К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
1641 - 02.04.2019 - 14:02
Совокупная доходность крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов (НПФ) оказалась по итогам 2018 года в 2,5 раза ниже инфляции - 1,7% против 4,3%.
https://www.finanz.ru/novosti/lichny...cii-1028073000

путин придёт - порядок наведёт
или нет?
бггг
Гость
1642 - 05.04.2019 - 21:34
Советую всем пенсионерам посмотреть, пока не удалили, видео на ютуб "Полицейский арестовывает продавщицу колбы. Новокузнецк"
вы же за это голосовали - получите и распишитесь. всего доброго. войдите в положение.
1643 - 06.04.2019 - 03:49
1648-Dimentiy > да просто напоминание, что кроме твоей - единственно верной, без сомнения, точки зрения - могут быть и альтернативные, не такие правильные :))))))))
1649-Dede > у Мутина другая заплачка появилась :) Оказывается, не обещавшие ничего конкретного НПФ таки выполнили свои обещания, бггг
З.Ы. цитато по поводу (длинное) :

1. За редчайшим исключением, все инвестиции, которые вы (вот лично вы, своими руками, глазами, мозгом и Экселем) не контролируете лично - предполагают высокую вероятность недополученной прибыли (или даже убытков), иногда с абсолютно комичными эксцессами вроде проигрыша даже уровню инфляции в исполнении "консервативных облигационных портфелей" некоторых НПФ.

2. Так называемые "профессионалы в инвестициях" довольно часто (не всегда, но часто) являются прежде всего профессионалами в плане "офисной политики" - то есть в умении пробраться и удержаться на "жирном" месте, где можно долго, безнаказанно и без оглядки на "перформанс", стричь бонусы и хорошую зарплату с потока клиентских денег, прикрываясь красивым/уважаемым брендом, стильным офисом, яркими презентациями и мастерством убеждения всех и вся в том, что "человек с улицы ничего не может, а деньги нужно доверять профессионалам".

3. Желая изучить вопрос поглубже, посмотрел на состав инвестиционного портфеля одного крупного НПФ, например, и мне реально интересно как при таком портфеле можно было получить конечную доходность в 4,79% (чувствительно ниже даже доходности по краткосрочным ОФЗ) - https://npfsberbanka.ru/policy/opera...ment-activity/
Возникает подозрение, что "кто-то слишком много ест". Впрочем, этот НПФ прекрасно выглядит на фоне пенсионных фондов с убытками в портфелях. Сочувствую их вкладчикам.

4. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Каждому, кому хочется иметь нормальную частную пенсию/накопления, придется или хорошо разбираться в выборе фондов (та еще задачка) или пойти по пути "сам себе портфельный управляющий". На мой сугубо субъективный личный взгляд, лучше уж один раз научиться (и детей научить) покупать ОФЗ, корпоративные облигации, и (если хочется риска, при более серьезных возможностей роста) - дивидендные акции, чем играть в (русскую) рулетку с фондами и тем более нести фондам собственные добровольные накопления.

(с) кримсон
Гость
1644 - 08.04.2019 - 09:32
Конституционный суд посчитал законным изменение пенсионного возраста, поскольку основной закон допускает это, говорится в определении суда.

«Осуществляя свои полномочия в указанной сфере, законодатель вправе не только устанавливать, но и изменять условия пенсионного обеспечения, соблюдая при этом требования Конституции», — отмечается в тексте.

Там указано, что власти могут повышать возраст выхода на пенсию, если этого требует социально-экономическая, демографическая и другие объективные причины. В противном случае эти факторы могут привести к обвинениям в адрес правительства в неисполнении своих обязанностей по обеспечению пенсионных прав граждан. В суде подчеркнули, что изменения в социально-экономической политике не должны рассматриваться как удар по принципу народовластия, так как госорганы обязаны принимать законы в интересах граждан, даже если большинству населения такие решения не нравятся. При этом в основном законе не сказано, что подобные вопросы обязательно должны выноситься на референдум.

В декабре группа депутатов от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» обжаловала в Конституционном суде несколько норм о повышении пенсионного возраста. По мнению заявителей, изменение пенсионной системы «ухудшает и умаляет конституционные права граждан на социальное обеспечение по старости». Парламентарии указывали, что правительство должно было обеспечить достойные пенсии не за счет повышения пенсионного возраста, а через введение прогрессивной шкалы налогообложения и сокращение доходов богачей. По поводу последнего в определении подчеркивается, что в компетенцию Конституционного суда не входит анализ и оценка действий властей.


Все весьма ожидаемо с карманным судом.
Гость
1645 - 08.04.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
в компетенцию Конституционного суда не входит анализ и оценка действий властей.
тем не менее КС оценивает действия властей:
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
власти могут повышать возраст выхода на пенсию, если этого требует
страна дебиловбл
"тут играй, а тут не играй. тут селедку заворачивали."
бггггг
Гость
1646 - 08.04.2019 - 09:44
В Воронеже бывшая начальник управления Пенсионного фонда два года начисляла своему отцу пенсию в 145 тыс. рублей. Два года пенсионер считал, что Россия встала с колен.
https://www.znak.com/2019-04-08/v_vo...1ykFZipd3aQyRM
Гость
1647 - 08.04.2019 - 09:55
1655-allina2222 > это как с одним из членов ситцевого сестричества, чья дочь, нарушая Конституцию и Налоговый Кодекс, не платит положенное государству )))
Лицемеры
Гость
1648 - 11.04.2019 - 14:28
1653-Петро Дебоширов > Группа депутатов обратилась в КС для оправдания действий правительства. Для признания действий не законными обращаются в Прокуратуру.
Видимо депутаты за чем обращались, то и получили, они вполне отработали свою зарплату.
Гость
1649 - 11.04.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от 7z7z7 Посмотреть сообщение
Для признания действий не законными обращаются в Прокуратуру.
А вы хоть раз туда обращались? Они только отписки слать мастера, переводя стрелки на другие инстанции.
1650 - 11.04.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
В Воронеже бывшая начальник управления Пенсионного фонда два года начисляла своему отцу пенсию в 145 тыс. рублей. Два года пенсионер считал, что Россия встала с колен. https://www.znak.com/2019-04-08/v_vo...1ykFZipd3aQyRM
Зато у миллионов женщин на пенсии с 15-го года украли -на секундочку! до сегодня - тысяч по десять рублей - у каждой!!! тем, что тихо ввели пересчет за отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в баллах, но!!!!!!!!!! твари!!!!!!!!!!!! только по обращению-заявлению, с момента заявления и предъявления подлинника свидетельства о рождении, а не автоматом-я сдавала все документы в 2014-ом, там был и свидетельство о рождении дочери, но сына тогда вложили копию - уже работала, а дочь родила еще во время учебы в вузе.
Гость
1651 - 11.04.2019 - 20:22


"Прошу - сказал наш дорогой* президент - отнестись с пониманием"
Гость
1652 - 11.04.2019 - 20:44
1658-allina2222 > Я не депутат. Но по незаконному начислению ОДН в квитанциях от НЭСК, прокуратура поспособствовала.
Гость
1653 - 11.04.2019 - 21:30
1661-7z7z7 > Я тоже. Но не могу похвастаться таким успешным опытом, как у вас.
Гость
1654 - 11.04.2019 - 21:54
1662-allina2222 > Я заметил, что в суд, или в прокуратуру необходимо писать подробно перечисляя нарушенные статьи законодательства, а во второй половине (особенно для суда) готовое, обоснованное законодательно решение по делу. Иначе должностное лицо не увидит решения проблемы и ответит отпиской. Вернее ответит помощник.
Гость
1655 - 11.04.2019 - 22:12
А вот ещё хотел спросит, вроде тема позволяет. При сегодняшней "битве" за баллы, разве справедлив закон ограничивающий службу в Армии по призыву числом 1,8 в год? В Советское время, человек призываемый на почётное действо- Защиту Социалистического Отечества мог рассчитывать по выполнению священного долга на прежнюю должность и оклад не ниже былого и стаж соответственно (иногда вдвое). А сегодня молодой работник нарубающий в год скажем баллов 5.0, уходит в Армию, стажа ноль, баллов 1.8 разве это не конкретное опускание его пенсионных прав ниже унитаза?
Гость
1656 - 11.04.2019 - 22:23
1664-7z7z7 >Когда все права неуклонно и стремительно превращаются в профанацию, причем тут отдельно взятое пенсионное право?
Гость
1657 - 11.04.2019 - 23:05
1663-7z7z7 > Так перечисляла и ссылалась, выхлопа - ноль. Какой-то бред шлют в ответ(, тупо копируя предыдущие. Думаю, таких, как я,- легион.
Гость
1658 - 12.04.2019 - 13:15
1666-allina2222 > ну тогда противная сторона в фаворе. Тут Вам никто не поможет. Суд или прокурор он ведь независимый, от вас или закона не зависит никак.
Помнится отжимал у нас муниципалитет земельный участок многоквартирного дома, с зоной отдыха и детскими площадками. Так пришли мы в суд в назначенное время, в дверь не пускают, помощник выходит каждые 5 минут спрашивает представителя города. Через полчаса приходит деваха намазанная лет 22, заходит в дверь. нас вызвали минут через 10. Суд предоставляет девахе слово. Она глотает воздух с круглыми глазами, глядя на судью, та на неё недоуменно, потом, "Семен Семеныч", находит на столе среди бумаг лист, протягивает девахе. Судья этот лист сама писала всё это время, видели когда заходили. Представитель администрации города, повертев лист, начинает читать. Видно, что не все слова знакомы, но буквы русские выносят. Суть тирады - земельный участок большой. т.к. выделен городской администрацией для строительства и размещения кранов и строительной техники, после строительства он должен быть сокращён до норм уплотнительной застройки, поэтому красная линия проходит в 5 метрах от цоколя здания. Слово истцу не предоставляется до конца заседания. Понятно, что старшина дома, дедушка 75 лет, пытается вставить, что, когда Совет народных депутатов в 1967 году выделял земельный участок, то "красноречивых" и в проекте не было, удаляется из зала суда. Последняя бабушка оставшаяся в суде из 4-х (остальные удалены) говорит, что дом построен на земельном участке 6 собственников частных домовладений, которым в доме предоставлено 14 квартир разной площади, Что в Постановлении Совета, чёрным по белому написано, что земельный участок предоставлен для строительства дома и организации зон отдыха, спортивных и детских площадок, которые построены и имеются на участке находящемся на учёте БТИ с какого, не помню, но года 70 - какого то, на что судья поправляет что это не одно и тоже, что регистрация в кадастре и что участок по нынешним нормативным документам нужно формировать по новой и он не сформирован и его считай нет. Закрывает заседание..... Короче сегодня вокруг нашего дома справа от цоколя 3 метра, слева дорога с подъездами к дверям, полоса палисадника, всё метров 8.

Отредактировано zelibob; 12.04.2019 в 13:17. Причина: дописать забыл
Гость
1659 - 12.04.2019 - 13:44
1667-7z7z7 > Я вам не про суды, по каждому чиху в суд не набегаешься, а про Прокуратуру, на которую вы так уповаете. А еще есть другие инстанции, которые получают зарплату за то, что должны защищать интересы граждан. Так вот, Прокуратура тупо пересылает в администрацию, а оттуда ответа вы будете ждать вечно. Замкнутый круг.
Гость
1660 - 12.04.2019 - 13:55
1668-allina2222 > Так я Вам ответил выше:
"ну тогда противная сторона в фаворе. Тут Вам никто не поможет. Суд или прокурор он ведь независимый, от вас или закона не зависит никак"
Не увидел функционер из прокуратуры от Вас угрозы. не поверил, что Вы ему можете как то жизнь испортить, не вычитал из текста Вашего обращения, что лабуда в его ответе Вам, как и 99% других таких же обращений заставит его когда либо, перед кем либо извинятся.

Отредактировано zelibob; 12.04.2019 в 13:57. Причина: исправил
Гость
1661 - 12.04.2019 - 14:06
1669-7z7z7 > Тогда зачем вы переводите стрелки на депутатов, которые, обратившись в КС, свои обязанности перед избирателями выполнили в отличие от чиновников из вышеперечисленных ведомств? Не валите с больной головы на здоровую.
Цитата:
Сообщение от 7z7z7 Посмотреть сообщение
Не увидел функционер из прокуратуры от Вас угрозы. не поверил, что Вы ему можете как то жизнь испортить,
И вы это считаете нормальным? Зашибись логика(((
Гость
1662 - 12.04.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
А еще есть другие инстанции, которые получают зарплату за то, что должны защищать интересы граждан.
хотите анекдот?
"Звонит Премьер Губернатору, говорит, тут Президент хочет, что б граждане могли жаловаться непосредственно в приёмную президента, а не ездили в Москву каждый раз. Губернатор спрашивает, а что финансирование? 400 лямов. Гуд Распоряжение принято. Звонит губернатор Мэру: "Любезный, найди в краевом центре здание, повесь табличку "Приёмная президента РФ в краснодарческом крае", набери штат с годовым расходом 400 лям. Звонит градоначальник племяшке, говорит: Хватит ерундой заниматься, будешь главным по приёму обращений граждан к президенту, с окладом.... ну и так далее. Интересней когда племяшка звонит и рассказывает кто и что про власти президенту пишет. И почему на вопросы президенту отвечают местные чиновники. Но анекдот анекдотом, а понимание откуда берутся инстанции, которые получают зарплату за то, что должны защищать интересы граждан, приходит не каждому сразу.
Гость
1663 - 12.04.2019 - 14:24
1671-7z7z7 > Ну т.е вы наехали на депутатов не по делу, типа дураки какие, надо ж в Прокуратуру)), а когда вам отвечают, что и в Прокуратуре получишь фиг, отделываетесь анекдотами? Мило, че. Я прекрасно знаю, откуда они берутся и как работают, удивительно, что есть люди, как вы, оправдывающие этот беспредел.
Гость
1664 - 12.04.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Тогда зачем вы переводите стрелки на депутатов, которые, обратившись в КС, свои обязанности перед избирателями выполнили в отличие от чиновников из вышеперечисленных ведомств? Не валите с больной головы на здоровую.
Я ваши стрелки на депутатов не переводил и с вашей больной головы ничего не валил. Вам видимо к доктору лучше.
Гость
1665 - 12.04.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Ну т.е вы наехали на депутатов не по делу, типа дураки какие, надо ж в Прокуратуру)), а когда вам отвечают, что и в Прокуратуре получишь фиг, отделываетесь анекдотами? Мило, че. Я прекрасно знаю, откуда они берутся и как работают, удивительно, что есть люди, как вы, оправдывающие этот беспредел.
Женщина! по теме пенсионного возраста есть что добавить?
Гость
1666 - 12.04.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от 7z7z7 Посмотреть сообщение
необходимо писать подробно перечисляя нарушенные статьи законодательства
именно так. судился я как-то с одной хитрозадой государственной конторой, указал конкретную статью. решение в мою пользу было вынесено в течение 5-ти минут. да и ответчик особо не протестовал, потому, как крыть было нечем.
Гость
1667 - 12.04.2019 - 20:20
1675-abc__z > Бывает случается и так. Но в последние годы всё реже.
Гость
1668 - 13.04.2019 - 12:46
По теме, не знаю может обсуждалось уже, поправьте если что. Заметил, что наложение правил старой пенсионной реформы и новой, не просто увеличивают выход на 5 - 8 лет, но и полностью лишают выхода на пенсию трудовую, до возраста выхода на социальную.
С 15-го года, для выхода на трудовую (страховую) пенсию стаж прибавляют на год, а баллы на 2.4
Очень много людей после так называемого увеличения пенсионного возраста вообще не смогут выйти на трудовую пенсию, а только на социальную в 70 лет.
К этой мысли я пришел общаясь с знакомым. Он мне жаловался, что должен был выйти на пенсию в 22-м году, а теперь, по милости Путина, только в 2026, что с 22 года, к своей зарплате 15000 он надеялся прибавит пенсию 9000, а теперь его на эту прибавку кинули.
Я видел его лицевой счет из ПФР и стаж его там был лет 15, а баллов 17. Это значит, что при его заработке, а работу он менять не собирался, он прибавляя по 1.5 балла, спокойно мог выйти на пенсию в 22-м году (стаж 18 и баллов 23) А вот после переноса его выхода на 4 года. он вообще не сможет выйти, баллов не хватит.
Гость
1669 - 13.04.2019 - 13:20
1677-7z7z7 > согласитесь, что корректнее употреблять словосочетание не "пенсионная реформа", а "пенсионный кидок" или "упразднение пенсий". так честнее по отношению к простым людям будет.
Гость
1670 - 13.04.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от 7z7z7 Посмотреть сообщение
он вообще не сможет выйти
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
banned
1671 - 13.04.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Я все понимаю, но не понимаю страдания хохлов по поводу российских пенсий. Киано, тебе, свинорылому, какая разница со скольки в России пенсия?
Гость
1672 - 13.04.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
тебе, свинорылому
А чо так примитивно, аж пошло? Надо вот так, торжественно - "тебе, о свинорылый, посвящается!" И спеть российский гимн. Я, може, устрашуся и слиняю, если не сфальшивишь.
1673 - 13.04.2019 - 16:59
[quote= И спеть российский гимн. Я, може, устрашуся и слиняю, если не сфальшивишь. [/quote]

Это ты вспоминаешь, как в ПАСЕ кучка убогих щеневмерлу завывала? Да уж, устршили всех до уссачки. Или насмешили?
Гость
1674 - 13.04.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Это ты вспоминаешь
Та не, это ты вспоминаешь. Итак, козломордый, затягивай "Союз нерушимый!".
Гость
1675 - 13.04.2019 - 17:09
1678-он мне не кхе_кхе > Соглашусь. Но так излагать стал что б не ругань вызвать, а действительно понять как разрулить ситуацию. Заранее скажу, что покупать пенсионные баллы по существующим ценам на них и зарплатам - не реально.
1676 - 13.04.2019 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
затягивай "Союз нерушимый!".
Ты мне ещё поскакать предложи. И урну в цвета флага покрасить.
Гость
1677 - 13.04.2019 - 18:59
1684-7z7z7 > как разруливают ситуацию, в случае если у человека обнаружено злокачественное новообразование?
Гость
1678 - 13.04.2019 - 20:52
1686-он мне не кхе_кхе > Немного не понял. Как разруливает сам человек в сегодняшних условиях в России или какие у него гарантии цивилизованного существования, лечения, реабилитации, смерти там же?
Гость
1679 - 13.04.2019 - 22:20
1687-7z7z7 > я говорю о принципе: когда человеку поставлен диагноз - "злокачественное новообразование (такое-то"), то начинается прикладывание подорожника или питие мятных таблеток или некое подобное "разруливание", либо нечто иное?
Гость
1680 - 14.04.2019 - 09:26
1659-Девушка на берегу >
перерасчет он на то и перерасчет, что делается по заявлению.
новеньким пенсионерам уже сразу просчитывают вариант расчета с детьми по баллам. и кстати, этот перерасчет не всем выгоден. 50/50.
поэтому все правильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены