К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы пили?

Гость
0 - 21.05.2015 - 20:22
Госдума планирует принять 22 мая в окончательном чтении поправки о штрафе до 5 тыс. руб. или до 15 суток ареста для пешеходов, которые отказались от проверки на опьянение. Законопроект размещен на сайте Госдумы.

Основным автором законопроекта значится председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая.

В тексте поправок значится, что уполномоченное должностное лицо, у которого есть достаточные основания полагать, что гражданин употреблял наркотики или выпивал в общественном месте, может потребовать провести медицинское освидетельствование.

При отказе от проверки подозреваемому грозит штраф от 4 тыс. до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.

По мнению адвоката Игоря Трунова, КоАП предусматривает ответственность за распитие алкоголя в общественных местах, а не за нахождение выпивших людей на улице, передает РБК.



Гость
161 - 25.05.2015 - 13:10
Жизнь заставила. Юристы передо мной - пшик. Шучу конечно.
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
знаешь шо это такое, тиаретик??
Ты почитай, почитай. Глупости потом постить перестанешь.
Гость
162 - 25.05.2015 - 13:12
ондюля в лужу пернул и слился
бггг
цытату привести не может..
балабол...
Гость
163 - 25.05.2015 - 13:15
165-Андрей_78 > ладно с прочищенным мозгом поверю на слово.. осталось только убедить меня, што процедура прочистки моска беспредельшика так же восстанавливает отмуяченные внутренние органы слишком умного терпилы, который имел дерзость чота там заикаца про рамки закона, протокол и протча нелепицу.. ну эта я уже опуская такие мелочи как незаконное содержание в камере в специально подобранном для такого случая "коллективе". Не буду смешить людей, забуду про моральный аспект. Давайте хотяп с физическим ущербом разберемся - насколько там прочишение мозга "пылесосу" помогает здоровье потерпевшего ? Ах, да, помню про Преображенского..
Гость
164 - 25.05.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ондюля в лужу пернул и слился
А я цитат и не знаю. Я внятно и доходчиво объясняю. Что к чему и как. Кто не понимает , тот нимб включает. :)
Мне и не надо знать цитирование статей, я же пояснял, не юрист.
Хмурый, Вас что, постоянно доставляют ? Убогий ?
А может тут правы люди. Мол живём в разных измерениях. Может это я один живу в мире, где сотрудник полиции должен мне помогать. Должен мне помочь в трудной ситуации.
От вас слышу только одно..... это кака. Что то тут не то.
Гость
165 - 25.05.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
помогает здоровье потерпевшего
А зачем быть глупым и доводить до такого ?
Гость
166 - 25.05.2015 - 13:40
170-Андрей_78 > а зачем Вы меня об этом спрашивает ? это же Вы тут правовое поле все истоптали, вот Вы мне и ответьте как там в поле-то ? предусмотрено, что гражданин вместо того штоп атдуши пабрацке выделить спонсорскую помощь на ГСМ, начнет быть глупым и доводить до такого, да ?
Гость
167 - 25.05.2015 - 13:41
169-Андрей_78 > Священный долг любого гражданина говняшки - не беспокоить мента своими глупыми и неуместными потребностями в помощи, не отвлекать его от многотрудной службы на благо царя и отечества.
А в каком мире и измерении именно вы проживаете - неведомо.
Гость
168 - 25.05.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
170-Андрей_78 > а зачем Вы меня об этом спрашивает ? это же Вы тут правовое поле все истоптали, вот Вы мне и ответьте как там в поле-то ? предусмотрено, что гражданин вместо того штоп атдуши пабрацке выделить спонсорскую помощь на ГСМ, начнет быть глупым и доводить до такого, да ?
Ну вот пока Вы , этакий мутный, будете спонсировать, и будут все пинать и законы и инструкции. А чего это Вы, мутный, полиции боитесь ? Я вот их не боюсь. Могу и под щафе добадаться до патруля , сигаретку стрельнуть, правовое поле потоптать. Я правда заметил, полицейские меня не любят, постоянно куда то уезжают. Ну то понятно. Они на службе. Им некогда распотякивать. Тем более я очень нудный.
Гость
169 - 25.05.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
169-Андрей_78 > Священный долг любого гражданина говняшки - не беспокоить мента своими глупыми и неуместными потребностями в помощи, не отвлекать его от многотрудной службы на благо царя и отечества. А в каком мире и измерении именно вы проживаете - неведомо.
Полностью поддерживаю Ваше шуточное мнение. Но ведь помогают.
Гость
170 - 25.05.2015 - 13:57
173-Андрей_78 > "я очень нудный".
Полностью поддерживаю данное мнение.
Гость
171 - 25.05.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю данное мнение.
Я тоже согласен. Бывает и такое. Первая половина ролика, вместо пары патруль. Шутка естественно.
http://www.youtube.com/watch?v=t__xlHFSbjA
Гость
172 - 25.05.2015 - 14:12
173-Андрей_78.
Могу и под щафе добадаться до патруля,сигаретку стрельнуть
Што то ты недоговариваешь,Герасим.
Гость
173 - 25.05.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Што то ты недоговариваешь,Герасим.
Это о чём ?
Гость
174 - 25.05.2015 - 14:16
177-Троян888 > Герасим живет в другом измерении (см. сообщение №169).
Гость
175 - 25.05.2015 - 16:01
хотел почитать прожект на сайте ДУмы, но сцылка не работает. а журнашлюхам верить себя не уважать. Эта мразота из любой вонючей портянки норовит сенсацию сотворить.
Гость
176 - 25.05.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
А я цитат и не знаю. Я внятно и доходчиво объясняю.
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
я же пояснял, не юрист.
бггг
так какого члена ты тут рассказываешь что "без протокола не имеют права увозить", убогий???
на читай КоАП:
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p11203
© КонсультантПлюс, 1992-2015

рядовые ппс-ники уполномочены рассматривать дела и составлять протоколы, умственно ограниченный ты наш??
бгггг
читай законы прежде чем других учить, лопух...
Гость
177 - 25.05.2015 - 16:33
180-флекс > К сожалению, в данном случае, мразота к сенсации руку не прикладывала. Вонючую портянку состряпала депутанская группа во главе с Яровой.

http://top.rbc.ru/politics/21/05/201...794763d4b4cee9
Гость
178 - 25.05.2015 - 16:40
нихрена не понял. За *выпил в кабаке и шел домой* вроде ничего не написано. Речь только о *употребление в общественных местах*. А тут я только за- еть надо во все дыры за любое употребление в общественных местах. Шо алкашню шо ширяевых-пыряевых. А то что *закон может стать основанием для нарушения прав граждан* то быдлу давно пора понять что прав у него никаких нет кроме как платить ясак и делать ку, и начать получать от жизни удовольствие. Меньше будут бухать, реже светиться на улице с налитой сливой. только плюсы, никаких минусов не вижу.
Гость
179 - 25.05.2015 - 16:41
для тупиц:
протокол составляется в отделении!! лицом уполномоченным его составлять!!, например дежурным по отделению, после того как туда ДОСТАВИЛИ гражданина:
для тупых ещо разок:
"Протокол о доставлении. Подробно данный вид протокола в законе не рассматривается. В п. 3 ст. 27.2 КоАП РФ говорится лишь, что о доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Из этого нормативного положения можно сделать вывод, что форма протокола соблюдена, если она соответствует форме протокола об административном правонарушении или протокола об административном задержании.

Если протокол о доставлении не составляется в виде отдельного документа, то в протоколе об административном правонарушении или об административном задержании делается соответствующая запись. Например, для составления протокола об административном правонарушении производилось доставление.

Следует знать, что копия протокола о доставлении может быть вручена доставленному лицу только тогда, когда от него поступила просьба о выдаче этой копии. Это значит, что обязанность по вручению копии протокола возникает у сотрудника полиции лишь после того, как доставленный гражданин изъявит желание получить такую копию. Кстати зачастую очень сложно истребовать копию протокола, когда сотрудник полиции ее не хочет давать, а в случае выяснения обстоятельств его составления полицейский спокойно заявляет, что просьбы от гражданина на получение копии протокола не поступало."
А ПРОТОКОЛА О ДОСТАВЛЕНИИ ВАШПЭ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ
-----
бллиииииннн...
и эти люди ещо учат других ковыряться в носу, а тем более чо-то доказывать ментам..
бгггг
Гость
180 - 25.05.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
для составления протокола об административном правонарушении производилось доставление.
читай перечитывай ондрюля прежде чем пускать пузыри в лужу..
Гость
181 - 25.05.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
За *выпил в кабаке и шел домой* вроде ничего не написано. Речь только о *употребление в общественных местах*.
ну рас ты шол домой по общественному месту бухой значит употреблял, и значит в общественном месте
чо тут непонятного??
ппсникам например всё понятно
бгггг
Гость
182 - 25.05.2015 - 16:53
"поправки в КоАП, согласно которым штраф до 5 тыс. руб. или до 15 суток ареста будет грозить пешеходам"
а пассажыры остались неохваченными??
зопрыгнул в тролебас и "ты уже в домике"??
бггггг
ну дебилы...
Гость
183 - 25.05.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от флекс За *выпил в кабаке и шел домой* вроде ничего не написано. Речь только о *употребление в общественных местах*. ну рас ты шол домой по общественному месту бухой значит употреблял, и значит в общественном месте чо тут непонятного?? ппсникам например всё понятно бгггг
так и есть. А вдруг тебе по синьке взбредет в голову обидеться что вот тот на тебя не так посмотрел? Человек под газом общественно опасен, потому должон ехать на такси. а если нищеброд то и нихай жрет водяру дома, без отрыва от кухни.
Гость
184 - 25.05.2015 - 17:18
188-флекс > "А вдруг тебе по синьке взбредет в голову..." - вспомнился старый анек, когда чувака осудили за самогоноварение в отсутствие доказательств, но с аргументацией "аппарат есть, значит мог и варить". На што чувак предложил судье осудить его еще и за изнасилование - аппарат-то имеется ;-)
Гость
185 - 25.05.2015 - 18:15
Обложили со всех сторон.))
Гость
186 - 25.05.2015 - 18:50
По-моему, закон - это в чистом виде бонус для ппсников. Дополнительная возможность отжать бабос у населения. Я посмотрю, как этот закон будет работать, например, в день ВДВ.
А культурного чувака, выпившего пару стаканов пива в кабаке и идущего 3 квартала домой, они прессанут.
Гость
187 - 25.05.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Мне и не надо знать цитирование статей
Боже! Ну ведь юрыст! Ну исключительно юредический язык!!!

Такой "этапажный" (с) Андромеда.
Гость
188 - 25.05.2015 - 19:36
Есть возможность метров наколоть - велосипедистам можно бухим ездеть - тож не могут отправить - они ведь тоже не пешеходы
Бггггг
писсец кокойты
Гость
189 - 25.05.2015 - 19:44
бггг. Хмурый. Задерживать могут, с применением спецсредств, а протокол об АПН не могут. Иди проспись. Любой может спросить у знакомого полицейского что да как.
Повторяю. Любой может отказаться от освидетельствования, пьян он или нет. Поэтому доставление без протокола незаконно. А протокол только после нарушения. Уж точно не тебе учить как с полицией себя вести.
А из твоей тупой писанины выходит, что ППс могут кататься по городу, ловить всех подряд, отвозить на освидетельствование и если там показало , доставлять, а там дежурный протоол о задержании будет писать. Ну чушь не пори.Ну пусть облавы устраивают. бггггг
Рядовые ППС, очнись, давно уже за старшего лейтенанты, прапоры, капитаны ездят. Ты на улицу почаще выходи. последи в праздники за патрулем и посмотришь, составляют или нет.
Не, ну я не знаю, последователи хмурого могут кататься с полицейскими на экспертизы, у кого времени много.
Гость
190 - 25.05.2015 - 19:49
Хмурый, я тебе открытие сделаю, ППС могут составлять протокол и на водителей. иди на за рулем, твою любимую ветку, там тебе доходчиво
пояснять завсегдатаи.
Гость
191 - 25.05.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Поэтому доставление без протокола незаконно.
Не, ну точно умственно отсталый... Читать ЦИТАТЫ не способен, а не то шо их понимать
Бгггг
Для тупых ещо разок:
Протокол о доставлении составляется ПОСЛЕ ДОСТАВЛЕНИЯ. И протокол об АПН имеют право составлять НЕ ВСЕ МЕНТЫ!! А только на это уполномоченные .ппс- ники не могут. А только в отделении. Не путай с дпсниками, дятел...
Гость
192 - 25.05.2015 - 20:16
Для совсем шизанутых повтор:
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
для составления протокола об административном правонарушении производилось доставление
Гость
193 - 25.05.2015 - 20:16
Реально, поправка дебильная.
Если патруль увидит бухающего гражданина, он непременно возьмет его под уздцы по действующей статье.
Для чего проверять на предмет нетрезвости гражданина, не оскорбляющего своим видом человеческого достоинства и общественной нравственности - непонятно вообще...
Гость
194 - 25.05.2015 - 20:24
Статья 27.2. Доставление
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения
====
Идёт дождь или ручка не пишет или просто им некогда - и ты уже будешь в обезьяннике ждать очереди
бггггг
Гость
195 - 25.05.2015 - 20:27
Причиной доставления может быть просто проверка документов и установление личности если у тя паспорта при себе не оказалось и ты похож на усаму ....или ещо кого...
И пиши потом жалобы скоко хошь... Особо борзым и подбросить чо могут...
Гость
196 - 25.05.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
ППс могут кататься по городу, ловить всех подряд, отвозить на освидетельствование и если там показало , доставлять,
Бгггггг
Сначала доставлять а потом ещо и на освидетельствование
Гость
197 - 25.05.2015 - 20:30
доставление производится при невозможности составить на месте.
Составляют о АПН на месте, да да, на руль папочку ставят и составляют. Был выявлен гражданин в алкогольном опьянении, бла бла бла.
И что за оскорбления. Ты гонор то убери свой. Шизанутых, еще чего.
Последний раз тебе поясняю, какие доставления если нет факта нарушения. Какие освидетельствования ? Никто овцам не виноват, что садятся и едут не пойми куда. Пьяным , но ничего не нарушающим быть не запрещено.
Гость
198 - 25.05.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Сначала доставлять а потом ещо и на освидетельствование
Да. Ну ну.
Гость
199 - 25.05.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Статья 27.2. Доставление 1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения ==== Идёт дождь или ручка не пишет или просто им некогда - и ты уже будешь в обезьяннике ждать очереди бггггг

Ты смотри. Ему про Ивана, он про болвана.

Еще раз. Какие доставления и освидетельствования, обезьянники и т.д. без факта нарушения.
На проверку документов не переводи. Тут обсуждается доставление на освидетельствование человека с алкоголем в крови.
Вот и ответь мне\, а не увиливай и не грози цитатами из кодексов с интерента.
Какое доставление на освидетельствование, без нарушения. В крови у тебя может гулять хоть ящик водки, это твои проблемы и твоей печени.
Так же, все процедуры возможны по закону только с составлением соответствующих документов. Нельзя вот так просто подойти к гражданину, повезти и заставить пройти освидетельствование. Даже если он похож на Усаму.
Гость
200 - 25.05.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
На проверку документов не переводи.
Бггггг
С какой стати не переводи?? Тебе про реальную жизнь а не теорию...
Показалось шо похож, а паспорт подозрительный - и ты в обезьяннике. По закону.
Бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены