К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревакцинация, сертификаты, qr-коды

Гость
0 - 25.10.2021 - 18:31
Собственно, как, где? Пол года прошло. На госуслугах только вакцинация или это одно и тоже?
===============
10.11.2021 от модератора: тема ревакцинации расширена обсуждением сертификатов и QR-кодов.




Отредактировано neutralino; 10.11.2021 в 15:29. Причина: тама расширена
Гость
1 - 25.10.2021 - 18:55
Расскажу свой опыт. Можно?
Задался тем же вопросом: где и как? Сунулся на Госуслуги - там только вакцинация.
Сунулся в поликлинику - дичайшая бюрократия, соответственно, очереди в закрытом помещении, кашляющие в очередях, далеко не все в масках - а ну его на!
Пошли в ближайший торговый центр, там только двухкомпонентным Спутник V.
Пошли в более крупный торговый центр, без всяких очередей и с минимумом бюрократии заполнили анкеты, ширнулись Лайтом.
Есть у такого варианта и минусы. ОЧЕНЬ долго обрабатывают анкеты, так как их передают в поликлинику, от которой пункт вакцинации органиpован в ТЦ, а там всё та же идиотская (для информационного и компьютеризированного 21 века) бумажная бюрократия... В общем, сертификат о вакцинации у меня появился только на 12-й день. Анкету жены где-то по пути потеряли, пришлось хоть и с шутками-прибаутками, но очень настойчиво "попросить", распечатав предварительно все сопутствующие документы, так что сертификат на Госуслугах у жены появился только на 14 сутки после ревакцинации.

Вывод: про Госуслуги (пока?) можно забыть, иди ногами либо в свою, либо в любую поликлинику, приготовившись к беготне по кабинетам и отстаиванию очередей, либо иди в пункты вакцинации в ТЦ/ТРЦ и узнавай там - должны ширять.
2 - 25.10.2021 - 18:57
Вот мой опыт в этом вопросе. Я пошёл в поликлинику. В очереди только первоходы. Заглянул в кабинет. Могли прямо сразу уколоть, но нужно было найти партнёра, чтобы разделить ампулу пополам. В итоге записали меня на 3 ноября вечером. Дали кучу бумажек заполнить.
Sk
3 - 25.10.2021 - 23:25
1-Грин > А зачем ты ревакцинировался всего через полгода? Ведь изначально говорили и писали, что вакцина 1,5 года действует. Или то шутка была?
Гость
4 - 26.10.2021 - 00:50
3-Sk > я прекрасно понимаю, что с твоей стороны просто тупой троллинг, но я тебе подробно отвечу, ибо кому-то мой ответ поможет сделать правильный выбор или спасти жизнь.

SARS-CoV-2 - новый вирус для человечества, пока никто, ничего не может сказать однозначно, есть только предположения и статистические наблюдения той или иной степени достоверности. Так вот, гамалеевцы, разработавшие Спутник, могли только предполагать и предполагали 1,5-2 года активного иммунитета. Причём ни о каких дельтах тогда не знали и не могли знать.
Результаты клинических наблюдений как выздоровевших, так и вакцинированных показали, что уровень антител начинает значительно снижаться приблизительно через 6-8 месяцев и иммунная защита становится менее эффективна, тем более от более заразной дельты, умеющей прятаться от иммунитета.

Я ревакцинировался не через полгода, а через 8 месяцев. В принципе, можно было не ревакцинироваться, а проверить уровень нейтрализующих антител, но суета примерно такая же, а сверх того необходимо платить порядка 2-2,5 тысячи, причём если титр окажется маленьким, то всё равно потом идти, вакцинироваться.
К тому же, как ты правильно заметил (правда, солгав в остальном), мне нужно было ехать в коронавирусную Москву, да ещё в подъём 4 волны, о которой я предупреждал ещё в мае, да ещё непонятно какие ограничения врубят власти (а они их по-любому врубят в ближайшее время, если хотят сохранить жизни населения и экономику). В общем, намного проще, дешевле и безопаснее для меня было пойти и просто ревакцинироваться через 8 месяцев, получив новый сертификат на следующие полгода-год, и подогнав пик иммунитета к пику заражений в тех регионах, где я буду в это время.
Гость
5 - 26.10.2021 - 18:24
Вообще-то, в сертификате стоит дата ревакцинации ровно через год. Не 1,5 либо же 2 года.
И эта срок был бы приемлим, если бы коллективный уровень иммунитета был у 60% и выше населения. Но поскольку у нас много веселых оленеводов, покупающих липовые сертификаты, а то и вовсе ваксодиссидентов, количество вакцинированных едва перевалило треть, рекомендуют ревакцинацию спустя полгода.
Так что это еще долгая шарманка будет.
6 - 26.10.2021 - 18:42
5-ЧИЖ >так а толку от этой ревакцинации, если всё та же треть это сделает? Как это поднимет уровень "коллективного иммунитета"?
Гость
7 - 26.10.2021 - 19:48
6-kobra > "все там будем", кто вакцинировавшись, кто переболев. Шансов не встретиться с ковидом в мире уже год как не осталось.
Толк от ревакцинации в том, чтобы как можно больше людей имени стойкий иммунитет с высоким титром антител, а соответственно, вирусу было как можно меньше шансов распространиться. Мы ещё не достигли пика 4-й волны, только поднимаемся к нему :(
Гость
8 - 26.10.2021 - 20:20
Кобра, ну вот и получается, что ходят по кругу те же самые. А другие отмораживаются. Давно надо было вводить принудительно. Долго вошкались, долго производили вакцину. И информативно это было провалено. Со всех федеральных каналов у нас ведущие ржали над вакциной Астрозенеки, что сделана из ДНК шимпанзе, что от нее люди падают в обмороки, получают тромбозы и прочее-прочее. А мы вот такие все распрекрасные и крутые, первыми в мире сделали вакцину от ковида. И что теперь? Самые низкие цифры вакцинации у нас по сравнению с Европой. Высмеивали Астрозенеку и как-то вот совсем не подумали, что это ударит бумерангом по самим россиянам, оттолкнет вообще от любых вакцин и без того невежественное население.
Вакцинация провалена в хлам, короче.
SAB
9 - 28.10.2021 - 09:07
А не у кого нет ощущения, что эта 4 волна, создана искусственно, благодаря массовой вакцинации. Вирусы, в тысячу раз умнее человека. Они появились на земле чуть ли не первыми. У человечества просто иллюзия, что мы можем победить природу. Она в тысячу раз нас сильнее. Единственное, что в наших силах, это не передавать вирус механическим путем. Больше нет других механизмов победить болезнь. Вот правильно поступили китайцы, правильно поступает Севастополь, правильно поступает Иваново. 61% населения страны (по опросам), правильно думают, что надо на эти 9 (хотя бы) дней поставить кардоны (ведомством Шойгу) и запретить передвижение между областями. А прививка, - это просто азартная игра для вируса, он побеждает модифицируясь и уже больше 1000 в день (если опять же верить властям, проверить жаль не можем) уносит из жизни людей. Только изоляция локальная спасет мир.
10 - 28.10.2021 - 09:52
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Только изоляция локальная спасет мир.
В том числе - на рабочих местах.
Гость
11 - 28.10.2021 - 11:31
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Вирусы, в тысячу раз умнее человека.
Вот здесь я не могу с тобой не согласиться! Судя по остальному тексту, не возможно не признать твою правоту, что вирус в 1000 раз умнее тебя. Видно, совсем не напрасно вас называют ковидиотами.

Отредактировано neutralino; 28.10.2021 в 16:50. Причина: исправлена ошибка цитирования
12 - 28.10.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
У человечества просто иллюзия, что мы можем победить природу
Этой иллюзии давно нет ни у кого. Или почти ни у кого. А вот способов адаптации к неблагоприятным природным факторам знаительно больше, чем СИЗ и карантин.
SAB
13 - 28.10.2021 - 14:17
Хорошо, что большая половина человечества не относит себя к
секте ковидоадептов.

Отредактировано SAB; 28.10.2021 в 14:18. Причина: исправление
14 - 28.10.2021 - 14:56
2-Я здесь >Мой опыт, записался, как на вакцинацию, пришел в поликлинику, никого в очереди, 1 чел впереди, заполнил бумаги, укололся Лайтом (на выбор была любая), ушел. Все. Дело было в начале октября.
15 - 28.10.2021 - 15:58
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Хорошо, что большая половина человечества не относит себя к секте ковидоадептов.
Да. Хорошо. Потому что секта ковидоадептов избегает создавать неблагоприятные условия для его распространения. Но плохо, что к этой секте принадлежит немало людей, принимающих серьезные решения.
Гость
16 - 28.10.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Хорошо, что большая половина человечества не относит себя к секте ковидоадептов.
ага, ага, таких "умных" как ты за вчерашний день в нашей стране стало на 1159 (по сегодняшней статистике) тушек меньше.
И это ещё далеко не предел :(
Если в кратчайшие сроки не будут приняты самые жёсткие меры, до пика доберёмся только к новому году в лучшем случае. ((
SAB
17 - 28.10.2021 - 20:19
Так в смерти Этих (как ты пренебрежительно говоришь тушек про своих бывших сограждан) виновны именно такие как ты - вакциноидиоты, устроивших вакцинобесие и кричащих из всех доступных медиа (кроме интернета). Морально давящих на людей и так со слабым иммунитетом и психикой. Признайся, вам плевать на народ (который вы называете быдлом), ради личной наживы. Моралью здесь и не пахнет. Время покажет, кто в конечном итоге будет прав. Хотя !!!! у кого больше прав - тот и прав. Справедливости, да мало ли что мне хочется. Понимаю, что её не будет н и к о г д а.
Гость
18 - 28.10.2021 - 20:28
17-SAB > нет необходимости демонстрировать в каждом сообщении, что ума у тебя в 1000 раз меньше, чем у вируса - это исчерпывающе было видно по предыдущим.
Ну, а человек без ума - это тушка, что, опять-таки, по тебе тоже отлично видно.

Если у тебя слабая психика, то тебе необходимо обращаться в психоневрологический диспансер, а не демонстрировать это на форумах.
SAB
19 - 28.10.2021 - 21:00
Далее, дискутировать с вакцинобесом, считаю ниже своего достоинства. На сегодняшний день они уже смешны в своих высказываниях и доводах. Пока.
Гость
20 - 29.10.2021 - 15:34
9-SAB >Не болтайте ерундой. Никого локдауны и тотальная изоляция еще не спасли. А в нашей ситуации так вообще экономика схлопнется. Вирус активно мутирует и меняется лишь потому, что у него есть для этого возможности. Благодаря ходячим инкубаторам на ножках - непривитым. Пока одни вакцинируются и лишают вируса среды обитания, другие бездумно предоставляют ему ресурс для размножения и модификации. После чего вирус может уже атаковать и вакцинированных, приходится изменять вакцину, проводить ревакцинацию. И этот порочный круг не разорвать, пока люди не привьются в большей части.
SAB
21 - 29.10.2021 - 16:45
Нет, разорвём мы этот круг, только когда механически не дадим вирусу распространятся. Т.е. прекратим на какое то время общаться на расстоянии вытянутой руки хотя бы. Экономика по любому выживет, а вот человечество навряд ли.
Гость
22 - 29.10.2021 - 17:06
21-SAB > и долго ты собираешься "держать круг разорванным"? Ну, при условии, что в мире пандемия и продлится она ещё года 3?
Разорвать пандемический круг без ухода экономики в ноль в условиях пандемии, можно только коллективным иммунитетом, а для этого необходимо, чтобы иммунитет имели не менее 80% населения - т.е. только массовым вакцинированием. Ну, естественно, при соблюдении всех остальных карантинных мероприятий.

Ибо при твоём разорванном круге без иммунизации к заболеванию, любое проникновение инфекции в страну - "эта песня хороша, начинай с начала". Причём приходить, испытывать прочность, будут всё новые и новые штаммы с линиями мутации.
Вон, насколько хорошо "круг разорвали" в Китае, как тщательно и массово всех тестируют, при их 76.5% вакцинированных, и то постоянно кого-то заразившегося в стране отлавливают.
Гость
23 - 31.10.2021 - 02:53
21-SAB >и что ты там разорвешь своими призывами, какой круг? екели ты уборщица, да тебя выведут на выходные президентским указом с работы, но в твоем общественно значимом заведении всего лишь будет насрано сверх меры, пока ты дома сериалы будешь сидеть смотреть, вроде как и ничего. А вирус так и будет гулять. Ты дура али как? Нельзя остановить ничего на грани протянутой руки. Ни морские, ни ж/д перевозки, ни МВД, ни прокуратуру, ни скорую, ни солдат в казарме не отселить на длину руки...о чем ты лепечешь вообще? О каком механическом противодействиии? Ум-пум есть, али не аллё совсем?
SAB
24 - 31.10.2021 - 09:47
Я отлично понимаю, что дворникам (женского пола) тяжело понять мои слова, даже про расстояние вытянутой руки. Да в прочем не к ним обращен был мой пост. Но со мной согласны 61% жителей страны. Ни когда мы не победим вирус химией. Мы только ослабим себя, свой иммунитет. Мне не интересны мнения дворников, хотя и они входят в тот процент, которые где то внутри себя понимают, что их обманывают, их имеют как подопытных кроликов.
Гость
25 - 31.10.2021 - 10:45
К мосту через реку, кишашую крокодилами и пираньями, подошли антиваксер и инженер.
- Скажите, этот мост надёжен на 100%? Вы гарантируете, что я с этого моста не упаду?
- Мост надёжен на 99,7%, а упадёте Вы или нет, зависит только от Вас.
- Тогда я лучше вплавь!

Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Но со мной согласны 61% жителей страны.
Нет, гораздо меньше. И вас каждый день становится на 1000 меньше, вчера, вот, стало меньше на 1160...
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ, НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Мост не может быть надёжным на 100%, только вплавь!
Генофонд России необходимо очистить от "двухпроцессорных", не способных понять даже элементарные вещи, да что там понять, даже увидеть не способны из-за своих параноидальных заморочек.
Гость
26 - 31.10.2021 - 18:04
Эта дама SAB просто пребывает в прелести, как тот Голум. Сидит на пенсии, смотрит Малахова томными вечерами. Днем перебежками, втихаси, крадучись, выползает в Пятерочку за судком Доширака для поддержания тонуса своей угасающей тушки. При этом наивно полагает, что если так будет делать и остальное общество, то вирус отступит. Бабское невежество и наивность.
Гость
27 - 31.10.2021 - 19:37
26-ЧИЖ > Предупреждение: пожалуйста, не нужно сочинять про участников раздела то, чего нет.
Наша сила в правде.
28 - 01.11.2021 - 09:43
Цитата:
Сообщение от ЧИЖ Посмотреть сообщение
Вирус активно мутирует и меняется лишь потому, что у него есть для этого возможности. Благодаря ходячим инкубаторам на ножках - непривитым. Пока одни вакцинируются и лишают вируса среды обитания,
Как ни странно привитые тоже болеют.
Вопрос? Если я привился от столбняка - у меня иммунитет на 10 лет. От оспы - пожизненно.
Прививка которая не защищает - это что?
Я привился и завтра могу снова заболеть??? Дальше непечатные слова. Очень много.
SAB
29 - 01.11.2021 - 10:28
Двухпроцессорные, -это для объяснения на пальцах, для людей с начальными знания вопроса. Их гораздо больше, как у асика.:)
Гость
30 - 01.11.2021 - 15:30
28-Бурсаковский > это называется "слышал звон, да не знает где он" :)
От оспы уже не вакцинируют, эта болезнь перешла в разряд побеждённых человечеством при помощи вакцинации.

От бешенства:
Профилактическая иммунизация
Вакцина вводится внутримышечно в дельтовидную мышцу плеча по 1,0 мл в 0, 7 и 30 день.
Ревакцинацию проводят однократно, в дозе 1,0 мл через год и далее каждые три года.

https://www.vidal.ru/drugs/cocav__36350

Столбняк не вирус, столбняк - грамположительная столбнячная палочка (лат. Clostridium tetani), т.е. бактерия.
Столбняк не заражает человека!
Возбудитель столбняка относится к категории убиквитарных (вездесущих), но вместе с тем условно-патогенных микроорганизмов. Является обычным обитателем кишечника человека и животных, где он живёт и размножается, не причиняя вреда носителю.
Солбнячная палочка только попадая в глубокие раны, начинает себе мирно развиваться на богатой питательной среде, всего лишь какая столбнячным экзотоксином - одним из сильнейших ядов (но безопасным при проглатывании), который начинает убивать окружающие ткани организма.
Гость
31 - 01.11.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Я привился и завтра могу снова заболеть??? Дальше непечатные слова. Очень много.
Можешь. А можешь и не заболеть - выбор за тобой.
Так же, как и во всех других случая, 100% гарантии в медицине невозможны. Тебе могут помочь уменьшить риски заболевания и/или тяжёлого течения болезни, намного-намного снизить риски осложнений и смерти, но гарантировать, что ты не заболеешь не может никто и никогда - это ты просто неправильно запомнил в детстве.
Вакцина не защищает, защищает, обученный вакциной, твой собственный иммунитет!
А твой иммунитет - это 100% твоя собственная ответственность. Если ты его укрепляешь при помощи правильного образа жизни (у каждого индивидуальный) и вакцин - он будет крепким, ну, а если ты бухнул + перегрелся/переохладился + переутомился + ещё и по жизни всем недовольный депресняк, да с пивасиком на дивасике... То что ты на вакцину пытаешься свои недостатки переложить? От чего и как она тебя может защитить? Как вакцина может защитить тебя от тебя самого?
Гость
32 - 01.11.2021 - 21:20
вот блинн странно, я невакцинировался от гриппа ни разу
и неболею им вообще (бывает иногда состояние похожее по симптомам как описывают , но без температуры и пару дней) всегда переношу пару дней на ногах, после вакцинации спутник в было такое же состояние примерно через сутки, блин где нить можно сдать бесплатно анализ на антитела ?
Гость
33 - 02.11.2021 - 13:23
Ходила на ревакцинацию в пункт в ТЦ "Центр города ".Конечно, лучше чем в машине, но намного хуже чем, например, в Галерее.Помещение 20-25 кв.м. Людей было не больше, чем в Галерее (была там 8 ноября) .Но так как помещение маленькое , потолки невысокие,окон нет и вентиляции особо не чувствовалось, то и 10 человек достаточно, чтоб там же зацепить коронавирус или грипп.Стоит невключенный рециркулятор(видимо,при работаающем нельзя там находиться) .У меня есть похожий, при котором можно находиться .Почему бы и не оснастить такими рециркуляторами ? Открыли дверь в общий коридор- вот и вся дезинфекция. Пункт работает с 10 часов. Вакцину привезли в 10-30 в чемодане-холодильнике.Принимают 2 двушки лет 20-25 .Одна измеряет давление и температуру, другая делает прививки.Для заполнения бланков сдвинуты 2 письменных стола и там, не соблюдая дистанцию, все сидят и заполняют.Пошла заполнять в коридор, где мимо снуют жильцы дома-рядом вход в подьезд и посетители магазинов. У меня были заполнены стандартные бланки заранее, но их не принимают.Хотя бы потому, что нет времени сверять соответствие их бланков с моими , почти такими же, но распечатанными по разному. Из вакцин только Спутник 5, вакцины от гриппа нет, Лайта нет.Кстати, Лайта не было и в Галерее. Если б не рядом, не пошла бы сюда. Лучше в Галерею.Там огромное помещение.Столики стоят на расстоянии 3-4 метров.Вентиляцию прям ощущаешь. Народ, распределившись по огромной площади не особо дышит друг на друга.
Мой вывод :в Галерее безопаснее.Выбора вакцин нет.Вакцин от гриппа нет.Дело случая, когда появятся.Их чат-боты дают
запоздалую информацию. Послушаешь, как людей убеждают и посмотришь как фактически -две большие разницы.Людям , просидевшим на самоизоляции, в таком помещении прививаться небезопасно.Но надо делать-моё решение. Лучше б сделала платно , но в более безопасных и комфортных условиях. Пока платные клиники не прививают.

Отредактировано Вера40; 02.11.2021 в 13:27. Причина: добавлен текст
Гость
34 - 05.11.2021 - 22:24
так а где вообще лайт то есть?
Гость
35 - 05.11.2021 - 22:59
только приходить и узнавать лично, быть готовым тут же ширнуться. Дозвониться невозможно. Из-за большого наплыва желающих могут быть перебои в поставках.
Гость
36 - 06.11.2021 - 18:21
РЯЗАНЬ, 6 ноября. /ТАСС/. Минздрав РФ отметил высокую востребованность вакцины "Спутник Лайт", о дефиците которой в некоторых субъектах сообщалось ранее. Поставки дополнительных объемов начнутся с 8 ноября, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Рязанскую область.

"В доступности есть вакцины. Видим, что высокая востребованность вакцины "Спутник Лайт", дополнительные объемы заказаны, со следующей недели планируем начать поставки в регионы", - сказал он в субботу.

https://tass.ru/obschestvo/12854105

Так что нужно выждать несколько дней и можно идти, интересоваться наличием Лайта.
37 - 06.11.2021 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
28-Бурсаковский > это называется "слышал звон, да не знает где он" :)
Я то знаю, что ВАКЦИНА препятствует заражению, потому что у человека вырабатывается иммунитет к данному заболеванию.
А если люди привитые от ковида заболевают, то соответственно иммунитет не выработался.
Вот вы тут дежурный в теме: прививки в Европе, или Штатах тоже не вырабатывают иммунитет или только наша так работает?...
И кстати я с вами на брудершафт не пил.
Гость
38 - 06.11.2021 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
И кстати я с вами на брудершафт не пил.
Так мы и не в пивной, а на форуме, где обращение на "ты" считается вполне корректным и адекватным, а обращение на "вы" ни на миллиметр, ни на каплю не гарантирует уважение или отсутствие оскорблений со стороны оппонента. Зато общение не "ты" снимает проблемы письменной речи, когда непонятно, идёт обращение к группе или к конкретному персонажу, позволяет чётко адресовать обращение к оппоненту.
Кстати, коль уж речь зашла о сетевом этикете, то обращаясь к кому-то на "вы", необходимо "Вы" писать с большой буквы.
Но хорошо, коль Вы так просите, коль Вы пытаетесь спрятаться за размытое "вы" и держать психологическую дистанцию, коль Вам так комфортнее, то может продолжить и в таком формате.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А если люди привитые от ковида заболевают, то соответственно иммунитет не выработался.
Это ошибочная логика или намеренное использование демагогического приёма подмены поднятий при помощи "ошибочного силлогизма", как в примере: "Они - рыжи. Львы - рыжи. Следовательно, они - львы".
Нет, ни разу не следует, что вакцинированный заболел из-за того, что иммунитет не выработался.
Во-первых, иммунитет не двухпозиционный выключатель вкл/выкл. Он может быть, но его может не хватить для нейтрализации всего объёма вирусной нагрузки. Кроме того, иммунитет может оказаться просажен в момент встречи с патогеном, например, из-за переохлаждения или переутомления.

Во-вторых, "заболел" - "заболеу" рознь! Первый барьер иммунитета может быть пробит чрезмерной инфекционной нагрузкой, но это совершенно не означает, что иммунитета нет совсем. Пусть заражение произошло, путь был пробит антительный уровень, но вакцины заставляют организм выработать и клеточный иммунитет, который "включается вторым эшелоном", оргазму уже не нужно тратить неделю-две на подбор наиболее эффективных В- и Т-лимфоцитов, при первых же признаках заражения, отдаётся команда на массовую их репликацию и усиление синтеза антител. Болезнь не успевает развиться в тяжёлую форму, проходит по лёгкому сценарию, без серьёзных погромов в организме.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
прививки в Европе, или Штатах тоже не вырабатывают иммунитет или только наша так работает?...
А кто и где утверждал, что прививки не вырабатывают иммунитет у нас или в Европе/Штатах?? Вы, надеюсь, пишите о векторных и РНК-вакцинах, тех самых, которые показывают хорошую антиген-нейтрализующую способность сыворотки in vitro приблизительно у 97% вакцинированных? Или что-то другое имеете ввиду?
Или это очередная, очень неудачная попытка использовать демагогию с софистикой, чтобы подменить понятия?
39 - 06.11.2021 - 21:47
Хотелось бы знать, какое у вас образование в части медицины.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Пусть заражение произошло, путь был пробит антительный уровень, но вакцины заставляют организм выработать и клеточный иммунитет, который "включается вторым эшелоном", оргазму уже не нужно тратить неделю-две на подбор наиболее эффективных В- и Т-лимфоцитов, при первых же признаках заражения, отдаётся команда на массовую их репликацию и усиление синтеза антител.
Я не медик и затрудняюсь оценить это.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены