К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Пошла вон!"

Гость
0 - 14.08.2015 - 06:45

Мать Натальи Водяновой Лариса Кусакина рассказала, как ее дочь, больную аутизмом, выгнали из кафе, которое расположено в Автозаводском парке.

«Был жаркий день. Оксана, может быть, увидела тенек или стул. Решила посидеть. Она ребенок-аутист, инвалид первой группы. Она с няней зашла в кафе. Сначала их стали выгонять, потому что они ничего не заказывали. Няня решила заказать чай, но его там, как им сказали, подают в больших чайниках и его стоимость 300 рублей. Тогда няня попросили подать стакан воды. Но ей ответили, что воду они не разливают. Няня заказала шоколадку. Затем подошел хозяин кафе и сказал няне и Оксане, что они отпугивают клиентов. В заведении в этот момент никого не было. Хозяин кафе подошел к моей дочери и сказал: «Пошла вон!». Потом дочери и няне пригрозили, что им вызовут «психушку», - сказала Лариса Викторовна.



Гость
161 - 16.08.2015 - 14:50
Зигфрид_Устиныч а что ты за персона что бы тебя злить, много чести будет) Мы тут все одинаковы и если ты не понимаешь, того что я написал, что вред больному человеку прежде всего нанесен его сопровождением , они не стали уводить его от скандала а наоборот, судя по СМИ его же и продолжили . А вышли бы с кафе , так ничего и не было бы , ведь наверное важнее состояние больного , а не притязания к охране его сопровождающих. Кстати отсутствие видео с камер и говорит о том что оно не на пользу тем кто на всю страну скандал закатил. А то что посетители приходят в кафе отдохнуть, а не становится свидетелями игр больных людей=это однозначно и там место нормальным адекватным людям , а не тем кто лишен избирательного права и не может адекватно себя вести и не может придерживаться общечеловеческих норм приличия. Это в общем конечно и то что там было все додумывают тут и обсуждают со слов только одной стороны! А хотелось бы вообще не обсуждать ...а если и обсуждать, то хотя бы зная несколько разных точек зрения, от посетителей, от владельцев и от тех кто повел больного человека в кафе. Что там было по словам одной стороны правильно не оценишь.
Гость
162 - 16.08.2015 - 15:01
161-kakadu >я тебе вот что скажу пернатое, если ты своим мозгом не понимаешь разницу между пьяным дебилом, который ужрался по своей глупости и человеком, который не выбирал не себе данное заболевание, то это говорит о твоей низкой культуре развития и духовной нищите.
Лично для меня есть РАЗНИЦА между ужратым дебилом и человек ом, который болен. Один вызывает отвращение, другой сострадание просто это эмоции и поступки высшего порядка, которое для того общества, что ты представляешь просто недоступны.
И наконец будь честен с собой и окружающими прямо заяви, что тебе насрать на такие проблемы, важнее набить свой никчемный желудок и чтобы во время хрючева тебя никто не трогал.
Гость
163 - 16.08.2015 - 15:18
156-Давайте уважаемый устройте меня из моего шанхая в психоневрологический интернат:)Вот интересно что за патология такая рьяно защищать больных и оскорблять здоровых с точкой зрения отличной от твоей.
Гость
164 - 16.08.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Вот интересно что за патология такая рьяно защищать больных и оскорблять здоровых с точкой зрения отличной от твоей.
в том случае ежели здоровые тупы настолько, что не могут вытащить свою жопу с шанхая.
165 - 16.08.2015 - 15:30
Честно говоря, удивлён результатами. Божьи люди объявлены вне закона "нормальных" людей... Пардон за мой французский, тут больше пованивает "нормальным" моральным уродством, нежели заботой о ближнем.
166 - 16.08.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Давайте уважаемый устройте меня из моего шанхая в психоневрологический интернат:)Вот интересно что за патология такая рьяно защищать больных и оскорблять здоровых с точкой зрения отличной от твоей.
Хм... можешь с этой "паталогией" встретиться в реале. На Дубинке есть райончик, где тебя реально отправят в интернат, если ты хоть пальцем тронешь Андрюху-дэцэпэшника... Прецеденты со "здоровыми" были.
Гость
167 - 16.08.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
161-kakadu >я тебе вот что скажу пернатое, если ты своим мозгом не понимаешь разницу между пьяным дебилом, который ужрался по своей глупости и человеком, который не выбирал не себе данное заболевание, то это говорит о твоей низкой культуре развития и духовной нищите.Лично для меня есть РАЗНИЦА между ужратым дебилом и человек ом, который болен. Один вызывает отвращение, другой сострадание просто это эмоции и поступки высшего порядка, которое для того общества, что ты представляешь просто недоступны.И наконец будь честен с собой и окружающими прямо заяви, что тебе насрать на такие проблемы, важнее набить свой никчемный желудок и чтобы во время хрючева тебя никто не трогал.
Так тебе ли судить о таких вещах, когда ты в споре собеседника рассуждающего о случившемся ты обзываешь как тетка с привоза, я то рассуждаю и говорю что есть всякие варианты в случившемся и мы всего не знаем . А то что аутистам позволяют в кафе бедокурить , если это так как описаны в ЖЖ так в чем разница, что пьяный нарушает общественный порядок что больной. Больные иногда убивают и насилуют и что теперь, всех их оправдывать и если кто то убьёт защищаясь агрессивного больного человека, так его и судить...вы еще геев тут позащищайте и скажите что это высшая ценность. Инвалид конечно здесь не причем ибо он не отвечает за свои поступки, а раз не отвечает, значит его место ну никак не в кафе , извините что не защищаю вашу точку зрения, делать там инвалиду нечего ....а виновата в случившемся однозначно сопровождающая , еще раз повторяю, поскольку спровоцировала ситуацию угрожающую и так больной психике больного человека, устроив там длительные разборки... и дело это местного мирового судьи максимум или участкового, а не нак не СКР, бандитов пусть ловят и коррупционеров , а не политикой и защитой бизнес элит занимаются ..дожили , не прозвучи там фамилия Водянаевой , никто бы и вы в особенности не обратили на это внимание. Но посмотрим что скажет следствие , суд, и свидетели, пока я не м огу стать не на чью сторону , но не понимаю действий сопровождающей! !
Гость
168 - 16.08.2015 - 15:48
167-kakadu >из этого никчемного потока сознания, я понял только одно мнения своего по данному вопросу у тебя нет. занял смотрю выжидательную позицию, что огласят в конце, чтобы успеть метнуться на "правильную" сторону.
169 - 16.08.2015 - 15:52
Интересно, норот в курсе, чем отличается призрение от презрения?
Гость
170 - 16.08.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Интересно, норот в курсе, чем отличается призрение от презрения?
сильно сомневаюсь, общество уже настолько больно, что просто не задумается о данных понятиях.
Гость
171 - 16.08.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
167-kakadu >из этого никчемного потока сознания, я понял только одно мнения своего по данному вопросу у тебя нет. занял смотрю выжидательную позицию, что огласят в конце, чтобы успеть метнуться на "правильную" сторону.
Мое мнение однозначное , но окончательно его сформировать по данному вопросу не хватает фактов, а то што вы глухи и не читаете сообщения до конца , так это ваша проблема . В кафе должны всеми соблюдаться общественные нормы , а также тишина чистота и прочее, если это не организованное мероприятие и для этого закуплено все кафе! А так больной ты или пьяный или еще в каком то непонятном состоянии, при этом нарушаешь покой других граждан, в этом случае должен быть выдворен вон ибо в кафе ходят отдыхать , а не слушать и наблюдать , то чего неприятно.
Гость
172 - 16.08.2015 - 17:13
171-kakadu >однозначно, со стороны няни это был троллинг общества. Она не знала, что у нас в кафе воду не подают и что чай денег стоит?
"Просто попить" - для этого полно ларьков с водой по 20 рублей.
Гость
173 - 16.08.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
171-kakadu >однозначно, со стороны няни это был троллинг общества. Она не знала, что у нас в кафе воду не подают и что чай денег стоит?"Просто попить" - для этого полно ларьков с водой по 20 рублей.
Спасибо, Жорик Вартанов , я это и хотел сказать, но вот тут те же тролли в лице Зигфрид_Устиныч и иных, делают на этом шум отвлекающий общество от насучных ) проблем.
Гость
174 - 16.08.2015 - 17:28
мы на знаем реальной ситуации там.
Если бы няня была нормальной, она бы тихонько спокойно обратилась к персоналу, объяснила ситуацию с "девочкой". Наверняка бы нашлись и вода, и чай, и стул.
Если же они типа вели себя спокойно, а их просто вышвырнули - то это может произойти в любом кафе, если у тебя нет денег а ты что-то требуешь.
Наверняка цивилизованный мир удивиться, что у особенной сестры мегамодели Водяновой нет 50 центов на водичку в парке.

Раньше на Красной-Гаврилова было несколько летних кафе и там регулярно пасся "мальчик"-аутист, попрошайничал и выделывал глупые шутки, приставал к людям. Часть постоянной публики он забавлял своими выходками. А девушек и женщин очень пугал. Владельцы кафе жалели выходца из диаспоры и всё дозволяли ему, включая тушение бэчиков в тарелках посетителей и сопливые поцелуи в обнаженные спины посетительниц
Гость
175 - 16.08.2015 - 17:44
я видел подобное в Тихорецке на вокзале пару лет назад или чуть более постоянно ходил просил деньги у встречающих, на сигареты, неприятно как то, но давали!
Гость
176 - 16.08.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
там регулярно пасся "мальчик"-аутист, попрошайничал и выделывал глупые шутки, приставал к людям.
Для людей не утруждающих себя поиском информации по данному заболеванию, сообщаю в качестве справки, что аутизм не подразумевает под собой социальное общение, а что это такое думаю причинно-следственные связи в мозгу смогут установить верно ?
это мог быть какой угодно мальчик, но у него не было данного заболевания.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Если же они типа вели себя спокойно, а их просто вышвырнули - то это может произойти в любом кафе, если у тебя нет денег а ты что-то требуешь.
Для тех кто мыслит категориями пернатого, разжевываю данная ситуация хорошо иллюстрирует отношение общества к людям-инвалидам.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Спасибо, Жорик Вартанов , я это и хотел сказать, но вот тут те же тролли в лице Зигфрид_Устиныч и иных, делают на этом шум отвлекающий общество от насучных ) проблем.
конечно, конечно, что там до проблем людей-инвалидов, которых отовсюду пинают, тут глобальные проблемы есть, хохлов обосрать, пиндосов пообзывать очень важные проблемы.
Пернатый вот ты мне скажи ты верующий? Библию читал?
Под читал, я подразумеваю, что прочитал, а не остановился после первого предложения.
Гость
177 - 16.08.2015 - 20:09
Чего вы спорите на эту тему, ведь судя по вашим же словам : "Для людей не утруждающих себя поиском информации по данному заболеванию, сообщаю в качестве справки, что аутизм не подразумевает под собой социальное общение, а что это такое думаю причинно-следственные связи в мозгу смогут установить верно ?
это мог быть какой угодно мальчик, но у него не было данного заболевания." Аутисты не понимают что делают , и им безразлично все это "кино" которой СМИ и вы уважаемый Зигфрид_Устиныч тут нам крутите на наши мозги. Вот мой собеседник все объяснил, а вы подтвердили то, что эта девушка инвалид не может адекватно реагировать на окружающих . Поэтому к ней мы все испытываем некое сопереживание , а то что ее семейка спровоцировала скандал, вам не хочется признавать милейший человек. У вас как у журналиста бывает, редакторское задание осветить событие в нужном ракурсе. Так и вы ищите в беседе негативное отношение к инвалидам. Таки его у нас нет не у кого, мы говорим , что девушка инвалид она не может вообще адеватно воспринимать действительность и вы это сами только что подтвердили, поэтому за ее поведение несут ответственность , те кому это поручено. Весь скандал не инвалид сделал, она не может отличить негатив от позитива, все это дело нормальных людей. И тут я с вами соглашусь Зигфрид_Устиныч , ВЫ ПРАВЫ , что окружение девочки допустило скандал и теперь на этом не о девочке говорят, а о ее знаменитых родичях, посмотрите сами и вы увидите , что пиар тут на лицо! Может и непреднамеренно, но такое мнение сложилось от прочтения СМИ и ваших сообщений уважаемый Зигфрид_Устиныч !
Гость
178 - 16.08.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
которых отовсюду пинают
Это Вы чиновникам расскажите. А то законов наделали, лов красивых накидали, а посмотрите сколько инвалидов бегают по кабинетам и пинка под зад получают. Помню случай тут же перетирали. Челу надо с определенной периодичностью бегать, собирать все справки о том, что у него нога ампутированная не выросла по новому.
А в этой ситуации, я считаю, проблема не в инвалидности. Если бы няне сказали, что вас не пустим с таким ребенком, проблема, но когда вы пришли в кафе , посидеть, к любому будут вопросы, что тут делаешь ? Плюс какое то нестандартное поведение. Вот вам и конфликт.
А случай наводит на мысли, что все вопросы решать надо с помощью полиции. Был бы я хозяином кафе, даже пырхаться не стал бы. Полиция, протокол. Потом счет опекунам за подносы, еще что. Все. Никаких конфликтов.
Гость
179 - 16.08.2015 - 20:24
Да уважаемый Зигфрид_Устиныч, опять в сообщении 178, жахнули по вашей тонкой оценке событий жестокой реальностью. Не катит ваша оценка ситуации втоптали ее в грязь, получается это вы не любите инвалидов, а не сообщество !
Гость
180 - 16.08.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Аутисты не понимают что делают , и им безразлично все это "кино" которой СМИ и вы уважаемый Зигфрид_Устиныч тут нам крутите на наши мозги.
Прально, поэтому согласно твоей куриной логике срать на них надо и точка.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
то что ее семейка спровоцировала скандал, вам не хочется признавать милейший человек.
ты смысловые значения слов понимаешь пернатый ? я несколько постов назад написал, видеодоки пусть выкладывает, а сообщения охранников "дяди ашота".... без комментариев. знаешь такой термин, как "Заинтересованное лицо" ?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И тут я с вами соглашусь Зигфрид_Устиныч , ВЫ ПРАВЫ , что окружение девочки допустило скандал и теперь на этом не о девочке говорят, а о ее знаменитых родичях, посмотрите сами и вы увидите , что пиар тут на лицо!
да ты реально глуп, кому нужен пиар Водяновой ? Просто, то что это сестра Водяновой, поэтому СМИ следящие за знаменитостями и подняли эту тему. А сколько таких инцидентов не освещается в прессе подумал своими куриными мозгами ? хотя да прально хохло обсирать-то интереснее.
Гость
181 - 16.08.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Если бы няне сказали, что вас не пустим с таким ребенком, проблема, но когда вы пришли в кафе , посидеть, к любому будут вопросы, что тут делаешь ? Плюс какое то нестандартное поведение. Вот вам и конфликт.
ты тоже с мозгом не отделяющих пьяных людей от людей страдающих заболеваниями?
На западе ненавистном здесь многими, данная проблема давно известна и обсуждается, разрабатываются различные программы, позволяющие интегрировать данных людей в общество, а не как в раше выбрасывать на обочину.
Гость
182 - 16.08.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Не катит ваша оценка ситуации втоптали ее в грязь, получается это вы не любите инвалидов, а не сообщество !
Пернатый ты хоть когда пишешь, ты действительно понимаешь, что ты ПЕЧАТАЕШЬ ?
Гость
183 - 16.08.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_78 Если бы няне сказали, что вас не пустим с таким ребенком, проблема, но когда вы пришли в кафе , посидеть, к любому будут вопросы, что тут делаешь ? Плюс какое то нестандартное поведение. Вот вам и конфликт. ты тоже с мозгом не отделяющих пьяных людей от людей страдающих заболеваниями? На западе ненавистном здесь многими, данная проблема давно известна и обсуждается, разрабатываются различные программы, позволяющие интегрировать данных людей в общество, а не как в раше выбрасывать на обочину.
Друже, ты похоже не был на мероприятиях по солидности покруче западных. Вся толерантность заключается и там и тут в том, что алкаша буяна будут потом весь вечер обсуждать и чморить, а человека с отклонениями какими то нет. Потому что все понимают. Он не виноват. Но и того и того однозначно выведут из зала. Дабы мероприятие продолжало свой ход в намеченном русле. То же самое и в кафе или ресторане за границей. Если ты путаешь толерантность с желанием подставить свою голову любому, кто отклоняется от норм для обмазывания по его желанию какашками. Ты в корне не прав.

Потому что поставление головы для такого называется БСДМ.
Если наивные господа полагают, что в заграничном кафе в норме человек с такими проблемами, сидящий на полу, творящий что хочет это норма, тем более в течении определенного времени, то вы неправы. Всегда будет вызвана полиция. И толерантность естественно будет заключаться в более мягком отношении к нему, во время вы провождения из помещения. А буяна алкаша просто с тайзера завалят и попинают хорошо, наручники оденут.
А вот опекунам, за границей пасть порвали бы, за то что неуследили. Я почему про заграницу написал. Там же толерантность в почете, в отличии нас, по высказываниям. Вот и подумайте.
Гость
184 - 16.08.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
То же самое и в кафе или ресторане за границей. Если ты путаешь толерантность с желанием подставить свою голову любому, кто отклоняется от норм для обмазывания по его желанию какашками. Ты в корне не прав.
разжевываю. я бываю за границей, там такие люди всегда находятся с сопровождающими в кафе или отелях например. Там где я отдыхал тоже были такие люди, и весь персонал включая гостей относились к ним с пониманием. Далее жить таким людям с особенностями в социуме или в психоневрологическом интернате решает коллегия врачей, что здесь, что там. Мазание какашками не путайте со старческой деменцией (слабоумием), привидение данного примера свидетельствует о скудости знаний, обладаемых вами.
Поэтому друже прежде чем писать, прочитайте немного больше чем газетная вырезка.
Гость
185 - 16.08.2015 - 20:51
Может я не прав, но наводит на мысли, что же модель сестру не перетащит туда, тут писали. Да потому что это огромнейшая там ответственность. И за такой случай в кафе потягали бы ее за патлы соцслужбы. А тут нормуль, пусть с теткой бродит по улицам. Тут одним именем напугать можно. Может я не прав ? Поясните.
Гость
186 - 16.08.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Может я не прав, но наводит на мысли, что же модель сестру не перетащит туда, тут писали. Да потому что это огромнейшая там ответственность. И за такой случай в кафе потягали бы ее за патлы соцслужбы. А тут нормуль, пусть с теткой бродит по улицам.
при данном заболевании это не так-то просто, так как изменение привычных вещей, ритуала (как выходит, каким маршрутом ходит, где садится), каждая мелочь важна. Может спровоцировать огромный стресс, в результате чего наступит серьезное ухудшение здоровья ее сестры.
Гость
187 - 16.08.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Не катит ваша оценка ситуации втоптали ее в грязь, получается это вы не любите инвалидов, а не сообщество !Пернатый ты хоть когда пишешь, ты действительно понимаешь, что ты ПЕЧАТАЕШЬ ?
Нашлись люди достойнее меня уважаемый Зигфрид_Устиныч! Они понимают больше. Но вы проиграли спор по всем показателям ибо истина дороже. Мне искренно жаль что потоптались в прессе по уважаемым людям и их семье, искренно поверте жаль, но такая у нас сегодня пресса!
Гость
188 - 16.08.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
разжевываю. я бываю за границей, там такие люди всегда находятся с сопровождающими в кафе или отелях например. Там где я отдыхал тоже были такие люди, и весь персонал включая гостей относились к ним с пониманием. Далее жить таким людям с особенностями в социуме или в психоневрологическом интернате решает коллегия врачей, что здесь, что там. Мазание какашками не путайте со старческой деменцией (слабоумием), привидение данного примера свидетельствует о скудости знаний, обладаемых вами. Поэтому друже прежде чем писать, прочитайте немного больше чем газетная вырезка.
Дружище. Путешественник. Поясню Вам. Вот потому Вы там и ненаблюдали бардака, связанного с такими людьми. Потому что там вопросы решаются моментально. И опекун будет порван в секунду. Потому там и сопровождающий имеет лицензию для работы с такими людьми. И он по настроению определит, что пора сваливать из общественного места. В случае, ежели он не справляется, он может позвонить по спецномеру и приедут люди от медицины и помогут ему справиться с ситуацией. И ему не надо будет выдумывать бред, что мы вот зашли, дайте уж стакан воды, ну тогда шоколадку еще чего. Для повода, что мы сюда зашли не просто так.
А про толерантность я Вам пояснил. Попробует там человек вести себя с отклонениями при любом заболевании, будет в момент схомутан и отправлен в требующееся для него учреждение. И толерантно там относятся потому как понимают, что перед законом они защищены в отношении инвалида не менее чем сам инвалид.
Гость
190 - 16.08.2015 - 21:06
162-Зигфрид_Устиныч > Про разницу.
Пьяного ужратого дебила видно сразу , а на больной 27 летней девочке не было ничего написано и откуда рядовому посетителю знать что ЭТО БОЛЬНОЙ человек, пока она не проявила себя?????

176-Зигфрид_Устиныч > ""...данная ситуация хорошо иллюстрирует отношение общества к людям-инвалидам."" - вы не открыли Америку, и никому не открыли глаза.
Это объективная реальность настоящего времени.

""...конечно, конечно, что там до проблем людей-инвалидов, которых отовсюду пинают, тут глобальные проблемы есть, хохлов обосрать, пиндосов пообзывать очень важные проблемы. ...""
- и Вы лично озабочены этими проблемами - проблемами людей-инвалидов, которых отовсюду пинают и предпринимаете какие то действия, меры по решению проблем инвалидов????

180-Зигфрид_Устиныч >"... кому нужен пиар Водяновой ?..." - самой Водяновой.
Я лично и еще 90% населения понятия не имели о том что она вообще существует.

182-Зигфрид_Устиныч >Веди себя достойно ,не переходи на личности и не клей присутствующим клички.(((
Гость
191 - 16.08.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
Еду сегодня в трамвае.заходит бомж,кондуктор и водитель с матами выгоняют его из вагона.все молчат.вспомнилось эта тема, у нас такое отношение ко всему,что нам не нравится. Инвалиды... бомжи... народ мы такой...
Я по роду своей прошлой работы посещал одно учреждение ПНИ , где содержаться инвалиды с отклонениями в психике, скажу вам у меня и сегодня НЕГАТИВ по отношению к сему заведению, ибо там шикарно как в звездатом отеле, вот честно от сердца, в наших гостиницах намного хуже чем там. Там полно всякого персонала, и ежегодно делаются ремонты. В школах на тот момент условия , где учатся нормальные люди, было хуже! Везде пандусы для вьезда инвалидов в здания, стоянки для инвалидов и прочее прочее и прочее! Зигфрид_Устиныч прав говоря о том что надо относиться к инвалидам теплее и толерантнее, но создавать им условия проживания как в трех-четырех зведочных отелях, при том что они этого не понимают, как то уж слишком иногда похоже на перебор!
Кроме этого учавствовал в реконструкции и строительстве объектов коррекционной школы, там условия так же лучше чем в школах обычных. Наверное это не везде, но у нас на Кубани в основном инвалиды обеспечены необходимым!
Гость
192 - 16.08.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
бомж,кондуктор и водитель с матами выгоняют его из вагона
и что? в Москве бомжей в метро не пускают.
Гость
193 - 16.08.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
откуда рядовому посетителю знать что ЭТО БОЛЬНОЙ человек
то есть вы не видите разницу между ужратым идиотом и человек с особенностями психического развития ? прискорбно.... для вас.
Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
Это объективная реальность настоящего времени.
И чо ? пойдем дальше и дойдем до сбрасывания младенцев в пропасть, которые чем-то отличаются от здоровых ? занятная перспективка...
Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
Вы лично озабочены этими проблемами - проблемами людей-инвалидов, которых отовсюду пинают и предпринимаете какие то действия, меры по решению проблем инвалидов????
если я это распишу, к чему это приведет ? вы проникнитесь и станете активно учавствовать ? смысл мне здесь вам что-то разжевывать, если элементарные человеческие нормы недоступны для вашего понимания.
Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
самой Водяновой. Я лично и еще 90% населения понятия не имели о том что она вообще существует
поверьте ей на таких как вы и ту группу людей, что вы представляете все равно.
Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
Веди себя достойно ,не переходи на личности и не клей присутствующим клички
о как ! Ну тогда напомню еще кое-что: "Не судите, да не судимы будете". мысль понятна ?
Гость
194 - 16.08.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
Инвалиды... бомжи... народ мы такой
А причем здесь бомж ??? вы тоже разницу не фкуриваете между ними?
Гость
195 - 16.08.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я по роду своей прошлой работы посещал одно учреждение ПНИ , где содержаться инвалиды с отклонениями в психике, скажу вам у меня и сегодня НЕГАТИВ по отношению к сему заведению, ибо там шикарно как в звездатом отеле, вот честно от сердца, в наших гостиницах намного хуже чем там. Там полно всякого персонала, и ежегодно делаются ремонты. В школах на тот момент условия , где учатся нормальные люди, было хуже! Везде пандусы для вьезда инвалидов в здания, стоянки для инвалидов и прочее прочее и прочее! Зигфрид_Устиныч прав говоря о том что надо относиться к инвалидам теплее и толерантнее, но создавать им условия проживания как в трех-четырех зведочных отелях, при том что они этого не понимают, как то уж слишком иногда похоже на перебор! Кроме этого учавствовал в реконструкции и строительстве объектов коррекционной школы, там условия так же лучше чем в школах обычных. Наверное это не везде, но у нас на Кубани в основном инвалиды обеспечены необходимым!
Ну тут Вы не правы. Может если они инвалиды, пусть в песке с ведерком и лопаткой сидит какахи местных кошек пересыпают туда сюда ? Общество нормальное в том и заключается, чтобы иметь возможность создать условия тем кто не может. А то по Вашим словам может их в распыл пустить ? Жаль только что в нашей стране чиновники да VIP менеджеры приравнены к инвалидам. Что про них то не напишите с возмущением. Чем не инвалид, увольняют и бабла на три жизни вперед. Видать понимают, не приспособлен к свободному плаванию, не выживет без парашюта золотого. бггг

А
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Наверное это не везде, но у нас на Кубани в основном инвалиды обеспечены необходимым!
Да пусть хоть они будут обеспечены. А остальные учитесь. А то для меня неуч, гопник, алкота, да мразота всякая, за закладками по городу бегающая похуже инвалида. Инвалид с такими проблемами просто по здоровью не может, а здоровые лбы, торчи всякие, рожи уголовные, девианты всякие еще и преступления совершающие, так то похуже будет чем Ваше возмущение на обеспеченность инвалидов.
Гость
196 - 16.08.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Вот потому Вы там и ненаблюдали бардака, связанного с такими людьми. Потому что там вопросы решаются моментально. И опекун будет порван в секунду. Потому там и сопровождающий имеет лицензию для работы с такими людьми. И он по настроению определит, что пора сваливать из общественного места. В случае, ежели он не справляется, он может позвонить по спецномеру и приедут люди от медицины и помогут ему справиться с ситуацией.
Друже выше я разжевал некоторые моменты, только они за гранью вашего понимания, вы расейское быдляцкое отношение общества к инвалидам, переносите аналогично на западное. только изчо раз вам напоминаю, если бы вы сподобились прочитать данный вопрос, то увидели бы, что ваши доводы просто несостоятельны.
Гость
197 - 16.08.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
что ваши доводы просто несостоятельны.
Поясни. Пусть люди послушают. Кроме лозунгов пустых есть что сказать. Тыкни , где я про инвалидов за границей не прав. Ну ка, ну ка.
Гость
198 - 16.08.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Нашлись люди достойнее меня уважаемый Зигфрид_Устиныч! Они понимают больше. Но вы проиграли спор по всем показателям ибо истина дороже.
пернатое ты просто еще раз демонстрируешь здесь свой низко интеллектуальный уровень развития.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
но создавать им условия проживания как в трех-четырех зведочных отелях, при том что они этого не понимают, как то уж слишком иногда похоже на перебор!
да в концлагерь их запихать делов-то да ? давай. давай пернатый это ведь твоя следующая мысль будет правда ?
Гость
199 - 16.08.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Тыкни , где я про инвалидов за границей не прав. Ну ка, ну ка.
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Потому что там вопросы решаются моментально. И опекун будет порван в секунду.
я уже писал, что там существуют критерии допуска. никто никого не рвет.
далее если вы попытаетесь его хоть как-то ограничить в правах, по сравнению с здоровыми людьми, например не подать стакан воды, далее будете порваны вы.
Поясняю стрессовое состояние у данных людей может спровоцировать любое отклонение от ритуала, даже например такое как выпить стакан воды в определенное время представьте себе. Для вас это неважно, а для человека у которого данный вид заболевания неполучение данного стакана в определенное время вызывает чувства сродни масштабной трагедии.
Гость
200 - 16.08.2015 - 21:55
199 Как вы ловко обставляете любые трезвые и реальные слова умных людей. При этом неприминете оскорбить по ходу кого либо! Кстати если вы пишите о стакане воды в нужное время, то конечно вы подразумеваете что такого инвалида надо не водить в это время непонятно где, а четко приводить домой и этот стакан ему наливать в четко обусловленном и привычном месте. А так красиво фантазировать и может и нецеленаправленно привирать , ну это говорит о вашем желании обязательно доминировать над другими и быть выше, и умнее всех))) насмешили вы меня своими придумками. Пусть вы будете во всем правы ,лишь бы вам было от этого счастье )))) Удачи вам и хорошего настроения!)
Гость
201 - 16.08.2015 - 21:58
193-Зигфрид_Устиныч >...я не вижу разницу между ужратым идиотом и человеком с особенностями психического развития...
- ужратого идиота видно всем неужратым за версту...,А человека с особенностями психического развития - НЕТ...
Я , да и никто не должен заходя в кафе на чашечку кофе проводить анализ вес присутствующих на особенности их психического развития.

-""...пойдем дальше и дойдем до сбрасывания младенцев в пропасть, которые чем-то отличаются от здоровых ..."" это ваше предложение? Донесите его до Мин.Здрава.

-""...если я это распишу, к чему это приведет ?..." - я прослезюсь.

-""...поверьте ей на таких как вы и ту группу людей..." равно как и мне,не знал ,не знаю и знать не хочу...

- ""Веди себя достойно ,не переходи на личности и не клей присутствующим клички.""-
никак не взаимосвязано с вашим ответом -
""..о как ! Ну тогда напомню еще кое-что: "Не судите, да не судимы будете". мысль понятна ? "",
я вам поклички а вы мне проосуждение.Это у вас логика такая оскорблять - 196-Зигфрид_Устиныч >"".. они за гранью вашего понимания, вы расейское быдляцкое отношение общества к инвалидам,""...198-Зигфрид_Устиныч > ""...[b]пернатое[/b] ты просто еще раз ..."
Или это у Вас воспитание и культура общения такая оскорбительная.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены