К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Славянский дискуссионный клуб

Гость
0 - 24.01.2014 - 11:40
Доброго дня!

Есть идея организовать клуб для обсуждения (поиска, развития, популяризации) истории, культуры, искусства славян. Идеи и желания не связаны с политикой, национализмом и т.д.
Прошу не изливать негатив. Если тема не близка и не интересна, не засоряйте тему.
Вся конкретика и подробности в личку.

Спасибо.



Гость
81 - 28.01.2014 - 19:26
Панславянизм подразумевает создание ЕДИНОГО славянского мира. С шестнадцатого века - под управлением Москвы. Парадокс в том, что сами хозяева Москвы, русские, в подавляющем большинстве, точнее практически все, не являются славянами.
Наиболее приближённые к "славянам" в современном мире являются... не , не сербы с украинцами, а хорваты с поляками. Вот почему со стороны этих народов такая неприязнь к "русским"...
При Ющенке было проплачено исследование в Оксфорде на тему к какой группе причислить украинцев. Исследовали более десяти тысяч человеков, как в самой Украине, так и "чистые" этнические семьи в Канаде и США.... Так им хотнлось объявить себя главным корнем славянства.... НА ШЕСТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ "чистые украинцы" относились к СЕМИТСКОЙ группе, притом даже не к еврейству, а именно к арабам! И только на десять - к славянам... Англам не поверили, врут мол, и заставили уже своих проводить анализ. Свои ученые только руками развели... Не врали англы.
В общем, пытаться из русских и украинцев создать славян всё равно, что собрать негров и сказать:"Братва! Теперь мы норвежцы!"
Гость
82 - 28.01.2014 - 19:41
81-ЭрикМария > Поляки пренеприятнейший народец ((((
Гость
83 - 28.01.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
не сербы с украинцами, а хорваты
Хорваты завсегда сербее сербов?
Гость
84 - 28.01.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Grafin Lambsdorff Посмотреть сообщение
81-ЭрикМария > Поляки пренеприятнейший народец ((((
Яволь, [*****] майор! Зи зихь капитулирен муссен! Лос, лос, лос!!!
Гость
85 - 28.01.2014 - 20:41
84-Меркурий > Поляки жирненькие такие, лоснятся аж.. Ну вы меня поняли ))))
Гость
86 - 28.01.2014 - 20:53
81-ЭрикМария >вам же славянин Стэн Былич объяснил, что русских нет, с кем объединяться то?
Гость
87 - 28.01.2014 - 21:10
85-Grafin Lambsdorff >Та ну! Тогда я вам вот что скажу. Приезжайте в Краснодар. Позырите на местных теток. И не только.
88 - 28.01.2014 - 22:00

Распределение гаплогруппы R1a в Европе. Славянские популяции имеют относительно высокий процент R1a
Гость
89 - 28.01.2014 - 23:03
87-Меркурий > А я хде по вашему? ))) Ток поляки пожирнее краснодарских тёток будут. И усы у них еще такие отвратные. Особенно на морозе, когда на них сопли намерзают. Во сейчас у них мороз под 30, и сопли в сосули уже сложились ))))
Гость
90 - 28.01.2014 - 23:46
89-Grafin Lambsdorff >А вам что - обязательно с ними целоваться?
Гость
91 - 29.01.2014 - 00:08
Так есть же уже "Центр славяноведения" в Краснодаре! Полное название "Научно-образовательный центр Кубанского государственного университета "Северокавказское славяноведение"". Проводятся ежегодные международные конференции.
Гость
92 - 29.01.2014 - 01:29
90-Меркурий > Ну причем тут целоваться? Я же с ними пересекаюсь на улицах. Разве приятно на сопли замерзшие смотреть?
Гость
93 - 29.01.2014 - 01:31
91-Wolfhound > Ежегодные? А если люди хотят пивка вместе попить регулярно по пятницам? Год ждать? Странные люди! Такие советы славянам давать.....
Гость
94 - 29.01.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Рамзан Краснодаров Посмотреть сообщение
76-Стэн Былич >а как вы определяете, этот мол славянин, а этот к примеру нет, черепа не меряете часом?
Не меряем... По глазам читаем ;)
Гость
95 - 29.01.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Спор славян между собою.
Таких картинок можно миллион навтыкать. Про всех людей на планете. Что теперь, лечь и сдохнуть?!
Гость
96 - 29.01.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Панславянизм подразумевает создание ЕДИНОГО славянского мира. С шестнадцатого века - под управлением Москвы. Парадокс в том, что сами хозяева Москвы, русские, в подавляющем большинстве, точнее практически все, не являются славянами. Наиболее приближённые к "славянам" в современном мире являются... не , не сербы с украинцами, а хорваты с поляками. Вот почему со стороны этих народов такая неприязнь к "русским"... При Ющенке было проплачено исследование в Оксфорде на тему к какой группе причислить украинцев. Исследовали более десяти тысяч человеков, как в самой Украине, так и "чистые" этнические семьи в Канаде и США.... Так им хотнлось объявить себя главным корнем славянства.... НА ШЕСТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ "чистые украинцы" относились к СЕМИТСКОЙ группе, притом даже не к еврейству, а именно к арабам! И только на десять - к славянам... Англам не поверили, врут мол, и заставили уже своих проводить анализ. Свои ученые только руками развели... Не врали англы. В общем, пытаться из русских и украинцев создать славян всё равно, что собрать негров и сказать:"Братва! Теперь мы норвежцы!"
Уважаемый ЭрикМария, панславизм не подразумевает "создание славянского мира под управлением Москвы". Панславизм подразумевает объединение славянских народов на условия равноправия. У кого там какие трактовки и желания это уже второй вопрос. Мои идеи основаны на равноправии. Большинство современных славян (включая русских, украинцев) имеют в своей крови огромное количества сторонних этнических примесей. Это не плохо и не хорошо, это естественный процесс... По поводу неприязни. Я сужу о людях исходя не из сюжетов Первого канала и НТВ и чтения сомнительных статей в интернете, а из живого общения с ними. Я постоянно и давно нахожусь в непосредственном общении с людьми живущими в разных славянских государствах (тех же Болгарии, Хорватии и Украины), и никакой "неприязни к русским" я до сих пор не встречал. Ну, экстремистски настроенных людей можно, конечно, везде найти, но это, как правило, малограмотные люди, мыслящие стереотипами. Таких людей я в расчёт не беру. По поводу озвученных исследований спорить не буду, ибо не в курсе. Я лично предпочитаю не копаться в генетике и биологии, важнее сохранять и нести культуру и традиции. Я не нацист и не расист, для меня славянин это тот, кто осознаёт себя славянином и несёт славянство в себе.
Гость
97 - 29.01.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЭрикМария не сербы с украинцами, а хорваты Хорваты завсегда сербее сербов?
А украинцы завсегда белорусее белорусов :)
Гость
98 - 29.01.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Распределение гаплогруппы R1a в Европе. Славянские популяции имеют относительно высокий процент R1a
Отлично.
Гость
99 - 29.01.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Так есть же уже "Центр славяноведения" в Краснодаре! Полное название "Научно-образовательный центр Кубанского государственного университета "Северокавказское славяноведение"". Проводятся ежегодные международные конференции.
Не тот формат, вроде.
Гость
100 - 29.01.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Grafin Lambsdorff Посмотреть сообщение
91-Wolfhound > Ежегодные? А если люди хотят пивка вместе попить регулярно по пятницам? Год ждать? Странные люди! Такие советы славянам давать.....
Во-во...
Гость
101 - 29.01.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
По глазам читаем
ну это не серьезно, я то думал у вас научный подход:)
Гость
102 - 29.01.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Рамзан Краснодаров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Стэн Былич По глазам читаем ну это не серьезно, я то думал у вас научный подход:)
Не серьёзно черепные коробки измерять, Рамзан...
Гость
103 - 29.01.2014 - 09:30
102-Стэн Былич >антропология все-таки кагбы наука как и евгеника.., а как по-глазам определять этническую принадлежность научное общество не в курсе:))
Гость
104 - 29.01.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Рамзан Краснодаров Посмотреть сообщение
102-Стэн Былич >антропология все-таки кагбы наука как и евгеника.., а как по-глазам определять этническую принадлежность научное общество не в курсе:))
А я перед научным обществом и не заискиваю :)
Гость
105 - 29.01.2014 - 20:21
на нет и суда нет!
Гость
106 - 29.01.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
никакой "неприязни к русским" я до сих пор не встречал
Вы не то ищете. Ищите неприязнь русских по отношению к нерусским хотя бы даже они были и славянами.
Гость
107 - 29.01.2014 - 20:48
И вот скажи мне, аффтар! А каким боком финоугорский сброд с комипермяками, коих ныне называют "русскими" можно пристегнуть к славянам? Вот скажи, мил друг, ты хоть понимаешь кто такие славяне? Откуда этот этнос появился?
Я так думаю, что без чёткого определения кто является славянином, не имеет смысла вообще о чём либо говорить....
А то с какого-то рояля у Вас и московиты , и эрзя, и прочяя мордва вдруг стали славянами...
Гость
108 - 29.01.2014 - 20:51
Кино , да и только....Эт как нынешних жителей Египта называть потомками древних египтян, ну, а итальянцев - Рема с Ромулом....
Гость
109 - 29.01.2014 - 20:55
107 финоугорский сброд - это финоугорский сброд.... да, на территории России этого этноса достаточно много... но "коих ныне называют русскими" - это немного другое.. русские, в смысле исконно русские - славяне - отношения особого в этому этоносу не имеют.. разве что то отношение, что россия - государство об балтийского моря до тихого океана.. а еще недавно оно простиралось от дуная до Аляски и от колымы до персии... так что называть русскими можно весьма много кого при желании.. ассимиляция сильна.. а "славянами" афтар и иже с ним называют не славян по гаплогруппе, коих среди русских уже не так много осталось, а основное европейское население России.. так уж он называет... ничо такого в этом нет..
Гость
110 - 29.01.2014 - 21:02
+109 говоря проще... славяне - народ в принципе довольно малочисленный... такой малочисленный народ не мог населить 1/6 часть суши при любых раскладах.. зато мог образовать государство, которое будет простираться в таких пределах.. естественно, что при этом народы от персов до якутов и от румын до финнов живут на этой объединенной территории и ассимилируются.. а стало быть той самой славянской гаплогруппы на территории славянского же государства становится очень мало.. чисто физически, она размывается.. но именно славянская кровь образовала это государство и стала ассимилирующей силой для всех народов, живущих на этой территории... поэтому с точки зрения чистоты славянской крови менее ассимилированные народы наподобие хорватов или македонцев - намного чище в этом плане.. а более ассимилированные наподобие русских - значительно "грязнее".. поэтому строго генетически может и не совсем корректно уже называть русских славянами.. но речь тут уже какбе не о генетике... а больше о государственности и социо-культурной общности... и в этом контексте русских совершенно спокойно может называть славянами..
Гость
111 - 29.01.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Панславизм подразумевает объединение славянских народов на условия равноправия
еще бы узнать нахрена славянским народам такая радость, когда они давно живут сами по себе и хорошо себя чуйствуют. Если верить примерам Чехословакии, Югославии и СССР им наоборот еще делиться и разбегаться надо. Укропия вон на грани распада, пэдэрацыя опять же еще не остановилась в крошении.
Гость
112 - 29.01.2014 - 21:13
110-NashiArigato > Анализ ДНК уже доказал, что т.н. русские как раз по происхождению и есть финны.
Гуны, которых прежде к варварам причисляли, оказались монголоидами. Да многое современная наука на свои места расставила. Единственный из современных этносов - армяне, являются потомками древних армян. Остальные с боку припеку, как выясняется. А анализ ДНК не ошибается.
Гость
113 - 29.01.2014 - 21:15
112 анализ днк показал, что граждане России преимущественно по гаплогруппе - финноугры.. это не тоже самое, что ты сказал и совершенно не противоречит, а, наоборот подтверждает, то, что сказал я....
Гость
114 - 29.01.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Grafin Lambsdorff Посмотреть сообщение
Единственный из современных этносов - армяне, являются потомками древних армян.
Мне кажется, я даже встречал последних иногда.
Гость
115 - 29.01.2014 - 21:26
113-NashiArigato > Не просто граждане, а те, кто себя к русским причисляет или как минимум к славянам. Светловолосые, светлоглазые, нос картохой. Вот эти и есть финны.
114-Меркурий > Всё может быть)
Гость
116 - 29.01.2014 - 21:34
115 к русским себя причисляют все кто попало по крови... от татар и чувашей до евреев и армян :)) россия - страна ассимилировавшая сотни национальностей.. но объединяющей и ассимилирующей силой являлись славянские племена.. тот факт, что сейчас большинство россиян, называющих себя русскими, имеют преимущественно финно-угорскую кровь, не отменяет этого.... поэтому русский - это уже давно не кровь и не генетика..
Гость
117 - 29.01.2014 - 21:38
шо самое забавное в генном материале обитателей нонешней пэдэрацыи практически нет монгольского следа. Походу нас все ж таки надурили с трехсотлетним игом или все воинство Батыя и Чингиса были евнухами.
Гость
118 - 29.01.2014 - 21:39
117 это да.... персов больше чем монголов.. даже саксов больше чем монголов.. что какбе намекает...
Гость
119 - 29.01.2014 - 21:43
118-NashiArigato > товарисч бывал когда-то в поле выдаваемым за великую столицу Орды Каракорум. Говорит шо наш котлован на месте Сенного по сравнению с Каракорумом просто гребаная Венеция и Флоренция разом. Однако же удивительная штука- монголов много где видели, но они нигде не оставили ни единого толком следа. Очень подозрительная штука, ей богу. Не могли же на территории половины евразии несколько веков подряд курить одну и ту же забористую дурь?
Гость
120 - 29.01.2014 - 21:46
119 вот [*****] из знает... вроде, с одной стороны, свидетельств, полученных натурально научными историческими методами, монголов - дофига... с другой стороны, никаких намеков на целомудрие монголов нет в помине.. никто не говорит что они не ассимилировались.. наоборот легенд о браках с русскими, изнасилованиях и просто совместной бытовой жизни - валом... а как в генетику копнули - тишина.. как так - хз...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены