К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок кефира

Гость
0 - 05.12.2016 - 15:35
С чем я столкнулся. Перестал покупать в последнее время в маркетах кефир. Хотя люблю его ужасно. То как вода, то как порошек неразбавленный до конца, то как агрокомплексовский воняет какими то антибиотиками. Или лекарствами.
Это же надо, открываешь и что вкус, а перед употреблением и запах как лекарств каких то или чего там.
В общем давно не покупал.
Рядом открыли магазинчик у дома. И вот в нем стали продавать кефир с названиями ранее мне не виданными.
И я открыл для себя кефир как в старые добрые времена.
И вот что я подумал. Пихают народу жвачку в виде антибиотиков разбавленных в воде с помесью какой то части работы кисло-молочных бактерий. Рынок захватили, а нормальные конторы с нормальным кефиром только и остается , что в маленьких магазинчиках покупать, которые в свою очередь на опте тарятся по мелочи.
Уже второй конторы кефир пью с нормальным вкусом и качеством. А то что в супермаркетах пихают со знаменитыми названиями пить невозможно.
Пришел на днях, кефира не было, какой покупаю теперь постоянно. Зато агрокомплексовский лежит. Ну нацелился уже брать, взял. И снова знакомый привкус и запах не пойми чего.
Вопрос, из чего они его делают и что в него льют ?

Только чур не писать, что я происки конкурентов агрокомплекса или какой нибудь коровки. Чисто мое мнение по моим ощущениям и вкусу. Ее тоже как то взял, привкус лекарств. Другой раз получше.
Получается, что крупные конторы рынок захватили и льют в пакеты что удобно ?

Или я привередничаю и кефирок у нас нормальный на торговых прилавках ?



Гость
81 - 06.12.2016 - 13:14
давеча посчитал во что мне обоходятся курочки которых на мои "вложения" лично для меня растят родственники в станичке. Не сильно мелочась одна курка выращенная в традишонал, нонбройлер-стайл вытанцевала где-то тыщу за тушку. Примерно 250-280 р\кило. Сравните с курятиной в гипере и прослезитесь)) Это еще не считая т.н. "трудозатраты" и прочие "сгонять за парой мешков комбика в соседний райцентр")) Если есть лишниц бабос и желающие помаяться хейней то можно и заморочиться конечно))
82 - 06.12.2016 - 13:17
Давно перестал покупать молочку в сетевых магах, только у фермеров, то, что лежит на прилавках, можно в лучшем случае использовать как слабительное средство при запорах.
83 - 06.12.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Примерно 250-280 р\кило.
угу вчирась в Полтавской прикупил двух курей за четырестаписят голова.
Гость
84 - 06.12.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
угу вчирась в Полтавской прикупил двух курей за четырестаписят голова.
поздравляю. И шо?
Гость
85 - 06.12.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
перестал покупать молочку в сетевых магах, только у фермеров
аха, хлеб у пекарей, молочку у молошницы, огурец у огурщика, в смысле вечером зашел в Магнит, взял чо было, но надо ж веыбнуться, типа "нитакойкагфсе"))
Гость
86 - 06.12.2016 - 13:26
81-флекс >
Норма комбикорма на кг прироста 1,8 кг
То есть двух килограмовый бройлер будет стоить
2*1,8*22=79,2 рубля.
Прибавить свет, воду и уход, выйдет сотка.
Как ты считал профан, опять врешь:-)
Гость
87 - 06.12.2016 - 13:29
86- усохни, мокшня))
Гость
88 - 06.12.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
86- усохни, мокшня))
Заврался, дразнишси:-)

Предьяви народу твой расчёт стоимости, или ты себе маржу 150% заложил , как всегда:-)
89 - 06.12.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
поздравляю. И шо?
как шо, цэ были куры, при варке которой вчирась вечерком небыло устойчивого химического запаха.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
аха, хлеб у пекарей, молочку у молошницы, огурец у огурщика
увы, пекари к нам не ездят.....
Гость
90 - 06.12.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Не душегуб не взяточник Посмотреть сообщение
68-Паманя > правильно сади печень химией!
жить вообще вредно))
Тоже мне технолог пищевого производства нашёлся,или проф.патолог? Ну давай,раскройся)))
Гость
91 - 06.12.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
увы, пекари к нам не ездят.....
Чай не в каменном веке живем )))хлебопечку купить не пробовали)))там что положил в неё ,то и получил )))
Гость
92 - 06.12.2016 - 15:43
Фермерское молоко....я бы не рискнул его употреблять....:)
Часто летом вижу по утрам эти бочки....никто не задумывался о том каким образом семья фермеров это молоко добывает?
Рядом на перекрестке квасная бочка термос, в чистеньких передниках семейная пара, приветливо и расторопно разливает в тару молоко, между делом рекламируя - дескать, прямо с утренней дойки, быстренько подоили , умылись и в город с молоком....спрашиваю - сами доили, ну а кто-ж...дочка с зятем помогают...и все? Все! Вручную - а як-же....ферма дескать небольшая....:)
-------
Для полноты картины - коров мы всю жизнь в станице держали и с техникой в частности дойки знаком отлично....во первых не бывает "...в 3 часа подоили и к вам в город...." У коровы строгий регламент, в 5 она молоко даст, в три еще нет....ну эт ладно, раздоенную и смирную коровы подоить - это минут 15 в идеале...так и считаем, по удою - не бывает всего стада равномерно, одни только раздоились, другие перед отелом совсем мало и тд, в среднем, даже лето на круг 9 литров - это нереально.
Ну и теперь о главном....квасная совковая бочка - это 900 литров.....это сколько дойного стада у семейной пары? Сотня голов....? А сколько еще на отеле, молодняк? Еще сотня..? Лохотрон еще тот.
Как на самом деле, ну на примере наших станиц, где молоко скупают перекупы - едет в 5 утра бочка по улицам и принимает молоко.....фейсконтроль условный, все валом в 1 бочку - козье, коровье, вечернее, утрешнее, вчерашнее....и цена одна - в среднем 20-30 ре за 3 лировкую банку, иногда 50 ре, но эт редко.
В продажу это молоко не везут - как правило как давальческое на сырзаводы.....
Что продают вам из бочек?
Молоко и продают, отлично освоенная технология переработки сухого молока в "парное"...:)
А в тему - настоящий кефир, ну как тот, в бутылках ссср - по госту, будет дороже молока стоить....и существенно дороже, а он дешевле....
Гость
93 - 06.12.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Фермерское молоко....я бы не рискнул его употреблять....:) Часто летом вижу по утрам эти бочки....никто не задумывался о том каким образом семья фермеров это молоко добывает? Рядом на перекрестке квасная бочка термос, в чистеньких передниках семейная пара, приветливо и расторопно разливает в тару молоко, между делом рекламируя - дескать, прямо с утренней дойки, быстренько подоили , умылись и в город с молоком....спрашиваю - сами доили, ну а кто-ж...дочка с зятем помогают...и все? Все! Вручную - а як-же....ферма дескать небольшая....:) ------- Для полноты картины - коров мы всю жизнь в станице держали и с техникой в частности дойки знаком отлично....во первых не бывает "...в 3 часа подоили и к вам в город...." У коровы строгий регламент, в 5 она молоко даст, в три еще нет....ну эт ладно, раздоенную и смирную коровы подоить - это минут 15 в идеале...так и считаем, по удою - не бывает всего стада равномерно, одни только раздоились, другие перед отелом совсем мало и тд, в среднем, даже лето на круг 9 литров - это нереально. Ну и теперь о главном....квасная совковая бочка - это 900 литров.....это сколько дойного стада у семейной пары? Сотня голов....? А сколько еще на отеле, молодняк? Еще сотня..? Лохотрон еще тот. Как на самом деле, ну на примере наших станиц, где молоко скупают перекупы - едет в 5 утра бочка по улицам и принимает молоко.....фейсконтроль условный, все валом в 1 бочку - козье, коровье, вечернее, утрешнее, вчерашнее....и цена одна - в среднем 20-30 ре за 3 лировкую банку, иногда 50 ре, но эт редко. В продажу это молоко не везут - как правило как давальческое на сырзаводы..... Что продают вам из бочек? Молоко и продают, отлично освоенная технология переработки сухого молока в "парное"...:) А в тему - настоящий кефир, ну как тот, в бутылках ссср - по госту, будет дороже молока стоить....и существенно дороже, а он дешевле....
Так и кто мешает лжефермерам бодяжить молоко как на больших предприятиях изменив концентрацию)))чтоб вкуснее было))))так же как и большим предприятиям производить продукцию по ГОСТУ ,а не по ТУ
Гость
94 - 06.12.2016 - 16:12
Никто не мешает, но тогда их молоко и другую продукцию никто не купит....стоимость качественного продукта будет в несколько раз выше.
Гость
95 - 06.12.2016 - 16:29
И я про то прежде всего прибыль потом все остальное)))а народ почему должен страдать )))если государство не может обеспечить нормальные правила игры)))наверно внешние силы)))не хотят что бы русский народ жил счастливо)))
Гость
96 - 06.12.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Никто не мешает, но тогда их молоко и другую продукцию никто не купит....стоимость качественного продукта будет в несколько раз выше.
Ну да лутше продавать ге по цене качественного продукта)))
97 - 06.12.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Совет: покупайте у крупных производителей, не имеющих собственной молочной базы. У них жёстче контроль на входе (антибиотиков не будет) и прозрачнее учёт (всегда можно сопоставить, сколько молока закупили и сколько из него продукции выпустили).
Пару лет назад работал на крупного производителя. Так наш ОК заворачивал всё молоко от хозяйств с превышением ПДК по антибиотикам. За этим молоком в очередь другие крупные кубанские производители выстраивались. Кефир начинали делать, но прекратили, т.к. дорого и нерентабельно из-за натуральности сырья, а кефирный продукт до сих пор выпускается, потому что из порошка.
Гость
98 - 06.12.2016 - 17:13
92-Иванович >вот как всегда прав!! Абсолютно верно!


Рассуждатели о молоке и кефире,видели их только в стакане,не более!
Гость
99 - 06.12.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
92-Иванович >вот как всегда прав!! Абсолютно верно! Рассуждатели о молоке и кефире,видели их только в стакане,не более!
Ну кто как ))) кому как повезло)))
Гость
100 - 06.12.2016 - 21:05
Тут вот пишут, натуральному цены не сложишь. А кто реально считал ? Неужто ?
А ситуация случайно не так складывается, что бутор по цене нормального пихают, а нормальное по заоблачным ценам не найти из за этого ?
Гость
101 - 06.12.2016 - 21:44
Все это бред, при СССР все было натуральным и вполне по карману, и курей было завались, хоть и синих но вкусных и не бройлеров, это сейчас всех производителей развратили порошки, открыл мешок намешал бурду, упаковал в красивую обертку, проплатил рекламу и пипл схавал
102 - 06.12.2016 - 21:59
То-то я смотрю. что запеканки как асфальт к утру колом стоят и не дышат, а, оказываеццо, кефир такой стало. Ясно. Так и шож делать? Хорошее молоко покупать и ото сметаной по3 суток бодяжить? нверное, так и надо делать.
Кста, нащщёт молока, только по секрету никому не говорите. Попробуйте абинского, беллый пакет с мелкми цветочками - в Лентах продаётся. Афигениально, имхо. Я попробовал, уже месяц - дерджится какчество, даже запах есть, как в СССРе. Неужели и запах химичить научились, чтоб они разучились?
Гость
103 - 06.12.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Рассуждатели о молоке и кефире,видели их только в стакане,не более!
Рассуждатели о молоке ик ефире судить на данный момент могут не по продукции, а я в частности по крепости здоровья своих родителей на какой то момент. Когда мой отец, взращенный на домашнем в свои 45 мог меня 20 летнего кабана взять вместо штанги и расставив ноги изогнуться влево вправо так, что голова моя 5 сантиметров от земли, то пятки. И я знал, что крепости папани хватит не уронить меня. Хотя и орал истошно, так как покруче горок и атракционов было.
А сейчас ? Кто то потянет, если не жрет химию из под полы пихаемую в разных качалках ?
Так еще неизвестно, в какой момент ориентир потеряет и уронит и тебя и себя. Мало у них сердце сдает ?
Гость
104 - 06.12.2016 - 22:51
103 это верно, как то с одним молодым разговор зашёл на тему девок и бани, он рассказал что пригласили его две девчонки в баню, он чуть ли не испугался этого, млять думаю ну и молодежь пошла уже с двумя справиться не могут, понятное дело почти вся жизнь на химии в новой россии, откуда им взяться мужским силам то?
Гость
105 - 07.12.2016 - 01:04
Молочка времён развитого утининизьма-форменное гуано.
А толстые брикеты мягкой субстанции они ещё и сыром не стесняются нызывать.
106 - 07.12.2016 - 02:33
103-Remont_РЭА > твой отец, скорее всего, работал физически, пока мог. А ты клаву мучаешь. Вот и вся разница.
Гость
107 - 07.12.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
103-Remont_РЭА > твой отец, скорее всего, работал физически, пока мог. А ты клаву мучаешь. Вот и вся разница.
А что сейчас работы с применением физической силы не осталось )))извелась вся)))
Гость
108 - 07.12.2016 - 11:54
автор, где глорию покупаешь?
Гость
109 - 07.12.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А что сейчас работы с применением физической силы не осталось )))извелась вся)))
Но клаву-то мучать - осталась. Некоторые ещё и деньги этим зарабатывают, на штатном окладе сидят. Не правда ли, gordeu?
Гость
110 - 07.12.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Рядом открыли магазинчик у дома. И вот в нем стали продавать кефир с названиями ранее мне не виданными. И я открыл для себя кефир как в старые добрые времена.
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Уже второй конторы кефир пью с нормальным вкусом и качеством.
Ну так и расскажи нам, что это за кефир такой удивительный? Гостайна или что?
Кефир нормальный дома элементарно готовится. Из аптечных штаммов той же ацидофилки. Йогуртницу где купить - человеку, который любит кефир ужасно
Гость
111 - 07.12.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Колян_Москва Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu А что сейчас работы с применением физической силы не осталось )))извелась вся))) Но клаву-то мучать - осталась. Некоторые ещё и деньги этим зарабатывают, на штатном окладе сидят. Не правда ли, gordeu?
А вы со свечкой рядом стояли ,что так утверждаете )))напомните свой забаниный ник)))а то не узнаю вас в гримме)))
112 - 07.12.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Молочка времён развитого утининизьма-форменное гуано.
Не поверишь, но есть нормальный кефир. Правда, если "обычный" продаётся от 32р/литр, то нормальный - 55 и выше.
Гость
113 - 07.12.2016 - 15:03
Первый канал включительно, как раз идёт передача о молочном производстве,ценообразовании и т.д.
Гость
114 - 07.12.2016 - 23:50
О неприятном инциденте женщина рассказала в социальных сетях.
Термостатный йогурт Елена Швецова приобрела в сетевом супермаркете города. Когда пришла домой, то открыв упаковку, обнаружила там «сюрприз» с усами.
Как насекомое попало в продукт - неизвестно. В Роспотребнадзор женщина обращаться не стала, да и возвращаться в торговую точку в поисках справедливости тоже времени не было.
Как сообщала ранее «Живая Кубань», жительница Туапсе купила в магазине конфеты с червями. А вот в Краснодаре покупатель пожаловался на таракана на прилавке в супермаркете.
115 - 08.12.2016 - 01:30
113-Паманя > и что тама ?
Гость
116 - 08.12.2016 - 05:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
103-Remont_РЭА > твой отец, скорее всего, работал физически, пока мог. А ты клаву мучаешь. Вот и вся разница.
В отношении моего отца, ты Шариков, мы же на ты перешли, я правильно понял ?, А он Преображенский. И несмотря на свои физические данные он зарабатывал умом.
Правда мне не мешает это гордиться тем, что хоть я и не потяну такого, а есть кадры, где мой отец на кольцах с расставленными руками ногами пресс качает.
Да, я не могу.
Но кто же виноват, что современный мир так изменился, что не отцам гордиться своими сыновьями, а дети только и могут прихвастнуть достижениями родителей.
Ну так жрите дальше химические формулы. Нормалек же.
Ну а насчет клавы сущеглупо, не ты ли потеребил ее , чтобы написать свой опус ?
Обидеть не желал, но раз мы на ты..................
117 - 08.12.2016 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Ну так жрите дальше химические формулы
А Вы "химические формулы" не потребляете? Даже Аш-два-о с це-два-аш-пять-о-аш?

ЗАПАРИЛА, честно говоря, эта безграмотность по поводу "химической" пищи. ВСЯ пища была, есть и будет есть ХИМИЧЕСКАЯ, т.е. состоящая из веществ и образующаяся а резыльтате превращения веществ.
Исключение - прана, но мне что-то не верится в ее реальность. Ну еще "пища" духовная. :)
118 - 08.12.2016 - 07:39
Раскрою один из "секретов" непрокисающего молока. Это ультрафильтрация. Молоко проходит через фильтры не пропускающие микроорганизмы, Поэтому не может прокиснуть как совтское. Производители такого молока ЗАНИЖАЮТ срок хранения, чтобы молоко брали.
Гость
119 - 08.12.2016 - 07:44
Видно кто на форуме СтарПер, брюзжащие кефироеды.
Вчера не мог выбрать из за вас из обильного предложения в Магните, но выбрал и не почувствовал ничего химического кефир, как кефир:-)
Гость
120 - 08.12.2016 - 09:13
119-Бармалей >срёшся небось доси :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены