К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Пошла вон!"

Гость
0 - 14.08.2015 - 06:45

Мать Натальи Водяновой Лариса Кусакина рассказала, как ее дочь, больную аутизмом, выгнали из кафе, которое расположено в Автозаводском парке.

«Был жаркий день. Оксана, может быть, увидела тенек или стул. Решила посидеть. Она ребенок-аутист, инвалид первой группы. Она с няней зашла в кафе. Сначала их стали выгонять, потому что они ничего не заказывали. Няня решила заказать чай, но его там, как им сказали, подают в больших чайниках и его стоимость 300 рублей. Тогда няня попросили подать стакан воды. Но ей ответили, что воду они не разливают. Няня заказала шоколадку. Затем подошел хозяин кафе и сказал няне и Оксане, что они отпугивают клиентов. В заведении в этот момент никого не было. Хозяин кафе подошел к моей дочери и сказал: «Пошла вон!». Потом дочери и няне пригрозили, что им вызовут «психушку», - сказала Лариса Викторовна.



Гость
241 - 17.08.2015 - 07:33
Андрей78 ничего не съехала мне всегда жаль таких людей, а в дорогом бутике персонал воспитан хорошо относится к клиентам ко всем, если чувак не буйный и шо пусть себе живет - вот на Фестике часто видела чувака всем встречным бабам говорил - ты моя невеста - и никто не разу его не послал, и амбал там тож шарился свой - ну буркнет под нос бред и идет себе мимо - не спорь с психом - этож мудрость, а для буйных санитары есть.
Гость
242 - 17.08.2015 - 07:48
242-Tashyna >

Душа моя. Я про ваше личное отношение, но с темы Вы съезжаете. Даже не спорьте. Смешно спорить. Даже устиныча бредни почитать было интересно. Хотя чел даже не знал с кем спорит. Либо Вы раскрываетесь в вопросе, либо я Вам так скажу, выйдете из кокона, откройтесь миру. Ваши уловки и убегания от сути вопровса видны сразу.
Гость
243 - 17.08.2015 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
мне всегда жаль таких людей
Вы часто с людьми с ограниченными способностями общались? Большинству попробуйте сказать, что Вам их жаль. Получите такой пинок под зад. извините конечно.
Гость
244 - 17.08.2015 - 07:52
202-Андрей_78 >+ 1 000 000 !
Тут даже коротко можно сказать : весь вопрос в дееспособности "особенных" людей. Дееспособный должен нести ту же ответственность за свои поступки, как и все обычные граждане. Не дееспособный -ответственность на родителях или опекунах. Тут надо бы и няне всыпать , что недосмотрела за ребенком , который начал вести себя неадекватно. На ютубе полно роликов про "особенных" людей , но почему им дают право портить отдых прочим людям ?
Гость
245 - 17.08.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
202-Андрей_78 >+ 1 000 000 ! Тут даже коротко можно сказать : весь вопрос в дееспособности "особенных" людей. Дееспособный должен нести ту же ответственность за свои поступки, как и все обычные граждане. Не дееспособный -ответственность на родителях или опекунах. Тут надо бы и няне всыпать , что недосмотрела за ребенком , который начал вести себя неадекватно. На ютубе полно роликов про "особенных" людей , но почему им дают право портить отдых прочим людям ?
Устиныч начал про заграницу. Причем как знатока мнение свое выкладывал. Причём лез по глупости в такие заросли, из которых даже при желании не вылез бы. Я то знаю, я сё знаю. Ну он наивен, ему просительно.

Про портить отдых Вы тоже не очень правы. Если происходит конфликт с таким человеком, нужно понять ни в коем случае не перечить. За границей вызывается спецслужба. У нас скорее всего, ну страна не очень пока готова, проще , полиция. Всё.
Гость
246 - 17.08.2015 - 08:20
Андрей78 чаще чем ты думаешь и мне реально жаль, мог быть человек здоровым, а не судьба, ток не говорят такое в глаза. Более того смотря на таких людей я всегда думаю, что беда бывает внезапной и никто не имеет от нее страховки, никто.
Гость
247 - 17.08.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
Андрей78 чаще чем ты думаешь и мне реально жаль, мог быть человек здоровым, а не судьба, ток не говорят такое в глаза. Более того смотря на таких людей я всегда думаю, что беда бывает внезапной и никто не имеет от нее страховки, никто.
Ну да. В этом Вы правы. Лет девять назад, я женщине знакомой указал на одну красивую самку, Водяновой километры бежать за ней. А она мне говорит, а ты в курсах, что у этой девушки нет почек, видать болезнь. Постоянные процедуры. так вроде и бизнес, пусть не очень великий, но делала. Я тогда понял. Вот такие люди мучаются, а по району бегают, колдыри, наркошки, сами себя убивают. И даже не представляют что на кон ставят. Вот это жаль.
Гость
248 - 17.08.2015 - 08:32
247-Tashyna >По ТВ рассказывали про одну мамашу . Ей , беременной , сказали на обследовании, что ребенок родится с генетическим уродством , но тетка все равно решила рожать. А дальше ? Пожизненная инвалидность ( на шее государства), и прочие льготы. Неужели не жаль собственного здоровья и обреченной жизни будущего ребенка ?. Была у меня знакомая с ДЦП , очень умная и симпатичная девушка, всю недолгую жизнь провела в инвалидной коляске , очень мучилась морально , упрекала мать , что родила ее такую, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Но нам , таким добрым и терпимым , их страдания пофиг - лишь бы жили , правильно ?
Гость
249 - 17.08.2015 - 09:19
Андрей78 выбор женщины и мысль врачичастоошибаются и так тож бывает; но видела хуже, гораздо хуже, твоей знакомой повезло увидить мир и стать в нем кем-то, не у всех здоровых получается.
250 - 17.08.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Это домой или у тебя кафе или шашлычная ?
Какая тебе разница? Я приму гостей там где посчитаю нужным. Даю адрес, приводишь, я встречаю. Сидим, пьём воду, уезжаешь. На какой день тебе будет удобно?
Гость
251 - 17.08.2015 - 09:55
Здесь некоторые пишут о какой то заграничной толерантности , наверное проще сказать терпимости к проявлению неординарного поведения людей. Я считаю не потомкам рабовладельцев и завоевателей нас учить добру и употреблять эти модные словечки не стоит в приличном обществе! То что такие вот о которых здесь пишут боль их самих и их родственников , это однозначно. Но как не пиши о них и не сочувствуй , при виде их у многих появляется единственное чувство отвернуть взгляд и уйти от общения и видения. То что нам пытаются впарить вину владельцев кафе, она может и есть, но спровоцирована она другой стороной, возможно конечно в результате накопившегося стресса у той же сопровождающей. Глупо такие вещи расследовать в СКР и смачно расписывать и обсуждать в СМИ бесчеловечно.
Гость
252 - 17.08.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Какая тебе разница? Я приму гостей там где посчитаю нужным. Даю адрес, приводишь, я встречаю. Сидим, пьём воду, уезжаешь. На какой день тебе будет удобно?
Этими строками, брат, ты поясняешь, что ты не в теме ? На кой ты мне нужен со своим стаканом воды ? Я этому Саше-амбалу стакан воды и дома подам. Только боюсь, наслаждаться он его вкусом не будет. Чуешь ?
Гость
253 - 17.08.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я приму гостей там где посчитаю нужным
Благородный ты конечно хозяин, но речь была о другом.
254 - 17.08.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Этими строками, брат, ты поясняешь, что ты не в теме ? На кой ты мне нужен со своим стаканом воды ? Я этому Саше-амбалу стакан воды и дома подам. Только боюсь, наслаждаться он его вкусом не будет. Чуешь ?
Хм... ты предложил принять вас обоих в гости, я согласился. Не более. Чуйка у тебя подкачала...
Гость
255 - 17.08.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... ты предложил принять вас обоих в гости, я согласился. Не более. Чуйка у тебя подкачала... Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Не дружище. Ты как старый опер гнешь свою линию. Такой, в меру обветшалый, но упрямый до конца.
Я тебе поясню, желаешь ?
Гость
256 - 17.08.2015 - 10:05
неплохой халявный пиар для нехитрого благотворно-моделькового бизнеса старшой сестры получился. Сердобольный крабэ мож даже на госфинансирование возьмет, мечта))
257 - 17.08.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Благородный ты конечно хозяин, но речь была о другом.
Речь была о готовности принять гостя. Что не устраивает? Вода? Извини, я с не знакомыми алкоголь не пью, а Божьим людям не наливаю.
Гость
258 - 17.08.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Речь была о готовности принять гостя. Что не устраивает? Вода? Извини, я с не знакомыми алкоголь не пью, а Божьим людям не наливаю. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Ну взрослый же дядя. Либо ты непонимашка, либо так , просто сказать. Речь о чём была ? Невдомёк что ли ?
259 - 17.08.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Ну взрослый же дядя. Либо ты непонимашка, либо так , просто сказать. Речь о чём была ? Невдомёк что ли ?
Ну отчего ж невдомёк? Нарисовался не сотрёшь... типа ты гипотетически предложил вероятность, а я реальную готовность. Вот тут карточный домик и рухнул...
Гость
260 - 17.08.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну отчего ж невдомёк? Нарисовался не сотрёшь... типа ты гипотетически предложил вероятность, а я реальную готовность. Вот тут карточный домик и рухнул...
Я тебе вопрос реальный задаю, домой приглашаешь на стакан воды ? Друже, це не интересует. Не будет в этом гостеприимстве выражения толерантности в тематике сабжа.
Гость
261 - 17.08.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вода?
И да, с чего кто то решил, что ограничения в воде? Мы просто придём . Я вот почитал, СНЕГ, ты воду предлагаешь. Я считаю, что гостя не стоит ограничивать водой. Меня лично, интересует количество толерантности заложенной в мозг любого, отписавшегося в этой теме.
Гость
262 - 17.08.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Речь была о готовности принять гостя. Что не устраивает? Вода?
Либо твой пёс лает не в ту сторону.
Гость
263 - 17.08.2015 - 10:38
Ну так правильно, вопрос то был не в том, что дверь открыл воды дал - дверь закрыл. А про владельцев кафе-магазинов, которые готовы терпеть убытки материальные, и в виде неполученного дохода от визита неординарных посетителей.
264 - 17.08.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Я тебе вопрос реальный задаю, домой приглашаешь на стакан воды ?
Я даю реальный ответ - приглашаю в гости. Будет ли это мой дом, тебя жужжать не должно. Ты ещё прописку проверь и домовую книгу попроси с копией паспорта и выпиской из ЕГРЮЛ... Тьфу, понятно всё.
Гость
265 - 17.08.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я даю реальный ответ - приглашаю в гости. Будет ли это мой дом, тебя жужжать не должно. Ты ещё прописку проверь и домовую книгу попроси с копией паспорта и выпиской из ЕГРЮЛ... Тьфу, понятно всё. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Друже, поверь, при желании прописку у тебя и спрашивать не пришлось бы . Глупый разговор получается.

Хоть мы в теме с Аригато изначально и спорили , но он реально прав в последнем посте. Ты тему вообще читал ? Ну и насчёт прописки, всерьёз не воспринимай, шучу я так, дурковато. Чуешь ?
Гость
266 - 17.08.2015 - 13:07
Ну, вот тема и заглохла. сказать более никому нечего, даже снег, который зазывал в неизвестные кушери, при намеке на то что вычислят и тот успокоился. Я так понимаю, спорить дальше не о чем.
Гость
267 - 17.08.2015 - 13:11
так вы начали разборки какие то не по теме )))
Гость
268 - 17.08.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
так вы начали разборки какие то не по теме )))
Дружище, вопрос то по теме. Кто готов терпеть убытки в разных проявлениях, изображая из себя стоика ? Я так вижу, желающих не нашлось. Кроме снега, предложившего стакан воды и то неизвестно в каких кушерях . Даже про себя рассказать отказывается, может тебе говорит паспорт показать.
Гость
269 - 17.08.2015 - 13:22
Да понятно , что все строят из себя защитников убогих, а как до дела, так не каждый копейку нищему даст. Но главное что стало понятно, как СМИ не раскручивают тему виновности кафешников, а вина то не их , они пострадавшая сторона и Водянаевы если по чести , обязаны им выплатить неустойку!
Гость
270 - 17.08.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Ну так правильно, вопрос то был не в том, что дверь открыл воды дал - дверь закрыл. А про владельцев кафе-магазинов, которые готовы терпеть убытки материальные, и в виде неполученного дохода от визита неординарных посетителей.
А в чем их убыток??На коляске в магазин заедет женщина выбрать себе вещь и тут бацт, магазин в бытках или все покупатели из магазина убегут??
инвалид, это человек имеющий стойкое заболевание, как впрочем и больной например СПИДом, но вы же в каждом посетителе не видите данного больного и не подозреваете и не убегаете в панике, со старахом заражения?
И да, он то же инвалид со стойким заболеванием, не излечимым как и ДЦП. Вы не уходите из магазина и не уводите из него своего ребенка, если в него зайдет женщина с ребенком, имеющего синдром Дауна?
Так в чем же убытки???
Про общепит я вообще писать не буду, т.к. нормально воспитанному человеку , мешатть есть ивыпивать, а так же общаться с друзьями\приятелями за столом, помешать человек, с видимым инвалидизирующим заболеванием не может. Дда , есть такие заболевания, вид которых не лицеприятен, но их так мало и встретить в реале настолько маловероятно, что все можно оставить на уровне "если бы , да кабы"....
Гость
271 - 17.08.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Да понятно , что все строят из себя защитников убогих, а как до дела, так не каждый копейку нищему даст. Но главное что стало понятно, как СМИ не раскручивают тему виновности кафешников, а вина то не их , они пострадавшая сторона и Водянаевы если по чести , обязаны им выплатить неустойку!
Блин ... Ну вот что вы пишете вообще за гранью (((
Откуда вы знаете всю ситуацию???
Возможно грубое обращение и вызвало у девушки неадекватную реакцию.
Ни кто из обсуждающих не знает правды. Вы все такие доводы приводите, просто ужас.. У нас реально фашисткое общество и нечего тут обсуждать.
Ни кто из вас не задумывается, что завтра и ваше поведение и внешний вид будут неправильными, и вас так же выдворят из кафе.
Гость
272 - 17.08.2015 - 14:57
272-milaluy >они этого не поймут пока их не коснется данная проблема, я уже писала ранее...
Гость
273 - 17.08.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Устиныч начал про заграницу. Причем как знатока мнение свое выкладывал. Причём лез по глупости в такие заросли, из которых даже при желании не вылез бы. Я то знаю, я сё знаю. Ну он наивен, ему просительно.
я тебе уже писал, про некоторые моменты. но ежели оппонент как баран упирается "а он мэнэ мафыну поцарапает" или "а он мэнэ чавкать не дает" здесь уже медицина бессильна.
Ты так и продолжаешь лепить свою ахинею с обывательской точки зрения, люди с данным видом заболевания имеют немного другой взгляд на внешний мир (он их по большей части не интересует). И поэтому твои идиотские предположения просто уже сил нет комментировать.
Гость
274 - 17.08.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
благотворно-моделькового бизнеса старшой сестры получился
нахрен ей пиар быдломасс рашки???
цель была обратить внимание общества как оно поступает с инвалидами.
Гость
275 - 17.08.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Да понятно , что все строят из себя защитников убогих, а как до дела, так не каждый копейку нищему даст. Но главное что стало понятно, как СМИ не раскручивают тему виновности кафешников, а вина то не их , они пострадавшая сторона и Водянаевы если по чести , обязаны им выплатить неустойку!
вот убогое пернатое... а ну ответь на вопрос, который ты вчера проигнорировал.
Ты верующий ?
Гость
276 - 17.08.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Блин ... Ну вот что вы пишете вообще за гранью ((( Откуда вы знаете всю ситуацию??? Возможно грубое обращение и вызвало у девушки неадекватную реакцию.
бесполезно что-то доказывать и объяснять таким людям - это находится за гранью их понимания.
Гость
277 - 17.08.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Да понятно , что все строят из себя защитников убогих, а как до дела, так не каждый копейку нищему даст. Но главное что стало понятно, как СМИ не раскручивают тему виновности кафешников, а вина то не их , они пострадавшая сторона и Водянаевы если по чести , обязаны им выплатить неустойку!вот убогое пернатое... а ну ответь на вопрос, который ты вчера проигнорировал. Ты верующий ?
Вы у попугая такое спрашиваете? Странный вопрос к пернатому !
Гость
278 - 17.08.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Да понятно , что все строят из себя защитников убогих, а как до дела, так не каждый копейку нищему даст. Но главное что стало понятно, как СМИ не раскручивают тему виновности кафешников, а вина то не их , они пострадавшая сторона и Водянаевы если по чести , обязаны им выплатить неустойку!Блин ... Ну вот что вы пишете вообще за гранью (((Откуда вы знаете всю ситуацию???Возможно грубое обращение и вызвало у девушки неадекватную реакцию. Ни кто из обсуждающих не знает правды. Вы все такие доводы приводите, просто ужас.. У нас реально фашисткое общество и нечего тут обсуждать. Ни кто из вас не задумывается, что завтра и ваше поведение и внешний вид будут неправильными, и вас так же выдворят из кафе.
Русофоб ? сажать вас пора!
Гость
279 - 17.08.2015 - 15:37
Это не первый инцидент с участием инвалидов в нашей стране. Можно долго рассказывать, как "ненормальные" распугивает покупателей/посетителей, но ведь и колясочников с сохранным интеллектом, чья "нетаковость" лишь в том, что им ноги не служат, пытаются "ташшыть и не пущать". http://www.gazeta.ru/social/2015/08/13/7685650.shtml
Вообще по запросу "Инвалида не пустили" в гугле выходит уйма ссылок на разные истории разных людей.
Мало того, что человек страдает от своего заболевания, так еще и должен чувствовать себя изгоем? Сиди в своем углу и не отсвечивай, твой вид оскорбляет чувства здоровых и "полноценных"??
Гость
280 - 17.08.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вы у попугая такое спрашиваете? Странный вопрос к пернатому !
хехе ладно. а ты попугаша-то дееспособный ? а то смотри хозяин увидит, что ты тут без спроса лазаешь, на суп пустит !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены