К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тем временем Мирзаева...

Гость
0 - 27.11.2012 - 13:27
...освободили в зале суда.

Замоскворецкий суд Москвы приговорил чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы.

Как передает корреспондент «Интерфакса», спортсмен признан виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову. День содержания в СИЗО засчитывается, по закону, за два дня ограничения свободы: поскольку Р. Мирзаев содержался в изоляторе с августа 2011 года, назначенный ему срок истек, и он освобожден из-под стражи в зале суда.

Такие дела, ребята.



Гость
241 - 29.11.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
печален тот факт, что в отношении совершенно рядового случая такая мерзотная шумиха
Печален тот факт, что если бы это был Иванов/Петров/Сидоров, то отбарабанил бы он по полной программе...
Гость
242 - 29.11.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
Мирзаев не судья и не Ваш господь. Он простой человек, и как ЛЮБОЙ человек имеет право на самооборону.
Самооборона это первому исподтишка ударить человека?
Интересная самооборона получается...
А чтож для вас нападение?!
Гость
243 - 29.11.2012 - 18:12
Дамасская__роза
237 - Сегодня - 18:47

> Просто человек, за убийство на свободу не выйдет) Простые люди за украденную палку колбасы будут сидеть.

Тогда и этого надо посадить. Наверно. За всех остальных.

> Какой конфликт, о чем вы?

Конфликта не было? Как они оказались рядом? Мирзаев просто подошёл к Агафонову и ударил?

> А мирзаев ударил умышленно, Агафоном сам на кулак не прыгал.

Агафонов умышленно прицепился к Мирзаеву и его девушке. Чувствовал себя здоровее и безнаказанным.
Сам выбрал свою судьбу. Нарвался.
Гость
244 - 29.11.2012 - 18:15
241-Дамасская__роза > в теме есть линки на подобные дела, где приговор был мягче и фио у убийц вполне русские.
Гость
245 - 29.11.2012 - 18:17
людоед
242 - Сегодня - 19:11

Вы бы на его месте ждали когда Вас запинает этот верзила с друзьями?
Нападение это когда несколько пьяных дебилов трогают прохожего с девушкой, с целью покуражиться.

На чьём месте Вы хотели бы оказаться?
Гость
246 - 29.11.2012 - 18:22
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
вот скажи мне, едешь ты на машине, ночь, дождь, плохая видимость, вдруг вне пешеходного перехода вываливается на дорогу пьяный, ты его насмерть сбиваешь. все чисто, ты не сидишь, ты ничего не нарушила. но ты убила человека. ответишь перед его родственниками по полной?
Подмена понятий детектед!

Если бы водитель хотел переехать человека (не насмерть, а только искалечить) и уехать (скрыться), а по факту сбил бы своей машиной насмерть.
То есть намеренно нёсся на пешехода но без цели убивать, а с целью переломать кости.
И водитель и пешеход были в состоянии алкогольного опьянения.

Вот это более верный пример.
247 - 29.11.2012 - 18:23
245-Sidux >конечно. он бы его одним взглядом на место поставил
248 - 29.11.2012 - 18:33
246-людоед >не пойдет. в вашем примере невозможно доказать отсутствие умысла. и это не причинение смерти по неосторожности, как таковое. это причинение тяжких телесных, повлекших за собой смерть потерпевшего. некорректно, мой более уместен
Гость
249 - 29.11.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
Вы бы на его месте ждали когда Вас запинает этот верзила с друзьями?
Нет я достану пистолет и начну всех убивать. А как же иначе.
Вон вчера в спотзале подошел один здоровяк и начал мне что то говорить... надо было мне ему хук прописать, или застрелить.
А позавчера проходил мимо школьников, а они ржали... мне нужно было подумать что надо мной смеются и убить одного из них.

Это только чурка с комплексом неполноценности (а скорее всего просто неполноценный) может только сотворить.
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
На чьём месте Вы хотели бы оказаться?
Уж точно не на месте трупа и не на месте убийцы со связями верхах.
Гость
250 - 29.11.2012 - 19:38
249-людоед > Вот ето тоже чурки ?
Боксер Александр Будыкин. 19 мая 2011 года на аллее возле торгового комплекса «Лера» в городе Златоусте 19-летний кандидат в мастера спорта по боксу Александр Будыкин убил молодого человека, нанеся ему удар по голове. Молодой человек упал и ударился головой о тротуарную плитку. Спустя пять дней потерпевший, который сразу был госпитализирован, скончался в больнице. Боксеру было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Будыкину назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год и 4 месяца.

Боксер Алексей Богданов. Милый русский мальчик Леша Богданов 22-х лет от роду, отметив в кафе получение диплома, оскорбился на замечание 48-летнего пенсионера и убил его одним-единственным ударом по голове. Суд Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга приговорил боксера Алексея Богданова, беспричинно убившего человека, к двум годам исправительных работ (т.е. в тюрьму он не сел).

В 2008 г. любящий отец Александр Бахлин решил защитить свое чадо, у которого возник конфликт с охранником торгового комплекса «Гранд Каньон» в Петербурге. Он приехал в комплекс и ударил первого же попавшегося секьюрити, 40-летнего Дмитрия Антипичева, который к ситуации с сыном Бахлина не имел никакого отношения. Стоит ли говорить, что охранник скончался через несколько дней в больнице? Бахлина приговорили к лишению свободы на 1 год условно.
Гость
251 - 29.11.2012 - 20:18
Какая честь? Честь какой девушки? У него жена, а это шалава, подстилка козлопасов, ее честь родители забыли ей воткнуть, теперь в эту пустоту тыкают мерзаевы.
Гость
252 - 29.11.2012 - 20:22
250-Tem > очень похоже.
248-ЁлкА ТигровАЯ > ну да, надо было уточнить, что пешеход отлетел от капота и упал в овраг и разбился.
Примером причинения смерти по неосторожности может быть поставленный на подоконник цветок в керамическом горшке, который зацепившись за штору порывом ветра был выкинут за окно, где волею судеб упал прямо на темя терпилы и заставил последнего кануть в Лету.
Гость
253 - 29.11.2012 - 20:51
250-Tem > Всё это говорит о том, что судебной системы у нас уже нет. Казалось бы, при чём тут Путин? Судьи выносят решения руководствуясь только указами сверху или деньгами. А над ними точно такие же начальники, и вся эта пирамида продажных тварей на самом верху упирается сами знаете куда.
Гость
254 - 29.11.2012 - 21:05
Такое впечатление, что у нас судьи и следователи умственно отсталые. Как можно назвать прицельный удар в голову "неосторожностью"? Он же его не плечом задел, проходя? А в случае с другим боксёром, когда он лежачему человеку фактически размозжил голову тоже "неосторожность". Тогда под это определение любое убийство можно подогнать. Захотели - убийцу отпустили, захотели - невиновного посадили. Народ, кто хотел жёсткой руки? Наслаждайтесь)
Гость
255 - 29.11.2012 - 21:24
253-Master230 > А ет уже другой вопрос, но Мирзоев осужден по закону и не нужно было никого подкупать или давить на кого-либо и уж тем более не имеет значения, что Мирзоев оказался нерусским.
Гость
256 - 29.11.2012 - 21:40
Если бы Емельяненко приехал к ним в чуркистан нажрался и убил бы их школяра. Что бы сделали с ним (даже с учётом что он лижет путину)
Гость
257 - 29.11.2012 - 21:43
256-людоед > херасе школяр, под следствием за разбой и ходил в тотже клуб , что и Мирзоев, а уж по росту/весу тот еще кабанчик.
Гость
258 - 29.11.2012 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
херасе школяр, под следствием за разбой и ходил в тотже клуб , что и Мирзоев, а уж по росту/весу тот еще кабанчик.
Вы это к чему? А у мерзяева в место мозгов говно а ему позволяли тусить (как выяснилось напрасно) с нормальными людьми ... только каким образом это все к теме относится?
Гость
259 - 29.11.2012 - 22:41
людоед

> Нет я достану пистолет и начну всех убивать.



>
>
>
Гость
260 - 29.11.2012 - 22:43
258-людоед > судя по твоим постам у тебя в голове тоже самое.
Гость
261 - 29.11.2012 - 22:43
людоед

Сорвалось.

> Нет я достану пистолет и начну всех убивать.

Игрушечный?

> Вон вчера в спотзале подошел один здоровяк и начал мне что то говорить... надо было мне ему хук прописать, или застрелить.

У Вас был с обой хук? Вы знаете что это такое?

> Если бы Емельяненко приехал к ним в чуркистан нажрался и убил бы их школяра. Что бы сделали с ним (даже с учётом что он лижет путину)
Ответить с цитированием

Сколько Вам лет?
У Вас даже игрушечный пистолет надо забрать.
Вы не адекватны.
Гость
262 - 29.11.2012 - 23:01
260-Tem >
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
258-людоед > судя по твоим постам у тебя в голове тоже самое.
Судя по отсутствию логики в твоих постах - у вас всё хуже (включая и содержимое котелка).

К чему лепетать лабуду про мертвого (убитого) человека, никаким образом не относящихся к теме разговора (попытка обелить убийцу?) и сравнивать его со свиньёй... ты бы хоть постеснялся говорить так про мертвого человека.
Своих дедов в свиньях измеряй!

Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
Сорвалось.
Этим словом можно резюмировать всё, что вы тут написали.
Гость
263 - 29.11.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
253-Master230 > А ет уже другой вопрос, но Мирзоев осужден по закону и не нужно было никого подкупать или давить на кого-либо и уж тем более не имеет значения, что Мирзоев оказался нерусским.
По какому закону, закону гор? 1 год за убийство?
За Расула Мирзаева заступились депутаты дагестанского парламента и президент республики. Депутаты написали обращение, в котором уголовное преследование уроженца Дагестана назвали "ксенофобией", а президент Магомедсалам Магомедов сравнил спортсмена с дворянином. Так и сказал: "Расул Мирзаев хотел защитить свою русскую девушку. Раньше так поступали русские офицеры, дворяне!".

В сатирической книге Марка Твена "Янки при дворе короля Артура" формулируется закон средневековья: "Дворянин имел право убить простолюдина, но должен был заплатить за убийство деньгами или хлебом". Этот закон не был досужей выдумкой писателя, а реально применялся — в том числе в России.

http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/11/29/1064703.html
Гость
264 - 29.11.2012 - 23:06
людоед
262 - Сегодня - 00:01

> Этим словом можно резюмировать всё, что вы тут написали.

Сильный аргумент. Мне нечего вам возразить.

Вам пора спать, а то на уроки опоздаете.
И в спортзале здоровяку сил не хватит возразить.
Гость
265 - 29.11.2012 - 23:06
На самом деле, если честно, никто особо и не питал иллюзий. Такое "решение" предполагалось еще год назад, но тогда перед выборами побоялись будоражить общественное мнение, именно поэтому мурыжили с "экспертизами" и тп. Такие ангажированные решения будут и дальше. Это просто очередной гвоздик в гроб ущербной Федерации. А людям очередной повод задуматься. Я предполагаю еще лет 10-12 срок, когда так или иначе пузырь так называемой "дружбы" лопнет и изрядно обляпает.
Гость
266 - 29.11.2012 - 23:08
263-Master230 > ну если ук рф - закон гор, тогда таки да. Еще раз повторяю, посмотри практику по таким делам, наказания примерно одинаковые, а иногда мягче.
Гость
267 - 29.11.2012 - 23:19
266-Tem > практика по таким делам имеет широчайший диапазон наказаний, потому на сегодняшний день этот аргумент смешон даже первоклашке, который знает, что у нас все продается и покупается. Я знаю случай, когда вину за убийство вместо сынка высокопоставленного папаши взял на себя другой товарищ. И что дает такая "практика". То что в России сегодня можно безнаказанно убивать?
Гость
268 - 29.11.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
Вам пора спать, а то на уроки опоздаете.
А вы с собой параллели не проводите, так легче будет общаться. А то что вы не понимаете сарказма, то я в этом не виновен, и навязываться раскачивать абсолютно деревянного вьюношу не желаю.
Вы меня в этом амплуа более доставляете:)

Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
На самом деле, если честно, никто особо и не питал иллюзий. Такое "решение" предполагалось еще год назад, но тогда перед выборами побоялись будоражить общественное мнение, именно поэтому мурыжили с "экспертизами" и тп. Такие ангажированные решения будут и дальше. Это просто очередной гвоздик в гроб ущербной Федерации. А людям очередной повод задуматься. Я предполагаю еще лет 10-12 срок, когда так или иначе пузырь так называемой "дружбы" лопнет и изрядно обляпает.
Так эта "дружба" принесла свои плоды властимущим - в дагесане за путина проголосовало более 90%, а за "едирассию" тоже около 90%.

Так что это "алаверды" от наших правителей.
Гость
269 - 30.11.2012 - 07:14
Шо, все переливаем из пустого в порожнее?
Гость
270 - 30.11.2012 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ он мог полагать, что чел им ударенный, имеет понятие о блоках и уклонах )))) учат бить быстро и сильно, это был не спаринг, где ты готов к тому, что тебя ударят
Ну почему же докопаться, пристать - он был готов, а защищаться - нет?
Гость
271 - 30.11.2012 - 07:20
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Алексий Иерусалимский 15-людоед >тю, открыл америку, сто раз пейсал, что к з/п приплачивают премиальные за кол-во постов, как и вам, просто в меня з/п в рублях, а у вас в шекелях, вот и все, коллега Как только предупредили главных ослолюбов республики, что отпустят ублюдка через год, так они и притихли всей отарой. А вот тут все легко проверяется. Можно открыть профайл и посмотреть на количество постов. И все сразу становится ясно! Цитата: Сообщение от ГенаТак Здесь же мы имеем очевидный и очередной прецедент политически мотивированного решения суда, когда с целью избежать недовольства в истеблишменте Дагестана, произошла подмена правосудия льготным «приговором». Цитата: Сообщение от Алексий Иерусалимский один крут по определению (на ринге доказал), а другой благодаря бабкам и связям отца, отмазавшего сынка от тюряги, Вранье пишете и не краснеете. Какие бабки отца которые вытаскивали на свободу Ивана? Его папа лоточник, денег больших не видел, а вы его уже чуть ли не в десятку Форбса запустили. А на счет вытаскивать на свободу, так это пособникам обезьяны лучше удаётся... думаю тоже не безвозмездно.
Лейтенант-очевидность прям!
Гость
272 - 30.11.2012 - 07:30
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
231-Дамасская__роза >с самбистом!!!! млин, ну погугли что это, в конце концов. он чемпион по борьбе в своей категории в весе мухи. пойми наконец своми куриными, прости господи, мозгами ну это как он подошел бы к карелину и сказал ему "бу". а карелин очень испугался бы, ведь тот чемпион, действующий
Не напрягайтесь, у Вас своё мнение, у других - своё. Главное, чтобы все сделали выводы для себя, которые помогут уберечься от подобных случаев. А спорить, когда мы там не были - не очень-то правильно.


Не раз повторяю - да, возможно Агафонов ещё имел шанс исправиться, погасил бы судимость, набрался бы мозгов - мама-папа есть, вытянули бы. Но уже поздно и очень жаль, что шанса у паренька больше не будет. При всём этом, Мирзаев - не убийца, он не мог хотеть вот так загубить свою жизнь, карьеру и пацана умертвить. Да, виноват, но не в умышленном убийстве. Даже если бы мы там были в той ситуации, всё равно у всех бы мнения разнились.
Гость
273 - 30.11.2012 - 07:31
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Брат усамы Бннладона | 28.11.2012/09:11 встретим Расула так как буданова встречали они. На любом форуме ослолюбов вы найдете сотни таких постов. Эти мрази сначала пришли молить нас о помощи поджав хвосты, а теперь оперились и зажрались на дотациях и сейчас потеряли чувство страха вконец.
И ты хочешь это чувство страха вернуть?!! Тиран!
Гость
274 - 30.11.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sidux Даже следствие подтвердило, что умер он не от удара. Мирзаев не судья и не Ваш господь. Он простой человек, и как ЛЮБОЙ человек имеет право на самооборону. Просто человек, за убийство на свободу не выйдет) Простые люди за украденную палку колбасы будут сидеть. Цитата: Сообщение от Sidux того как затеял конфликт с человеком, который его не трогал. Вы вообще в теме, нет? Какой конфликт, о чем вы? 235-ЁлкА ТигровАЯ >Елочка, я тебя не оскорбляла) *прошу внести в протокол*))) Хватит нести бредни) Ты юрист, странно читать такое от юриста))) он самбист, блоки и прочую фигню. Есть факт убийства, за убийство есть статья УК, какие на фиг "он предполагал, он должен был" и пр?
Розочка, ну ты же ехидничаешь, скрытно оскорбляешь, всячески задеваешь людей. Находишь общий язык только с грубиянами и трусами, дальше компьютера никуда не выходящими!))) Всё тебе страшно читать то от юриста, то от кого-то ещё, а сама-то кто и что умного, дельного написала? Конечно, не скажу, что мозг у тебя куриный, но объективности тебе не хватает для полного счастья. Скажи честно, в школе, университете, на улице - часто конфликтуешь, да?:))
И ещё, по теме, хочешь сказать, что конфликта не было, что Иван не приставал первым, а просто так Расул подбежал и врезал, перед этим помолившись, чтоб его удар оказался смертельным? Вижу, ты там была, и можешь рассказать всё как было?
Гость
275 - 30.11.2012 - 07:44
а если бы на месте Агафонова был бы какой нибудь магомедов, мирзаев бы вряд ли ударил бы
Гость
276 - 30.11.2012 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ печален тот факт, что в отношении совершенно рядового случая такая мерзотная шумиха Печален тот факт, что если бы это был Иванов/Петров/Сидоров, то отбарабанил бы он по полной программе...
Примеры приведи. Иначе это бред. Иванов-Петров-Сидоров, наоборот отмазался бы ещё легче. И вообще тут зависит от связей.
Гость
277 - 30.11.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sidux Мирзаев не судья и не Ваш господь. Он простой человек, и как ЛЮБОЙ человек имеет право на самооборону. Самооборона это первому исподтишка ударить человека? Интересная самооборона получается... А чтож для вас нападение?!
Если ты, незнакомый человек, радиомашинку подвезешь к моей спутнице, или че там было, в общем хоть как-то начнешь в моем присутствии к ней приставать, то я тебе сразу воткну, а как ты упадешь - проблема твоя. Другой момент, что я супругу в такое место не поведу, с шмарами не тосуюсь, не пью и не хожу в такие места, всячески избегаю проблем. Но, если что-то подобное произойдёт - без разговора ударю. Прекрасно понятно, почему ты защищаешь гопника - ты сам того же сорта, того же розлива. Не надо лезть к людям - будешь жив - здоров. А если уж тянет на приключения, то будь готов к удару (тем более тренировался, зачем? чтоб бухому упатсть с одной пощёчины?). Исподтишка, это неожиданно. Получаетя, Иван такой был хам, что докапывался к людям и даже не ждал ответной реакции? Эх.. Всё равно жалко его и не хочется вот так рассуждать, не зная истины.
Гость
278 - 30.11.2012 - 07:57
Просто бесят такие людоишки, делающие выводы только лишь опираясь на свои предположения. Можно ненавидеть хоть всех вокруг, желать смерти всем кавказцам, но это только докажет, что ты - обычное унылое обиженное быдло, завидующее нормальным людям и локти кусающее существо.
Гость
279 - 30.11.2012 - 08:05
275-Посейдон >бьют не по фамилии, а по роже, у меня есть знакомы - Смирнов Сергей Сергеевич, а ранее был Тахмазьян Саркис Суренович, та шо сейчас данные изменить пять сек:))
Гость
280 - 30.11.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
275-Посейдон >бьют не по фамилии, а по роже, у меня есть знакомы - Смирнов Сергей Сергеевич, а ранее был Тахмазьян Саркис Суренович, та шо сейчас данные изменить пять сек:))
У меня таких знакомых много:))
Есть, например, в Москве один чех - Николай Петрович:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены