К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трамвай в Краснодаре уберут! Территории депо застроят высотными клоповниками. Ставропольскую сделают шестиполосной :(

Гость
0 - 02.12.2014 - 16:34
Теперь Анатолий Панин больше не начальник Краснодарского Трамвайно-Троллейбусного Муниципального Управления. Транспортника с высшим образованием именно этого профиля с 40 летним стажем работы на КТТУ Краснодара, который спас в 90 е годы электро-транспорта города от Воронежского сценария , т.е от полного уничтожения и сохранил ТРМАМВАЙ в КРаснодаре переведён на должность зама по охране природы! А на место него назначен директор одной из маршруточно-Газельной фирмочки! ВОт так. Так что теперь нам всем скоро докажут нерентабельность электротранспорта , а лакомые куски территорий восточного и первого троллейбусного депо застроят гипермаркетами! Собственно так уже произошло с автотранспортным предприятием АК 1419 на Дальней , и такая же сутьба предстоит территории Кравта, где базировались автобусы большой и особо-большой вместимости и обслуживалось более 300 городских автобусов! Одна надежда --- на коллапс http://b0.icdn.ru/7/781/1/40297781XCE.jpg Может быть он -- оставит , ну к примеру в этой ветке больше 100 сообщений и на неё Евланов с Ткачёвым обратят внимание , а именно на то что не всем пофиг в городе на то безумие , которое творится !!!


Гость
241 - 05.09.2015 - 13:50
237-Троян888 >Возмутительно так думать о мне,рожденному,высокообученному и воспитанному в Краснодаре.Надеюсь на моем роддоме/напротив КПИ,за Хакурате /сейчас там детская больница/ установят табличку,со временем..."чем 30-50 жоповозок,везущих одно тело."-еще раз-ты грубиян.Автомобили служат для перевозки человека c мозгом и не являются "жоповозками"."Где противоречия,любезный?"-не можешь даже понять? Прочти внимательно.Свои мысли о воспитании и тут же хамишь.
Гость
242 - 05.09.2015 - 14:16
241-Кузьмич.
А почему ж ты не хочешь понять,еси и правда радеешь за будущее города,что от трамвая сейчас отказываться нельзя.
* * * * *
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Возмутительно так думать о мне,рожденному,высокообученному и воспитанному в Краснодаре
Насчёт воспитания мы ещё поговорим.
* * * * *
Мысль правильная.30-50 в одном трамвае,и кавалькада из 30-50 машин.Разницу видишь? Я говорю про разгружаемость города,или ты ещё суть темы не уловил?)))
Грубости здесь никакой,возможно слегка прямолинейно,но не грубо.
Жоповозка-это общепринятый лексикон зарулёма.Что опять не так,ваша светлость?(
Ты не можешь аргументировано изложить свою единственную мысль.Привык на машине? Все привыкли.
Так вот надо отказываться постепенно от этого,и на лисапедку....Дело говорю.Себе и жене взял.кайф.
Будут разумные здравые мысли-пиши.)
Гость
243 - 05.09.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Автомобили служат для перевозки человека c мозгом и не являются "жоповозками"
Извини, но нет. Не твой случай. Именно жоповозка и никак иначе.
Гость
244 - 05.09.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
на моем роддоме/напротив КПИ,за Хакурате
Никак не разумею-где это?
Бабка повитуха принимала?
Высокообученый-просвети.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
,рожденному,высокообученному и воспитанному в Краснодаре
)))
Гость
245 - 05.09.2015 - 15:45
И не лень вам тут стёбом заниматься? Совсем делать больше нечего...)))
Гость
246 - 05.09.2015 - 16:06
245-Проходящий >
Где роддом напротив политеха???
Гость
247 - 05.09.2015 - 17:02
246-Троян888 >Где роддом напротив политеха???Бабка повитуха принимала?"-ну и рассеяный и штамповщик оскорблений! "напротив КПИ,за Хакурате /сейчас там детская больница/"-читать разучился что-ли? Тогда уточняю.Красная 168.Кажись там Детская художественная школа сейчас. Будет время,посчитай.Сколько за единицу времени автомобильный поток/причем постоянный/ перевезет мозгов и пр.частей человеческого тела и трамвай,который занимает дорогу только 5 минут/примерный интервал движения/.В эти 5 минут трамвайная "дорога" НЕ ДЕЙСТВУЕТ.А автомобили,троллейбусы,маршрутки ежесекундно занимают дорожное полотно.Подскажу,автомобили в 10 раз больше перевозят людей,чем трамвай,даже если они везут одну сименскую попу.Во как. 243-SIEMENS >?? Торкнуло?
Гость
248 - 05.09.2015 - 17:27
Был бы трамвай,как в Австрии,ездил бы на нем.А так...нет.Только пару раз в год-послушать новости,от умудренных всякими жизненными невзгодами пассажиров.Погреться при 38 градусах.Да еще брынькающей гитаре,сейчас говорят это модно петь в трамваях.
Гость
249 - 05.09.2015 - 18:39
Красная 168-нет,не знаю.
А с австрией ты уже просто достал.(
Печально,но с тобой не о чем поговорить,абсолютно.
* * * * *
А где ты видел в городе постоянный автомобильный поток?
Пропки-пропки-пропки.
* * * * *
А трамвай,как в австрии-возьми,и езди,будь человеком.
Ладно,покедова.
Гость
250 - 05.09.2015 - 18:40
+ Мож када кого на своём трамвае подвезёшь-цены тебе не будет.
Гость
251 - 05.09.2015 - 19:42
249-Троян888 >Печально,но с тобой не о чем поговорить,"-ищи в себе....
Гость
252 - 05.09.2015 - 20:00
246-Троян888 >Роддом №2 был. Красная 168))
Гость
253 - 05.09.2015 - 20:30
249-Троян888 >Красная 168-нет,не знаю."-а меня подозревал в "понаехах".Такое красивое и старинное здание не знать."А где ты видел в городе постоянный автомобильный поток?"-надо быть коренным жителем,чтобы миновать пробки.Через весь город проезжаю в часы пик за 40 минут.Разумеется,по маленьким улочкам,несколько км лишних."А с австрией ты уже просто достал"-поедь и посмотри.Только о ней и будешь писАть.Почему же не поучиться? Или так и будем жить? По нашенски...
Гость
254 - 05.09.2015 - 21:38
252-Vagabond Heart >
Во первых-это другой конец города,и было давно;
Во вторых-в то время мне было это неинтересно.
253-Кузьмич >
Я у тебя спросил.Но ничего не утверждал.
Обманывать себя не надо.)
Коренной житель,а как ты ты проезжаешь с Красной до Селезнёва? ( еси все параллельные тоже забиты).
Кароче,утомил.Тебе за ивана,ты за болвана.Не видишь очевидного.Всё,проехали.Удачи тебе.
Гость
255 - 05.09.2015 - 21:40
+ *забыл*
И что лично ты здесь в городе по австрийски наваял?
А,тока примеряешься.понял))
Гость
256 - 05.09.2015 - 22:26
255-Троян888 >Во первых-это другой конец города,и было давно;"-какой же ЭТО конец города? Красная 168 считай центр.Почти и тогда и сейчас.КПИ напротив,чуть наискосок."Коренной житель,а как ты ты проезжаешь с Красной до Селезнёва?"-чего бы я ездил по Красной и на Селезнева? Хотя подскажу-по Буденого,а не по Северной в плотном потоке.Затем по путепроводам.Кстати, их отремонтировали.У меня теперь другой маршрут.От Тургеневского моста,через Мира и на Димитрова по Адыгейской набережной.А там можно очень даже легко проехать. "А,тока примеряешься.понял))"-уже не успею.Пусть молодые ездят,смотрят и делает,как у людей.Ничего зазорного нет в подсматривании комфортных условий для людей.Коль сами не знаем,надо смотреть в других странах.И вообще,все-таки лучше ехать/пусть и дольше/ по пробкам,но в прохладе или зимой в тепле.Чем обливаться потом и морозить уши в общаке/трамвак в частности/.Удачи,приятель.
Гость
257 - 05.09.2015 - 23:00
256-Кузьмич > Трамик -гут! Ад.наб.- гут!Еще Длинная - гут! Кущери града тоже - гут! )))
Гость
258 - 06.09.2015 - 00:35
257-Vagabond Heart >Правильно,гут!
Гость
259 - 06.09.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Во первых-это другой конец города,и было давно;"-какой же ЭТО конец города?
20 мин.пешком за Аврору,и всё.))
А для меня,в то время-это да,другой конец города.
Мне было и у себя на районе шикарно.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Хотя подскажу
))) Я в твоих подсказках-не нуждаюсь,т.к. город знаю-не хуже тебя.Чисто поинтересовался,и ты не обманул моих ожиданий.)))
По Буденого...надо же..)а я и не знал.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Коль сами не знаем,надо смотреть в других странах
))) Сейчас у каждого интернет,и всё есть без поездок.
Ну а чисто отдохнуть-никто не против.
Гость
260 - 06.09.2015 - 08:35
Помнится летом Евланов со своей свитой ездили в Европу перенимать опыт трамвайного сообщения.Да видно всё сложно,и диаметрально противоположно тому,что сейчас в Краснодаре.
Придётся ещё ехать,и не один раз,и взять с собой всю администрацию города.Деньги то бюджетные,чо не поехать,поучиться,да? )))
Ты бы ездил на месте мэра ежемесячно...((
Гость
261 - 06.09.2015 - 19:26
259-Троян888 >Ладно,буть по твоему.Пусть ездят кому нравится на трамваях.Не будем убирать рельсы,пока...Хотя с ул.Красной когда-то убрали и все остались довольные.
Гость
262 - 06.09.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
когда-то убрали
Дожить надо-до этого когда то.)
Ща он просто нужен,кто бы что не говорил.
И это не прихоть-необходимость....(
Гость
263 - 06.09.2015 - 21:46
261-Кузьмич >
И последнее.
Никогда себе не задавал вопрос-почему в Вене трамваи есть?
Отвечай,и разбегаемся.))
Гость
264 - 06.09.2015 - 22:10
263-Троян888 >http://mosintour.ru/city.asp?Id=28&Id2=1932 В Венских трамваях всегда/!/ есть сидячие места.Ходит трамвай строго по расписанию/на каждой остановке электронное табло/,вход и выход в трамвай на уровне с тратуаром. Контролеров нет,сколько раз там ездил ни разу не видел.Кондукторов нет!!!Летом кондиционер,зимой печка. Население Вены не большое,около 1,6 миллионов.Но есть и метро! Нигде трамвай не отнимает дорогу от автомобилей. Стоимость проезда в трамвае 2 евро.При их доходах это не много.
Гость
265 - 06.09.2015 - 22:13
+264.Трамвайный билет действует в течении часа при пересадке с одного на другой,на метро,на автобус."Стоимость проезда в трамвае 2 евро"-если покупать в трамвае/ящик-автомат/, бесплатные газеты.
266 - 06.09.2015 - 22:47
265-Кузьмич > Билеты это для туристов. Проездные рулят: https://shop.wienerlinien.at/index.p...ckets/0.ticket
Гость
267 - 06.09.2015 - 22:56
266-mcAvity >Совершенно так.Мне просто мало приходилось на трамвае ездить,покупал билет в вагоне. Прикинул сколько раз может австрийский пенсионер проездить на трамвае.Да еще в течении часа прыгать уже бесплатно с одного вагона или трнспорта в другой,то не в нашу пользу.А если еще учесть их трамвайный кофорт,то наши вагоны сплошное разорение.
Гость
268 - 07.09.2015 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В Венских трамваях всегда/!/ есть сидячие места.Ходит трамвай строго по расписанию/на каждой остановке электронное табло/,вход и выход в трамвай на уровне с тратуаром. Контролеров нет,сколько раз там ездил ни разу не видел.Кондукторов нет!!!Летом кондиционер,зимой печка. Население Вены не большое,около 1,6 миллионов.Но есть и метро! Нигде трамвай не отнимает дорогу от автомобилей. Стоимость проезда в трамвае 2 евро.При их доходах это не много.
Вот вот,и я об этом же.))
Как ты говоришь,ездить-смотреть-учиться-претворять в жизнь здесь,а ты взять и поломать...((
269 - 07.09.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Хотя с ул.Красной когда-то убрали и все остались довольные.
С Красной не совсем убрали, а перенесли на Коммунаров
Гость
270 - 07.09.2015 - 09:44
269-TAG >
А как иначе?
Популярно говоря-маршрут №2-делит город пополам,и трамвай необходим.
Другое дело,что обслуживание ОТ желает желать лучшего.
Старые трамваи,их толком никогда не убирают.
Ни разу(с детства)не видел в них влажной уборки),да хотя раз в неделю пылесосили,ё_ма_ё!!
Недаром,особо активные окрестили их скотовозами.
Евланов со свитой съездил в Германию,для ознакомления с передовым опытом(!!),а воз и ныне там.
Не запомнил наверно.(
Трамвай-он хоть экологически чист,и при правильной организации-несёт большую часть нагрузки в часы пик.
Гость
271 - 07.09.2015 - 18:26
269-TAG >Вот и я о том же.Такие трамваи,напоминающие бронепоезда, лучше переносить на "захолустные" улицы.Дабы не портить вид транспортные потоки из красивых авто.Особенно удручают трамваи с высоченными подножками.Недавно появились новые,но тоже придумали салон с двумя горками.И еще,в Вене трамвай так сконструирован,что человека только вытолкнет с рельсов в сторону.Но не разделает..Наши наедут и переедут.Сам несколько раз видел такие трагедии.270-Троян888 >Недаром,особо активные окрестили их скотовозами."-так и есть.Раньше автобусы такие были,Лиазы.Традиции...
272 - 07.09.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Такие трамваи,напоминающие бронепоезда, лучше переносить на "захолустные" улицы.
точно! А пассажиров расселять за Урал. Штоб не портили вашу картину мира.
Гость
273 - 07.09.2015 - 20:06
272-Ментол >А пассажиров расселять за Урал."-вы так считаете? Жестоко...
Гость
274 - 17.09.2015 - 10:24
А пробка из "красивых" авто НЕСОМНЕННО украсит улицы города. А их выхлопы очистят воздух, да?
Гость
275 - 17.09.2015 - 10:31
274-Котов > "красивых" авто"-именно так.У меня иномарка Евро-5.Чадят автомобили,произведенные в ......,к тому же не "красивые".Кстати,не только трамваи не чадят,но и троллейбусы.Причем троллейбус не занимает постоянно,как трамвай,дорогу.
Гость
276 - 17.09.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Причем троллейбус не занимает постоянно,как трамвай,дорогу.
зато его скорость = скорости потока.
а трамвай по своим рельсам идет с максимальной. итого быстрее. намного.
Гость
277 - 17.09.2015 - 10:47
Ага. Разумеется, пробка из красивых автомобилей будет двигаться максимально быстро. Трамвай - сдать на металлолом! Всем срочно влезть в кредиты и купить "красивые" жоповозки!!! Всем надо выехать на них и составить такую пробку, чтобы город просто СТАЛ!
Гость
278 - 17.09.2015 - 10:49
Те, кто хотят быстро ехать по Ставропольской (на трамвае, по выделенке) - негодяи! Почему честные граждане, на "красивых" авто, которые стараются УКРАСИТЬ город дожны стоять в пробках??? Это несправедливо!
Гость
279 - 17.09.2015 - 10:56
Нам мало пробок по Северной! Нужно больше "красивых" авто! Всем брать кредиты!! Забьём улицы города "красивыми" автомобилями!! Пусть не едут, зато УКРАШАЮТ!!
Гость
280 - 17.09.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Причем троллейбус не занимает постоянно,как трамвай,дорогу.
А вот их бы я убрал совсем.
То рога на повороте слетят,то ещё какая нить хрень...
Тормозят поток именно троллейбусы.
Ты пойми,без трамваев-город совсем станет.
Авта,передвигающая одну тушку,или трамвай,по своей полосе перевозящий сразу сотню тел.
Ты толи не можешь,толи не хочешь-признать очевидное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены