К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревакцинация, сертификаты, qr-коды

Гость
0 - 25.10.2021 - 18:31
Собственно, как, где? Пол года прошло. На госуслугах только вакцинация или это одно и тоже?
===============
10.11.2021 от модератора: тема ревакцинации расширена обсуждением сертификатов и QR-кодов.




Отредактировано neutralino; 10.11.2021 в 15:29. Причина: тама расширена
161 - 02.12.2021 - 19:32
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
вот в этом и весь маразм заботы о здоровье нации
Да не маразм это. Маразм - это явление старческое, а решения принимают очень часто люди в расцвете интеллекта. Но решения эти определяются уровнем понимания проблемы ЛПР и приоритетом их личных интересов.
Гость
162 - 02.12.2021 - 21:23
Сегодня один мой знакомый на входе в ТЦ Красная Площадь показал охраннику на выбор два QR-кода. Один - с сайта Администрации КК, личный кюкод тов.Кондратьева. С потретом, припиской что это код губернатора и т.п. Второй - свой личный. Так сказать предложил сделать выбор какой ему больше нравится. Охранник сказал что ему похер и просканировал код губернатора. Код зелененький и посему оказалось что можно проходить! Ну то есть как мы понимаем введение QR-кодов свелось к тому что нужно найти действующий. Страдать фигней типа еще и проверка паспорта никому в голову не приходит...
163 - 02.12.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Страдать фигней типа еще и проверка паспорта никому в голову не приходит...
Никому - это ты погорячился. Есть люди, которым и не такое в голову приходит. Могу рассказать, что нужно, чтобы мне с 8 по 10 декабря суметь попасть на свое рабочее место. QR-код не катит. 7-го надо сдать ПЦР-тест на Ковид. В строго определенном месте. Для того, чтобы взяли мазок, нужно предоставить копию паспорта и заявление с обоснованием того, по какой причине мне необходимо быть на своем рабочем месте в эти дни, а не работать дистанционно. К концу дня некие лица примут решение, допускают ли они меня на мое рабочее место или нет. Вот как-то так. А ты "фигней страдать" :)
164 - 02.12.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Страдать фигней
А по этой ссылке ты можешь узнать, что мне нужно, чтобы только узнать, что мне запрещено приносить на работу с 8 по 10 декабря:
https://xn--d1acaa0afldb6c3b6bf.xn--...0%B6%D0%B0.pdf
165 - 02.12.2021 - 22:58
164-Бехолдер 2020 >я уже писала на ДД, как у нас в ТЦ Горизонт куаркоды проверяли.) Дня три охранники честно мотыляли выданными им смартфоном над предъявленным смартфоном. Я спокойно проходила по коду одноклассника.)) Потом на четвёртый день им даже смартфоны не выдали.) Стояли руки за спину и зыркали, как киборги, на эти чёрные квадратики, со словами "проходи. Театр абсурда.
Гость
166 - 03.12.2021 - 00:12
теперь ты не кобра, а куриная грудка?
Гость
167 - 03.12.2021 - 00:30
166-Analytic > Как я понимаю на мероприятии будут какие-то важные персоны которые переживают чтобы их челядь не заразила? Ну бывает. Другой вопрос в том что ни ПЦР, ни вакцинации особо не защищает от возможности заразиться. Вот если бы ковид не был заразен в инкубационном периоде - тогда да. Странно вообще что никто не додумался выдавать пропуска исключительно по факту наличия антител. Тогда и левые сертификаты не прокатили бы, и какая-то гарантия что человек с антителами не будет распространителем инфекции...
Гость
168 - 03.12.2021 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 Страдать фигней типа еще и проверка паспорта никому в голову не приходит... Никому - это ты погорячился. Есть люди, которым и не такое в голову приходит. Могу рассказать, что нужно, чтобы мне с 8 по 10 декабря суметь попасть на свое рабочее место. QR-код не катит. 7-го надо сдать ПЦР-тест на Ковид. В строго определенном месте. Для того, чтобы взяли мазок, нужно предоставить копию паспорта и заявление с обоснованием того, по какой причине мне необходимо быть на своем рабочем месте в эти дни, а не работать дистанционно. К концу дня некие лица примут решение, допускают ли они меня на мое рабочее место или нет. Вот как-то так. А ты "фигней страдать" :)
А зачем вам такие унижения? Работа того стоит? Вы же редкий специалист
Гость
169 - 03.12.2021 - 01:28
упс.не туда
Гость
170 - 03.12.2021 - 02:02
164-Бехолдер 2020 > кто бы сомневался что встретились два долб…а.,
Гость
171 - 04.12.2021 - 17:12
24 нояб. 2021 г. Мария Бутина на связи | Про Англию | Что хорошего в QR-кодах? ИЗОЛЕНТА liv # 641 (2:03:35)
https://youtu.be/G87ufCXyeMc
Собственно, стрим больше о том, как необходимо доносить своё мнение и добиваться того, что вы считаете более разумным и правильным, чтобы иметь наиболее эффективный результат.
172 - 04.12.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от AlanHarper Посмотреть сообщение
Лицензию Рашкин предъявил?
Лось этого подтвердить не смог.
Гость
173 - 05.12.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
я уже писала на ДД, как у нас в ТЦ Горизонт куаркоды проверяли.)
В ТЦ Западный, и без кодов нет посетителей, так, что там забили ваще, даже не спроашивают.

Хотя написано, шо вход только по коду.

В Галактике, в Спортмастере, продавец просто попросил, показать ему хоть, что то и проходить.
Выставка недавно была в Югагро, что то Я там тотального контроля не заметил, прошёл спокойно.
И не масок, ни касок, ни дистанции, никто даже замечаний никому не делал.
Гость
174 - 05.12.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Грин 168 - 03.12.2021 - 01:12 теперь ты не кобра, а куриная грудка?
Выгонять то можно, не вопрос. Толлько зачем, и как и на ком продажи делать потом????
Шмотку и так большинство покупает уже через нет, а в салон заходит исключительно, шо бы её помацать, и примерить.
С едой то же всё ОК, вон как доставка выросла.
Гость
175 - 05.12.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Бехолдер 2020 164 - 02.12.2021 - 22:23 Сегодня один мой знакомый на входе в ТЦ Красная Площадь показал охраннику на выбор два QR-кода. Один - с сайта Администрации КК, личный кюкод тов.Кондратьева. С потретом, припиской что это код губернатора и т.п. Второй - свой личный. Так сказать предложил сделать выбор какой ему больше нравится. Охранник сказал что ему похер и просканировал код губернатора. Код зелененький и посему оказалось что можно проходить!
И где взять код Вени, можно ссылку, тож охота поприкалыватся.
Гость
176 - 05.12.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Страдать фигней типа еще и проверка паспорта никому в голову не приходит...
Так это просто глупо. Человек тратится на рекламу, на привлечение клиента.
Клиент наконец решился, идёт к нему, и тут взять его и развернуть, из за чей то дури, и остатся без возможной прибыли.
А те кто эту дурь придумал, практикуют двойные стандарты.
Типа к тому в магазин, без кода низя.

А вот на подъёмник, в очередь, в тесную кабинку можно
SAB
177 - 05.12.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
И где взять код Вени, можно ссылку, тож охота поприкалыватся.
Держи https://admkrai.krasnodar.ru/content/2456/
Гость
178 - 05.12.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Спасибо, постебусь над баранами
179 - 08.12.2021 - 23:54
Цитата:
Сообщение от neutralino Посмотреть сообщение
обсуждением сертификатов и QR-кодов
По свежим данным, QR-коды не имеют силы для участия в мероприятиях на которых возможно появление "первых лиц" и не востребованы во многих предприятиях общепита Адлера.

Отредактировано neutralino; 09.12.2021 в 00:20. Причина: исправлена ошибка цитирования
Гость
180 - 09.12.2021 - 00:21
181-Analytic > прошу уточнить источник этих "данных" :)
181 - 09.12.2021 - 12:43
Daly News разместил информацию о наказании нагайками краснодарцев, не имеющих QR-коды. другие источники молчат, есть только перепечатки одного и того же текста. Наверное фейк. Кто-нибудь о так слышал? https://www.daily-news.store/2021/12/qr.html

Отредактировано neutralino; 09.12.2021 в 13:11. Причина: исправлена ошибка в ссылке :)
Гость
182 - 09.12.2021 - 13:13
183-Горыныч > странно, что Вы не смогли найти источник "новости", он ведь однозначно указан в статье :)))

комментарии ещё нужны? ;)
183 - 09.12.2021 - 13:16
Слона то я и не заметил. :)
184 - 09.12.2021 - 16:15
Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев предложил президенту Владимиру Путину выдавать QR-коды переболевшим россиянам с высокими титрами антител
«Наверное, было бы правильно в случае наличия высокого титра антител такого же, как после прививки, выдавать этим людям код, как переболевшим», — сказал Фадеев.


Глава СПЧ предложил Путину выдавать QR-коды переболевшим
185 - 09.12.2021 - 18:28
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
прошу уточнить источник этих "данных" :)
Личный опыт и опыт коллег по работе.
Гость
186 - 09.12.2021 - 20:13
187-Analytic > то есть фраза из [181] должна выглядеть так?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По свежим данным Analytic-а, QR-коды не имеют силы для участия в мероприятиях...
мне исправить? ;)
Гость
187 - 09.12.2021 - 20:49
ТАСС собрал ключевые заявления президента на открытой части встречи [на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ)]

О QR-кодах
Проект, предполагающий обязательное использование QR-кодов в общественных местах и на транспорте, "в значительной степени <...> носит рамочный характер" и "должен быть проработан еще дополнительно и на местах": "Никаких опрометчивых решений постараемся не допустить".

Необходимо еще "посмотреть, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей с одной стороны, но обеспечить безопасность и здоровье тех же граждан, о которых мы так заботимся".

https://tass.ru/obschestvo/13160549

Так что готовьтесь, сколько бы ультраправые и ультралевые не придумывали пугалок типа: "qr-код взламывает ваш банковский счёт, вашу личную жизнь, ваши мозги и чипирует как товар", - qr-кодам быть.
Детсадовские аргументы "а что делать старикам, которые и со смартфонами то управиться не могут" не прокатывают. У этих стариков есть дети, есть внуки, которые великолепно управляются с компьютерной техникой, а при отсутствии таковой, могут от имени стариков и МФЦ посетить. О тех же, кто по каким-то причинам остался без помощи детей и внуков, заботятся социальные службы (я знаю о чём пишу, знакомая в такой службе работает). Есть и соседи с компьютерами, не в вакууме же люди живут.
188 - 09.12.2021 - 22:08
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
мне исправить?
Нет. Тавтология не в моем стиле. Тем более, что этими же данными владеют 3000 участников "Конгресса молодых ученых", который сейчас проходит в Сириусе. Они все не предъявляли QR-коды и сдавали ПЦР-тесты.
Гость
189 - 09.12.2021 - 23:54
QR-коды вводятся только для того, чтобы хоть как-то минимизировать количество заражённых. QR-коды, естественно, не являются гарантией, что человек: а) не подвергнется риску заражения; б) не может являться носителем вируса.
ПЦР в этом случае, если забор биоматериала выполняется правильно, намного надёжнее QR-кодов. Но ПЦР дороже, сложнее, более неприятная и более долгая процедура. Совместное же применение ограничения массовых скоплений только для тех, кто получил иммунитет (не важно, в результате переболевания или вакцинации) + ПЦР-тестирования в некоторых случаях, когда уровень уверенности в отсутствии инфицированных необходимо повысить, даёт синергетический эффект -- на путях распространения заболевания ставятся эффективные барьеры, шансов у распространения эпидемии становится меньше.

Мне абсолютно непонятно возмущение или порицание, когда инструменты применяются наиболее эффективным способом там, где их применение наиболее удобно.
QR-коды + маски = снижение уровня заболеваемости
QR-коды + ПЦР = снижения уровня заболеваемости
по отдельности же и QR-коды, и маски, и ПЦР - это скорее симулякр бурной деятельности, чем борьба с пандемией, особенно тогда, когда один инструментарий применяют вместо другого.
190 - 14.12.2021 - 23:15
После естественного снижения количества курортников (ибо не сезон) реальное соблюдение кодово-масочного режима в г-к Сочи продолжает снижаться. Кафе рады любым посетителям вне зависимости от наличия кодов и масок.
Гость
191 - 15.12.2021 - 00:38
192-Analytic > сочинцы активно готовятся к пятой волне омикрона, стелят ему ковровую дорожку?
Да будет им по делам их (с)
192 - 15.12.2021 - 08:08
193-Грин >действует старое правило - спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Если человек в группе риска, то он должен быть или привит, или сидеть дома безвылазно. И то не факт что домашние не принесут заразу. Всё остальное - от лукавого. Ходит ли в маске, обеззараживает ли руки, сидит ли под рециркулятором, принимает ли иммуностимуляторы - все барьеры вирус пробивает.
193 - 15.12.2021 - 09:30
Пока форум лежал, наконец-то случилось то, что должно было случиться рано или поздно:
"Госуслуги" смогут выдавать сертификаты по антителам

Документ о перенесенном заболевании теперь смогут получить россияне с антителами от коронавируса, которые не обращались в медицинские организации при заражении. Для этого нужно будет сдать тест на антитела. При их наличии выдадут сертификат сроком на полгода.
Гость
194 - 15.12.2021 - 11:09
195-Zingelshuher > При их наличии выдадут сертификат сроком на полгода.
И не с декабря, а я января.

ЗЫ. Опять у нас благое начинание, пройдя через Госдуру превратилось в не то не сё - нечто дурнопахнущее из-за желания заплатку подпереть костылём?
SAB
195 - 15.12.2021 - 12:36
Причем сначала хотели установить порог антител. Но потом всё же остановились на есть/нет.
Гость
196 - 15.12.2021 - 12:51
Я же и пишу: полный дебилизм, симуляция бурной деятельности :(
Единственный эффект от такого СиБурДе - это массовое раздражение всего народа, распространение эпидемии это никак не остановит, возможно, даже усилит.
197 - 15.12.2021 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Единственный эффект от такого СиБурДе - это массовое раздражение всего народа
Массовое раздражение было как раз из-за того, что такие люди были ограничены в правах. Теперь это исправили.
Гость
198 - 15.12.2021 - 13:50
199-Zingelshuher > нестандартная ситуация требует нестандартных решений. Эпидемия, тем более в виде пандемии, тем более нового для человечества заболевания - очень нестандартная ситуация, фактически, ЧП при столь массовых заражениях и 2% смертности. Ограничение прав и свобод в условиях ЧП - это необходимые мероприятия для преодоления эпидемии с минимальными экономическими и человеческими потерями.
199 - 15.12.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ограничение прав и свобод в условиях ЧП - это необходимые мероприятия для преодоления эпидемии
Всё верно. Но есть справедливые, обусловленные, логичные ограничения, а есть - наоборот. Так вот до введения сертификата по антителам ограничения были нелогичными.
Гость
200 - 15.12.2021 - 14:09
Они и сейчас нелогичны.
Логичные ограничения в Австралии, Китае, Японии, Израиле - в тех странах, где и уровень заболеваемости, и тем более уровень смертности сильно упали. В остальных же в различной степени (не)успешности симуляция бурной деятельности из-за страхов введения полноценных карантинных мероприятий и столь же массовой вакцинации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены