Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Работодатели, зачем вам нужно, чтобы вас ненавидели? (http://forums.kuban.ru/f1476/rabotodateli_zachem_vam_nuzhno_chtoby_vas_nenavideli-2510932.html)

Analytic 03.05.2012 22:02

[quote=1osho1;24873860]А ты думаешь, что в Индии брамины обязательно имеют более высокий доход чем вайшьи? [/quote]

Не думаю, но такое уничижения учителей и ученых со стороны торговцев, как в России вряд ли наблюдается в Индии. Хотя... Может и не зря индусы-химики в Штаты и Европу подаются.

5555565 03.05.2012 22:04

некоторым работодателям нужно, чтобы их не только ненавидели, но еще и презирали

1osho1 03.05.2012 22:05

442 - а что ты [b]конкретно[/b] имеешь ввиду под словом "уничижение"? Только ответь пожалуйсто не общими словами про справедливость...

5555565 03.05.2012 22:13

443 - как можно больше соков выжать и как можно меньше заплатить. Сегодня это девиз работодателей. Они умные, остальные, кто на них раотает - дураки и неудачники, или практиканты, учащиеся. Поэтому они как были галимыми так и остались. До сих пор русского и качественного нет в мире. Только недры качают. А мозги не кондиция

5555565 03.05.2012 22:18

или мановошки, бухгалтерией или эконмикой занимающиеся будут зарабатывать, присосвашиеся к денежнумоу потоку, или рельные мастера, которые от сердца и от души делают и получают деньги и признание (чем они хуже педиков, распространяющих свои идеи)

Analytic 03.05.2012 23:00

443-1osho1 > Хотя бы ЕГЭ.
Одного этого слова достаточно для того, кто "в теме". А кто далек от педагогической деятельности в школе и вузах и три страницы испиши - не хватить может. Поэтому лучше не буду.

Угнетатель 03.05.2012 23:28

Да нету в Краснодаре нормальных работодателей. Одно жадное жлобье и ворюги-чинозады.

nickd55 03.05.2012 23:34

[quote=Analytic;24873500] 422-nickd55 >Ну-ну... ;)) С цыганками или Свидетелями Иеговы тоже можно подискутировать ;))))))))) [/quote] - ГЫ... :)

nickd55 03.05.2012 23:37

[quote=5555565;24873506] 422 - за какой базар вы отвечаете? за обсирание малоимущих или матерей За что я вам должна отвечать? [/quote] - "грешно смеяться над больными людьми" ("Операция Ы...")

:))

nickd55 03.05.2012 23:38

[quote=Analytic;24873500] 422-nickd55 >Ну-ну... ;)) С цыганками или Свидетелями Иеговы тоже можно подискутировать ;))))))))) [/quote] - Вы были глубоко правы. :))

nickd55 03.05.2012 23:42

О, еще одно больное существо проснулось. :)

Выползли два туловища, перешли на личности, нарушили правила Форума (стали, так сказать, обсирать) и при этом еще и обвинять в том, что это Я ОБСИРАЮ... :)))

5555565 03.05.2012 23:46

451 - а по мужски ответить не получается? Советую модератору пожаловаться. Или обосрать , ты это умеешь.

nickd55 03.05.2012 23:47

Кстати, на сегодня я закончил свой рабочий день.
Итого 14,5 часов получилось. :)

5555565 03.05.2012 23:48

453 - уработался, бедолага. на форум отдохнуть пришел - и окакали трудящегося

nickd55 03.05.2012 23:49

Фу, какая гадость - отвечать по-мужски... бабам... :)

Приятных сновидений всем чудовищам, я приду к вам в кошмарных снах, ждите, скоро буду пытать и терзать ПО-МУЖСКИ. :))))

5555565 03.05.2012 23:50

455 - помечтай, может получится что-то

Угнетатель 03.05.2012 23:50

[quote=nickd55;24875804] Кстати, на сегодня я закончил свой рабочий день. Итого 14,5 часов получилось. :) [/quote]

Трудоголики хуже алкоголиков. :)

inozencev 04.05.2012 00:09

[quote=Analytic;24873214]Но если пирамиды были построены пришельцами или рекламным отделом агентства Тревел Интернешионал, а Геродот - фантазер из желтой прессы, то тогда да, Хеопс к пирамиде его имени никакого отношения не имеет :)))[/quote]
Геродот побывал в Египте в 5 в.до н.э. и свидетельствует о том, что жрецы Египта утверждают, что пирамида построена 2000 лет назад . И называется пирамидой Хуфу. (Хеопс -это греческое переложение не имени , самого слова "фараон" И правильнее называть пирамида Хеопса Хуфу).
Название пирамды -еще не признак прнадлежности. Храм Василия Блаженого не Василий Блаженный строил. И лампочку Ильича -не Ильич изобрел.
Но это все мелочи. В 1858 году была обнаруженна селла, названная Стеллой Дочери фараона. Католожный номер "cairo? Eg. Mus. №2091", экспонировался в 42 зале Каирского музея. На этой стелле нанесен текст. Весь цитировать не буду, но смысл следующий: Я Хеопс Вехнего и Нижниго Нила....при обновлении (реставрации) и перестройке двух пирамид, нашел и восстановил древний храм разрушенный храм,который посвятил своей матери Исис, матери богов Хатхор, хохяйки небес...в честь чего и соорудил эту стеллу.

Понимаю уже, что тебе лучше разжевать: Фараон поставил памятник на котором написал - я перестраивал и реставрировал уже Существующую пирамиду!!!
Помимо этого Лодка Хеопса - Хуфу, погребенная вместе с ним и пирамида имеют разницу в 1000 лет плюс-минус 1 век.
Существуют и еще очень разных свидетельсв.
Мог бы расписать, что Хеопс -это четвертая династия, а на предметах второй династии уже существуют упоминание о пирамидах, но боюсь расплескать тебе мозг.

Так что позубоскаль! О геродоте, которого я уверен ты и не читал, о пирамидах, которых ты не видел.

невежество.

5555565 04.05.2012 00:19

слава пирамиде. Слава хеопсу!?
Давайте поклонимся первым, которые зародили эту жизнь.

5555565 04.05.2012 00:20

многим сегодня живущим есть что им сказать

inozencev 04.05.2012 00:31

[quote=Analytic;24873377]Работнику т.н. физического труда мозги включать приходится. Я лопатой работаю довольно много и превосхожу по производительности более молодых и сильных именно за счет этого. Сразу упрежу предложение, заработать умом и нанять экскаватор. Я это махаю лопатой там, куда невозможно загнать технику или ее присутствие нежелательно для меня.[/quote]

Можешь не упреждать. Я еще один тебе секрет открою: Есть труд производственный, есть труд управленческий.

Управленческий более оплачивается и более доходен по двум причинам:
1.Он позволяет концентрировать ресурсы и
2.Он связан с людьми.
У каждого из которых есть абсолютно верное знание, как все должно быть, и абсолютная убежденность что именно он -прав!

можно зарабатывать достойно и очень много производительным трудом.
Но для этого нужна высокая квалификация. Ведущий нейрохирург зарабатывает во много раз больше, чем заведующий больницы - его по сути работодатель. Денис Мацуев зарабатывает гораздо больше своего антерпренера..

И последнние доброе дело, а то я устал от твоего невежества и мозговой лени:

Социальное и мтериальное неравенство - это неравенство в квалификации и мастерстве. Всего лишь.
Хочешь достойно жить и зарабатывать - работой над своим мастерством и квалификацией. Деньги сами придут, с небольшим временным запозданием. Ну тут ничего не поделать! С момента "кончил" до момента "родила" должно пройти какое то время.

Красюк 04.05.2012 05:49

454-5555565-упахался этот нервный работодатель,глядя как пашут на него наемные строители.
Забейте вы на него,он тут со многими скандалит.
Кризис переходного возраста у него да амбиции.
Тьфу.

nickd55 04.05.2012 06:57

[quote=Угнетатель;24875834]Трудоголики хуже алкоголиков. :) [/quote] - а шо поделаешь, коли цель - благая? :)
Вот через пару годиков можно будет сбавить чуток обороты и уделить больше внимания познанию мира. :)

nickd55 04.05.2012 06:59

Кстати, двум туловищам торжественно сообщаю - я уже в строю, начинаю работу над документами, чуть позже - отчаливаю до глубокого вечера. :)

Ну шо, как спалось? :)

zaq_wsx_zaq 04.05.2012 09:11

кароч пока вы тут диспуты дискутируете, я успел вовлечь пару новых человек в нашу обитель зла..

Хо-хо-хо *звучит зловещее похохатывание* ужо я над ними поиздеваюсь, поработать позаставляю за копейки, ненависть возбуду к своей персоне неиллюзорную ;-)

p.s. серавно чёта никто увольняца не хочет.. походу надо измываца поинтенсивнее ;-)

Балагурррр 04.05.2012 09:45

охххх, алё, кто это?...директор? да пошёл ты в жопу,....директор....не до тебя щас.....(С)

zaq_wsx_zaq 04.05.2012 09:52

466-Балагурррр > ну как-то так.. как-то так....(С) оттуда же ;-)

Analytic 04.05.2012 11:51

[quote=Фриц Гутентаг;24876044]Социальное и мтериальное неравенство - это неравенство в квалификации и мастерстве. Всего лишь.[/quote]

Неверно. Это неравенство сильно зависит от сферы деятельноси. Лучший химик-аналитик края, включенный в американскую "Золотую книгу хроматографистов" зарабатывает порядка 100 000 в месяц только в длительных командировках на Север, потому что работает в газовой отрасли. ,Продавцы средней руки, гордо называющие себя "менеджерами" и строители, умеющие "решать вопросы" в откатной системе, зарабатывают поболее, не выезжая из края. А зарплата лучшего эксперта-химика края (судмедэкспертиза) не дотягивает и до 30. Я уж не говорю о высококвалифицированных библиотекарях и педагогах....
Есть, правда, у меня знакомая учительница в одной из южных республик, квалификация которой позволила за месяц заработать на подержаную "десятку" ;)
Но ЕГЭ не каждый месяц сдают....

Балагурррр 04.05.2012 12:02

468-Analytic > а что ты вообще хочешь сказать? что кто-то должен платить тому же эксперту с какого то перепугу больше его 30-ки?
если есть такое предложение и на него идут - то с чего вдруг нужно ни с того ни с сего платить вместо 30 например 60? (или скока там по твоему разумению)
зачем мусолить очевидное? или для такого понимания нужно высшее экономическое образование? и желательно два? потому что с первого раза непонятно
что ты вообще хочешь донести народу?

Artviz1 04.05.2012 12:17

от вас тут плющит нипадецки :)
по теме: сто раз уже сказано (но повторюсь): рынок труда формируется с [b]двух[/b] сторон (как и любой другой рынок). И как желание работника получить как можно больше и сделать при этом как можно меньше - апсалютна нормальное и естественное, так и не менее естественное и нормальное желание работодателя заплатить работнику как можно меньше, и вот когда интересы и пожелания устраивают обоих и случается консенсус. всё очень просто :)

inozencev 04.05.2012 12:37

Я правильно понимаю, что ты свой консенсус нашел (раз работаешь). Так чего ты ноешь?[quote=Analytic;24882636]Неверно. Это неравенство сильно зависит от сферы деятельноси. Лучший химик-аналитик края, включенный в американскую "Золотую книгу хроматографистов" зарабатывает порядка 100 000 в месяц только в длительных командировках на Север, потому что работает в газовой отрасли. [/quote]

Я знаю одного пенсионера, который с помошью отвертки зарабатывает в день 3000-5 000 рублей.
Мой младший брат, будучи студентом за четыре-пять часов в день зарабатывает 2000 - 3000 рублей.
Надо быть очень ушибленным или идейно ленивым, что бы зарабатывать меньше 30 000 р в месяц.

inozencev 04.05.2012 12:44

[quote=Analytic;24882636]Неверно. Это неравенство сильно зависит от сферы деятельноси. [/quote]

Он что -крепостной на галлерах? С выжженым клеймом логотипа компании?

Нищета, как и разруха-начинается в голове! Десятки тысяч двадцатилетних парней и девчонок с нуля, без связей за два -три года зарабатывают себе на квартиры и автомобили. Рожают детей и помогают родителям.

Quintessence_Harms 04.05.2012 12:45

469 - Речь о том, что этой стране и её бизнесу не нужны специалисты в производственных и технологических областях. Кроме юристов и экономистов, коих она последние годы штамповала немерянно. Теперь их большая часть подалась в управленцы, хотя специалистами в какой либо области выпускников ВШ последних лет можно считать лишь малую толику от общей массы.
Менеджеров разного калибра пруд пруди а нормального, не говоря уж о классном, токаря йух найдешь. Все хотят рулить бизнесом и быть директорами. Почему меня не удивляет когда на молодого человека, намеревающегося стать к примеру фрезеровщиком или инструментальщиком его окружение смотрит как на блаженного? Начиная со сверсников и кончая родителями..

С этой страной даже воевать не нужно, достаточно перекрыть поставки офисных стульев, ксероксов, айпадов, немецко-корейско-японо-китайских тачек и турецких помидоров, и оставшаяся не у дел армия менеджеров прегрызет друг другу глотки сама, без вмешательства извне.

Quintessence_Harms 04.05.2012 12:54

[quote=Фриц Гутентаг;24883620] Десятки тысяч двадцатилетних парней и девчонок с нуля, без связей за два -три года зарабатывают себе на квартиры ... [/quote]

Хотя бы пару тысяч конкретных примеров можно? С биографиями папы-мамы и близжайших родственников?

Adora 04.05.2012 12:55

473 - стране как раз вашего мнения и не хватало, особенно в плане того, кто ей больше нужен. Таких как вы запусти - так вы поголовно вернете все к земледелию и собирательству. Для вас не голова на теле важна, а сколько человек физически вкалывать у станка может, вот оно, мерило ценностей человека.
А зависть, что у кого-то айпад есть, а у вас нет - вызывает чувство отвращения. Купите себе, он не так дорого стоит, на компьютер же насобирали как то?

А насчет юристов и экономистов - когда попадете в какую-нить неприятную ситуацию, или кинет вас кто (как это часто у нас бывает), не бегите к юристам, бегите к токарям, может они затокарят обидчика.

NoThanks 04.05.2012 12:56

стойкое ощущение, что 90% отписавшихся вещают из конца 90х начала 00х.... очнитесь, дурни :))) экономисты и юристы уже лет 5 как без работы сидят.. а хорошего инженера и производственника отрывают с руками на офигенные зарплаты почти в любой сфере... отмороженные работодатели-дебилы могут смело заноситься в красную книгу, ибо их с каждым годом все меньше и меньше и уже почти не осталось.. весь быдло-хлам закрывается и на смену ему приходят либо крупные сетевые и часто зарубежные компании, либо редкие талантливые и интересные предприниматели... тех бронтозавров что поднялись на рынках, рекетах и пр гамне почти не осталось уже... либо они мимикрировали в приличных людей... очнитесь и не несите пурги... вы либо реально застряли в начале 00х, либо школота, которая тогда еще в школу ходила, либо специально несете чепуху....

inozencev 04.05.2012 12:56

[quote=Quintessence_Harms;24883864] Цитата: Сообщение от Фриц Гутентаг Десятки тысяч двадцатилетних парней и девчонок с нуля, без связей за два -три года зарабатывают себе на квартиры ... Хотя бы пару тысяч конкретных примеров можно? С биографиями папы-мамы и близжайших родственников? [/quote]

В Краснодаре или по стране?

Artviz1 04.05.2012 12:58

[quote=Quintessence_Harms;24883653]меня не удивляет когда на молодого человека, намеревающегося стать к примеру фрезеровщиком или инструментальщиком его окружение смотрит как на блаженного?[/quote] та пусть смотрит как хотит, этот самый молодой человек на порядок умнее смотрящих, если те будут бегать по конторкам и гадить друг-другу в карман всю жызнь, в борьбе за кресло ап которое можно джеппу плющить и кампутер с доступом в быдлоклассники, причем за треть (а то и меньше) дохода того фрезеровщика, возможно, что нализавшись вволю шоколадных глазьев у вешестоящих менеджереныйшей, продвинутся таки в карьерной лестнице леммингов плоскожопых и кресло им выдадут помягше :))) а тот фрезеровщик, будет спокойно выбирать: пойти на работу поближе к дому, на зарплату трех лемингов, или подальше от дома, но на зарплату уже 4-х :)

Artviz1 04.05.2012 13:00

[quote=NoThanks;24883910] а хорошего инженера и производственника отрывают с руками на офигенные зарплаты почти в любой сфере... [/quote] кстате да, заметил, что даже у меня (а услуга совсем не необходимая и далеко не дешевая) стали появляться заказчики именно из ИТР, причем в возрасте лет 25-30, т.е. им их доход позволяет и квартиры приобретать и ремонты довольно некислые делать и т.д. и т.п. :)

Analytic 04.05.2012 13:03

[quote=Балагурррр;24882837]а что ты вообще хочешь сказать? что кто-то должен платить тому же эксперту с какого то перепугу больше его 30-ки? если есть такое предложение и на него идут - то с чего вдруг нужно ни с того ни с сего платить вместо 30 например 60? [/quote]

[quote=Artviz 1;24883024]рынок труда формируется с двух сторон (как и любой другой рынок). [/quote]

Во-первых, если на рынке только один покупатель, то это уже не рынок. А во многих сферах покупатель-государство (монополист). И на экспертов-химиков и врачей КЛД химико-токсикологических лабораторий. Идут все меньше и меньше грамотных людей. Результат предсказуем. И зачем ждать, пока ошибки экспертиз станут массовым явлением? Думаете вас это не касается?
Избежать риска быть зарезанным низкооплачиваемым хирургом, отравленным некомпетентным терапевтом вы можете, обратившись в дорогую частную клинику. Получить образование не у нищих учителей, а в элитной школе - тоже теоретически можно.

Но как вы запоете, если после выпитой таблетки анальгина вас лишат водительских прав, исключат из вуза, снимут с работы, поставят на учет как наркомана? Это уже началось,потому что идейно ленивые и очень ушибленные эксперты, работающие со времен СССР, уходят на пенсию. А полноценной замены им нет именно в силу неадекватности зарплаты по этой професси и необходимой квалификации.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.