К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Гость
0 - 10.04.2020 - 18:33
Уважаемые жители и гости Кубани!

Вот уже десятые сутки наш край живет в режиме карантина.

Нам удалось пусть не победить вирус, но стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса.

Еще раз хочу выразить слова благодарности и признательности каждому из вас за терпение, выдержку и понимание. Теперь нам надо закрепить результат, которого мы все вместе добивались реализацией карантинных мероприятий.



281 - 19.04.2020 - 10:16
Цитата:
Сообщение от DEADyIIIka_MuSt_DiE Посмотреть сообщение
Чтобы они не ринулись дружной толпой в больнички с воплями «спасите, помогите» и не будут отнимать койко-места у других граждан.
Другие граждане, это кто? Те, что в Ашанах толпятся? Или в очередях за заветными пропусками?
Гость
282 - 19.04.2020 - 12:18
289-crystalviper > эх, если бы! Даже при бессимтомном течении, SARS-CoV-2 очень сильно бьёт по иммунитету, уничтожая лимфоциты и, пусть твой организм достаточно легко справился с COVID-19, течение болезни у тебя прошло бессимтомно, но ты рискуешь подцепить какую-то другую заразу, которая раньше, допустим, тебе была не страшна, и в результате получить очень тяжёлую пневмонию с сочетанным заражением.
Тебе это нннадо?
Если нет, #СидиДома!
Гость
283 - 19.04.2020 - 12:51
Насчёт #СидиДома! ты это по попугайски кому ? Тем миллионам человек по стране которым уже официально разрешено работать и быть на улице и в любом месте ? И которые вполне могут быть потенциальными жертвами и переносчиками . Карантин это как в Китае когда ВСЕ сидят по домам . А такой как у нас это цирк идиотов который создаёт огромные трудности людям и окончательно хоронит малый/средний бизнес но никак не мешает вирусу распростроняться что мы и видим ежедневно по стабильному росту жертв .
Гость
284 - 19.04.2020 - 13:03
292-crystalviper > есть опыт Китая, который напрочь хоронит любой бизнес, но спасает людей.
Есть опыт Италии, Дании, который пытается спасти бизнес, но хоронит и людей и бизнес в итоге. Мы пытаемся идти своим, срединным путём, просчитанным из наших реалий потому, что пока неизвестно, какая из моделей поведения эффективней.
Цыплят по осени считают. До осени ещё далеко.
#СидимДома - это означает, что без большой надобности не высовывайся, не создавай дополнительные риски себе и окружающим, уменьши вирусу варианты распространения.

crystalviper, ты серьёзно желаешь, чтобы тебя железной рукой согнали в лагеря на месяц-другой на казённую еду, а потом отпустили домой (если не заразишься) под строгий запрет на перемещение, как это сделано в Китае? Ты думаешь, что в этом случае ты свой нелегальный или полулегальный бизнес не потеряешь?
Вот то сиди сома, играйся в купленные пиратские игры - всем полезней будет.
Гость
285 - 19.04.2020 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
чтобы тебя железной рукой
рожа не треснет?
Гость
286 - 19.04.2020 - 13:32
294-trapper > это ты crystalviper задай вопрос, это он хочет китайско-совковый вариант
Гость
287 - 19.04.2020 - 13:50
295-Альфа и Омега >а чего ты заднюю включаешь. Скажи, нет, не треснет. Уже такое было, все нормально отсидели, понадобится, еще отсидят. Ну такое вот оно, население наше. Поставишь раком, стоят, посадишь сидят. Аж противно, но другого населения у меня для вас нет. Видишь, хреновый с тебя гапончик. За что тебе только платят..)))
Гость
288 - 19.04.2020 - 13:57
296-trapper > и кто же нормально дома отсидел? Ты, например, отсидел? Больше всех тут возмущался и болт ложил, сообщая, ну, вот как сейчас, что ты "вольнодумец".
Вот, в основном, из-за таких уродов как ты, которые по ограниченности своего ума, познаний болт забили, и пришлось вводить продлённый, более жёсткий карантин :(
Та заболеешь, родственников позаражаешь - ну и хрен с тобой, ты сам себе премию Дарвина выписал, но ты же [censored] ещё и толпу народа заразишь. :(
Гость
289 - 19.04.2020 - 14:28
30 марта - в России 50 заразившихся ни одной смерти Путин общается с министрами и говорит что ситуация очень тяжёлая и надо водить полный карантин .

19 апреля – только за один день !!!! заразилось 6060 человек и умерло 48 человек - Путин ( из бункера в котором сидит уже вторую неделю и общается со всем миром только через видео ) * У нас всё под контролем *

Интересно до какой цифры заражённых и умирающих ежедневно у них будет * всё под контролем * ?
Как же я устал регулярно убеждаться в лицемерии этой так далёкой от реальности власти.
Гость
290 - 19.04.2020 - 14:32
298-crystalviper >
1. Приведи источник информации!
2. Не заразилось, а выявлено! Нуюанс очень тонкий, но как в анекдоте про Чапаева и Петьку, переворачивает всё... в твоём случае с головы на ноги.
3. А что там с количеством умирающих?
4. Власть далека от реальности... ну, с этим частично или полностью можно согласиться. А кто к реальности близок?
Адрес, сестра, адрес! (с)
Гость
291 - 19.04.2020 - 14:32
Точно такую же фразу * у нас всё под контролем * говорил Горбачёв журналистам на третий день Чернобыльской катастрофы когда уже были известны реальные маштабы катастрофы.
Гость
292 - 19.04.2020 - 14:34
Альфа и Омега - Ты наверно не слышал потому что всегда здесь живёшь но есть такой информационный портал как ЯНДЕКС . Там коронавирусу отдельный раздел аж сделали который обновляется ежесуточно.
Гость
293 - 19.04.2020 - 14:52
301-crystalviper > да будет тебе известно, что ЯНДЕКС - это не информационный портал, а поисково-информационная IT-компания, агрегатор новостей, интернет-площадка для различных различных блоХеров, которые пишут кто во что горазд, чаще всего, откровенную херню или выражают свою тупость.
Интернет подобен городской свалке, где можно найти и бриллиант, но чаще всего там складируется мусор и откровенное дерьмо. Яндекс - информационно поисковая служба этой "городской свалки".
294 - 19.04.2020 - 17:26
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
30 марта - в России 50 заразившихся ни одной смерти Путин общается с министрами и говорит что ситуация очень тяжёлая и надо водить полный карантин .
Ну вообще-то не +50, а +500 и +8 умерших (официальный отчёт на 31 марта). Тщательнее надо...
295 - 20.04.2020 - 16:42
Диментий, спешиал фор ю :
Владимир Путин отметил работу губернатора Кузбасса Цивилёва, где зафиксировано наименьшее число заболевших на сто тысяч человек. Также президент предложил главам других регионов перенимать опыт Кемеровской области в борьбе с коронавирусом.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а так не только в КК. Ты же вещаешь, что все делают правильно, а как только я указал на дебилизм, то сразу слился, бачок унитазный.
Гость
296 - 23.04.2020 - 12:02
Когда отменят карантин?
Гость
297 - 23.04.2020 - 12:13
305-tvfg > скорее всего или в конце этого года или в середине следующего :(
Распространение вируса сдержать не получается, да и нечем пока сдерживать, кроме карантина. Лечить по большому счёту тоже нечем. Единственная надежда - чтобы не все разом заболели, обрушив, нафиг, экономики, а переболели постепенно, выработав общий популяционный иммунитет.

Посмотрим на эксперимент Швейцарии, которая решила не вводить карантин на своей территории. Если у них через 2-3 недели не долбанёт с горой трупов и третью страны влёжку, то может и в других странах, у нас начнут смягчать карантин. Но надежды на такой исход исчезающе мизерны.
Гость
298 - 23.04.2020 - 12:19
306-Альфа и Омега > Это чьи слова? Твоё мнение или официальное?
299 - 23.04.2020 - 12:31
307-Andrex >это его личный бред. Ещё и Швецию с Швейцарией перепутал.
Гость
301 - 23.04.2020 - 15:35
делете
Гость
302 - 23.04.2020 - 22:41
Для борьбы с вирусом нужен сильный иммунитет а у нас рынки толком не работают где зелень и всё свежее.
Гость
303 - 23.04.2020 - 22:43
311-tvfg > чем тебя супер- и гипермаркеты не устраивают? Какая ещё зелень тебе нужна, которой нет в магазинах?
Гость
305 - 24.04.2020 - 09:38
312-Альфа и Омега >ну, тут, понимаешь ли, есть еще люди, которые ходят на рыночек и воображают себе, что там торгуют исключительно трудолюбивые крестьяне исключительно тем, что выращено у них в огородах, а не тупо барыги, тарящиеся на том же овощном опте, где и все магазины :-)
расскажу вам одну историю. снимает у меня помещение чувак, который еще и выращиванием броллеров занимался, держал птичник голов на 2000 примерно, так вот, попадает он как-то на рынок, трепется со знакомой продавщицей о делах, рядом стоит тож тетка с курами покрашенными желтеньким красителем, он спрашивает почем продаешь? ну та ему начинает чесать да это ж смотри домашние курочки только вчера еще кукурузу с пшеницей кушали бла-бла... соседка ей - слышь, заткнись, ты этих кур у него ваще-то и закупаешь, красишь и толкаешь в две цены, просто я с вас заказы собираю в одну кучу.
в прошлом году сгорел у него птичник. как - никто ниче не видел, написали что типа брошенная бутылка пластиковая сфокусировала солнечный свет и подожгла штабель досок, что рядом лежал. теперь рынок тарится у того, у кого птичники покрупнее...
Гость
306 - 24.04.2020 - 10:39
new - По курам не знаю а вот по зелени скажу . Никогда не видел свежую зелень в супермаркетах да и откуда ей там взяться ? Ведь она там Турецкая египетская или Израильская и прилетает в вакуумных пакетах . Но знаю несколько мест где бабульки торгуют действительно свежей зеленью ( ну несколько часов как срезаной ). Эти бабульки наверно очень крутые и им эту зелень на реактивных истребителях из турции возят . Ну не сами же они её выращивают )))
Гость
307 - 24.04.2020 - 12:09
315-crystalviper >ты не поверишь, но как раз зелень проще купить оптом по 300 рупий за кг, что и делают любые магазины овощи-фрукты - или ты думаешь им бабушки зелень поставляют? эта ниша давно занята, могу подсказать даже, куда звонить и ехать если че :-)
Гость
308 - 24.04.2020 - 12:44
new - Ну зачем же косить под идита и играть в поломанный телефон когда не знаешь что ответить ? Это же так примитивно . Я тебе говорю об одном а ты мне отвечаешь совершенно о другом о чём я тебя и не спрашивал даже ))
Гость
309 - 24.04.2020 - 12:52
316-new > может между рынком и небольшим магазином разница действительно небольшая. Разве только в том, что в магазине один продавец и все зависит от него, а на рынке продавцов просто больше. То есть просто выбор больше.
Между крупными сетевыми магазинами и рынком разница куда значительней.
Гость
310 - 24.04.2020 - 13:24
315-crystalviper > ты в Краснодаре живёшь? Ну так выйди ночью во двор, отойди в тёмное место, где нет засветки фонарей, и посмотри на небо, увидишь и с севера, и с юга, и с запада, и с востока что-то типа этого

Как думаешь, что это? ;)
Ну, а хочешь конкретно узнать, откуда свежая зелень в супермаркетах, просто посмотри на упаковку, там есть исходные данные для твоего просветления ;)
Гость
311 - 24.04.2020 - 13:48
315-Альфа и Омега > Всё я понял ты с new сиамские близнецы потому что на одной волне . Вам обоим совершенно не важно что и о чём вам говорят и вас заранее есть на всё ответ правда в 99% случаев он не совпадает с вопросом ))))))))))) Но вас обоих это как то не касается ...
Гость
312 - 24.04.2020 - 14:38
У меня с new чаще всего разнополярные взгляды на ситуацию. Но если они совпали по твоему высказыванию, то тебе стоило бы сделать из этого выводы.
Ну, а проверить, насколько справедливы или не соответствуют реальности мои и new утверждения, очень легко - достаточно просто зайти в любой супермаркет и прочитать, что написано на упаковке. ;)
Гость
313 - 24.04.2020 - 14:44
320-crystalviper >да я понял твою первоначальную мысль, что мол надо открыть рынки патамучо там все свежее. я просто обратил твое внимание, что на рынках не все так радужно, как на этикетках кефира домик в деревне - там тоже сидят продавцы, и твои бабульки - это именно продавцы. вот скажи, где бабулька, живущая в пятиэтажке в двух кварталах от рынка, выращивает эту самую зелень? да даже если у нее домик где-нить между бабушкина и красных партизан с 3 сотками землицы - думаешь там можно вырастить то количество зелени, что она продает за день? ты просто не пробовал ее выращивать. я пробовал - с одной грядки в день ты соберешь лишь пару пучков лука или петрушки, не более. просто есть люди, которые серьезно занимаются зеленью и именно у них (а точнее у оптовиков, которые закупаются у тех людей) закупаются эти самые бабушки. просто у нас сложилось мнение, что если бабушка, то она обязательно стоит раком в огородике и продает выращенное своими натруженными руками, но сейчас это далеко не так, забудьте те времена, когда на колхозном рынке торговали колхозники. да, есть еще те, кто продает свое, но их процент на рынках исчезающе мал, и даже им проще сдать товар оптовикам на склад или на крайняк в 6-7 утра приехать на рынок, но не искать себе место, не платить сбор, не бежать к санитарному врачу с образцами, чтобы получить справочку, а скинуть оптом весь свой товар местным торгашам - тем самым бабушкам (и не только бабушкам), которые уже сидят весь день и продают. и это не плохо - это просто разделение труда. никто не пытается тебя оскорбить или унизить, я просто хочу, чтобы ты выкинул из головы эту установку - "на рынке продают что-то совсем другое, вкусное и полезное". нет, не продают. а если и продают, то это еще надо хорошенько поискать.
Гость
314 - 24.04.2020 - 14:46
и да, я очень часто не поддерживаю альфу, но я за справедливость - если я вижу ложную информацию, я постараюсь ее опровергнуть и если я окажусь неправ - я готов это признать.
Гость
315 - 24.04.2020 - 15:06
На рынке просто больше выбор и многие рынки или их часть на свежем воздухе, что лучше герметичных магазинов. Если там разрядить продавцов (например они могут работать в 2-3 смены поочередно) то наверное будет даже лучше.
Во всяких магнитах и пятерках в отделе фрукты/овощи разве что бананы с апельсинами, да и то не всегда. Помидоры у них даже в августе из пластмассы.
Ну яблоки бывают еще неплохие, но это вообще редко.
Гость
316 - 24.04.2020 - 15:22
Два-четыре вида помидор, три-четыре вида огурцов, кинза, укроп, петрушка, зелёный лук, рукола, салат, спаржа, сельдерей, шампиньоны (кстати, краснодарская фабрика шампиньонов одна из самых больших), вешенки, чёртов имбирь, ну, ещё до кучи разной экзотики.
Из фрутов: 2-3 вида яблок, апельсины, лимоны, мандарины, грейпф помело, клубника, заморская голубика, личи и ещё зарзная заморская хрень.
Из овощей: помидоры с огурцами я уже пересилил, 1-3 сорта картошки, капуста, 2-3 сорта лука, чеснок, свекла, 1-2 вида баклажан, кабачки, морковка, цветная капуста...

Это то, что я вспомнил из недавнего посещения магазина, часть из того, что я покупал в супермаркетах. Так что наш глубоко неуважаемый эксперд опять экспердно пёрнул в лужу, полностью забрызгавшись.
Гость
317 - 24.04.2020 - 15:26
324-Альфа и Омега >пнх
Гость
318 - 24.04.2020 - 15:41
321-new - У меня вот прям сейчас на кусочке земли 3 на 2 метра растёт лук и чеснок ( щавель и петрушка были но не родятся почему то уже года три наверно экология )а в квартире растут 2 лимона и имбирь . И это ими никто специально не занимается а если бы тратить на это часа по 2 в день то я смог бы не только этого свою семью зеленью обеспечить но всех соседей. Но вы с твоим братом мне так и не смогли обьяснить почему в супермаркетах зелень вялая а у бабулек свежая если и те и другие по твоим словам её берут на оптовом рынке в Турции )))))Ведь у торговых сетей есть специалисты с дипломами которые учились как по науке хранить продукцию в отличии от базарных торговок некоторые из которых и читают то по слогам.
Гость
319 - 24.04.2020 - 21:54
зелень на рынке и в магазинчегах овосчи-фрухты ставится в воду, потому она и "свежая". гамниты и пятерочки фасуют ее в пластик сразу. не, есть конечно и домашняя зелень, я даже покупал такую как раз у бабки сидящей под гамнитом, которую я знаю, и которая живет рядом в побеленной половике старого кирпичного домика, но вид у этих жалких пучков и ценник не совсем приятные. и бабка эта торгует всем подряд: вот пара пучков зелени, вот зеленая алыча, вот корявые огурцы, вот яйца мелкие и обосраные какие-то, и впридачу пара цветков типа алоэ и традисканции в надколотых глиняных горшках - и это реально то, что у нее есть во дворе. остальные тарятся тупо у азеров, которые держат мелкооптовую овощную базу.
320 - 25.04.2020 - 06:25
321-new >Тётка жены продаёт выращенное своими натруженными руками. Живёт-то она в девятиэтажке, но вот на двух смежных дачах, в Знаменском, у неё растёт всё. От петрушки до персиков. В товарных количествах. Продаётся всё на рынке на Комсомольском. Так что, у тебя превратные представления о современных торгующих бабушках, которые именно, что целыми днями стоя раком, сами выращивают своими натруженными руками то, что продают.
Одноклассник мой, после армии продал дом в городе, свалил в станицу и занялся фермерством, то что выращивает, привозит на рыночек на Володарского и сам продаёт.
Знакомые держат на Северной овощной магазинчик, всю неэкзотическую продукцию привозят со станицы.
Гость
321 - 25.04.2020 - 09:49
328-Beckar >может и так, я говорю лишь о том, что вижу и знаю. у меня в здании просто сидел одно время овощной магазинчик и я прекрасно знаю где именно они все закупали. действительно сельской продукции там было процентов 10-15.
Гость
322 - 25.04.2020 - 09:56
п.с. еще свежий пример: знакомому понадобилась картошка гала, объем более-менее так, кинулись звонить по фермерам - чуваки, да мы столько ее и не сажаем ваще-то, больше для ассортимента да на ярмарках поторговать, куда нас администрации местные сгоняют, чтоб создать какую-то лубочную "крестьянскую" массовочку.
а! и на ярмарке выходного дня кстати торговли те же самые чуваки что и магазин овощной держали. только ценники они там повыше ставили - короче, ярмарки им нравились, жаль что на выходных только их проводят ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены