К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тем временем Мирзаева...

Гость
0 - 27.11.2012 - 13:27
...освободили в зале суда.

Замоскворецкий суд Москвы приговорил чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы.

Как передает корреспондент «Интерфакса», спортсмен признан виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову. День содержания в СИЗО засчитывается, по закону, за два дня ограничения свободы: поскольку Р. Мирзаев содержался в изоляторе с августа 2011 года, назначенный ему срок истек, и он освобожден из-под стражи в зале суда.

Такие дела, ребята.



Гость
201 - 29.11.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
159-простые люди рф >чести Мирзоева что-то угрожало? Собственно и его женщины? Вы вообще не знаете подробностей, одни версии.
А вы знаете подробности? Только те, кто там был знают.
Гость
202 - 29.11.2012 - 15:20
171-SONIC_95 >По моему, Мирзаев убил Агафонова, умышленным ударом, без объективной угрозы и оснований к самообороне, с отягчающим обстоятельством в виде профессиональных бойцовских навыков, и с единственным желанием - попантаваться перед телками. А решении судьи, это не приговор Мирзаеву, это очередной приговор Российской системе правосудия, результат продолжающегося произвола нелегитимных властей и дискриминации как по социальному, так и по национальному признакам. Межнациональный подтекст этого инциндента очевиден, и даже не в фамилиях участников, а в оценке этого события, а также в активной защите убийцы со стороны высокопоставленных лиц диаспоры. Если бы на месте Агафонова, был другой какой-нибудь именитый дагестанец, для примера чемпион Дагестана и мира по шахматам, дагестанская диаспора и кавказская общественность так же усиленно защищала Мирзаева? А если бы на месте Агафонова оказался например Ф.Емельяненко или Н.Валуев, реакция Мирзаева была бы аналогичной или он попытался бы мирно рещить вопрос?
Гость
203 - 29.11.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
P.S. Ссыкливым отродием в глаза бы назвали?
А почему нет?
Или вы не оцениваете людей по поступкам?
Или привычка лебезить и заискивать?
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Если поздно вечером на улице крупный хлопец в сопровождении нескольких друзей начнет вам хамить, явно нарываясь на конфликт, настоятельно рекомендую вам бить первым
Я не чурка безмозглая и могу общаться с людьми. И если я этому крупному хлопцу с его женой рожки не наставлял то в 100% мы разойдёмся сравнительно мирно.
А если извилин всего одна, т.к. вместо школы и института человек отбивал себе мозг, то конечно же он начнёт бить первым... даже если и угрозы...
ведь есть желание проявить свои умения (не зря столько лет тренировался) ведь те кто отучился в институтах и академиях применяют свои знания-умения и выглядят отличными от этой борцовой обезьяны.
Гость
204 - 29.11.2012 - 15:27
Защищающие гопника Агафонова, видимо, считают его социально близким себе.
В этот раз гопник не на того нарвался. Сам виноват.

Представть себя на месте того на кого он наехал. С учётом того что он тоже занимался единоборством, и просто не маленький.
Гость
205 - 29.11.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
А вы знаете подробности? Только те, кто там был знают.
Именно. Только те, кто там был знают и сообщают об этом на судебном слушании.
Гость
206 - 29.11.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Я не чурка безмозглая и могу общаться с людьми. И если я этому крупному хлопцу с его женой рожки не наставлял то в 100% мы разойдёмся сравнительно мирно.
Гость
207 - 29.11.2012 - 15:47
198-SONIC_95 >у меня для равви людоеда уже шекели иссякли, подкинь со "смежного" отдела;)
Гость
208 - 29.11.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
171-SONIC_95 >По моему, Мирзаев убил Агафонова, умышленным ударом, без объективной угрозы и оснований к самообороне, с отягчающим обстоятельством в виде профессиональных бойцовских навыков, и с единственным желанием - попантаваться перед телками. А решении судьи, это не приговор Мирзаеву, это очередной приговор Российской системе правосудия, результат продолжающегося произвола нелегитимных властей и дискриминации как по социальному, так и по национальному признакам. Межнациональный подтекст этого инциндента очевиден, и даже не в фамилиях участников, а в оценке этого события, а также в активной защите убийцы со стороны высокопоставленных лиц диаспоры. Если бы на месте Агафонова, был другой какой-нибудь именитый дагестанец, для примера чемпион Дагестана и мира по шахматам, дагестанская диаспора и кавказская общественность так же усиленно защищала Мирзаева? А если бы на месте Агафонова оказался например Ф.Емельяненко или Н.Валуев, реакция Мирзаева была бы аналогичной или он попытался бы мирно рещить вопрос?
Согласен и с тобой и со всеми мнениями. Ужасный случай. Но выводы надо какие-то же сделать..
Гость
209 - 29.11.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
198-SONIC_95 >у меня для равви людоеда уже шекели иссякли, подкинь со "смежного" отдела;)
)))))))
Гость
210 - 29.11.2012 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
Защищающие гопника Агафонова, видимо, считают его социально близким себе. В этот раз гопник не на того нарвался. Сам виноват.
мирзаев убивец-провидец! Он точно знал, кто есть Агофонов, он предвидел все его будущие преступления и поэтому убил его, дабы очистить землю от подлеца! люди, вы в себе вообще, не?
"Человек" совершил убийство! Агафонов не угрожал жизни и здоровью мирзаева... но мирзаев его убил! И теперь гуляет на свободе. странно, не так ли?
211 - 29.11.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ с какой силой и точностью применить как показывают события мирзаев "четко пробил";)
одно но.
агафонов и мирзаев занимались в одном клубе. возможно, они не стояли в спаррингах, из-за разной направленности, но могли видеть друг друга, раз уж вместе фотографировались
и когда мирзаев "четко пробивал", он мог полагать, что чел им ударенный, имеет понятие о блоках и уклонах
Гость
212 - 29.11.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
уже шекели иссякли
Мозги у тебя иссякли писака пятирублевый.
Гость
213 - 29.11.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
он мог полагать, что чел им ударенный, имеет понятие о блоках и уклонах
)))) учат бить быстро и сильно, это был не спаринг, где ты готов к тому, что тебя ударят
Гость
214 - 29.11.2012 - 16:16
211-ЁлкА ТигровАЯ >об чем собно и речь, я конечно материалов уголовного дела не видел, но вполне допускаю, что мирзаев личность то известная в спортивных кругах, и агафонов точно его знал или даже были знакомы, но тут главный фактор - алкоголь и тот и этот были "под газом", а так всегда, тем более все крутые один крут по определению (на ринге доказал), а другой благодаря бабкам и связям отца, отмазавшего сынка от тюряги, посему и такое стечение обстоятельств, банальная бытовая драка, лично мое мнение тут вообще состава преступления нет, я частенко видел смерти после спортивных схваток, никто не требовал возбуждения УД, страховые компенсировали и все, а тут, просто после шелчка по роже пьяное быдло упало и ударилось, а причину смерти толком так и не установили, что стало причиной это падание, или падение в больнице, или доза алкоголя сыграло свою роль, или до этого была травма которая потом проявилась, тут просто межнационалка не более.
Гость
215 - 29.11.2012 - 16:18
Проплаченных работничков "комады "Г" и прочих отбелителей террористического кавказа видно сразу.
Эти увальни сидят на форуме постоянно, им не надо ходить на работу (ведь им платят за вранье на форумах).
Гость
216 - 29.11.2012 - 16:20
215-людоед >тю, открыл америку, сто раз пейсал, что к з/п приплачивают премиальные за кол-во постов, как и вам, просто в меня з/п в рублях, а у вас в шекелях, вот и все, коллега:)
Гость
217 - 29.11.2012 - 16:22
"Если бы убийца, пусть и не помышлявший убивать, лишь отвечал на нападение «абмала Агафонова», как это многие пытаются представить, следовало бы квалифицировать его действия как необходимую оборону или превышение её пределов. В любом случае это дело необходимо пересматривать, пусть даже в эту сторону. Тем более, что правовым основанием для применения силы в целях самообороны является не только применение насилия, но и угроза применения такового, даже в отношении третьих лиц. Почему-то защитники подсудимого это не учитывают, и не требуют пересмотра этого дела в сторону реабилитации, якобы, невинного защитника своей благоверной жены.

Здесь же мы имеем очевидный и очередной прецедент политически мотивированного решения суда, когда с целью избежать недовольства в истеблишменте Дагестана, произошла подмена правосудия льготным «приговором». Однако, при всём уважении к спортивным заслугам Мирзаева лично и Дагестану в целом, это нарушает принципы единого и равного правового поля.

У нас абсолютное большинство бытовых убийств происходит «случайно» и без умысла убивать. Что не делает такие преступления «причинением смерти по неосторожности». Пьяная поножовщина или «защита чести дамы» (что зачастую в одном деле наблюдается) не меняет сущности преступления – инициирования нападения окончившегося смертью жертвы агрессии, какой бы эта жертва агрессии не была виновной в «морально-джентельменском» плане. Иначе следовало бы легализовать дуэли и рассматривать весь массив подобных дел, составляющих абсолютное большинство убийств, в этом ключе, что является надругательством над правосудием.

Мотивируя существующее судебное решение, заявляется, что действия подсудимого не были направлены на убийство потерпевшего, однако:
«5. Преступные действия, повлекшие смерть потерпевшего, могут расцениваться как совершенные по неосторожности лишь в том случае, когда виновный не имел умысла ни на причинение смерти потерпевшему, ни на причинение ему тяжкого телесного повреждения (см. Сборник постановлений и определений ВС РСФСР, 1974, с.285)»
Сложно представить, что удар, сваливший убитого с ног со стороны профессионального спортсмена, являлся действием без умысла на причинение тяжкого телесного повреждения, особенно если учесть, что этот же удар в более хлипкого соперника, привёл бы к нанесению тяжких телесных и без всякого бордюра, а за счёт какого-нибудь сотрясения мозга и сломанного носа. Тем более, что смерть в результате падения, падение и удар в преступных или оборонительных целях - образуют единую цепочку действий, так же как прицеливание, выстрел и попадание пули, даже если не предполагалось, что ранение будет смертельным. Собственно это простое моделирование ситуации и расставляет все точки в данном деле. Стрелял или бил - какая разница? До 15 лет заключения, или полностью оправдательный приговор. Причинение смерти по неосторожности было бы, если бы Мирзаев случайно и невинно толкнул Агафонова, или подстрелил его на охоте, подумав что это дичь. Применение этого принципа в данной ситуации, фактически выводит из правового поля инициирование агрессии и удары по лицу, которые вроде как судом и не учитываются, хотя являются самой сутью данного преступления.

Так что тут либо «необходимая оборона», либо «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Третьего не дано, а существующая версия решения суда просто девальвирует правосудие в России в угоду сиюминутной политической ангажированности, наглядно иллюстрируя, почему наше население имеет такой зашкаливающий уровень правового нигилизма. Критикуя последний, следовало бы начать с суда и собственной правоприменительной практики государства, отказавшись от двойных стандартов правосудия для избранных за которых губернаторы и депутаты вступились.

Способность подняться над эмоциональными суждениями «так ему и надо», «защитил честь дамы» и «убитый – клубный и развязный амбал, сам виноват» - это и есть правовое мышление, до которого наша Фемида и многие из апологетов её решения, к сожалению, не доросли, тем самым активно потворствуя эскалации не правовых решений конфликтов и насилию в обществе.

Что касается политически мотивированной части этого дела, то защитники Мирзаева утверждают, что единое для всех правосудие, со всеми его строгостями и санкциями – это угроза территориальной целостности страны, поскольку национальные окраины на такие строгости обидеться могут. Почему-то не учитывается, что основное большинство страны на такой разворот событий тоже может обидеться и это страну ещё быстрее разрушит. Если бы правосудие в России осуществлялось одинаково жестко и неумолимо для всех, вне зависимости от национальности и влиятельных друзей, это бы в значительно большей степени способствовало обеспечению её единства и стабильности."
218 - 29.11.2012 - 16:22
213-Дамасская__роза >мадамен, у меня муж бывший тренер по кик-боксингу с 15-летним стажем, один из первых в крре, и дети - боксер и борец. именно поэтому, я говорю, что все совсем не однозначно
214-Алексий Иерусалимский >а у меня так коллекция видео имеется с нокаутами, когда пена изо рта. в одном случае, даже матов не было, деревянный пол. парень чудом выжил, потому что врачи вовремя приехали
Гость
219 - 29.11.2012 - 16:28
218-ЁлкА ТигровАЯ >тут еще в чем фишка, у меня друг умер на 2 день после нокаута, и это не единичный случай, квалифицируют просто как несчастный случай и все, инсульт, так и в этом случает смерть от кровоизлияния, а что вызвало излияние может быть мильен факторов, в том числе и употребление алкоголя.
Гость
220 - 29.11.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
мадамен
елаччка, у тебя таки и правда неприятности,которые озвучили в теме про Титан?)))
Профи ни одним движением не подскажет, куда он собирается бить и будет ли бить вообще))) Узнать можно только по факту)))) у мужа уточни)
посему версию с блоками, боковыми уклонами и прочими защитами, считаю бредом, сорри))

215-людоед >тут еще и их *ополизы собрались. Интересно им тоже приплачивают или они за идею?!))))
Гость
221 - 29.11.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
15-людоед >тю, открыл америку, сто раз пейсал, что к з/п приплачивают премиальные за кол-во постов, как и вам, просто в меня з/п в рублях, а у вас в шекелях, вот и все, коллега
Как только предупредили главных ослолюбов республики, что отпустят ублюдка через год, так они и притихли всей отарой.


А вот тут все легко проверяется. Можно открыть профайл и посмотреть на количество постов.
И все сразу становится ясно!
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Здесь же мы имеем очевидный и очередной прецедент политически мотивированного решения суда, когда с целью избежать недовольства в истеблишменте Дагестана, произошла подмена правосудия льготным «приговором».
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
один крут по определению (на ринге доказал), а другой благодаря бабкам и связям отца, отмазавшего сынка от тюряги,
Вранье пишете и не краснеете.
Какие бабки отца которые вытаскивали на свободу Ивана? Его папа лоточник, денег больших не видел, а вы его уже чуть ли не в десятку Форбса запустили.
А на счет вытаскивать на свободу, так это пособникам обезьяны лучше удаётся... думаю тоже не безвозмездно.
Гость
222 - 29.11.2012 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Интересно им тоже приплачивают или они за идею?!))))
Результат профессиональной работы. Качественный промыв неокрепших (не сформировавшихся) мозгов. Более глупые существа примыкают и могу быть очень преданными... прямо как собаки.
223 - 29.11.2012 - 16:48
220-Дамасская__роза >млин, как уела-то, прямо сразу
ага, все от недойоппа. мадам, а с какого перепуга вы меня боксу учите, а? рогозина, что ль пожаловала?
смешная такая. все, свободна
219-Алексий Иерусалимский >отож
Гость
224 - 29.11.2012 - 16:51
Дамасская__роза
210 - Сегодня - 17:07

Огульно защищая гопника, только потому что он «свой», Вы уподобляетесь ЛКН. Они тоже всегда так делают. И все их за это осуждают.

Вы никогда не встречались в жизни с гопниками?
Если бы за Вас и Вашу честь заступились, а ПОТОМ бы гопник умер, Вы были бы столь же принципиальны?
225 - 29.11.2012 - 16:59
http://kavpolit.com/sud-postanovil-mirzaev-na-svobode/
Наблюдатель | 29.11.2012/02:11

Расул жил и будет жить в своей стране – Дагестане. Я если вы сунетесь туда к нему с претензиями, то вас быстро приведут в чувства и заставят знать свое место. Кавказ – это не Москва, и не Россия, там уважают и почитают гостей, но также умеют научить гостей уважать хозяев. К сожалению, бывшие лимитчики, осев в Москве забыли свое прошлое, пытаются свысока смотреть на новых приезжих и даже угрожать им. Только попробуйте посягнуть на его жизнь и тогда увидете, что станет с вашим народом и Россией. Не забывайте, вы всем нерусским уже порядком надоели.
Ответить
Брат усамы Бннладона | 28.11.2012/09:11

встретим Расула так как буданова встречали они.
Гость
226 - 29.11.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
млин, как уела-то, прямо сразу ага, все от недойоппа
фууу((( как некрасиво... )))
Я вас боксу не учу, просто смешны ваши предположения про блоки в уличной потасовке с ЧМ)))))

Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
Если бы за Вас и Вашу честь заступились,
вы смеетесь или правда такой душка по жизни? За кого он (мерзоев) заступился, за чью честь? Насколько известно, Агофонов не посягал ни на чью жизнь, ни на чью-то честь)
*моя очередь играть в ассоциации* Представьте, что убьют вашего сына, за то что он какой-то курице (около ночного клуба) слово скажет.
Гость
227 - 29.11.2012 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
Вы уподобляетесь ЛКН. Они тоже всегда так делают. И все их за это осуждают.
ага, только они своего убийцу отмазали, а вы готовы пацана убитого Г... закидать((((
Гость
228 - 29.11.2012 - 17:19
Дамасская__роза
227 - Сегодня - 18:08

УМЕРШИЙ через большой промежуток времени, на момент драки был под следствием за грабёж. Его подельники до сих пор там.

> вы смеетесь или правда такой душка по жизни? За кого он (мерзоев) заступился, за чью честь?

Вы, видимо, из той серии людей, которые в автобусе, при виде хулиганствовавших хулиганов будете кричать «Да есть здесь мужчины??? Остановить хулиганов некому!!!», а потом, когда МУЖЧИНЫ найдутся, будете давать против них показания в милиции. Как они жестоко дали по морде несчастным хулиганам.
Гость
229 - 29.11.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
Вы, видимо, из той серии людей, которые в автобусе, при виде хулиганствовавших хулиганов будете кричать
Нет, не из той серии))) начнем с того, что я не езжу в автобусах и прочих траНваях))))
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
УМЕРШИЙ через большой промежуток времени, на момент драки был под следствием за грабёж. Его подельники до сих пор там.
Умерший от удара!
Причем тут грабеж? мирзаев судья или Господь?
230 - 29.11.2012 - 17:27
226-Дамасская__роза >еще раз на пальцах, для тех кто на бронепоезде. агафонов из того же клуба, что и мирзаев, то есть, человек, имеющий отношение к спорту. а значит, умеющий драться
а чего это некрасиво вдруг стало? значит, намекнуть на чье-то мнение красиво, а озвучить его, причем ничего не убрав из соседней темы, нет? хохо
Гость
231 - 29.11.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
еще раз на пальцах, для тех кто на бронепоезде
блоки в уличной потасовке с ЧМ
Профи ни одним движением не подскажет, куда он собирается бить и будет ли бить вообще))) Узнать можно только по факту
232 - 29.11.2012 - 17:36
229-Дамасская__роза >умерший от удара - это проломленный висок, к примеру. и смерть прямо тут, на месте. то есть, на асфальт падает уже труп или в состоянии агонии
Гость
233 - 29.11.2012 - 17:38
232-ЁлкА ТигровАЯ >Умер в следствии удара
Гость
234 - 29.11.2012 - 17:40
Дамасская__роза
229 - Сегодня - 18:22

> Нет, не из той серии))) начнем с того, что я не езжу в автобусах и прочих траНваях))))

Хозяйка жизни? Социально близкая гопнику?

А нам, простым гражданам, приходится встречать в жизни гопников, и заботиться о своей безопасности, исвоих близких.

Даже следствие подтвердило, что умер он не от удара.
Мирзаев не судья и не Ваш господь.
Он простой человек, и как ЛЮБОЙ человек имеет право на самооборону.

Агафонов получил удар после того как затеял конфликт с человеком, который его не трогал.
Прошёл бы мимо, его бы не ударили, он бы не упал, не ударился бы головой, и был бы жив.
235 - 29.11.2012 - 17:40
231-Дамасская__роза >с самбистом!!!! млин, ну погугли что это, в конце концов. он чемпион по борьбе в своей категории в весе мухи. пойми наконец своми куриными, прости господи, мозгами
ну это как он подошел бы к карелину и сказал ему "бу". а карелин очень испугался бы, ведь тот чемпион, действующий
Гость
236 - 29.11.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Брат усамы Бннладона | 28.11.2012/09:11 встретим Расула так как буданова встречали они.
На любом форуме ослолюбов вы найдете сотни таких постов.
Эти мрази сначала пришли молить нас о помощи поджав хвосты, а теперь оперились и зажрались на дотациях и сейчас потеряли чувство страха вконец.
Гость
237 - 29.11.2012 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
Даже следствие подтвердило, что умер он не от удара. Мирзаев не судья и не Ваш господь. Он простой человек, и как ЛЮБОЙ человек имеет право на самооборону.
Просто человек, за убийство на свободу не выйдет) Простые люди за украденную палку колбасы будут сидеть.
Цитата:
Сообщение от Sidux Посмотреть сообщение
того как затеял конфликт с человеком, который его не трогал.
Вы вообще в теме, нет? Какой конфликт, о чем вы?

235-ЁлкА ТигровАЯ >Елочка, я тебя не оскорбляла) *прошу внести в протокол*))) Хватит нести бредни) Ты юрист, странно читать такое от юриста))) он самбист, блоки и прочую фигню. Есть факт убийства, за убийство есть статья УК, какие на фиг "он предполагал, он должен был" и пр?
238 - 29.11.2012 - 17:55
237-Дамасская__роза >у него есть приговор. а убийство обладает характеризующими признаками, один из главных - наличие умысла.
так, о спортивных моментах поговорили, к юридическим перешли. вот скажи мне, едешь ты на машине, ночь, дождь, плохая видимость, вдруг вне пешеходного перехода вываливается на дорогу пьяный, ты его насмерть сбиваешь. все чисто, ты не сидишь, ты ничего не нарушила. но ты убила человека. ответишь перед его родственниками по полной?
Гость
239 - 29.11.2012 - 17:59
238-ЁлкА ТигровАЯ >Нет, скорее всего квалификация-убийство по неосторожности)
А мирзаев ударил умышленно, Агафоном сам на кулак не прыгал.
240 - 29.11.2012 - 18:06
239-Дамасская__роза >ударил умышленно. понимаешь разницу, ударил и убил? или нет?
а у тебя источник повышенной опасности, это усугубляющее условие. водитель обязан все предусмотреть и принять максимальные меры предосторожности. и тут такой фактор, допустим, ты могла включить дальний свет и увидеть его заранее, и дорожные условия тебе это позволяли, вокруг ни души. но ты это не сделала, и соответственно, теоретически имея возможность избежать аварии, ты осталась с таким результатом. и родственники требуют наказания по максимальной планке. не хочешь посидеть, странно, однако
кулак не есть открытая левая ладонь. печален тот факт, что в отношении совершенно рядового случая такая мерзотная шумиха


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены