К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок кефира

Гость
0 - 05.12.2016 - 15:35
С чем я столкнулся. Перестал покупать в последнее время в маркетах кефир. Хотя люблю его ужасно. То как вода, то как порошек неразбавленный до конца, то как агрокомплексовский воняет какими то антибиотиками. Или лекарствами.
Это же надо, открываешь и что вкус, а перед употреблением и запах как лекарств каких то или чего там.
В общем давно не покупал.
Рядом открыли магазинчик у дома. И вот в нем стали продавать кефир с названиями ранее мне не виданными.
И я открыл для себя кефир как в старые добрые времена.
И вот что я подумал. Пихают народу жвачку в виде антибиотиков разбавленных в воде с помесью какой то части работы кисло-молочных бактерий. Рынок захватили, а нормальные конторы с нормальным кефиром только и остается , что в маленьких магазинчиках покупать, которые в свою очередь на опте тарятся по мелочи.
Уже второй конторы кефир пью с нормальным вкусом и качеством. А то что в супермаркетах пихают со знаменитыми названиями пить невозможно.
Пришел на днях, кефира не было, какой покупаю теперь постоянно. Зато агрокомплексовский лежит. Ну нацелился уже брать, взял. И снова знакомый привкус и запах не пойми чего.
Вопрос, из чего они его делают и что в него льют ?

Только чур не писать, что я происки конкурентов агрокомплекса или какой нибудь коровки. Чисто мое мнение по моим ощущениям и вкусу. Ее тоже как то взял, привкус лекарств. Другой раз получше.
Получается, что крупные конторы рынок захватили и льют в пакеты что удобно ?

Или я привередничаю и кефирок у нас нормальный на торговых прилавках ?



Гость
1 - 05.12.2016 - 15:39
Покупаем и в агрокомплексе , но канечно лучше в маленьких , особенно новых магазинчиках, они поначалу в погоне за покупателем продают продукт приближенный к советскому, но потом....видно будет:-)
Гость
2 - 05.12.2016 - 15:51
с порошОком я перегнул )))
А как Вам агрокомплексовский ?
Еще года полтора назад брал его, отличный был. Потом в магните берешь, привкус появился. Брал в агрокомплексовских магазинах, то же.
Поэтому перестал покупать кефир. Потому как то хлопья порошка на стенках, то жидкий как вода с привкусом кефира. Я про разные фирмы. и только пить опять начал , когда случайно купил в маленьком магазинчике с левым названием , ни разу такого не видел. А вот на днях рискнул и взял другой, тоже первый раз увидел название. тоже классный. Почему и решил спросить.
Складывается впечатление, что рынок захватили и торгуют крупные, те кто на слуху. Разрекламированные.
Естественно и делают в угоду прибыли.
А приближенный к советскому и не пускают на крупные полки магазинов.
Гость
3 - 05.12.2016 - 15:55
Какая разница в каком магазине,а?
Качество зависит от производителя и не забывайте, декабрь, надои резко снижаются и идут в работу запасы...
Гость
4 - 05.12.2016 - 15:57
2-Remont_РЭА >
Я тебе скажу больше, раньше в США пошла масса проблем у женщин с возможностью забеременеть и родить детей.
Сегодня она повторилась и у нас , ибо любой ценой решили накормить страну .
Переняли опыт у американцев , у нас пшеница за пятнадцать лет увеличина урожайность в полтора два раза.
Свиньи стали расти до ста кг , за полгода вместо года.
Куры и те за 38-42 дня.

А вот дети у нас расти как раньше перестали, сплошь и рядом у женщин проблемы с деторождением и все это от питания.
Делай выводы.
Гость
5 - 05.12.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Какая разница в каком магазине,а? Качество зависит от производителя и не забывайте, декабрь, надои резко снижаются и идут в работу запасы...
Так уже год не брал кефир из за вышеперечисленного. Вернее брал с периодичностью три недели , месяц. Картина одинаковая. А у контор с не разрекламированным названием не снижаются надои ?
Гость
6 - 05.12.2016 - 15:58
4-Бармалей >это ваши исследования?)))
Не пишите более этого бреда,особенно про медицину!
Гость
7 - 05.12.2016 - 16:00
Ткачёвский внатуре лекарствами воняет и вкус не кефира, а какой то молочной бодяги.
Я вот тоже для себя открыл в маленьком магазинчике Старокурсунскую "Глорию", кефир и сметана отличная.
Гость
8 - 05.12.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Какая разница в каком магазине,а?
А потому что, берешь любой продукт одного и того же производителя, но сделанный спецом для маркета. Обычно помечено. Так вот, он дешевле, но качество хуже. Думал и с кефиром также, нет, одинаково.
Гость
9 - 05.12.2016 - 16:02
5-Remont_РЭА >так и не берите!При чем здесь маркеты и магазинчики,если за состав отвечает производитель?
Гость
10 - 05.12.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Забулдыга Посмотреть сообщение
Ткачёвский внатуре лекарствами воняет и вкус не кефира, а какой то молочной бодяги. Я вот тоже для себя открыл в маленьком магазинчике Старокурсунскую "Глорию", кефир и сметана отличная.
Так и я к питию кефира вернулся с Глории. А вчера купил на страх и риск кубанский хуторок , тоже классный.
Вот и понять не могу, почему такого кефира нет в крупных маркетах ?
Гость
11 - 05.12.2016 - 16:03
8-Remont_РЭА >ну для Табриса какой делают спецом или для Магнита?
Гость
12 - 05.12.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
5-Remont_РЭА >так и не берите!При чем здесь маркеты и магазинчики,если за состав отвечает производитель?
Это я пояснил, почему думал, что в фирменном агрокомлексовском будет без привкуса , как из маркета.
Таки нет, тоже самое.
Гость
13 - 05.12.2016 - 16:05
12-Remont_РЭА >в чем может быть разница,если кефир агрокомплекса продаётся в фирменном или нет?!?
14 - 05.12.2016 - 16:05
Почему на агрокомплексе свет клином сошёлся?
В любом нормальном магазине больше десятка сортов кефира в продаже. Всегда можно выбрать нормальный.
Совет: покупайте у крупных производителей, не имеющих собственной молочной базы. У них жёстче контроль на входе (антибиотиков не будет) и прозрачнее учёт (всегда можно сопоставить, сколько молока закупили и сколько из него продукции выпустили).
Гость
15 - 05.12.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
4-Бармалей >это ваши исследования?))) Не пишите более этого бреда,особенно про медицину!
Это реальность, а про медицину я и не пишу.
Но вы посмотрите на рождаемость и потом мне рот закыкайте.
Да и ещё на тех кто рожает и на их возможности жрать колбасу кажный день.
Гость
16 - 05.12.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
8-Remont_РЭА >ну для Табриса какой делают спецом или для Магнита?
А Вы чаще упаковку рассматривайте. Та же икра кабачковая. Купите со спецпометкой и того же производителя , но дороже. и почувствуете разницу.
Чего Вам пояснять ? Вы не хозяйка ? Продуктами не занимаетесь дома ? Что дали то и жуете ?
Гость
17 - 05.12.2016 - 16:07
14-proff_ >вот такой просторы совет?? Нет, он автору не нужен,а пАгАварить?)))
18 - 05.12.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
вчера купил на страх и риск кубанский хуторок , тоже классный. Вот и понять не могу, почему такого кефира нет в крупных маркетах ?
В ОКее хуторок всегда в наличии, и не только там.
Проще сказать, где его не бывает.
Вам нужно маркет (гамнит?) сменить на нормальный.
Гость
19 - 05.12.2016 - 16:10
15-Бармалей >окститесь,вам никто рот не закыкает,как вы пишите! Бесплодие- это медицина,здоровье- это медицина,о них вы и пишите,а если решили отвечать, то пишите внятно, чтобы можно было не только прочесть,но и понять что там написано!
И ещё, с рождаемостью на данный момент все нормально! Социалка не успевает за рождаемостью!
Гость
20 - 05.12.2016 - 16:11
16-Remont_РЭА >понятно,очередной тролль....
Гость
21 - 05.12.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Вам нужно маркет (гамнит?) сменить на нормальный.
Вполне возможно. Хотя был позавчера в пятерочке. На Ставропольской. То же самое, что и в магните. практически. Зашел как раз за кефиром и булочками. Булочек не было, к кефиру поэтому и не подошел.
А магниты потому как в местах моего пребывания только они. Перекресток был по пути моего частого пребывания, говорят закрыли.
22 - 05.12.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Купите со спецпометкой и того же производителя , но дороже. и почувствуете разницу.
Бондюэлевский горошек - что дорогой фирменный, что сделанный под СТМ ОКея - одинаковый.
Рыба РОКовская тоже одинаковая что фирменная, что под СТМ.
Таблетки для посудомойки от Фрау Шмидт - тоже одинаковые.
Где конкретно Вы нашли разницу?
23 - 05.12.2016 - 16:14
Только магнит практически все СТМ делает сам, экономя на качестве. Тут уж бачили вочи...
Гость
24 - 05.12.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
16-Remont_РЭА >понятно,очередной тролль....
Мадам, я не знаю, что там у Вас крутится в мыслях, но на тролля более похожи Вы. Каждую бочку заткнули в стиле, АВ-АВ. прошу не обижаться, просто очень напомнило , стиль подачи мыслей.

И да, почему бы и не поговорить. На тему которая интересна. Узнать мнения. или Вы тут на форуме стратегические вопросы решаете только по борьбе с Игилом ?
Я тут не плачусь, не прошу помощи, спросил мнение. Мне интересно. вы же пытаетесь перевести на личности. Уже троллем меня назвали, на ники тут по отрывались. Не с той ноги встали сегодня ? Что случилось ?
Гость
25 - 05.12.2016 - 16:29
Согласен с автором, молочка нынче у любого производителя говно. Молоко из порошка с примесью химического порошка. Пробовал сквасить пакетированое, так кефир горький получается, потому что химия добавлена. Вообщем нынче и бухло палёнка и дитячье молоко палёнка. Ващпе нет в жизни счастья. :)
Гость
26 - 05.12.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Совет: покупайте у крупных производителей, не имеющих собственной молочной базы. У них жёстче контроль на входе (антибиотиков не будет) и прозрачнее учёт (всегда можно сопоставить, сколько молока закупили и сколько из него продукции выпустили).
Интересно и где они сырье брать если у них своих коровок нет :вывод штампуют из сырья покупного ,а для увеличения прибыли сырье закупают дешовое и на выходе гэ получается так что пейте сами их продукцию)))а вот вернуть госты и ужесточить контроль за качеством не помешало бы)))
Гость
27 - 05.12.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
15-Бармалей >окститесь,вам никто рот не закыкает,как вы пишите! Бесплодие- это медицина,здоровье- это медицина,о них вы и пишите,а если решили отвечать, то пишите внятно, чтобы можно было не только прочесть,но и понять что там написано! И ещё, с рождаемостью на данный момент все нормально! Социалка не успевает за рождаемостью!
С рождаемостью у кого нормально, у узбеков с таджиками , понаехавшими?
У русских и русскоязычных полная жопа.

Кстати для русского написано все ясно, а для вас нет, вывод ясен:-)
Гость
28 - 05.12.2016 - 17:11
27-Бармалей > мда... раз в неделю захожу в церкву за свечами и иногда вижу детский гробик на отпевании.... в наше детство это были единичные случаи и раз в пять лет где то 1 на весь город по слухам и несчастные случаи взрослых детей, а тут совсем малыши и так часто...
Гость
29 - 05.12.2016 - 17:14
28-Не душегуб не взяточник >
Это ты к чему сказал, шо ты свечки берешь для церемониалов?
30 - 05.12.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Не душегуб не взяточник Посмотреть сообщение
в наше детство это были единичные случаи
Когда оно было, Ваше детство?
Раньше гибли октябрята-пионеры-комсомольцы. Им в церквях отпеваться не положено было.
Статистика детской смертности от несчастных случаев - стабильна уже много лет. На этой ветке как-то обсуждалась.
Детская смертность от медицинских причин - неуклонно падает опять же многие годы.
Гость
31 - 05.12.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Забулдыга Посмотреть сообщение
Ткачёвский внатуре лекарствами воняет и вкус не кефира, а какой то молочной бодяги. Я вот тоже для себя открыл в маленьком магазинчике Старокурсунскую "Глорию", кефир и сметана отличная.
А у нас на Славянской возле начальной трамвайной остановки, попа к попе, есть магазинчик, где торгуют продукцией Славянского маслосырзавода. Пользуется бешеной популярностью у местного населения! Творог там пяти или шести сортов, разной жирности и весь необыкновенной скусноты, сметана тоже. То, что было при Советах, и близко к ним не стояло! А дело в чем? А дело в прогрессивной технологии! На этом заводе знают, сколько взять сухого молока, сколько сухой закваски и сколько набодяжить туда пальмового масла, чтобы было само скусно!
Запомните: самая скусная еда - искуственная. Потому что искуство в целом мире шагнуло далеко и глубоко, а над составом сметанных и творожных наборов поработали самые лучие в мире технологи!
А всяким магнитам и океям эта радость недоступная, потому как ложно понятое чуство чести не даёт им торговать бодяжной продукцией мелких производителей. Они вынужденые продавать молочные продукты из настоящего молока, а значит - не такие скусные, и со всякими запахами коровьих лекарств.
Вот, как-то так.
32 - 05.12.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Интересно и где они сырье брать если у них своих коровок нет
Из крупнейших производителей молока в крае собственный молзавод есть только у агрохолдинга.
У АХ "Кубань", КМТК, "Знамени Ленина" и т.д. своих молзаводов нет - они продают молоко в сыром виде. Это от трети до половины всего молока, производимого в крае.
Гость
33 - 05.12.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu Интересно и где они сырье брать если у них своих коровок нет Из крупнейших производителей молока в крае собственный молзавод есть только у агрохолдинга. У АХ "Кубань", КМТК, "Знамени Ленина" и т.д. своих молзаводов нет - они продают молоко в сыром виде. Это от трети до половины всего молока, производимого в крае.
Да что вы кажете а производство сухого молока так не выгодно,что у нас его даже не производят)))может продукцию с этой маркой покажете)))молочко натуральное или кефирчик)))
Гость
34 - 05.12.2016 - 18:33
Автор, ты явно не пробовал советского кефира, если веришь что сейчас его кто то делает по ГОСТ могу тебя заверить никто такой кефир не делает, все мол заводы работают на порошке, плюс добавляют всякую хренотень, пока не появятся те кто будет работать на цельном молоке толку не будет, но увы таких ещё долго не будет, коров всех под нож пустили враги и предатели россии, и по этой причине "молочку" не беру это хрень какая то
35 - 05.12.2016 - 18:36
Сухое молоко в крае не производят - смысла нет.
Его и в сыром виде не хватает.
Гость
36 - 05.12.2016 - 18:37
0-Remont_РЭА >
Не читая.
Зайди на ДД в архиве-молочный гриб.(тот же кефир)
пью его уже около полугода.
Полёт норм.)
Гость
37 - 05.12.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Сухое молоко в крае не производят - смысла нет. Его и в сыром виде не хватает.
Ну да скотоводство так не выгодно)))может назовете хоть одного производителя кто из цельного молока продукты производит )))кроме мелких фермеров )))а простои вы крупным предприятиям оплачивать будете от нехватки сырья)))
Гость
38 - 05.12.2016 - 18:51
Крупные заводы работают только на порошке, цельного молока вообще нет, нет коров, бывшие губеры постарались, да и порошка нормального нет, импортозамещение в действии уже и порошок бодяжат, попробовал недавно мороженое Кореновское которое было ещё таксяк, сейчас мыло какое то, короче говоря мороженое военного периода- эрзац
Гость
39 - 05.12.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
А у нас на Славянской возле начальной трамвайной остановки, попа к попе, есть магазинчик, где торгуют продукцией Славянского маслосырзавода. Пользуется бешеной популярностью у местного населения! Творог там пяти или шести сортов, разной жирности и весь необыкновенной скусноты, сметана тоже. То, что было при Советах, и близко к ним не стояло! А дело в чем? А дело в прогрессивной технологии! На этом заводе знают, сколько взять сухого молока, сколько сухой закваски и сколько набодяжить туда пальмового масла, чтобы было само скусно! Запомните: самая скусная еда - искуственная. Потому что искуство в целом мире шагнуло далеко и глубоко, а над составом сметанных и творожных наборов поработали самые лучие в мире технологи! А всяким магнитам и океям эта радость недоступная, потому как ложно понятое чуство чести не даёт им торговать бодяжной продукцией мелких производителей. Они вынужденые продавать молочные продукты из настоящего молока, а значит - не такие скусные, и со всякими запахами коровьих лекарств. Вот, как-то так.
Все относительно сейчас трудно найти продукцию произведенную по госту большенство производителей работае по ту)))что применяют для массового производства)))а крупные ретелеры не работают с мелкими производителями)))так как это не выгодно)))да и продвигать отечественную продукцию им не выгодно ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены