К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава отдела РПЦ в Томске предложил называть матерей-одиночек матерным словом

Гость
0 - 11.12.2013 - 13:36
Никогда не испытывал симпатии к РПЦ, но в данном случае, как ни странно, поп дело говорит:
ЦИТАТА: "Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака.
...
...
...«Сын разведенной матери-одиночки — это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец», — уверен автор."

[url]http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/11/n_5807813.shtml[/url]



Гость
81 - 11.12.2013 - 22:29
79-Chine > сам ты болен фгм
Гость
82 - 11.12.2013 - 22:33
Священники комментируют "инициативу" руководителя миссионерского отдела Томской епархии.
[url]http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1216067-echo/[/url]

"...Какие-то эротические фантазии во всем их многообразии не дают покоя этим батюшкам, которые к людям в постель готовы залезть прямо с кадилами и внимательно изучить чем это там граждане занимаются. Сейчас они назовут матерей-одиночек б**дьми, потом изымут презервативы, потом запретят секс без предварительного обряда венчания. А в финале разрешат заниматься этим сексом только после рождения детей. И я даже знаю, каким древним словом это будет называться. Будет это полный ******."
[url]http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1216041-echo/[/url]
Гость
83 - 11.12.2013 - 22:44
megabax
0 - Сегодня - 14:36 Не слышал позицию попа. Так в общих чертах чего-то. Да и слушать особо не хочется. Умного от большинства представителей РПЦ вытекает в последнее время мало, а то что вытекает - вызывает у любого нормального человека отвращение.
Знаю женщину, которая воспитала сама двух мальчишек. Старший сын погиб в Чечне. У младшего поначалу не складывалось. Женился. Развелся. Но потом встретил хорошую девушку. Нормальная семья, двое детей. Работает, воспитывает детей и сам своими руками строит дом! Его мать честная, умная и порядочная женщина. А главное - сильная женщина.
И какое-то .... в рясе предлагает нам оскорблять ее?
Гость
84 - 11.12.2013 - 22:56
А, забыл уточнить для особо верующих. Эта женщина жила со своим мужчиной в гражданском браке. Тот бросил ее когда второму ребенку было 8 месяцев.
Гость
85 - 11.12.2013 - 23:22
81-megabax > "но в данном случае, как ни странно, поп дело говорит"
Если ты так действительно думаешь, а не троллишь, то ты конченый мизантроп, как и твой единомышленник-чернорясник. То что женщина зачастую вынуждена одна выращивать детей - гражданский подвиг, и не всегда в этом её вина.
Гость
86 - 12.12.2013 - 00:25
82-Аспид46 >

Из вашей ссылки:
[I]Я бы посоветовал этому человеку (Максиму Степаненко — прим.ред.) почитать книжку, которая называется Евангелие. Это очень хорошая и очень полезная книга»
[/I]

Троллинг из уст священника... ради этого стоило почитать материалы.
Модератор
87 - 12.12.2013 - 00:30
"То что женщина зачастую вынуждена одна выращивать детей - гражданский подвиг, и не всегда в этом её вина. "

разговор, естественно, только о том, что многие не вынуждены.. вовсе не вынуждены.. но предпочитают не иметь брачного союза... полагаю, речь именно об этом...
Гость
88 - 12.12.2013 - 06:23
[quote=NoThanks;33286510]разговор, естественно, только о том, что многие не вынуждены.. вовсе не вынуждены.. но предпочитают не иметь брачного союза... полагаю, речь именно об этом... [/quote]

каждой бабе по мужику.

это только в россии любят поиздеваться над теми кто послабее или во всем мире? в процессе создания ребенка участвуют двое. а обвиняют только женщин. кто мешает обязать мужчин заботится о своих детях даже если они не живут со своими женами, или терпеть жен, какими они бы не были?
а уж если женщина посмела одна воспитывать ребенка - так это вообще преступление. заклевать ее и закидать камнями
Гость
89 - 12.12.2013 - 06:30
[quote=megabax;33277395]«Сын разведенной матери-одиночки — это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец», [/quote]

а мажорчики, которые повырастали в полных о очень обеспеченных семьях - это идеал, к которому надо стремиться?
Гость
90 - 12.12.2013 - 08:02
а вот мне нравиться что дебилоиды из клира или аффилированных с церковью организаций таким образом показывают свою идиотическую личнину, я бы им вообще эфир постоянно давал, так чисто поржать с дурачков и маразматиков)
Гость
91 - 12.12.2013 - 08:06
88-Чужая555 > "кто мешает обязать мужчин заботится о своих детях даже если они не живут со своими женами, или терпеть жен, какими они бы не были" - мужчина уже по закону обязан заботиться о своих детях, даже если не живет с женой. А вот если их еще и обязать терпеть жен, какими бы они не были, то тогда общество скатится в матриархальную деградацию.
Гость
92 - 12.12.2013 - 08:09
91 - ну да, это женщина должна терпеть мужа, каким бы он не был, чтобы не обзывали и не унижали. так по-вашему?
Гость
93 - 12.12.2013 - 08:10
[quote=megabax;33287594] мужчина уже по закону обязан[/quote] у нас в стране много чего по закону обязано. и толку то?
Гость
94 - 12.12.2013 - 08:17
и кстати, заботиться - не только платить алименты, но и участвовать в воспитании. постоянно.
Модератор
95 - 12.12.2013 - 10:02
88 чужая, а мужчин, которые отказываются сохранять семью и заботиться о своих детях и их матери я бы предложил не просто нехорошим словом называть, но и на работу больше чем грузчиком никуда не брать ))
Гость
96 - 12.12.2013 - 10:04
что курвы, не нравится когда правду в глаза говорят?
Гость
97 - 12.12.2013 - 10:15
53-_ё_ > ну дело за малым - осталось только отделить агнцев от козлищ.. ну тех, кто "всегда" от тех кто "не всегда", не щитаю тех, кто "иногда".. не совсем понятно как, но йа думаю, што диарейный принтер моменто решит эта пранблему
Гость
98 - 12.12.2013 - 10:17
[quote=_ё_;33289597] что курвы, не нравится когда правду в глаза говорят? [/quote]

крепко же вам женщины насолили. простите их, вам же легче станет, все не так ущербны будете
99 - 12.12.2013 - 10:17
96-_ё_ > Пикуль когда-то высказал мысль, что нормальные женщины - рожают, а бл - абортируют.
Гость
100 - 12.12.2013 - 10:37
Старое всем известное русское слово всегда обозначало матерей тех детей, которые не знают своего отца. По сути эта традиция и не умирала. Поп не открыл ничего нового. Ап чем вообще речь.
101 - 12.12.2013 - 10:49
96-_ё_ >100-v1983 >мне все равно, что скажут люди. Вот лично мне стыдиться нечего, сына вырастила одна. Да и большинство мужчин, даже судя по отписавшимся на форуме, далеко не столь категоричны, как тот поп
Гость
102 - 12.12.2013 - 10:51
[quote=v1983;33290452] Старое всем известное русское слово всегда обозначало матерей тех детей, которые не знают своего отца. По сути эта традиция и не умирала. Поп не открыл ничего нового. Ап чем вообще речь. [/quote]

так разве матери или дети виноваты, что отец-подлец скрывается и не хочет воспитывать ребенка?
E C
103 - 12.12.2013 - 11:06
[quote=v1983;33290452]Поп...[/quote]
[img]http://gifok.net/images/2013/12/12/Lguic.jpg[/img]
руководитель Миссионерского отдела Томской епархии Максим Степаненко [b]не поп [/b]ни разу.
Гость
104 - 12.12.2013 - 11:06
102-Чужая555 >ну что поделаешь, таковы традиции. Вот потому женская честь всегда (раньше) весьма ценилась и защищалась от всяческих посягательств. В жизни всякое бывает, это всем понятно, потому и именуют тем самым словом женщин, как это выразится, которые осознанно безответственны на почве блуда. Ведь раньше как оно было, сперва я тебя люблю, я буду просить твоей руки у твоих родителей, потом всякие обязательства, закрепленные общественным свидетельством, а потом "Я хочу от тебя сына"... и поехало. А щас как, давай [filolog]потрахаемся[/filolog]? ну давай.... ой, я залетела- ну это твои проблемы, может и не от меня.
Гость
105 - 12.12.2013 - 11:10
104 - все таки упорствуете, что это только женщины виноваты, а мужчины вообще не при чем, им все можно, лишь бы хозяйство свое потешить?
Гость
106 - 12.12.2013 - 11:47
105-Чужая555 >не, ну просите перед сексом расписку, что я такой-то такой-то в случае беременности госпожи "Н" обязуюсь признать своего ребенка, воспитывать, обеспечивать всем необходимым, либо возместить все моральные и материальные затраты "Н" суммой в размере 1оооооо у.е. Дата, подпись, нотариус, свидетели. Ну а как еще? Вы ж даже что-то покупаете на слово не верите, договор заключаете и тп, а тут такое серьезное дело, и без каких-либо обязательств, чего еще ожидать?
Гость
107 - 12.12.2013 - 11:55
вы в курсе, что есть днк экспертизы? это во первых. а во вторых мужчины дурачки, сами не понимают, что от секса могут быть дети? так займитесь вместе с рпц еще и просвещением мужчин. а не только над женщинами издевайтесь. это обоюдная ответственность.
Гость
108 - 12.12.2013 - 11:58
какая нибудь девченка глупышка , поверив в любовь, по глупости станет матерью одиночкой, у нее и так жизнь может под откос пойти, а попы тут как тут, давай ее клеймить позором.
109 - 12.12.2013 - 12:14
[quote=Чужая555;33292491]а попы тут как тут, давай ее клеймить позором. [/quote]
Причём тут священники? Для красного словца?
Что касается "глупышек", то осуждение и табуирование такого рода "доверчивости" практиковалось именно в обществе.
Гость
110 - 12.12.2013 - 12:18
109 - а вы заботитесь о своих детях, на стороне прижитых, или их матерей окружающие осуждают? (вспомните все случаи).
общество именно с подачи церкви осуждает.
111 - 12.12.2013 - 12:28
110. У меня таковых нет, Чужая555.
Общество ограничивает себя условностями традиций не просто так, а как условия своего выживания и развития.
Гость
112 - 12.12.2013 - 12:31
111 - да мне та все равно, пред богом вам отвечать.
Гость
113 - 12.12.2013 - 13:47
А кто-нибудь вообще заходил по ссылке на сайт, где была размещена сама статья?
"На сайте Томского отделения федеральной службы государственной статистики вышла новость: "Всё больше женщин стали рожать детей, будучи не замужем. Среди всех новорождённых 2012 г. 4067 внебрачных ребёнка – 28% от всех родившихся".
Дорогие читатели! Меня попросили удалить статью, с чем, скажу честно, я не согласен, но подчиняюсь по послушаю. Ибо моим словам дали жизнь в информационном пространстве, но при этом их исказили (намеренно исказили), теперь мне не чем оправдываться (это я говорю об оригинале статьи).
За свои слова я отвечаю, как и за смысл, который в них вложил. Правда, даже высказанная корректных фразах, она всегда обжигает, и то, что я сказал, это лишь экспрессивное определение современных блудных сожительств.
Могу указать, что мое утверждение касалось не матерей одиночек как таковых и вдов, а людей живущих так называемом гражданском браке - в блудном сожительстве, не закрепляя ответственность за эти отношения ни перед государством, ни перед Церковью и Богом. И это относилось в равной степени к женщинам и к мужчинам"(Максим Степаненко).
Чужая, что касается натравливания с подачи церкви, то и без нее осуждали еще похлеще - в атеистическом советском обществе. И вот здесь я с Вам соглашусь: женщина всегда играла по тем правилам, которые ей диктовало именно общество, патриархальное в общем-то оно остается и у нас, и в Европе, как ни странно. Почему так думаю? Да потому что и там, и здесь сегодня ничего не стоит отобрать у женщины и имущество, и жилье, и ребенка - если мужчина при деньгах и при связях. Или если она, россиянка, вышла замуж за иностранца. Вот о чем феминисткам кричать надо бы в церквях и при президентах, а не голыми сиськами трясти.
Что Максим Степаненко сказать-то хотел? Если мы и дальше будем так несерьезно относиться к браку, то никакие законы о прописке не помогут- вымрем естественным путем. Только опять-же, не чисто женская это проблема.
Гость
114 - 12.12.2013 - 13:59
113-Сиринга >все-таки степаненко полный дебил, какое в пень "блудных сожительств", ну полный идиото, он еще бы свечку держал, ПГМ в детерминальной стадии, о как влияет эта греческая вера на разум..
Гость
115 - 12.12.2013 - 14:08
Все попы идут лесом. Пусть с легитимностью рождения Христа сначала разберутся.
Гость
116 - 12.12.2013 - 14:17
Все правильно, гражданский брак это и есть по факту "блудное сожительство". Сошлись от скуки, ради секса и общения, надоело разбежались.
Гость
117 - 12.12.2013 - 14:31
А вообще-то, с точки зрения церкви, самый правильный брак это венчание!!?
Так что вышеупомянутый поп отнес к разряду падших практически всех и замужних женщин России.
Гость
118 - 12.12.2013 - 14:36
117-teleset_03 >венчание не самый плохой вариант праздничного свадебного обряда, по крайней мере не хуже чем пьяная оргия с дракой.
Гость
119 - 12.12.2013 - 14:51
116-v1983 > "Брегетоносцы" об этом знают? )))))
Гость
120 - 12.12.2013 - 16:21
Сиринга
113 - Сегодня - 14:47 Что Максим Степаненко сказать-то хотел? Если мы и дальше будем так несерьезно относиться к браку, то никакие законы о прописке не помогут- вымрем естественным путем.

Пусть Степаненко задумается как семью поддерживать не пустым трепом. Образование, здравоохранение, спорт. На ... никому не нужно. А вот учить как людям жить правильно - каждая б.. норовит. Я жил гражданским браком. И че? Схерали меня учить как правильно жить. лет так этак 1000 назад арабы считали что лучший разговор с христианином - ножом по горлу. И христиане приблизительно так же. Чего лезть в современное общество со средневековыми устоями. Еще бы жечь на костре сожителей предложил, а их дам топить.. придурки блин


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены