К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревакцинация, сертификаты, qr-коды

Гость
0 - 25.10.2021 - 18:31
Собственно, как, где? Пол года прошло. На госуслугах только вакцинация или это одно и тоже?
===============
10.11.2021 от модератора: тема ревакцинации расширена обсуждением сертификатов и QR-кодов.




Отредактировано neutralino; 10.11.2021 в 15:29. Причина: тама расширена
Гость
41 - 06.11.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, какое у вас образование в части медицины.
Общий курс "Физиология иммунитета" биофака МГУ. Кстати, всем его настоятельно рекомендую, всего 13 лекций по 1 часу 45 минут.
https://youtu.be/TXLUN50k68w?list=PL...Q9IC3qVfG2IyHd
Ну и ещё несколько разных курсов с этого онлайн лектория МГУ.
Весьма познавательно и по большей части вполне доступно. :)
42 - 06.11.2021 - 22:37
ДА уж. В институте учатся пять лет.
Теперь понятно многое.
Кстати я давно вакцинировался. Только какие последствия в долговременной перспективе из этого получится.
Был такой эпизод в истории медицины США.
Рекомендовали мамочкам то ли лекарство то ли БАД.
И всё было прекрасно но только дети рождались у некоторых из них нормальные.
У остальных были проблемы с развитием конечностей.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...6&hdtime=41316
Гость
43 - 06.11.2021 - 22:48
Считается, что у нас среди населения проводится огромная разъяснительная работа по вакцинации.Но, кинься найти ответ на простой вопрос -нигде его нет и никто не знает.Вопрос такой. Почему можно ревакцинироваться Спутником-лайт, а одной первой дозой Спутника нельзя ? Мне пытались обьяснить тем, что мол, а куда ж вторую дозу девать ? Ну, извините, не мои проблемы, если дело только в этом.
Гость
44 - 06.11.2021 - 22:55
То ли лекарства, то ли БАДы, то ли было, то ли не было, не про вакцины и 60 лет назад - а какая разница?!
У Вас есть ХОТЬ ОДНО свидетельство негативного влияния вакцинации на зачатие, беременность, развитие плода роды или грудное вскармливание? А зачем тогда Вы это толи_было_то_ли_не_было в тему притащили?
Тем более сейчас, когда сняты ограничения на вакцинацию беременных и кормящих ведущими противоковидными вакцинами из-за того, что все случайно получившиеся беременности и случаи вскармливания (а их за год вакцинации и за боле 2 миллиардов введённых доз различных вакцин случилось предостаточно) показали отличное развитие плода, то, что новорождённые и груднички оказываются с материнской антительной защитой.
А вот случаи ковида во время беременности оказываются, чаще всего, очень печальными, плод, ребёнка или мать далеко не всегда удаётся спасти :(
45 - 06.11.2021 - 23:00
Я высказываю своё мнение. И не позволительно в теме которую создали не вы людей затыкать.
Но это воспитание - оно или есть или нет. Увы.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
То ли лекарства, то ли БАДы, то ли было, то ли не было,
Пройти по ссылке никак нельзя.
46 - 06.11.2021 - 23:01
Из темы выхожу. Не интересно.
Гость
47 - 06.11.2021 - 23:03
43-Rona > чистая бюрократия и поставленная таким образом система учёта оборота лекарственных средств + тем, что Спутник V был введён в оборот в ускоренном режиме по эпидемиологическим показателям (как и все противоковидные вакцины в мире), продолжается набор статистики по вакцинам. От строгой системы учёта и набора статистики зависит не только бюрократическое спокойствие, но и насколько быстро вакцина будет одобрена к применению для всех групп населения. Увы, но гонку с вирусом человечество немного проигрывает, вирус уже активно осваивает нишу подростков и детей, а вакцины только-только начинают разрешать к применению в младших возрастных группах (задержка как раз из-за набора статистики и из-за соответствующих клинических испытаний).

46-Бурсаковский > Попутного ветра и успехов по жизни! Будьте здоровы!
Гость
48 - 06.11.2021 - 23:28
47-Грин >Сделала первую дозу, насчет второй буду думать.Но однозначно не через 3 недели...Сейчас можно до 3-х месяцев интервал между дозами.
Гость
49 - 06.11.2021 - 23:40
48-Rona > это первичная вакцинация или ревакцинация?
При первичной желательно не тянуть со второй вакциной. Да, оно то можно, есть даже наблюдения, что при некотором увеличении интервала иммунитет даже лучше получается (уж очень наша иммунная система инертна), но мы сейчас уже прошли предыдущие антирекорды по ковиду, уверенно идём к следующим. Второй компонент может и подождать, а вот вирус очень ждать не любит! Ну и сертификат выдают только после второго компонента На счёт QR-кода не уверен, но вроде тоже).
Если ревакцинация, то, ИМХО, очень умное решение! Два раза бустернуться в самый пик заболеваемости, с расстановкой для лучшего срабатывания иммунитета - зачёт! :)
50 - 06.11.2021 - 23:42
41-Грин >а, так ты по ютубу доктором стал? Это многое объясняет...
Гость
51 - 06.11.2021 - 23:58
50-kobra > я где-то писал, что имею докторскую степень или хотя бы младшее медобразование? Но понимание, как именно работает иммунитет, почему лучше вакцинироваться хорошо зарекомендовавшей себя вакциной в разгар эпидемии, почему 2 укола вакцины лучше недели-трёх уколов различными медпрепаратами по 3-4 раза в день при ковиде, этот курс лекций биофака МГУ позволяет вполне.
Не флуди ещё и в этой теме, лучше в соседней ответь на вопросы минианкеты ;)
53 - 07.11.2021 - 00:06
Ну-ну, модерирование на 5+.
Гость
54 - 07.11.2021 - 00:15
А потом она возмущается: "банят за антивакцинаторскую позицию!!!"
Сутки за злостный офтопик той, которой "не удобно ответить" односложно на 12 вопросов.
Гость
55 - 07.11.2021 - 09:40
49-Грин >Ревакцинация.У меня QR после первой вакцинации еще действителен до 28.04.2022 года. Причем, на госуслугах уже высветился второй QR код , получается после ревакцинации первой дозой Спутника 5. Хотя, только 2 ноября сделала, оперативно.Там же, указано, что необходимо сделать вторую дозу 23 ноября, но я пойду позже. Посмотрю, что будет после этого со вторым GR кодом.Но он мне не принципиален, т.к. есть еще действующий.Что-то мне подсказывает, что останется и этот .И правильно. Если б это была первая вакцинация, то она была бы не закончена.А это РЕвакцинация первым компонентом.
56 - 07.11.2021 - 10:54
51-Грин >вы как-то интересно понимаете. Или высказываетесь неаккуратно. Меня лично зацепило ваше сообщение о вакцинации от столбняка - может я плохо читать умею, но ваше высказывание поняла в таком ключе что подобная вакцинация не существует, т.к. столбняк не вирус. При этом есть вакцина АКД-М, которая Минздравом заявляется как противостолбнячная и в сертификатах, выдаваемых после прохождения курса написано " вакцинация от столбняка проведена хх.хх.хххх".
Гость
57 - 07.11.2021 - 12:00
56-Гадюка подкамодная > конечно же существует, и столбняк, и вакцина от него, которой рекомендуют ревакцинироваться раз в 10 лет.
В своём сообщении [30-Грин] Бурсаковскому пытался разъяснить, чем вакцина от вирусного заболевания, поражающего клетки человека, например, ковида, гриппа, бешенства, отличается от противостолбнячной вакцины против бактериальной столбнячной палочки, условно патогенной (опасна не бактерия, а её яд, попавший в кровь, но не опасен в кишечнике, где эта бактерия у всех поголовно обитает). Ну, нельзя возмущаться твёрдости молока кузнеца, сравнивая его с мягкостью надувного детского молотка, хотя и то, и другое молоток.
Может недостаточно корректно в [30] выразился, ну, уж извините :)
Sk
58 - 07.11.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
А потом она возмущается: "банят за антивакцинаторскую позицию!!!" Сутки за злостный офтопик той, которой "не удобно ответить" односложно на 12 вопросов.
Вахтёр совсем умом тронулся, начал банить за отказ отвечать на его тупые вопросы))
Гость
59 - 07.11.2021 - 14:45
модератор просто исполняет свои обязанности - банит за злостный офтоп, троллинг и флейм :)
Гость
61 - 10.11.2021 - 15:34
Внимание!
8..9 нобря на Госуслугах по распоряжению Минцифры произошло обновление сертификатов и QR-кодов. Теперь по сертификат включает полную информацию о переболевании, всех сделанных вакцинах, включая информацию где и когда Вы прошли вакцинацию, какой вакциной, когда болели. Кроме того, сертификаты разделили, теперь на русском и на английском - 2 разных документа.
Изменился и QR-код, так что скачайте с Госуслуг новые сертификаты и/или QR-коды.
63 - 11.11.2021 - 17:44
Собрался было 3-го числа на "перепрививку", но мне позвонили из поликлиники и перенесли на другое число.
Пришлось с конца рабочего дня отпрашиваться. Приехал в поликлинику, а там очередь. И то, что было на 17-00 - не катит, становись в живую очередь.
Выходит врач и спрашивает: "Кто на спутник-лайт?" Я то слышал, что "спутник-лайт" только для ревакцинации, но надо было это всем рассказать.
Кололи до 18-30. Я был последним. Прямо мне в лицо показывает: что это за ампула и название. Да мне всё равно.
Вообще ничего не почувствовал и никаких побочных эфектов.
Выдали справку с печатями. Но тот "ку-ар" код, что с госуслуг действует.
Гость
64 - 11.11.2021 - 17:59
63-Я здесь > да, я проверял старые qr-коды, действуют, но ради исключения возможных затыков и неприятностей, qr-код и сертификаты о вакцинации лучше скачать новые.
Гость
66 - 12.11.2021 - 01:28
А это вообще законно?
67 - 12.11.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Логистик Посмотреть сообщение
А это вообще законно?
Конечно законно. Вот Голикова предложила приравнять сертификат о вакцинации к паспорту. А что? Зачем нужен паспорт когда можно куаркод показать. Вот после этого и не верьте тому, что написано Новом завете.
Гость
68 - 12.11.2021 - 19:13
67-1Michael > ты то qr-код видел, и что высвечивается на Госуслугах при переходе по нему? Твой qr-код без паспорта не действителен, потому, что по qr-коду выдаётся только часть информации, позволяющая удостовериться, что личность, предъявившую qr-код соответствует личности, предъявившей паспорт.

66-Логистик > законно что? вводить ограничения во время эпидемии? абсолютно законно.
Гость
69 - 13.11.2021 - 04:42
Цитата:
Сообщение от ЧИЖ Посмотреть сообщение
Вирус активно мутирует и меняется лишь потому, что у него есть для этого возможности. Благодаря ходячим инкубаторам на ножках - непривитым. Пока одни вакцинируются и лишают вируса среды обитания, другие бездумно предоставляют ему ресурс для размножения и модификации. После чего вирус может уже атаковать и вакцинированных, приходится изменять вакцину, проводить ревакцинацию. И этот порочный круг не разорвать, пока люди не привьются в большей части.
- позволю себе задать вопрос тупой пропаганде, сидящей здесь под сенью "умных слов". Ну и под заshitoй нейтралино, который из той же серии.
1. Как это вирус может мутировать у непривитых? Ему это не нужно, он и так нормально себя чувствует.
2. Мутирует он как раз когда ему нужно приспособиться к новому типу носителя (согласно теории эволюции, хотя РПЦ ее не признает). Или нет?
3. Привитые не болеют? Где статистика (только не от наших, ну ты же должен хоть это понимать)?
4. На кой мне делать прививку, если я переболел, и антитела аж зашкаливают?
5. Почему Спутник (или что там еще) до сих пор не отдали на рассмотрение ВОЗ?
6. Почему путин ходит без маски, и не привился?
Гость
70 - 13.11.2021 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Почему Спутник (или что там еще) до сих пор не отдали на рассмотрение ВОЗ?
Бредогоните?
Всемирная организация здравоохранения заявила в пятницу, 12, ноября, что она «перезапустила» процесс выдачи экстренного разрешения на российскую вакцину Sputnik V против COVID-19 после нескольких месяцев пребывания в подвешенном состоянии.
Гость
71 - 13.11.2021 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
и не привился?
Кто не привился?
Сам он признался, что привился "Спутником V". По его словам, его просили не называть выбранный им препарат, чтобы не вызывать ненужный ажиотаж вокруг него, однако он решил об этом рассказать с учетом поступающих вопросов.

На момент вакцинации президента в обороте были "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", напомнил Путин.
SAB
72 - 13.11.2021 - 10:06
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Сам он признался
В современном мире осталось верить только глазам, да и то не всегда. А признаются только под дулом пистолета, да и то не всегда. ))
Гость
73 - 13.11.2021 - 12:02
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
В современном мире осталось верить только глазам
Это касается только меня или тех, кто утверждает, что Путин не привился, тоже? Видили ли они, что он не прививался?
SAB
74 - 14.11.2021 - 09:29
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Видили ли они, что он не прививался?
Это аргумент как в фильме ......ты видишь суслика... Нет...А он там есть....
Народ не обязан что то доказывать. Царь в открытую признался на первом канале, что вакцина - это $100 миллиардный бизнес https://www.tiktok.com/@tiktok.com.s...45530223955202 Вот теперь все встает на свои места. СМИ, статистика, пропагандисты на местечковых форумах, всё куплено держателями бизнеса (ведь это копейки в нищей России). Как же это всё противно. Бизнес на костях называется это. Наверно даже хуже фашизма.
==================
[от модератора] цитируйте посностью, не вырывайте из контекста!
Царь в открытую признался на первом канале, что вакцина - это $100 миллиардный бизнес на международном рынке.
На внутреннем рынке - убытки для государства. Вакцинация бесплатна, а лечение 1 больного в стационаре обходится приблизительно в 200.000 рублей.

Отредактировано neutralino; 14.11.2021 в 12:11. Причина: Предупреждение: не вырывайте цитаты из контекста, цитируйте полностью.
Гость
75 - 14.11.2021 - 09:38
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
это $100 миллиардный бизнес
И где купить вакцину?
Гость
76 - 14.11.2021 - 09:40
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Как же это всё противно. Бизнес на костях называется это. Наверно даже хуже фашизма.
Вам противно только от рос бизнеса или от западных фарм компаний тоже? Или это другое?
Гость
77 - 14.11.2021 - 10:16
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Ревакцинация, сертификаты, qr-коды
Овно вопрос, всё покупается и всё продаётся, тем более сейчас.
Тем более есть спрос, и тем более многие за грех это не считают.
Гость
78 - 14.11.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
всё покупается и всё продаётся
Буквально на днях, одного дебилоида на отчистение, а мамашу его за покупку сертификата на допрос. И кто их умными назавет?
SAB
79 - 14.11.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
И где купить вакцину?
Если вас забанили в поисковиках то вот к примеру https://www.currenttime.tv/a/vakthin.../31422899.html .....Другая частная клиника предлагает иностранным гражданам привиться "Спутником Лайт" за 3300 рублей. В объявлении подчеркивается, что для вакцинации не нужны российский паспорт и полис ОМС.....
===============
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Если вас забанили в поисковиках то вот к примеру https://www.currenttime.tv/a/vakthin.../31422899.html
[от модератора] Конгрессу США Вы верите как себе? Они не лгут?
Настоящее время — русскоязычный телеканал с редакцией в Праге, созданный медиакорпорацией «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» при участии «Голоса Америки»[2]. Телеканал финансируется с помощью грантов Конгресса США через Агентство США по глобальным медиа[3].

Предупреждение: Перепечатка материалов из СМИ, признанных на территории РФ иностранными агентами, толькоь с обязательным указанием, что это иноагент!

Отредактировано neutralino; 14.11.2021 в 12:01. Причина: Перепечатка иноагентов только с обязательным указанием!
Гость
80 - 14.11.2021 - 11:07
Внедрение тотального и несущего в себе обязательный порядок контроля над гражданами через QR-коды есть ни что иное, как попрание прописанных в Конституции самых элементарных и базовых прав. Всё это – не какой-то небольшой шаг, а настоящий прыжок в сторону цифрового фашизма и электронного концлагеря

Это не борьба с эпидемией, это борьба с собственным народом. Борьба за власть, за контроль, за возможность господствующего класса сохранить свои капиталы и свои доходы

Как коммунист и как Депутат Государственной Думы я категорически против этого законопроекта(с)

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфёнов
Гость
81 - 14.11.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Буквально на днях, одного дебилоида на отчистение
За , что????????
Разве законодательство РФ, обязывает граждан прививатся, тем более студентам.
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
а мамашу его за покупку сертификата на допрос.
Ну может быть на опрос, не путайте понятия.

Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
И кто их умными назавет?
Да все нормальные люди, отчисление можно обжаловать, или продолжить учёбу в другом месте.
Опрос , тоже ничего страшного, можно ваще ничего не говорить там.
А вот здоровье это серьёзно, и врядли эти уколы его укрепляют.
Гость
82 - 14.11.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Буквально на днях, одного дебилоида на отчистение, а мамашу его за покупку сертификата на допрос.
Вопрос, как ТЫ узнаешь, реально ли кололся человек или нет.
Сам понимаешь, что если не в Краснодаре, то где нибудь в станице, тем более за Кубанью в Адыгее, врачи охотно возьмут денежку, и имитируют укол, или там тотальный контроль.
Уж не смеши меня.
SAB
83 - 14.11.2021 - 11:30
Так по арбидолу уже было давно понятно для чего с привлечением госмашины пропаганды устраиваются пиар-компании лекарственных средств. Тут не лучше. Оно, может, и подправляет здоровье нации, но основная мысля не о нём. Отсюда запреты ко ввозу западных вакцин и тэдэ.

Именно поэтому народ,интуитивно чуя на@балово, и противится, а не потому что против вакцинирования в принципе.

Исчерпание кредита доверия - вот основная причина провала плана вакцинации. Не антиваксеры закоренелые. Отношение к переписной кампании только подтверждает гипотезу - слишком бесцеремонно ведёт себя власть, поэтому ей показывают фигу в кармане. Даже вопреки, быть может, здравому смыслу. Но человек - существо рефлексирующее и сопротивление сложившейся ситуации возникает где-то глубже неокортекса.
Гость
84 - 14.11.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Внедрение тотального и несущего в себе обязательный порядок контроля над гражданами через QR-коды есть ни что иное, как попрание прописанных в Конституции самых элементарных и базовых прав.
Перечислите, какие Ваши Конституционные права попираются введением QR-кодов?
Распишите так же, какие Ваши права попираются карантинными ограничениями, если Вы считаете их антиконституционными.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены