К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревакцинация, сертификаты, qr-коды

Гость
0 - 25.10.2021 - 18:31
Собственно, как, где? Пол года прошло. На госуслугах только вакцинация или это одно и тоже?
===============
10.11.2021 от модератора: тема ревакцинации расширена обсуждением сертификатов и QR-кодов.




Отредактировано neutralino; 10.11.2021 в 15:29. Причина: тама расширена
Гость
81 - 14.11.2021 - 16:58
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Отсюда запреты ко ввозу западных вакцин и тэдэ.
А запреты на ввоз спутника это откуда или это другое?
Гость
82 - 14.11.2021 - 17:01
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
слишком бесцеремонно ведёт себя власть,
В Германии за отказ от участие в перепеси - штраф. Но, это же другое (с) Там демократическая перепись, а тут тотолитарная. Смотри не перепутай.
Гость
83 - 14.11.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
За , что???????? Разве законодательство РФ, обязывает граждан прививатся, тем более студентам.
За подлог документов. Если подать при поступлении липовый аттестат, то отчислят тебя не за незнание таблицы умножения, а за подлог документов. Что опять не так?
Гость
84 - 14.11.2021 - 17:08
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Внедрение тотального и несущего в себе обязательный порядок контроля над гражданами через QR-коды есть ни что иное, как попрание прописанных в Конституции самых элементарных и базовых прав.
А ПДД противоречат ст 27 Конституции. Где в Конституции про зебры и светофоры, ограничивающие мою свободу передвижения?
85 - 14.11.2021 - 19:20
83-SAB >покажите хоть одну страну, имеющую свои вакцины в достаточном количестве, которая разрешила ввоз иностранных вакцин.
SAB
86 - 14.11.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
В Германии за отказ от участие
Мы в России живем, правда гадюка, так что вы всё на запад киваете и кто из нас всё путает? Зебры и светофоры ограничивающие твою свободу, - это федеральный закон, который обязан выполнять каждый гражданин страны. Может я что то пропустил, и уже появился закон о вакцинации, куркодах и прочих ограничениях, которые обьявляют голиковы с мурашками? Только не надо мне говорить о всяких временно подписанных постановлениях. Это не законы. Это прихоть чиновников бизнесменов, которые имеют $100 миллиардов с этого мероприятия. Дующие в уши россиянам, что всё для вас бесплатно, уколитесь и останетесь живы, а мы положим 3 круб. себе в карман за одного вакцинированного. Когда государство сливается с бизнесом, может образоваться критическая масса. И мне не безразлична судьба моих детей, я против чтобы пролилась юшка, ради той свободы о которой говорите и вы mazeman
Гость
87 - 14.11.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Перечислите, какие Ваши Конституционные права попираются введением QR-кодов?
Это ПРИКАЗ или ПРОСЬБА????
Гость
88 - 14.11.2021 - 22:26
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Перечислите, какие Ваши Конституционные права попираются введением QR-кодов?
Я привёл цитату, депутата ГД РФ, КПРФ , и СР, открыто заявили против, зайдите на их сайт и почитайте, какие права нарушаются.
Гость
89 - 14.11.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
За подлог документов.
Законодательство РФ, разве обязывает студентов, вакцинироватся ????
SAB
90 - 14.11.2021 - 22:29
Законодательство пока ни кого это делать не обязывает.
Гость
91 - 14.11.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
А ПДД противоречат ст 27 Конституции. Где в Конституции про зебры и светофоры, ограничивающие мою свободу передвижения?
Не утрируйте, ПДД есть ЗАКОН.
Закона об обязательной вакцинации - НЕТ, будет, другой разговор.
Гость
92 - 14.11.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Законодательство пока ни кого это делать не обязывает.
Тут находятся умники, утверждающие обратное, бездоказательно.
Гость
93 - 14.11.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Сообщение от abrek За , что???????? Разве законодательство РФ, обязывает граждан прививатся, тем более студентам. За подлог документов
А , что студенту необходимо иметь документ, что он вакцинировался????
Вроде Минобразование открыто заявило, что НЕТ!!!!!!!
Гость
94 - 14.11.2021 - 22:35
Будет вакцинация, чипирование и пр. обязательным, тогда выносите людям мозг.
А сейчас извините.
Ну Я думаю, что эту " обязанность" многие легко обойдут, ибо у нас много, что обязано, и шо по факту??????????
Гость
95 - 14.11.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Может я что то пропустил, и уже появился закон о вакцинации, куркодах и прочих ограничениях, которые обьявляют голиковы с мурашками?
Так и Я ж о том же, выполнять прихоти Мурашков, Голиковых и пр., никто, нигде не обязан.
Гость
96 - 14.11.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
За подлог документов
Это всё равно, что отчислить студента, за липовую справку, что он казак, или индиеец.

Есть перечень документов, которые обязан предоставить студент, абитурент, что то справки об вакцинации , Я там не помню, когда поступал.
Гость
97 - 14.11.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Это ПРИКАЗ или ПРОСЬБА????
Это требование.
Ни депутаты ГД РФ от КПРФ или СР, пишут здесь, на "Общественной жизни" прямую ложь, а Вы, abrek. Потому требование подтвердить свои слова перечислением статей Конституции, которые будут нарушены требованиями к Вам предъявить QR-код о вакцинации и/или перенесённом заболевании COVID-19, адресованы к Вам.

Распространяя ложь через форум, Вы нарушаете сразу несколько законов РФ, потому я, как модератор раздела, буду вынужден ограничить Ваше пребывание на форуме, если продолжите свою противозаконную активность.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Закона об обязательной вакцинации - НЕТ, будет, другой разговор.
Вы в очередной раз солгали. Законы, предписывающие обязательную вакцинацию:
Федеральный закон N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";
Федеральный закон N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней";
Федеральный закон N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Согласно этим федеральным законам нельзя обязать Вас совершить какое либо медицинское вмешательство, если Вы находитесь в здравом уме и в сознании (за исключением тех случаев, когда в отношении Вас медицинские процедуры совершаются по решению суда), но можно очень сильно ограничить Ваши конституционные права и свободы для защиты остальных граждан от Вас и для обеспечения соблюдения конституционных прав и свобод остальных граждан. Ровно точно так же, как ПДД ограничивает Ваше конституционное право на свободу перемещения, а КоАП РФ 13.15, УК РФ 207.1, УК РФ 207.2, УК РФ 128.1 ограничивают Ваше конституционное право "свободы слова", если Вы лжёте, клевещите, распространяете дезинформацию, призываете к силовому свержению власти, гражданским беспорядкам.
98 - 14.11.2021 - 23:29
97-нейтралино >оспади, да к каким гражданским беспорядкам он призывает? Ей Богу, у Вас извращенное понимание написанного. (
Гость
99 - 14.11.2021 - 23:31
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Ни депутаты ГД РФ от КПРФ или СР, пишут здесь, на "Общественной жизни" прямую ложь
Ну извините , Я привёл лишь цитату депутата ГД РФ, разве там плохие люди???? Лгут
Гость
100 - 14.11.2021 - 23:33
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вы в очередной раз солгали. Законы, предписывающие обязательную вакцинацию:
Т.е по Вашему мнению, шо кажут, то и колоть???????
101 - 14.11.2021 - 23:35
100-abrek >кстати, да. Попробуйте найти Ковивак.
Гость
102 - 14.11.2021 - 23:35
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
призываете к силовому свержению власти, гражданским беспорядкам.
Хде, когда, Вы об чём????
Гость
103 - 14.11.2021 - 23:36
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
100-abrek >кстати, да. Попробуйте найти Ковивак.
1. НАКУА?

2. Если мне понадобится, то найду
104 - 14.11.2021 - 23:38
101-kobra >на Тихорецкой в поликлинике родня Ковивак делала. На Толбухина тоже Ковивак был.
Гость
105 - 14.11.2021 - 23:39
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вы в очередной раз солгали. Законы, предписывающие обязательную вакцинацию:
Ну не знал, извините миня. Ежли так, то хай полный рэпрессии и ограничения, для тех у кого нет справки.
Гость
106 - 14.11.2021 - 23:41
99-abrek > не извиняю, ибо абсолютно не важно, кто впервые озвучил ложь или дезинформацию, уголовная или административная ответственность наступает по факту публикации, распространения. Так как факт распространения лжи на страницах "Общественной жизни" принадлежит Вам, к Вам и адресованы требования объяснить, какие Ваши конституционные права будут нарушены введением QR-кодов или обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям, как того требуют законы РФ, защищающие базовые конституционные права граждан РФ.
107 - 14.11.2021 - 23:46
104-Гадюка подкамодная >да нашла я Ковивак, но это реально квест. (
SAB
108 - 14.11.2021 - 23:49
Законы, предписывающие обязательную вакцинацию:
Федеральный закон N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";//принят 1999 год
Федеральный закон N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней";// принят 1998 год
Федеральный закон N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".//принят 2011 год.

Все приняты 10 и более лет назад. А можно выдержку хотя бы из одного этого закона, где прямо говорится об обязательной вакцинации. Или это тоже можно считать ложью от вас.
Гость
109 - 14.11.2021 - 23:53
108-SAB > Вы в очередной раз решили блеснуть глупостью?
Во-первых, срок принятия закона никак не влияет на обязательность его исполнения.
Во-вторых, Вы почему-то полностью проигнорировали даты коррекции и изменения перечисленных законов.
SAB настоятельно рекомендую Вам отправиться играть в напёрстки куда-то в другое место.
Гость
110 - 14.11.2021 - 23:58
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
какие Ваши права попираются карантинными ограничениями, если Вы считаете их антиконституционными.
Ну например запрет на выезд на своем авто из России. Введен в самом начале карантинных ограничений, до сих пор не снят. Причем это именно запрет на ВЫЕЗД из России. Самый примитивный пример это если едешь в Беларусь на авто то нельзя так ехать (там должны быть специальные основания типа лечения или родственников), а вот на поезде - ехай сколько хочешь!
-
Разъясните в чем смысл таких ограничений? Люди в машинках более заразны чем людишки в поезде?
Гость
111 - 15.11.2021 - 00:04
110-Бехолдер 2020 >
1. Мне такие ограничения не известны, потому я ничего про них не могу Вам прояснить.
2. В мои обязанности не входит разъяснять кому-то какие-то законы.
3. Обратитесь к тем органам власти, которые принимали какие-то ограничительные акты, известные Вам.
4. Внимательно прочитайте те акты, которые, согласно Вам, были приняты, там обязательно должны быть отсылки к законам, на основании которых правовые акты, подразумеваемые Вами, были приняты.

P.S. Раздел Юриспруденция находится в другом месте.
Гость
113 - 15.11.2021 - 00:52
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Все приняты 10 и более лет назад. А можно выдержку хотя бы из одного этого закона, где прямо говорится об обязательной вакцинации. Или это тоже можно считать ложью от вас.
Яка ложь?????? Все Мы верим модератору, надо, так, надо

Не пойму, зачем согласия спрашивают, если це обязанность
Гость
114 - 15.11.2021 - 00:54
113-abrek > 5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток.
117 - 20.11.2021 - 00:17
Ну чисто в космос и с собственным мнением... Никто не заметил, что агрессивным отношением к оппонирующей стороне сподобились отметиться отнюдь не те, кто до сих пор не вакцинировался? Не? Ну, тогда мне это только показалось... Бывает. Звыняйте. :о)
118 - 20.11.2021 - 00:25
Цитата:
Сообщение от CharlieWaffle Посмотреть сообщение
Это не тот, который беременных лосих отстреливал?
"Начало срока легальной охоты на лося приходится на первую декаду сентября ... Весь сентябрь можно охотиться на подросших самцов. С 1 же октября открывается охота на всех представителей копытных. Длится второй период до 31 декабря." (с)
Подскажешь, где, когда, в какой форме и кому лоси справку о половой принадлежности должны предъявлять? Ах, да...а фотка на справке должна быть заверена отпечатком копыта?
Гость
119 - 23.11.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Никто не заметил, что агрессивным отношением к оппонирующей стороне сподобились отметиться отнюдь не те, кто до сих пор не вакцинировался? Не? Ну, тогда мне это только показалось... Бывает. Звыняйте. :о)
Да тех кого вынудили вакцинироватся, вовсе не агрессивны.
Наоборот, молча понимают, что ими попользовались как баранами, под страхом потерять работу.
А агрессивные, или многоликий агрессивный, только здесь на форуме.

А так, в жизни, идейных ваксеров, масочников и пр., извините не встречал за 2 года.
Гость
120 - 25.11.2021 - 20:06
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Ревакцинация
Ревакцинировался спутникомлайт.

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
что ими попользовались как баранами, под страхом потерять работу.
Давайте вы не будете проецировать свои проблемы на окружающих.
Гость
121 - 25.11.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Начало срока легальной охоты
Лицензию Рашкин предъявил? А почему от освидетельствования на алкоголь отказался? Пьяный за рулем и с оружием?
122 - 26.11.2021 - 10:51
По большому счету вакцинация, ревакцинация это все ничто по сравнению с тем, что делается. Цель спасти людей от вируса? Ага, как бы не так. Главное это, чтобы у каждого был QR код. Ну как заставить людей получать какой-то код? Эпидемия очень хороший повод. Привился, переболел получи свой код и радуйся жизни. Так же?
Высказываю исключительно свое личное мнение.
SAB
123 - 26.11.2021 - 12:00
Да могли бы использовать ИНН. Но кто то на кюрах поднял(распилил) очередное бюджетное бабло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены