К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередное наступление на курильщиков, новый закон запретит курение ВЕЗДЕ!

Гость
0 - 21.05.2012 - 10:38
Сигареты в России вскоре могут сильно подорожать. Затянуться табачным дымом скоро нельзя будет в общественных местах, в том числе, на работе, в кафе, во всех видах транспорта, а также на вокзалах и в портах. Курить на рабочем месте запретят даже чиновникам Расслабиться сигаретой без последствий для кошелька можно будет только на улице или у себя дома. Все это произойдет в том случае, если будет принят новый законопроект, который Минздравсоцразвития уже внесло в правительство. Вероятность его одобрения весьма высока, так как ранее все согласования документ прошел на "ура". Помогла статистика смертности, предоставленная тем же Минздравом, и обещания исправить цифры в меньшую сторону. Вы поддерживаете инициативу власти или нет?


Гость
1 - 21.05.2012 - 10:40
0-Joca > а вы ?
Гость
2 - 21.05.2012 - 10:40
курил достаточно долго. сам бросил , чего желаю всем курильщикам.
Гость
3 - 21.05.2012 - 10:45
Если бы из курения не сделали некий культ и атрибут некой кастовости, то меньше бы людей пострадало от этой по сути ненужной привычки.
Гость
4 - 21.05.2012 - 10:49
Главное чтобы это наступление на курильщиков не сопровождалось отступлением от любителей всякой легкой наркоты. Ибо в нормальных (с) странах всякими таблетками от депрессии пичкают уже и детишек.
Гость
5 - 21.05.2012 - 10:50
Как вовремя я завязал с табаком!
Гость
6 - 21.05.2012 - 10:57
0-Joca >Я за.
Гость
7 - 21.05.2012 - 11:04
За 2мя руками!
Гость
8 - 21.05.2012 - 11:04
Начинал курить в 11 классе, как все по причине стадного чувства, типа посоны курят, а я чо? типа модно это))) Курил 11 лет. Бросил. Очень рад. И, кстати, сейчас курить скорее сремно, и курят по большей части люди малообеспеченные и социально плохо адаптированные.
Гость
9 - 21.05.2012 - 11:11
Давно пора. достали уже эти наркоши, воняют где ни поподя
Гость
10 - 21.05.2012 - 11:15
Я за
Гость
11 - 21.05.2012 - 11:16
А че,бороться с наркотой и алкоголизмом надоело? Решили вдарить по табаку? А бюджет как же? Не рухнет?Курил и буду курить,только заграничные сигареты.А не местное дерьмо.Другим не советую.Главное не начинать! "Затянуться табачным дымом скоро нельзя будет на работе/ну да!? В своем частном офисе кто мне указ?!/ во всех видах транспорта/в своем частном авто кто мне указ?!/..." "Расслабиться сигаретой без последствий для кошелька можно будет только на улице или у себя дома."-какая глупость! На улице в основном травятся некурящие.А курягам там оставляют право на дым. Да и дома...А где же забота о семье? Надо дать право жене штрафовать мужа.Или наоборот.В зависимости кто "паровоз." Гениальные законы...Со временем развеется,как сигаретный дым.
Гость
12 - 21.05.2012 - 11:19
9-ran2000 mail ru >Да пипец какой то. В субботу вечером с супругой слушали Суруганову с её оркестром, так задолбили табачники курящие прямо в толпе.
Гость
13 - 21.05.2012 - 11:21
11-Кузьмич >Ну и трави себя) Кто против?
Гость
14 - 21.05.2012 - 11:22
11-Кузьмич > "Не начинать?" А что, голова не управляет телом?
Гость
15 - 21.05.2012 - 11:27
Не курю, запах табака считаю отвратительным. Инициативу не поддерживаю. Нельзя вот так вот решать проблему, ну нельзя. Фигня получается. У курильщиков тоже есть права. А то низвести человека до положения преступника только по признаку курения (а у нас в стране, говорят, курящих чуть не половина. Чо, всех в лагеря с конфискацией?)... Это хм, знаете ли. Опять все череж ж...
11-Кузьмич > +1000
Гость
16 - 21.05.2012 - 11:44
Полная чушь. Не курю, но никогда, НИКОГДА, не понимал возмущенных воплей по поводу дыма и запаха табака - мол, так противно, что ажно жить решительно низзя. Обычный запах, ничуть не хуже чудесного амбрэ от вонюче-потнючих толп в общественном транспорте, алкашей на улице и автомобильных выхлопов. Зачастую, готов даже благодарить курильщиков за то, что перебивают дымом запахи человеческого стада. В кафе и ресторанах запах табака вообще считаю неотъемлемым элементом... на соответствующий лад настраивает что ли... барно-ресторанный. Не нравится - не ходите. Но нет, надо же за здоровье нации побороться демонстративно. Медицину поднять нормально силенок нет, а видимость заботы создать запросто.
Гость
17 - 21.05.2012 - 11:44
11-Кузьмич >+1
Гость
18 - 21.05.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Нельзя вот так вот решать проблему, ну нельзя. Фигня получается. У курильщиков тоже есть права.
запретить курить надо в местах массового скопления людей-на вокзалах, площадях, остановках общ.транспорта, чтоб других не травили. за курение штраф-5000 руб. вот тогда мы, некурящие, вздохнем свободнее
Гость
19 - 21.05.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от sobibor Посмотреть сообщение
запретить курить надо в местах массового скопления людей-на вокзалах, площадях, остановках общ.транспорта, чтоб других не травили. за курение штраф-5000 руб. вот тогда мы, некурящие, вздохнем свободнее
Глумитесь и дальше, следующим шагом путлеровцы плату за воздух введут тогда уж точно надышитесь.
Гость
20 - 21.05.2012 - 11:51
по-шариату курение - харам.
Гость
21 - 21.05.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Полная чушь. Не курю, но никогда, НИКОГДА, не понимал возмущенных воплей по поводу дыма и запаха табака - мол, так противно, что ажно жить решительно низзя. Обычный запах, ничуть не хуже чудесного амбрэ от вонюче-потнючих толп в общественном транспорте, алкашей на улице и автомобильных выхлопов. Зачастую, готов даже благодарить курильщиков за то, что перебивают дымом запахи человеческого стада. В кафе и ресторанах запах табака вообще считаю неотъемлемым элементом... на соответствующий лад настраивает что ли... барно-ресторанный. Не нравится - не ходите. Но нет, надо же за здоровье нации побороться демонстративно. Медицину поднять нормально силенок нет, а видимость заботы создать запросто.
логика терпилы. так наверное петухи рассуждают, которые весь срок парашу драили-"а че, нормальный запах, жить можно"
Гость
22 - 21.05.2012 - 12:00
14-Demetra >Как правило,в молодости телом зачастую управляет не голова.Тяга к подражанию,к похожесте на киногероев...Там надо наводить порядок.А не лупить по уже состоящимся фактам.13-ran2000 mail ru >Ну и трави себя"-вот оно истинное современное отношение к соотечественнику.Нет чтобы провести пропаганду,так еще и подталкивают к травлению.
Гость
23 - 21.05.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от imported_alt Посмотреть сообщение
Глумитесь и дальше, следующим шагом путлеровцы плату за воздух введут тогда уж точно надышитесь.
а если денег нет, дыхание задерживать? )))
Гость
24 - 21.05.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от sobibor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от imported_alt Глумитесь и дальше, следующим шагом путлеровцы плату за воздух введут тогда уж точно надышитесь. а если денег нет, дыхание задерживать? )))
Зря смеетесь. Двадцать лет назад никто не мог поверить, что в будущем мы будем обычную питьевую воду покупать в магазине за деньги.
Гость
25 - 21.05.2012 - 12:11
Комната для курения в аэропорту Вены
Гость
26 - 21.05.2012 - 12:12
24-Orca >все потому что советской власти плевать было на то что человек пьет и как водой из под крана травиться, пусть скажут спасибо что вообще людяй хоть какой водой обеспечивали, а не потому что качество воды тогда было лучше, сейчас просто есть возможность иную воду употреблять а тогда выбора не было и никто в качество не заморачивался...
Гость
27 - 21.05.2012 - 12:13
Гид по Японии: ". Курение

В большинстве общественных мест в Токио курение запрещено. Но для удобства везде организованы специальные места для курения. В ресторанах вас всегда спросят, как зал вы желаете «Для курящих» или «Для некурящих». На улице вы можете курить. Но так как пепел стряхивать на тротуар не желательно, запаситесь заранее портативными пепельницами. Вы можете приобрести их во многих магазинах. Цена на табачные изделия обычно 320 йен. На улицах стоят автоматы по продаже табачных изделий, но воспользоваться ими турист не сможет. Для того чтобы приобрести сигареты в таком автомате вам необходимо иметь карточку курильщик TASPO."

http://www.madinasekova.narod.ru/ind.../sovetirus.htm
Гость
28 - 21.05.2012 - 12:13
25-Сайкат >келейно так;) одобряю, всех наркоманов-курильщиков в подобные "клетки" пусть травться.
Гость
29 - 21.05.2012 - 12:14
27-Сайкат >что православие насчет курения считает, грех или нет?
Гость
30 - 21.05.2012 - 12:14
28-Хасан аль Басри >если бы я курил, все равно туда бы не зашел, стремно как то)))
Гость
31 - 21.05.2012 - 12:15
28-Хасан аль Басри > согласен полностью
Гость
32 - 21.05.2012 - 12:15
29-Хасан аль Басри >грех
Гость
33 - 21.05.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
по-шариату курение - харам.
а кальян откуда пришел, не напомнишь?
Гость
34 - 21.05.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
28-Хасан аль Басри >если бы я курил, все равно туда бы не зашел, стремно как то)))
курить захочешь-не так раскорячишься
Гость
35 - 21.05.2012 - 12:20
Кузьмич, слыхал, курение - грех, бороться надо, на исповеди каяться, а то проблемы будут.
Гость
36 - 21.05.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от sobibor Посмотреть сообщение
кальян откуда пришел, не напомнишь?
напомню, это языческая традиция народов аравийского полуострова..как и курение гашиша, употребление иных одурманивающих веществ, мерзкая традиция, с приходом ислама была упразднена, но пережитки язычества остались даже в тех гос-вах которые как бы считают исламскими.
Гость
37 - 21.05.2012 - 12:25
Все не курящие собрались тут? Ибо откуда на улицах толпы куряк? А раз меньшинство не курит, знач будем смолить далее.
Гость
38 - 21.05.2012 - 12:27
35-Хасан аль Басри >Курение,конечно,вонь для некурящих.Но можно и обходить этот смрад.А вот уже вторую неделю горячей воды в Краснодаре нет.Как обходить толпу с запашком? Почему в этом направлении не мыслит дума? Фу...
Гость
39 - 21.05.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от sobibor Посмотреть сообщение
а кальян откуда пришел, не напомнишь?
Для окружающих кальян намного-намного более безопасен, чем сигареты. Во много раз. В кальяне практически нет утечки дыма, да и сам дым более... тяжёл, быстрее оседает и адсорбируется поверхностями.
Ну и надо понимать, что с кальяном по улице не особо порассекаешь!
Почти все законопроекты во всех странах упираются именно в это - во вред тем людям, что рядом с курящим находятся. Запах пота и прочая - это всё понятно, но пассивное курение - это прямой вред окружающим, в этом вся суть.
Если когда-то будет доказано, что от запаха пота у рядом стоящих возможен рак, то, я думаю, выводы обществом тоже будут сделаны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены