Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хобби (http://forums.kuban.ru/f1501/)
-   -   Парапланеризм. Курилка - часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1501/paraplanerizm_kurilka_-_chast-_2_a-4414307.html)

PARA CENTER 16.08.2013 09:14

Про то, что косячат и не терпимы обе стороны - соглашусь. Это главное.
Но факт, что многие мотоциклисты (к счастью не все), чувствуя свою большую мобильность и безнаказанность (почти нельзя догнать и нет номеров) - наглеют.

А манеры хорошие - наверно будут постепенно.
Процесс медленный, но верный.

Utenok 16.08.2013 09:30

Подтверждаю, в Новоросе водилы достаточно вежливы вцелом, отдельные лобани попадаются, но скорее исключение.
По второстепенным образовалось даже что-то вроде правила- пропускают через один. т.е. одного со второстепенной пропускют, потом один-два по главной едут, потом еще одного со второстепенной, и опять один-два с главной. при перестроениях уступают тоже вполне нормально. с моциками проблемы есть, хотя многие из них сами понимают что причиняют неудобства и ведут себя вежливо. только сегодня видел чопер, руль здоровенный, у мужика руки чуть не на полтора метра расставлены )) представил как оно влезло бы в одну полосу с приличным внедорожником... )))

sinij_zmij 16.08.2013 09:35

Современные мотоциклисты на мощных, энергонасыщенных машинах физически не успеют никому помешать - их не успеют заметить. Они живут в ином измерении. Другое дело мопедуны, они иной раз напрягают, но опять таки - это смотря как к ним относиться.
Над Новым Российском стоит мощный антициклон - жаркость переваливает хорошо за 30, тишина и очень малооблачное небо. Море в бухте прогрелось до 26-27 градусов, в открытом море - 25. Прогноз на Азовское море неутешителен - тайфун с севера на несколько суток...

sinij_zmij 16.08.2013 10:00

[quote=Utenok;31747869]образовалось даже что-то вроде правила- пропускают через один[/quote]- это негласное правило существует уже много десятков лет, выраженное в разных городах в разной степени. ЛДПР предлагала внести в ПДД раздел, регулирующий движение в пробках, но оный раздел не был внесён или хотя бы принят к разработке.

PARA CENTER 16.08.2013 10:17

[quote=Синий Змий;31747941]Современные мотоциклисты на мощных, энергонасыщенных машинах физически не успеют никому помешать - их не успеют заметить. Они живут в ином измерении. [/quote]

Пока не влетят на огромной скорости в кого-то.
Тут они возвращаются в наше измерение, нередко забирая снова в иное еще кого-то.

двухсотый 16.08.2013 10:55

160-Камил >Ага)))теперь тебе будут уступать,когда едут по твоей полосе навстречу

арлекин 16.08.2013 11:29

когда-то и у меня была эта энергонасыщенная мащина. Два раза меня сбивали и в обоих случаях говорили, что мы тебя не видели. А третий раз мужик сказал, я тебя видел, но не думал, что ты так быстро доедешь. Вобщем продал я этот агрегат и не жалею. А вот у нас в краснодаре, напрягают по ночам долбодятлы с аккустикой и глушителями из папье-маше. Честно, желание с гранатомета пальнуть присутствует.

sinij_zmij 16.08.2013 12:42

[quote=арлекин;31749809]А вот у нас в краснодаре, напрягают по ночам долбодятлы с аккустикой и глушителями из папье-маше. Честно, желание с гранатомета пальнуть присутствует. [/quote]- из гранатомёта его не взять - скорость слишком велика. Пулемёт рулит...

Utenok 16.08.2013 14:50

164-Синий Змий > не знаю, может оно и давно уже, я просто посмотрел что многие так делают, и сам стал делать так же. вроде все довольны. и нужно не забывать мигать аварийкой, это действительно правило хорошего тона.

возвращаясь к теме моцартового СИВа - всё это конечно красиво расписано, женя там главный геракл и всё такое, я только одного не понял - с какого перепугу просто за прохождение СИВ Волков присуждал какой-то там 2й разряд ? C каких пор СИВ приравняли к соревнованиям спортсменов ?

augn 16.08.2013 21:19

Привет летающей братии! Над горой Шизе скоро могут навсегда повиснуть облака цементной пыли, если конечно сама гора
останется..
[url]http://www.ewnc.org/node/11949[/url]
Завтра в 16 ч. митинг в Абинске.
Растиражируйте плиз эту информацию как можно шире.

sinij_zmij 17.08.2013 07:01

А как же цемент?.. У нас же ж дефицит оного цементу, катастрофически не хватает, срочно нужны цементные заводы повсюду...

тохалет 17.08.2013 16:46

171: не смешно...

sinij_zmij 17.08.2013 22:11

Бабло победит зло.

Камил 18.08.2013 06:34

[quote=Синий Змий;31766917] Бабло победит зло. [/quote]
Бабло побеждает ВСЕ. И к сожаленью здравый смысл тоже :(

арлекин 18.08.2013 09:30

Немного о дефиците цемента: Почему собсно он есть, дефицит? Вроде в крае есть завод и не один. Одно время мы вообще не видели новороссийского цемента и его привозили из Волгограда. Почему в крае есть своя нефть, а мы покупаем бензин по цене, как будто его везут из америки? Давно, в стародавние времена, вполне реальная история, иностранцы просили продать целую гору под Новоросом. Тогдашняя власть на это не пошла. Сейчас наверное стало такое возможным, и естественно, есть люди, которые хотят подзаработать бабла, продавая ресурс за границу. Не факт, что дефицит цемента в крае исчезнет после запуска заводов, а вот пыли мы глотнем, это факт, плюс потеряем природные ландшафты. К сведению, я по образованию геолог, у нас горы состоят из мергеля от Анапы и до Сочи, так что можно копать лыбую горку. Народ у нас неграмотный, эмоциональный и глупый, до сих пор не научился тому, что у власти стоят люди, которые понятия не имеют что такое совесть. Их принцип - в мутной воде лучше рыба ловится, поэтому они врут всем, всегда и везде, а зная правду, зарабатывают на этом. Как только информация пришла сверху, нужно сразу предполагать, что это ложь.

Камил 18.08.2013 12:04

Судя по принимаемым законам, жизнь наших депутатов удалась уже настолько, что их беспокоят только геи, пираты и мат, которым страна дружно кроет такое законотворчество.

Utenok 18.08.2013 12:35

175-арлекин > и что с того что в крае есть цемент ?
я мониторил эту тему как раз перед кризисом и во время кризиса. цемента в жирные годы не хватало реально -были даже заключены крупные контракты с иностранными заводами на закупку - китай, турция. до середины 2008 года цемент дорожал по 100% в год, за полгода 2008 если не ошибаюсь один только Базэль привез в Новороссийск (где есть свой цемзавод) 250 тысяч тонн (!!!) цемента. И ... бахнул кризис. Кой-кто из олигархов на этой цементной теме потерял сумасшедшие деньги. Но сейчас кризис сходит постепенно, поэтому цементная тема возрождается. Другое дело, что восстановление экономики совсем не повод гробить замечательные уголки природы.

176-Камил > да не только, просто в сми некоторые законы не светят, а если бы светили у тебя бы еще больше настроение испортилось. поройся на оф.сайте проектов думских законов. особенно любопытно читать основания, на которых они отказываются принимать законы и поправки которые действительно в интересах людей. занимательное чтиво.

Utenok 18.08.2013 12:40

177-Utenok > кстати о Базэле - в то время как плебсу поднимают тарифы на жд, Базэлю дают госсубсидии в частности на транспортировку цемента.

[url]http://p-in.ru/all/03/bazel-cement-pikalevo-poluchit-subsidiyu-na-dostavku-syrya-v-summe-120-mln-rublej/[/url]

Камил 18.08.2013 20:41

177-Utenok.
Россия 2020. Госдума запретила онанизм и грызть семечки. :-)

sinij_zmij 18.08.2013 21:53

[quote=Камил;31774645] 177-Utenok. Россия 2020. Госдума запретила онанизм и грызть семечки. :-) [/quote]- интересно, как станут контролировать запрет? А-а, да - видеонаблюдение в каждой квартире в каждом помещении.

арлекин 19.08.2013 07:38

Смешно-то, смешно...... но у нас народ такой, что схавает любую туфту и будет жить с ней. Повозмущаются, придут домой, посмотрят сериал или сольют "помои" в интернет и успокоятся. Зомби млин.

Камил 19.08.2013 11:41

И вот еще сочинение из прошлого.

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты
будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших
территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их
будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто
собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан
регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они
будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены
правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться
тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать
пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов
фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам
скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить
как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы
сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать
содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и
оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся
партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население
помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел
по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не
взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по
8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за
границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

тохалет 19.08.2013 13:30

[em]И вот еще сочинение из прошлого.[/em]
Камил...ну глупости же..

тохалет 19.08.2013 13:31

-вернее фейк, рассчитанный на недоученную молодежь, поэтому не понял вообще смысл перепоста...

PARA CENTER 19.08.2013 21:27

[url]http://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA&feature=player_embedded[/url]

тохалет 19.08.2013 22:23

Пять баллоф, теперь и я понял..

Камил 19.08.2013 22:36

Тоха, фейк не фейк, а по-русски анекдот. :-) Но в каждой шутке только доля шутки. :-) Взял отсюда. Страница для аудиотории 18+
[url]www.anekdot.ru/scripts/author_best.php?years=anekdot[/url]

тохалет 20.08.2013 11:06

Камил, не обращай внимания, я че-то хмурый - не летал давно))
разбавлю парапланерным:[url]http://www.paraglidinghd.com/super-landing-slalom-between-the-trees/[/url]

Камил 20.08.2013 20:20

Есть в России и "бочка меда" на фоне черпака с дегтем.
[url]www.newsland.com/news/detail/id/1232718/[/url]

Константин 21.08.2013 08:31

Дева Озера
Можно Вас попросить вставить в шапку темы (первое сообщение) эту картинку которая будет напоминать всем пишушим здесь предназначение темы, и поменять ссылку на "курилку" в теме Парапланеризм-2013, а то ссылка которая есть открывает старую курилку.
[img]http://photo.qip.ru/photo/fishki_net/3460535/74679298.jpg[/img]

alyokhin 21.08.2013 13:42

[img]http://i.crazys.info/files/i/2013.8.5/gifki24.gif[/img]

alyokhin 21.08.2013 13:53

[url]http://i.crazys.info/files/i/2013.8.5/gifki24.gif[/url]

Mozart 22.08.2013 09:04

[quote=Utenok;31752982]C каких пор СИВ приравняли к соревнованиям спортсменов ?[/quote]

Много ли нужно для 2-го разряда? Все мы это выполнили на тот момент на внутриклубных соревнованиях.

Белевич, например, сам себе присвоил звание кандидата в мастера спорта по парапланам, сам выдумал вид спорта, и ничего.

Mozart 22.08.2013 09:06

[quote=augn;31757935] Над горой Шизе скоро могут навсегда повиснуть облака цементной пыли,[/quote]

Просто отлично! Мне нужно удешевление цемента для строительства дома-3. Я одобряю. :-)

тохалет 22.08.2013 09:39

[url]http://www.youtube.com/watch?v=Wg4DNA-DMrE[/url]

Mozart 22.08.2013 14:33

Позвонил Алексей Белевич и потребовал опубликовать опровержение о том, что титул по несуществующему виду спорта присвоил не он сам себе, а ДОСААФ.

В первоисточнике упоминания о ДОСААФ нет, я процитировал слова самого Алексея об этом титуле.
Считаю, что раз нет такого вида спорта, то и титул "КМС" является недействительным.
По Гражданскому Кодексу РФ, решение ДОСААФ о присвоении титула, на которое ДОСААФ не имело права, считается ничтожным. Вследствие этого, так как решения ДОСААФ не существует (ничтожно), то и титул считается не присвоенным ДОСААФ. Однако, есть заявление Алексея о своем титуле. Если есть заявление о титуле КМС, и при этом нет решения ДОСААФ (существующее решение не имеет юридической силы - ничтожно), то считается, что титул Алексей сам себе присвоил. В связи с этим не усматриваю никакой клеветы с моей стороны - мое выражение абсолютно точно юридически - Алексей САМ себе присвоил титул по несуществующему виду спорта.

При этом, считаю, что любой человек должен иметь право выдумать любой свой собственный вид спорта и присвоить по нему любой выдуманный титул. Такой титул должен иметь статус неофициального, непризнанного. Что-то вроде титула "Маршал Сверхлегкой Авиации".

Mozart 22.08.2013 14:41

Предлагаю создать вид спорта по сворачиванию параплана на скорость, и устроить соревнования, по результатам которых я буду выписывать (!!утенок!) _свидетельство_ о присвоении 1 разряда.
А если сворачивание параплана проделывать в воздухе, то сразу присваивать титул Мастер Спорта.

Utenok 22.08.2013 15:11

193-Mozart > Женя, а кого волнует твоё мнение "много ли надо" или мало для присвоения спортивного разряда ? Для этого должны быть проведены спортивные соревнования в соответствии с установленным соответствующей федерацией регламентом. Т.е. определенный уровень участников и судей. Поинтересуйся у Крицкого при случае. У него вся семья в теме.

Причем федерация должна быть не абы какая, а известная всем, признанная. К примеру в боксе или боях без правил несколько десятков федераций, но титулы всерьез воспринимаются только 2-3х, остальное мишура.

Так что остается только повторить вопрос - на каком основании ты себе пририсовал какой-то разряд после сива, который по сути не соревнование а интенсивная тренировка ?

Albatross 22.08.2013 15:17

196-Mozart >Смотрим ЕВСК:
[url]http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/1703/[/url]
ключевое слово - СЛА-планерный спорт
Правда, там только про МСМК речь идет.

А вот здесь смотрим для общего развития:
[url]http://www.volgoparaclan.ru/publ/1-1-0-12[/url]

Albatross 22.08.2013 15:23

Или вот более авторитетный источник:
[url]http://www.yutsa.ru/read/evsk/[/url]


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.