К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревакцинация, сертификаты, qr-коды

Гость
0 - 25.10.2021 - 18:31
Собственно, как, где? Пол года прошло. На госуслугах только вакцинация или это одно и тоже?
===============
10.11.2021 от модератора: тема ревакцинации расширена обсуждением сертификатов и QR-кодов.




Отредактировано neutralino; 10.11.2021 в 15:29. Причина: тама расширена
Гость
121 - 26.11.2021 - 12:26
121-1Michael > прежде чем читать дальше и отвечать на другие вопросы, сделай паузу, сконцентрируйся, подумай и постарайся ответить, а что такое qr-код? (не для чего он используется, а что он такое сам по себе)
И кто же это придумал, окуаркодить всё население (России? Земли?)? С какой целью по твоему личному мнению?
Скрытый текст

А что, кроме qr-кода, в котором закодирована интернет ссылка на твой сертификат переболевшего/вакцинированного, у тебя нет других идентификаторов? У тебя нет:
* номера паспорта?
* у тебя нет СНИЛСа?
* у тебя нет ИНН?
* у тебя нет № ОМС (и его графического представления в штрих-коде)?
* у тебя нет номера СИМ-карты + IMEI телефона, по которым легко отслеживается твоё перемещение в пространстве?
* у тебя нет IP, который ты получаешь при подключении к сети?
* у тебя нет "отпечатка" браузера и "куков", по которым отслеживают твоё перемещение в интернете?

Так что ж ты тогда страдаешь, что у тебя будет ещё 1 qr-код, который позволяет быстро, не запрашивая никакую дополнительную, конфиденциальную информацию о тебе, определить, безопасно ли для тебя находиться в скоплении людей, безопасно ли остальным твоё присутствие?

И скажи, 1Michael, общемировой пандемии, унесшей уже более 5 миллионов жизней, таки нет?
То, что к концу года будет под 6 миллионов смертей только от ковида тебя не пугает, тебя пугает только графический рисунок, в котором закодирована ссылка на твой сертификат переболевшего/вакцинированного?
122 - 26.11.2021 - 12:35
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России в короткие сроки необходимо достичь коллективного иммунитета к коронавирусу, чтобы справиться с развитием пандемии, а сертификаты о прививках должны приобрести для граждан столь же важное значение, как и паспорта.
https://www.interfax.ru/russia/802715
Грин, еще есть вопросы? И да, и мне глубоко плевать на 5-6 миллионов. А то как детскую прививку зарегили так сразу 90 детей заболело. А ведь сначала говорили, что дети не болеют, дети переносят легко и т.п.
Гость
123 - 26.11.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ага, как бы не так.
Советую приобрести как можно скорее. Большой модельный ряд, низкие цены.
https://specials.cosmos-web.ru/hats/
124 - 26.11.2021 - 12:57
Цитата:
Сообщение от AlanHarper Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Ага, как бы не так. Советую приобрести как можно скорее. Большой модельный ряд, низкие цены. https://specials.cosmos-web.ru/hats/
Ну я в этот бред не верю. Но вы смейтесь. Смеется тот кто смеется последний. Больше ничего писать на этой ветке не буду. Удачи всем и здоровья.
Гость
125 - 26.11.2021 - 13:00
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Но вы смейтесь. Смеется тот кто смеется последний.
Вот-вот... гугл мне услужливо напомнил, что ровно год назад меня спеленали с ковидом в больничку. Так что, кололся и буду колоться...
Гость
126 - 26.11.2021 - 13:04
121-1Michael >бред полнейший, нафига придумывать для этого пандемию,сделай всем куракод по ИНН и все госуслуги и медицина
и пр. только через него и всё.
Гость
127 - 26.11.2021 - 13:07
125-AlanHarper >а сколько стоит? Я б себе взял. Это атас:))
Гость
128 - 26.11.2021 - 13:22
124-1Michael > вотпросы у меня есть, точнее 1 вопрос: почему в нашей стране настолько отвратительным образом поставлена психолого-психаитрическая помощь населению, и почему явно психически нездоровые люди идут распространять свои мании с фобиями в интернет, а не за квалифицированной врачебной помощью?

Смотрим общемировую и российскую статистику по смертям на сегодняшний день:
в мире

в России

Почему на сегодняшний день КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ, УМИРАЮЩИЙ ОТ КОВИДА В МИРЕ, УМИРАЕТ В РОССИИ, при том, что население РФ составляет всего 0,019 от общемирового?
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А то как детскую прививку зарегили так сразу 90 детей заболело. А ведь сначала говорили, что дети не болеют, дети переносят легко и т.п.
А сначала вирус ковида и не заражал детей, точнее не приводил к развитию у них болезни. Для альфы было недостаточно тех рецепторов на поверхностях эпителиальных клеток, которые есть у детей, чтобы развиться в смертельно опасное заболевание. А сейчас, благодаря тому, что вирус прошёл путь мутации и селекции на большом количестве "иммунно наивных", дельте и дельте+ оказалось достаточно рецепторов у детей, чтобы они заболели.

1Michael, не запрягай телегу поперед лошади! Не вакцинирование - потом заболевание, в стремительное распространение болезни среди иннунно наивных (не имеющих иммунитета к этому заболеванию) а вот вакцинация тех, кто ещё не заболел, разработка вакцин от нового заболевания, иммунизация населения катастрофически отстаёт. От того и имеем то, что имеем :(
-----------------
1Michael, так ты разобрался, прояснил для себя, что такое qr-код и для чего он используется? ;)
Или так и остался при своём искажённом восприятии объекта в искажённом контексте восприятия? Сила разума смогла пробиться через пропасти твоего незнания или бездна непонимания только увеличилась?
Гость
129 - 26.11.2021 - 13:35
125-AlanHarper > есть и другой путь ;))

1Michael, на, держи https://stqr.ru/ нагенеруй себе столько, сколько хочешь, может быть, обретя контроль над объектом, ты сможешь таки побороть свою фобию перед неизвестным! ;)
Sk
130 - 26.11.2021 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Почему на сегодняшний день КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ, УМИРАЮЩИЙ ОТ КОВИДА В МИРЕ, УМИРАЕТ В РОССИИ, при том, что население РФ составляет всего 0,019 от общемирового?
Наверное потому, что у нас медицина в одном месте.
С таким же успехом можно спросить, почему у нас продолжительность жизни меньше, чем в Европе или пиндостане.
131 - 26.11.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Наверное потому, что у нас медицина в одном месте.
Вообще то, есть медицины и куда похуже. Или в тех местах учет и контроль тоже отстает?
Гость
132 - 26.11.2021 - 15:52
132-Sk > и это место нашей медицины примерно в середине мирового рейтинга, есть страны, где медицина намного лучше нашей, есть страны, где медицина намного хуже нашей, например, 1,5-миллиардная Индия.
И дальше что?
Пойти из-за этого, себе все выступающие части тела поотмораживать? Или всё-таки, учитывая, что наше здравоохранение очень далеко от совершенства, принять все, зависящие от тебя меры, чтобы эпидемию остановить, чтобы болезнь не распространялась такими темпами, чтобы в страну не завозились новые мутации, чтобы внутри страны не плодились свои "родные" мутации, не заражались и не умирали люди, в том числе твои родственники и знакомые?

Sk, вот что ты лично сделал, чтобы остановить эпидемию? Пошёл в ресторан, чтобы подхватить ковид во второй раз, позаражать окружающих, других уговаривал поступать точно так же?

ЗЫ (чтобы не вставать дважды)
Таки да, ты болеешь во второй раз.
В первый раз, по твоим словам, вокруг тебя переболели все твои родственники и знакомые, а ты якобы "с сильным семейным иммунитетом" нет - просто либо ты публично лжёшь, либо заболевание прошло у тебя в очень лёгкой форме, ты воспринял его как просто простуду. Не заразиться ты не мог, когда все вкруг болеют, а ты с ними контактируешь.
Но тебе первого предупреждения было мало, ты продолжил свой образ жизни, принципиально плевал на правила поведения в зоне эпидемии, принципиально не вакцинировался и демонстративно этим хвалился, подвергая вакцинировавшися критике. Ну, получил ковид во второй раз - доволен?
Думаешь, что второй раз - это уже всё, больше не заразишься? Фигушки. Пройдёт месяцев 8-12 и ты, если не поймёшь, что ситуация в мире после 2019 года изменились принципиально, ты заболеешь и в третий раз, и вполне возможно, что уже тяжелее, с госпитализацией.

Ничего не имею против твоего настойчивого желания самовыпилиться. Но, пожалуйста, не нужно уговаривать других прыгать с крыши (с тобой или перед тобой) или бегать по морозу обнажённым, спать в сугробе снега. Самовыпиливайся втихаря.
Sk
133 - 26.11.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Таки да, ты болеешь во второй раз.
Сказочник, какой-такой второй раз? Я же уже писал тебе, или ты только писатель?
Sk
134 - 26.11.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
В первый раз, по твоим словам, вокруг тебя переболели все твои родственники и знакомые, а ты якобы "с сильным семейным иммунитетом" нет - просто либо ты публично лжёшь,
Опять ты врёшь, сказочник. Я же писал, что мои дети и родители живут отдельно в собственных квартирах. Или ты думаешь, что как только они заболели, я сразу побежал всех проведовать??? Глупее ничего придумать не мог?
Гость
135 - 26.11.2021 - 16:44
135-Sk > ладно, попробует по-другому...
Ты считаешь, что когда вкруг переболели твои родители, твои дети, твои знакомые, твои "жёны" ты, общаясь и с ними, весь такой "с сильным природным иммунитетом" не заразился и не заболел?
Sk
136 - 26.11.2021 - 16:48
137-Грин > Какие мои жёны переболели??? Старичок, ты бредишь. Такое ощущение, что я с бревном переписываюсь))
Как я могу заразиться, общаясь с ними по телефону или в Вотсапе?))) Тебе к врачу надо)))
Гость
137 - 26.11.2021 - 16:59
То есть, когда твоя мать заболела и её ложили в больницу, ты ей совсем не помогал?
Ты совсем не помогал отцу, который болел дома? Чисто по вотсаппу его "поддерживал"?
Когда заболели твои дети (я помню, что они живут отдельно, ты этим хвалился во многих разделах), ты их тоже чисто по вотсаппу поддержал?
И когда заболели твои коллеги по работе - тоже чисто по вотсаппу на работу ходил?
Ну а про "жён" - я в твою постель не заглядывал, но ты именно так описывал на форуме некоторых очередных...
Sk
138 - 26.11.2021 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
То есть, когда твоя мать заболела и её ложили в больницу, ты ей совсем не помогал?
Нет, я далеко живу, а дочка близко, она всё необходимое привозила. А какая разница, кто привез, если в отделение никого не пускают.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ты их тоже чисто по вотсаппу поддержал?
По телефону. Они же не умирали, 2-3 дня температуры 38+, и всё.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
И когда заболели твои коллеги по работе
Опять ты врёшь, какие мои коллеги по работе заболели?
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ну а про "жён"
Моя женщина не болела, тьфу-тьфу-тьфу, хоть и не привита.

Ты несёшь какую-то чушь))
Sk
139 - 26.11.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
есть страны, где медицина намного хуже нашей, например, 1,5-миллиардная Индия. И дальше что?
Есть. Ты в той Индии был? А я 3 раза был. Помимо традиционного Гоа я ещё был ла Лаккадивских и Андаманских островах, и ездил на экскурсию в Хампи в глубь Индии. Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что там медицины нет, это в Дели с ней всё в порядке. Так что основная масса выживает за счет собственного иммунитета, а не за счет прививок.
Гость
140 - 26.11.2021 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Ты несёшь какую-то чушь))
Я могу опираться только на твои слова, а ты писал
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Вся моя семья и друзья переболели, никто не умер.
Так вот, если все в твоём окружении переболели, то ты не Дункан Маклауд, пройти "сухим между струями" тебе вряд ли бы удалось.
А так как ты вот только-только оправляешься от последствий ковида, а "всё твоё окружение, друзья" переболели давно, то ты залетел уже по второму разу, с более серьёзным течением болезни, чем в первый раз.
Ну, можешь считать себя Маклаудом и и упорно спрыгивать с 20 этажа, не вакцинироваться и целенаправленно не соблюдать (как это ведётся у бессмертных) меры безопасности в эпидемически неблагополучных районах посреди эпидемии - это только твоё личное дело и дело тех, кто от тебя зависит. Рекламировать же такое поведение и всячески высмеивать тех, кто твоё отношение к своей жизни, к жизни своих близких не разделяет - это глупо и преступно.
Гость
141 - 26.11.2021 - 19:43
Sk, у тебя на форуме вообще только 2 линии поведения:
1. Хвалиться своим богатством (путешествия, квартиры, рыбалки, машины и т.п.);
2. Чморить тех, кто имеет отличную от твоей точку зрения.
Вэлком на Рыбалку, где "размеры сазана" не ограничиваются и на Политику, где во всю культивируется принцип "обосри инакомыслящего [из-под нескольких мультов]".
Что ж ты так упорно со своими принципами лезешь на Общественную жизнь, где основный принцип "сделай добро и кинь его в море"?
Sk
142 - 26.11.2021 - 20:14
142-Грин > Да хоть по десятому, мне без разницы. Я перенес ковид как обычное ОРВИ. У меня даже обоняние и вкусовые ощущения не пропали. ПЦР тест я не делал, так что есть вероятность, что я болел ОРВИ, а не ковидом)))
Sk
143 - 26.11.2021 - 20:22
143-Грин > Твое мнение предвзятое, является оффтопом и не отражает действительности в виду твоей озлобленности и явного проявления синдрома вахтёра))
Гость
144 - 26.11.2021 - 21:21
145-Sk > что, не нравится, когда тебя - бохатого человека какой-то вахтёришко метлой прогоняет, не давая наложить кучу посреди общей площадки? )))
Так ты свою задницу тут и не пристраивай, неси её на Политику, там рулит эффективный кризис-менеджер, просравший 3 своих предприятия, там можно насрать сразу из трёх жоп. ;)
Ну, вот такой тупой вахтёр на ОЖ завёлся, не понимает он твоего тонкого юмора - вонючей кучи от успешного Маклауда, чтобы кто-то вляпался и подскользнулся, в месте, где люди собрались поговорить, помочь друг другу :)
На этом нашу дискуссию и закончим.
Считаешь себя неуязвиным перед новой болезнью, примеры окружения тебя ничему не учат - считай дальше. Пургу гнать и оскорблять тех, кто имеет другое мнение, основанное на достоверных фактах, счёт которым за сотни миллионов, на ОЖ ты не будешь.
Sk
145 - 26.11.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
оскорблять тех, кто имеет другое мнение, основанное на достоверных фактах, счёт которым за сотни миллионов, на ОЖ ты не будешь.
Акромя тебя на ОЖ никто никого не оскорблял, если чё)) Тебе привести посты форумчан на ОЖ, которые тебя в опу послали и написали, что не будут дольше с тобой здесь общаться, бо ты неадекват, или сам найдёшь?)))
146 - 27.11.2021 - 00:01
146-Грин >а какое ты вообще имеешь право прогонять кого-то с общественной площадки? Это твой личный ресурс? Если тебя выгнали с Политики, это не повод объявлять ОЖ своей личной территорией и оффтопить единолично!
Sk
147 - 27.11.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
2. Чморить тех, кто имеет отличную от твоей точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ты когда нибудь видел, чтобы что-то, вышедшее из жопы, столь настырно обратно стремилось?
Это про Бехолдера в соседней теме. Без комментариев...
148 - 27.11.2021 - 22:14
146-Грин >
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
тупой вахтёр
эт ты себе обзывалку такую выбрал?
149 - 29.11.2021 - 23:37
"Промежуточные результаты по заявлению
22.11.2021, 22:34
Комментарий от ведомства:
У... Р.... А...на

Ваше сообщение 173763869 по теме Обращение по проблеме вакцинации или лечения от Коронавируса от 22 ноября 2021 г. направлено в МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Оно будет рассмотрено до 23 ноября 2021 г.
Когда статус сообщения изменится, вы получите отдельное письмо. Также актуальный статус можно узнать на Госуслугах или в приложении «Госуслуги Решаем вместе»"


Уже 29.11. Обещано рассмотреть до 23.11. Вопрос знатокам: как дальше действовать добропорядочному законопослушному гражданину РФ, чтобы получить вожделенный QR-код?
banned
150 - 30.11.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
как дальше действовать добропорядочному законопослушному гражданину РФ, чтобы получить вожделенный QR-код?
На Политике Василий и нет спасибо раздают бесплатные советы, как поступать в подобны случаях. Правда все они сводятся к одному - че ты ноешь...
Гость
151 - 30.11.2021 - 17:59
151-Analytic >а сертификат о прививках есть?
Гость
152 - 01.12.2021 - 06:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Уже 29.11. Обещано рассмотреть до 23.11. Вопрос знатокам: как дальше действовать добропорядочному законопослушному гражданину РФ, чтобы получить вожделенный QR-код?
Вопрос на засыпку: QR-код о чём?
Или ты считаешь, что все на свете, а тем более участники раздела ОЖ в курсе твоей ситуации и знакомы с текстом твоего обращения 173763869 в Минздрав КК?

ЗЫ. Хошь, я тебе нарисую QR-код? Тебе какого размера? ;)
153 - 01.12.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
151-Analytic >а сертификат о прививках есть?
Разумеется. С печатью медучреждения и подписями врача. Но, естественно, без QR-кода. Госуслуги пишут: "Нет сведений о вакцинации" и рекомендуют обратиться в медучреждение. Это тоже не так уж просто, поскольку медучреждение принимает только в рабочие дни с 8 до 11. Но как-то порешали. Поехала туда вакцинированная гражданка. Ещё раз представила все документы. Получила рекомендацию зайти на сайт Госуслуг, а если там не будет QR-кода, то обратиться в МФЦ. "Футбол..."
154 - 01.12.2021 - 19:12
Эпопея "автоматического" получения QR-кода продолжается. После обращения в поликлинику №2 в личном кабинете появилось!!! Нет, не QR-код, а сведения о введении первой дозы. Пошли по второму кругу. Повторно написали обращение в госуслуги с приложением копии бумажного сертификата, выданного поликлиникой. Ждем-с.... Жена морально готовится к еще одной поездке в поликлинику, до которой почти полтора часа добираться на автобусе.
155 - 01.12.2021 - 22:43
156-Analytic > это - нормально!))) Дочери приглашение на второй этап вакцинации пришло через пять дней после получения куаркода о прохождении полной вакцинации.)))))
156 - 01.12.2021 - 22:53
На госуслугах, в разделе где коды должны появиться, есть инструкция что делать, если код не пришел. Я написала жалобу, приложила скан сертификата о прививке и на след,день прислали временный код (на 14 дней). Еще через 10 дней пришел постоянный код.
Гость
157 - 01.12.2021 - 23:29
если ревакцинация то опять нужно подписать что в случае осложнений никаких претензий нет ?
158 - 01.12.2021 - 23:39
159-A111A >естественно.) И поставить галочку на Госуслугах: участник клинических испытаний.
159 - 02.12.2021 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Еще через 10 дней пришел постоянный код
Все это и говорит о том, что система работает. Но через "пень-колоду". В нашем случае одного обращени на Госуслуги оказалось недостаточно. Я понимаю, что по халатности медики не передали сведения на портал. Понимаю, хотя и с трудом, как при обращении в 10 утра к ним, сведения были переданы только в 18:57. Косяков много, а медрегистраторы мало. Но почему только о первой прививке? Сведения о второй и код появились только в семь утра. Что мешало передать одновременно!? Неужели всю ночь отстали подшивки в поисках записей?0_0 :)
160 - 02.12.2021 - 10:03
161-Analytic >вот в этом и весь маразм заботы о здоровье нации. Народ и так взвинчен этой ситуацией с "добровольной" вакцинацией. Так оказалось, что не так важна сама прививка, как получение заветного кода после неё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены