К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Славянский дискуссионный клуб

Гость
0 - 24.01.2014 - 11:40
Доброго дня!

Есть идея организовать клуб для обсуждения (поиска, развития, популяризации) истории, культуры, искусства славян. Идеи и желания не связаны с политикой, национализмом и т.д.
Прошу не изливать негатив. Если тема не близка и не интересна, не засоряйте тему.
Вся конкретика и подробности в личку.

Спасибо.



Гость
161 - 30.01.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Китайской Стены с бойницами на йух
http://powerk.livejournal.com/25221.html ну эти обращены на юг. и они только с одной стороны
Гость
162 - 31.01.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Языковая общность? У Вас что, каждый, кто говорит на русском, славянин? Я так понял? Типа, когда я говорю по немецки - я немец, по аглицки - англичанин? И, пардон, о каком "славянском " языке речь? О том, на каком сейчас говорят русские, где лексика построена на тридцать процентов из тюрских слов, процентов на пятьдесят из местечковых слов опять таки фино-угров и комипермяков, а остальное практически всё из европейских? У ВСЕХ народов, в их мистическом понимании своего единства, цифра 1 является главной и самой важной цифрой. Свободные народы имеют для неё собственные названия. Русские, коих Вы так, огулом, произвели в славяне, имеют для неё название скандинавское Один и московитское "раз"... Мда-а уж.... Любой лингвист знает, что современный русский литературный язык сформирован на базе московского диалекта . А московский диалект в большой степени от языка московитов, народец такой был место обитания коих называлось Москва (ну типа литовцев - Литва). А этот народец к славянам не относился.... Ось вона як було!
Ждал этого вопроса :). Не каждый, кто говорит, а каждый, для кого он родной, то есть достался от предков. И он несёт через свою жизнь культуру своего языка. Вот об этом я говорю. Я специально говорю о славянском языке, а не о русском или болгарском, чтоб никого не выделять. Моё отношение к славянским языкам это тема отдельного разговора, если интересно, могу как-нибудь поделиться мыслями. Русский на половину точно состоит из заимствований. Это факт. С этим спорить глупо. Огулом "русских" в славяне не производил, читайте внимательнее. Русское слово "один" имеет один корень с остальными славянскими названиями этого числительного, по-хорватски jedan, например, по-польски jeden, по-болгарски един. Не надо приплетать никаких Одинов. Тут и лингвистом не надо быть. "Московия" и "московиты" это слова которые употреблялись по отношению к Руси некоторыми иностранными авторами. Само слово "Московия" заимствовано из латыни. Например, в Европе Русь ещё называли Рутения, так что теперь, это ещё один народ - рутены?
Гость
163 - 31.01.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Победитель дисскусии в будущем клубе, кхе-кхе... Шутка.
Ужас какой-то. Нас ведь дети могут смотреть.. И люди с неустойчивой психикой... :(
Гость
164 - 31.01.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Grafin Lambsdorff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Стэн Былич современные итальянцы это всё-таки потомки римлян, хоть спорь ты с этим, хоть не спорь... Современные итальянцы потомки вест-готов.
Ну это уж совсем перебор. Не ожидал от тебя такого. Вестготы - предки испанцев и португальцев (если ты про этногенез). А предки итальянцев всё-таки италики (латины, оски, умбры и т.д.), которые и стали римлянами в последствии. По итальянцам (из всех современных народов) как раз-таки в этническом смысле меньше всего белых пятен...
165 - 31.01.2014 - 08:58
Русский на половину точно состоит из заимствований. Это факт.//Это факт в твоей голове.Не более того.Не более 10%,в русском языке более полумиллиона слов,а заимствований не более 10%.
В хорватском -80000-100000 тысяч. Это не сравнимые явления, языык великой империи и чакавское -кайкавское наречие- наречие крепостных в Венгерском королевстве.Хорватский язык,кстати создали свободные сербы,ну это так кслову...
Просто нельзя сравнивать несравнимое,русский язык не имеет равных в славянской группе языков, он выступает в совсем другой категории,наряду с английским и еще несколько мировыми языками.
Гость
166 - 31.01.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Русский на половину точно состоит из заимствований. Это факт.//Это факт в твоей голове.Не более того.Не более 10%,в русском языке более полумиллиона слов,а заимствований не более 10%. В хорватском -80000-100000 тысяч. Это не сравнимые явления, языык великой империи и чакавское -кайкавское наречие- наречие крепостных в Венгерском королевстве.Хорватский язык,кстати создали свободные сербы,ну это так кслову... Просто нельзя сравнивать несравнимое,русский язык не имеет равных в славянской группе языков, он выступает в совсем другой категории,наряду с английским и еще несколько мировыми языками.
Уважаемый господин Кошница, не надо вот это вот "венгерское королевство", "наречие крепостных". По порядку. Венгерское королевство появилось в 11 веке, к тому времени, как Вы знаете, хорваты жили на Ядране уже ооочень давно. Перипетии внешних политик того времени я обсуждать сейчас не хочу, это долго. Но вот на хорватский язык, уж простите, Венгерской королевство ну никак не повлияло. Если у Вас есть опровергающие аргументы, прошу их предъявить. В русском языке (исключительно и искренне мною, как пушкинистом, уважаемом) полмиллиона слов как раз засчёт заимствований. Если хорватский язык это наречие крепостных в Венгерском королевстве, то тогда русский это наречие крепостных в Золотой Орде :) ну как-то так, следуя Вашей аналогии. К вопросу о чистоте языка. Вы когда-нибудь старославянский видели? Ну? Какой из нынесуществующих к нему максимально близок? Неужели русский? Сербский, кстати, это тот же хорватский только с заимствованными словами (из английского, немецкого и т.д.) и с парой различий в грамматике. У Вас личная неприязнь к хорватам, или обычный для большинства людей "синдром стереотипного мышления"? Для меня все славяне равны и являются одним этносом. Я не пытаюсь доказать, что "одни лучше, другие хуже". Я за единение, а не за разделение! Поэтому я специально не употребляю названий определённых национальностей, а говорю славяне. Тот же принцип я применяю и к языку. А если Вы, не дай Бог, оцениваете благородство, величие, аутентичность и т.д. какого-то народа исходя из размеров территории, которую он захватил (или не захватил) или численностью его (что ещё глупее), то взаимоинтересной беседы у нас с Вами не получится...
Гость
167 - 31.01.2014 - 09:21
165. Кстати, у Вас подозрительно балканский никнейм :)
168 - 31.01.2014 - 09:36
В русском языке более полумиллиона слов, заимствований 10%, это немного, между прочим,а в хорватском то что ты искренне считаешь истинными словами придумки во времена фашизма,в Белграде футбол,в Загребе "ногомет"-абасцака...Ну и так далее.
Во времена Золотой Орды крепостного права еще не было, это так к слову,а хорваты потеряли независимость сотни лет назад и были поголовно крепостными в Венгерском королевстве,это факт.
Ну пониамешь, когда о единстве начинает говорить хорват, или человек себя позиционирующий,как хорват, это на крайняк странно.
Если бы ты сказал -"Серба на вербу!", или там что-нибудь кровожадное,то это было бы норм.Я бы тебе ответил "Хорвата на гранату!"
А так,я просто впадаю в недоумение.
http://www.youtube.com/watch?v=3cYj5QbbajQ
СРБИ И РУСИ - ЈЕДАН НАРОД, ЈЕДНА ВЕРА - ДО ПОБЕДЕ
Видишь ли,у наших братьев-сербов есть счетец к хорватам, они его,конечно выплатят, но вот мы не видим кроме сербов друзей на Балканах, среди славян. Кстати,я могу тебя познакомить с людьми, которые отстреляли немало кровавых хорватов и живут у нас в Краснодаре.есть общестов дружбы "Юговичи" с сербами и черногорцами.
Но хорваты?
Ник не балканский-это русское слово не заимствованное.
169 - 31.01.2014 - 09:45
Воислав Шешель: Сербы - это Русские на Балканах
http://www.youtube.com/watch?v=y5l1xZHg9D4
Вот в чем правда, последних лет,а все остальное-это знаешь чисто разговоры в пользу бедных.
Гость
170 - 31.01.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ник не балканский-это русское слово не заимствованное.
Ник балканский. По-сербски кошница это улей. А вообще на Балканах кошницей корзину называют ну или короб там какой-нибудь. Эх Вы... Но "русский" так "русский", не буду спорить... Раз Вам так легче живётся. Вот только я в России такого слова почему-то не встречал в употреблении. Ну это мелочь.. ладно...
171 - 31.01.2014 - 10:01
./// Но "русский" так "русский", не буду спорить... Раз Вам так легче живётся. Вот только я в России такого слова почему-то не встречал в употреблении.//Я же не виноват,что вы,дражайший не знаете русского языка в полной мере.
Также и нищие, шедшие этой дорогой, питались из кошницы преподобного Герасима. …
Собрание писем преподобного оптинского старца иеросхимонаха Амвросия...
Думаю, что живущим в монастырях удобнее и полезнее приспособлять молитву Иисусову к порядкам того монастыря, держась, сколько возможно, благоразумнаго молчания, а в нужде краткословия. … Древния монахи плели при этом кошницы.
Рассекая Фински волны, // Дань морей и дань земли // От всех стран, кошницы полны, // В дар приносят корабли. И. Петров, «Медный всадник»
azbyka.ru›Отцов›…_Optinskij/pisma=399
А ник у меня все-таки не кошница.а Кошница.Это подсказка,кхе-кхе.
Гость
172 - 31.01.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В русском языке более полумиллиона слов, заимствований 10%, это немного, между прочим,а в хорватском то что ты искренне считаешь истинными словами придумки во времена фашизма,в Белграде футбол,в Загребе "ногомет"-абасцака...Ну и так далее. Во времена Золотой Орды крепостного права еще не было, это так к слову,а хорваты потеряли независимость сотни лет назад и были поголовно крепостными в Венгерском королевстве,это факт. Ну пониамешь, когда о единстве начинает говорить хорват, или человек себя позиционирующий,как хорват, это на крайняк странно. Если бы ты сказал -"Серба на вербу!", или там что-нибудь кровожадное,то это было бы норм.Я бы тебе ответил "Хорвата на гранату!" А так,я просто впадаю в недоумение. http://www.youtube.com/watch?v=3cYj5QbbajQ СРБИ И РУСИ - ЈЕДАН НАРОД, ЈЕДНА ВЕРА - ДО ПОБЕДЕ Видишь ли,у наших братьев-сербов есть счетец к хорватам, они его,конечно выплатят, но вот мы не видим кроме сербов друзей на Балканах, среди славян. Кстати,я могу тебя познакомить с людьми, которые отстреляли немало кровавых хорватов и живут у нас в Краснодаре.есть общестов дружбы "Юговичи" с сербами и черногорцами. Но хорваты? Ник не балканский-это русское слово не заимствованное.
Оо.. я вижу экстремизм во всю. И ты после этого хорватов называешь фашистами... Я себя лично позиционирую как славянина. Предвзятого отношения ни к кому не имею. Футбол это не пример. Он сам по себе появился недавно. Заметь, сам провоцируешь меня на употребление раздельных национальностей. Ладно. Хорваты, независимо от того, в какие империи входили и кому подчинялись, никогда не теряли своей аутентичности, языка и культуры. Хорваты первыми начали проводить богослужение на славянском языке (в отличие от Руси, кстати). Хорватские князья во всех империя, в которых состояли, всегда вели себя независимо и дерзко, чем вызывали уважение к себе. Почитай материалы. Что ты это Венгерское королевство всё приплетаешь? Сербы и черногорцы с таким же успехом входили во все эти империи, что и хорваты. А болгары вообще под турками жили до самого 20 века. Тебя послушать, так одни русские "капитаны королевских мушкетёров", а все остальные пи***асы. Прости за нецензурность, просто выбешивают твои слова. Никогда не скажу серба на вербу, ибо считаю серба своим братом. А ты сейчас тупо разжигаешь межнациональную рознь, которая нафиг здесь не уместна! Если ты нацист, то ошибся дверью. Здесь тема славянства, а не фашизма. У кого к кому какие счёты есть, это вообще беспонтовый разговор. У всех ко всем есть какие-то счёты. Мы не в пробирках развивались. Если ты не видишь друзей ни в ком, кроме как в сербах, которые к хорватам имеют большее отношение чем к "русским", кстати, то это лично твоё мнение и мнение, навязанное ЗАО "РПЦ". Не надо говорить за всех восточных славян. Знакомить меня ни с кем не надо, сам как-нить разберусь.
Гость
173 - 31.01.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
./// Но "русский" так "русский", не буду спорить... Раз Вам так легче живётся. Вот только я в России такого слова почему-то не встречал в употреблении.//Я же не виноват,что вы,дражайший не знаете русского языка в полной мере. Также и нищие, шедшие этой дорогой, питались из кошницы преподобного Герасима. … Собрание писем преподобного оптинского старца иеросхимонаха Амвросия... Думаю, что живущим в монастырях удобнее и полезнее приспособлять молитву Иисусову к порядкам того монастыря, держась, сколько возможно, благоразумнаго молчания, а в нужде краткословия. … Древния монахи плели при этом кошницы. Рассекая Фински волны, // Дань морей и дань земли // От всех стран, кошницы полны, // В дар приносят корабли. И. Петров, «Медный всадник» azbyka.ru›Отцов›…_Optinskij/pisma=399 А ник у меня все-таки не кошница.а Кошница.Это подсказка,кхе-кхе.
А ещё когда-то на Руси употребляли слово "дщерь", например... Хотя, это, наоборот в пользу моих убеждений, а не Ваших... Уважаемая Корзинка :)
174 - 31.01.2014 - 10:20
Какой текст, какие слова!Ты снизь тон, тем более ты и не хорват, так шось такэ...
То есть ты не видишь в упор событий , последних 20 лет, и вообще тысячи лет, а сковчишь на тему несуществующего славянского братства, которого нет даже среди таких близких народов,как сербы и хорваты,а также босняки.
Ну это же несерьезно.
О чем тогда говорить?
Черногорцы единственный славянский народ, который остался непокоренным, за что им честь и хвала, сербы освободились сами с минимальной помощью России,а вот хорваты были тихими поддаными австрийских императоров и крепостными венгерских помещиков.Вариант Западной Украины.
http://www.youtube.com/watch?v=Y0V6G34KtyI
Гость
175 - 31.01.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Какой текст, какие слова!Ты снизь тон, тем более ты и не хорват, так шось такэ... То есть ты не видишь в упор событий , последних 20 лет, и вообще тысячи лет, а сковчишь на тему несуществующего славянского братства, которого нет даже среди таких близких народов,как сербы и хорваты,а также босняки. Ну это же несерьезно. О чем тогда говорить? Черногорцы единственный славянский народ, который остался непокоренным, за что им честь и хвала, сербы освободились сами с минимальной помощью России,а вот хорваты были тихими поддаными австрийских императоров и крепостными венгерских помещиков.Вариант Западной Украины. http://www.youtube.com/watch?v=Y0V6G34KtyI
Тон у меня нормальный. Для начала имя и фамилию свои назови мне, потом говори мне, снижать или не снижать тон. Границу видь. И не пересекай. Умник. Я себя хорватом ни разу не назвал. Не балаболь. Я славянин. Но хорватскими предками безмерно горжусь. Блин, ты реально мыслишь современной административной картой. Ты реально считаешь, что национальности у людей от названий современных стран происходят? Черногорцы это по факту субэтнос сербов. Может ещё и косовцы есть? А? Для меня славянское братство это не "несуществующая тема", а вполне реальная! Но ты явно озлобленный нацик, верящий офпропаганде. Были бы сербы католиками, так ты бы и сербов ненавидел... С тобой нет смысла разговаривать, ибо ты не удосуживаешься даже почитать какой-нить исторический материал, а оперируешь только позициями современной националистической пропаганды. Либо общайся по-человечески, а не по-собачьи, либо не трать наше время. Лично мне есть чем его занять.
176 - 31.01.2014 - 10:46
Были бы сербы католиками, так ты бы и сербов ненавидел..//Что за бред, ты несешь,дружочек? Тот же Воислав Шешель,которого я очень уважаю-римо-католик, кстати и треть хорватов вполне себе униаты,есть и православные.Но, конретно вражеский народец, скажи почему хорватов не жилось спокойно в королевстве СХС? Ты не можешь ответить на этот вопрос?
Я же дал тебе ссылку на Воислава Шешеля, послушай что говорит он.
Стасик, хамить не надо.Некрасиво. Это же интернет, выводы делаешь абсолютно не в теме, ты отвечай на реально поставленные вопросы.Тогда будет тебе общение.
Гость
177 - 31.01.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Были бы сербы католиками, так ты бы и сербов ненавидел..//Что за бред, ты несешь,дружочек? Тот же Воислав Шешель,которого я очень уважаю-римо-католик, кстати и треть хорватов вполне себе униаты,есть и православные.Но, конретно вражеский народец, скажи почему хорватов не жилось спокойно в королевстве СХС? Ты не можешь ответить на этот вопрос? Я же дал тебе ссылку на Воислава Шешеля, послушай что говорит он. Стасик, хамить не надо.Некрасиво. Это же интернет, выводы делаешь абсолютно не в теме, ты отвечай на реально поставленные вопросы.Тогда будет тебе общение.
Так.. ты мне реально надоел... Ссылки на ютьюб можешь не кидать. Посмотреть нет тех возможности. Не утруждайся. "Треть хорватов - униаты"? Аргументы в студию. В истории многим "жилось спокойно". Уменьшительно-ласкательно меня не надо называть. Это привилегия бабушки и мамы. Я говорю с тобой корректно и не хамлю. И ещё раз повторяю, если хочешь разбирать кто из нас как себя ведёт, сначала имя и фамилию свои назови, чтоб я знал с кем говорю. А то не по-мужски, как-то. Не по-славянски...
178 - 31.01.2014 - 11:05
Насчет ютуба,я не знал, извини...Потом посмотришь, там Шешель дает ответы на твои вопросы.Он сейчас в Гааге, его там судят европейские ублюдки.
Да,ладно расслабься,буду называть тебя Стэн,кстати хорваты твои в Россию попали военнопленные австро-венгерской армии?
Этому способствует недостаток письменных доказательств, что открывает возможность для построения различных безосновательных гипотез и предположений. Во всяком случае две крупные унии, оставившие след в сербском сознании, – это Марчанская уния (1611) и Уния в Жумберке (1777) (III). Обе эти унии запомнились неприкрытой жестокостью по униачению сербов этих краев.

Иные же факты введения унии – как группового перехода в католичество, так и одиночного – с сербской стороны не исследованы должным образом. А ведь количество сербов, перешедших в католичество, не так уж и ничтожно.

Следующим упущением сербских исследователей является отсутствие изучения судьбы тех сербов, которые приняли унию – и в дальнейшем превратились в полноценных католиков и хорватов. И именно которые, кстати говоря, преуспели в проявлении ненависти по отношению к Православию и к сербам.
http://www.srpska.ru/article.php?nid=15707
179 - 31.01.2014 - 11:05
175-Стэн Былич >
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Но ты явно озлобленный нацик, верящий офпропаганде.
Ваащетааа.., у Кошницы есть полное основание говорить то, что видели его собственные глаза. Ну а по поводу "нацика", должен признаться, повеселил... :о)))
Ошибся, мил человек, ты адресом. Тебе бы к "антифе" приткнуться, само то было бы.
Гость
180 - 31.01.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
175-Стэн Былич > Цитата: Сообщение от Стэн Былич Но ты явно озлобленный нацик, верящий офпропаганде. Ваащетааа.., у Кошницы есть полное основание говорить то, что видели его собственные глаза. Ну а по поводу "нацика", должен признаться, повеселил... :о))) Ошибся, мил человек, ты адресом. Тебе бы к "антифе" приткнуться, само то было бы.
Такое же основание есть и у меня.
Гость
181 - 31.01.2014 - 11:11
Предлагаю всем желающим перенести общение в реальную плоскость. Ибо битьё по клаве утомляет. Желающие пишите в личку, скоординируемся. Всем спасибо!
182 - 31.01.2014 - 11:11
Такое же основание есть и у меня.//Не верю, ты мал еще тогда был...
Гость
183 - 31.01.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Такое же основание есть и у меня.//Не верю, ты мал еще тогда был...
Когда..? Во времена Венгерского королевства то? Боюсь, меня вообще не было...
Гость
184 - 31.01.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не верю
Я тебя к вере и не призываю. Моё слово это моё слово. Твоё слово это твоё.
185 - 31.01.2014 - 11:37
В годы последнего обострения славянского единства .
Гость
186 - 31.01.2014 - 11:56
бггг:))) я то думал где Кошница, что-то долго терпел:)))
Стэн, в л.с. написал.
187 - 31.01.2014 - 12:00
Сердиться не надо, сердиться будешь себе дороже(с)
Гость
188 - 31.01.2014 - 12:08
Вот не пойму, что ты за этих "братушек" переживаешь, сам же не серб, а советский человек, и этот Шешель, он вообще к чему, упертый националист, этот тупиковая движуха, Сербия рвется в ЕС всеми силами, примут ее или нет это уже второй вопрос, желания у нее бешенное, того гляди и в НАТО вступят все эти бывшие "краснобереточники" будут ЗОГу служить:)
189 - 31.01.2014 - 12:11
И заметь Стэн, простейшие вопросы в интернете вызывают у тебя неконтролируемую агрессию. А что в реале будет? Нельзя так.
Ты главное-живи и другим жить давай(с)
190 - 31.01.2014 - 12:18
Ой,Рамзашка, ты всегда меня по-доброму смешишь!:-))Как некий Порфирий Иоанна Грозного!:-))
Просто Стэну надо быть выдержанней,не все собеседники одинаково приятно, и увы и ах,не все такие добрые и воспитанные люди,как я,например.
Гость
191 - 31.01.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И заметь Стэн, простейшие вопросы в интернете вызывают у тебя неконтролируемую агрессию. А что в реале будет? Нельзя так. Ты главное-живи и другим жить давай(с)
Да нее.. я вообще-то добрый и миролюбивый..
192 - 31.01.2014 - 12:55
Да,я знаю!:)) Мы с тобой знакомы!
Смотри, ты сейчас видно с телефона постишь, советую посмотреть историю Балкан по Шешелю,там очень многие сложные вопросы предлагаются к решению довольно просто.
Если югословеснике народы смогут преодолеть раздор и шатания, то тогда и остальным славянам будет легче решать споры между собой.
Корень там,на балканах.
Гость
193 - 31.01.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мы с тобой знакомы!
Интерееееснооо....
Гость
194 - 31.01.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Если югословеснике народы смогут преодолеть раздор и шатания, то тогда и остальным славянам будет легче решать споры между собой. Корень там,на балканах.
Насчёт корня, согласен.
195 - 31.01.2014 - 13:08
Корень противоречий.Не происхождение, славяне отделились от общей балто-славянской общности в районе Вислы-Варты...
Гость
196 - 31.01.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
советую посмотреть историю Балкан по Шешелю
сцилку не бахнешь?
Гость
197 - 31.01.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Корень противоречий.Не происхождение, славяне отделились от общей балто-славянской общности в районе Вислы-Варты...
Не уточняй. Я понял что ты имел ввиду.
198 - 31.01.2014 - 13:16
http://www.youtube.com/watch?v=Y0V6G34KtyI
Это третья часть из четырех.
Гость
199 - 31.01.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Grafin Lambsdorff Посмотреть сообщение
159-Меркурий > Вест-готы их истребили на пуп. Они же захватили Рим, вест-готы. И в колониях римлян поистребили аборигены. В Англии, например, Боудикка подняла восстание и всех римлян пустили в разнос. И так везде.. Вы не знали?
А когда вест готы засели за изучение итальянского языка?
Гость
200 - 31.01.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Ну это уж совсем перебор. Не ожидал от тебя такого. Вестготы - предки испанцев и португальцев (если ты про этногенез). А предки итальянцев всё-таки италики (латины, оски, умбры и т.д.), которые и стали римлянами в последствии.
Вест-готы захватили Рим, если ты помнишь. И очень сильно потоптали римлян. Смешались с ними и их кровь в современных итальянцах превалирует. Анализ ДНК это подтверждает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены