К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы пили?

Гость
0 - 21.05.2015 - 20:22
Госдума планирует принять 22 мая в окончательном чтении поправки о штрафе до 5 тыс. руб. или до 15 суток ареста для пешеходов, которые отказались от проверки на опьянение. Законопроект размещен на сайте Госдумы.

Основным автором законопроекта значится председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая.

В тексте поправок значится, что уполномоченное должностное лицо, у которого есть достаточные основания полагать, что гражданин употреблял наркотики или выпивал в общественном месте, может потребовать провести медицинское освидетельствование.

При отказе от проверки подозреваемому грозит штраф от 4 тыс. до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.

По мнению адвоката Игоря Трунова, КоАП предусматривает ответственность за распитие алкоголя в общественных местах, а не за нахождение выпивших людей на улице, передает РБК.



Гость
241 - 26.05.2015 - 18:54
[quote=лемурнапалнапанду;39103440] 248-Андрей_78 > 247-Андрей_78 > Тебе простой вопрос задали, а ты вместо ответа загадками тут отбиваешься, да туман разводишь, дабы придать своим бестолковым россказням значимости. А сказки вредные рассказываешь. Наслушаются твоих сказок неокрепшие умом граждане, и возникнут у них иллюзии, что можно вмазать, да пойти погуляти, а эцилопов в сад, ибо нефиг, имею право, а ишо у меня тилипон есть секретный и важный, от звонка на который все в обморок передо мной падают. http://www.youtube.com/watch?v=2Hh_Z8je0ew [/quote И не один. Они все расписаны на тех самых стендах. Зачем под дурачка косишь. Я вроде не загадками указал, где тебе взять такие телефоны.
Гость
242 - 27.05.2015 - 02:11
Кстати, только сейчас дошло. Вот что пишет полиция, писал хмурый. Знакомые фразы. Господин хмурый, я эти темы вспомнил, более того, читал их на форуме мвд много раз и много лет назад. Вот только странно, почему Вы выхватили из контекста то что удобно Вам и совсем не выхватили, что многие ппс и сами протоколы пишут и что там дежурные сами признаются, что ради палок ППс не желают заниматься прямым подлогом. И что сотрудники сами признают на форумах , что полно нарушений, но делают А ? Ссылочку привести или сами признаете ? У меня и страницы эти на флешке уже много лет как сохранены. только сейчас дошло, что то знакомое, из прошлого. А то как то нечестно, выхватить что удобно и на форум выбросить, на смотри что я прав.

Вот например:

Ответ: Ст 20.21 Коап РФ
Просто так забрать чела, если он не подлежит водворению в трезвяк,не прокатит.Состав ст 20.21 оговаривает что чел должен "оскорблять человеческое достоинство и общественную нравственность".Т.Е Одного факта пьянки недостаточно.Поэтому получаем.чуть датый чел +чистая одежда=я просто не приму к рассмотрению и не усмотрюю ,нет состава,нет палки.Но если написать что в МОМЕНТ задержания чел был грязным(т.е состав налицо ибо оскорбляет чел достоинство)тогда я должен буду составлять этот протокол.Что непонятного?Вот и думаю-как бы съехать?А про несовсем чистых СМ -это образно.


потап, Ориентируйся на это
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
Заставь Пепсов самостоятельно составить протокол. Пару раз обжалуют их действия через суд или прокуратуру, получат по полной, тогда сразу и выявлять и доставлять и составлять научатся. Вот тогда то начальство к тебе с другой просьбой обратится, с целью исключить подобное.

Если так принципиально - на каждый такой рапорт пиши свой рапорт о том, что не смотря на указанные в рапорте сотрудника ППСМ признаки состава правонарушения, предусмотренного ст 20.21 КоАП РФ, тобой лично при визуальном осмотре не выявлено грязной одежды. Пару фотографий, даже с мобильника и толковое объяснение нарушителя - выпил, не падал, своим поведением не нарушал. Попробуй, но возможен пресс со стороны руководства ППС. Да и, положа руку на сердце, свое начальство может не понять. Хотя я тоже против того, чтобы планы выполнять таким образом.

Вообщем, отсутвие состава правонарушения ты видишь верно. Остается только настаивать. Как еще отмазаться? Никак. "Наезжай" на ППС - пусть сами составляют прот. - в праве. В этом случае ты "умыл руки". Отстаивай свою точку зрения перед начальством. Не думаю, что будут серьезные гонения.


Объясняю-если мне ППС например приташит чуть выпившего человека но в чистой одежде не оскорбляюшего своим видом человеческое достоинство-я могу с чистой совестью неусмотреть 20.21 и выгнать его без составления протокола.Но начальство считает что если на момент задержания он был грязным(согласно рапортов) а после задержания в нулевке почистился например то и соответственно составлять необходимо.Аргументы типа что почистить одежду так ,что бы не осталось следов грязи почти невозможно, не действуют.Я дежурный по разбору.


Дело вот в чем.Мне в Д\ч постоянно привозят людей в легкой степени алкогольного опьянения и без пятен грязи и т д,но в рапортах указывается что на момент задержания "одежда в пятнах грязи" и тому подобное.Т.е неусмотреть такое правонарушение я не могу.Есть ли какой нибудь выход из ситуации ,что бы не заниматся фальсификацией?


Эх, "палочки-палочки"...
Людей-то жалко, не так ли?
Ну, советуй им обжаловать протокол об адм. правон. - в суд, в прокуратуру. Правда коллеги будут не довольны...


У нас давно это практикуется. По практике, сколько слышал, в небольших городах ППС давно сами АП составляют. У нас это началось в начале 90-х. Хотя и до этого по 20.20 и 20.21 составляли на месте, только за хулиганку и неповиновение составлял деж по разбору. Где-то в 94-м деж по разбору сократили, смена ДЧ стала 4 человека (2 деж, 2 пом деж), после этого ППС все АП составляет сами. Кстати м/х иногда оформляем на месте, без доставления в ОВД, когда его личность полностью установлена, если осознал и покаялся =) или писунов. Потом АП командир несет на подпись нач МОБ.


Бывает и больше составляли. Если постараться. Я раньше всегда детсады шерстил, там всегда много интересного наблюдалось. К примеру пьют четверо, 1 и 2 совершеннолетние, 3 и 4 - недоноски. На каждого по 20.20, по 20.21, по 20.1, по местному на кого-нить за мусор, на каждого взрослого по протоколу за вовлечение недоноска /1 вовлек в распитие 3-го, 1 вовлек 4-го, 2-й вовлек 3-го, 2-й вовлек 4-го/. Вобщем за смену протоколов по 20-30 рисовали. Счас 5 штук не могут, все изноются.

Кстати, у нас ППСм всегда протоколы составлял сами, заявления и материалы по семейникам собирают сами, кто ходит в ГНР - все осмотры, постановления на СМЭ выписывают сами. Вобщем милиционер умеет все, только подсказываем иногда. Оскорбили? материал по 319 УК набирают влегкую, как мелкое хулиганство.

по 20.21 работаем так: сильно пьяный или не согласен - в трезвяк /по дороге уже согласен, лишь бы отпустили =) /, согласен - протокол-подпись-домой. Никаких вопросов. Недавно нач СК при ГП приходил на собрание ППС, так и сказал, что МВ - это профилактика и надо этим пользоваться много и часто =)
Гость
243 - 27.05.2015 - 04:06
251-Андрей_78 > то есть Вы согласны, что человека, выпившего кружку пива в баре, могут привлечь к административной ответственности просто так, ради палки?
Гость
244 - 27.05.2015 - 10:18
252-котяра.
Ты ещё не понял с кем общаешься?
Гость
245 - 27.05.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
то есть Вы согласны, что человека, выпившего кружку пива в баре, могут привлечь к административной ответственности просто так, ради палки?
если человек *после кружки пива* выглядит так что вызывает пристальный интерес ППС то я считаю что таки да, его надо покатать в бобике и прочесть лекцию о пользе таксомотора и вреде алкоголя.
Гость
246 - 28.05.2015 - 00:41
251-Андрей_78 >
бггггг
Много буков но
опять ондрюля понять смысл написанного не способен:



"мне ППС например приташит"
Пишет дежурный по ОВД которому ППС притаскивают жертв
Где в твоём месте хоть раз написано что протокол ппсы не в ОВД пишут?
Бггггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены