К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трамвай в Краснодаре уберут! Территории депо застроят высотными клоповниками. Ставропольскую сделают шестиполосной :(

Гость
0 - 02.12.2014 - 16:34
Теперь Анатолий Панин больше не начальник Краснодарского Трамвайно-Троллейбусного Муниципального Управления. Транспортника с высшим образованием именно этого профиля с 40 летним стажем работы на КТТУ Краснодара, который спас в 90 е годы электро-транспорта города от Воронежского сценария , т.е от полного уничтожения и сохранил ТРМАМВАЙ в КРаснодаре переведён на должность зама по охране природы! А на место него назначен директор одной из маршруточно-Газельной фирмочки! ВОт так. Так что теперь нам всем скоро докажут нерентабельность электротранспорта , а лакомые куски территорий восточного и первого троллейбусного депо застроят гипермаркетами! Собственно так уже произошло с автотранспортным предприятием АК 1419 на Дальней , и такая же сутьба предстоит территории Кравта, где базировались автобусы большой и особо-большой вместимости и обслуживалось более 300 городских автобусов! Одна надежда --- на коллапс http://b0.icdn.ru/7/781/1/40297781XCE.jpg Может быть он -- оставит , ну к примеру в этой ветке больше 100 сообщений и на неё Евланов с Ткачёвым обратят внимание , а именно на то что не всем пофиг в городе на то безумие , которое творится !!!


Гость
281 - 17.09.2015 - 13:01
280-Троян888 >Ты толи не можешь,толи не хочешь-признать очевидное."-ищу разумный компромисс.Почему вы выбираете такое,чтобы кому-то было хуже за счет других? В частности автомобилистам.Почему красивые,удобные авто обзываете ж.возками,перевозящими "тушки"? А в трамваях какие органы ездят? Несколько раз за год проехался в трамваях,ужаснулся всему.В т.ч. и многим пассажирам.На метро не тянет бюджет,тогда можно бы замахнуться на трамвай,едущий по эстакадам.Одну линию сделать по Ставропольской,разбогатеть-сделать еще воздушку.В конце-концов выпустить облигации займа,акции.Пойдут-ли на это любители и почитатели трамваев?
Гость
282 - 17.09.2015 - 13:10
276-markonx >зато его скорость = скорости потока.-теперь быстрее.Выделили полосы движения общественного транспорта/три вида транспорта!/.Трамвай со своими двумя путями,остановками раскорячка в городе/в нашем/.А занимают три вида транспорта одну полосу в одном направлении.А трамвай,как минимум/три полосы/с остановками посреди дороги/опять же лишние переходы,светофоры.../. В последнее время у тролейбуссов рога почти не падают.
Гость
283 - 17.09.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Несколько раз за год проехался в трамваях,ужаснулся всему.
чо, нормальные пассажиры. в часы пик - студенты и студентки, школьники и школьницы, продавщицы и менеджеры, главные и ведущие специалистки и инженеры.
Кузьмич, а ниче что с 13% подоходного тех, кто едет в трамвае - финансируют замену асфальта и вообще дорожное строительство в городе, а из кармана автомобилистов ни копья не перепадает на содержание ТТУ???
Гость
284 - 17.09.2015 - 13:17
283-markonx >а из кармана автомобилистов ни копья не перепадает на содержание ТТУ???-косвенно автомобилисты содержат и об.транспорт. C приличного автомобиля в транспортный налог 40 тыс. рублей в год+акциз на бензин,сервисные центры,мойки....передают государству кучу бабла в виде налога.
Гость
285 - 17.09.2015 - 13:23
283-markonx >чо, нормальные пассажиры. в часы пик - студенты и студентки, школьники и школьницы, продавщицы и менеджеры, главные и ведущие специалистки и инженеры."-и это приметил.Есть студенты,которые 1-2 остановки едут на трамваях.Лично меня это удивляет.Когда я был студентом,то мы такого не делали.Если с главного корпуса КПИ надо было срочно попасть на кафедру на Старокубанской,то ездили исключительно на такси.Прада такси обходилось 1 руб на четверых.Что касается других работников,то удивляет удаленность их работы.Сейчас работу можно найти на 1-ом этаже своего дома.Или в подвалах.
Гость
286 - 17.09.2015 - 14:15
Жоповозки - они и есть. Одна жопа на 4-5 метров дороги. Ему - хорошо. На остальных - плевать. Четыре жоповозки - занимают место трамвая, который везёт от 50 человек и идёт без задержек, а четые ... возки с четырьмя членами (ну или....ещё печальнее) просто СТОЯТ в общей пробке.
Гость
287 - 17.09.2015 - 15:35
285-Кузьмич > щас в немалом количестве трамваем выйдет быстрее, щем на такси или л/а.
Гость
288 - 17.09.2015 - 15:36
"немалом количестве" = немалом количестве случаев
Гость
289 - 17.09.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Когда я был студентом,то мы такого не делали.Если с главного корпуса КПИ надо было срочно попасть на кафедру на Старокубанской,то ездили исключительно на такси.Прада такси обходилось 1 руб на четверых.Что касается других работников,то удивляет удаленность их работы.Сейчас работу можно найти на 1-ом этаже своего дома.Или в подвалах.
вот читаю и __уею... вот с этим мировоззрением чел Кузьмич пытается насадить своем мнение?
вот потому вся страна в анусе, что идут и голосуют за депутатов с такими же дебильными намерениями такие ... сограждане.
если он студентом ездил в 60х годах на такси - то и сейчас студенты должны ездить на такси. Кузьмич, а что ж ты интернетом-то пользуешься? сотовым? машиной красивой импортной? по твоей логике ты не должен - ведь старпер навроде тебя в 40х годах ходил пешком и прекрасно обходился без жоповозки и телефона.
тьфу, я уважаю мнение других, но вот так, "если не по мне - то ф топку" - отвратительно.
Гость
290 - 17.09.2015 - 16:45
281-Кузьмич >
Я пытаюсь до тебя донести,что без трамвая сейчас никак!
И это уже исторически сложилось.Почему ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Почему вы выбираете такое,чтобы кому-то было хуже за счет других?
Это(трамвай) уже было тогда,когда твои родители(!!!!)
были ещё в жидком виде.Трамвай ходил с начала века и будет ходить,пойми.Это ты-для своей колесницы хочешь отобрать то,что уже работает больше сотни лет.
Ты почему такой твердолобый?????
Уберите трамвай,он на машине поедет....((
Дальше:
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В конце-концов выпустить облигации займа,акции.
Ты чо,в натуре с головой не дружишь?
Какие накуй акции,пенсионерам жрать нечего.
Я читаю твои посты,и просто тихо худею.....
Непман,ёпт.
Еси ты чутка попал в струю,смог взять себе келью в ЖК "Европейский"(средняя квартира там-10 млн.руб.,знаю о этом ЖК всё)
Будь ближе к народу...(
Гость
291 - 17.09.2015 - 16:46
289-markonx >он студентом ездил в 60х годах на такси....старпер,жоповозки,страна в анусе,вот читаю и __уею..., чел...."что за топорный,траНвайный язык?-вы не кондуктором работаете? Кстати,в мои "трамвайные" годы кондукторов не было,работали на совесть.Вопрос ко всем-почему появились кондуктора? Где ваша совесть,хотя бы нормальный язык в общении? Может быть вам лучше на лисопеде,или "макаке" надо ездить?Зачем в 60-х? В конце 70-х мы так делали.Затем приобрел ВАЗ 2101,так и езжу с тех пор на авто.Стаж больщой.Знаю,что говорю.286-Котов >Ему - хорошо. На остальных - плевать."-а что "ему" делать? Всех катать на своем БМВ за бесплатно? Зависть-смертный грех...
Гость
292 - 17.09.2015 - 16:50
283-markonx >
Зачем ты что то пытаешься ему объяснить?
бесполезно...(
Я боюсь даже представить,еси такого кузьмича во власть,осознавая,что их там сейчас таких-99%.
Живут,как бабочки,сегодняшним днём,и лишь бы им было хорошо.
А то,что данное решение не устроит 50-70% электората-пофиг.
Гость
293 - 17.09.2015 - 16:57
290-Троян888 >Какие накуй акции,пенсионерам жрать нечего."-после войны люди с удовольствием отдавали часть зарплаты за облигации,для восстановления народного хозяйства.Жрать тоже было-то не очень.Но трамваи хотели и запустили,практически за свой счет!
"Еси ты чутка попал в струю"-я эту струю своим горбом зарабатывал.Кроме "кельи" и пр.удобств заработал и болезни/не психического толку/.Что ж мне ездить на трамваях,трясти сердце, лечиться чесноком или самогоном? Вот и приходится то в Вену,то в Грецию....Ничто на земле не проходит бесследно...
Гость
294 - 17.09.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
вы не кондуктором работаете?
ну, допустим кондуктором. это что-то меняет?
ответ на вопрос: потому как совести меньше стало. а у детишек - еще меньше. и так по нисходящей.
Гость
295 - 17.09.2015 - 17:11
трамвай в станичке краснодар ох как нужен, это почти метро в москве, и без него будет очень тяжко, нехер хавало раззивать на рельсового коня
Гость
296 - 17.09.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я боюсь даже представить,еси такого кузьмича во власть,осознавая,что их там сейчас таких-99%
так они и есть во власти. я работал и с Лазаревичем, и с Ивановым,и с другими руководителями уровня зама губернатора - мэра города - главы района, депутаты всех уровней (ну не сложилась карьера выше). за редким исключением - один-в-один наш Кузьмич. что, много квалификации сквозит в речах и обещаниях снести или там построить? много там понимания хотя бы земельного вопроса?
да вот хотя бы последние заявления и.о. губернатора об ограничении этажности. я с ВИ работал еще когда юстиция была на Красной, он-то ДОЛЖЕН знать, что эти заявления - пустой звук, пока они не закреплены мало того что законодательно, так еще и не прошли проверку в судах. а туде же - "ограничить". эх...
и ради этих обещаний обещать в воскресенье хороводы пенсионеров на выборы...
"сапоги должон тачать сапожник, пироги должно испечь пирожник" (посл.).
и за базар отвечать.
Гость
297 - 17.09.2015 - 17:13
294-markonx >ну, допустим кондуктором. это что-то меняет?"- многое проясняет.Стиль общение,к примеру.
Гость
298 - 17.09.2015 - 17:18
297-Кузьмич >"с волками жить - по волчьи выть" (посл.)
Гость
299 - 17.09.2015 - 17:26
296-markonx >так они и есть во власти. я работал и с Лазаревичем, и с Ивановым"-мне посчастливилось работать с Самойленко,Призом,Кондратенко.Мы тогда слов не кидали на ветер.Если и мало чего делали,но навека.Как власть перешла на другие рельсы ушел в самостоятельное плавание.Кто пережил бизнес 90-х,тому надоть медаль давать."Эх,ви!",нельзя так ко всякой власти относиться.Время-то сейчас золотое,дерзайте и делайте все что не запрещено Законом.Мы вам принесли счастье выбора!
Гость
300 - 17.09.2015 - 17:28
298-markonx >Волки в 90-х закончились.Если и есть кое-где шакалы,так они не кусачие и трусливые...
Гость
301 - 17.09.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мы вам принесли счастье выбора!
знаешь, Кузьмич, лучше бы вы нас утопили
я бы тебе рассказал про кукурузосортировочные заводы, которые благодаря "крепким хозяйственникам" порезали на металл, про птицефабрики, про тысячи предприятий, которые "ваша" некомпетентная власть обанкротила.
прощевай, я уезжаю в горы, буду в понедельник.
Гость
302 - 17.09.2015 - 17:51
301-markonx > Я ничего не резал,а скупал по небольшой цене станки у таких "резчиков". Затем получился небольшой заводик.
Гость
303 - 17.09.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Я ничего не резал,а скупал по небольшой цене станки у таких "резчиков". Затем получился небольшой заводик.
спрос рождает предложение. К.Маркс
Гость
304 - 17.09.2015 - 18:01
303-markonx >К тому же мой босс В.Н.Дьяконов/ныне покойный/ пришел к власти....Вот тогда и пошла резка...
Гость
305 - 17.09.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
.Мы вам принесли счастье выбора!
Утомил ты меня,а вот про эту фразу-МЫ-поподробнее.
Гость
306 - 17.09.2015 - 18:07
Кузьмич,ты в детстве не падал с магнитофона вниз головой?
Тока честно!
Вижу,многократно...(
Какую пургу ты несёшь.....
И ещё догадываюсь,руководишь людьми.((( ппц.
Гость
307 - 17.09.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-я эту струю своим горбом зарабатывал
Знаю-знаю.)))
Насмотрелся..
Гость
308 - 17.09.2015 - 18:15
305-Троян888 >Утомил ты меня,вот про эту фразу-МЫ-поподробнее."-Горбачевские слушатели,Ельцинские последыши.Сходу не разобрались и голосовали за того,затем за другого.Но обеспечили главное- свободу выбора.То что многое не ладится,значит молодежь не пользуется этой свободой выбора.Сколько у нас ходят на выборы?
Гость
309 - 17.09.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мы вам принесли счастье выбора!
Ещё раз-ничего не понял.
Кто это вы,и что вы принесли?
Ты вдумайся в смысл написанного!
как тебе права дали,не знаю...
Гость
310 - 17.09.2015 - 18:27
У меня такой прапорщик был на срочной.....
скала! Но IQ-ниже нуля.
Гость
311 - 17.09.2015 - 18:39
306-Троян888 >Магнитофоном обзавелся только в юности."Романтик"-кассетник переносной.Чуть позже Грюндик.Они были маленькие,с них не упадешь.И вообще,мой Комдив говорил/не то,что твой прапор."Но IQ-ниже нуля."-это дурацкое определение.Каждый человек-талант.Просто мало кто это может понять и оценить. /,что если падать,то с высокого коня.Всю жизнь так и поступал...."как тебе права дали,не знаю..."-печально.Права берут! Только водительские права выдают.
Гость
312 - 17.09.2015 - 19:15
всё,я тебя услышал.(
Гость
313 - 21.09.2015 - 11:46
А причём тут вообще магнитофоны??
Гость
314 - 21.09.2015 - 17:18
313-Котов >А причём тут вообще магнитофоны??"- Умеют люди увязывать стук трамвайных колес с музыкой."Троян888
306 - 17.09.2015 - 19:07
Кузьмич,ты в детстве не падал с магнитофона вниз головой?"
Гость
315 - 21.09.2015 - 18:08
Трамвай в Краснодаре то же что и железная дорога(режет город), т.е.если использовать то пространство с умом которое он занимает, можно решить многие проблемы города.
Гость
316 - 21.09.2015 - 19:28
315-MAN77 >
Например:.....?
Гость
317 - 22.09.2015 - 02:12
316-Троян888 >Например проблемы передвижения MANов...
Гость
318 - 22.09.2015 - 09:23
317-Пряник >
Да то боль всероссийская,ща обсуждается в думе.)
По существу заданного вопроса.)
Говорю последний раз.
Без трамваев-город станет окончательно,раз и навсегда!
Можете проэкспеременнтировать.На недельку не выпускать ни одного трамвая из депо.(
Вздохните полной грудью!))
Гость
319 - 23.09.2015 - 13:46
Вот Жизненно чел высказался! Без трамвая город станет в дикой пробке с личными тарантайками, джамшрутками, автобусами и даже экологичный троллейбус станет бесполезен.
Гость
320 - 23.09.2015 - 13:48
Сам, кстати, имею и передвигаюсь на личном авто по Служебным задачам. Стараюсь без необходимости на дорогу не выезжать. Авто - "некрасивое", зато - не в кредит!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены