К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Пошла вон!"

Гость
0 - 14.08.2015 - 06:45

Мать Натальи Водяновой Лариса Кусакина рассказала, как ее дочь, больную аутизмом, выгнали из кафе, которое расположено в Автозаводском парке.

«Был жаркий день. Оксана, может быть, увидела тенек или стул. Решила посидеть. Она ребенок-аутист, инвалид первой группы. Она с няней зашла в кафе. Сначала их стали выгонять, потому что они ничего не заказывали. Няня решила заказать чай, но его там, как им сказали, подают в больших чайниках и его стоимость 300 рублей. Тогда няня попросили подать стакан воды. Но ей ответили, что воду они не разливают. Няня заказала шоколадку. Затем подошел хозяин кафе и сказал няне и Оксане, что они отпугивают клиентов. В заведении в этот момент никого не было. Хозяин кафе подошел к моей дочери и сказал: «Пошла вон!». Потом дочери и няне пригрозили, что им вызовут «психушку», - сказала Лариса Викторовна.



Гость
281 - 17.08.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А в чем их убыток??На коляске в магазин заедет женщина выбрать себе вещь и тут бацт, магазин в бытках или все покупатели из магазина убегут?? инвалид, это человек имеющий стойкое заболевание, как впрочем и больной например СПИДом, но вы же в каждом посетителе не видите данного больного и не подозреваете и не убегаете в панике, со старахом заражения? И да, он то же инвалид со стойким заболеванием, не излечимым как и ДЦП. Вы не уходите из магазина и не уводите из него своего ребенка, если в него зайдет женщина с ребенком, имеющего синдром Дауна? Так в чем же убытки??? Про общепит я вообще писать не буду, т.к. нормально воспитанному человеку , мешатть есть ивыпивать, а так же общаться с друзьями\приятелями за столом, помешать человек, с видимым инвалидизирующим заболеванием не может. Дда , есть такие заболевания, вид которых не лицеприятен, но их так мало и встретить в реале настолько маловероятно, что все можно оставить на уровне "если бы , да кабы"....
Да все просто, иду я мимо кафешки заглядываю в нее а там аутистка сидит и головой о стену бьется, я подумаю и пойду в другое кафе, вот и все.
Гость
282 - 17.08.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Вы у попугая такое спрашиваете? Странный вопрос к пернатому !хехе ладно. а ты попугаша-то дееспособный ? а то смотри хозяин увидит, что ты тут без спроса лазаешь, на суп пустит !
Я по крайней мере в отличии от вас уважаемый Зигфрид_Устиныч у птичек не спрашиваю их отношения к Вере. Да интересный форум и форумчане , смешат развлекают народ!)
Гость
283 - 17.08.2015 - 15:52
282-Аригато >"Аутист", написано на человеке в виде таблички или вы "на глаз", можете определить.
И кстати,так, для вашего развития, они головой не бьются....
Больная страна, больные люди.....
правильно идите мимо и желательно подальше от общества в котором вы живете....
Гость
284 - 17.08.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я по крайней мере в отличии от вас уважаемый Зигфрид_Устиныч у птичек не спрашиваю их отношения к Вере.
а чиво такое ? гордость распирает чо-ли ?
Гость
285 - 17.08.2015 - 16:13
Зигфрид_Устиныч Вы как то настойчиво пытаетесь "пропихнуть" идею о нетерпимости российского общества к инвалидам. Вам отвечено , что у инвалидов , особенно в государственных заведениях , условия лучше чем у обычных людей ! Далее поведение обсуждаемого инвалида, никто не осуждает и не дает нравственной оценки, ибо по вашим же словам , аутисты не могут адекватно реагировать на окружающий мир! И самое главное, поведение данного инвалида и все его нюасы знают только его близкие и те кому поручено , инвалида сопровождать. И я и другие форумчане говорят о том, что это проишествие спровоцировано , даже не неадекватным поведением инвалида, а конкретно ---неадекватным поведением сопровождающего лица и родственников , допустивших и такое поведение инвалида и конфликт с работниками кафе. Последние скорее всего четко выполняли свои обязанности и естественно предприняли меры к нарушителям общественного порядка. Они не врачи и не опекуны и не знали ничего о ее реакции. Вся вина на тех кто зная реакцию инвалида , несмотря на противопоказания, сумел не погасит конфликт, а наоборот его раздуть. Мне кажется где ни будь в Финляндии инвалида наверное бы изъяли, а к опекунам предъявили обвинение. Все форумчане не равнодушны к случившемуся , все абсолютно ни в чем не обвиняют инвалида, но все рассуждают о виновности работников кафе или опекунов. Если я считаю что виноваты опекуны, вы спрашиваете у меня о моем воцерквлении или веровании, не много ли на себя берете , а то подозрения возникают некие ...что вы занимаетесь тут раздуванием русофобии!?
Гость
286 - 17.08.2015 - 16:13
Ну вот к примеру из "альтернативной версии"
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
По словам сотрудников общепита, они были в шоке от матери Водяновой и хотели только помочь, потому что Оксана вела себя странно. "Девушка сперва зашла за барную стойку, но няня ее оттуда вывела, а бармен на всякий случай закрыл дверь в бар. После этого девушка начала биться головой о стену, мы растерялись. Ну а потом она и вовсе села на холодный кафель и осталась там сидеть, а няня вообще ни слова. Мы предложили скорую вызвать, а няня орать начала, мол, не нужен нашему ребенку врач!" – цитирует Анара LifeNews.
Гость
287 - 17.08.2015 - 16:46
по еще более альтернативной версии брехливых интернетов(я в это низашто не верю, но справедливости ради) мамаша-"Водянова" не зря оказалась в завершение скандала в полиции. У них оказывается давняя семейная история- мамаша-неадекват, старшая(непосредственно звездулька-моделька, удачно ставшая сэрихой-пэрихой в Наглиях)дочура в 15 лет сбежавшая от мамуленьки под крыло торговца фруктами, и младшая- пресловутая ээ.. альтернативная "ребенок" под тридцатник которая. Судя по тому что няня *ребенка* была зело возмущена стоимостью чайника чая в 300 р, а маманя примчавшись первым делом закатила скандалище, живут они таки не по статусу мамы-сестры сэрихи-пэрихи. А вся эта шумиха, раз уж она слукчилась, не более чем удачный пиар, раздутый(и раздутый умело) на информационном поводе. Такова селяви, селяне. И девка-аутист тут совсем не при чем, как и глупый пингвин- хозяин кафе *вломинго* попавший под пушечную раздачу.
Гость
288 - 17.08.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Зигфрид_Устиныч Вы как то настойчиво пытаетесь "пропихнуть" идею о нетерпимости российского общества к инвалидам. Вам отвечено , что у инвалидов , особенно в государственных заведениях , условия лучше чем у обычных людей !
от брехливая попугашка, на гос.службе насобачился да ? Могу не пожалеть времени и стасткать твою тушку по некоторым "госзаведениям", чобы ты попробовал мне на месте доказать свою правоту.

вот это твое "илитное" кафе, рыгаловка абнакновенная как говориться.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Последние скорее всего четко выполняли свои обязанности и естественно предприняли меры к нарушителям общественного порядка.
"мамойклянусь" забыл добавить. Тебе говорят про вообще отношение к таким людям в обществе. Понимаешь ?
Гость
289 - 17.08.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
После этого девушка начала биться головой о стену, мы растерялись.
Выше есть фото, НАЙДИ ТАМ СТЕНЫ !
Гость
290 - 17.08.2015 - 17:27
Зигфрид_Устиныч , что вы как старый дед ко всем придираетесь, ну будте мужчиной и согласитесь, что вы не тему обсуждаете, а продвигаете определенную точку зрения, мы все свои суждения черпаем из каких то источников. Если я говорил о инвалидах и детях требующих коррекции, так Это Березанская коррекционная школа и Новомалороссийский ПНИ или диспансер , там и там идеальные условия для инвалидов и для детей с замедленным развитием . Ни я не многие собеседники не продвигаем чьих то навязанных нам точек зрения , поэтому воспринимаем все адекватно, и даже стараемся думать лучше о людях применяющих оскорбительные выражения к пернатым и прочим субъектам форумчанского общения.
Гость
291 - 17.08.2015 - 17:43
291-kakadu >выше я уже говорил о том, что будьте честнее, с обозначением четко своей позиции, а не пардоньте "проституирующего элемента".
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
там и там идеальные условия для инвалидов и для детей с замедленным развитием
хех вы имеете соответсвующий профиль и уровень образования, чтобы оценить все адекватно ? и далее эти два заведения, я так понимаю единственные на всю страну да ?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
думать лучше о людях применяющих оскорбительные выражения к пернатым и прочим субъектам форумчанского общения.
оскорбить можно человека у которого есть чувство собственного достоинства (не путать с чувством собственной значимости), а у вас его увы нет (((
Гость
292 - 17.08.2015 - 17:48
292.Я говорю о том что видел , причем это как бы элемент случайности, но вы то в ответ ничего кроме очередного оскорбления не показали, я вполне разделяю, что может быть и плохое положение где то, но это не моя тема , я там был как строитель! А с вами разговаривать невозможно из за вашей НЕАДЕКВАТНОСТИ , перечитайте про аутизм еще раз, пригодиться . Пока!
Гость
293 - 17.08.2015 - 17:51
293-kakadu >хехе что пернатое не нравиться, когда правду говорят в глаза, а ты о себе как о "хорошеньком" думаешь. бывает.
пока, пока чЕтател...
Гость
294 - 17.08.2015 - 17:53
294. Жалость к вам как к больному человеку не более!
Гость
295 - 17.08.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Жалость к вам как к больному человеку не более!
Бгггг ты же попрощался пернатый, в который раз уже кстати. и своего слова не держишь, вот что за человек а ? научись с самого малого отвечать за свои слова и поступки, того глядишь и не будешь "обижаться"...
Гость
296 - 17.08.2015 - 18:47
290- Ах ты ж устиныч ну вот ссылка есть закрытое помещение есть открытое.
Гость
297 - 17.08.2015 - 18:48
m.gazeta.ru/social/photo/kafe_flamingo_v_nizhnem_novgorode_gde_oskorbili_se stru_vodyanovoi_zakryto.shtml
Гость
298 - 17.08.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
290- Ах ты ж устиныч ну вот ссылка есть закрытое помещение есть открытое.
вот это закрытое ???

Тетка это помещение для хранения персонала и утвари раз.
Второе было написано, что они сели за столик два. То есть ты своим мозгом предполагаешь, что няня села за столик, девочка, больная аутизмом пошла к стене помещения и начала биться головой так ?
вы там с охранничками более лучше бы правдоподобную историю выдумали, хотя для большинства идиотов я смотрю и это "разумное" объяснение.
Гость
299 - 17.08.2015 - 19:19
299-А кто сказал что она билась головой внутри помещения а не снаружи? Эхх устиныч:)
Гость
300 - 17.08.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
А кто сказал что она билась головой внутри помещения а не снаружи? Эхх устиныч:)
я уже высказал свое мнение насчет "данных версий", видать вы до него не добрались.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
То есть ты своим мозгом предполагаешь, что няня села за столик, девочка, больная аутизмом пошла к стене помещения и начала биться головой так ? вы там с охранничками более лучше бы правдоподобную историю выдумали, хотя для большинства идиотов я смотрю и это "разумное" объяснение.
Гость
301 - 17.08.2015 - 19:38
301-А вы считаете что администрация "придумала" объяснения про стену в заведении без стен вообще? Как то вы людей вообще недооцениваете.
Гость
302 - 17.08.2015 - 20:10
а если из гневных опусов убрать слово "девочка"? Ну не девочка в 27 лет и уже далеко не ребёнок.
Обижать убогих нельзя.
Точно так же нельзя прикрываться убогими, троллить отдыхаюшщх, посетителей и владельцев кафе, нельзя выпячивать убогих во имя каких-то ничтожных амбиций непойми кого.
Кто из обывателей отличит приступ эпилепсии от "нормального" поведения больного ДЦП? Для
большинства это шок и стресс.

Ну и и ещё раз: нас с вами не было в том кафе, мы не знаем что на самом деле произошло. Поэтому любое суждение НОРМАЛЬНОГО человека носит вероятностный характер - может так, а может вот так. А может вообще не так.
Гость
303 - 17.08.2015 - 20:31
-Зигфрид_Устиныч > Сдается мне что ты засланный казачек!
Ушел от существа темы(что недопустимо), перевел тему на отношение общества тебя окружающего к инвалидам-аутистам, продолжаешь активно ПИАРить себя и заказавшую тебя мать ребенка. Сколько тебе заплатили чтоб тема продержалась неделю?
В твою жизненную и гражданскую позицию - просто не верю,говоря твоими же словами - с обозначением четко твоей позиции ... "проституирующего элемента".
Уже многие просто ули из темы а ты как навозная муха жужжиш-жужжиш...раздувая тлеющие угольки и провоцируешь присутствующих на ответы тебе.
Остап Бендер(И.Ильф и Е.Петров) таких как ты в детстве убивал из рогатки.
Можешь не отвечать. Мне твой ответ неинтересен.
Гость
304 - 17.08.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
перевел тему на отношение общества тебя окружающего к инвалидам-аутистам
тебе в п.204 было указано про причинно-следственные связи, если они находятся за пределами твоего восприятия и умственного развития, претензии не ко мне.
Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
Уже многие просто ули из темы а ты как навозная муха жужжиш-жужжиш...раздувая тлеющие угольки и провоцируешь присутствующих на ответы тебе.
ну вас-то идиотов цельных 86 % по статистике.

Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
Можешь не отвечать. Мне твой ответ неинтересен.
Бггг очередной твой пук в лужу. бывает....
Гость
305 - 17.08.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Ну и и ещё раз: нас с вами не было в том кафе, мы не знаем что на самом деле произошло. Поэтому любое суждение НОРМАЛЬНОГО человека носит вероятностный характер - может так, а может вот так. А может вообще не так.
ну и еще раз для тех кто не прочитал предыдущее: Публикация рассматривает и показывает отношение к инвалидам общества, которое их окружает, выхватывая частный случай, так как он произошел с сестрой известной в мире моды фотомодели. Но такие случаи происходят повсеместно, просто о них не пишут.
Гость
306 - 17.08.2015 - 21:01
Какое у нас общество трепетное и ранимое, если для него вид "эпилептика или дцп-шника" - "шок и ужас"...
Гость
307 - 17.08.2015 - 21:04
все,спокойна, на ленте ру сообщение- арестовали обидчика . Хоспидя, не было проблем, на ровном месте нарисовались
Гость
308 - 17.08.2015 - 22:13
304. Тут на форуме или свои косят под засланных или на самом деле засланные , по крайней мере самый толерантный начинает вещать , когда в штатах утро наступает)))) Провоцируют народ . Зифрид в сообщении 305.. все 86 процентов населения поддерживающих политику президента идиотами называет. Во козел заморский , отдать бы его в гей клуб на перевоспитание!
Гость
309 - 17.08.2015 - 22:15
309-kakadu >брысь пернатое, а то хозяину твоему расскажу про твои проделки в тырнете.
Гость
310 - 17.08.2015 - 22:16
310. У меня хозяйка уже 26 лет несменяемая!
Гость
311 - 17.08.2015 - 22:19
ага, попались. )))
Наворотили вы тут. Устиныч, уймись. )))
Гость
312 - 17.08.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Наворотили вы тут. Устиныч, уймись. )))
чой-та ? башня из слоновой кости зашаталась ? бывает...

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
У меня хозяйка уже 26 лет несменяемая!
пернатый, ты как в том анекдоте: "На бис выкидывали 4 раза!". Ты уже дважды попрощался, теперь в третий раз будешь ?
Гость
313 - 17.08.2015 - 22:29
Так я с тобой попрощался , а не с другими, а ты ж не можешь отстать ))) все тебе надо шоб по тебе гармошки рвали, остынь сначала!)
Гость
314 - 17.08.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
башня из слоновой кости зашаталась ? бывает...
чой-та. просто зачастую ахинею несешь.....
Гость
315 - 17.08.2015 - 22:33
Надзорные органы оштрафовали кафе «Фламинго» на 3 млн руб.

«Выдали очень много постановлений по выявленным правонарушениям закрытого кафе «Фламинго». Там сумма миллиона на три, я еще даже не успела сосчитать. За все, и за отсутствие пандусов для инвалидов в том числе. Также выявили нарушения и оштрафовали Роспотребнадзор, пожарная безопасность и мировой суд за то, что у нас не было никаких приспособлений для инвалидов», — рассказала владелица кафе Светлана Мамедова.

Ранее сообщалось, что муниципальное предприятия «Автозаводский парк» Нижнего Новгорода расторгает договор аренды с владелицей кафе «Фламинго», где оскорбили сестру топ-модели Натальи Водяновой.
http://www.fontanka.ru/2015/08/17/181/
Гость
316 - 17.08.2015 - 22:37
316. так и не понял, за то что оскорбили инвалида или за то что оскорбили сестру топ модели? Шо то тут непонятно ? Но команда фас была сурьезная , попали кафешники, за дело или нет , так и не понятно. Ибо инвалида все давно забыли и все говорят о сестре топ модели, видно сильна она во влиянии!
Гость
317 - 17.08.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но команда фас была сурьезная
Интересует одно. Команда "фас", це правильно. А почему не возникает желания теперь порвать тех, кто выдавал разрешения на кафе ? Кто то скажет, разрешения выдают , а потом ты все делаешь. нет ребята, сначала ты полностью готовишь помещения, все это оценивается и потом бумага выдается. Это по закону.
Гость
318 - 17.08.2015 - 22:43
Не пойму почему эту тему так мусолят?
Чего там в ней такого особенного???
Подзабыли все про лично мне неизвестную модэль и надо попиарить?)
Гость
319 - 17.08.2015 - 22:47
В понедельник няне сестры Натальи Водяновой и сотрудникам кафе «Фламинго» устроили очную ставку

http://www.kp.ru/daily/26420.7/3293816/
В Нижнем Новгороде продолжается расследование уголовного дела по факту нарушения прав девушки-инвалида, 27-летней Оксаны, оказавшейся сестрой всемирно известной топ-модели Натальи Водяновой. 17 августа состоялась очная ставка, на которую следователи пригласили няню Оксаны и повара кафе «Фламинго».

- В тот день мы гуляли, стало жарко. Оксана захотела пить, вот и зашли в кафе. Ничего страшного Оксана там не делала, и если бы ее не стали насильно выводить оттуда, она не начала бы биться головой о стену. К этому привела именно грубость охранников, - уверена няня девушки.

- Ну а зачем вы ее за барную стойку-то отпустили? - возмущается повар "Фламинго". - Мы бы оттуда любого выгнали, хоть здорового, хоть больного.

В итоге к согласию стороны так и не пришли. А между тем, несколько дней назад, когда страсти немного улеглись, мать Оксаны и Натальи Лариса Кусакина помирилась с хозяйкой «Фламинго» Светланой Мамедовой и даже пообещала забрать заявление из полиции. Однако оказалось, что прекратить следствие уже не так-то просто.

- Все материалы по данному делу уже переданы в Следственный комитет, - объяснила «Комсомолке» и.о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Нижегородской области Елена Воеводина. – Так что забирать заявление из полиции Ларисе Кусакиной смысла нет, теперь она может только написать новое заявление – с просьбой о прекращении уголовного дела.

- Я уже и не знаю, буду я это делать или нет, - поделилась с «Комсомолкой» Лариса Викторовна. – Тут у каждого свое мнение, свое видение ситуации. Никто не хочет идти на примирение, во всяком случае, та сторона не хочет - не знаю, почему.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кто виноват: нетолерантные сотрудники кафе или няня, которая повела девушку-аутиста в кафе?

Уже неделю самой обсуждаемой темой является конфликт, возникший между семьей Водяновых и кафе «Фламинго» в Автозаводском парке Нижнего Новгорода. Поскольку ситуация очень неоднозначная, то и мнение россиян разделилось на два диаметрально противоположных: одни считают, что во всем виноваты нетолерантные сотрудники кафе, другие уверены, что няне не стоило вести девушку с аутизмом в шумный парк и летнее кафе.

Однако люди, работающие с «особенными» детьми ежедневно, не видят в поступке няни ничего предосудительного. По их мнению, прогулка в парке не несет никакой угрозы для человека с аутизмом.

- Тут все очень индивидуально. Если ребенок с детства приучен к шумным компаниям, к выходам в общество, то никакие прогулки по парку не могут стать для него раздражающим фактором. Такие прогулки могут напугать только тех людей, которых никуда раньше не выводили, - пояснила в интервью «Комсомолке» сотрудница благотворительного фонда «Верас», поддерживаемого Натальей Водяновой, Елена Курицына. – Надо понимать, что люди с аутизмом тоже очень разные: кто-то любит шумные кафе, кто-то предпочитает отдых на природе, а кто-то не представляет жизни без походов в торговые центры. Другое дело, что дестабилизирующим фактором для любого человека с аутизмом может стать громкий крик, резкий звук или стресс сопровождающего. Они очень тонко чувствуют эмоции человека.
Гость
320 - 17.08.2015 - 22:49
СМИ снова пишут не о инвалиде а о сестре топ модели, подспудно давая понять, что если бы не знаменитая фамилия, никого этот случай не заинтересовал бы, раскручивают скандал!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены