К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справедливость. В России сносят дома с распроданными квартирами.

Гость
0 - 05.08.2012 - 11:31
Квартирный вопрос, испорченный государством
Как так может быть: пока незаконно строили дом, власти этого не замечали, а как квартиры продали — дом снесли, а людей выкинули на улицу. Это какой-то мерцающий способ существования государства

Cреди многих безумных историй, происходящих в России, важно не затеряться истории, рекордной по степени административной глупости и подлости.

В подмосковных Вешках снесли новый пятиэтажный дом, вышвырнув на улицу 40 семей. Люди заплатили деньги, они получали выписки из ЕГРП, одну из сделок спокойно пропустили органы опеки. И вот теперь людей — которые продавали участки, копили на дом не годами, а десятилетиями, — вышвырнули на улицу.

Причина — дом незаконно построен. Некий товарищ Холод купил 15 соток земли, построил на ней пятиэтажку, продал и сбежал. А дом снесли.



Некоторые жильцы объявили голодовку, корреспондент «Комсомолки» опубликовала панегирик судебным приставам, в котором описывалось, как — хи-хи — один из жильцов, Владимир Панченко, обещался сжечь себя и выставил на балкон газовый баллон, да не сжег, а его жена бросалась с ножом на судебных приставов.

В конце статьи корреспондент уличил бедолагу Панченко в том, что тот заблаговременно вывез из квартиры кошку, умозаключение о чем приставы сделали после осмотра кошачьего лотка, стоявшего в коридоре. (Вообще-то я должна сказать Шерлоку Холмсу из «Комсомолки», что у нас в доме тоже долго стоял кошачий лоток после того, как две наши кошки одна за другой умерли от дыма в августе 2010-го. Но это так, к слову.)

Итак, начнем с начала. Человек купил землю, построил дом и продал квартиры. Должна сказать, что во многих эпохах и странах этого было бы вполне достаточно. Моя земля — моя собственность, чего хочу, то и строю, кто хочет, тот и покупает.

В чем, собственно, проблема?

В доме нет газа? Хорошо, владельцы будут жить в доме без газа. Дом плохо построен? Побойтесь бога, вся Россия застроена аварийными пятиэтажками. «Мы переживаем за этих людей, что дом может обрушиться и они останутся на улице»? И поэтому вы выкидываете их на улицу прямо сейчас?

Но, хорошо, примем странные правила игры: в России нельзя жить в пятиэтажке, построенной на дачном участке. Без согласования. В доме аварийном, развалившемся — можно. Без согласования — нельзя.

Ну так я скажу вам так: государство либо есть, либо его нет. Нельзя так, чтобы государство мерцало. Дом стоит в 50 м (!) от администрации поселка Вешки. Пока Холод строил дом, вопросов не возникало. А как только он окешился и убежал, администрация Мытищинского района Московской области подала в суд, и дом снесли.

Ситуация очень проста. Глава администрации пос. Вешки и глава района знали, что дом строят. Они не вмешались. Так пусть они своим имуществом возмещают то, что потеряли покупатели квартир. Лично.



Гость
161 - 06.08.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
158-да я по-доброму, просто не люблю неудовлетворенных женщин:)))
бедняга, и как ты живешь в РОССИИ........
Гость
162 - 06.08.2012 - 14:08
159-что ты эти портянки притащил, дай документ о собственности или на худой конец фото отдыхающих на "своих дачах" указанных выше людей. А этими портянками можешь подтереться:)))
Гость
163 - 06.08.2012 - 14:09
159-ты еще ссылку на аль-джазиру выложи:)))
Гость
164 - 06.08.2012 - 14:10
162-юбилейный доллар > можешь не тужиться и не утруждать себя ответами. Какая разница, чья там собственность? 350 га отобрали у людей, огородили забором и построили дворцы.
Гость
165 - 06.08.2012 - 14:15
164-ай-яй-яй я сейчас заплачу:))) У каких людей забрали? фамилии в студию!) может у нехороших?:)) у чужих мастеров?:))
Гость
166 - 06.08.2012 - 14:17
165-юбилейный доллар > смешная шутка! может тебе комиком пойти?)
Гость
167 - 06.08.2012 - 14:30
юбилейный истиный перевертыш - как и правосудие в России - когда дело о лохах - лохи виноватьы, а когда о кормящих - лохи сами дураки. И ваще, при чем тут лохи
Гость
168 - 06.08.2012 - 14:35
166-я понял ты упертый рогами в стену либерал, заботящий о "народном достоянии":)) тогда скажи какого черта незабвенный боря ельцин при мощном лобби "либероидной тусы" принял закон "о недрах" в далеком 1992 году. и с тех пор недра перестали быть "народными". Всё наши недра, не 350 га, а всё. И эта вся "либеральная шелупонь" при поддержке пресловутого госдепа вновь желает взобраться на трон. Как это прокомментируешь?:)))
Гость
169 - 06.08.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
незабвенный боря ельцин при мощном лобби "либероидной тусы"
то есть те, кто после принял власть, в новогоднюю ночь, продолжили его политику, только более "цивилизованным" способом?
Гость
170 - 06.08.2012 - 14:50
169-как видишь "политика" несколько иная, отличная от деятельности явлинского по сахалину или от борьки с его "берите суверинитета сколько хотите" или играми гко.
Гость
171 - 06.08.2012 - 14:53
к 170-точней сахалин 1 и сахалин 2:))
Гость
172 - 06.08.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
169-как видишь "политика" несколько иная, отличная от деятельности явлинского по сахалину или от борьки с его "берите суверинитета сколько хотите" или играми гко.
так продались с потрохами или еще есть надежда, что страна поднимется?
Гость
173 - 06.08.2012 - 14:57
172-я верю, что несмотря на противостояния либероидов Россия обретет еще свое величие.
Гость
174 - 06.08.2012 - 14:59
173 - не знаю, мне кажется Путин за Россию, не смотря на его беСдействие или противодействие.
Гость
175 - 06.08.2012 - 15:01
в любом случае - время покажет, а людям, которые потеряли деньги на аферах карающего правосудия и бизнеса вернут их деньги, и они тоже обретут свое счасть
Гость
176 - 06.08.2012 - 15:02
Путин любит нас всех.))
Гость
177 - 06.08.2012 - 15:06
175-я еще раз повторяю в большинстве случаев люди знали на что шли, знали что строиться незаконно, но надеялись на авось))) кстати выше отписавшиеся правы такие квартиры частенько покупают различного рода перекупщики с целью наживы)
Гость
178 - 06.08.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
Путин любит нас всех.))
если не путин - то кто?
Гость
179 - 06.08.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
если не путин - то кто?
остаются только чужие)) ну не миронов же:)
Гость
180 - 06.08.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
175-я еще раз повторяю в большинстве случаев люди знали на что шли, знали что строиться незаконно, но надеялись на авось))) кстати выше отписавшиеся правы такие квартиры частенько покупают различного рода перекупщики с целью наживы)
вы опять обвиняете людей. Причем обычных, малообеспеченых, как один написал "лохов". А те, кто затеял эти аферы - они тоже знали, на что шли.? типа прокатит - хорошо, не прокатит - так им лохам и надо?
Гость
181 - 06.08.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
остаются только чужие)) ну не миронов же:)
да, вы правы, на пустое место быстро налетят
Гость
182 - 06.08.2012 - 15:13
180-пройди почитай темы про частных застройщиков, все так называемые "дольщики" прекрасно знают, что документов разрешающих такое строительство нет, так не нужно делать из них жертв они спонсируют это незаконное строительство, и по сути являются соучастниками.:))
Гость
183 - 06.08.2012 - 15:15
182 - вы обвиняете людей, котрые всеми силами стараются улучшить свою жизнь, купить квартиру, в том, что они знали, на что идут?
Гость
184 - 06.08.2012 - 15:16
есть такая лазейка в российском законодательства(или мобыть была, я не слежу). Даете некому ИП Пупкину *в долг* по расписке сумму денег неожиданно равную стоимости скажем недорогой двушки в Краснодаре. К обозначенному сроку ИП Пупкин долг вернуть оказывается не в состоянии. Вы идете в суд и на основании расписки требуете взыскать долг. Пупкин приходит к судье и сознается шо должен, но денег нет, есть вот домик его личный на его частном участке построеный, 4 этажа, может в счет долга выделить кусманчик странным образом похожий на двушку в краснодаре. Вы подумав соглашаетесь, суд выносит решение. После этого получив решение суда на руки идете в БТИ и требуете признать за собой право собственности на часть дома, БТИ вам дает бамашку- вуаля, вы имеете на руках бамамашку о собственности на часть домовладения размером с двушку. Вуаля- вы вроде при документах на квартиру. Но остается одно но- суд не обязан проверять законна ли постройка ИП Пупкина(4 этажа двадцать квартир). Суду достаточно бамажки о том что Пупкин имеет разрешение на строительство и владеет участком. В дальнейшем же ахритектура муниципального образования имеет право подать в суд на Пупкина и прочих совладельцев и обязать их снести незаконную постройку. Иными словами получив бамажку о собственности на часть незаконного домовладения потенциальный жилец становится соучастником ИП Пупкина, не более того. Дура лекс, сед лекс, в натуре))
Гость
185 - 06.08.2012 - 15:16
доллар - озвучьте варианты, каким образом молодая семья может приобрести квартиру?
Гость
186 - 06.08.2012 - 15:18
183-они знают на что идут это их выбор:))
я же устал от этого бессмысленного разговора, если что непонятно читайте тему с начала.)) доброго вечера)
Гость
187 - 06.08.2012 - 15:19
Master230 - Бубба да успокойся ты уже, ну попали Вы что уже делать! иди забирай 100000р которые прописаны в договоре!
Гость
188 - 06.08.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
они
ОНИ виноваты.....
189 - 06.08.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
182 - вы обвиняете людей, котрые всеми силами стараются улучшить свою жизнь, купить квартиру, в том, что они знали, на что идут?
То есть, по-вашему, есть ситуации, когда нужно забыть о законе и судить по понятиям?
Гость
190 - 06.08.2012 - 16:29
http://www.skyscrapercity.com/showpo...ostcount=10381 Master230 это фото ЖК "Топаз" а ну пришли фото объектов СК Родина! ждемс!
Гость
191 - 06.08.2012 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
То есть, по-вашему, есть ситуации, когда нужно забыть о законе и судить по понятиям?
чем сегодняшний закон отличается от понятий? И знаем ли мы этот закон? Меняющийся , как времена года.
По закону как может КАЖДАЯ молодая семья в РОССИИ приобрести квартиру?
192 - 06.08.2012 - 17:38
191-Чужая555 > очень просто. Найти денег и купить - и всё будет по закону.
Гость
193 - 06.08.2012 - 18:15
Чужая555 интересное наблюдение, покупая авто за 100 тонн денег, молодая семья проверяет ее по базе ГИБДД,в тех\центре ( а вдруг что то не так) но при отдаче денег в 10!!!! раз больше не требуют в замен от "продавца" НИ-ЧЕ-ГО...это как, нормально? Достаточно слова "девочки или мальчика (типа менеджера по продажам воздуха)ВСЕ ПОТОМ УЗАКОНИМ!
Гость
194 - 06.08.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от юбилейный доллар 175-я еще раз повторяю в большинстве случаев люди знали на что шли, знали что строиться незаконно, но надеялись на авось))) кстати выше отписавшиеся правы такие квартиры частенько покупают различного рода перекупщики с целью наживы) вы опять обвиняете людей. Причем обычных, малообеспеченых, как один написал "лохов". А те, кто затеял эти аферы - они тоже знали, на что шли.? типа прокатит - хорошо, не прокатит - так им лохам и надо?

Чужая , ну хватит из покупателей подобных квартир делать невинных агницев, нахлобученных злыми дядьками из местной админ .конторы и злющего застройщика. А вам известны доки которые получают на руки подобные покупанты? Вот они высыпали ОНИ из целафана бапки на стол застройщика, а им что в руки дают? Докио из ЕРГП? Или аки дети в руках бандюка,осоловевшие мартышки от слов Каа, ловят каждое слово злодея верят, подписывают доки, ему деньги всучают..
Это ж не колбасу с воткой в киоске на обочине...
Гость
195 - 06.08.2012 - 21:21
в 194 все ошибки от мегафона)))
Гость
196 - 06.08.2012 - 21:50
190-tratatuy > я пришлю, только не присылай мне в личку гомосяцкие послания, ладно? У вас там что, ЖК Топаз с гомосяцким уклоном?
Гость
197 - 07.08.2012 - 11:12
196 - это ксолько же их там будет жить? Судя по картинке ЖК немаленький, второе Сан-Франциско у нас намечается:))
Гость
198 - 07.08.2012 - 11:27
196-Master230 > так я не один такой.. мне этот Саша Жабский тоже в личку всякую дребедень пишет, хотя этому телу уже 46 лет. Жалкое создание. Таких героев надо знать в лицо
Гость
199 - 07.08.2012 - 11:42
Vodyas храшишь мою фотку? умница ты мой петушок лагерный не забывай меня! ты мне жену заменял на 14 зоне!
Гость
200 - 07.08.2012 - 11:53
199-tratatuy > интеллект так и прет)) Разъяренный ПетросянчеГ =)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены