К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справедливость. В России сносят дома с распроданными квартирами.

Гость
0 - 05.08.2012 - 11:31
Квартирный вопрос, испорченный государством
Как так может быть: пока незаконно строили дом, власти этого не замечали, а как квартиры продали — дом снесли, а людей выкинули на улицу. Это какой-то мерцающий способ существования государства

Cреди многих безумных историй, происходящих в России, важно не затеряться истории, рекордной по степени административной глупости и подлости.

В подмосковных Вешках снесли новый пятиэтажный дом, вышвырнув на улицу 40 семей. Люди заплатили деньги, они получали выписки из ЕГРП, одну из сделок спокойно пропустили органы опеки. И вот теперь людей — которые продавали участки, копили на дом не годами, а десятилетиями, — вышвырнули на улицу.

Причина — дом незаконно построен. Некий товарищ Холод купил 15 соток земли, построил на ней пятиэтажку, продал и сбежал. А дом снесли.



Некоторые жильцы объявили голодовку, корреспондент «Комсомолки» опубликовала панегирик судебным приставам, в котором описывалось, как — хи-хи — один из жильцов, Владимир Панченко, обещался сжечь себя и выставил на балкон газовый баллон, да не сжег, а его жена бросалась с ножом на судебных приставов.

В конце статьи корреспондент уличил бедолагу Панченко в том, что тот заблаговременно вывез из квартиры кошку, умозаключение о чем приставы сделали после осмотра кошачьего лотка, стоявшего в коридоре. (Вообще-то я должна сказать Шерлоку Холмсу из «Комсомолки», что у нас в доме тоже долго стоял кошачий лоток после того, как две наши кошки одна за другой умерли от дыма в августе 2010-го. Но это так, к слову.)

Итак, начнем с начала. Человек купил землю, построил дом и продал квартиры. Должна сказать, что во многих эпохах и странах этого было бы вполне достаточно. Моя земля — моя собственность, чего хочу, то и строю, кто хочет, тот и покупает.

В чем, собственно, проблема?

В доме нет газа? Хорошо, владельцы будут жить в доме без газа. Дом плохо построен? Побойтесь бога, вся Россия застроена аварийными пятиэтажками. «Мы переживаем за этих людей, что дом может обрушиться и они останутся на улице»? И поэтому вы выкидываете их на улицу прямо сейчас?

Но, хорошо, примем странные правила игры: в России нельзя жить в пятиэтажке, построенной на дачном участке. Без согласования. В доме аварийном, развалившемся — можно. Без согласования — нельзя.

Ну так я скажу вам так: государство либо есть, либо его нет. Нельзя так, чтобы государство мерцало. Дом стоит в 50 м (!) от администрации поселка Вешки. Пока Холод строил дом, вопросов не возникало. А как только он окешился и убежал, администрация Мытищинского района Московской области подала в суд, и дом снесли.

Ситуация очень проста. Глава администрации пос. Вешки и глава района знали, что дом строят. Они не вмешались. Так пусть они своим имуществом возмещают то, что потеряли покупатели квартир. Лично.



241 - 09.08.2012 - 13:25
239-Чужая555 > Да, купил квартиру. У вас много еще вопросов? задавайте
Гость
242 - 09.08.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
239-Чужая555 > Да, купил квартиру. У вас много еще вопросов? задавайте
вам повезло, ваш дом не признали незаконным? или у вы богаты, можете позволить себе купить квартиру в законном помещении?
Гость
243 - 09.08.2012 - 13:33
кстати, Debe, в Краснодаре не настолько много "законных" построек, куда больше назаконных, которые уже после заселения оформляли
244 - 09.08.2012 - 13:34
242-Чужая555 > А третьего варианта в принципе быть не может? )
Дом законный и таких "Абрамовичей" еще целый дом, даже небольшой микрорайон, хотя кому то наверное и по наследству досталось, не могу знать
Гость
245 - 09.08.2012 - 13:35
так что же вы обсираете тех, кого на улицу выкинули? ведь с вами может тоже самое произойти
246 - 09.08.2012 - 13:36
245-Чужая555 > Почему это со мной может произойти? извините, нет оснований
Гость
247 - 09.08.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
245-Чужая555 > Почему это со мной может произойти? извините, нет оснований
а если копнуть поглубже? когда покупали квартиру, вам не говорили, что пока это самострой, но после окончания строительства, через суд будеи разрешение?
248 - 09.08.2012 - 13:42
247-Чужая555 > Расслабьтесь, это не был самострой, все уже давно законно и быльем поросло.
Вашу бы энергию да в мирное русло. Чего ж не защищаете убогих и обездоленных в жестоких и безчеловечных инстанциях?
Гость
249 - 09.08.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Чего ж не защищаете убогих и обездоленных в жестоких и безчеловечных инстанциях?
это вы о чем?
250 - 09.08.2012 - 13:50
249-Чужая555 > Ну вот свои доводы бы и представили в суде, авось бы и сжалились и не вынесли постановления о сносе.. Что не понятного?
Гость
251 - 09.08.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
249-Чужая555 > Ну вот свои доводы бы и представили в суде, авось бы и сжалились и не вынесли постановления о сносе.. Что не понятного?
я уже писала - вы невнимательны, в суде прав тот, у кого больше денег.
Гость
252 - 09.08.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 Каков процент по России тех, чей доход позволит купить квартиру? не в ущерб достойной жизни?Почему квартиру надо покупать непременно НЕ В УЩЕРБ? Может еще желаете и не особо напрягаясь?Однозначно сносить всё незаконное и нефиг тут рассуждать.
это точно. ишь чего удумали, практически даром, даже не за мульон, квартиру приобрести. Не фик жизнью наслаждаться, солце еще не село
Гость
253 - 09.08.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вы в курсе, сколько в Краснодаре самостроев? Несомненно, если уровень доходов позволяет, то покупать нужно только ПРАВИЛЬНУЮ квартиру. Каков процент по России тех, чей доход позволит купить квартиру? не в ущерб достойной жизни? так что насчет лошков подумайте, кто это
вот только не надо давить слезу , они не к рыбе
на рынке приценялись,потом покупали, и то ,покупая рыбешку подумали б 158 раз,вдруг траванутся. Заключать и оплачивать договор купли продажи ,не имея гарантий законности сделки ,ну это мягко говоря лошистость, грубо не буду ... . Расчитывать на оформление незаконного самостроя за взятки ,почему б и нет ,но опять же расчитывать не значит получить положительный результат.
Гость
254 - 09.08.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от мирный Посмотреть сообщение
Глубоко возмутило совершение сего действа в 4 часа утра, когда люди спали, это похуже стихии в Крымске.Так только настоящие полицаи могут поступать.
думаю ,в 4 часа утра приставы заявились ,что б поутру жильцы очередной раз не разбежались , предупреждения были неоднократные, суды проиграны, конечно сам факт выдворения ужасен,но ...
Гость
255 - 09.08.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Расчитывать на оформление незаконного самостроя за взятки ,почему б и нет ,но опять же расчитывать не значит получить положительный результат.
ну,ну, давайте, давайте, пишите дальше.


Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
вот только не надо давить слезу , они не к рыбе
а к кому?

бонна111 - вы кого поддерживаете- людей, которые потеряли все или сильнейших, хитрейших и быстрейших, которые на этой афере поднялись?
256 - 09.08.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вы кого поддерживаете- людей, которые потеряли все
вам, наверное, жалко и тех, кто влошился в МММ ?
Гость
257 - 09.08.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
дом строился в течение нескольких лет напротив администрации, которая выдала разрешение на его постройку.
сам застройщик в эфире подтвердил,что В заявлении на строительство, а также в судебных заседаниях, которые администрация вела с ним с 2009года,везде он заявлял,что строил этот дом в 3 этажа И строил дом лично для себя и своей семьи . У них вариант доказать обратное был только после появления всего дома в 5 этажей , появления жильцов

пс Злобный все прекрасно отписал выше,каждое его слово вчера в передаче подтвердилось и застройщиком, и самими жильцами
Гость
258 - 09.08.2012 - 15:15
вообще сам факт этого происшествия говорит о многом.
259 - 09.08.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Злобный все прекрасно отписал
это ж надо прочитать, и все слова понять, и смысл слов понять :)
Гость
260 - 09.08.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
сам застройщик в эфире подтвердил,что В заявлении на строительство, а также в судебных заседаниях, которые администрация вела с ним с 2009года,везде он заявлял,что строил этот дом в 3 этажа И строил дом лично для себя и своей семьи . У них вариант доказать обратное был только после появления всего дома в 5 этажей , появления жильцов
прямо аленький цветочек. И сделки по продаже квартир тоже в обход администрации проводил.
Гость
261 - 09.08.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 вы кого поддерживаете- людей, которые потеряли всевам, наверное, жалко и тех, кто влошился в МММ ?
при чем тут ммм. Или вы как лощеный и оторванный от жизни правозащитник рассуждаете?
Гость
262 - 09.08.2012 - 15:19
МММ тоже не с неба свалилось. Никогда не поверю, что без разрешения государства такое общество разрослось
Гость
263 - 09.08.2012 - 15:21
еще раз - таких самостроев по россии немеряно. И многие именно в таких самостроях квартиры купили.
Гость
264 - 09.08.2012 - 15:25
Чужая 555 - если вы вчера смотрели передачу, то там был председатель одного из садоводств ,который попытался препятствовать этому застройщику Холоду в своем садоводстве, за что был избит до полусмерти. Дома ж были приняты и узаконены. То есть это дома на крови и страданиях конкретного человека,соседа "счастливых" новоселов.Понятно, им покакать на его , к тому они ж взятки заплатили/доки получили,вот теперь ,как законопослушные люди ,купившие недвигу,смотрят в глаза этому человеку и в мыслях даже не краснеют.
Гость
265 - 09.08.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
И сделки по продаже квартир тоже в обход администрации проводил.
с какого перепугу сделки по продаже квартир должны происходить в ведении администрации?
Гость
266 - 09.08.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вообще сам факт этого происшествия говорит о многом.
ап чём говорит сам факт? о глупости и алчности людей купивших доли и негодяйстве застройщика.
Гость
267 - 09.08.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Дома ж были приняты и узаконены
КЕМ ОНИ БЫЛИ ПРИНЯТЫ И УЗАКОНЕНЫ?
Гость
268 - 09.08.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
с какого перепугу сделки по продаже квартир должны происходить в ведении администрации?

а в чьем ведении они должны происходить?
Гость
269 - 09.08.2012 - 15:36
+264 новоселы ж сами никого не трогали...пральные люди , короче говоря.Страна ими гордится.

по поводу самостроев по стране: лично я не против строительства дешевого жилья, я "за" всеми конечностями , НО многоэтажные самострои в уже готовых зонах ИЖС нарушают весь технический жилой цикл уже сформировавшихся районов с живущими там людьми, когда скворечник забирает из района львинную долю газо/электро/водо поставок,а отходы канализации дома плавают по району, не говоря об их многочисленных авто, забивающих узкие дороги зоны ИЖС ..
Гость
270 - 09.08.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бонна111 Дома ж были приняты и узаконены КЕМ ОНИ БЫЛИ ПРИНЯТЫ И УЗАКОНЕНЫ?
узаконены рег палатой за взятки,что тут непонятного?
Гость
271 - 09.08.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ап чём говорит сам факт? о глупости и алчности людей купивших доли и негодяйстве застройщика.
и только администрация не причем. ничего не видела, ни чего не знает, аленкий цветочек.

Еще раз повторю, добавив стихи переделанные

я знаю, города не будет
я знаю, саду не цвесть
когда такие люди в стране не заню какой есть
Гость
272 - 09.08.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
узаконены рег палатой за взятки,что тут непонятного?
а регпалата она отдельно от государства существует, отчеты в администрацию не предоставляет? Сама по себе?
Гость
273 - 09.08.2012 - 15:38
268-Чужая555 > я не спец по недвижке, но когда я покупал землю, то в администрацию не появлялся. Максиму, что это посещение юстиции (х.з. как она правильно щас называется) для получения правоустанавливающих документов. Покупателям долей и ходить вааще никуда не нужно, т.к. дом не оформлен документально, соответственно им и выдавать в юстиции нечего. Ну может только доли по земле.
Гость
274 - 09.08.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
НО многоэтажные самострои в уже готовых зонах ИЖС нарушают весь технический жилой цикл уже сформировавшихся районов с живущими там людьми, когда скворечник забирает из района львинную долю газо/электро/водо поставок,а отходы канализации дома плавают по району, не говоря об их многочисленных авто, забивающих узкие дороги зоны ИЖС ..

уважаемая, вы пройдитесь по этим самостроям, там люди друг в друга с балконов плевать могут.
Гость
275 - 09.08.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
268-Чужая555 > я не спец по недвижке, но когда я покупал землю, то в администрацию не появлялся. Максиму, что это посещение юстиции (х.з. как она правильно щас называется) для получения правоустанавливающих документов. Покупателям долей и ходить вааще никуда не нужно, т.к. дом не оформлен документально, соответственно им и выдавать в юстиции нечего. Ну может только доли по земле.
вам повезло, ваш застройщик не рассердил разрешателей в лице правозащитников (вы понимаете, о чем я)
Гость
276 - 09.08.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
и только администрация не причем
что может предъявить администрация суду, когда ею же выдано разрешение на постройку индивидуального дома в 3 этажа и застройщик клянется, что строит дом для себя в 3 этажа?
Гость
277 - 09.08.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а в чьем ведении они должны происходить?

ваше напускное непонимание уже даже не забаляет,

представляю какой скандал учинили б при покупке жилья, даже если застройщик самый ,что ни на есть белый и пушистый, все равно дерьмецо откапается .Карма.
Гость
278 - 09.08.2012 - 15:42
275-Чужая555 > у земли не бывает застройщика. Я покупал землю.
Гость
279 - 09.08.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
что может предъявить администрация суду, когда ею же выдано разрешение на постройку индивидуального дома в 3 этажа и застройщик клянется, что строит дом для себя в 3 этажа?
вот о чем и речь. Люди виноваты, а администрация не при чем. Такая тупая администрация, не понимала, на что выдает разрешение? тогда при чем люди? администрация же выдала разрешение
Гость
280 - 09.08.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 а в чьем ведении они должны происходить?ваше напускное непонимание уже даже не забаляет,представляю какой скандал учинили б при покупке жилья, даже если застройщик самый ,что ни на есть белый и пушистый, все равно дерьмецо откапается .Карма.
почему МОЕ напусконое? забавляет сегодняшнее напускное незнание администрации


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены