк ли это районной управы или замминистра. Для пэдэранца любой депутат член тайного воровского братства депутатов, от депутатов какой-нить областной думы до сенаторов, *одним миром мазаны*. Кагтатаг. Ну и следовательно любой чиновник должен на 100% думать, делать и не делать как Путин. Любое несоответствие трактуется как бунт. Любой клирик должен быть 1 в 1 как Гундяев. Иначе это раскол. Любая чиновница должна следовать кодексу поведения Мизулиной. Иначе это разврат. Ну и т.д.
Гость
172 - 20.12.2013 - 17:02
[quote=Мухаммад бин Алексий;33416185] 164-artem sat >Артем, да все нормально, не напрягайтесь, с рпц и так все понятно:) [/quote]
т.е. некий канон на сей счет вы привести затрудняетесь? (да его и быть не может...) Как ныне модно говорить - слив засчитан.
[quote=smartass;33416213]почему в РПЦ, религиозной организации, чья религия основана на четких догматических принципах, допускаются какие-либо, скажем так, разночтения[/quote]
[quote=флекс;33416574]Любой клирик должен быть 1 в 1 как Гундяев[/quote]
Отвечу словами апостола: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор.11:19)
Гость
173 - 20.12.2013 - 18:48
157-NashiArigato >
Гость
174 - 20.12.2013 - 18:54
157-NashiArigato >
Скучно?:) Минуточку.
Ты ворвался на белом коне и заявил, что у меня проблемы с осмыслением текста длиннее двух фраз.
Я скопировал эти фразы и попросил тебя помочь мне, сирому и убогому, его осмыслить.
Ты делаешь вид, что этого не замечаешь и начинаешь про в огороде бузину.
Дай мне скучный ответ про те фразы. Это не так интересно, как сходу называть всех дебилами, но все же по правилам Первого форумского Собора от 1997г. это необходимо.
Гость
175 - 20.12.2013 - 19:00
170-NashiArigato >
Это кто сказал? Если Чаплин вещает как простой человек, то почему не снимает рясу? Почему на экране подпись с его должностью? Лицемерие.
Предположим, в твоей конторе начальник производственного отдела в униформе с твоим названием и логотипом регулярно по телеку несет пургу - ты будешь это терпеть и говорить, что контора ни при чем?
Гость
176 - 20.12.2013 - 19:01
171-флекс >
Спасибо, очень познавательно.
Но на мой вопрос про РПЦ будет ответ?
Гость
177 - 20.12.2013 - 19:02
172-artem sat >
Не могли бы вы, пожалуйста, заметить мой вопрос вам. Спасибо.
Гость
178 - 20.12.2013 - 19:27
177 - который вопрос?
Гость
179 - 20.12.2013 - 19:32
+178 - простите, я понял. Но на него я ответил - [em]«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные»[/em] (1Кор.11:19) Т.е. есть в Церкви люди разделяющие мнение о. Чаплина, есть и те, которые его не поддерживают, но это не мешает нам быть чадами одной Церкви. Как сказал один из святых - "в главном - единство, во второстепенном - разнообразие и во всем - любовь".
Гость
180 - 20.12.2013 - 21:49
[quote=megabax;33277395]Глава отдела РПЦ в Томске[/quote] может идти на три буквы!
182 - 21.12.2013 - 14:15
Мало ли что там мракобесы вещают, плевать на них
Гость
183 - 21.12.2013 - 14:21
176-smartass > простити великодушна но вопроса не помню. Кстати вона ваши аригата вам уже сообщил шо мнение РПЦ согласно канонам РПЦ высказывает глава РПЦ или Синод. Все прочее это частное мнение каких-то людей, которые(обоге!) работают либо служат в РПЦ. Я не ответил часом на ваш вопрос?
Гость
184 - 21.12.2013 - 17:20
183-флекс >видишь ли в чем прикол, вся это околорппцешная тусня как то в основном клир имеют такой прикол, шо в своих действиях НИКОГДА не руковод. Законом или Писанием, у них прав тот кто является Руководителем, архиерей, патриарх и тп., плевать они хотели на всю это архаическую греческую фантастику, НО используют из нее то что нужно в данный момент,а что не катит, так сразу "частное мнение" и "любофф", лицемерная организация, и смотри как они любят упоминать слово Церковь, а если копнуть, то никакой эклессии и нет в помине, попы отдельно как чиновники, тетки и бабушки отдельно "типа спасаются", так дешевые трюки в современных условиях:)
Гость
185 - 21.12.2013 - 17:23
184-Мухаммад бин Алексий > много слов мало смысла. Любят, хочут, эксперты щитают, брытанцкие учоные выяснили.. А на деле все просто- официальную позицию РПЦ представляет глава РПЦ,Синод и мобыть еще пара спецом уполномоченных лиц типа *пресс-секретаря*. Все остальные высказывают свои мысли, и они могут быть разными. К тому жеж если опять же вернуться к первоначальной статье о которой уже все забыли я бы лично во многом афтара поддержал, но статья я так понимаю уже никого не волнует, главное что *мама он меня сукой назвал*))
Гость
186 - 21.12.2013 - 17:29
[quote=флекс;33427291] я бы лично во многом афтара поддержал[/quote]
по поводу "разведенок" с детьми в мужском обществе мнение сложилось давным-давно, тут не обязательно под это подгонять в качестве базы греческую веру:)
Гость
187 - 21.12.2013 - 18:30
186-Мухаммад бин Алексий > ты по ходу и статью то не читал ни разу)) ***** на старославянском это не только и не столько шалашовки с промежностью аки заводская проходная, а также люди заблудшие и потерявшие нравственные ориентиры, сошедшие с пути истиннага и оттого зохваченные диаволом направишмим их стопы на путь погибели. в общем многабукаф, и далеко не все они говорят о нравственном уровне *разведенок*, больше о умственном)
Гость
188 - 22.12.2013 - 06:42
[quote=флекс;33428041]также люди заблудшие и потерявшие нравственные ориентиры, сошедшие с пути истиннага и оттого зохваченные диаволом направишмим их стопы на путь погибели[/quote]
ты хоть сам понял этот поповский высер, шо не по-ихнему, то сразу к сатане, мож они у него типа рецепшена:)?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены