Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хобби (http://forums.kuban.ru/f1501/)
-   -   Парапланеризм. Курилка - часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1501/paraplanerizm_kurilka_-_chast-_2_a-4414307.html)

Mozart 22.08.2013 15:25

[quote=Utenok;31832662]Для этого должны быть проведены спортивные соревнования в соответствии с установленным соответствующей федерацией регламентом. Т.е. определенный уровень участников и судей. [/quote]

[quote=Albatross;31832730]1 - 3 место в многоборье или 1 место в двух упражнениях на соревнованиях не ниже клубного ранга[/quote]

Да, я занял 1 место на клубных соревнованиях в двух упражнениях. :-)

Albatross 22.08.2013 15:27

201-Mozart >Клуб официальный или как твоя школа - выдуманный? :-)

Mozart 22.08.2013 15:34

[quote=Utenok;31832662]Причем федерация должна быть не абы какая, а известная всем, признанная. К примеру в боксе или боях без правил несколько десятков федераций, но титулы всерьез воспринимаются только 2-3х, остальное мишура.[/quote]

Любые разряды любых федераций - мишура.
Главное - получить удовольствие от полета.

Albatross 22.08.2013 15:35

А впрочем, какая разница, кто что где и когда выполнил. Мы летаем не для результата, а для удовольствия. И разряды и звания не имеют значения. Кто хочет/может - тот ездит на ЧР, ЧМ, КМ - вот там надо меряться "удлинением". А кто не ездит туда - просто летает в свое удовольствие. IMHO.

Albatross 22.08.2013 15:36

203-Mozart >Прям мысли мои прочитал... :-)

Mozart 22.08.2013 15:36

[quote=Albatross;31832898]Клуб официальный или как твоя школа - выдуманный? :-)[/quote]

Это надо у Волкова спросить. Может школа "Вектор" и неофициальная, но, надеюсь, известная всем, признанная.

Mozart 22.08.2013 15:38

[quote=Albatross;31833047]Прям мысли мои прочитал... :-)[/quote]

Предлагаю услуги ясновидения. Чьи мысли еще прочитать?

Utenok 22.08.2013 15:46

201-Mozart > [em]Да, я занял 1 место на клубных соревнованиях в двух упражнениях. :-) [/em]

И каким боком эти "клубные соревнования" (точнее обычный СИВ-курс для освоения учениками практики опасных режимов) относится к разрядной системе парапланерного спорта ? там вроде совсем другие требования.

204-Albatross > естественно, но Женя видимо своим ученикам втирает что у него некий разряд ))

Albatross 22.08.2013 15:46

207-Mozart >Стрелки не переводи. Да, и остынь слегка. А то тебя как похвалишь - ты срузу же перевозбуждаешься... Это вредно, Женя. :-) Успокойся.

Albatross 22.08.2013 15:50

208-Utenok >[em]...естественно, но Женя видимо своим ученикам втирает что у него некий разряд ))[/em]

Знаешь, за несколько лет моих настойчивых призывов отписаться здесь на форуме, КТО же считает себя учеником М, так вот НИКТО, даже Гривус не признался. Т.е. их нет. И "школы" тоже нет! А раз так то и "Великого Учителя" тоже нет. Есть просто... ну, вы сами поняли, кто. :-)

Mozart 22.08.2013 16:37

[quote=Albatross;31833260]даже Гривус не признался. Т.е. их нет.[/quote]

Как нет и взяточников среди гаишников. Ни один гаишник не признался.

Mozart 22.08.2013 20:28

[quote=Utenok;31832662]Причем федерация должна быть не абы какая, а известная всем, признанная. К примеру в боксе или боях без правил несколько десятков федераций, но титулы всерьез воспринимаются только 2-3х[/quote]

Парапланерных федераций должно быть много, учреждаться они должны любым желающим, и завоевывать авторитет и признание в острой конкуренции между собой.
Я не считаю, что мы должны придерживаться неких официальных законов (запрещающих свидетелям свидетельствовать (выписывать свидетельства)), официально устанавливающих перечень видов спорта, методику присвоения разрядов, перечень организаций, которым можно или нельзя присваивать разряды.
В боксе всё сделано правильно - хоть кто может организовать свой чемпионат мира, и только немногим удается в острой конкурентной борьбе завоевать признание своей версии чемпионата мира.

Mozart 22.08.2013 20:34

[quote]Кандидат в мастера спорта – занять:

1 - 20 место в многоборье или 1 - 7 место в двух упражнениях на чемпионате или Кубке России;
1 - 6 место в многоборье или 1 - 2 место в двух упражнениях на соревнованиях не ниже, чем между субъек*тами РФ (зональных), при участии не менее 15 спортсменов I разряда и выше.[/quote]

Алексей, а ДОСААФ, присваивая тебе титул, какое твое достижение применил, и с каких соревнований?
(вдруг я и вправду не прав)

Mozart 22.08.2013 20:41

Для резкого повышения наших титулов предлагаю устроить ежегодные зональные соревнования между Краснодарским краем и Адыгеей, на которых разыгрывать многоборье - за один полет измерять высоту и дальность маршрута, и время - кто дольше продержится в термиках, ну и ДОСААФ массово начнет выдавать разряды после этого.

Utenok 22.08.2013 23:04

211-Mozart > конечно ни одни не признается. по той же причине- чтоб не позориться ))

212-Mozart >[em]Парапланерных федераций должно быть много, учреждаться они должны любым желающим, и завоевывать авторитет и признание в острой конкуренции между собой.[/em]
Ни в одном успешном виде спорта такого нет. Только в твоей голове. Наоборот, как только в каком-то виде спорта начинают множиться федерации, спорт начинает буксовать. Что вполне логично.
Впрочем это всё дебаты о том "что было бы если всё было бы так как хочет Женя". А я вообще просто спросил о том что есть - кто тебе дал спортивный разряд, самозванец? ))) Вон люди в основной ветке летают маршруты рекордные и без всяких разрядов, и форумы в честь себя не сочиняют ))

[em]В боксе всё сделано правильно - хоть кто может организовать свой чемпионат мира, и только немногим удается в острой конкурентной борьбе завоевать признание своей версии чемпионата мира[/em].
Что-то мне подсказывает, что ты понятия не имеешь как и что происходит в боксе ))

sinij_zmij 23.08.2013 06:57

[quote=Mozart;31836422]кто дольше продержится в термиках[/quote]- не-не, давайте лучше кто дольше продержится в динамиках :-|

PARA CENTER 23.08.2013 07:46

Получишь ты когда-нибудь по башке, Моцарт, за вранье и хитро..опость свою. Нарвешься.
Кратко по сути: естественно я себе ни чего не присваивал (и ты это знаешь), в 2004 или 2005 году мне позвонили из ДОСААФ и сказали: ты занял 7-е место на Чемпионате России, приезжай получай КМС книжку и значек.
Касательно названия - я не поленился и позвонил к ним (в ДОСААФ). Они пояснили, что есть СЛА-планерный спорт, который включает в себя дельтапланерный спорт и парапланерный спорт.
Соответсвенно я бы не пог получить КМС по СЛА-планерному, т.к. я не выполнил нормы дельтапланерные.
Поэтому КМС по парапланерному спорту - вполне корректное название.
Да и присваивают на основании протоколов соревнований, которые проводятся согласно Положения, которое утверждается в Минспорта еще до проведения.
Т.е. каждый документ взаимосвязан и выходит из другого, а конторы государственные и там за словами очень следят.
А когда я тебе позвонил, я объяснил популярно тебе все это, предложил поставить себя на мое место и ПОПРОСИЛ написать опровержение. По человечески.
Ну а ты, как обычно попытался соврать и вывернуться.
Детские комплексы все это и детское не порядочное поведение.
Странно это видеть во взрослом мужике.
Да, вот ЕВСК:
[url]http://www.yutsa.ru/read/evsk/[/url]

ПАРАПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ
(безмоторные сверхлегкие летательные аппараты - 3-й класс - парапланы)

"Кандидат в мастера спорта – занять:
1 - 15 место в многоборье на чемпионате или Кубке России;
У меня лежит грамота с того ЧРа - за 7 место.
Не в разрядах дело, конечно, а в принципе.

Terex 23.08.2013 09:19

217-PARA CENTER >Алексей, но ты взрослый парень! Уже скоро о внуках время думать... А ты бычишся на шутки и подколы! КМС СБС ВВС ВЦСПС или ещё какие звания- Мне например всё равно, что родственники понесут на красных подушечках впереди меня(награды,значки,медали) Главное какая память останется внукам... В наши годы какие нафиг чемпионские титулы, да звания- живым бы остаться! Да не угодить бы в какой-нить реальный "Парацентр"...

Terex 23.08.2013 09:32

[quote=Mozart;31836422]ля резкого повышения наших титулов предлагаю устроить ежегодные зональные соревнования между Краснодарским краем и Адыгеей, на которых разыгрывать многоборье - за один полет измерять высоту и дальность маршрута, и время - кто дольше продержится в термиках, ну и ДОСААФ массово начнет выдавать разряды после этого.[/quote]
Женя, ты сначала до Чегема доберись! (хотя-бы раз за свою жизнь)А то может быть у нас даже разные представления о парапланеризме в целом...?!

Камил 23.08.2013 10:35

Ничего не меняется, всё остаётся всегда как и было, только темы меняются. Одни тролли вылазят пообедать, а желающих покормить находится великое множество. :)

PARA CENTER 23.08.2013 11:54

Леха Терекс, ты читать умеешь ?
Я где-то хвастался этим ?
Это Моцарт фигню написал.
Речь шла о том, что САМ присвоил. Мне такое читать не приятно.
А звания мне пофиг - дали и дали.
Не в них радость, а в людях, с которыми приятно общаться.
А что тролль Моцарт - это понятно.

Mozart 23.08.2013 12:37

[quote=Utenok;31837895]Ни в одном успешном виде спорта такого нет.[/quote]

Но ты же сам про бокс пример привел. То же самое и в шахматах. Есть ФИДЕ, а есть профессиональная шахматная федерация, учрежденная Каспаровым. И каждая из них проводит свой чемпионат мира.

Mozart 23.08.2013 13:12

[quote=PARA CENTER;31839016] в 2004 или 2005 году мне позвонили из ДОСААФ и сказали[/quote]

[quote=PARA CENTER;31839016]Да, вот ЕВСК: [url]http://www.yutsa.ru/read/evsk/[/url][/quote]

Это действующая в 2013 году ЕВСК. В 2004 или 2005 году эта редакция не действовала, и никакого парапланерного спорта не существовало.

На сайте Росспорта есть Таблица норм и условия их выполнения для присвоения спортивных званий и разрядов в виде спорта СЛА-ПЛАНЕРНЫЙ за 2006 год:

[url]http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/2333/[/url]

Никакого парапланерного спорта НЕТ!
Тыкаем вид спорта СЛА-планерный.
[url]http://www.minsport.gov.ru/upload/docs/sla_glidingsport.xls[/url]
Открывается Таблица норм и условия их выполнения для присвоения спортивных званий и разрядов в виде спорта СЛА-ПЛАНЕРНЫЙ за 2006 год.

В этом виде спорта две дисциплины: Дельтаплан - парящий полет и параплан - парящий полет.

Настаиваю на том, что присвоенный титул Парацентру не имеет юридической силы в связи с отсутствием такого вида спорта в 2004-2005 годах. Документы о присвоении звания КМС недействительны и ничтожны.

Алексей ссылался на ЕВСК, вступившую в силу с 2009 года.

Министерство юстиции Российской Федерации
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный № 13092
от "16" января 2009 г.

Mozart 23.08.2013 14:50

[quote=PARA CENTER;31843268]Это Моцарт фигню написал. [/quote]

Моцарт проконсультировал правильно. Фигню написал Парацентр.

Mozart 23.08.2013 14:54

[quote=PARA CENTER;31839016]Получишь ты когда-нибудь по башке, Моцарт, за вранье[/quote]

Предлагаю тебе извиниться за клевету. Я не врал, а опирался на действующее в 2005 году законодательство.

PARA CENTER 23.08.2013 16:40

Клеветал ты, написав, что я сам себе присвоил.
Так что извиняться тебе.
Или пиши, что это была шутка.
Почитай внимательно ЕВСК - 2001 - 2005.
Сделай запрос в ДОСААВ.
Но тебе ж не надо как на самом деле, а надо потролить.
Так что бывай, не кашляй.

Mozart 23.08.2013 17:07

[quote=PARA CENTER;31848329]Почитай внимательно ЕВСК - 2001 - 2005. [/quote]

Прочитал: [url]http://www.alppp.ru/law/zdravoohranenie--fizicheskaja-kultura-i-sport--turizm/fizkultura-i-sport/5/edinaja-vserossijskaja-sportivnaja-klassifikacija-2001---2005-gg--chast-1.html[/url]

В этот период даже СЛА-планерного спорта не существовало. Тем более ни одного упоминания о дельтаплане или параплане.

Mozart 23.08.2013 17:30

Нашел во 2 части ЕВСК парапланерный спорт. Алексею Белевичу приношу извинения, его титул КМС - официальный.

Utenok 23.08.2013 18:43

228-Mozart > Его- да. А твой -нет.

Terex 23.08.2013 20:55

[quote=PARA CENTER;31843268]Леха Терекс, ты читать умеешь ? Я где-то хвастался этим ? [/quote]
Так в том то и дело...! Зачем ты лишний раз ему тему для флуда сеешь? Ты же понимаешь, что итак тут некто не спорит о твоём умении или любви к Небу, даже скажу больше таких как ты единицы и "...центр" и делтапланерист, и на планере, и вообще ты в теме всех тем!(молодец короче) А Женя даже в Чегеме не был... а про Домбай и слышать не слышал... Ааааауууууу Евгений ты когда горняшки хапнешь?

тохалет 23.08.2013 20:56

Обычно пишут смотреть до конца, но я не смог..как впрочем и не дочитываю некоторые посты здесь) но так напомнило кого-то: [url]https://www.youtube.com/watch?v=79SLvDlitVM&feature=share&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D79SLvDlitVM%26feature%3Dshare&nomobile=1[/url]

sinij_zmij 23.08.2013 21:15

[quote=Mozart;31848585]Прочитал: [url]http://www.alppp.ru/law/zdravoohrane...--chast-1.html[/url] [/quote]- охренеть, я и не знал, что столько букв в одном месте может скопиться...
Я вот не спортсмен ни разу и меня любопытствие разобрало ни на шутку: мастер спорта присвояется на всю жизнь? Если нет, то на сколь долго?

Terex 23.08.2013 21:49

[quote=тохалет;31850622]Обычно пишут смотреть до конца, но я не смог..как впрочем и не дочитываю некоторые посты здесь)[/quote]
Антон, но зачем так лукавить? Ты не только этот форум смакуешь, так ещё и уееету всякую на Ютубе пересматриваешь!;)))))))))))

тохалет 23.08.2013 22:04

Былоб чего смаковать (если у нас с тобой одинаковое представление об этом слове)..
а фсякую уету, бывает и не только на Ютубе

PARA CENTER 24.08.2013 09:31

Спасибо Женя.

Mozart 26.08.2013 11:29

[quote=Terex;31850596]А Женя даже в Чегеме не был... а про Домбай и слышать не слышал... Ааааауууууу Евгений ты когда горняшки хапнешь?[/quote]

Лёха, я готов ехать в Чегем и Домбай. Хочу залезть на гору в Домбае - 2 км по крутому склону вверх. Едем? Не столько полетать, сколько залезть на высоту с тяжелым рюкзаком. Кто с нами в Домбай покорять Домбай?

Европекар, возьми меня в Чегем лететь парный маршрут на Эльбрус!

[quote=PARA CENTER;31853247]Спасибо Женя.[/quote]

Лёша, не всё так однозначно. Я извинился скорее не за себя, а за Росспорт и государство "Российская федерация":
Когда возник интерес проверить - есть или нет на самом деле парапланерный мопрт, мой ИДЕАЛЬНЫЙ мозг полез на официальный сайт первоисточника ЕВСК - сайт Росспорта. и нашел там вышеуказанную информацию, что парапланеризм - это не спорт, а дисциплина внутри СЛА-планерного спорта. Я также пошел по вашим ссылкам на сайт Юца и увидел там выписку из второй части ЕВСК, в которой автор этого раздела ЕВСК Забава (ОФ СЛА) упоминает про парапланерный спорт. Я вернулся на официальный сайт Росспорта и нашел там ЕВСК, но только первую часть, в которой парапланеризм не упоминался вообще. А второй части ЕВСК на официальном сайте у первоисточника нету! Я сделал вывод о том, что нельзя доверять информации с левого сайта, если в тексте с сайта первоисточника вторая часть ЕВСК отсутствует.
Также вспомнил слова Волкова, который в 2004! году жаловался, что нет такого спорта "Парапланерный". Также я вспомнил как ОФ СЛА и Забаву ранее лишили права присваивать разряды - признали его парапланерные разряды незаконными.

В итоге, даже если вторая часть ЕВСК и существовала в 2005 году (сомнения остаются), то я принял во внимание официальную позицию Росспорта считать парапланеризм дисциплиной СЛА-планерного спорта. А если Росспорт одновременно принял 2-ю часть ЕВСК с упоминанием парапланерного спорта, то это глюки в Росспорте - а значит в Государстве.
И в таких условиях глючного мира мне, идеальному, приходится выживать. Глючат все вокруг.
И что мне делать? Приспосабливаться?

Меня только что осенила мысль - у меня есть гигантский недостаток - я не умею общаться с окружающими!
Все вокруг допускают ошибки и не хотят слышать о них.
Я замечаю ошибки (как программист привык к абсолютной точности во всём). По неписанным правилам поведения я должен бы не замечать ничьих ошибок, никому на ошибки не указывать никогда. (может даже глючить вместе с вами). Может и правда перестать быть идеальным, начать нарушать закон как все (Теркес, научи как сесть в тюрьму), пить водку как все, обязательно устроить парапланерную травму как все, и при этом как все начать бояться заднего свала! :-)
Моя манера общения мешает влиться в неидеальное общество и стать с ним единым целым.
Я создал крутые компьютерные технологии, но до сих пор
не заработал миллиард долларов (а Цукерберг, Гейтс и Касперский - заработали).
Перестроить мою манеру поведения в обществе - трудно. Поэтому мне нужен менеджер по Public Relation (PR) - менеджер по общению с окружающим меня миром, при этом я хочу передать мои логины на форумах этому менеджеру, чтобы он от моего имени с вами "правильно" общался, а я и не слова никому никогда не говорил - чтобы я сидел за рычагом лебедки, программировал, и даже проводил бы СИВ-курс!, и ничего бы при этом не говорил ни вам, ни моим клиентам.
Ищу кандидатуру на должность PR менеджера.
Даже 30% от огромной прибыли этому менеджеру не жалко отдать. Я могу разрабатывать, но не могу организовать массовую реализацию моих разработок. Я могу качественно научить выполнять опасные режимы на параплане, но не могу организовать этот процесс из-за моего этого ужасного недостатка.

Также принимаю ваши советы - что мне изменить в общении - что делать, а чего не делать. Начинайте советовать по пунктам:
1)....

Terex 26.08.2013 12:00

[quote=Mozart;31874570]Лёха, я готов ехать в Чегем и Домбай.[/quote] Обязуюсь снять фильм для Телепутешествий-HD "Я там был!Экстрим версия" Женя, я тебя наберу перед следующим выездом! Будем рады тебя видеть в нашей компании! Ты легенда!!! Я думаю будет нескучно!

Terex 26.08.2013 12:08

[quote=Terex;31875293]Все вокруг допускают ошибки и не хотят слышать о них.[/quote]
Тут ты прав!!! Я очень круто вчера облажался...
[url]http://www.letaem.info/forum/4-730-1[/url]
(перед происшествием, я объяснял Эрве и цеплял других пилотов правильным способом за отцепку, так как знаю как цеплять с закрытыми глазами, но распитие самогона до часа ночи и усталость при работе водителем и оператором Малинки- сделали своё дело!) Как допустил я ошибку, даже сам был в шоке!!!

Utenok 26.08.2013 12:09

[em]Я извинился скорее не за себя, а за Росспорт и государство "Российская федерация":
Когда возник интерес проверить - есть или нет на самом деле парапланерный мопрт, мой ИДЕАЛЬНЫЙ мозг полез [/em]
Ремиссия была недолгой... ))

[em]Меня только что осенила мысль - у меня есть гигантский недостаток - я не умею общаться с окружающими![/em]
Ну наконец то ))

[em]Даже 30% от огромной прибыли этому менеджеру не жалко отдать[/em]
Женя, я готов! )) Но тока с предоплатой 100% и все темы кроме параглайдинга.

Mozart 26.08.2013 12:13

[quote=Utenok;31875470]Даже 30% от огромной прибыли этому менеджеру не жалко отдать Женя, я готов! )) Но тока с предоплатой 100%[/quote]

По рукам!
Приходи на собеседование и приступай к работе.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.