К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок кефира

Гость
0 - 05.12.2016 - 15:35
С чем я столкнулся. Перестал покупать в последнее время в маркетах кефир. Хотя люблю его ужасно. То как вода, то как порошек неразбавленный до конца, то как агрокомплексовский воняет какими то антибиотиками. Или лекарствами.
Это же надо, открываешь и что вкус, а перед употреблением и запах как лекарств каких то или чего там.
В общем давно не покупал.
Рядом открыли магазинчик у дома. И вот в нем стали продавать кефир с названиями ранее мне не виданными.
И я открыл для себя кефир как в старые добрые времена.
И вот что я подумал. Пихают народу жвачку в виде антибиотиков разбавленных в воде с помесью какой то части работы кисло-молочных бактерий. Рынок захватили, а нормальные конторы с нормальным кефиром только и остается , что в маленьких магазинчиках покупать, которые в свою очередь на опте тарятся по мелочи.
Уже второй конторы кефир пью с нормальным вкусом и качеством. А то что в супермаркетах пихают со знаменитыми названиями пить невозможно.
Пришел на днях, кефира не было, какой покупаю теперь постоянно. Зато агрокомплексовский лежит. Ну нацелился уже брать, взял. И снова знакомый привкус и запах не пойми чего.
Вопрос, из чего они его делают и что в него льют ?

Только чур не писать, что я происки конкурентов агрокомплекса или какой нибудь коровки. Чисто мое мнение по моим ощущениям и вкусу. Ее тоже как то взял, привкус лекарств. Другой раз получше.
Получается, что крупные конторы рынок захватили и льют в пакеты что удобно ?

Или я привередничаю и кефирок у нас нормальный на торговых прилавках ?



Гость
201 - 29.12.2016 - 10:33
200-Плюшкин >Макароны утром... это моветон. Овсянка наше всё:о)И всё таки интересно, а какие правильные макароны, чем они должны быть приправлены, масло-сыр и т.д.?

Кстати кефирчик-ряженка-, после Нового года весьма актуальненько, для тех кто много будет кушать:)
Гость
202 - 29.12.2016 - 13:40
201-daki >Овсяная каша ГИ=60 и 303 ккал
Макароны ГИ=50 и 371 кал
Так что макароны все же лучше чем овсянка хотя и ккал чуть побольше.
Цитата:
И всё таки интересно, а какие правильные макароны, чем они должны быть приправлены, масло-сыр и т.д.?
ничем. Они в качестве гарнира.
Гость
203 - 30.12.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
За границей это вообще модно
вот именно шо "модно". Сейчас вся эта зожевская полюбень "модная", потому интернеты-гозеты-телевизоры кишат сранью на натурилистичную тему, хотя лет 10-15 назад оно никому в берцовую кость не тарахтело. На Западе умеют создавать моду из воздуха, потому как потребильное общество требует постоянного изменния вектора, иначе насупит кризис перепроизводства и случится очередная Великыя депрессия. Была мода на витамины, да вся вышла. Была мода на БАДы, да перестала. Была мода на обязательный жоггинг, и кончилась. и так еще тысячу трындов можно вспомнить, взявишеся из ниоткуда и пропавшие в никуде. Лохывателю надо постоянно ченить втирать, чтобы он покупал. Иначе иканомика пойдет по ЖПХ. Так и с "натуральными" продуктами. Пройдет лет 10, и ты сам не вспомнишь ни слова из своих сегодняшних воззваний, если к тому времени трында будет жрать дошик с экстрактом остатков химического пищепрома, и ящики будут качать эту тему. Электомассы в основе своей тупы, и обладают памятью гуппи.
Шо касается "домашних фермерских" тут ситуяйция двоякая. Есть реальные люди которые реально держат скотинку и растят огород на натуралке- на зерне, кукурузе, меле, ракушках молотых, навозе и т.д. Но их очень мало, и работают они обычно или по предоплате, или по спецзаказу с солидными заказчиками. 99,99% же частных подворьев закупает живность уже прокачанную генетически и химически, и растят ее на химии потому что иначе все передохнет к Е.Б.Н(Ельцин Б.Н. есичо). Я уж молчу о экономической целесообразности, когда сосед горе-натурала делает курочку на продажу на химии за 3 месяца, курочку на яйки за 4 месяца, бычка на забой за летний сезон, а натурал будет курочек растить по году, а бычка все три. Такой "биздец" быстренько приведет "натурала" к натуропсихопатии и банкротству. Да и нет сегодня практически на рынке олдовых тру семян и молодняка. Вымерли за нецелесообразностью.
Гость
204 - 30.12.2016 - 12:10
203-флекс >

Когда я говорил модно, я говорил среди людей при бабле. Обычный люд там с пузяками до земли ходят, именно из за отсутствия уже много лет назад начавшегося нормальных продуктов. Они то там есть, но дороже в несколько раз.
Один тип так и рассказвал, насмотрелся на друзей, решил тоже замутить натуральное, чтобы хавать самому. Как пояснял, мог бы и просто на стороне покупать, но решил заморочиться. Типа хобби. Естественно не сам, а нанял людей, земли выкупил и понеслось. Говорю же, среди богатых такое модно.
Гость
205 - 30.12.2016 - 12:39
Хотя с другой стороны ...
Взять продолжительность жизни времен "все натуральное и без химии" и счас, то картина по-иному складывается.
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Один тип так и рассказвал, насмотрелся на друзей, решил тоже замутить натуральное, чтобы хавать самому
я не при бабле, поэтому сам попробовал, без наемников.
А просчитав позже свои затраты, получилось, что даже дороже выходит чем купить в магазине :(
Кстати, про цыплят так и есть, с соседями разговаривал. Но у них хоть смылс дополнительный, т.к. корма им от колхоза за паи привозят домой бесплатно.
Тут скорее дело в сохранении денег.
Т.е. вот сейчас деньги есть, а что будет через год-фиг его знает. Вот и получается, что селяне покупая цыплят для выращивания для личного потребления, просто типа вклада делают.
Гость
206 - 30.12.2016 - 12:54
205-Плюшкин >
В том то и дело, что там не из экономии делают. Почитайте с чего начался разговор про олигархов.
Когда у него полный гараж из самых дорогих машин, на которых он часто даже и не ездит никогда, пара яхт, куча недвижимости, вполне прикольно потратить еще определенную сумму бабла в свой кайф.
Это полезнее чем спускать миллионы на дольче, наркоту и спускать в казино. Хотя я понял, что и это там присутствует.
Я не помню, что за передача была. Длинная и только один сказал, что в итоге увлекся и пихать на сторону стал. Остальные мол чисто для собственного точилова.
Гость
207 - 30.12.2016 - 12:56
Простой пример, носатый французкий актер с халявной квартирой в чечне. У него же не только виноградники. А другой скажет, актером был всю жизнь, а на каком то этапе переклинило дурня. Там таких полно, переклинивших.
И у нас тоже имеются.
Гость
208 - 30.12.2016 - 13:01
Единственно у нас наверное круче, охот хозяйства держат. Мало смотрели передач про заборы, где лес ранее доступный, фиг теперь с маслом для люда. Повверьте, шашлычки там с не просто натурального, а с вообще дикой природы очень часто. И заметьте, никакой чумы. И мордахи так привлекательно с экранов тв смотрят, наетые такие.
Гость
209 - 13.01.2017 - 19:53
Порядка четверти продуктов питания в России фальсифицируется, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко на Гайдаровском форуме.
"По нашим выборочным проверкам, фальсифицируется устойчиво четверть всей пищевой продукции, всех видов, за исключением одного - пищевое яйцо фальсифицируют только в Китае, у нас нет", - сказал он.
Эта проблема наносит колоссальный урон, подчеркнул Алексеенко.
В середине 2016 года Россельхознадзор опубликовал информацию о различных способах фальсификации молочной продукции. Как сообщили в ведомстве, в целях удешевления продукции компании, поимо растительных жиров, добавляют в продукцию крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты, гипс, разбавляют водой. При этом глава Россельхознадзора Сергей Данкверт отмечал, что доля фальсифицированной молочной продукции (с использованием растительных жиров) в России в 2015 году составила 11%, в некоторых случаях доля фальсификата в молочной продукции достигала 50%.
Однако позже министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев говорил, что больше 90% проб российского молока, которые взяли Россельхознадзор и Роспотребнадзор, соответствуют всем стандартам качества, при этом доля фальсификатов "мизерная".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3940209
Гость
210 - 20.01.2017 - 07:56
На ближайшем заседании техкомитета при Росстандарте будут окончательно сформулированы изменения в ГОСТ на сырое молоко. Их смысл — не допустить фальсификацию молока на стадии питания животного. Эксперты единодушно согласны с грядущими изменениями. Сейчас переработчики могут безнаказанно «нагонять» показатель белка с помощью добавления в рацион коров высоких доз азотосодержащих добавок. Производители таким образом получают существенно большую прибыль, а потребители — проблемы с пищеварением.

Ответственный секретарь технической комиссии при Росстандарте Лариса Абдуллаева рассказала «Известиям», что документ проходит стадию согласования в техническом комитете. В ГОСТ предполагается добавить к существующим требованиям к сырому молоку (по белку, жирности, плотности и т.п.) новые, пресекающие использование в производстве сырья немолочных компонентов. Сейчас недобросовестные производители научились «нагонять» содержание белка добавлением в рацион животных азотосодержащих добавок.

Азот (в любой концентрации) из корма попадает в молоко и образует в нем белок неорганического происхождения, который не усваивается человеческим организмом.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/658746#ixzz4WH5atn9b
Гость
211 - 26.03.2017 - 20:15
Результаты всероссийской проверки молока способны шокировать: две трети продукта в России оказались контрафактом. И эта казенная формулировка - самая мягкая. Говоря простым языком, 60% всего, что продают в магазинах и не молоко вовсе, а смесь растительных жиров с водой.
Очередная проверка в Самарской области показала, что пальмовое масло заменяет молочный жир в 60 % проб молока, творога и сметаны. Дешевый заменитель растительного происхождения и сам оказался третьесорным – категории С. А добавляют его, не стесняясь, в самую ходовую продукцию средней ценовой категории. Все потому что пальмовое масло называют в России вредным только на словах. Использовать его в промышленности можно официально.
Дешевое фальшивое молоко затопило и другие регионы. Так в оренбургской области в прошлом году в полтора раза выросло количество проб молочки с нарушением техрегламента. В Тверской области проверяли сыры. Причем, как наши, так и импортные. Подделкой оказалось каждое пятое наименование. Причем, несоответствующие маркировке ингридиенты -например, нитрат натрия обнаружили даже в продукции белорусского производства. Уж ее-то у нас всегда было принято считать натуральной.
В минувшем году Россия импортировала целое пальмовое море – почти 800 тысяч тонн масла. И все оно оказалось в той или иной форме на столе россиян, отмечают надзорные органы.
Отличить по вкусу сыр из тропического дерева или из-под вологодской коровы, получается только у настоящих гурманов. Например, привыкших к натурпродуктам депутатов Госдумы.
А отечественные сыро и маслоделы научились приспосабливать растительный концентрат к процессу импортозамещения. Они замещают не импортное масло, а вкус импортного масла. Получается нижегородское с новозеландским акцентом.
Отделить деревянное масло от натурального поможет акциз на так называемое вредные продукты – с повышенным содержанием жира и сахара. Например, газировку и пальмовое масло. Об этом говорят и в Минздраве, Минсельхозе и Минпромторге, а пока правительство думает над расширением акцизного списка, с молоком родины мы впитываем новый вкус – пальмовый.
http://www.newsinfo.ru/news/2017-03-26/item/781111/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены