К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отъем детей

Гость
0 - 28.11.2016 - 15:49
Пока еще не функционирует ...тьфу-тьфу.
Но видимо подготовка идет.

При обращении в скорую при травмах ребенка (уже год как) - сразу сообщается в полицию и органы опеки. После чего те инспектируют семью: полный ли холодильник, есть ли запас сезонной одежды, есть ли выделенное место для ребенка и т.д.

Вопрос даже не в нарушении моих прав и абсурдности требований (если в холодильнике два яйца - докажите, что я не могу прокормить ребенка/ сезонный комплект - что в него входит и какого размера д.б. вещи?)- они очень спорны.
Вопрос в том, что эти службы намеренно "натаскивают" . Сначала мы все привыкнем и не будем возмущаться, а там и ЮЮ заработает.

Поспорьте со мной - может я преувеличиваю? Мы кстати, отделались легким испугом.

Но семью знакомых от слов "органы опеки" просто в дрожь бросает.

P.S. И не отсылайте плиз на родительство - не хочу я обсуждать кашки и кака*ки...



Гость
81 - 29.11.2016 - 11:18
И еще выставление себя во множественном числе, только подтверждает предположение отписавшихся в этой теме форумчан о не здоровье автора((
Гость
82 - 29.11.2016 - 12:02
Автора поддерживаю, закон действительно бред, особенно если учесть что и раньше были механизмы привлечения полиции на случаи избиения и проч. Ужасно то, что при обращении за медпомощью придется иметь дело с полицией.
Гость
83 - 29.11.2016 - 12:37
Я еще и за то что бы юю всех с гастритом и прочими желудочными заболеваниями проверяла, дебилы сыроеды сами воздухом да травой питаются и ребенка также кормили, мальчик 7 лет корм у собаки воровал в школе ел, хорошо учитель заметил, эти дебилы травоядные то же понять не могли чего это к ним юю пришла с проверкой.
Все травмы средней тяжести должны быть на контроле, нормальным родителям боятся нечего.
84 - 29.11.2016 - 12:49
Очень правильный закон. Таким как автор надо хоть как-то объяснять, что воспитание и развитие детей, как и обеспечение их физической и психической безопасностью это прямая обязанность родителей, а не их "частная жизнь". И если родители не в состоянии выполнять свои обязанности пусть поднимают жеппы и идут зарабатывать на сезонную одежду и минимальный набор продуктов для своих детей, а не сидят на форумах и ***дят о ювернальной юстиции и ЛГБТ сообществах. А то тапочки и овсянку купить не в состоянии, но про органы опеки попереживать трафика не жалко
85 - 29.11.2016 - 12:53
91-lena93 > вот поддерживаю ... Я бы веганов родительских прав лишала бы по определению, как и тех, кто до 10 лет сисей кормит детей
Гость
86 - 29.11.2016 - 12:58
93-36и6 >да уроды, сами пусть травку щиплят но дети то причем?
Гость
87 - 29.11.2016 - 13:13
48-_Gea_ >+1000
Гость
88 - 29.11.2016 - 14:47
Немного удивлен единодушию отписавшихся , те Вы готовы впустить в дом человека, который будет шарить по холодильнику, шкафам, проверять наличие рабочего места для ребенка. Иначе говоря инспектировать Ваше отношение к Вашему ребенку? А без него Вы не сами не разберетесь? Или надеетесь, что уж к Вам то точно не придут?
Гость
89 - 29.11.2016 - 14:52
96-Abonent >вы не внимательно читаете или не хотите понять о чем речь!
Гость
90 - 29.11.2016 - 14:59
97-Паманя > Да че не понятного! Рядом соседи будут издеваться над ребенком, но никто милицию не вызовет! Все будут возмущаться- куда комиссия смотрит! (((
А если дозвонитесь, то попробуйте дождаться!
Гость
91 - 29.11.2016 - 15:13
Не хочется обобщать, но в финляндиях германиях есть такая забава. Типо частный инвестор организует детский приют-интернат, в котором за каждого киндера выделяется сумма, включающая обеспечение ребенка + профит создателю богадельни. ЮЮ шарится по семьям средне обеспеченных и выше и найдя юного кандидата в приют находит некоторые несоответствия в нормативах воспитания семьи. Допустим, недостаточно конфет шоколадных или угнетение тем, что вы юное создание заставляете полы мыть или посуду. Поверьте, когда дело касается прибыли - найдется причина. Ребенка изымают, родителям назначаются серьезные алименты на содержание отпрыска. Хозяин пансиона получает вознаграждение. Причем, как и что происходит в самом пансионе можно только догадываться. Нормальная капиталистическая практика.
Гость
92 - 29.11.2016 - 15:15
98-Abonent >Да пусть хоть каждый день приходят холодильник и шкафы проверяют если это поможет хотя бы одному ребенку. Если я буду видеть и знать что рядом издеваются над ребенком обязательно добьюсь что бы пришли и проверили, если это школьник то через школу, юю на вызов из школы быстрее отреагирует, если совсем маленький то буду звонить хоть каждый час что бы приехали!
Гость
93 - 29.11.2016 - 15:26
98-Abonent >просто прочтите внимательно тему и сам сабж!Где идёт речь о том о чем вы пишите?
А по поводу вашего поста, говорите только за себя, почему вы всех считаете бездушными??
Гость
94 - 29.11.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
те Вы готовы впустить в дом человека, который будет шарить по холодильнику, шкафам, проверять наличие рабочего места для ребенка
Я уже спрашивала, но никто из возмущенных так и не ответил - к Вам реально приходили и шарили по шкафам и холодильникам? Насчет травм и сообщения в полицию - мне кажется это не новшество. Раньше об определенных видах травм, не только детских, тоже сообщали.
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
юю на вызов из школы быстрее отреагирует,
Ну да. В школе обычно есть социальный педагог, который отслеживает детей из неблагополучных семей, он как раз занимается частично вопросами, которые тут обсуждаются.
Гость
95 - 29.11.2016 - 15:28
99-BurBur >??
Речь в теме о том что при определённых травмах мед.персонал должен уведомить полицию.
Гость
96 - 29.11.2016 - 15:58
99-BurBur >
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
и найдя юного кандидата в приют находит некоторые несоответствия в нормативах воспитания семьи. Допустим, недостаточно конфет шоколадных
Что, неужели у них даже количество даваемых ребенку шоколадных конфет регламентируется законом? А в шоке на...
Гость
97 - 29.11.2016 - 16:04
102-Batgirl > Даже в дом не пущу.

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
говорите только за себя, почему вы всех считаете бездушными??
Жизненный опыт подсказывает, в случае чего все оказывают слепоглухонемые! Позже- даеслимыбызнали, да мы бы низачто..
Гость
98 - 29.11.2016 - 16:46
105-Abonent > Аналогично! Никого на порог не пущу! Потом докажи, что ты не верблюд. И все действительно оказываются слепоглухонемые.
Гость
99 - 29.11.2016 - 17:09
вот у нас недавно было. Я осталась одна с двойняшками, у дочери вечером поднялась температура 39 и ее начало лихорадить. Вызвала скорую. Приехали и начали настаивать на госпитализацию в ДИБ.Я отказалась и тогда они мне сказали, что если я вызову скорую еще 2 раза за сутки, то 3й раз, СМП приедет с нарядом полиции.
Гость
100 - 29.11.2016 - 17:11
106-vikkiyak >А о каких тогда проверках холодильников идет речь? Новости из разряда ОБС? Я понимаю, если бы обсуждали реальные случаи, когда после обращения в больницу с ребенком у кого-то холодильник проверяли.
Гость
101 - 29.11.2016 - 17:15
107-ilya2144 >У Вас тоже холодильник проверяли? Вам же обяснили все, что скорая три раза в сутки при тяжелом состоянии и отказ от госпитализации - это идиотизм. Как-то надо с этим бороться и детей защищать от больных на голову родителей, сектантов и т.п.
Гость
102 - 29.11.2016 - 17:28
99-BurBur > Зришь в самый корень! Этот закон против обеспеченных семей. Надо просто глянуть в опросный лист. Там такая куча ловушек! Я об этом пост и создала. Отсутствие нормы - прямая дорога к произволу.

А малоимущие никому нафиг не нужны. Чувствую, они же и отписались в теме, что дескать не против такого закона. Наивный люд думает,что ювенальщики придут разгребать их трущобы и защищать сирых и убогих....
Гость
103 - 29.11.2016 - 17:44
96-Abonent > Согласна с Вами полностью. Некоторым действительно нужен контроль над их жизнью и одобрение со стороны, иначе ущербность замучает)
Гость
104 - 29.11.2016 - 18:24
Хороший закон, давно пора.
Гость
105 - 29.11.2016 - 18:58
110-kiarini > учитывая наши реалии, помимо всего прочего, возможности коррупции во всем этом мероприятии грандиозные. Ну и как водится пиар сделают такой, что на противников всей этой радости будут смотреть как на фашистов изуверов.
106 - 29.11.2016 - 19:52
113-BurBur >это точно, тем более, что состоятельных родителей сейчас легко найти по базам данных школьным, детсадовским.
107 - 29.11.2016 - 19:54
112-Иванович >Очередные западные "ценности", навязываемые России с целю разрушить самую основу общества - семью.
Гость
108 - 29.11.2016 - 20:05
Что юю должна по Вашему мнению делать с ситуацией которую я описала выше? Тоже глаза закрыть? Там ведь не бедные родители а смотри ка ребенка довели что корм собачий есть начал. Или на голову больные ребенка требующего госпитализации дома держат тоже не стоят внимания юю?
это ж какими надо быть что бы бояться всего и вся?
Гость
110 - 29.11.2016 - 20:45
113-BurBur > Ясное дело. ЮЮ гнусная вещь - она вписалась в глобальную игру и под ее прикрытием может творить все, что пожелает... И ничего им за это не будет. Ни-че-го! И отпиарят как положено.

Только надеюсь, до этого не дойдет. Наблюдая за всем этим делом с 2008, сделала вывод - в стране действуют 2 силы одновременно, одна поднимает эту волну, другая гасит. Сейчас какой-то паритет, поэтому закон слабо действующий, но с**ка приняли же!

Однако, если этим силам не противодействовать, мало не покажется никому. Ювеналка это фигня по сравнению с их общим планом.
Гость
112 - 29.11.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Отъем детей пока еще не функционирует ...тьфу-тьфу.
Не потому ли семь детей погибли в пожаре в Холмской?
Гость
114 - 29.11.2016 - 21:28
120-Коготок > У нас что есть запрет на лишение прав?
Гость
115 - 29.11.2016 - 22:53
121-Тихий Дон > я СМП не просила приезжать к нам еще раз. Я была одна с двойней, дочь с темпой, сын здоров. Мне предложили диб, я отказалась. Сделали укол жаропонижающего и уехали, это я и ждала от них. Лечить их не просила. Просто сразу начали угрожать конвоем полиции.
Гость
117 - 30.11.2016 - 00:25
124-Тихий Дон > я к сожалению, не первый раз вызываю скорую, и про полицию, было для меня откровением.
Гость
118 - 30.11.2016 - 03:07
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
при травмах ребенка
Уж очень бы хотелось определится с понятием ребенок, вернее, с возрастом! Тут тоже вилы- голову сложить "За Родину!За Ста...(Пу..)" обязан с 18 лет, а водки купить позволят-только с 21!
На "наркомовских" экономят!? За что же дитенышей обижать!Положенно-отдайте, не положенно- не трожьте!
119 - 30.11.2016 - 08:26
Считаю, что правильно делают. Чтобы потом такие дети не превращались в имбецилов из соседней темы про "бонни и клайда". Прошедшие после СССР два десятилетия показали, что отсутствие контроля за этим вопросом со стороны государства приводит к печальной статистике
120 - 30.11.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
96-Abonent > Согласна с Вами полностью. Некоторым действительно нужен контроль над их жизнью и одобрение со стороны, иначе ущербность замучает)
"некоторые" прекрасно понимают, что контроль со стороны государства в отношении маргиналов и социопатов крайне необходим, чтобы они не плодили и не формировали себе подобных. Плати налоги и не бегай от налоговой проверки, соблюдай ПДД и не падай при виде сотрудника ГИБДД, нормально воспитывай ребенка и не "трясись" при проверке органов соцопеки. Если ты должным образом выполняешь свои обязанности родителя какой нафиг "испуг" и "еле пережили" ? А если рыло в пуху или валите к папуасам в Новую Гвинею, со своей "частной жизнью" или соблюдайте закон государства, в котором живете. Не можете - научат, не хотите - заставят. Ваши дети не ваша собственность, а граждане со своими правами.
Гость
121 - 30.11.2016 - 10:49
Прекраснодушным гражданам:
Сын подросток вызвал полицию, когда мать от отчаяния ему газеткой по лбу дала. Ночь провела в тюрьме, младших детей возвращала почти два года, через суд. Всё, что было отложено, ушло на адвоката. Сын остался без образования...

Ювенальная Америка

Автор – Валентина К. из Bellevue

Ничего, собственно, не предвещало. Вечером я привезла её домой от подруги, и она сама перед каждым извинилась – и перед отцом, и передо мной, и перед дедушкой, и даже перед младшей сестрёнкой. Всё как всегда в последние пару лет. Подростки здесь взрослеют трудно, да и то не всегда. Так что извинение от неё – это уже кое-что. Конечно, истерику, которую она закатила во имя своих «хочу», можно было и предотвратить. Так, как это многие американские родители здесь делают – просто плюнуть и всё разрешить.

Но мы-то стоим на традиционных русских ценностях, нам же надо душу сохранить. Поэтому истерику пришлось прервать двумя оплеухами, а профилактику показательного суицида провести в жёстком режиме – «будешь резать себе вены, режь наверняка, а то спасут – дурой останешься», – сообщила я ей через дверь ванной. Реакция была предсказуемой – она в ярости вылетела оттуда и драматично вопросила: «Дочери такое сказать? Да, мама?» Да, мы были понятливее в их возрасте, все родительские трюки знали, а главное – ценили. В общем, она умотала к подруге. А потом после недолгой перепалки СМСками, я забрала её домой. Вот и всё. Ей было стыдно, она попросила прощения, и все разошлись по койкам. Всё.

А завтра мне позвонили со школы. Школьный полицейский. «Вы не могли бы приехать сегодня встретиться?» Честно говоря, не могла – заканчивала новый контракт, но, несмотря на душевный тон полицейского, что-то кольнуло. «Конечно, скоро буду». И скоро была. Мы приехали с мужем. Полицейский был сух и сдержан, и допрашивал нас по одному.

Расставались мы с ним лучшими друзьями. Обнимая меня на прощание, он сказал: «а ведь я собирался тебя арестовать!» В принципе, это было везение, помноженное на связи и умение. Конечно, он бы арестовал меня, ведь я нарушила закон ювенальной юстиции, ударив (!) дважды (!) своего ребёнка (который, к слову сказать, меня на голову выше) по лицу, да ещё и морально растоптала, пожелав ей смерти (ну, ясное дело, ведь именно это я и имела в виду). Во всяком случае, так она это преподнесла школьному психологу, а та в свою очередь вызвала школьного полицейского – никто не хочет брать на себя ответственность.

Но протокол мы всё же составили. И в прокуратуру дело ушло, – хорошо, что генеральный прокурор округа – школьный друг нашего хорошего приятеля, взял дело под личный контроль. А так бы, конечно, срок, штраф, а младшую бы забрали в приют и вся недолга. Как у подруги моей знакомой – сын подросток вызвал полицию, когда мать от отчаяния ему газеткой по лбу дала. Ночь провела в тюрьме, младших детей возвращала почти два года, через суд. Всё, что было отложено и больше – всё ушло на адвоката. Сын остался без образования.

Я помню своё первое потрясение от того, как узнала про нашу русскую женщину, которая оставила уснувшего ребёнка в машине под присмотром продавца, чтобы сбегать в туалет. Тот самый продавец, согласившийся посмотреть за ребёнком, полицию и вызвал. Этот ребёнок был долгожданный, она дрожала над этим ребёнком. Больше года потом собирала справки и рекомендательные письма, чтобы ребёнка из приюта вернуть. Вернула. Под присмотр социального работника, которого сама же и должна была оплачивать.

На первый взгляд может показаться, что ювенальная юстиция – вещь довольно безобидная и даже полезная. Ведь, по сути, она призвана защищать интересы детей. И никто не будет отрицать, что родители или опекуны бывают разные. Особенно в сегодняшнем мире, когда степень жестокости зашкаливает и не имеет предела. Я помню случай из своего детства, когда мать-одиночка истыкала кисти пятилетнего ребёнка ножницами за то, что тот изрезал ими скатерть. Мальчику ампутировали обе руки. Я знаю семьи, где родители забывают кормить своих детей не по одному дню. Когда детей закрывают в шкафу, и не пускают в школу.

Конечно, права детей должны быть защищены, но вот вопрос: как? Меня смущает, когда этот закон бестактно врывается в частную жизнь и начинает корёжить нормальные семьи. Когда в средней школе на уроке по половому воспитанию детям внушают, что чтобы быть счастливыми, необходимо быть независимыми – от родителей. Не финансово даже, нет. Эмоционально. В таких классах детей учат быть «собственными адвокатами». На отказ или запрет мамы или папы необходимо спросить: «а могу я узнать, почему?» Безобидно, правда? Ну что такого в том, что ты хочешь узнать, почему тебе запрещают курить марихуану, например? Или в том, что приходит в класс полицейский и в качестве просвещения рассказывает детям, что, если родители превысят свои полномочия (закричат, шлёпнут, дадут подзатыльник), то они, дети, должны немедленно звонить в полицию. «Не дожидаясь перитонитов».

Взято здесь: http://rusplt.ru/society/ssha-yuvenalka-deti-27257.html
На всякий случай напомню в США "бонни и клайдов" на порядок выше при действующей ЮЮ.
Гость
122 - 30.11.2016 - 10:58
обычное осенние обострение..
некому не нужно некого отжимать, миллионы родителей сами отдают своих чад совершенно игнорируя воспитательный процесс,отстраняясь от личностного формирования родных детей,которым остается только как уходить в себя,залипать в сети,опираться на ложные нравственные авторитеты..Не нужно искать врагов извне,посмотрите по сторонам,они гораздо ближе.
Гость
123 - 30.11.2016 - 11:03
Таких подборок можно найти огромное количество.
Добавлю, на мой взгляд невозможно вырастить нормального человека без ограничений, повышенного голоса и репрессивных мер. В условиях тотальной вседозволенности у вас получится практически в 100% моральный урод. Юю позволяет сопливому отпрыску ставить себя выше родителей и нагибать их как ему вздумается, дети техничные манипуляторы, если кто не в курсе. У нас этого пока нет, но уверяю вас будет, ибо всё это происходит из экономического базиса, плюс крайне внушаемое население. На этом делают большие деньги, поэтому готовтесь
124 - 30.11.2016 - 11:25
131-BurBur > так не воспитывайте моральных уродов и манипуляторов, которые вас будут шантажировать ЮЮ. В чем проблема ? Почему требование обеспечить ребенка сезонной одеждой и обувью кажется отдельной группе родителей, как нарушение их гражданских прав и свобод ? Есть ботинки - показал и попращался. Вопрос закрыт. Визги с криками начинаются, когда ботинок нет. ТОгда в чем неправомерность госструктур, которые считают, что ботинки у ребенка быть должны ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены