К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм. Курилка - часть 2.

Гость
0 - 26.06.2013 - 22:23
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений). Продолжаем тут общаться!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ФЛУДИТЬ В МЕРУ И В ТЕМУ! СПАСИБО:)




Отредактировано aig; 24.08.2013 в 11:52.
Гость
41 - 02.07.2013 - 16:34
[url]http://www.youtube.com/watch?v=PmsL6v2dBJM[/url]
Гость
42 - 02.07.2013 - 17:34
Вот очень интересный видос [url]http://www.youtube.com/watch?v=7hQNq3-mgNs[/url]
Гость
43 - 02.07.2013 - 18:51
[quote=Terex;31123944]я...поставлю ящик коньяка[/quote]
...слова не мальчика, но мужа, ставь, ибо полетит просая свечка...
когда готовить закуску?...или опять одни понты????...
Гость
44 - 02.07.2013 - 19:33
В некоторых местах на этих НЛОнатиков давно уже внимания не обращают. Одно из таких мест - космодром Плесецк. В СССР оттуда как минимум 1 раз в неделю запускали космический корабль, за каждым запуском наблюдала какая-нибудь хрень, чаще всего эллипсоидной формы. За особенно ответственными запусками наблюдала целая эскадрилья хреновин, скорее всего беспилотных - маленькие они. Если поднимали в воздух вертолёты или ястребатели, мелочь тут же бросалась врассыпную кто куда - кто в стратосферу, кто на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности.
В ВВС США, СССР и Британии существует приказ, запрещающий открывать огонь по НЛО.
Гость
45 - 02.07.2013 - 19:36
Mozart, было бы замечательно читать про остальные опасные режимы полёта параплана...
Terex, у меня в Чегеме хорошо горела зажигалка Зиппо, и спички ото ж горят как положено. К бумажным фонарикам отношусь с недоверием по причине лесных пожаров.
Гость
46 - 02.07.2013 - 19:45
[quote=Terex;31125106] Вот очень интересный видос [url]http://www.youtube.com/watch?v=7hQNq3-mgNs[/url] [/quote]- воспринимать насколько-нибудь серьёзно передачи телеканала РЕН по меньшей мере смешно. Был бы хотя бы Дискавери или ВИА САТ.
Гость
47 - 02.07.2013 - 20:18
45-Синий Змий >Ночью для фонариков нисходняк не кислый! Мы раз взяли 50 штук- так не один со стандартным мыльцем для запала не улетел- все переделывали!!! И то выше 200 метров в штиль не поднимались!
48 - 02.07.2013 - 21:12
B-срыв. Режим самопроизвольно возникнуть не может.
Режим имеет практический смысл - экстренное снижение.
Выполняется затягиванием всего В-ряда с двух сторон одновременно. Нужно применить существенное усилие. Параплан начинает перегибаться вдоль, по В-ряду, образуя в разрезе птичку - передний и задние ряды - выше, В-ряд - ниже.
Поток срывается, параплан относительно воздуха тормозится и, горизонтальная скорость полностью останавливается до нуля. Сразу после входа в режим, наблюдается заброс назад, однако не сильный, совершенно не сравнимый с задним свалом. Назад параплан кратковременно уходит примерно на 45 градусов, что совершенно безопасно. Далее параплан начинает парашютировать вниз со скоростью примерно 6-9 метров в секунду. При выполнении режима важно не перетянуть В-ряд, иначе параплан начинает переламываться, и консоли начинают загибаться вперед и/или назад, превращая полоску крыла в букву Z. Допускать загибания консолей нельзя, нужно контролировать, чтобы В-срыв был бы достаточно глубоким, но в то же время параплан сохранял бы форму прямой полоски без загиба ушей вперед или назад. При начале такого загиба, нужно приотпустить втянутый В-ряд. Если эффективность снижения слишком мала - нужно чуть дотянуть В-ряд. Режим стабильный, можно удерживать долго. Для выхода из режима нужно РЕЗКО бросить В-ряды, произойдет разгонный клевок вперед на 30-40 градусов, и параплан перейдет в нормальный полет. Если отпускать В-ряд плавно, то есть все шансы перейти в очень опасный режим Парашютирование. Поэтому, сразу после выхода из В-срыва, важно осуществить контроль разгона по следующим признакам:
1.Должен быть явный хороший разгонный клевок вперед. Если его нет - вы попали в парашютирование.
2.После выхода из В-срыва стропы на ветру снова засвистели. (Во время выполнения В-срыва свист строп прекращается).
3.Ветер начал дуть снова в лицо, а не снизу вверх.
4.Ботинок относительно Земли идет вперед, а не назад.
5.Клеванты перестают управлять парапланом - вы тянете левую, а параплан совсем не поворачивает влево!
В случае обнаружения парашютирования выход из парашютирования - следующими действиями:
1.Сильно толкнуть А-ряд вперед.
2.Резко и глубоко, но кратковременно качнуть параплан двумя клевантами - ниже карабинов.
Ждать разгонного клевка.
Разгонный клевок нельзя компенсировать ни после В-срыва, ни после парашютирования нисколько. Разгон должен осуществляться на полностью поднятых клевантах.

Помню, как я, набрав в Анапе за перегибом в самой высокой точке 680 метров над водой, начал заползать в облако. Моментально теряется видимость моря и земли, а высота продолжает расти. Это означает, что малейший доворот параплана в облаке уносит меня за гору без возможности вернуться к морю. Набор был приличный по скорости, уши не позволили начать снижение. Я применил В-срыв, и через несколько секунд снова выпал из облака, и полетел дальше...
49 - 02.07.2013 - 21:25
Если в результате перетягивания В-срыва, параплан изогнулся в букву Z, или одна консоль завернулась на 180 градусов вперед или назад, есть реальная опасность получить сильный галстук и сразу после галстука - мгновенно получить авторотацию. Как развязывать галстуки (3 способа) - в другой раз.
Помню, в 2004 году Бетховен выполнял над Бердском Южным В-срыв, перетянул, правая консоль загнулась на 180 градусов, Бетховен кинул В-ряды, получился галстук в пол крыла, моментальная авторотация (Бетховен и пискнуть не успел). Авторотация - это гораздо более жесткая чем обычно глубокая спираль, с гигантскими перегрузками, от которых темнеет в глазах. Однако он знал как выходить из авторотации - а это требует неимоверных усилий - нужно ПОДТЯНУТЬСЯ на внешней (по отношению к вращению) клеванте ДВУМЯ РУКАМИ, при этом может просто не хватить сил!!! У Бетховена сил с трудом хватило, он остановил вращение, затем развязал галстук за галстучную стропу вторым способом.
Гость
50 - 03.07.2013 - 08:20
Мужики, кто нибудь может подсказать, как "достучаться" до этих бездельников из "Тех. поддержка в Краснодаре: написать", ссылка на которых находится внизу каждой страницы. Каждый раз этот...."недофорум", предлагает мне зарегистрироваться с несущевствуещего е-мэйла.
Гость
51 - 03.07.2013 - 08:29
вот такая хрень уже пол-года,
Сообщение форума
Вы ДОЛЖНЫ посетить URL, указанный в письме регистрации, чтобы активировать ваш аккаунт. До тех пор, пока вы это не сделаете, вы не сможете писать сообщения на этом форуме.
, а админы отмалчиваются. Создаётся впечатление, что ЭТОТ ресурс обеспечивается полными...."специалистами"....
Гость
52 - 03.07.2013 - 08:45
...а "их" "высокую" квалификацию, как "айтишников" подтверждает то, что я всё равно авторизуюсь, и это"Вы ДОЛЖНЫ", один хрен не работает.
ЭЭЭй, недоучки, Ваши (админов) действия обсуждать нельзя (по правилам), а бездействия?...этого в правилах нет! ...вооот, а Вы - бездельники, или просто не способны разобраться в элементарных вещах...
Гость
53 - 03.07.2013 - 10:10
Это самый гомнофорум из всех гомнофорумов))) Говносервис и говнообеспечение залог процветания! И из рекламодателей главный клиент говноДешели!!! -этим всё сказано...
Гость
54 - 03.07.2013 - 10:24
[filolog]епть[/filolog]... а есть еще и Бетховен ??? ))
Гость
55 - 03.07.2013 - 10:38
[quote=Terex;31132480] Это самый...из всех... [/quote]
...нумля, ты разошёлся! У тебя всё в коричневых тонах. Да не всё так плохо, просто надо спокойнее к этому относиться. Лучше скажи, сколько ехать до твоего хттп://www.letaem.info/forum/3-699-1, а там мы Их всех по косточкам разнесём. Я не моторист, но всегда готов...
56 - 03.07.2013 - 10:47
[quote=Utenok;31132840]а есть еще и Бетховен ??? ))[/quote]

Есть еще Вагнер, Бах, Сальери, Шуберт, Вивальди... И все они - парапланеристы. был когда-то параклуб "Симфония"... 2004 год.
Гость
57 - 03.07.2013 - 10:49
ну и где же Сальери ??? ))
58 - 03.07.2013 - 10:57
Кто такой Сальери написано здесь: [url]http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=30&t=36[/url]

[quote]В крайний день СИВ-курса Сальери все-таки утопил Моцарта!... [/quote]

это про то, как Моцарт проходил СИВ-курс у Волкова.
Гость
59 - 03.07.2013 - 11:00
[quote=Mozart;31133384]Есть еще Вагнер, Бах, Сальери, Шуберт, Вивальди[/quote]
...при всём уважении к этим именам, возмущает только то, что их присваивают индивидуумы, совершенно этого не заслуживающие. Это уже имена - нарицательные, и не стоило бы их трогать. А Вам-жешь подавай браваду. На одном из форумов есть"Царь", на другом "Князь", а совесть?....её нет. Так что будет у Нас "вАГНЕРЫ", не знающие нот, мАКАРЕНКИ, не имеющие детей, и прочие "выдающиеся", которые только тем и выдаются, что присвоили чужие заслуги...
Гость
60 - 03.07.2013 - 11:08
...интересная тенденция, ищут не ЛЮДЕЙ, а какой то ми-8, небось уже давно писаный...
Гость
61 - 03.07.2013 - 11:10
...да и наша дама озера не спешит заступиться за Админов...
62 - 03.07.2013 - 11:16
[quote=Pegaska;31133699]возмущает только то, что их присваивают индивидуумы, совершенно этого не заслуживающие[/quote]

Это композиторы совершенно не заслуживают называться нашими никами - они не умеют летать, а мы - умеем.
Гость
63 - 03.07.2013 - 11:17
[quote=Mozart;31134007] они не умеют летать, а мы[/quote]
...их знает весь мир, а....нас?...
64 - 03.07.2013 - 11:19
[quote=Pegaska;31133699] которые только тем и выдаются, что присвоили чужие заслуги...[/quote]

Ну я к примеру как композитор тоже известен:

[url]http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=15&t=38[/url]
65 - 03.07.2013 - 11:21
[quote=Pegaska;31134041]...их знает весь мир, а....нас?...[/quote]

После каждого громкого ЛП о нас тоже начинает узнавать страна.
Гость
66 - 03.07.2013 - 11:32
[quote=Mozart;31134117]После каждого громкого ЛП...[/quote]
...хороший вариант прославиться. Типа, сегодня шЕКСПИР собрал всё дерьмо по полю, но так и не взлетел...
Гость
67 - 03.07.2013 - 11:41
...а вот, почему именно моцарт?, почему не покрышкин, не енштейн, не пугачёва на конец. (Со мной всё проще, - это издержки этого недосайта). А вот Вы, Амодей? Я довольно знаком с произведениями твоего "однофамильца", и пока не нашёл у Вас ни одной унисонной ноты....
68 - 03.07.2013 - 11:45
На любое слово, взятое в качестве ника, обязательно найдутся недовольные.
Гость
69 - 03.07.2013 - 11:52
...вождь, мне не нравятся ники в нашем племени....
...кааак?...тебе не нравится ник моего брата,- быстрый олень?
...нравится, вождь...
...так может тебе не нравиться ник моей жены, стройная лань?
...нравится, вождь...
...так чего же ты хочешь, бычий...хвост...
Гость
70 - 03.07.2013 - 12:01
[quote=Mozart;31134672] На любое слово, взятое в качестве ника, обязательно найдутся недовольные. [/quote]
...да нет, просто может немного скромнее выбирать погоняло. Мне, например не доставляет удобства обращаться к собеседнику "царь", "князь", "ваше величество", ну и т.д. Ведь даже великих собак назвали просто, "Белка" и "Стрелка", а ведь могли бы бахнуть белинская и стечкина...
71 - 03.07.2013 - 12:56
Теперь ни Белку, ни Стрелку в качестве ника не выбрать.
Опубликуй список слов, которые еще не засветились в чем-либо великом, и их безопасно выбирать в качестве ников.
72 - 03.07.2013 - 12:58
Сам выбрал "звездный" ник. Пегас - созвездие к Юго-западу от Андромеды.
73 - 03.07.2013 - 12:59
Созвездие из себя возомнил?
Гость
74 - 03.07.2013 - 15:11
[em]Ну я к примеру как композитор тоже известен:[/em]
ппц...
Гость
75 - 03.07.2013 - 15:43
[quote=Mozart;31136490]Сам выбрал[/quote]
...я не выбирал, фамилия такая, а Юрке нужен ник Duck, он красивее звучит...
Гость
76 - 03.07.2013 - 15:53
[quote=Mozart;31136449]...Опубликуй список слов, которые еще не засветились в чем-либо великом, и их безопасно выбирать в качестве ников... [/quote]
...да всё очень просто, мне ли тебе (программисту) объяснять, что есть такое понятие, как степень сличения, и обязанность Админов за этим следить. Ну, давайте все идиоты назовут себя....виндусами, смешно, но реально. Давайте будем сами собой...
Гость
77 - 03.07.2013 - 15:55
...а Юрку надо переименовать....фсеобщим собранием....
Гость
78 - 03.07.2013 - 15:55
[quote=Pegaska;31134568] ...а вот, почему именно моцарт?, почему не покрышкин, не енштейн, не пугачёва на конец. (Со мной всё проще, - это издержки этого недосайта). А вот Вы, Амодей? Я довольно знаком с произведениями твоего "однофамильца", и пока не нашёл у Вас ни одной унисонной ноты.... [/quote]

Возможно, что это тоже издержки сайта.
Надо было зарегистрировать ник Киркоров. Или Элтон Джон, но его не пропустила цензура. ;)
Гость
79 - 03.07.2013 - 15:59
....да ладно, без обид...
80 - 03.07.2013 - 16:54
[quote=Pegaska;31140523]Ну, давайте все идиоты назовут себя....виндусами, смешно, но реально. Давайте будем сами собой...[/quote]

Нет уж. Здесь виртуальность. Сами собой мы в реальности. И звать нас по паспорту. А тут несуществующие герои несуществующего виртуального мира.
Пегас лягнул утенка копытом, взмахнул крыльями и улетел. А Утенок закрякал от боли. Никакого отношения к реальным людям это высказывание не имеет. У некоторых есть болезнь, когда виртуальность смешивается с реальностью, и они никак не могут разобраться - где что.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены