К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справедливость. В России сносят дома с распроданными квартирами.

Гость
0 - 05.08.2012 - 11:31
Квартирный вопрос, испорченный государством
Как так может быть: пока незаконно строили дом, власти этого не замечали, а как квартиры продали — дом снесли, а людей выкинули на улицу. Это какой-то мерцающий способ существования государства

Cреди многих безумных историй, происходящих в России, важно не затеряться истории, рекордной по степени административной глупости и подлости.

В подмосковных Вешках снесли новый пятиэтажный дом, вышвырнув на улицу 40 семей. Люди заплатили деньги, они получали выписки из ЕГРП, одну из сделок спокойно пропустили органы опеки. И вот теперь людей — которые продавали участки, копили на дом не годами, а десятилетиями, — вышвырнули на улицу.

Причина — дом незаконно построен. Некий товарищ Холод купил 15 соток земли, построил на ней пятиэтажку, продал и сбежал. А дом снесли.



Некоторые жильцы объявили голодовку, корреспондент «Комсомолки» опубликовала панегирик судебным приставам, в котором описывалось, как — хи-хи — один из жильцов, Владимир Панченко, обещался сжечь себя и выставил на балкон газовый баллон, да не сжег, а его жена бросалась с ножом на судебных приставов.

В конце статьи корреспондент уличил бедолагу Панченко в том, что тот заблаговременно вывез из квартиры кошку, умозаключение о чем приставы сделали после осмотра кошачьего лотка, стоявшего в коридоре. (Вообще-то я должна сказать Шерлоку Холмсу из «Комсомолки», что у нас в доме тоже долго стоял кошачий лоток после того, как две наши кошки одна за другой умерли от дыма в августе 2010-го. Но это так, к слову.)

Итак, начнем с начала. Человек купил землю, построил дом и продал квартиры. Должна сказать, что во многих эпохах и странах этого было бы вполне достаточно. Моя земля — моя собственность, чего хочу, то и строю, кто хочет, тот и покупает.

В чем, собственно, проблема?

В доме нет газа? Хорошо, владельцы будут жить в доме без газа. Дом плохо построен? Побойтесь бога, вся Россия застроена аварийными пятиэтажками. «Мы переживаем за этих людей, что дом может обрушиться и они останутся на улице»? И поэтому вы выкидываете их на улицу прямо сейчас?

Но, хорошо, примем странные правила игры: в России нельзя жить в пятиэтажке, построенной на дачном участке. Без согласования. В доме аварийном, развалившемся — можно. Без согласования — нельзя.

Ну так я скажу вам так: государство либо есть, либо его нет. Нельзя так, чтобы государство мерцало. Дом стоит в 50 м (!) от администрации поселка Вешки. Пока Холод строил дом, вопросов не возникало. А как только он окешился и убежал, администрация Мытищинского района Московской области подала в суд, и дом снесли.

Ситуация очень проста. Глава администрации пос. Вешки и глава района знали, что дом строят. Они не вмешались. Так пусть они своим имуществом возмещают то, что потеряли покупатели квартир. Лично.



Гость
81 - 06.08.2012 - 10:17
вообще-то в разрешении на строительство кратко написана вся необходимая инфа об объекте. в том числе площадь здания и его этажность.
идеальный вариант- есть отклонения от указаных параметров- снос, без соплей.
однако, докера умные бизнесмены заявляюца как строители 2-х этажного домика не разрабатывая ПД, не проходя ГГЭ и строят откровенно ОПАСНОЕ жилье из самых дешевых материалов руками гастеров-нелегалов, а ТУ через суды.
в итоге:
бизнесмены при бабках.
покупатели дешевого жилья с риском от неимения газа\света\воды\канализации до сноса в руины их дешевых метров.
русские строители демпенгуюца чебуреками-нелегалами и вынуждены батрачить за копейки ибо работодатель не хочет переплачивать за национальность.
высокие риски коррупции для узаканивания таких домиков.
нарушение всех возможных норм соседям и как следствие соц. напряженность между жителями.

вот к чему приводит жажда наживы одного человека и нежелание контролировать другого.
всего 2 лица создают кучу гемора тысячам))
Гость
82 - 06.08.2012 - 10:23
80-судя по вашим постам у меня двоякое мнение на этот счет. Вы либо полная дура либо откровенная тролятина:)) Вам же разжевали и в рот положили. Что еще надо?:))
Winny пытается вам сказать, что когда начинается строительство то застройщик физ.лицо утверждает, что он строит исключительно для себя, для своей большой семьи)) ну а потом когда дом достраивается, планы кардинально меняются, семья отказалась воссоединяться и пришлось вынужденно продавать:)))
Гость
83 - 06.08.2012 - 10:26
82 - а правосудие настолько тупое, что не может посчитать членов семьи и сравнить хотя бы с фундаментом, потребовать проект, разрешение на застройку и прочее, что для ОБЫЧНЫХ частных застройщиков еще тот геммор?
Гость
84 - 06.08.2012 - 10:27
83-считать членов семьи?:)))
Гость
85 - 06.08.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
83-считать членов семьи?:)))
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
что когда начинается строительство то застройщик физ.лицо утверждает, что он строит исключительно для себя, для своей большой семьи))
на слово верите? правосудные.....
Гость
86 - 06.08.2012 - 10:35
Развею некоторые мифы для начала, как житель дома ЧЗ:
С коммуникациями проблем нет, электричество тухло на пару часов два-три раза в год. Единственное неудобство - подача воды как горячей так и холодной производится электронасосами, соответственно, нет электричества - нет холодной воды на 2 и 3 этаже, нет горячей воды везде, т.к. газовый котел, генерирующий тепло зимой и горячую воду круглогодично также работает от электричества. Собственно, сам котел периодичски выдр..ся, т.к. при его установки еще на стадии проектирования порядком сэкономили. Ремонт выходит мелкий, но надоедливый своей периодичностью. По поводу ккаких-то проблем у соседей в частном секторе с водой и канализацией из-за соседстства с 3-этажным курятником я за 3 года не слышал ни разу. Свидей не проживает, мусор в чужие дворы никто не сыпет, бычки не кидает.
Сам дом построен довольно добротно, стены ровные, планировка приличная для такого дома, шумоизоляция такая, что иной раз кажется, что живешь в доме один. На стадии постройки все были в курсе что и где строится, по проекту шел как жилой частный дом, земля, соответственно, также была для ИЖС, покупатели покупали доли, а не квартиры, после постройки и сдачи дома все скинулись по 10 с небольшим тыр и узаконили свои халабуды, ликвидировав доли, и получив свидетельства на квартиры, изменив, соответственно, вид земельного участка под многоквартирный дом (получив также свидетельства на доли в этой земле). Не сложно, не долго и не дорого. С парковками действительно косяк, ставить приходится где придется, но проезду не мешает (улица застроена с одной стороны). Двора нет, с детьми приходится топать до ближайшего парка (коих 2 штуки в 5-10 минутах хода)или гулять по тихим улицам - в ЧС таких валом - зеленых и спокойных.
Короче, из плюсов вижу низкую цену жилья, спокойный район проживания (до этого полжизни прожил в ЮМР - в гробу я видел эти безумные муравейники!!!) молодые соседи (на 18 квартир в доме 1 пенсионер) остальные 25-40, как правило, такое жилье молодежь и покупает. Из минусов - малая площадь квартиры и зависимость всех систем жизнеобеспечения от не очень надежного элктрооборудования. Отключение света зимой приводит к полному апокалепсису.
Гость
87 - 06.08.2012 - 10:38
85-на суде еще и не то заявляют:))

p.s. я ни в коем случае не защищаю администрацию, но более чем уверен, что контролировать всю незаконную застройку Краснодара и при этом еще отвечать на многочисленные письма, небольшим отделом не возможно.
Гость
88 - 06.08.2012 - 10:43
86-это история с одной стороны, а теперь бы хорошо послушать твоих соседей из частного сектора, что они думают по поводу вашего курятника?:))
и вообще самовольная незаконная застройка сродни фавеллам в бразилии:)) будущее гетто:))
Гость
89 - 06.08.2012 - 10:46
На карте вот Объект строительства №144( Возводится незаконно или с нарушениями), уже год, как заморожен, наверное, люди там за лям квартир на покупали, теперь там таджики опять что-то достраивают.
Гость
90 - 06.08.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
p.s. я ни в коем случае не защищаю администрацию, но более чем уверен, что контролировать всю незаконную застройку Краснодара и при этом еще отвечать на многочисленные письма, небольшим отделом не возможно.
контролировать "поголовье инвалидов" получается, а незаконную застройку нет?

что касается суда - кто больше заплатил - тот и прав.
Гость
91 - 06.08.2012 - 10:48
как получается оправдываться и оправдывать, и как мало для тех самых "лохов" в так называемом государстве
Гость
92 - 06.08.2012 - 10:49
Интересно, это на застройщика напало? Вроде, как денег он получил.
Гость
93 - 06.08.2012 - 10:52
86-21093 > Не всем повезло так, как вам. Кто успел получить свидетельство на право собственности, того не снесут, нет на енто никаких оснований. А вот другим, кто не получил свидетельство на право собственности, а просто поверил на слово лохотронщикам, повезло меньше и теперь их снесут. Но в лотерее всегда так, играют многие, выигрывают единицы, но в выигрыше всегда устроитель лотереи. Не все умеют проигрывать крупные суммы денех и посему всегда, по их мнению, кто-то другой будет виноват во всех их бедах и проблемах. Мыслить критично и смеятся над своими ошибками эта категория людей не умеет априори.
Гость
94 - 06.08.2012 - 10:52
видимо посты от "ПРАВОЗАЩИТНИКОВ" тоже для "лохов"
Гость
95 - 06.08.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Кто успел получить свидетельство на право собственности, того не снесут, нет на енто никаких оснований. А вот другим, кто не получил свидетельство на право собственности, а просто поверил на слово лохотронщикам, повезло меньше и теперь их снесут
ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ
Гость
96 - 06.08.2012 - 11:01
95-Чужая555 > Точно так, в природе только так и происходит, выживает сильнейший, хитрейший, быстрейший и т.д.
Гость
97 - 06.08.2012 - 11:02
86-21093 > а мне вот неприкольно в одной из моих недвиг наблюдать как за мной наблюдают люди из ЧЗ муравейника)
к тому же ЧЗ не удосужился увеличить водовод до требуемого тех условиями и решив вопрос за взятку - создал гемор мне, жильцу нормального частного дома который кстати когда-то скидывался на строительство этого же водовода в который нагло врезалсо упырь своим муравейником отобрав напор воды как у меня так и у верхних этажей муравейника.
вот и спрашиваеца- какова хрена?!
Гость
98 - 06.08.2012 - 11:04
96 - что вы говорите! и как же до сих пор природа не перестала родить слабых?

что касается хитрейших - то читое порождение разума от змея приобретенного, в природе такого нет

быстрейших - тут поржала
Гость
99 - 06.08.2012 - 11:10
про электросети вообще молчу, особенно когда планктон приходит домой в одно время и врубает сплиты\стиралки\электроплиты и т.д.
жалко было ЧЗ построить подстанцию,
увеличить диаметр водовода\канализации,
дорогонахъ.
лучше так запродать, скинув гемор на счастливых низкой ценой покупашек и нивчом невиноватых соседей.
главное бабла срубить, а там хоть трава не расти.
ненавижу таких упырей и тупых халявщиков которые создают спрос на эти гемороклубные дома..
Гость
100 - 06.08.2012 - 11:11
98-Чужая555 > природа рождает слабых для того чтоб сильным было чем пообедать))
Гость
101 - 06.08.2012 - 11:14
98-Чужая555 > Перевожу:
быстрейших - это самый быстрый сперматозоид, от которого и происходит рождение новой жизни;
хитрейших - это те, кто начал перекатывать круглое в то время, когда прочие его переносили;
природа никогда не перестанет "родить слабых" потому, что для того, чтобы водились киты, необходимо чтобы водился планктон.
102 - 06.08.2012 - 11:16
79-Чужая555 > чуть ниже Вам уже ответили :)
80-Чужая555 > и меня тоже. Это нестрашно, поверьте :)
Гость
103 - 06.08.2012 - 11:20
100-101-102 - какие вы умные! прям так и описали природу. Да и то правда, что там природа по сравнению с правосудием!
104 - 06.08.2012 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
какие вы умные!
без ложной скромности скажу - да, я такой.
Гость
105 - 06.08.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
без ложной скромности скажу - да, я такой.
по сравнению с природой или с правосудием?
Гость
106 - 06.08.2012 - 11:25
103-Могу тебе в догонку еще про природу рассказать:)) Только самый сильный и ловкий самец спаривается с самкой в результате получается здоровое потомство, это такая природная защита от самовырождения:))
Гость
107 - 06.08.2012 - 11:27
а ведь никто из тролей так и не ответил - что мешало карающему мечу правосудия остановить незаконную стройку на начальном этапе (маразм юбилейного ответ?)
108 - 06.08.2012 - 11:28
107-Чужая555 > а ведь Чужая так и не ответила - в момент зачатия Вы твёрдо знаете, что в итоге родится ?
Гость
109 - 06.08.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
103-Могу тебе в догонку еще про природу рассказать:)) Только самый сильный и ловкий самец спаривается с самкой в результате получается здоровое потомство, это такая природная защита от самовырождения:))
и это говорит существо, из книжет познавшее природу и в самом наномиллиметре от продолжающейся линии мироздания возникшем
Гость
110 - 06.08.2012 - 11:30
так может все-таки государство должно было, в лице правозащитников, защитить своих жителей?
Гость
111 - 06.08.2012 - 11:30
107-Читай п.65 так все подробно написано.

Чужая555, а ты хотела, чтобы отец твоих детей был сильным, мужественным или и слабак и размазня сойдет?:))
Гость
112 - 06.08.2012 - 11:30
интересно, это только в России ругаются словом "умный" ?
Гость
113 - 06.08.2012 - 11:31
110-пгавозащитники защищают жителей?:)) я думал они только по грантам специалисты:)))
Гость
114 - 06.08.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
пгавозащитники защищают жителей?:))
ПГАВО только на форумах гавкают
Гость
115 - 06.08.2012 - 11:34
109-и это говорит существо, из книжет познавшее природу и в самом наномиллиметре от продолжающейся линии мироздания возникшем и тут Остапа (в данном случае остапку) понесло:)))
Гость
116 - 06.08.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
а ты хотела, чтобы отец твоих детей был сильным, мужественным или и слабак и размазня сойдет?:))
переходите на личности?
Отвечу - почитайте историю - как часто у сильных рождаются слабые и наоборот
Гость
117 - 06.08.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
109-и это говорит существо, из книжет познавшее природу и в самом наномиллиметре от продолжающейся линии мироздания возникшем и тут Остапа (в данном случае остапку) понесло:)))
ну не я же доказываю, что -то о природе. Я лишь о текущем моменте пытаюсь разобраться
Гость
118 - 06.08.2012 - 11:37
116-С вашей личностью мне давно усе понятно:)))
Гость
119 - 06.08.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
ну не я же доказываю, что -то о природе. Я лишь о текущем моменте пытаюсь разобраться
текущий момент вам объяснили в п.65. Я думаю вполне доходчиво, чего еще хотите?:))
Гость
120 - 06.08.2012 - 11:39
119 - вы так и не ответили мне, что мешало в самом начале остановить стройку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены