К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередное наступление на курильщиков, новый закон запретит курение ВЕЗДЕ!

Гость
0 - 21.05.2012 - 10:38
Сигареты в России вскоре могут сильно подорожать. Затянуться табачным дымом скоро нельзя будет в общественных местах, в том числе, на работе, в кафе, во всех видах транспорта, а также на вокзалах и в портах. Курить на рабочем месте запретят даже чиновникам Расслабиться сигаретой без последствий для кошелька можно будет только на улице или у себя дома. Все это произойдет в том случае, если будет принят новый законопроект, который Минздравсоцразвития уже внесло в правительство. Вероятность его одобрения весьма высока, так как ранее все согласования документ прошел на "ура". Помогла статистика смертности, предоставленная тем же Минздравом, и обещания исправить цифры в меньшую сторону. Вы поддерживаете инициативу власти или нет?


Гость
41 - 21.05.2012 - 12:33
Йа придлагаю йще запретить кушать жирное, острое и кислое. А то йа от його пердю в апщественных мистах, транспорте, на вокзалах и портах ;-)
Гость
42 - 21.05.2012 - 12:36
Кста, боржч с чесноком кушать люблю. из дома не выходить? Вдрук человек онищенка с мдм арбидол акуклятсо от фимиамов?
Гость
43 - 21.05.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от sobibor Посмотреть сообщение
логика терпилы. так наверное петухи рассуждают, которые весь срок парашу драили-"а че, нормальный запах, жить можно"
Вы, батенька, используя милый вашему сердцу блатной сравнительный ряд - базар фильтруйте. Вы со мной на одной шконке не сидели. Для вас это может быть разрыв шаблона, но есть люди которым табачный дым глубоко фиолетов и никаких неприятных ощущений не вызывает. Вабсче. То есть, абсолютно. И живется нам, знаете ли, неизмеримо легше и проще, чем радикальным табаконенавистникам. Хотя еще раз - я никогда не был курильщиком.
Гость
44 - 21.05.2012 - 12:39
38-Кузьмич >а ты не отмазывайся, грешишь как пить дать и не каешься;)
Гость
45 - 21.05.2012 - 12:43
44-Хасан аль Басри >А куда же мне бежать с грехами? К попу? Он своим кадилом еще больше "курит".Да еще может энтим предметом по голове...
Гость
46 - 21.05.2012 - 12:45
43-arcanum >Тут (простите, что вмешиваюсь) дело не в табачном дыме даже. Тут лишний раз способ посамоутверждаться. "я не курю - я хороший, ты куришь - ты мерзавец".. и т.п.. Чувство собственной важности способно принимать весьма причудливые формы.
Гость
47 - 21.05.2012 - 12:46
Беда, в нашем всеохватывающим хамстве. У нас герой табачник курящий на остановке в толпе, водитель забивающий на зебру, собачник водящий кабыздоха на выгул в школьный двор и т.д. и т.п. Мне же удобно и по кайф, а то что окружающим хреново, так фуй на них, у нас и так экология хреновая, и пешеходы дибилы, че им уступать, а школьники и сами по углам ссут, так что ничего страшного если моя собачка на футбольном поле нагадит…..и так куда не ткнись.
Гость
48 - 21.05.2012 - 12:47
45-Кузьмич >вот жеж, а а кому еще на исповедь надо ходить, хотя можешь и мне исповедоваться, я "властью данною...тыры-пыры" освобожу тебя от данного греха и епитимью наложу чтоб легко не было: 50 отжиманий от пола на кулаках с Иисусовой молитвой, 50 приседаний с Богородичной и 50 пресс Отче наш, повторять утром и вечером перед утренним и вечерним молитвенным правилом, думаю 1 мес. тебя хватит, готов?
Гость
49 - 21.05.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Тут лишний раз способ посамоутверждаться. "я не курю - я хороший, ты куришь - ты мерзавец".. и т.п..
Склонен с вами согласиться. Большую часть истерик по поводу табачного дыма от некурящих считаю абсолютно надуманной. Это не более чем дурная поза.
Гость
50 - 21.05.2012 - 12:50
49-arcanum >да про курение любые темы - порванный боян, только пофлудить от души можно;)
Гость
51 - 21.05.2012 - 12:56
49-arcanum-совершенно с вами не согласна.
Заходим вчера вечером в кафе,а там официантка сидит за столиком и сигарету смалит.В углу тоже двое посетителей сидят,дымят.
Я громко сказала,что в такой вони отдыхать не будем,и мы ушли.
Гость
52 - 21.05.2012 - 13:00
48-Хасан аль Басри >Так истязать себя,чтобы не дымить?! Может быть вместо потуг над собою решать такие проблемы чисто экономической заинтересованностью? Коль уж куряга вредит себе и окружающим,то платить ему/тысяч 5 в месяц/ для его борьбы над собою.Лишний раз его не надо будет лечить от заболеваний,попу времени больше останется для нормальных верующих,лекарства не надо будет изобретать...А за деньги курильщики дадут обед воздержания. Общество наконей-то вздохнет полной грудью чистейшим воздухом..И презрение уменшится к падшим в дымину...
Гость
53 - 21.05.2012 - 13:03
"наконей-то"-чего-то я про коней загнул.Наконец-то,читать.Хотя можно и лошадей сюда приплести.Капля никотина валит лошадь с копыт.
Гость
54 - 21.05.2012 - 13:06
52-Кузьмич >вот видишь, ты все время хочешь пойти легким путем, то денег получить, то причину найти (клирика от заботы освободить), на самом деле чтоб изменить себя надо приложить усилия, самоистезание своей туши заставит тебя проверить твердость своего Духа, выдержит ли он такие элементарные нагрузки или нет, начнет ли он через неделю стонать "типа а [*****] мне это нужно" и тп. сл-но изменив себя через нехочу увидешь как и окружение или окружающая действительность меняется для тебя в лучшую сторону, ты должен победить животную суть своей сущности коя требует от тебя никотина или "расслабухи" в курении хотя Разум твой понимает что это вредно, бери мой пример, когда я тебе рассказывал что у меня отец от рака легких умер, крил как паровоз, человек 4 МЕСЯЦА ГНИЛ НА КРОВАТИ! пример на себя этот вариант, думаю не захочется таким образом и в таком состаянии уйти к Богу в свое время, а времени у нас у всех мало.
Гость
55 - 21.05.2012 - 13:19
54-Хасан аль Басри >Согласен,что ЭТО очень дурная привычка,и очень опасная.Просто не хочется себя уже менять ни в чем.Только и делал всю жизнь-совершенствовался.Уже надоело.Не хочу быть эталоном.Пусть хоть что-то у меня будет отрицательное.Никотин так уже въелся в обмен веществ в организме,что если исключить его,то будет такой стресс...А сердце ремонтное...Легкие может быть сохраню,а вот сердце может и выключится.Поэтому для меня уже поздно менять что-то в организме.Дозой еще можно как-то управлять.А так? Чтобы вообще поменяться? Боязно...Только зубы менять еще можно.
Гость
56 - 21.05.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eri_Laly Тут лишний раз способ посамоутверждаться. "я не курю - я хороший, ты куришь - ты мерзавец".. и т.п.. Склонен с вами согласиться. Большую часть истерик по поводу табачного дыма от некурящих считаю абсолютно надуманной. Это не более чем дурная поза.
а если допустим твоя жена беременная будет стоять и дышать дымом смолящего рядом курильщика, ты ему еще спасибо скажешь?
Гость
57 - 21.05.2012 - 13:31
А может курильщику не приятен вид той дамы? и он испытывает мучения?
Гость
58 - 21.05.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от sobibor Посмотреть сообщение
а если допустим твоя жена беременная будет стоять и дышать дымом смолящего рядом курильщика, ты ему еще спасибо скажешь?
А он не имеет на это права по закону? А если у меня соседи при беременной жене или младенце, который только-только еле заснул, будут громкую музыку ровно до положенных законом 11-ти часов вечера слушать? Пойти их расстрелять? Или если меня вдруг на позитиве так вставило, что я весь день громко музыку слушаю или ремонт делаю, а снизу сосед припирается, который после ночной смены дико спать хочет? Было у меня такое - послал его в пешее путешествие. По закону - разрешено. Если я буду о каждом вокруг думать, я моргнуть не смогу, чтоб кого-нибудь не ущемить или не обидеть. Никотин приравнен к наркотикам? Нет. Курить по закону запрещено? Нет. Значит, этот самый гипотетический курильщик в толпе имеет полное право курить сколько вздумается. Чем меньше будет демагогии о морали и больше четкого следования закону, тем меньше поводов для раздражения окружающими останется.
Гость
59 - 21.05.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Красюк Посмотреть сообщение
Заходим вчера вечером в кафе,а там официантка сидит за столиком и сигарету смалит.В углу тоже двое посетителей сидят,дымят. Я громко сказала,что в такой вони отдыхать не будем,и мы ушли.
Своим поступком вы поставили кафе на грань разорения, хозяина вытолкнули на паперть, а персонал оставили без работы - потеря такого бесценного клиента непереносима для подобных заведений.
Потом в это кафе пришло еще десятка три посетителей, менее подверженных фобии табачного дыма, и сделали положенную суточную кассу. Всего лишь вопрос выбора, не нравится - не ходите. Что вы и сделали. Разумно, кстати. Каждому свое.
Гость
60 - 21.05.2012 - 13:42
39 Terek Че доказывать. Рак возможен. Рак не зависит от пота, табака или фамилии. Он возможен сам по себе, даже если провести всю жизнь в барокамере
Гость
61 - 21.05.2012 - 13:43
59-arcanum >посему я также не хожу в заведения с курящими, а делаю выручку не курящему заведению, право выбора, это важная весчь:)
Гость
62 - 21.05.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
посему я также не хожу в заведения с курящими, а делаю выручку не курящему заведению, право выбора, это важная весчь:)
Таки это абсолютно разумно. Каждому заведению - своя аудитория.
Гость
63 - 21.05.2012 - 13:47
59-не острите,тупо получилось)
Сейчас огромное количество пустующих кафе в выходные дни,в вечернее время.
При свинском отношении к людям-им хана.Я написала именно за кафе,а не рыгаловку-забегаловку.
Гость
64 - 21.05.2012 - 13:48
61-Хасан аль Басри >+ Распирает от старого анекдота,пусть и не очень в тему.О праве выбора.Мальчик докладывает отцу,что пробежав за трамваем, сэкономил 10 рублей.Папа посоветовал сыну бегать за такси,можно не одну сотню сэкономить рублей.Так же и с кафе...
Гость
65 - 21.05.2012 - 13:50
Ага, табачные монополи сидят, сложив лапки и ждут когда голикова их прихлопнет :) Посмотрим, что от этого закона останется в итоге.
Гость
66 - 21.05.2012 - 14:07
65--STiX- >Голиковой уже нет.Наверное,Министерство возглавит курящий...
Гость
67 - 21.05.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от MedvedGrizzly Посмотреть сообщение
Рак возможен. Рак не зависит от пота, табака или фамилии. Он возможен сам по себе, даже если провести всю жизнь в барокамере
Возможен.
Если для вас вероятности возникновения болезней в зависимости от вредных привычек пустое слово, то - о чём говорить?
Гость
68 - 21.05.2012 - 14:30
Печаль какая то просто((, дело нужное и полезное безусловно!!, мож след поколения не будут иметь дурного примера, но нас идейных курцов походу щемить будут везде)) ( тваю мать засада кака!! обложили!!))))))))))))
Гость
69 - 21.05.2012 - 14:41
очередной шантаж правительства табачных компаний. Дополнительное бабло понадобилось. Видимо реально бюджет трещит по швам,несмотря на победные реляции.
Гость
70 - 21.05.2012 - 14:47
ничего не произойдет . Максимум-на рубль -два подоражают. Табачные бунты сравнимы с солевыми. Не то положение у вовчика
Гость
71 - 21.05.2012 - 15:29
очередная бредовая идея от потсонов из провительства)) Еще немного и курильщики в России будут в том же положении как в европах и пиндостанах белые гетеросексуальные мужчины- в положении бесправного заплеванного скота)) В то же время ни одна сцуччко в *провительстве* в упор не желает замечать скажем невероятный уровень загазованности в городах выхлопными газами, тотальное уничтожение во всех городах *зеленых зон* в угоду ублюдочной коммерческой застройке на *халявных*(то бишь муниципальных) землях, полный беспредел в области экологичности автомобильных выбросов, при котором в России выгодно юзать двадцатилетнюю европейскую технику за выхлоп от которой в евро5-ых зонах вас бы попросту раздели до трусов, а также продолжение производства грузовых автомобилей с евро-1 (ака КамАз и прочая). гонка за курильщиками это лишь отвлекающий маневр, суета и мельтешение для производства хорошей мины при отвратительно плохой игре чудовищно посредственных актеришек.
72 - 21.05.2012 - 15:51
71-флекс > курение и пьянство гораздо быстрее и нагляднее сказываются на здоровье, чем выхлопы. Россия в первой десятке стран мира по количеству сигарет на душу населения. И это ненормально. Другое дело, что прямые запреты - это очередная кормушка для чиновников. Самый действенный способ - деньгами, акцизы, пошлины и т.п.
70-Фриц Гутентаг > табачные бунты - это о вы чем?
Гость
73 - 21.05.2012 - 16:04
72-Telemax > курение и пьянство сказываются на здоровье тех кто добровольно решил сдохнуть путем курения и пьянства, а вот выхлопные газы и уничтожение зеленых зон сказывается на здоровье 100% населения вне зависимости от их желаний, пола и возраста. Особенно страшно что это максимально жестко сказывается на здоровье малышей проживающих в городах. По статистике нашего же брехливого минздравсоцарбидола 57,7% детей до 16 лет проживающих в городах страдают хрон. заболеваниями дыхательных путей. Про взрослых и так все понятно, а вот такие проблемы связанные с детьми это страшно, и никого это не волнует, зато мы с курильщиками боремся масштабно и непредсказуемо.
Гость
74 - 21.05.2012 - 16:13
71-флекс >
В стране в которой автомобиль не средство передвижения, а индекс состоятельности, борьба с выхлопами - дело пустое.
ЗЫ "Выкуривание одной сигареты эквивалентно пребыванию на оживленной автомагистрали в течение 36 часов."
Гость
75 - 21.05.2012 - 16:24
Если бы некурящие знали:
- чем они дышат, идя по улице вдоль проезжей части,
- что вдыхают, садясь в свой "экологически чистый" автомобиль
- что пьют (даже пропуская воду через т.н. фильтры),
- во что окунаются в бассейнах,
- чем они наслаждаются, окунаясь в море на многолюдных пляжах (на которых отдыхают, по их мнению, самые чистоплотные и культурные люди,
- что едят , заказывая блюда даже в дорогих ресторанах, не говоря о всяких точках быстрого питания,
- что они носят на себе, полагая, что они купили самые экологически чистые (а потому и дорогие) и безопасные одежду и обувь...
- и как на организм вообще и его нервную систему в частности влияет деятельность нашего руководства
- и многое-многое другое,

то ряды курильщиков, курящих по пагубной привычке, пополнились бы еще и этими борцами за отсутствие табачного дыма (всего лишь!!!). Но уже курящими не по привычке, а на нервной почве!!!

ИМХО, спорить со мной не НАДА!!!

Не с тем боремся!!!
А когда появится законопрект, устанавливающий что каждому гражданину обязательно нужно обеспечить съедание ежедневно 1-2 весьма полезных для организма бутербродов с икрой... ???)))
Гость
76 - 21.05.2012 - 16:52
Думаю необходимо штрафовать людей от которых воняет потом, алкоголем, слишком сильно воняет духами!!! Напомню, что многие болезни появляются в следствии нервотрепок, так вот, воняющие люди потом, дамы с резким неприятным запахом духов меня раздражают, в следствии чего у меня могут появиться болезни!!!
Гость
77 - 21.05.2012 - 16:55
[quote=Аспид46;25156678]
начну с малого)) курение значительно снижает риск возникновения болезни паркинсона (или паркинсонизма)
Гость
78 - 21.05.2012 - 16:55
76-GSM > йа ищё придлагаю штрафовать прыщавых девок и женщин с малинькими сиськами.. и спращами на сиськах тоже
79 - 21.05.2012 - 16:57
76-GSM > ваша правда, все болезни - от нервов, от удовольствия - только гонорея и сифилис.
80 - 21.05.2012 - 17:05
73-флекс >пьянство - это проблема уже не конкретных человеков, а общества. Думаю, ни о производительности труда, ни о разбитых жизнях на почве пьянки говорить не нужно, это у всех на глазах. Курение - как бы "свободный выбор каждого", но учитываю повальное детское и женское курение - это уже проблема здоровья нации.
Выхлопные газы и экология: да, все плохо. Но эту гидру победить многократно труднее (дальше можно написать много предложений со словами Автоваз, чермет, дешевые машины, "утилизация по ним плачет" и "распил зеленого бабла", но не хочется убивать на корню столь многообещающую тему). Законы против табака лежат в столах давно, их нужно принимать, а дальше переключаться на экологию.
По табаку есть хороший фильм "Калибр 7.62" - рекомендую к просмотру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены