Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   А зачем ты вступил в казаки? (http://forums.kuban.ru/f1476/zachem_ty_vstupil_v_kazaki-7999562.html)

Opanas 15.12.2016 17:09

1121-Бармалей >И снова тот же самый вопрос: пачиму кубанские казаки на украинском шпрехают, уральские на русском, нагайбакские- на татарском?

Barmallei 15.12.2016 17:20

1122-Додик >Если вы уважаемый не знаете элементарного то чего тут делаете.
Вы так подводит к тому что Украина составляющая часть РФ , ошиблись они сбежали.
А насчёт разговора, то у нас Малороссииский говор , ставший кубанской балачкой.
Возьмем две станицы Новомалороссийская и Новоджерелиевская, так там много слов совершенно разных , типа цегла, качка и прочее.

Без переводчика не поймешь, хотя в другом месте это кирпич и утка.

Opanas 15.12.2016 17:50

1123-Бармалей >Ты не ответил на вопрос. Не юли как уж на сковороде!
[quote=Бармалей;43415775] нас Малороссииский говор[/quote]У кого это?
Читай, неучь и запоминай:
У Виктора Вишневского, замдиректора Кубанского казачьего хора дома семь вышиванок Самых настоящих, колоритных казаков с чубами и усами можно было повстречать в центре Кременчуга в пятницу, 5 апреля – 120 участников Кубанского казачьего хора приехали в наш город с гастролями. Именно под их песни самозабвенно пляшут президенты мировых держав, а однажды на приеме в Кремле от вокальной мощи коллектива, грянувшего «Розпрягайте, хлопці, коней», Билл Клинтон выронил вилку. Многие участники хора – коренные украинцы, поэтому и похожи на запорожских казаков, как две капли воды. Ведь Кубань – это была «маленькая Украина» в Российской империи – на эти территории переселили после расформирования сечи казаков. – В Кубанском хоре много украинцев по крови и происхождению, – рассказывает Виктор Вишневский, заместитель директора Кубанского казачьего хора. – Поэтому, когда мы приезжаем в Украину, то каждый раз возвращаемся на свою землю, из которой когда-то ушли наши предки. История Кубани, в нашем исчислении, началась с 1893 года, когда Екатерина II своим указом ликвидировала Запорожскую сечь. Казаки, которые перешли из Хортицы, основали на юге Кубани 43 куреня. Их стали называть станицы. До сегодняшнего дня многие из них носят украинские названия. Когда великая империя распалась, Кубань вошла в состав Российской Федерации. Но украинцы, которые остались там, сохранили свои песни, нравы, традиции. Кубань – это единственный регион, где разговаривают почти на украинском языке – только с кубанским диалектом. А традиций украинского казачества придерживаемся до сих пор. – Вы знаете украинский язык? – Звичайно! Краще, ніж Леся Українка! – Что украинского есть на Кубани? – Хотя прошло 200 лет с тех пор, как казаки приехали в эти края, но их традиции сохранились и в быту, и в одежде, и в питании, и в православной вере. Чтобы изучать обычаи запорожских казаков, Кубанский хор 20 лет тому назад основал детскую школу, где сейчас учится более тысячи детей. У нас ребята занимаются ковкой, ездят на лошадях, девчата – шьют, вышивают. Ведь если не мы, то кто будет учить этому молодое поколение? А то грани начинают стираться – уходят пожилые люди, а с ними и традиции. В Украине то же самое. А ведь если народ забывает свои обычаи, песни, культуру, то он перестает быть народом, как таковым. Мы видим, что на Западе люди богато и сытно живут, но у них нет души народа, души песни. Когда мы приезжаем туда, «наши» эмигранты говорят «Дайте вас потрогать, как вы так поете, играете?!». У них слезы в глазах! – Вы поете украинские песни? – Конечно! Мы были более чем в 90 странах. И везде звучит украинская песня. Это и «Розпрягайте, хлопці, коней» и «Ще не вмерла Україна», которую мы поем как кубанскую песню. Ведь она не сразу стала гимном Украины, а пелась запорожскими казаками. Мы исполняем ее в первоначальном варианте, как это делали на Хортице. Ее пели и на Кубани, до революции. Потом она была запрещена.
Больше читайте тут: [url]http://www.telegraf.in.ua/showbiz/showbiz-articles/10028863-ukraina-v-rossii.html[/url]

Barmallei 15.12.2016 18:08

1124-Додик >
Я тебе сказал ЯСНО, у нас казаки из разных мест, вернее потомки, первые были наверное из сечи, но сюда валом валил народ, например с воронежской области и у нас традиционно одна балачка в другой станице другая , то есть даже по разговору ,,,,от малоросского до русского, ни каких Украины я не знаю, кликни карты за те годы и ты увидешь, вся территория Кубани и Юга нынешней Украины это Малороссия, неучь:-)

Barmallei 15.12.2016 18:17

Кубанские казаки это новый народ, ничего общего кроме того, что у кого то дальние потомки оттуда , нет.
Мы примерно как американцы. Хохлам до нас , как мне до балерины:-)

Opanas 15.12.2016 18:18

1125-Бармалей >Вот жеж брехло!))))))))))))))))))))) Как связаны между собой народ из Воронежской области и казаки? Забрехался вже старый неучь, забрехался.

Barmallei 15.12.2016 18:27

1127-Додик >Обычно у нас пол станицы из Воронежа, и все казаки .
Другая половина из того что ты называешь Украина.
В 1832 году наше село было переименовано в станицу и жителей всех записали в казаки , и таких станиц в то время образовалось много.
Мужики по указу императрицы враз стали казаками, много было недовольных, но кто их спрашивал.
Так что следи за базаром неучь:-)

Barmallei 15.12.2016 18:30

Кстати сейчас у нас все казаки имеют рязанские корни, они и балакать НЭ можуть.
Этих привезли нам взамен 4000 тысяч умерших в 1932 году от голодомора и голода!

Opanas 15.12.2016 18:36

1128-Бармалей >Вот жеж брехло!))))))))))))))))
1129-Бармалей >Ага, 4 миллиона умерших! Забрехался ты вже диду, забрехався. Иль вже накатил?

Barmallei 15.12.2016 18:39

1130-Додик >4 тысячи изв, описка!

nicksheff 15.12.2016 20:33

[quote=Бармалей;43416175] 1130-Додик >4 тысячи изв, описка! [/quote]
Чо хотел?

Barmallei 15.12.2016 20:41

1132-nicksheff > :-) уже ничего!

nicksheff 15.12.2016 20:42

[quote=Бармалей;43416763] 1132-nicksheff > :-) уже ничего! [/quote]
Ну ок. Я личку почистил ежели чо.

192837 15.12.2016 23:50

Кубанские казаки

[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i519/1612/2f/b2e01348dadc.jpg[/img][/url]

gea27 16.12.2016 02:54

1135-Не душегуб не взяточник > Ахаха))

Barmallei 16.12.2016 07:48

1136-Gea > летняя форма , организаторы мероприятия что то недоучли, вот народ и пододелся:-)

Аспид46 16.12.2016 13:00

1135-Не душегуб не взяточник >
Кстати, этот худ.коллектив пользуется популярностью на многих городских корпоративах. Неплохо и забавно поют кубанские песни.
Ведущие их так и представляют: любимый кубанцами, известный кубанский коллектив, мастера исполнения кубанских казачьих песен...
Здесь их костюмы очень "к месту"!)))

Barmallei 16.12.2016 13:34

1138-Аспид46 >
Лучше кубанского казачьего хора и его молодёжных коллективов нет ничего, приходилось их принимать, наверное это счастье слушать их.
Хотя в общении самые обычные люди.
Не раз вспоминал, как раньше собирались за столами празднечными взрослые с друзьями и после трапезы, кто то из женщин запевал песню, пронзающим все в округе прекраснейшим голосом и чуть погодя подхватывали припевом , оглушая все вокруг красотой и мощной энергетикой,,,,,,все сидящие.
Много лет прошло, а у меня при воспоминании наворачиваются слёзы и душа наполняется радостью и теплом.
Почему я за казачество, надеюсь, что оно возродит коллективизм и ответственность сельчан за своё будущее , и конечно за то что на ,,мероприятиях'' запоют самые прекрасные на планете кубанские казачьи песни ' впитавшие в себя и кавказскую горскую и малоросийскую и русскую и украинскую культуру !
И будем мы обьединяющей для всех силою, но не разьединяющей.

Opanas 16.12.2016 16:25

1139-Бармалей >Попробуй рассолу вмазать и завязуй бухать.

Barmallei 16.12.2016 16:49

1140-Додик >
А чего тебе не нравится , я пишу вполне в здравом уме и доброй памяти.
Тебе нравится когда в обществе срач и раздор,тпонимаю, вам додикам проще пасти такое и стрич его, как вы сами выражаетесь!

Я было обрадовался, думаю поздороваюсь с додиком , чего нибудь доброе скажу, а вот не получается, да и не додик ты, почту смотрел, может опять надо чистить:-)

monaluiza 16.12.2016 17:18

Что такая озабоченноать. У нас в Российской Федерации 194 народностей не считая и др. Всем темы открывать. Если еше в Юги записываться понятно их один человек остался. Где дают, куда бежать и что с собой брать на первое время. Подробнее если

Barmallei 16.12.2016 17:28

1142-monaluiza >А что ты вперлась, в разговор?
У нас 194 национальности, но народ преимущественно один Русские, девочка .
Была бы ты русской не писала бы ерунды.
В стране все держиться на русских, пусть они и русские татары и русские славяне.
Если мне вы тут рассказывает о ком то ещё, то расскажите какие национальности кормят на Русси славян и тех кто считает себя русскими, когда вы изучите этот вопрос , тогда и поговорим.
Казаки на Кубани защищали империю от внешних врагов и это казачья территория.
Казаки впитали в себя людей почти всех 194 национальностей, даже больше, у нас и негры есть казаки , единокровцев додика вообще много.
Но казаки это казаки .
Казацкому Роду нэма пэрэводу. Так было, так есть и так будет!

monaluiza 16.12.2016 17:38

Что остальным кто еще не записался. Где это куда обращаться

Barmallei 16.12.2016 18:35

1144-monaluiza >Найдёте если пожелаете:-)
Мужа запишите:-)

Плюшкин 16.12.2016 18:41

[quote=monaluiza;43421869] Что остальным кто еще не записался. Где это куда обращаться [/quote]
в [b]кибер[/b]казаки или в обычные ?
Если в кибер, то это к [b]Бармалею[/b], он там главный.

monaluiza 16.12.2016 18:51

Да хоть тушкой хоть чучелом. Все записуются а я. Скажете за меня что тут женщина занимала но отошла. Ну надо, ну это жизнь

Barmallei 16.12.2016 19:33

[quote=Плюшкин;43422199] Цитата: Сообщение от monaluiza Что остальным кто еще не записался. Где это куда обращаться в киберказаки или в обычные ? Если в кибер, то это к Бармалею, он там главный. [/quote]

Я все подал в отставку , максимум до Нового года.
Я же писал тебе уже:-)

Аспид46 16.12.2016 19:55

[quote=Бармалей;43389065]А насчёт мозолей, так курочка по зернышку клюет и вес набирает.[/quote]
Слышал эту поговорку в ином изложении: "Курочка - по зернышку, а весь двор - в дерьме!"
А некоторые у вас там действительно вес успешно набирают!

[quote=Бармалей;43408952]А нас власть уже боится собирать, с нами она боится дискутировать, [/quote]
Отряд Неуловимых Джо?

[quote=Бармалей;43421819]Казаки [b]впитали в себя людей[/b] почти всех 194 национальностей, даже больше,[/quote]
Да, слышал, что любите покушать "под это дело", но не в таких же порциях!"Впитывали" столько людей не запивая?

[quote=Бармалей;43422419]Я все подал в отставку , максимум до Нового года.[/quote]
Оригинальная у вас там служба - как намекнули на что-то делать - сразу бац и в отставку. Не надолго!
У женщин в определенном положении это называется "на сохранение".)

Barmallei 16.12.2016 20:10

1149-Аспид46 >
Ты о чем , той службы ещё нет кажись, а отставка моя от форума добровольная , ибо затягивает, а я иногда забываю, что не в тксной компании и говорю лишнее.
А времена другие идут, лучше уж я картоху сажать буду, чем лес рубить:-)

Аспид46 16.12.2016 20:52

[quote=Бармалей;43422570]а я иногда забываю, что не в тксной компании и говорю лишнее. А времена другие идут, лучше уж я картоху сажать буду, чем лес рубить:-)[/quote]
Поздняк метаться!)

1150-Бармалей > Какой ник будет следующий?)))

Barmallei 16.12.2016 21:04

1151-Аспид46 > Обыватель.:-)

monaluiza 16.12.2016 21:07

А теперь что только налаживаться стало уже на повышение или куда. А мне бы вполне ну немолодой уже и что. Не думайте что так и дом у меня свой сарай огород. У меня чисто накормленный всегда. Места много покушал и или ура или что. И магнитофон есть.

Barmallei 16.12.2016 21:09

1153-monaluiza >переведи ?

Аспид46 16.12.2016 21:10

1153-monaluiza >Браво!!!)))

Barmallei 16.12.2016 21:14

1155-Аспид46 >это чего флакоша про меня?

Плюшкин 16.12.2016 21:26

[quote=Бармалей;43422884] 1153-monaluiza >переведи ? [/quote]
похоже, что подыскивает мужа-казака себе. Типа тебя :)
Только не знает, что ты блаженный :)

Barmallei 16.12.2016 21:30

1157-Плюшкин > чем я тебя так обидел ?
Или тролишь всего лишь?
Работаешь?

monaluiza 16.12.2016 22:30

Да и ничего если немножко телпераментый. Мужчина ведь он поругает если заслужила а может когда и пожалеет.

Opanas 16.12.2016 23:45

1159-monaluiza >Тока казаков ищишь?

gea27 16.12.2016 23:54

1137-Бармалей > Это воронежские хлопцы, как я поняла?)) Или украинцы всё же?)) Я нимагу))


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.