К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Pussy Riot приговорили. Все. Точка.

Гость
0 - 17.08.2012 - 17:00
Хамовнический суд Москвы признал трех участниц панк-группы Pussy Riot виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за акцию в храме Христа Спасителя. Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич (каждую) приговорили к 2 годам лишения свободы с отсидкой в колонии общего режима.
В приговоре заялвено, что участницы Pussy Riot при неустановленных обстоятельствах вступили в преступный сговор с целью совершения грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу. Песню, исполненную девушками в храме Христа Спасителя, суд признал богохульной и оскорбительной для верующих и священнослужителей.
Государственное обвинение требовало для Pussy Riot 3 года лишения свободы.
Винтаж тоже был. У здания Хамсуда собрались как сторонники, так и противники Pussy Riot. Задержали Удальцова, Каспарова, и еще несколько десятков человек.
В Краснодаре сегодня тоже была попытка акции поддержки. Участники планировали в 14 часов провести одиночные пикеты, но до заявленного времени, около 12:20, к собору подошли 3 девушки, 2 молодых человека и мужчина и пытались развернуть плакаты. Увидев полицейских, активисты свернули плакаты и ушли.



Гость
561 - 23.08.2012 - 00:03
561-AviatorABC > Ох, как же это, точно. Завтра посмотрим демагогов с той стороны в очередной раз.
562 - 23.08.2012 - 07:41
ещё раз повторюсь:
хочется услышать мнение, как далеко бы ушли слабоумные "девочки" от мечети или синангоги, или ещё какого-нибудь "необщественного" места, если бы они устроили там свою чертопляску.
ещё хочется услышать мнение, как бы отнеслись граждане защитники, если бы эти "девочки" устроили свой "молебен" в "необщественном" месте, то бишь на могилке родственников граждан защитников.
к чему бы вы отнесли их деяния, к КоАП или УК?
Гость
563 - 23.08.2012 - 08:22
562-And justice for all >По части демагогии вас переплюнуть врят ли получится, весь профессорско-преподавательский состав КубГУ, без сомнения, умиляется тем как вы тут "мракобесов" на обе лопатки кладете.))))
Гость
564 - 23.08.2012 - 09:26
Этих звёзд свистоплясок надо в камеры к закадычным зэкам посадить, пусть им оргию сделают как они это делали в метро.
Гость
565 - 23.08.2012 - 09:34
563 Геофизик
Думаешь ты первый такой? Правоверные давно уже растолковали для таких как ты любопытных. Кури сеть.
566 - 23.08.2012 - 09:42
566. Трындеть - не мешки ворочать, AviatorABC, не так ли? Попробовать, всё ж, желающих нет. Причём, ведь и ты сам по себе вряд ли когда решишься на такое мероприятие и не потому, что боишься там или ещё чонить. а просто потому, что считаешь это дурью... или я ошибаюсь?
567 - 23.08.2012 - 09:48
566-AviatorABC > зачем мне сеть, если я хочу услышать твоё мнение?
Гость
568 - 23.08.2012 - 09:53
566-AviatorABC >Правоверные растолковали конечно)))но они растолковали теорию, а практика иная. Вспомните журналиста Сергея Аслоняна, который про пророка что то не то в эфире ляпнул! http://newsru.com/russia/29may2012/poboi.html
Мусульмане такие ронимые, за ними не заржавеет, это вам не православные христиане)))
Гость
569 - 23.08.2012 - 09:59
Вот слова Аслоняна: "Пророк Мухаммед, как известно, не был религиозным деятелем, а был бизнесменом и тоже, получив очень серьезное финансирование... решил, как бы ему наверх бы пролезть", - поведал Асланян. Журналист употребил и другие провокационные выражения в отношении пророка. Он рассказал, что тот "переписал Библию, как смог", и "теперь все знают, что Мухаммед - не мелкий торгаш с рынка, а крупный политический деятель".

Ничего не напоминает? Даже если почитать эту ветку))) Все познается в сравнении.
570 - 23.08.2012 - 10:03
570-Сайкат > мусульманям можно. Дикие люди, дети гор (с)
Мы-то должны быть мяххше, гуманистичней. 7 лет - и всё.
Гость
571 - 23.08.2012 - 10:06
567 Снег
На сей раз ты прав как никогда. Я считаю это дурью и не более того. Два года за дурь - дурь не меньше. Я бы так не поступил. И не потому, что мне свято то заведение иле сильно пекусь о чьих то чувствах. Плевать мне и на то и на второе с высоты птичьего полета. Во мне не гуляют протестные настроения и известность мне не нужна. А там как знать))
568 Геофизик
Свое мнение я уже писал и неоднократно. Если оно тебе очень интересует, можешь поискать, все го то 15 страниц. А мне повторятся лень. Вкраце; Были бы они уже дома давно, и такой шумихи бы не было.
Гость
572 - 23.08.2012 - 10:08
569 Сайкат
Я верю глазам своим. Есть ролик выходки (не одно и то же, но похоже) в Турции. Чтоб их растерзали согласно вашего понимания, выходка там достаточная
Гость
573 - 23.08.2012 - 10:29
571-Winny >Статья должна быть вменяемой, не дающая возможность трактовать её как то по другому. По мне так 15 суток им и тут же статью в закон.
573-AviatorABC >То что глазам верите это хорошо, подумайте еще головой. В Турции эти дамы находились в близости от мечети, даже не на её пороге. В руках у них были плакаты с химическими формула. Они не вламывались в мечеть, они ни словом не обмолвились об Исламе, они не кричали "срань Алахха" или что то подобное. Их арестовали только за то, что они сисками трясли в общественном месте. Турция светская страна, за нечто подобное в Саудовской Арамвии или Пакестане они пинком под зад не отделались. А если бы они что нибуть похабное про пророка вякнули....Кстати подобную акцию эти же дуры устраивали и на ступеньках ХХС, еще до пуссей, их даже полиция не забрала.
Пример с Аслоняном почитайте, что он сказал и какая реакция мусульман. Заметьте, в светский суд защищать свои религиозные чувства они не пошли, они его по своему наказали
http://newsru.com/russia/29may2012/aslanyan.html
И говорил то Аслонян тоже самое, что слышат православные каждый день и в еще более оскорбительных формах. Вот вам и сравнение.
Гость
574 - 23.08.2012 - 10:45
Есть в Евангелии слова Христа, которые ни разу не упомянули защитники пуссей, о прощении, о щеках это да, говорили, а про эту нет:
6.Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.Св. Евангелие от Матфея 7:6
575 - 23.08.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Два года за дурь - дурь не меньше.
Dura Lex Sed Lex... как-то так.
Гость
576 - 23.08.2012 - 10:51
574 Сайкат
Радикально настроенные есть везде. Давайте уже говорить не о том, что было бы, а том, что имеем. С папуасами Гвинеи было бы третье, с марсианами четвертое и т.д.
Когда подобные сравнения пишет Геофизик это одно. Но когда это слышишь от первых лиц это уже другое. Разве не Путен должен обеспечить одинаковую безопасность для граждан будь то православный храм иле мечеть? Мы там для чего провели две войны, для кого конституционный порядок наводили? Чтоб он потом такие сравнения проводил?
Гость
577 - 23.08.2012 - 10:54
576 Снег
Это так и осталось актуальным для древнего Рима. Для рашки не катит, к сожалению
Гость
578 - 23.08.2012 - 10:55
575-Сайкат >чувак, давай сейчас каждую фразу в евангелии применять,а? Все евангелие противоречиво,так что - мы будем каждый по-своему интерпретировать его смысл? Или все-таки христианство это не течение в мировой религии,где прощение является фундаментальным элементом?
579 - 23.08.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Для рашки не катит, к сожалению
А для России?
Гость
580 - 23.08.2012 - 10:58
580 Снег
Тем более )))
Гость
581 - 23.08.2012 - 11:19
Во, нашел чего "сурьезному и рассудительному" дяде Снегу, который когда-то "знакомился с тестем, крякнув и взвалим мешок на свой лапсердак", и жалеет, что сейчас не раннефеодальный строй (это уже клиника) и его Сайкату (чтобы он в пыли не валялся вместе с его виртуальным "всем преподавательским составом"):

По мнению Сергия Баранова, Московский патриархат выступил в качестве инициатора возбуждения уголовного дела против Рussy Riot. "Не касаясь духовно-нравственной оценки содеянного ими поступка, который действительно является недопустимым, — сейчас тысячи людей стали сторонниками Рussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно", — добавил он.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/21/1025089.html

Для них же, как особо "стойких провославных", я выделил особо значимое, на мой взгляд.
Гость
582 - 23.08.2012 - 11:26
582-And justice for all >дык это и ежу понятно,кто инициатор.
Гость
583 - 23.08.2012 - 11:32
577-AviatorABC >Да, радикально настроенные есть везде, только радикал радикалу рознь. Исламского радикала боятся и в мечеть не сунутся.
579-tih_online_ >Одним из фундаментальных элементом и именно этому в европейских уголовных кодексах есть внятные статьи предусматривающие уголовное наказание за то, что устроили пусси.
Гость
584 - 23.08.2012 - 11:37
582-And justice for all >
Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
преподавательским составом
профессорско-преподавательским составом, это же все-таки университет!)))
Гость
585 - 23.08.2012 - 11:38
584 Сайкат
Радикала любого стоит опасаться, даже великосветского. Непох от чего умирать, от рук янычара иле от крестоносца?
Гость
586 - 23.08.2012 - 11:41
586-AviatorABC >В принципе да, скины и резали и убивали.
Гость
587 - 23.08.2012 - 11:43
584-Сайкат >Да вы шо? А я уж грешным делом подумал шо прощение как раз и являетцо билетом в рай.Иисус ведь как говорил: "как ты можешь рассчитывать на прощение и рай, если ты не простил врага твоего??" И насчет европейских законов...дык а причем тут европа вообще?
Гость
588 - 23.08.2012 - 11:44
584 Сайкат
+ И еще, зачем бы им соваться в мечеть иле вигвам, если у них протест к определенной конфессии по срастанию с государством? К кому претензии туда и прешь. Логично по моему. Мнение
589 - 23.08.2012 - 11:48
589-AviatorABC > "запутена" на том общеконфессиональном собрании высказались и глав.имам, и глав.еврей.
Гость
590 - 23.08.2012 - 11:56
590-Winny >еще бы. фотку путена в еврейской шапке дать?
591 - 23.08.2012 - 11:57
589-AviatorABC > моё мнение, что они пошли (их направили) именно туда, куда пошли, потому что там они менее всего ожидали огрести пестоф, а шуму при этом получилось бы достаточно.
Пошли бы в другое место, огребли бы значительно серьёзнее, а шуму не было бы.
Общество старательно раскалывают, и это удручает.
Гость
592 - 23.08.2012 - 12:21
589-AviatorABC >А вот тут сразу и вопрос, почему к определенной? Путина поддержали все концессии, эфир предоставляют не только РПЦ но и мусульманам, кроме основ православия в школах будут, на Кавказе уже, преподавать основы исламской и иудейской культуры, исламские, иудейские духовные лидеры тоже ездят не на уазиках, в мечетях тоже торгуют утварью и так же как православие отделены от государства, не платят налогов и получают помощь от государства. На всевозможных государственных приемах мелькают не только священники, но и муфтий и раввин. Стотысячная толпа мусульман в центре Москвы не возмущает, а над очередью к поясу Богородицы поглумились все кому не лень. Даже если чисто гипотетически, хотя в реальной жизни это невозможно, представить, что Сергей Асклонян выступил против православного христианства и его православные христиане порезали в отместку, что бы тут было? А так на блогерском лице ни один мускул не дрогнул в защиту журналиста, на этом форуме уж точно))) Продолжать можно очень долго. Но враги самые главные почему-то православные. Прав иудей Соловьев, РПЦ меньше всего защищена. На сем откланиваюсь работа работа.
Гость
593 - 23.08.2012 - 12:25
594 - 23.08.2012 - 12:45
593-Сайкат > +1000000
Гость
595 - 23.08.2012 - 12:55
594-GreenDragon > :))))))))) аааааааааааааааа
чуть не опписался от смеха :))
А чо, чувак похож на бородатого Бендера - "убить всех человеков"
Гость
596 - 23.08.2012 - 12:59
596-k0t >а чего там смешного?
Гость
597 - 23.08.2012 - 13:06
597-tih_online_ > видимо, мы смотрим под разными углами на происходящее. Вы видите святого человека, о котором нельзя думать плохо. А я вижу крупного топ-менеджера, который своим мелким, пусть и удобным изобретением оч. смешно разрушает эту самую ауру величия :)
Ну а так реально - сложили антену у робота :)
Гость
598 - 23.08.2012 - 13:08
кстати, да, солгасен, шапка - ну оччень модная :))
Гость
599 - 23.08.2012 - 13:12
593 Сайкат
Этот вопрос не ко мне. Ни я протестовал. Я не могу отвечать за дурь каждого. Меня больше волнует применяемость судами статей, а не пуськи. И то, что молодняк вывалил на улицы с поводом до......ться к прохожим на предмет их гардероба. И то, что менты приезжают и при этом те, продолжают себя вести словно ментов и нет. И менты на это смотрят как так и должно быть. Попробовал бы я буксануть на мента. когда он мне протокол пишет на пивас. Знаем, проходили. Объяви себя униженным хрестьянином и твори че хочешь и ничего за это не будет. Мораль сей басни
Гость
600 - 23.08.2012 - 13:13
598-k0t >Не,это я все тоже вижу. Просто не впадаю в маразм из-за обыкновенной удобности девайса :) Потолок ведь поцарапает в лимузине)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены