К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава отдела РПЦ в Томске предложил называть матерей-одиночек матерным словом

Гость
0 - 11.12.2013 - 13:36
Никогда не испытывал симпатии к РПЦ, но в данном случае, как ни странно, поп дело говорит:
ЦИТАТА: "Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака.
...
...
...«Сын разведенной матери-одиночки — это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец», — уверен автор."

[url]http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/11/n_5807813.shtml[/url]



Гость
41 - 11.12.2013 - 14:32
30-NTFS_ > "Вы таки не услышали, что это может взорвать общество." - что, неужели правда, что у нас народ настолько неадекватен, что пойдет протестовать, если алкашам запретят иметь детей?
Гость
42 - 11.12.2013 - 14:33
о, нашел, б!! фтыкаем))
[url]http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-167.htm[/url]
Гость
43 - 11.12.2013 - 14:34
36-NTFS_ >интересный момент, это как регулирование права без дарования его априори, по-факту что-то в этом есть, если не готов подтвердить свое право, то и не должен его иметь,всегда считал что Конституция это разводка для лохов)
Гость
44 - 11.12.2013 - 14:35
36-NTFS_ >Кстати, а не подскажешь, кто автор "Возвращение со звезд", что то тоже захотелось прочесть.
Гость
45 - 11.12.2013 - 14:35
42-флекс >бгг:) жесткое православненькое)
Гость
46 - 11.12.2013 - 14:36
27-_ё_ > слы, букво.. йа те за изъяны абисняю на пальцах - у мну на одной лестничной площатке 2 примера. В первом случае у пацана батя в ДТП погиб когда мальцу и года не было, мать его сама растила. Ничо нормальный паря вырос - у самого семья, ребенок. Мамке помогает исправно. Да и в децтве не чудил - учился нормально, со всей дворовой пацанвой мяч гонял, на великах на Кубань гоняли и т.д. В соседней квартире в полной семье - двое пацанов и дочка. Пацаны оба с зоны не вылазят - выйдут раз в 3-5 лет, погуляют 2-3 месяца и обратно на зону. Доча на стакане, сначала одного в подоле принесла, потом второго. Живут все на бабкину пенсию. Вот такая история про изъяны.
Гость
47 - 11.12.2013 - 14:36
32-Chip_AC > могут. но в нашем случае "изян" более однотипен и встречается заметно чаще =(
пс.
спорить не буду, мне насрать на чужое мнение.
Гость
48 - 11.12.2013 - 14:36
[quote=megabax;33278621]если алкашам запретят иметь детей? [/quote] иметь детей у нас всем запрещено, называется педофилия и жосска карается не только законом. А вот заводить детей, воспитыват детей- то другой коленкор. Однако тут вопрос о том кого считать алкашами. Если конкретно опустившихся асоуиальных элементов это одно, но для этого нет нужды попердывать что-то на РОИ, есть известный механизм лишения родит.прав. Если же алкашами считать регулярно попивающих пиффко хомячков во выходным и по праздникам позволяющим себе выжрать поболее и в принципе заливающим себе глазки чуть реже чем постоянно то тогда придется отнимать детей у каждого третьего в стране точно. Вы уверены что при таком раскладе бунта не будет?
Гость
49 - 11.12.2013 - 14:37
я все-таки за более толерантное "kurwa"
Гость
50 - 11.12.2013 - 14:37
47-_ё_ > взаимно!
Гость
51 - 11.12.2013 - 14:37
34-smartass >Слэнг на этом сайте не не совсем свойственен РПЦ, журналюги прожженого-да!
Модератор
52 - 11.12.2013 - 14:39
угу... какой то дичайший трактат по этимологии и истории слова "млять" с вкроплениями нравоучений за подписью не пойми кого (в смысле реально не изветно кто это.. просто фио), цитировавшего не пойми что (какую то книгу)2000 года выпуска, опубликовано вот этим самым господином Степаненко.. зато тему высосали :)) впрочем, мне статья доставила :))) знатны троллинг :))
Гость
53 - 11.12.2013 - 14:40
46-мутный поцык > я не писал "всегда"
Гость
54 - 11.12.2013 - 14:44
почитал статью. Местами умно, местами просто заумно, в целом тянет на небольшой реферат на тему семьи, воздержания и верности духовным скрепам. Чистый ПГМ, ничего личного. При этом вполне понимаю почему при изоблии иныормации журнакшлюшка из *гобздеты.сру* асилил только парочку абзацев из которых раздули типа скандал. Журнашлюшки нонче народ не призванный разбираться в чем-то, это вам не АиФ* двадцатилетней давности, их задача сейчас нарыть жареного, острого и гавнистого, потому что хомячьи стада ничего иного не потребляют. В целом шо статья попа, шо последующая 3,14здоистерика полный КГАМ.
Гость
55 - 11.12.2013 - 14:44
0-megabax > А если словосочетание "мать одиночка" заменить на это самое другое слово, то их дети не вырастут подкаблучниками и безответственными ленивцами?
Гость
56 - 11.12.2013 - 14:49
48-флекс > "Если конкретно опустившихся асоуиальных элементов это одно, но для этого нет нужды попердывать что-то на РОИ, есть известный механизм лишения родит.прав." - в данном случае простого механизма лишения родительских прав недостаточно. У таких горе родителей в принципе не должны дети рождаться, им по идее надо принудительно стерилизовать.
"Если же алкашами считать регулярно попивающих пиффко хомячков во выходным и по праздникам позволяющим себе выжрать поболее и в принципе заливающим себе глазки чуть реже чем постоянно " - тут ключевое слово "чуть реже чем постоянно". Такое быдло тоже надо принудительно стерилизовать, а если их слишком много и будут бунтовать - неужели у государства нет сил жестко подавить бунт неадекватных?
Модератор
57 - 11.12.2013 - 14:51
56 ну ты же еще пишешь.....
Гость
58 - 11.12.2013 - 14:51
51-Паманя >
Сленг "***дь"? :) Так докладчик убедительно доказал, что это слово вполне свойственно РПЦ.

Вообще, все выполнили свою работу.
Олень фарисейский набросил на вентилятор, журналюги перепостили. Все в порядке :)
Гость
59 - 11.12.2013 - 14:51
44-megabax >
Автор - польский тролль Лем Станислав. Рекомендую к прочтению.

[url]http://modernlib.ru/books/lem_stanislav/vozvraschenie_so_zvezd/read_1/[/url]

48-флекс >
[I]Вы уверены что при таком раскладе бунта не будет? [/I]
Я не только уверен, я утверждаю, что если ввести обязательную сертификацию на деторождение - начнется такой ад и угар, что текущие срачи по ЮЮ покажутся дискуссиями в английском парламенте.
Гость
60 - 11.12.2013 - 14:55
59-NTFS_ >еще можно ввести ограничение на занятие сексом до 18-ти лет, ну презики и тп. как сиги по паспорту продавать)
Гость
61 - 11.12.2013 - 14:55
56-megabax >
[I]неужели у государства нет сил жестко подавить бунт неадекватных? [/I]

Государство - это не дружина Рюрика, сидящая в деревянном кремле. Государство - это люди. Когда правящие мужи узрят, что 90% населения берет вилы - государство может тупо прекратить свое существование. Ибо описанные хомячки с пивом - суть основа государства, его базис. Не интеллигенты в третьем колене, а именно те самые любители умеренно заливаться.
Гость
62 - 11.12.2013 - 14:56
57-NoThanks > ;-)
Гость
63 - 11.12.2013 - 14:56
[quote=megabax;33278887]У таких горе родителей в принципе не должны дети рождаться[/quote] а это простите как? Вы лично пойдете им писки рубать и матки шить манильской пенькой? А если они были с виду ничо, а как родили сразу спились? А если они с виду ничо но вечерами квасят втихую? как тогда быть? а как быть с тем что *такого быдла* у нас процентов 70 и они конституционное большинство, и не вам им указывать как им жить, хуже того- они вам указывать будут?))
Гость
64 - 11.12.2013 - 14:56
59-NTFS_ > Сэнкс
Гость
65 - 11.12.2013 - 14:58
60-Мухаммад бин Алексий > "Конгениально, Киса !" Каэшн если молодежи не продавать презики, то они стопудова чпокаца перестанут ! Еще можно запретить им (парню и девушке) включать свет, когда они в комнате вдвоем остаюца. Ну это на случай, если их не остановит ацуцтвие презика, то в темноте они точно ачканут трахаца ;-)
Гость
66 - 11.12.2013 - 14:59
[quote=NTFS_;33278925]Автор - польский тролль Лем Станислав. [/quote]

еврейский тролль
Гость
67 - 11.12.2013 - 15:01
63-флекс > "А если они были с виду ничо, а как родили сразу спились?" - эту проблему можно решить, выдавая сертификаты на деторожедние. Прежде чем рожать, родители должны доказать, что они достойны этого. А что бы было не повадно рожать без сертификата, то за нарушение надо давать 20 лет тюрьмы.
"А если они с виду ничо но вечерами квасят втихую? как тогда быть? а как быть с тем что *такого быдла* у нас процентов 70 и они конституционное большинство, и не вам им указывать как им жить, хуже того- они вам указывать будут?)) " - вообще, в цивилизованном обществе адекватные должны указывать неадекватным как жить. Если это не так - то общество гнилое, и его надо лечить. Желательно самыми жесткими методами.
Гость
68 - 11.12.2013 - 15:01
65-мутный поцык >млин, как-то не подумал про свет, спасибо кэп:)
Гость
69 - 11.12.2013 - 15:02
Очередной бесноватый чувачок с ПГМ в терминальной стадии навроде Энтео или Милонова, которого сами прихожане не знают куда девать. Сколько их было и еще будет, такчта возбуждаться нет причины.
Гость
70 - 11.12.2013 - 15:02
Постоянно читаю на форуме; "ИМ надо запретить пить, Им надо запретить курить, ИМ надо запретить рожать, ИМ надо запретить гулять и т.д."... Хоть бы кто ни будь написал: "МНЕ надо запретить делать то-то и то-то!"... :-)
Гость
71 - 11.12.2013 - 15:02
67-megabax > да вы батенька просто недорезаный корифан Адольфа Алоизыча, а я тут с вами дискуссии пытаюсь вести вместо заведения уголовного дела)) Иногда лучше жевать, чем говорить, зубы целее будут))
Гость
72 - 11.12.2013 - 15:02
[quote=megabax;33277395] Никогда не испытывал симпатии к РПЦ, но в данном случае, как ни странно, поп дело говорит: ЦИТАТА: "Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака. ... ... ...«Сын разведенной матери-одиночки — это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец», — уверен автор." [url]http://www.gazeta.ru/social/news/201..._5807813.shtml[/url] [/quote]
С каких пор религиозный попрошайка не способный к полезному для общества труду стал решать кого и как называть?
Гость
73 - 11.12.2013 - 15:10
71-флекс > " а я тут с вами дискуссии пытаюсь вести вместо заведения уголовного дела))" - А что, теперь желание выложить адекватную инициативу на РОИ стало уголовным преступлением?
Гость
74 - 11.12.2013 - 15:22
73-megabax > вести профашистскую человеконенавистническую пропаганду, а не *выложить на РОИ*. Впрочем о точности хвормулировок вам товарищ лейтенант есичо расскажет когда вы довыложитесь.
Гость
75 - 11.12.2013 - 15:26
74-флекс > не надо передергивать, я не кого не призываю к насилию и нарушению закона. Я лишь предлагаю менять законы. И на это я имею право (предлагать менять законы и выступать с соответствующей законодательно инициативой).
Гость
76 - 11.12.2013 - 15:28
70-1osho1 > кстати, да. Народ в основной своей массе как-то слишком требователен к окружающим. Я эту же мысль уже высказывала вчера на другой ветке
Гость
77 - 11.12.2013 - 16:04
С Максимом Степаненко трудно спорить. А чего не так? Старое русское слово, то самое и обозначающее.
Гость
78 - 11.12.2013 - 20:31
По ссылке в нуле, это недоразумение в рясе, уже попятилось:
"...Могу указать, что мое утверждение касалось не матерей одиночек как таковых и вдов, а людей живущих так называемом гражданском браке - в блудном сожительстве, не закрепляя ответственность за эти отношения[b] [u]ни перед государством, ни перед Церковью и Богом.[/u][/b] "
[url]http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-167.htm[/url]

Не слишком ли смело этот "миссионер" поставил в один ряд государство, РПЦ и Бога?
Церковь, вопреки её клерикальным выходкам, конституционно отделена от гос-ва.
Кроме этого, на мой взгляд, сама РПЦ порой несколько вываливается из божественного курса. Так что триединства "по Степаненко" уже никак не получается!)

Совместное проживание граждан вне брака и совместное ведение ими хозяйства - не является преступлением с точки зрения российского права.
Как же этот субъект, берет на себя смелость противопоставлять, сталкивать взгляды РПЦ и государственные законы?

"...И это относилось в равной степени к женщинам [b]и к мужчинам...[/b]"
[url]http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-167.htm[/url]
Отчаяной смелости этот служитель!)))
Кстати, он не родственник жены Е.В.Петросяна?)))
Гость
79 - 11.12.2013 - 22:27
Афтор болен ФГМ, как и ПГМнутый ньюсмекер. Предлагаю всм им пройти курс живительной терапии эвтаназепамом.
Гость
80 - 11.12.2013 - 22:29
Типичный пример ПГМ и ФГМ в терминальной стадии
[url]http://lurkmore.to/Виталий_Милонов[/url]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены