К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отъем детей

Гость
0 - 28.11.2016 - 15:49
Пока еще не функционирует ...тьфу-тьфу.
Но видимо подготовка идет.

При обращении в скорую при травмах ребенка (уже год как) - сразу сообщается в полицию и органы опеки. После чего те инспектируют семью: полный ли холодильник, есть ли запас сезонной одежды, есть ли выделенное место для ребенка и т.д.

Вопрос даже не в нарушении моих прав и абсурдности требований (если в холодильнике два яйца - докажите, что я не могу прокормить ребенка/ сезонный комплект - что в него входит и какого размера д.б. вещи?)- они очень спорны.
Вопрос в том, что эти службы намеренно "натаскивают" . Сначала мы все привыкнем и не будем возмущаться, а там и ЮЮ заработает.

Поспорьте со мной - может я преувеличиваю? Мы кстати, отделались легким испугом.

Но семью знакомых от слов "органы опеки" просто в дрожь бросает.

P.S. И не отсылайте плиз на родительство - не хочу я обсуждать кашки и кака*ки...



Гость
41 - 28.11.2016 - 23:05
41-kiarini >малоимущих в любой.
Гость
42 - 28.11.2016 - 23:05
42-Dimentiy > Вы не назвали номер школы, где кормят бесплатно
Гость
43 - 28.11.2016 - 23:09
37-ХочуВсеИСразу > Правильная практика, я считаю.
Гость
44 - 28.11.2016 - 23:10
43-Dimentiy >И что? мы не относимся к малообеспеченным, как и многие.
42-Dimentiy > Причем здесь забить? Те кто издевается над детьми, скорую не вызывают.
Гость
45 - 28.11.2016 - 23:14
42-Dimentiy >Был такой детеныш в классе, с бабушкой остался. Хорошо класс дружный был, скидывались за него и на ремонт, и на нужды класса, одежду покупали….Тетка из комиссии раз появилась и больше ее не видели…
Думаю по бумагам там было все в порядке… и детский лагерь летом, и мат.помощь… только парень об этом не знал… (((
Гость
46 - 28.11.2016 - 23:14
38-kiarini > Всё в кучу не мешайте. Речь изначально шла о серьёзных травмах, при которых ребёнок нуждается в экстренной медицинской помощи. И проверка на предмет несчастного случая вполне логична и обязательна! Дети у многих - разменная монета, средство для получения ништяков или досадная ошибка, мешающая им жить, как хочется. У многих! Было бы иначе, не было бы миллионов сирот при живых так называемых родителях.
Гость
47 - 28.11.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
И что? мы не относимся к малообеспеченным, как и многие.
А я разве Вас в этом упрекал?

Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Причем здесь забить? Те кто издевается над детьми, скорую не вызывают.
Откуда вы знаете?

Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Вы не назвали номер школы, где кормят бесплатно
В нете полно инфы как оформить бесплатное питание.

Я считаю что ювеналка у нас в зачаточном состоянии и должна развиваться.
Почему Вас так коробит моё мнение?
Гость
49 - 28.11.2016 - 23:28
48-_Gea_ > Откуда эти сведения про разменную монету?
49-Dimentiy > Для меня Ваше мнение не имеет значение - это факт Вашей биографии. Зато теперь мне стало понятно, почему человек считает правильным вмешательства в дела семьи.
Гость
51 - 28.11.2016 - 23:35
51-kiarini > если мнения Вас не волнуют, то зачем Вы создали тему? Или Вас волнуют только те мнения, которые совпадают с Вашим?
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Зато теперь мне стало понятно, почему человек считает правильным вмешательства в дела семьи.
Поделитесь сим знанием?
Вы считаете что когда ребенка бьют и издеваются, а ювеналка отслеживает эти случаи, то это вмешательство в дела семьи?
Гость
53 - 28.11.2016 - 23:38
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Откуда эти сведения про разменную монету?
Из жизни.
Гость
54 - 28.11.2016 - 23:41
На самом деле тут поле не паханное… по аналогии с гаишниками, один отплевался и забыл, другой с ступор и все отдаст. А тут дети… мамочки чаще впадают в ступор и вот тут начинается
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Следить усиленно за семьей
Гость
55 - 28.11.2016 - 23:45
56-Abonent > что начинается? Можно подробней?
Гость
56 - 28.11.2016 - 23:50
Алле, гараж! Т.е. Dimentiy. Вы не следите за мыслью автора... Речь шла о рядовом обращении в БСМП а не об избиении.
Гость
57 - 28.11.2016 - 23:53
58-kiarini > Вы лучше расскажите, почему маленькие дети имеют доступ к кипятку? Почему вы так хреново смотрите за дитём, что оно обварилось?
Гость
58 - 28.11.2016 - 23:54
Всем знатокам "жизни" из телевизора посвящается.....


Аргументы из телевизора про "зверства" родителей меня не устраивают. Такие изверги всегда были и будут. Один и тот же сюжет раскручивают по каналам и создают видимость эпидемии.

Пора понимать уже - СМИ показывают картинки по заказу. А заказ нынче на развал семьи и предоставление воспитания детей государством. Вот тут готова спорить - переубедите меня, если не права.
Гость
59 - 28.11.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Речь шла о рядовом обращении в БСМП а не об избиении.
...При обращении в скорую при травмах ребенка (уже год как) - сразу сообщается в полицию и органы опеки...
Это Вы писали? Вы считаете что травмы ребенка это рядовая ситуация? Ну типа как температура поднялась и сопли потекли? И травмы никак не могут быть связаны с избиением?
Все правильно делают.
Гость
60 - 28.11.2016 - 23:58
57-Dimentiy >
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Но семью знакомых от слов "органы опеки" просто в дрожь бросает.
Гость
61 - 28.11.2016 - 23:59
61-Dimentiy > Обычно когда вызываешь скорую - сообщаешь что болит. У моего болела голова. В процессе выяснилась, что фигня, но на осмотр свозили.
Гость
62 - 28.11.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
А заказ нынче на развал семьи и предоставление воспитания детей государством.
Все понятно. Случай клинический. Тут эксперт нужен явно не моего профиля.
Очень, очень правильно что служба опеки обратила на Вас внимание. Плохо что все закончилось только беседой. Не раскусили.
Гость
63 - 29.11.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Обычно когда вызываешь скорую - сообщаешь что болит. У моего болела голова.
Во просто круто.
А это тогда что?

Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
При обращении в скорую при травмах ребенка
Гость
64 - 29.11.2016 - 00:02
Про то что год, узнала в БСМП. Была в шоке конечно. Там увидели молодых родителей, малыш которых упал на кафель. У них та же ситауция..
И были родители с девочкой с оооогромным синим фингалом - привезли сами. И ни какой полиции!!!
Гость
66 - 29.11.2016 - 00:03
60-kiarini > Вы точно не травмированы? Вам скорую не надо? Из жизни - это из жизни.
Так чё там про кипяток будут подробности или как?
Гость
68 - 29.11.2016 - 00:18
67-Тихий Дон > Про то что денег нет опять из дебилизора узнал?))
Гость
69 - 29.11.2016 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kiarini А заказ нынче на развал семьи и предоставление воспитания детей государством. Вот тут готова спорить - переубедите меня, если не права. Нет у государства таких сумасшедших денег, что бы у всяких растяп отбирать детей, случайно облившихся кипятком. Когда нефть опять станет по 150 баксов, тогда, может и начнут изымать. Так что ближайшие лет десять можете жить спокойно, но за детьми внимательно смотрите, ато ведь бывают и такие случаи, после которых отбирать некого....
Ну почему нет денег???А вот у растяп отберут да заставят деньги отчислять в опеку(типа алиментов)Нет денег так тут как тут приставы заявятся!!!Вроде как принудительное изъятие на опеку за счёт родителей(государство не имеет денег кормить)Запросто так решат!!!Вот 100% так и будет ((((
Гость
70 - 29.11.2016 - 00:31
Если у меня это фобии, я буду только рада. Но как же быть с очевидными фактами? Раздувание ЛГБТ-истерии, разрешение однополых браков, передача детей из нормальных семей этим уродам.. Не в нашей стране пока, слава всевышнему! ЮЮ вроде притихла, спасибо тем неравнодушным людям, которые не пропустили эти угрозы мимо ушей. Но ведь ввели же этот закон скорая + полиция...
Это очередной тест на реакцию общества.

И "общество" реагирует, епрст. Я думаю, что здесь мнение высказало то меньшинтсво, на мнение которого можно забить.
Неравнодушным людям велкам!
Гость
71 - 29.11.2016 - 00:34
Маразм крепчал.
Гость
72 - 29.11.2016 - 00:41
Так сильно задело?
Гость
74 - 29.11.2016 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
71-Freefall >Это в теории так всё гладко звучит. За счет родителей... приставы... Те копейки, что они смогут взыскать в виде алиментов, либо одноразового выноса из жилища телевизора и холодильника не покроют и трети затрат на содержание ребёнка. Опекунам сейчас платят вроде по пятнашке каждому, итого тридцатка на одного ребёнка. Не ручаюсь за точность цифр, но деньги опекуны сейчас приличные получают. Вот теперь считайте, отобрали у нерадивой мамашки троих детей, отдали опекунам и заплатили им же 90 тыс рублей в месяц. С родных мамашки с папашкой взыщут эту сумму ежемесячно? Нет, конечно. Очень дорого гос-ву обойдётся такая перетасовка детей. Не говоря уже о моральных и психологических аспектах лишения детей родных родителей. Эта тема какой то галимый бред авторши.
Ну если расуждать с разумной позиции то да!!!А вот законы пишут и принимают из гоздумы(психбольница)Так что не стоит удевлятся если на-кар-каркаю
Гость
75 - 29.11.2016 - 00:51
Тем более перетасовка детей=лишние схемы для новой кормушки воронья!!!
Гость
76 - 29.11.2016 - 00:53
74-kiarini > спасибо Вам, настроение подняли. А то сидел работал грустно :))
Гость
77 - 29.11.2016 - 06:11
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Но как же быть с очевидными фактами?
факты таковы, что когда дочка сломала руку, никакой опеке до этого не было никакого дела. дальше оперирующего хирурга из детской травматологии дело не пошло. так что отставить истерики про ЛГБТ и ЮЮ. хотя, я так понимаю, без истерик жизь не такая яркая.
Гость
78 - 29.11.2016 - 07:18
бредовая тема. Не так давно вызывали малому скорую, год с хвостиком, падение с высоты - удар головой - сильная рвота. Приехали не торопясь особо, в глаза позаглядывали, что-то дали и уехали. Никакая опека ни сном ни духом. Или травмы должны быть страшны?
Гость
79 - 29.11.2016 - 09:39
80-pro2 > ярлыки вешайте своим знакомым, ок?
а по теме - у нас были те же симптомы. Но далее все как описала. Может Вы не в Краснодаре живете?
Гость
80 - 29.11.2016 - 09:58
Да кому ваши дети триста лет сдались кроме вас?

Или там у вас супер дети модели и с IQ высоким?;))))

Да с доплатой не возьмут;)))
Гость
81 - 29.11.2016 - 10:09
Жирный тролль, но с кучей фобий и комплексов(((
Гость
82 - 29.11.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
21-Паманя > Вы правы я опоздала - люди уже привыкли!!Уже согласны, что из-за ушибов дитя можно досмотр в квартире устраивать.... а то мало ли что. Только с чего Вы взяли, что я преувеличила? Я всего лишь предвосхищаю. А Вы думали сразу начнут отбирать?
Т.е. читать и понимать что написано не, религия не позволяет или образование??Проще написать в ответ очередной бред и дальше ахинею писать??
Это клиника..
Гость
83 - 29.11.2016 - 10:15
81-kiarini >в Краснодаре. Повторюсь, что проблема из пальца высосана. Периодически в телевизоре показывают детей в российских семьях, которых мутузят и недокармливают годами, однако до этого никому нет дела. Так что можно не переживать - из-за пары синяков, даже поставленных в воспитательных целях, ребенка никто не отберет.
Гость
84 - 29.11.2016 - 10:46
85-pro2 > Проблема в законе. Он ведь принят.
А в чем его смысл, если помощи все равно не будет?


Вы правы в том, что никому нет дела до воспитания детей. Поэтому так возмущает вмешательство в дела семьи. Я бы сочла логичным такое вмешательство, если бы государство выделяло деньги на содержание детей, а затем проверяло, на что их тратит семья.
Гость
85 - 29.11.2016 - 10:51
86-kiarini >дело до воспитания, должно быть у родителей этих детей, а не у государства!!!!!!!
Государство выделяет денежные средства, но не содержит ваших детей , оно и не обязано, если только вы не лишены род. прав!
Поэтому хватит троллить народ!
Гость
86 - 29.11.2016 - 11:02
87-Паманя > Вы нам свой диагноз уже сообщили. Сочувствуем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены