К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Pussy Riot приговорили. Все. Точка.

Гость
0 - 17.08.2012 - 17:00
Хамовнический суд Москвы признал трех участниц панк-группы Pussy Riot виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за акцию в храме Христа Спасителя. Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич (каждую) приговорили к 2 годам лишения свободы с отсидкой в колонии общего режима.
В приговоре заялвено, что участницы Pussy Riot при неустановленных обстоятельствах вступили в преступный сговор с целью совершения грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу. Песню, исполненную девушками в храме Христа Спасителя, суд признал богохульной и оскорбительной для верующих и священнослужителей.
Государственное обвинение требовало для Pussy Riot 3 года лишения свободы.
Винтаж тоже был. У здания Хамсуда собрались как сторонники, так и противники Pussy Riot. Задержали Удальцова, Каспарова, и еще несколько десятков человек.
В Краснодаре сегодня тоже была попытка акции поддержки. Участники планировали в 14 часов провести одиночные пикеты, но до заявленного времени, около 12:20, к собору подошли 3 девушки, 2 молодых человека и мужчина и пытались развернуть плакаты. Увидев полицейских, активисты свернули плакаты и ушли.



Гость
121 - 17.08.2012 - 21:46
125-bigcock >кстати да, я только подумал об этом, что рпц пишет маляву, а суд какбэ ее удовлетворяет - дает типа 6 месяцев срока с зачетом того времени что они просидели. Короче отпустит их и рпц обелена)))
Гость
122 - 17.08.2012 - 21:46
Что скоро ведьм сжигать на площадях будем?
Гость
123 - 17.08.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Такой вот поток Pussy-креатива.
Мне так кажется, что это запланированная многоцелевая акция.
Цели - заполнить умы обывателей от окружающей реальной действительности; тряхнуть религиозную тематику; столкнуть лбами население (главное, чтобы эмоции выгорали, а то ведь могут и не туда повернуть); затем показать милость РПЦ и барина.
PROFIT!
Гость
124 - 17.08.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
кстати да, я только подумал
Ну вы, батенька, и тугодум))) при всём почтении.
Гость
125 - 17.08.2012 - 21:52
Не, определенно России нужна другая религия. Без этих заворовавшихся попах с их бизнесами.
Иначе русских просто не станет.
Гость
126 - 17.08.2012 - 21:57
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!
Гость
127 - 17.08.2012 - 21:59
67-юбилейный доллар >Я вообще не из этих краев, наблюдательный нечеловекамонетка. Не нервничай. Помолись лучше.
Гость
128 - 17.08.2012 - 22:02
Camupuk23 - 133. Да ладно, не стоит обращать внимание на персонажей с ником "доллар")))
Гость
130 - 17.08.2012 - 22:07
135-Yura19590 > Заклинило человека.
Гость
133 - 17.08.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от kiko Посмотреть сообщение
нет, я уже все.
Ну ладно. Жаль, смогу предложить только чай наверное скоро).
Ещё немного разберусь что к чему.
В тему.
Буквально на днях Альфред Кох, весьма тонкий автор, более известный благодаря «распродаже России», сделал очень точную запись в «Фейсбуке», заслуживающую того, чтобы ее привести полностью:
«Существует такая (довольно известная) концепция государства, которая называется «государство как стационарный бандит». Смысл этой концепции состоит в том, что государство — эта некая банда, которая захватывает власть над неким народом, живущим на определенной территории. Однажды банда обнаруживает, что она не может расширить свои владения: мешают другие банды. Тогда банда начинает эксплуатировать «свой» народ. Очень скоро она понимает, что если она эксплуатирует народ слишком жестко, то народ либо начинает вымирать, либо восстает. Экспериментально устанавливается некая разумная мера эксплуатации, когда банда забирает лишь ту часть добавленной стоимости, которая оставляет народу достаточно средств для расширенного воспроизводства. В этих условиях богатеют и банда, и народ. Таким образом банда превращается в рациональную власть. Я долго не мог понять, почему наша банда так наплевательски цинично относится к народу? Прежде всего к тем, кто эту самую добавленную стоимость производит. А заботится лишь о тех, кто так или иначе сидит на перераспределении добавленного продукта, а не на его производстве. И тут меня осенило: для власти, выбравшей в качестве концепта развития страны практически исключительно продажу извлеченного из ее недр сырья, население этой страны — лишнее. Оно не субъект, производящий добавленную стоимость, как было бы, если бы выбрали альтернативную концепцию, заключающуюся в развитии за счет роста добавленной стоимости. В выбранной сырьевой концепции население проходит по статье «затраты», или, как теперь модно говорить, — «косты». А рациональный бизнесмен «косты» сокращает. Мы мешаем нашей банде. Она едва нас терпит. Реально ей нужны лишь 2—3 млн человек, которые заняты в добыче и доставке к рынкам сбыта сырьевых товаров. А на месте остальных они бы предпочли иметь либо бесправных гастарбайтеров, либо прямо зависящих от них бюджетников и пенсионеров. Если посмотреть на поведение нашей власти-банды под этим углом, то тогда оно оказывается вполне рациональным, и ее нынешнее поведение по отношению к нам — чуть ли не верх гуманности и терпимости».
Полность тут http://nnm.ru/blogs/shivadance777/go...narnyy-bandit/
Гость
134 - 17.08.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что это запланированная многоцелевая акция. Цели - заполнить умы обывателей от окружающей реальной действительности... PROFIT!
Я вас таки умоляю, какой, к чёрту, профит? Власть и рпц обгадились по-полной. Минусов на порядок больше, чем плюсов.
Изначально невыгодная позиция: стареющий диктатор и толстый старый поп в рясе сажают за решетку трех молодых симпатишных дефок за явно политическую акцию.
Хищник инстинктивно сьел надоедливых мух, вместо того, чтобы по-тихому дать 15 суток со штрафом. Теперь от этого г)вна сажатели еще долго не отмоются. Если вообще отмоются.
Гость
136 - 17.08.2012 - 22:34
Есс-но это была провокация, но такого резонанса, я думаю, не ожидала ни одна из сторон конфликта.
Гость
138 - 17.08.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от fg8 Посмотреть сообщение
какой, к чёрту, профит?
Это вам так думается, что нет профита.
А мне думается, что профита навалом.
РПЦ уже начинает проявлять "милосердие" к заглоченным, но ещё не пережеванным мухам. Мол, ну да простим им, как господь повелел прощать.
Смотрим следующие серии спектакля - "Прощение" и "Освобождение".
Норот ликует.
Западные и российские артисты фыркая признают в РФ демократию.
Всё продолжается как и было.
PROFIT!
Гость
139 - 17.08.2012 - 22:44
туфта и болтология. ххх..тьпфу
Гость
140 - 17.08.2012 - 22:44
Будет вопрос - а зачем вся эта возня была?
Ну, если есть мозг в коробочке - сами надумайте.
Гость
141 - 17.08.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от VascoDe Посмотреть сообщение
туфта и болтология. ххх..тьпфу
Ну что же, это тоже позиция.
Гость
142 - 17.08.2012 - 22:46
Да уж дело резонансное,теперь із пусек слепілі узніц совесті.
Свободу Анжеле Девіс!
)))
Гость
143 - 17.08.2012 - 22:49
свободу попугаям !
Гость
144 - 17.08.2012 - 22:51
134.ПОЧИТАЛИ....))
Гость
145 - 17.08.2012 - 22:55
аааааааааа.... наткнулся случайно
Представитель Патриархии установил прямую связь с богом — и узнал много интересного для российского общества. Протоиерей Всеволод Чаплин сообщил — ему было дано откровение о том , что господь осуждает участниц группы PussyRiot.

Да он съехавший напрочь..

http://www.youtube.com/watch?v=59u8DH7rvj4
Гость
146 - 17.08.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
ПОЧИТАЛИ....))
Всей бригадой?
Гость
147 - 17.08.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Это вам так думается, что нет профита. А мне думается, что профита навалом...
Скажем так, теперь сажатели пытаются выгрести из этого с минимальными имиджевыми потерями.
Я имел ввиду, что минусов от такого широкого резонанса в разы больше, чем плюсов. Для власти. Для рпц еще больший провал да еще на фоне гламурных священиков-убийц на галендвагенах. Если человек не ПМГнутый на всю голову, чертас два, он пойдет в православный храм относить бабло. Это и есть самый страшный урон рпц - отток верующих.
Гость
148 - 17.08.2012 - 22:59
Я вот думаю, а если бы эти пуськи райот также скакали в храме и пели примерно такие слова: " Путин -наш рулевой! Мы за Путина горой!! Мне кажется, что сам ВВП приехал бы и со своей ботоксной улыбкой пожурил бы двчонок пальчиком за то,что в храме пляшут, а потом обнял бы по-отечески и сказал " Ой, шалунишки, но спасибо девчонки. " Или 2 два года дал бы им?Что-то политикой несет очень от всего этого...
Гость
149 - 17.08.2012 - 23:01
149-Сиджампо >Заслуженных бы дал.
Гость
150 - 17.08.2012 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Лейба Шаевич Бронштейн Посмотреть сообщение
аааааааааа.... наткнулся случайно Представитель Патриархии установил прямую связь с богом — и узнал много...
Мне кажецо, этот чел давно и плотно на веществах сидит...
Гость
151 - 17.08.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от fg8 Посмотреть сообщение
теперь сажатели пытаются выгрести из этого с минимальными имиджевыми потерями.
Если бы было НЕ нужно, вообще бы не было никому НЕ известно.
А раз такой накал - то это нужно.
Кому и для чего нужен весь это спектакль?
Гость
152 - 17.08.2012 - 23:20
152-bigcock >
Неужели ты,Большой член,не понимаешь ,что это все Болльшая внутригосударственная политика? ;о((( Был бы у девчонок иной репертуар (см . пост 149 ) и реакция и последствия были бы иные.
Гость
153 - 17.08.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
А раз такой накал - то это нужно. Кому и для чего нужен весь это спектакль?
это отвлекает от политики,скоро война на ближнем востоке,а тут олени бьются рогами за туповатых малолеток
Гость
154 - 17.08.2012 - 23:26
Давайте так посмотрим на ситуацию.
В РФ принимаются законы (помимо народа), властью, кто по законам вроде как слуги народа. Законы эти - ювеналка, разрушение системы образования, здравоохранения, обороны, отмена пенсионки, рост тарифов ЖКХ и т.д. - во вред народу. То есть некая структура просто сокращает подвластое племя. Бизнес загоняют в криминал (несоблюдение этих законов), с криминала кормятся опричники. А население в основной массе нищает и перестаёт плодиться.
Пускается рабсила - гастеры. Нарастает межнациональное напряжение. Принимаются законы, отменяющие национальности. Недовольное коренное население - русских, сажают по вновь выдуманной статье 282, за любое недовольство сложившейся ситуацией.
Телек - мыльные дебильные оперы и футбол с олимпиадой.
Авиастроение угроблено. Автомобилестроение в дупе. Страна всё своё производство потеряла. Космос - в дупе.
Недовольных сажают за песни в общественном месте за слова путен.
Вы сами то понимаете, что происходит?
Гость
155 - 17.08.2012 - 23:28
154 РЕАЛЬНЫЙ 757
И чем же меня это отвлекает, если война на востоке, на любом, мне по барабану?
Гость
156 - 17.08.2012 - 23:32
155 bigcock
Про футбол не согласен, а так в точку
Гость
157 - 17.08.2012 - 23:34
155-bigcock >точно такое же мнение! Интересно, почему еще не все это видят. Как будто глаза завязаны. Твердят как зомбированные "Не надо раскачивать лодку" "Не надо розжигать", " Нам не надо оранжевой революции" "Это всё госдеп" и т.д. Порой кажется, что у них вместо мозгов КЮ.
Гость
158 - 17.08.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Про футбол не согласен, а так в точку
А я тебе объясню. Футбол - это зрелище. Вроде битв в Колизее, но без кровищи (хотя и такое бывает), и пальчик поворачивать уже плебсу нельзя. Пальчик поворачивают "судьи".
Итак, начинается матч. Легионеры колотят по мячу. Каждый легионер получает много-много денег. Плебсу даже не снились такие деньги. Откуда у легионера эти деньги? Разве на билетах можно столько заработать? Реклама. По всему полю. Фирмы платят бешенные деньги за эту рекламу. Покупая кроссы найк или пиво будвайзер, ты оплачиваешь и стоимость этой рекламы, и гонорары каждого легионера.
Нет рекламы - нет футбола.
Гость
159 - 17.08.2012 - 23:46
+159. в капиталистической системе вообще ничего не делается, если это не приносит денег. Или политических PROFITов.
Гость
160 - 17.08.2012 - 23:48
AviatorABC - хочешь платить гладиаторам - плати. Плати этим умственно недоразвитым бизонам, гоняющим мячики за ТВОИ же деньги.
Гость
161 - 17.08.2012 - 23:57
Мне тут фирмачи мяч подарили, с ЧМ по футболу. Адидас написано. То есть и их профит заложен, этих фирмачей, на "подарки". А всё это оплатишь ты.
162 - 17.08.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Недовольных сажают за песни в общественном месте за слова путен.
Посадили панк-группу "бешеные письки", за шабаш в Русском Православном Храме... Иные их творческие подвиги со словом "путин" остались "незамеченными"?
В чьи игры играем?
Гость
163 - 18.08.2012 - 00:03
163. статьи какие?
164 - 18.08.2012 - 00:10
статьи чего?
Гость
165 - 18.08.2012 - 00:12
Лично для себя я решение принял. Меня крестили в малом возрасте, не спрашивая. Я не могу больше смотреть на это непотребство. Огромное количество русских отличается более правильными понятиями и верой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены