Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хобби (http://forums.kuban.ru/f1501/)
-   -   Парапланеризм. Курилка - часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1501/paraplanerizm_kurilka_-_chast-_2_a-4414307.html)

Mozart 26.08.2013 12:28

[quote=Terex;31875448]Цитата: Все вокруг допускают ошибки и не хотят слышать о них.

Тут ты прав!!! Я очень круто вчера облажался...[/quote]

Странно - Терекс не такой как все - он хочет слышать о своих ошибках. Это не нормально.

Terex 26.08.2013 12:28

[quote=Terex;31875293]Я создал крутые компьютерные технологии, но до сих пор не заработал миллиард долларов (а Цукерберг, Гейтс и Касперский - заработали).[/quote]
Женя, проблема не с PRшиком у тебя! А проблема в том, что ты (мягко сказать...) не умеешь работать в команде (не путай пожалуйста с словом "С командой")Возможно это какие-то личные говнокачества (а возможно и собственная гениальность), не дают тебе возможность раскрыть твой потенциал! Вот посмотри Европекар- работает в команде, Цукерберг и Касперский также работают в команде! Одному очень сложно, (особенно в нашей стране и с нашими законами) так как твои заработки основаны на НОУХАО, интересных решениях. И мне кажется это не правильно про 30%... от прибыли! Я думаю тебе стоит просто обратиться к опыту пошрения распространённого у выше перечисленных товарищей, а не изобретать квадратное колесо!

Mozart 26.08.2013 12:32

[quote=Terex;31875894]Я думаю тебе стоит просто обратиться к опыту пошрения распространённого у выше перечисленных товарищей, а не изобретать квадратное колесо![/quote]

Мне нужен такой компаньон, который и обратится к этому опыту, создаст команду, всё сделает правильно. А я бы при этом помалкивал в сторонке сидя за компьютером. Конкуренты с таким же как у меня трекинговым сервером привлекли 40 тысяч автовладельцев на обслуживание, а у меня клиентов не больше 30 человек.

Mozart 26.08.2013 12:43

Я совсем не умею общаться с этим странным обществом:
Звонит представитель известного журнала, предлагает разместить рекламу. Я соглашаюсь. Он пишет письмо с просьбой дать реквизиты для заключения договора, я даю. Он спрашивает, на основании чего я заключаю договоры. Я отвечаю - на основании личного желания. Он исчезает. Когда я повторно с ним связываюсь, он удивляется - я всё же иду с ним на контакт? И повторяет просьбу назвать основание для заключения договора - номер свидетельства ИП, и объясняет, что он рабортает только с юридическими лицами и предпринимателями, имеющими печать. Я замечаю, что по Закону нет такого понятия "печать индивидуального предпринимателя", что круглый штамп с буквами ИП не имеет юридической силы. После этого представитель журнала на контакт не выходит.

Я устал от вас всех.
Купите у меня всю мою трекинговую компанию целиком - с авторскими правами, с исходными кодами сервера, с компьютером, сайтом - всё целиком, и раскручивайте как хотите.

Terex 26.08.2013 12:49

[quote=Mozart;31875991]Конкуренты с таким же как у меня трекинговым сервером привлекли 40 тысяч автовладельцев на обслуживание, [/quote]Это не конкуренты твои...))))))))) Это лидеры рынка! Они вкладывали 100-ки тон зелени в дизаин, рекламу, в собственную защиту инноваций, тратят средства в разработку! (только не обижайся) Ты же как Мойша на ул.Пашковской в центре Краснодара (этот чувак сидит и продаёт старый начищенный хлам , самовары, фарфор, утюги доисторические прочее говно)
Женя, ты же умеешь слушать! Просто прислушайся- ТЕБЕ НУЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ.

Mozart 26.08.2013 12:52

[quote=Terex;31876382]Это лидеры рынка! Они вкладывали 100-ки тон зелени в дизаин, рекламу, в собственную защиту инноваций, тратят средства в разработку![/quote]

Я всё уже разработал. Сервер работает как часы, больше не зависает. Дизайн сайта - ты одобрил. Я только рекламу не даю - остальное всё технически готово. Рекламу хотел дать - не смог. см. выше.

Terex 26.08.2013 12:52

Простите, не Мойша а Жёган! Мой первый тесть его брал с поличным...

Utenok 26.08.2013 12:54

243-Mozart > естественно, к примеру, даже в автосалонах на многие престижные модели авто идет с сигналкой еще и пакет отслеживания авто - т.е. люди его покупают по умолчанию. Нужно просто договориться, но это определенный уровень. И, уверен, что у тебя далеко не 30 клиентов, меньше.

244-Mozart > Так и не понял, почему он не захотел с тобой работать ? Наводящий вопрос - а зачем ИП регистрируют, при этом регистрируя печать, кстати ? )))

Mozart 26.08.2013 12:55

[quote=Terex;31876382]Просто прислушайся- ТЕБЕ НУЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ.[/quote]

Проще найти умного компаньона и поделить с ним прибыль пополам. Я решаю все технические вопросы, а он - все организационные.

Utenok 26.08.2013 12:56

246-Mozart > Ну ка дай ссылочку еще раз.

Utenok 26.08.2013 12:59

244-Mozart >[em]Купите у меня всю мою трекинговую компанию целиком - с авторскими правами, с исходными кодами сервера, с компьютером, сайтом - всё целиком, и раскручивайте как хотите. [/em]
а че там покупать, Жень ? аякс-скрипт простенький (и то скорее всего не авторский), хостинг на мажордомо на полгода и допотопный компьютер ? ))

Terex 26.08.2013 13:01

[quote=Terex;31876463] Сервер работает как часы, больше не зависает[/quote]Некому не интересны твои чердачные технологии. Если ты представишся,твой сервер закопают рядом... это изобретение не для общества, а для себя любимого... То есть- в первую очередь, это должно быть надёжно (защищено от рейдеров, от конкурентов, от придурков и.т.д)

Terex 26.08.2013 13:04

[quote=Utenok;31876568]поделить с ним прибыль пополам[/quote]Был бы ты не упёртый, то нашёл бы инвестора и жил-бы припеваючи даже на 5% от этого говносервера!!!

Utenok 26.08.2013 13:07

252-Terex > Лёш, проблема с трекером не в этом даже. Вот с чего ты решил что там что-то уникальное? Это всё люди уже давно делали, просто это было неинтересно рынку. Как только гос-во стало пропихивать Глонасс (а на это выделяется реальный бабос), это стало интересно рынку. (еще бы было не интересно, когда предпринимателю говорят что у него все 100 атобусов встанут если он на них не поставит глонасс). Но Женя так до сих пор даже не прокоцал, что нужен именно Глонасс. Не говоря о том, что там договариваться нужно имея уже капитализацию серьезную и связи.

Женя, как стройка твоя лучше расскажи.

Utenok 26.08.2013 13:07

*автобусов.

Terex 26.08.2013 13:17

Женя, мой брат математики отличный программист! Он работает в команде в Москве и зарабатывает 4 мил. евро в год лично (сфера деятельности: банкинг-софт) Поверь, дружище ты бы свихнулся [filolog]нах[/filolog]... от того какие бабки получают те люди кто стоит у истока (основатели) Проблема в том что в голове ты царь, а в душе нищеброд... Нужно уметь расставаться с деньгами (реклама и прочее: новый параплан,хорошая каска -это как пример)Я уверен, что ты бы мог реально стать круче Цукерберга, Касперского- поборов в себе Моцарта!

Terex 26.08.2013 13:22

254-Utenok > Вот ответь почему сайт letaem.info (на говно движке, корявый) работает а аналогичные гениальные сайты парапланеристов Кубани(которые намного лучше онного)лежат мёртвые?- пожалуйста, поясни нам если понимаешь в чём дело!

Utenok 26.08.2013 13:24

256-Terex > Лёша, Цукерберг и Касперский- прежде всего талантливые жулики, причем с серьезными связями.
Наш Женя хоть и с задатками проходимца, но в целом белый и пушистый. А трекер не его идея, 100 %, он просто любит себе лишние лавры пририсовывать. Не будем далеко за примерами ходить -гго 2й разряд по парапланерному спорту тому пример. ))

Utenok 26.08.2013 13:26

257-Terex > И почему же ? ))))

Terex 26.08.2013 13:34

258-Utenok >Эххххххх я бы столько мог напечатать сейчас! У меня есть очень яркий пример как парень 20 лет из Славянска в кедах приехал в Краснодар а через 5 лет катался на джипе Порше! О том как чувак с тремя книгами в авоське приехал на 1-Вокзал из Туапсе в 88 году а сейчас он хозяин крупнейшей фирмы на Кубаи... и много много чего интересного я видел и участвовал...
Главное -это стержень в характере! Главное любить то дело которым занимаешься, главное верить в то над чем работаешь! А вот наш товарищ уже включает заднюю (продал бы и прочее про 30%)кроме как воткнуть ближнего своего он на другое не способен!((((((( (есть примеры- не буду писать)
Женя- поменяйся- я помогу тебе первый!

Terex 26.08.2013 13:43

259-Utenok > Я тебе этот вопрос задал!

Utenok 26.08.2013 13:44

260-Terex > Лёша, ты ж ростовский, и не знаешь что в этой стране главное ? Главное- связи и стартовый капитал. Иначе любую приличную идею вместе с зарождающимся бизнесом просто отработают. А если у тебя еще и стержень - то воткнут его тебе же.
Еще в конце 90х были даже людишки, специализирующиеся именно на этом - искали мелкие бизнесы, которые умудряются выживать в нашей стране (с чудо-налогами и всякими пожарными) - и отрабатывали. Ты можешь открыть что-то стандартное - продуктовый магаз, аптеку, пивнарь - хотя опять же схема стандартная.
Если парень приехал с тремя книгами а сейчас он на Порше, значит ты просто чего-то про него не знаешь.
Когда я учился в морской академии, у нас мужичок один открыл семейный бизнес- чебуречную. Прикольное помещение отстроил, в виде кораблика, чебуреки там были отпад, всё по закону, народу куча (место проходное). Сначала его просто предупредили -не поверил. Потом сожгли - отстроил заново. Потом заново сожгли. Потом еще раз. Стержень штука хорошая, когда есть чем детей кормить...

Utenok 26.08.2013 13:55

261-Terex > я понятия не имею о чём ты.
если для тебя форумный движок -некое откровение, то вообще не имеет смысла об этом судить. насколько я знаю, особо никто из создателей кубанских сайтов (сколько их было 2-3 ?) сильно не вгружался.

если там какой-то сайт, который Женя полностью написал с нуля- можно обсудить. но, думаю, это не так.
и он тебе сам даже объяснит почему.

Terex 26.08.2013 13:56

262-Utenok >Этот парень работал грузчиком в фирме "Новинка" и жил прям на складе! -я расскажу как нибудь эту историю. Я родился в Краснодаре и только 5 лет прожил в Ростове.

Utenok 26.08.2013 14:05

264-Terex > [em]Этот парень работал грузчиком в фирме "Новинка" и жил прям на складе! -[/em]
Ну да, а Билл Гейтс бомжевал и в гараже собрал первый компьютер. А то что отец его был влиятельным и богатым человеком, да к тому же корпоративным юристом, это как бы не при делах.

Лёша, просто люди не всё расскзыают о себе, и правильно делают ))

Utenok 26.08.2013 14:05

264-Terex > [em]Этот парень работал грузчиком в фирме "Новинка" и жил прям на складе! -[/em]
Ну да, а Билл Гейтс бомжевал и в гараже собрал первый компьютер. А то что отец его был влиятельным и богатым человеком, да к тому же корпоративным юристом, это как бы не при делах. А учился он в Гарварде на деньги, которые типа собирал таксую по ночам ))

Лёша, просто люди не всё расскзыают о себе, и правильно делают ))

Terex 26.08.2013 14:05

263-Utenok >дело вообще не в движке! Всё дело в идеи- для чего это детище! Для само бычки или обозначки (чтоб банить из подтяжка например)Или это сделано для общества для объединения, и без цели набить карман, собирать поборы в самопровозглашённые (или отжатые у народа) фонды... короче если ты Юра думаешь, что чтобы [заработало] это должно быть супер пупер правильно и ровно (красиво) то это не так! Можно и из говна варить самогон... (это как пример) Например, может же Женя (всё имеет для этого) делать лебёдочные улёты (платные) Но он не хочет- он желает так: Вы организуйте, а я гений, а знаю как тянуть, у меня правила правда свои (которые вы не соблюдаете, да и вобще когда вы уже меня конанизируете я уже устал ждать!))))))))) (это я о том как думает наш гений)

Terex 26.08.2013 14:11

Женя ушёл, видно, обиделся...

Mozart 26.08.2013 14:14

[quote=Utenok;31876827]Но Женя так до сих пор даже не прокоцал, что нужен именно Глонасс[/quote]

У меня есть именно ГЛОНАСС. Есть в наличии трекеры GPS, и есть ГЛОНАСС. Последние чуть дороже. ГЛОНАСС поддерживается. Нет связей. Нужны связи.

Mozart 26.08.2013 14:15

[quote=Utenok;31876827]Женя, как стройка твоя лучше расскажи.[/quote]

Я месяц провел за рубежом, за это время ничего не строил.

Mozart 26.08.2013 14:17

[quote=Utenok;31876827]Это всё люди уже давно делали, просто это было неинтересно рынку.[/quote]

У меня клиенты - реальные компании такси, диспетчеры которых отслеживают свои машины. Есть собственники автофур, которые сидят дома и смотрят, как их фуры по стране едут. Рынку это интересно. Просто у меня не получается это развить массово.

Terex 26.08.2013 14:26

Женя, прости я думал тебе реально нужна помощь, а ты тут за бесплатными консультациями обратился... Ну я не буду Вам мешать!

Utenok 26.08.2013 14:34

267-Terex > [em]короче если ты Юра думаешь, что чтобы [заработало] это должно быть супер пупер правильно и ровно (красиво) то это не так! [/em]
я как раз так не думаю. это ты приводишь примеры мифические. а я тебе объясняю что Цукерберг просто жулик, но с большими связями. ))
и что в России если человек работает грузчиком а потом внезапно садится на Кайен, это показатель одного вполне определенного "таланта".

271-Mozart > скайп есть ?

Mozart 26.08.2013 14:35

[quote=Utenok;31878510]271-Mozart > скайп есть ?[/quote]

amadey_mozart

Mozart 26.08.2013 14:41

Я стараюсь не использовать чужие технологии, пишу всё сам.
Я увидел сколько конкуренты обслуживают трекеров и написал аналогичный сервис, только мой.
Если конкуренты столько абонплаты миллионами в месяц получают, то и я это могу. Именно для этого я писал трекинговый сервер. Не для того, чтобы изобрести что-то новое, а для того, чтобы иметь инструмент ежемесячно получать 40 000 клиентов * 250р = 10 миллионов руб в месяц.
Это - реально. (другие именно на такой же услуге же получают). А у меня не получается, хотя я технически всё запрограммировал. Даже систему КИВИ подключил, чтобы клиенты могли счет пополнять из любого города в соседнем магазине. А развить - не получается.

Terex 26.08.2013 14:53

275-Mozart >Круг замкнулся.....(((((((( Ты реально глухой!

Mozart 26.08.2013 15:13

[quote=Terex;31877084]Проблема в том что в голове ты царь, а в душе нищеброд... Нужно уметь расставаться с деньгами (реклама и прочее: новый параплан,хорошая каска -это как пример)Я уверен, что ты бы мог реально стать круче Цукерберга, Касперского- поборов в себе Моцарта![/quote]

Кто-нибудь понял, что имел ввиду Терекс?

Хочу расстаться с деньгами и побороть Моцарта. Кто поможет?

Mozart 26.08.2013 15:14

Побороть Моцарта желающих тут валом.
Кто при этом согласен еще и взять деньги?

Utenok 26.08.2013 15:18

278-Mozart > Женя, ты сам то готов к тотальному ребрендингу ? Будет непросто! ))

Mozart 26.08.2013 15:19

Ребрендингу меня?

Для этого и ищу PR-менеджера.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.